--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Скорая" ехала полчаса к женщине, на которую рухнула глыба снега в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
24
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
20.01.2016
Стали известны новые подробности трагедии, которая произошла днем 19 января в центре Нижнего Новгорода. Ранее NN.RU писал, что на улице Алексеевской с крыши дома сошла огромная глыба снега на 74-летнюю женщину. Пенсионерка скончалась в больнице.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/skoraya_...goroda/26238113/

Интересно почему у диспетчера ООО <<Скорая помощь>> на передачу вызова ушло 16 минут. К бригаде то вопросов нет, они за 13 минут доехали, что очень неплохо даже в летнее время года.
Может быть все в разъездах были.. По таким дорогам быстро не получается
Catster
20.01.2016
а чего удивляться то? и к чиновникам скорая тоже не приедет, пока они за ум не возьмутся и не начнут работать
Serj86
20.01.2016
Они ее и вызывать не будут. Скорая это для черни, а для белых людей самолет в Европу
zapilnik
20.01.2016
Спишут на дворника дядю Васю, который вовремя не очистил крышу этого дома (а также 20 дворов и ещё 30 крыш) в течение суток.
Я в последнее время всё реже вижу дворников. Техника - да, работает - сгребает снег с дороги на припаркованные машины или на свободное парковочное место (сооружая горку с трёхэтажный дом), а вот живых людей-дворников - практически нет.
назовите, пжл, хоть одну улицу, где Вы видели работающую технику..... так хочется хоть одним глазком глянуть
zapilnik
20.01.2016
Я видел результаты их деятельности - ни природа, ни дворники так не смогут. Но вообще, трактора ездят, чистят (ещё бы вывозили этот снег).
сегодня видел на ошаре, чистили крышу.
ну точно не трактора )))
у меня просто заветная мечта - увидеть работающий трактор, ну или хоть какую технику...езжу на работу в 7 - ни одной еще не видела в этом году....
много техники по ночам работает. сейчас кнечно тоже особо не вижу.
тогда непонятно почему после ночной работы в 7 утра не видно результатов работы
интересует центр города - ул.варварская, например
На варварке вроде как раз норм всё, в смысле дорога. на ковалихе вот.
но снег идёт, а снег идёт. кружится, летает.
В 7 утра для трактора наверное рановато, он очень шумный для некоторых граждан, которые в 8 только ещё встают.
Сегоуборочные машины хотя бы не так шумят: от них практически только шум щёток раздаётся.
ну я имела в виду хоть какую-нить технику, все равно совершенно
Республиканскую и Ижорскую ночью чистят, спать не дают детям и, соответственно, взрослым! И трактора, и снегоуборочная машина ночью катаются туда-сюда. Трактор двор приезжал пару раз чистить, но уже нечего было, мы с соседями выходим и сами чистим. Так, для проформы проедет один раз по двору, даже метёлку не опускает )))
Вы мне будете сказки рассказывать про Республиканскую? как вчера были колеи накатаны, так они утром и остались )))) живу я там
Да, вроде, я не сказочница ))) А я на перекрестке Республиканская-Ижорская живу )))) У меня под окнами дорога почищена, даже часть обочины, т.к. автомобили ночью стоят и мешают полноценной уборке дороги. Улицы убирают ночью - это факт! Даже пешеходные дорожки убирают трактором. Может не так часто, как вам хотелось бы? Даже сейчас слышу урчание трактора через дорогу! Так на соседних улицах и такой уборки нет и неизвестно, когда будет.
я про пешеходные не говорю, я на машине..... посмотрите сейчас участок дороги между ижорской и полтавской )
Я там не езжу, к счастью )))
OLiSA
21.01.2016
тротуары и проезжая часть - это разные епархии!
в сормове в 7-м микрорайоне. чистят. но снега выпадает столько, что уже к вечеру незаметно становится.
Foorgon
21.01.2016
Дело в том что не каждый трактор в Вашем дворе развернётся.А это-непременное условие.
кстати, во двор трактор как раз приезжает регулярно, даже когда снега нет, он щеткой своей сметет, оставит голый лед и уедет...а вот выезд на дорогу и саму дорогу у нас никто не чистит - это не их территория ))
и потом - зачем разворачиваться во дворе? дорогу почисти и ехай прямо ))
вчера 23. 20. на молитовском мосту
mirielle
20.01.2016
Арендатор дома уже сказал, что допустимая наледь на крыше - 30 см, а "у нас - 15 см еле набралось", так что он, арендатор, не виноват...
Пускай говорит , отвечать все ровно придётся.
MyxaMyxa
21.01.2016
не придется отвечать! на дочкину машину ,которая стояла на проезжей части упала глыба рядом с Алексеевской улицой, в переулке около ЙОга-центра, который посещает Шанцев.Хорошо, что дочка с ребенком в это время была в другом месте. Глыба была огромная. Директор этого центра предупредил, что к нему ходит сам губернатор, и мы вряд ли, что получим. Ни полиция, ни ГИБДД не стали ничего предпринимать. Дали письмо, что собственника у этого здания нет ( это на Алексеевской -то!). В администрации это подтвердили, так мы не могли даже в суд подать- не на кого!. Машина побита, а то, что могли бы пострадать люди - им пофиг! Правда, на след. день огородили *wall* *wall*
sharrlinn
21.01.2016
у нас наоборот дворники на участке с утра до ночи.....но их сил без техники не хватает, чистят тротуары. Проезжая часть... был трактор - проедешь, нет -значит нет
у нас тоже очень много дворников, техники почти нет
Сегодня шла опять по Варварке и на тротуаре соседнего с роддомом здания лежали расколотые глыбы льда.То есть с крыши лед (довольно толстые куски - не зря страшно там ходить было) сбросили и не убрали. Люди вынуждены были передвигаться с риском навернуться на этих многочисленных ледяных препятствиях. Ничего не меняется - не сверху так снизу прилететь может.
а я обычно езжу...по Варварке))
Его сбрасывали утром,как раз когда народ спешит на работу. Шла по проезжей части вместе с другими.До вечера его так и не убрали.
M@GN@T
20.01.2016
согласен, чем она занималась в это время?! в соц. сетях сидела? за чаем ходила? волосы причёсывала? да вообще насрать, возможно эти минуты могли спасти пенсионерку....но это уже совсем другая история. Продолжение следует...
Сегодня был на покре,-сразу стали снег с крыш чистить...Как всегда все,-пока гром не грянул...Пройдет время,и опять все встанет на свои места
всегда так было и будет.
покиа просвистон по вертикали по инерции не дойдёт.
да каждый год одна и та же история повторяется.
у всех вопрос об этих 16 минутах
возможно искали подходящую в ближайшем радиусе и с больницей связывались... есть разница между реанимацией и терапевтом - давление померить...
Скорее свободных поблизости не было...да и подъехать проблема..возможно вызвали другую. Дороги то не проехать..
mirielle
20.01.2016
На сам вызов уходит несколько минут (а время вызова фиксируется с момента соединения с диспетчером) - отвечаешь минимум на 3-4 вопроса - что случилось, кто пострадал, возраст, адрес. Только после этого диспетчер связывается с бригадой. А тут ещё, видимо, был разговор с другим диспетчером, так как район улицы Алексеевской "... <<Район улицы Алексеевской находится в зоне обслуживания ООО <<Скорая помощь>>. Вызов на место происшествия поступил на центральный пульт ССМП в 13.26 и был, согласно зоне прикрепления, передан диспетчером в ООО <<Скорая помощь>>. В 13.42 диспетчер ООО <<Скорая помощь>> передал данный вызов диспетчеру ГКУЗ НО <<Нижегородский территориальный центр медицины катастроф>>. Бригада НТЦМК прибыла на вызов в 13.55. ..."
Вот Вам и 16 минут.
а кто за уборку снега с крыш отвечает? или их вообще не чистят? иной раз между домами идти страшно.
Крыши бы надо чистить регулярно, пока снег мягкий. Не дожидаясь, пока полуметровый слой льда образуется и начнёт падать на людей. Только это ж следить надо всё время! Проще как раз "дождаться". Вот и дождались в очередной раз...
А так как они чистят потом - ломом и топором... Наш дом после такой чистки три года с ДУКом лаялся, чтобы кровлю залатали. ((
mirielle
20.01.2016
И не нужно ходить. Я в школу ребёнка провожаю, вдоль домов, на крыше которых полуметровые сугробы, сползшие на край, вот-вот упадут. И никто не чешется их убрать...Приходится обходить кружным путём...
а те же, что и за чистку придомовой территории и дорог...если все занимались своим делом...и глыба бы не упала..и скорой ехать не пришлось
mirielle
20.01.2016
Никогда не звонили в "Скорую"? на сам вызов уходит несколько минут - отвечаешь минимум на 3-4 вопроса - что случилось, кто пострадал, возраст, адрес. Только после этого диспетчер связывается с бригадой. А тут ещё, видимо, был разговор с другим диспетчером, так как район улицы Алексеевской "... <<Район улицы Алексеевской находится в зоне обслуживания ООО <<Скорая помощь>>. Вызов на место происшествия поступил на центральный пульт ССМП в 13.26 и был, согласно зоне прикрепления, передан диспетчером в ООО <<Скорая помощь>>. В 13.42 диспетчер ООО <<Скорая помощь>> передал данный вызов диспетчеру ГКУЗ НО <<Нижегородский территориальный центр медицины катастроф>>. Бригада НТЦМК прибыла на вызов в 13.55. ..."
Вот Вам и 16 минут.
Какие несколько минут? Максимум минута!
Нет, не минута... Есть ещё один фактор - состояние вызывающего. Бывает на нервной почве человек двух слов сразу связать не может и током назвать адрес и объяснить что случилось. Меня саму так "клинило", правда когда милицию вызывала - кровь вижу, а номер дома нет. И у других тоже со ступором сталкивалась.
Вызывала детскую скорую на уличный каток, девочке заехали шайбой по голове. Крови море, надулась прямо на глазах огромная гематома! На разговоры с оператором ушло минуты 3-4, дозванивалась 1-2 минуты, потом она переключила на местную подстанцию, с ними минуты 3-4. Звонила еще 2 раза, чтобы выяснить, где скорая! Девочка минут 40 при температуре -8 пролежала на нашей ледянке на катке, боялись её перемещать, т.к. тошнило и кружилась голова. Мужчина рядом гулял с ребенком, накрыл девочку курткой. Мы сами уже замерзли, не то что девочка! Вот вам и скорая помощь! А уж про вызовы ребёнку при температуре 39-40 это вообще песня! Умереть можно, пока дождешься! С младшим уже не пользуюсь услугами скорой, бестолку надеяться, справляемся сами. Быстро приезжает к деду скорая, за 10-15 минут, но он сердечник.
mirielle
21.01.2016
При температуре лучше самой дать жаропонижающее, чем ждать скорую. То есть ждать можно, но после того, как ребенок получит жаропонижающее.
Тут имеется в виду температура окружающей среды, а не девочки.
ipbatman
21.01.2016
Blondex
21.01.2016
а который дом-то на Алексеевской, с которого глыба упала. Покажите мне его, пожалуйста, чтобы я там больше мимо не ходил.
MyxaMyxa
21.01.2016
а там нигде нельзя ходить, там на машину упала глыба на повороте в переулок напротив НИИ. Год прошел, никто не ответил! Виновных не нашли! Здесь тоже не найдут.А бабульку могли бы в Семашко отвезти, хотя ГИТО тоже должно оказывать такую помощь, или оно заточено только на платной основе? . И что не в Арзамас повезли?! Люди, будьте осторожны, не подвергайте свою жизнь опасности , не вынуждайте врачей оправдываться!
Blondex
21.01.2016
у нас вообще тогда из дома лучше не выходить, но и про дом скоро никто уже не скажет: "мой дом - моя крепость", потому что все коммунальные службы тоже не будут из дома выходить. А чо? за копейки спину-то ломать?
Andrey Af
21.01.2016
Помню, разбирательство по сходу льда с крыши дома "Серой лошади", оставившее одного человека с серьезной инвалидностью, продолжалось несколько лет. Очень долго искали виноватых.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем