--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вызов врача на дом.

Размышляем
2153
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
20.01.2016
Узнал одну такую фишку - оказывается если вы вызвали врача на дом и у вас не работает домофон, то хоть ждите на улице. Врач сам вам не позвонит на сотовый (как это например скорая помощь делает) и просто уйдет. ИМХО это смахивает на оставление в опасности. Вот вам и бесплатная медицина, вот вам и клятва Гиппократа...
Простите, а что должен делать врач, если он пришёл, а ему не открывают? По стене в окно лезть, как человек-паук?
Насчёт сотовых, на моей памяти врачи на этом не экономят, не знаю какой у них тариф, но они даже в соседний кабинет по сотовому звонили, чтобы не ходить. Если не позвонили, значит тупо не знали номер.
portwein
20.01.2016
А что должна делать мать, которая одна дома с маленьким ребенком у которого температура под сОрок? Стоять с ребенком на улице и ждать врача? Скорая же когда подъезжает - всегда звонит. А по поводу "тупо не знали номер телефона" - мне лично главврач поликлиники сказала - "неработающий домофон это ваши проблемы. По телефону она вам звонить не будет".
А зачем вообще не иметь домофон? И включать когда надо? 30 рублей в месяц разорят что ли? За эту сумму, кстати, в отличие от всяких счётчиков на газ и унитаз, он хотя бы полезную функцию выполняет, а когда очередное пьяное быдло его сломает, его и починят бесплатно в рамках обслуживания.
Nyan Cat
20.01.2016
у нас вон через раз работает. Трубку снимаешь, кнопку нажимаешь, а дверь там не открывается. Или совсем не слышно, что тебе говорят. Треск и все. Всякое с этой дурой бывает

По-моему странно,что врач не может позвонить и уточнить почему ей не открывают. Мало ли что с человеком приключилось. А так получается ее зачем-то позвали, никто не открыл, она почапала дальше, так и не узнав судьбу человека, которому мед помощь потребовалась. Как-то не по-человечески что ли...
у меня так с трубкой было, позвонила в обслуживающую компанию, на следующий день приехали поменяли, бесплатно.
Nyan Cat
21.01.2016
оперативно, должна заметить! )
сама удивилась
gurvinec
21.01.2016
а вот это отношение такое к человеку
Врач может и перезвонить, но...
Врач на вызове - это пациентов 10-15, если не больше. А кто связь врачу оплачивать будет? Никто не хочет тратить свои деньги на чужого дядю. Или врачу нужно бумажку со списком с собой таскать и каждому перезванивать? Во-первых, дорого, во-вторых, долго вот так стоять, топтаться у подъезда по -надцать минут, чтобы к двери спустились и открыли бедному замерзшему врачу.
Никому врачей не жалко.
Если совсем плохо: скорая + МЧС, чтобы дверь вскрыли (но уже за счет пациента), а "мало ли что случилось" врача не касается, у него прием по минутам расписан
Nyan Cat
21.01.2016
Ну да. Что денег нет каждому звонить-это точно. Но ведь и не с каждым такая ситуация, и не каждый день случается,что не открывают. Скорее это исключение, чем правило.
А "малоличтослучилось" интересует только похоронное бюро, которое чудесным образом звонит моментально после приезда скорой к отошедшему. Вот люди работают на совесть!
Zlaja@
21.01.2016
Вероятно, на звонки в похоронные бюро у врачей денег на мобильных телефонах хватает, в отличие от звонков больным, у которых непредвиденная ситуация с домофоном.
Nyan Cat
21.01.2016
Боюсь, что это одна из таких вещей...)
Но стоять в -15 у подъезда по пять-десять минут и названивать по трубке, тоже не выход. Если больной вызывает врача на дом, это его и только его забота, что сделать, чтобы врача принять. Тем более, участкового. Найти выход всегда можно, а заставлять и без того замученных нищих врачей еще и на свои деньги обзванивать всех и под окнами танцевать - это перебор
не до конца вешаете трубку
Мать может оставить на внутренней стороне двери листок бумаги с просьбой к соседям не захлопывать дверь.
portwein
20.01.2016
Соседи бывают "неграмотными")
а матери - безмозглыми
High
20.01.2016
Стоять ждать у подъезда, я так делал или оставить дверь открытой и написать листок с просьбой не закрывать, тк ждет скорую.
OlGol333
20.01.2016
Все решаемо. Когда у меня была такая ситуация, я подложил под входную дверь кирпичик и скотчем приклеил на дверь бумажку написав от руки "просьба не закрывать. жду врача". А как вы раньше поступали когда допустим лет 5 назад никаких онлайн заявок не делалось и сотовые не указывались? А как делали люди у которых вместо домофона стояли (может и сейчас стоят) двери с кодовым замком?
Helga7012
20.01.2016
У нас своя правда, у врачей - своя. У меня подруга педиатр. В среднем по 40 вызовов топает в день по участку. Это еще проползти надо по снегам и этажам пятиэтажек. А как ей попадать в квартиру, когда дверь на замке? Некоторые говорят, что "ждали, что вы в окно первого этажа постучите", другие "ждали, что вы в окно камешек бросите", третьи просто считают, что это беда врача - как он попадёт к больному(((
Мы же, жильцы, двери подъездов запираем, так мы и думать должны как решать проблему того как к нам врачи или иная помощь попадёт.
Когда у меня были совсем маленькие дети, без нашего ведома в подъезд врезали вообще замок с ключом! Я тоже не знала как эту проблему решить с упертыми соседями, потому что стоять внизу с больными детьми и ожидать прилёта Айболита - не комильфо. Я просто сгубила им замок напрочь суперклеем. И пообещала повторить. Поорали и установили домофон. Тем, кому жалко денег на трубку домофона при наличии детей, когда помощь может в любую минуту понадобиться - самим к доктору надо. Не на том экономят.
VIKINGS
20.01.2016
Helga7012 писал(а)
Я просто сгубила им замок напрочь суперклеем.

Шапокляк отдыхает :-D
Мы тоже замки на калитках замораживали, чтоб народ очухался и звездатость с ушей сползла... ситуации разные бывают, а в нашем случае скорая даже к подъезду не могла подъехать.
Helga7012
21.01.2016
У нас старшая по подъезду была с такой кличкой)) Популярно мне объясняла, что дети малые на тот момент были только у меня и как я буду справляться с проблемой открывания двери в подъезд - ее мало волнует. Могу с грудным и 2-летним детьми целый день на дверях стоять - моё дело. И не беспокоит ее, что таких детей дома не оставишь одних, пока в лифте катаешься, а тот может и застрять(( Ну я при открытой двери и выдвинутом ригеле замка в замочную скважину суперклей и всадила. Никто отчистить не смог. Шапокляк и отдохнула))
свинство в многоэтажном доме подъезд на ключ ставить, я считаю...
у нас поставили вначале, у меня второй этаж был, а телефона нема... народ приходил и кидал снежки в окно, чтоб ключи кинула, иногда промахивались... замок сломали соседи с первого :-D
Helga7012
21.01.2016
У нас в доме на первом этаже магазин, не допрыгнешь постучать. Дверь в подъезд с ключом без домофона может кое-как безвредно существовать в 2-3 этажных домах, и совсем никак не от 9 и выше.
Если реально скрутит с болевым приступом, то "Скорую"-то вызвать ещё можно, а вот дойти и отпереть дверь в подъезд - не факт, и если дома один, соседи на работе - погибнуть можно, а врач останется у запертой двери.
mirielle
20.01.2016
Раньше, когда не было домофонов, а были ключи от подъездов (да-да, было и такое время), мама утром, вызвав врача, спускалась вниз, открывала дверь, ставила упор и вешала записку - "не закрывать, ждём врача". Помогало)) Сотовых, кстати, тоже не было.

Может, это выход? Правда, в наше время террористических угроз...
tatany
21.01.2016
Мать может договориться с соседями и написать на двери записку для врача.
нЭнС
20.01.2016
Подпольщики писал(а)
не знаю какой у них тариф, но они даже в соседний кабинет по сотовому звонили,

такой же,как у всех-ЗА СВОЙ СЧЁТЁ,никаких корпоративных сим-карт...А коллегам звонят-т.к. так и быстрее,и удобнее-у обоих очереди и не всякую консультацию удобно при раздетом пациенте в кабинете проводить)
Щас вроде у всех операторов есть звонки внутри сети бесплатно. У меня вот так вышло, что десяток основных контактов, семья и работа, у одного оператора, в итоге я даже забыл, когда я последний раз за телефон платил, не в последние два года точно. Если и платил, то только за интернет, а голос как бесплатное приложение.
Может и там так же, что не звонить-то.
mirielle
21.01.2016
Не так же. Чаще у всех разная связь.
Мегафон, зараза, самовольно подключает допуслуги и сдирает деньги только в путь
Надо почаще заглядывать в личный кабинет и отключать всякую ересь, если она там ненароком появилась. Да и то обычно смс пришлют.
Если интернета нет, то конечно печалько с этим..
Вот МТС этим не страдает. Отключалась от него, вернулась снова. Мегафон грешит и спамом, и подписками, и деньги со счетов просто неприлично улетают
Qavai
20.01.2016
вообще двери должны открываться без домофонов, а кому нужно - пусть разговаривают по домофону, например, если этаж высоко.
Opteron
20.01.2016
у нас как раз не работает (отключили за неуплату. не плачу принципиально, ибо это не энторнет, пускай идут наюх)
на прошлой неделе вызывали и скорую, и врача и педиатора. все как то пробрались.
vivat
20.01.2016
:-))))
соседям, наверно, звонили. повезло, добрые у вас соседи. я никому дверь не открываю.
Сцилла писал(а)
добрые у вас соседи. я никому дверь не открываю. ...

едва ли это признак доброты или злобы.. это другое...
что именно?
где?
я тоже не открываю никому.Я не знаю, кто там пришёл, зачем пришёл и нужен ли он вообще.Как я могу пустить в подъезд незнакомого мне человека.
даже если у Вас и нет мании преследования, это совсем не означает, что ОНИ за Вами не следят(с)
Убри*
20.01.2016
Человеческий фактор. Кому как с врачом повезет. Кому-то не влом будет и соседям позвонить в домофон, чтоб открыли.
я в детстве жил с баллонным газом
доставщикам всегда рубль клали в абонентскую книжку, и баллон доставлялся в кратчайшие сроки
есть смысл класть рублей пятьсот в карточку больного, и домофоны перестанут быть преградой
Перезванивать врач не обязан. Стоять под дверями тем более. Вызываете на дом - будьте любезны дождаться и принять человека
Фаина писал(а)
будьте любезны

Здесь это выражение не уместно. ИМХО.
Прошлый раз к нам пришел врач из полУклиники и сказал,
что больше не придет, т.к. дом без лифта и на 4 этаж он (врач-мужчина) пешком идти не намерен.
PPL1402
21.01.2016
Намекал, что надо было его тушку на 4й этаж на руках отнести? :-)
Ну да...А как исчо
PPL1402
21.01.2016
А вы что хотели? А я недавно одному врачу объяснял, что перед осмотром необходимо руки с мылом мыть (!!!). Сам врач не знал, что лазать в чужой рот можно только чистыми руками. Сапоги он тоже не снимал (не по масти такой важной персоне как врач царские ножки заголять)
Да... у меня даже санитарные техники разуваются
PPL1402
21.01.2016
Просто у всех разный уровень бытовой культуры
Zlaja@
21.01.2016
Я, честно говоря, никогда даже не претендовала на то, чтобы врач разувался, приходя ко мне в дом... Ему что - в каждой квартире разуваться-обуваться что ли? И так по 30 раз за обход?
Что касается мытья рук - всегда сразу показываю - где можно помыть руки и подаю заранее приготовленное чистое полотенце.
PPL1402
22.01.2016
Zlaja@ писал(а)
Я, честно говоря, никогда даже не претендовала на то, чтобы врач разувался, приходя ко мне в дом... Ему что - в каждой квартире разуваться-обуваться что ли? И так по 30 раз за обход? <br>

А что в этом такого? Некоторые воспитанные врачи ходят со своими бахилами - и не делают из этого трагедии.
ничего такого, сидя дома перед моником..а пройди по 30 вызовам, везде разуйся, улыбнись и в жёпу подуй. Предлагайте свои бахилы, воспитанные люди предлагают и не делают из этого трагедии. Или врач и звонить и бахилы - всё за свой счёт должен обеспечивать? Вы же не думаете, что врачам это как расходные материалы оплачивают.
PPL1402
24.01.2016
Четвертинка Бородинского писал(а)
ничего такого, сидя дома перед моником..а пройди по 30 вызовам, везде разуйся, улыбнись и в жёпу подуй.

И что? Это оправдывает элементарную нечистоплотность и невежество?
А если 40 вызовов - значит можно врачу можно обоссаться на палас перед осмотром?
Врач стоял и посылал телепатические сигналы: я пришел, откройте, или пришлите номер сотового, я позвоню.
Можно попробовать при вызове врача предупредить, что домофон не работает и договориться как будут встречать, например, предложат позвонить в домофон соседей.
mirielle
20.01.2016
Тоже выход. Только и соседей предупредить - а то не откроют чужому))
Да, с соседями лучше дружить. Может пригодиться.
Зато у нас распространители газет любую квартиру набирают, чтобы в подъезд пустили.
Rory
20.01.2016
за домофон платить вовремя,не?
Ellie II
20.01.2016
у нас и педиатр и терапевт звонят на телефон, если что-то уточнить нужно перед приходом или тот же домофон не работает. просто вам не повезло с врачом.
ОК вам повезло с врачами
мне интересно, сколько вы им приплачиваете за свое везение
на распитие чая с пирожными в гостиной у них явно не хватит времени
Ellie II
20.01.2016
вырезуб писал(а)
сколько вы им приплачиваете за свое везение

нисколько.
впрочем да, у педиатров еще должно остаться что-то святое
я вот лично спасен от неминуемой смерти педиатрами в раннем детстве
благодаря чему не свободен в беспристрастной оценке их работы
VK-atoll
20.01.2016
Открывайте дверь и пишите записку "закрывателям"...
Florencia
20.01.2016
Недавно звонок на мобильный, воскресенье, вечер. Участковый неврлог позвонила, чтобы уведомить что она выписала мне направление на анализы, в понедельник утром нужно подойти в лабораторию а само направление она оставит в регистратуре. Я не просила никаких анализов когда была на приёме. Это её инициатива.
ты бы уж не рассказывала вот все так напрямую
бугага
это пять)
У нас соседи, которые без домофона, фиксировали дверь открытой и вешали на нее извинительную записку с просьбой не закрывать дверь т.к. ждут скорую или врача
Это от врача зависит. Когда у нас не было домофона (новый дом), я как путная и объявление сделала, и кирпичик под дверь подсунула. Все равно закрыли. Но врач позвонила по телефону.
оставление в опасности? Почитайте внимательно, что это значит.
Кинули бы врачу полтинник на сотовый, чтоб он вам звонил.
Вызывайте врача за деньги, если вас российская медицина не устраивает.
Клятва российского врача, а не Гиппократа.
А вот, собственно и клятва Гиппократа:
"Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигеей и Панакеей, всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями. Это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора; наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому. Я направляю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости. Я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно так же я не вручу никакой женщине абортивного кессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я ни вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всякого намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.

Что бы при лечении - а также и без лечения - я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и славе у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому".

ваша претензия нелепа.
sharrlinn
21.01.2016
что мешает вовремя ремонтировать домофон?

Опять же- можно сообщить при вызове код от подъезда.
У врача может и не быть сотового ( ну например батарейка села) и вызовов у него полно... почему другие больные должны ждать, пока врач у вашего подъезда топчется, из-за вашей же безалаберности.
PPL1402
21.01.2016
+1
В 32 детской при вызове врача всегда уточняют наличие домофона и контактный телефон.
Это от врача зависит)
Был у нас как-то случай: на нашем коврике у двери в квартиру повадилась отдыхать бездомная овчарка. Как раз в это время заболел сынишка, вызвали врача, ждём. Пришла врач /в домофон звонить не пришлось, кто-то из соседей как раз заходил/, отогнала бездомного пса с нашего коврика и таки дошла до нашего заболевшего ребёнка). Так что не надо всех по одну гребёнку) Есть самоотверженные доктора и их немало.
у нас в подобном случае, я при вызове говорила о проблеме и просила, чтобы врач позвонила - и все ситуация прекрасно разрешалась...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26