--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородцы приносят человеческие жертвы

О городе (основной)
19
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
horntail
20.01.2016
Извиняюсь за броский заголовок да и тема не для шуток, но поневоле так думаешь, что пока жители города не принесут человеческую жертву, наши чиновники ничего не делают. Это и вчерашняя смерть женщины от упавшего на нее снега - сегодня и там все "вылизано", и с крыш снег сбывают во всех местах. А с дымоходами - пока люди не угорели насмерть, дымоходы никто не проверял и не чистил (а оплату требуют), но как несколько семей умерли - побежали. Увы, список можно продолжить...
Да и других местах аналогично (лифты в Москве)
Такое чувство, что у власти у нас или язычники, или сатанисты - именно они приносили человеческие жертвы.
Ау, начните же наконец просто выполнять свою работу, неужели наших налогов мало?
Лучше конечно чиновников в жертву приносить, результативнее думаю...
+
Я предлагаю ответственных чиновников не трогать, приносить в жертву безответственных.
Если ответственное лицо справляется со своими обязанностями, то оно - действительно ответственное.
horntail
20.01.2016
Вспомнился рассказ Р.Шекли "Билет на планету Транай", отличный способ придуман для мотивации к работе ответственных лиц.
А в чём там суть, в двух словах?
horntail
20.01.2016
Выборные чиновники (губернатор, например) носили ошейник со взрывчаткой и приемником сигналов от передатчиков, на которые нажимали граждане-избиратели, если были недовольны работой чиновника, недовольство копилось и при достижении 50% недовольных происходил взрыв. Сильнейшая мотивация :))
Я не кровожадна ни на каплю.
+
Вот так, граждане-изобретатели! Это у Р.Шекли, наверное, наболело )))
Я думал, что там чиновников командировали на другую планету с какой-то воспитательной целью.
horntail
20.01.2016
Середина прошлого века, оплот демократии США - а такие же проблемы, кто бы мол подумать из наших либеральщиков местных?
Так за границей всё раньше проходят, до нас уже после доходят их государственные устройства со своими плюсами и минусами.
alxumuk2
20.01.2016
Вы почитайте весь рассказ. :-)
poxod.ru/literature/tranay/p_tranay_all_a.html
Он небольшой, но очень интересный с точки зрения устройства государства.
Что-то уж он слишком короткий ))
404 Not Found
nginx/1.2.1

Не, я правда почитаю как-нибудь.
Спасибо.
FreeCat
22.01.2016
Вот на ЛибРусЭк-е нормально открывает :) :
lib.rus.ec/b/432112/read
Хм. ((
"ЛИБРУСЕК
2 000 000 книг любых жанров
Есть два способа читать и качать любые книги на Либрусеке:
Оплатите абонемент
от 4 рублей в день
Войдите с логином и паролем
для зарегистрированных пользователей"
там ссылочка вверху открылась
FreeCat ... сегодня в 04:44

А это рано или поздно? )))
Спасибо! Сегодня открылась ссылочка.
Обязательно почитаю.
Уже насторожила субкультура "нон-скеды" )))
sharrlinn
22.01.2016
Билет вообще шедеврален.... теорема о множественности миров особенно хороша)

в этом же сборнике есть еще одна роскошная вещь - "Сила разума"...
Их слишком много. Палачей или лекарств на усыпление не хватит, опять же, хоронить всю эту братию негде, а крематорий так и не построили
а крематорий так и не построили

Вот да. Включили бы его в смету вместе со стадионом, глядишь, хоть одна польза от ЧМ городу была
Сжигать проигравших и устраивать ритуальные танцы на пепле?))
А что, это идея. А то платят тренерам, а команды играют нога за ногу - фпечку всех! Сплошная экономия
Как вы это, Фаиночка, мыслите дальновидно )) так точно-с! фтопку!
Казни после ужина улучшают пищеварения тех, кто насытился хлебом и зрелищами.
На время проведения ЧМ вообще бы предложить запалить костерки ежедневно. И тепло, и красиво, и огромная польза мировому сообществу футболистов в плане очищения их рядов от бездарей.
А на рассвете сжигать казнокрадов под вкушение кофе и булочек
на автофоруме какой-то чел красиво сказал
типа, слишком многого хотите за символический налог с символического оклада в пять тыщь
horntail
20.01.2016
Мои (и мужа, и дочери, и зятя и других родственников) не с 5 тысяч, а полновесно.
даже если вы исключение и имеете право требовать
то чего стоят требования многих других?
и чего ждать в ответ на эти необоснованные требования
Ты сегодня не в настроении что-то...
я всегда не в настроении
это моё перманентное состояние
вот кто бы мне сделал достойную подачу
а я бы её виртуозно отбил
другое дело
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!....
временами хандра заедает матросов
и они ради праздной забавы тогда
ловят птиц океана, больших альбатросов
провожающих в бурной дороге суда
))
я же не выведен за скобки этой общности по имени человечество
хоть всеми силами пытаюсь вывестись)
Так, поэт, ты паришь под грозой, в урагане,
Недоступный для стрел, непокорный судьбе,
Но ходить по земле среди свиста и брани
Исполинские крылья мешают тебе.
))
мне то не мешают слава Богу мои маленькие крылышки)
Ну и ладно)))
У меня вот даже маленьких крылышек нет, и вряд ли вырастут уже...))
эт нормально)
я вот намедни ознакомился с Вороном Эдгара По
в десятках его переводов на русский
думаю, я скоро что-нибудь актуальное для форума выдам в этом ключе
Блин, пошла читать Ворона в разных переводах, а ведь спать уже собиралась...)
их штук сто, и не знаешь какой лучше
классический вроде Бальмонту или Брюсову принадлежит
Угу,я уже 3-й читаю, а завтра в 6-00 вставать.
Кстати, мне понравился перевод в прозе 1885 года от неизвестного автора.
завязывай
мой перевод будет самым лучшим
но не сегодня)
Хорошо)))
Плата за квартиры большая, причём тут налоги с зарплаты
назовите сумму и обоснуйте что она большая
мне неинтересен этот разговор
не интересен так и не отвечайте
а лучше почитайте Диккенса, и возблагодарите Бога
Deacon
20.01.2016
Славянские язычники в жертву людей не приносили. Пора бы знать.
Так что Вы сейчас на пару статей УК уже темку создали :)
horntail
20.01.2016
Бегите к прокурору срочно, доложите.
А язычники (с точки зрения официальной церкви) не только на Руси жили.
Deacon
20.01.2016
horntail писал(а)
А язычники (с точки зрения официальной церкви) не только на Руси жили.

Так мы про НН говорим вроде? :)
horntail
20.01.2016
И о нем тоже. Вы считаете, что можно только те племена упоминать, что жили на территории НО? В Чили (просто вспомнилось) реально человеческую жертву в 60-хх годах 20 века принесли местные жители - потомки индейцев.
Deacon
20.01.2016
так надо уточнять :)
horntail
20.01.2016
Уточнила. Довольны? Или оформить сноской :))?
Deacon
20.01.2016
horntail писал(а)
Или оформить сноской :))?

Лучше оформляйте явку с повинной :))))
horntail
20.01.2016
Подумаю :))
Сатанисты-ортодоксы тоже не приносили и не приносят, но с этим заблуждением уже ничего не сделать
horntail
20.01.2016
Зато, увы, некоторые особи из числа молодежи российской приносили или пытались такое сотворить.
нЭнС
20.01.2016
Deacon писал(а)
Славянские язычники в жертву людей не приносили.

вона как,экие они были гуманные... :-D
инфа из первых рук ?
Кмк,все язычники(даже христианские средневековые) из одного теста были(и есть).Рано или поздно приношение жертв своим идолам начинало требовать нечто эксклюзивное,т.е. человечину!
Католики-протестанты(да и православные) сжигали,убивали другими способами.Славяне-работорговцы кмк тоже не забывали своим истуканам губы человеческой кровью мазать...:(
Deacon
21.01.2016
нЭнС писал(а)
вона как,экие они были гуманные...

Да, были гуманные. Инфа из исторической литературы :)
Не, без жертвоприношений в коммунальном хозяйстве - никак, ибо коммунальное хозяйство - древнейшее тайное учение...
horntail писал(а)
Такое чувство, что у власти у нас или язычники, или сатанисты - именно они приносили человеческие жертвы.



На самом деле, истинные сатанисты человеческих жертв не приносят, это заблуждение. Язычники приносили, хоть и не у нас, но теперь как-то перестали.
А у власти у нас просто воры и уголовники, не беспокойтесь. Эти пока не наворуют столько, сколько весит отсутствие их совести, пока не распотрошат город и/или страну, не перестанут своим бездействием губить человеческие жизни
У нас несколько иное язычество было..без человеческих жертв..
Почему и перешли на православие..без этого..без человеческих жертв..
Демон, христианство - основа основ жертвоприношения. Католики, православные, все эти истово верующие казнили людей за все подряд сотнями и тысячами просто так
Да..так.. но ни здесь) здесь всё шиворот навыворот..и ведьм не жгли и не топили;) именно по религии..как в европе..
нЭнС
20.01.2016
Demon-Strasti писал(а)
перешли на православие..без этого..без человеческих жертв..

бгг,почитайте-ка о похождениях св. Ольги, "крестительницы Руси" ...как она послов живыми в землю закапывала,в избах жгла,киевлян в Днепр огнём и мечом загоняла на добровольное крещение ))
Крестить крестили..да..было.. и даже больше..
нЭнС
20.01.2016
Фаина писал(а)
. Эти пока не наворуют столько, сколько весит отсутствие их совести, пока не распотрошат город и/или страну, не перестанут своим бездействием губить человеческие жизни

НИКОГДА они не остановятся,пока их не остановят.
Но это уже не при Пу будет.Ему с ними комфортно.Они за него горой!
GribNik
20.01.2016
Т.е. вы полагаете что после массового жертвоприношения головореза Белова полиция начала работать и тщательно расследовать заявления граждан а не отмахиваться от них?
horntail
20.01.2016
Нет, боюсь что этим их не проняло как нужно.
А с дымоходами - пока люди не угорели насмерть, дымоходы никто не проверял и не чистил (а оплату требуют),

У нас сень объявление в подъезде повесили, ждем-с завтра проверку аж с 8.00, быть всем на местах) а какие места то? в 8.00 уж из дому выходят многие.. отдать ключи соседям? как в старые добрые времена? )))
давай я приду к тебе в урочное время проверить дымоход
строг не буду
DEN_di
20.01.2016
Ну, нашли себе жертву - чиновников. Снег с крыши так то забота собственника дома, который чаще всего перекладывает его на ДУК, лифт в Москве свалился по вине работяги - лифтового мастера, да и дымоходы не чиновники чистят, а трубочисты, простые работяги опять же, которые если и явятся на объект, после звонков в двери квартир первого этажа и вопросов через порог "у вас все хорошо?", с чистой совестью отправляются бухать, или по калымам.
horntail
21.01.2016
О, да вы из чиновников видать - стрелочник всегда наготове.
DEN_di
21.01.2016
Так это вы стрелки переводите с непосредственного исполнителя/виновника на некоего "чиновника". Это вам что ли было поручено ту крышу чистить, а вы бухали, ждали пока снегопады закончатся?
Я совсем не чиновник, если что.
horntail
21.01.2016
Маскируемся?
это идиотизм, на вроде того как запрет разных веществ из-за того что есть наркоманы, или запрет веревок из-за того что есть повесившиеся.
С точки зрения оккультистики (которой я немного увлекаюсь, из чистого любопытства, конечно), такие жертвы не считаются, не по правилам всё, не пойдёт она в топку тёмному божеству. Так что это просто раздолбайство и всем на всё насрать, не более..
сидящей на верху кучке недочеловеков глубоко на нас всех насрать,мы -народ для них ни больше ни меньше чем просто стадо коров или баранов,с которых можно получать прибыль(в виде налогов,штрафов,сборов и поборов)не обращая внимания на потребности стада.
слишком любопытных или инициативных можно показательно наказать,чтоб остальные боялись.
у меня как у простого человека ,все действия властей вызывают только один вопрос.
Что мы вам такого плохого сделали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем