--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нас скоро спасёт десант тихих застенчивых интеллигентов с хорошими лицами

В мире
18
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
20.01.2016
“Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке”, - заявила Улицкая, добавив, что Россия нуждается в сочувствии.
https://ruposters.ru/news/20-01-2016/ulitskaya-savages

А вы каким дикарем себя ощущение? грязным, больным или диким? У госпожи Улицкой дивное чувство русского языка, породившее "диких дикарей"
главное что я не либьераст и не ми
а значит уже не гомно
ivan1982
20.01.2016
Что может быть хуже г.? Я теряюсь.
и г. годится в удобрения, в отличие от г-жи Улицкой.
Anaita
20.01.2016
Прежде-то как звался, милок?
Прячесси?)))
от либерастии то?
нет,в бане я
МОСГАЗ
Anaita
20.01.2016
Здесь сейчас мода новая пошла - от прежних радикальных взглядов прячутся....
Ну ты молодец! Прям зауважала... А то начнут ныть - я не бот, я тока што переехал в Нижний, ничего не знаю, кроме ГФ....
Человеку некуда просто применить свой умный ум....вот и собирает что попало
Вчера зашел в магазин. У кассы пара стоит, он и она (не молодые уже), поддерживают друг друга. Мальчик с ними, маленький такой, бледный, в синеву немного.
Подслушал их разговор.
Она: "Валера, если мы Анатолию купим конфетку, нам не хватит на шкурки коту".
Он (Валера): "Да пошел он на ..й! Этот кот твой. Сволочь блохастая!
А Анатолий мне, как родной".
Понял я сразу все. И стыдно стало! И гадостно. За эту страну. За правительство. За "Крымнаш". За всё!
Наскрёб немного меди, высыпал им в трясущиеся ладошки.
- Нате! Купите и конфету Анатолию и шкурок коту.
И пошел. Слёзы навернулись. В глаза людям смотреть не могу.
А сзади слышу: "Нам две беленьких, шкурок и конфету Анатолию".
И еще гадостней стало.
Ногой дверь пнул и вышел из магазина этого.
А на улице пурга.
А я без шапки.
Растрогало...сценарий биолога для детского театра?Стесняюсь спросить - "медь" -это какая валюта?
по десять рублей монетки
Убри*
20.01.2016
хорошо как, по 10 есть. А то я хотела седни тоже отдать, смотрю - а у меня только горсть по 50 копеек. Так стало стыдно, расплакалась и ваще ничего не дала.
скажите лучше правду, что на печеньку копите
Убри*
20.01.2016
не, я в баксы хочу перевести, вот на первый никак не накоплю: тока наберу, а он опять!
он может. на СП закупку откройте, м.б. закроете ряд
Убри*
20.01.2016
ах, вы все о своем
on ze
21.01.2016
а что,я бы еще Молчуна ответственным за рекламную компанию сделала)
on ze
21.01.2016
Годный совет. Купить 1 доллар вскладчину.
Ну что, СП замутим?
on ze
21.01.2016
Я нищеброд, мне на 11.80 целый месяц прожить надо, до следующей получки.
Да и либертрианских навыков по оболваниванию населения у меня нема.
Вообщем, неподходящий я для этого дела компаньон)
Вы Чудилку сагитируйте, она юрист - если что и от турьмы отмажет
Вы прямо про меня рассказали)))
on ze
21.01.2016
в стаи, похоже, собираемся))
Сычъ
21.01.2016
А, я видел. Собрал волю в кулак, но разрыдался и ушел.
Гривны.
horntail
20.01.2016
<<Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать>>, - мутно мечтал пёс, - <<первоклассный деляга. ..."
90 лет назад написано, ка как про вас..
про проф. Преображенского то? льстите
horntail
20.01.2016
О, да вы читатель :)))
Serj86
20.01.2016
А при чем тут страна, правительство, Крым? Я их не защищаю, но связи не вижу
VK-atoll
20.01.2016
Сразу почему-то подумалось про "беленькие" для поддержки поддерживающих... но при чем здесь Страна? и остальное...
Anaita
20.01.2016
портрет No 854534 зарегистрирован более 1 месяца назад
Иэх, как много-то "новеньких"..... А старенькие пропали все, кроме тех, кто этим кормится)))).
в список банов никогда не пробовали заглядывать, мадам?
много познавательного для для считающих себя читающими и думающими
Anaita
20.01.2016
А зачем он мне, мусье? Чай уж найду куда заглянуть).
Вы что ль "считающий себя читающими и думающими"?
Работать надо для России, а не против нее....
Кстати, в искренность Ваших выспренных сентеций нисколько не верю. Думаете одно, пишете другое....
Как зачем?
Вы постоянно в каждой теме в чем-то подозреваете участников форума и пытаетесь намекнуть на некую ангажированность (непонятно, правда, кем и главное - для чего).
Довольно смешно с вашей стороны упрекать меня в выспренности сентенций, и тут же пафосно заявлять о необходимости "работы для России, а не против". Вам бы на митинге выступать, а не на местечковом ресурсе блистать своим могучим интеллектом....бггг
asknn
21.01.2016
Леся, к чему такой высокопарный слог? Вам не к лицу - прикус для начала исправьте, а то слюнями брызжете.
Ульяна, очуметь я избавилась без малейших проблем от выпирающей шишки на большом пальце ноги, с помощью вальгусной шины @valu__fiixВсего за шесть недель. Без сомнения закажи для собственного использования. Результатом будешь довольна
asknn
21.01.2016
А зачем вы возвращаетесь тогда, раз вас тут банят и не принимают?
on ze
21.01.2016
берут пример с Владислава Кеслера наверное...
А это плохо,что появляются новые пользователи?Могу Вас успокоить -не кормилась,не кормлюсь и кормиться не буду.Мне зарплаты от своей работы более,чем достаточно.А то,что моё мнение не совпадает с чьим-то - так что же в этом плохого?Это говорит о том,что мы все разные
on ze
21.01.2016
ну это у вас так.
А у оппозиции все проще : если мнение оппонента не совпадает с их собственным, то оппонент - дикарь, было и вата. У них есть только два типа мнений: неправильное и моё(с)
Всего и делов.
Согласна...им нужно,для начала,людей уважать научиться
dachnik8
20.01.2016
Кадыров, со своей оценкой внесистемной оппозицией, просто интеллигентнейший интеллигент :)

Кстати, а что за слух о связи Улицкой и будущего президента Ходорковского?
echo.msk.ru/programs/personalno/1696416
Е.Альбац
- Алексей Кудрин, насколько я понимаю, последний раз был у президента в октябре-месяце. И Алексею Кудрину противостоят те, кто находится в постоянном контакте с Путиным, а это совершенно состоящий из питекантропов Совет безопасности во главе с главным питекантропом, главой Совета безопасности господином Патрушевым.

свободы слова им не хватает.
dachnik8
20.01.2016
:-)
Е.Альбац: Мы являемся свидетелями подковерной борьбы между ФСБ и представителями внутренних войск за сферы влияния.

Буквально сегодня вечером было уточнение: не внутренние войска, а инженерные противостоят чекистам. Так что замес серьезный :)
битва на лопатках? не раскрыта тема желдорвойск и мятеж боевых украинских дельфинов
Sidoroff
20.01.2016
Все украинские дельфины крымской весной переметнулись на сторону РФ. СБУ возбудила уголовное дело.
Почему слух?
Денег будущий президент на якобы книжку давал
про вагинальных литераторов экспрессивно вокалирует г-жа Аллегрова
https://www.youtube.com/watch?v=Opw7fVcb3IQ
nefer
20.01.2016
Как всегда тема жжжот! :-D
Lewgen
21.01.2016
Как всегда, ТС работает за еду, а производит только дерьмо.
а кто такая улицкая, что ее понос надо обсуждать?
член конгресса русскоязычной интеллигенции.
Людмила Улицкая родилась в Башкирии, где находилась в эвакуации её семья. Оба её деда -- Яков Самойлович Улицкий и Борис Ефимович Гинзбург -- были репрессированы и находились в заключении[2][3]. После войны Улицкие вернулись в Москву, где Людмила окончила школу, а потом и биофак МГУ. Два года проработала в Институте общей генетики АН СССР, откуда она уволилась в 1970 году. С тех пор Улицкая, по её собственному утверждению, никогда не ходила на государственную службу: она работала завлитом Камерного еврейского музыкального театра, писала очерки, детские пьесы, инсценировки для радио, детского и кукольного театров, рецензировала пьесы и переводила стихи с монгольского языка.
За дедов обидно же, вестимо.
"Известная писательница Людмила Улицкая сравнила россиян с "грязными больными дикарями" ... Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке"
Свинья везде грязь найдёт (C)
ну вы в общем понимаете, как они относятся к населению этой страны.

такое в общем и Гитлер излагал.
dachnik8
20.01.2016
Народ(россияне) - это существо, выпивающее 900 миллионов бутылок водки в год...Его (народ, россиян) надо менять (с) Невзоров.
echo.msk.ru/programs/personalnovash/1646676-echo/
ursa-tm.ru/forum/index.php?/...ciia-v-rossii-n/

Зы. Почему депутатам Бундестага не приходит в голову менять народ (немцев)? Они не меньше других выпивают (в расчете л/чел исходя из продажи)
А вы- Гитлер...Да он сопляк.
"к населению этой страны" К нашей, я полагаю?
Да, это был царь свиней.
Она обо всех по себе судит
Она это говорит чтобы поднять дух наших унылых недоброжелатей.
Да надоели они со своими опусами,иной раз читаешь и думаешь - за что же они простых людей так ненавидят,что мы им-то сделали?Ну не сложилась у них жизнь,остальные-то при чем?
Мне легче - я такое не читаю ))
Я тоже стараюсь пролистывать,потом думаю -дай посмотрю,может что-то новое,без грязи -но нет,всё то же
Anaita
20.01.2016
портрет No 872050 зарегистрирован более 1 месяца назад
Смех и только..... Ну нету старых ников! Ау?
dachnik8
20.01.2016
Еще пара ваших увлекательных расследований-намеков и все, готовая мисс Марпл ннру! :)
забавно, но теперь, когда я изредка захожу на ГФ, женский активистский батальон больше доставляет, чем слезливое нытье обрюзгших форумских плакальщиков...ггг
Все эти барышни - сонусики, анаиты, и8, юли-22% и прочие микроблогерши еще фору дадут унылым всепропальщикам
dachnik8
20.01.2016
Та же картина на дорогах. Куда не посмотри - одни дамы-водители. Мужики- то где?
Того и гляди, сбудется дельфийское пророчество, что в России будет президент- женщина...или царь-женщина, что не меняет сути. :)
меж тем китаянки порадовали традицией. хорошая офисная игра, думаю девочкам коллегам понравится www.dailymail.co.uk/news/peo...easts-buxom.html
Спасибо, коллега. Заценил :-D
отмечу, что в Мулен руж с Лидой ценится как раз обратное. но этим в Китае не удивишь никого.
А вы так че распереживались то? Посабачиться не с кем? Всех ваших оппонентов пахан по кличке Юрист в баню отправила. Верным путём товарисч идёт, пример есть другого деятеля с урологического, ой простите с политического.
Да пущай спасают, те жалко чтоли.
Он будет нейтрализовать из последних сил, пока бакс до 200 не доберется. А дальше ему платить перестанут.
думаете при 200-х рубеж будет?
Этого никто не знает. Смотря, какую политику выберет ЦБ. Только сегодня бакс подскочил на 3.60. А за 2 дня вроде на пять рублей. Хорошо идем.
без шоковой терапии. ну поживём увидим.
Old voron
20.01.2016
Вам пейсатым бы все сломать, а на руинах построить светлое будущее, лет так через 50:)
план 2050!? вы это бросьте.
А не пойти ли тебе, поцеватый, куда подальше? Пейсатого в зеркале увидишь. А мне и так неплохо. В общем, сам ломай, сам строй, да, хоть в штаны наваливай свое патриотическое дерьмо, мне фиолетово.
Куда ему дальше-то идти? ыы
Old voron писал(а)
Вам пейсатым бы все сломать

Зачем всё? Достаточно нос тебе сломать, может, аккуратнее базар раскладывать будешь. Учись у кумира, он могет.
Old voron
20.01.2016
Что то ты какой то агрессивный сегодня, на пейсы что ли наступили, или маца не свежая. Того и гляди режим падет, если есть такие настоящие борцуны - сыны изгайлевы:))
Old voron писал(а)
Вам пейсатым бы все сломать, а на руинах построить светлое будущее, лет так через 50:)

Не хами, и да не хамим будешь. Сам ведь начал, а теперь какие-то обидки.
SSE
21.01.2016
Удачный год писал(а)
Иди нахуй пидор. Из-за таких как ты страна и рупь в глубокой жопе.

Это к вопросу "кто начал?", голупчег...
Но, согласись, Евгеньич, какой сочный и , я бы сказал, настоящий русский язык. )
зы кстати, ты не путай ники-то. Это не олд ворону было адресовано. С Епфофудом у меня отдельный диалог. Он, сцука, хитрый, не отвечает, стучит втихаря.
ну на меня иногда лают из-за забора, поди там за забором тоже удивляются, что я не лаю в ответ.
Пачотный пророк на связи:

"...я прогнозирую что доллар уже не будет расти в 2 раза за квартал... (возможно до 100 -120 руб, но не более чем еще в 1.5 раза в 2016 году)

а темпы "изъятия" растут на 100% в МЕСЯЦ.

Итак, если траты не увеличатся, ( а они увеличатся) то "кубышки" хватит на 3931 / 710 = 5.5 месяцев !!!!
то есть она иссякнет ЛЕТОМ !!!!! ( сколько еще гражданам понадобится времени чтобы осознать что "писец пришол", сколько они будут думать "что делать" и во что это выльется - не известно.. но по традиции все катаклизмы и революции у нас случаются как раз в августе- октябре .....
так что вот Вам и "прогноз"
(с)
февральскую революцию и июльские дни упустил т.Почётный, но история этой страны для него этакий конек-горбунок.
Ничего-ничего. Я жду новых "апрельских тезисов" от мыслителя
Мальборо, добрый вечер! давно вас не было видно, как ваше ничего?
и чего ожидать смиренным нижегородским активистам в 2016 году?
Добрый вечер!
Не далее, как сегодня днем, говорил одному петросянистому балаболу, что никогда не претендовал на роль прорицателя. Для этого другие пачотные пророки есть.

Дела - вполне себе.
Хвала застенчивым интеллигентам, ничего катастрофического не происходит. Все в рабочем порядке
ну вот, а как же скандалы-интриги-расследования.)
Да, никак.
По большому счету, работать надо в кризисные времена, а не в пабликах рыдать
on ze
21.01.2016
вот кстати да, в кризисные времена зело востребованными становятся спецы, которые могут заменить собой целый отряд застенчивых интеллигентов. Поэтому мы и наблюдаем их засилье на форуме и активность в сетях.
По их версии, накопленные в проклятые путинские годы богатства позволяют им не утруждать себя каждодневным трудом. В какого активиста не плюнь, так обязательно попадешь или в успешного финансиста, как павлик молчун, или рантье-латифундиста, как асянн
Boatsmann
21.01.2016
Ася зарабатывает деньги, по его утверждению, политическим сыском в сетях - т.е. он типа ит-специалист. Шпионит за провластными активистами и записывает в книжечку, чтобы после прихода десанта тихих застенчивых интеллигентов с хорошими лица им было, кого вешать на столбах...
Ну, какой же это политический сыск?
Чай не ватник там какой-нибудь. Или чекист.
Это выполнение гражданского долга. Идейно-просветительская деятельность. Нести ПРАВДУ(с)МИ людям
Boatsmann
21.01.2016
Не ватник, оно конечно. Но сам оперирует именно такими терминами - "шпионить", "вешать на столбах" - видимо, в душе все-таки чувствует себя чекистом. А им ватники были не положены - либо шинелишка дрянная у низового состава, либо кожанка у высшего.
И еще эти - пыльные члены, да...
Традиционный дуализм всех читающих и думающих..
На словах - демократ и свободолюбец, как не видывали. В душе - махровый чекист и опричник
dachnik8
21.01.2016
Marlboro Man писал(а)
В душе - махровый чекист и опричник ...

Или теряющий свой зарубежный бизнес из-за политических изменений в мире. Демократов и свободолюбцев -крайне мало, поскольку человеческая природа сковывает "полет души и фантазии". Копнешь такого, и, бац, корыстный интерес. :)
Anaita
20.01.2016
Marlboro Man писал(а)
одному петросянистому балаболу

Ой! Пескову? или даже...
совсем туго стало у активистов с юмором..
То ли доллар так влияет, то ли бури магнитные
opo$um
20.01.2016
До 90 руб. максимум.
не отнимайте надежду у всех сетевых активистов!
А дальше что?
заявлять можно любое значение 90, 100, 200.
Каковы ваши аргументы, что 90 - максимум. Вам известно , до какого значения собираются уронить нефть? А , если до 15 долларов? Продолжите настаивать на потолке 90?
и вопрос на какой срок ещё уронят.
opo$um
20.01.2016
ИМХО у меня такое.

Вообще суть в следующем. Странно, но никто не говорит об этом, особенно на Западе ибо знают, чем это чревато. Нефть уже уронили ниже, чем задумывалось. Вы думаете ВВП про 80 долларов просто так говорил год назад?

www.bp.com/content/dam/bp/pd...tements-2014.pdf

104 стр. И так по всем нефтегазовым компаниям в новом и старом свете. На этих цифрах платежный баланс у всех нефтяников рассчитан.

Как вы думаете, за счёт каких средств ипотечный кризис в США решался в 2008 г.? Раз так и случайно два кризиса совпали (падение цен на сырьё и ипотеки)? Совпадение такое вот. За счёт каких средств, думаете, буржуи спустили в унитаз всё ипотечное говно, накопленное за 50 лет развитого капитализма?
Anaita
20.01.2016
Чего Путина на енти темы не цитируем? Нехорошо...))
dachnik8
20.01.2016
Путин - Бог либералов. Чего его цитировать-то, хлеб отнимать :)
Он был любопытен, когда говорил, что "коррупция- это наша традиция" (с) пару лет назад.
Сейчас он весь ваш. :)
opo$um
20.01.2016
Каждый судит общество по себе. По крайней мере по законам психиатрии всё.
коллеги, раз уж здесь вся интеллектуальная элита гф нн.ру не подскажете, о каких налогах уплаченных им в бюджет повествует т. Навальнер? https://navalny.com/p/4681/

он вроде как не первый год безработный.
не хожу по подобным ссылкам..
Что там сообщил мессия ? Опять разоружился перед партией?
Anaita
20.01.2016
Завидуете Вы ему што ли? Из жизненных наблюдений - в основе любой неприязни (любой!) лежит элементарная зависть.
dachnik8
20.01.2016
Anaita писал(а)
- основе любой неприязни (любой!) лежит элементарная зависть. ...

Прям таки в любой неприязни? Какие-то у вас незначительные жизненные наблюдения.
В вашей неприязни кровавого карлика тоже?
Вам совершенно правильно указали, мадам, на вашу неприкрытую зависть к Путину, Медведеву и партии Единая Россия. Не говоря уже о других малозначительных персонажах, включая даже пользователей этого ресурса
рассказал, что платит в бюджет больше чем Кадыров. Поди свои штрафы по уголовным делам адвокат считает "налогами"
Не человек. Глыба!
я понял, он просит новых штрафов, чтобы помочь Родине.
papa-lisi
20.01.2016
Хворает она.
Очень.
Деменцией
ну наконец-то! Господь услышал наши молитвы и прислал избавителей от кровавого тирана! алилуйя!
чувствую себя грязным, больным диким дикарем, которого, наконец-то, спасут.
оуууууу-ееееее... (с) Л.Армстронг
Какие всё-таки пейсатые у нас пейсатели!
Своль земли, учесть нации!
Кстати, а где именинница-модераторша, которая так любит Конституцию?
До сих пор в теме безнаказанно висит омерзительный комментарий отъявленного антисемита и ксенофоба.
и матершинника! опять придётся работать Роскомнадзору
Да, полно вам. Я вполне лояльно отношусь к семитам, если они гребут за пособиями на своих надувных лодках в сторону Франции и Германии. Семит на расстоянии 1000 км вообще не вызывает у меня особой ненависти. )
Boatsmann
21.01.2016
Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!
(С) Высоцкий
www.nn.ru/community/gorod/ma...ursa_rublya.html
Шувалов посоветовал забыть россиянам о падении курса рубля.
А у самого квартирка где надо, и цена, как зарплата у 1000 токарей за 100 жизней.
то бомбить предлагают,то сочувствовать.

"Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как еж.
Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что
возьмешь!"
vivat
20.01.2016
внуки "детей Арбата" опять обижены на окружающее их население?
а может им сдриснуть за "черту осёдлости" :-)
ничего личного... так... взгрустнулось...
и ещё...
о "несистемности"...
вот скажите, дорогие африкано-россичи, ежели группа товарищей с подобными лозунгами пойдёт на выборы, то насколько высоко подымется на них "рейтинг" у населения? :-)
о "ненависти"
положительно относиться к подобным персонажам могут или политические мазохисты или не считающие себя россиянами...
как мне кажется... хотя... :-)
Главное, грамотно и ненавязчиво вбросить, и вот уже не президент и не правительство виноваты в надвигающейся катастрофе, а ...Улицкая. ))
SSE
21.01.2016
"... И тут выхожу я! Весь в белом!" (с)
Куда ты выходишь, Евгеньич? Зачем в белом, чай, поживешь еще.
vivat
21.01.2016
"улицким" большущее спасибо за ненаступившую катастрофу в 2010!!! :-)
вы считаете, что "улицкие" есть лица не подлежащие комментированию?
кстати... а что за катастрофа надвигается?
насколько правы "улицкие", то катастрофа наступила с момента ухода ухода Ельцына с поста президента :-)
или вы считаете, что для того что бы "улицким" стало комфортно, необходимо принудить население к любви к ним или ... освободить страну от тех, кого "улицкие" считают афро-россиянами?
а с чего вас так заботят "улицкие"? :-)) сильно важны оне для страны? :-))
Blut-und-Boden там начинает работать, только в путь :)) Всё тоже самое, но только с другой национальностью. Масса произведений, восхваляющих трудолюбие и прилежание еврейского немецкого крестьянина, храбрость еврейского арийского солдата, плодовитость еврейской немецкой женщины, надёжность и верность в еврейской немецкой семье.
vivat
21.01.2016
пора освободить эту плодородную землю, несметные природные ресурсы, уникальное географическое положение этого пространства от теперешнего населения...
населения ленивого, быдловатого, абсолютно неперспективного во всех отношениях...
населения, единственно своей пьяной ленью обеспечивающего существование преступного режима!
ну как то так :-))
а уж для кого и чего освободить... это другой разговор (-:
да, подобные тексты были в Der Untermensch (1942)
vivat
21.01.2016
почитываю воспоминания доблестный солдат одной из европейских стран
так те в серьёз, окромя всего прочего, защищали Западную Цывилизацыю от диких варваров с Востока...
вот тут по неволе поверишь в наличие вселенских вековых заговоров :-))
Это скорее не заговоры, а некая географическая конфигурация. Чистая физика, вот Польшу и прочих например - шесть раз поделили, и еще поделят, как пояс астероидов между Марсом и Юпитером.
vivat
21.01.2016
а с чего тогда немецкая марка - Австрия так устойчива уж который век
в отличии от центрально европейских германцев
горы, и вы все-таки почитайте как-нибудь. про аншлюс, про Австро-Венгрию ну и т.д.
простая версия, что вся эта интеллигенция русскоязычная придумана чекистами может многое обьяснить.


Главная задача российского либерального истеблишмента не допустить, чтобы власть ушла от крышующей его чекистской хунты. Именно поэтому все телевизионно транслируемые столпы либеральной мысли вызывают у зрителей такое отвращение, страх и неполиткорректные чувства, в которых редкий интеллигентный человек сумеет признаться даже себе самому. Это и есть их основная функция...
Как только под чекистской хунтой начинает качаться земля, карголиберальная интеллигенция формирует очередной <<комитет за свободную Россию>>, который так омерзительно напоминает о семнадцатом и девяносто третьем годах, что у зрителей возникает рвотный рефлекс пополам с приступом стокгольмского синдрома, и чекистская хунта получает семьдесят процентов голосов, после чего карголибералы несколько лет плюются по поводу доставшегося им народа, а народ виновато отводит глаза...
Карголиберальное и чекистское подразделения этого механизма суть элементы одной и той же воровской схемы, ее силовой и культурный аспекты, инь и ян, которые так же немыслимы друг без друга, как Высшая школа экономики и кооператив <<Озеро>>... (Бэтман Аполло)
Folk
21.01.2016
- А у нас, - перебил Александр, - слово либерал означает бессовестного хорька, который надеется, что ему дадут немного денег, если он будет делать круглые глаза и повторять, что двадцать лопающихся от жира паразитов должны и дальше держать всю Россию за яйца из-за того, что в начале так называемой приватизации они торговали цветами в нужном месте!

- Фу, как грубо, - сказала я.

- Зато правда. А трагедия русского либерализма в том, что денег хорьку все равно не дадут.

- Почему не дадут? - спросила я.

- Раньше жаба душила. Сейчас обосрутся. А потом денег не будет. (Священная книга оборотня)
vivat
21.01.2016
подозрительно логично :-)))
это как у нас в роте был "плохой солдат"
парень нормальный, вполне себе не лучше и не хуже других, но как то что то там "нарушил" и его перевели в нашу "часть"
и когда на проверки приезжали люди из дивизии, то замполит упрашивал Мишу в очередной раз произвести "покаяние" по поводу того как вот он чуть оступился, а коллектив помог ему стать правильным, хорошим солдатом :-))

и вот ещё что подумалось...
вот к примеру "куртизанки" ну шлюхи и шлюхи и ничего более, но...
но вот про куртизанок пишут романы, а шалашовки так шалашовками и остаются и никакой пиар их куртизанками в глазах окружающих не сделает... :-)
на эту тему у Пелевина есть другая цитата про прачку и водопроводчика, встретившихся случайно.
vivat
21.01.2016
:-))

теперь немного по другому вспоминаются прошлые "лихие Дни Десантника" и то что власти смотрели на те "погромы" сквозь пальцы :-)
"Дни Десантника" это реально из серии кулачных боёв на престольный праздник с соседней деревней, не более того.
vivat
21.01.2016
пожалуй
ежели в качестве "соседней деревни" выступают торговые ряды соседей с юга
:-)
У меня инет на Вашей теме завис:)))
Согласитесь, Джоб, Улицкая очень хорошо владеет русским языком...)
не соглашусь, Бабель владел лучше и Улицких с Петрушевской описал в одной фразе "Бендерская писала утомительно правильно, безжизненно и развязно - так, как писали раньше евреи на русском языке."
Бабель однозначно лучше!:)
Но я ж не сравниваю...но по поводу "безжизненно"...хм...соглашусь...)
Рубина еще из той же кошёлки. Как-то забыл про неё. Отмечу что примерно в тех же выражениях нацисты писали про население "восточных земель", но это ведь совсем другое дело.

Подходы стандартные, дегуманизация, и моральное оправдание самых жёстких мер.
on ze
21.01.2016
ее то же вспомнила , из хора своеобразных бабских завываний.
Я не знаю Рубину и сочувствую людям, в обязанности которых входит читать всё написанное кем-либо в мире:)
Boatsmann
21.01.2016
Не знаю, как Улицкая владеет языком, но вот со всем русским у нее явно проблемы...
А мне она просто напоминает брюзгу:)
Но русский у неё неплох. Не понимаю, почему бы не признать очевидное...)
nickitoz
21.01.2016
JobForFood писал(а)
У госпожи Улицкой дивное чувство русского языка, породившее "диких дикарей"

Так только Америка цивилизация, остальные дикари. Есть два вида дикарей: отцивилизированные и дикие. На нас цивилизатор поломался, нам надо посочувствовать.
Даже читать не буду... не любите вы законопослушных, интеллигентных и умных людей.... наверное потому что на их фоне ваш искрометный ум бледнеет?))))
да, конечно, люто и дико завидую им, тащем-то попивая угарные модные крымские вина.
icq-dead
21.01.2016
Дичайших, например. Дико творящих адов ад, например.
JobForFood писал(а)
У госпожи Улицкой дивное чувство русского языка, породившее "диких дикарей"

У улицких такое бывает. Даже если они писатели.
интересно какие премии получит роман о смиренных православных людях, находивших своё счастье в труде, весь жизненный уклад которых изменили выходцы их местечек, разрушили храмы, угнали скот, часть просто убили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26