--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Великие люди, которые живы ещё.

Размышляем
517
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
21.01.2016
Интересно, кто в вашем понятии такой?
7x7
21.01.2016
Ну Самого Великого ты и сам знаешь.
Ещё Ленин всегда живой.
А больше и близко по величию никто рядом не стоял.
Jeaman
21.01.2016
А у меня выходной и я смотрю фильм с Баталовым.
7x7
21.01.2016
Как выходной?
А кто в лавке остался?
Jeaman
21.01.2016
1000 джинсов.
7x7
21.01.2016
Нихира себе! Это не лавка, а целый Бутик!
Jeaman
21.01.2016
Нет лавка. Обычная лавка.
Фин
21.01.2016
третья квартира маячит на горизонте?
Jeaman
21.01.2016
В Крыму если только:-)
+
Да, живая легенда, Алексей Владимирович Баталов.
7x7 писал(а)
А больше и близко по величию никто рядом не стоял.


и не лежал.... ))
7x7
21.01.2016
В их присутствии никому не позволено даже сидеть, не то что лежать)))
Хотя сидеть позволено, но не в их присутствии.)))
Херъ
21.01.2016
7x7 писал(а)
Ну Самого Великого ты и сам знаешь. Ещё Ленин всегда живой. А больше и близко по величию никто рядом не стоял.
Вы плохо отслеживаете генеральную линию. Напрасно вы упомянули Ленина в таком сочетании. Несвоевременно.
www.vz.ru/news/2016/1/21/789873.html
7x7
22.01.2016
Ну мало ли!
17-й год на носу...
Musician
21.01.2016
Макаревич. Великий, по моему мнению. И, к счастью, еще живой.
Jeaman
21.01.2016
Макар, тоже люблю, но рано ему ещё. Всех их люблю, но Женю Маргулиса больше всех.
Musician
21.01.2016
"Кооогда ты уйдешь ..."
:) *напеваю*
Jeaman
21.01.2016
Отжали крым по наглой куки
И нет ни слов ни музыки ни сил
Напился в жопу стакан не держат руки
И даже огурцом не закусил
И стал орать в окно ну что попало
Что Путин гад а русские козлы
Но верю я не все ещё пропало
Пока Гайдар и Сакашвили у казны !
Jeaman
21.01.2016
Это вы не туда попали, Женя в политику не лезет.
Сычъ
21.01.2016
Даже не смешно.
Musician
21.01.2016
я искренне так считаю, без оговорок и нюансов.
я люблю у него очень многое, но, имхо, "Поворот", "Изменчивый мир" и "Свеча" - это для всех, про всех и на все времена.
Jeaman
21.01.2016
Musician
21.01.2016
очень сильная вещь, да.
Jeaman
21.01.2016
Не то слово,жизнь просто:-) Жизнь.
Jeaman
21.01.2016
Jeaman
21.01.2016
Сычъ
21.01.2016
Он неплохой вторичный музыкант, но хороший поэт. Однако сего маловато для того, чтобы считаться "великим". В мировой эстраде этого титула за десятилетия удостоилось очень немного людей, больше из классической музыки.
Jeaman
21.01.2016
Говнюк он по жизни и не поэт, а сочинитель.
Musician
21.01.2016
у мужика, кстати, совершенно четкая и неизменная позиция по жизни с ранней юности.
если Вам кажется, что он непоследователен - могу Вас понять, но не могу согласиться, т.к. интересовался Макаревичем, его творчеством и его идеями довольно много. реально, человек живет так, как считает правильным, и правил не меняет много лет. они сквозят во всех его книгах, песнях и стихах - смотрите внимательно, и всё увидите сами.
Jeaman
21.01.2016
Это да, таких много, но он не побоялся.По сути он анархист.:-) Он не любит этих всяческих общих строев.
Musician
21.01.2016
знаешь, а верно подмечено.
Jeaman
21.01.2016
Сычъ
21.01.2016
Поэт. Поверьте. Очень неплохой, хотя и изрядно стилизованный.
Jeaman
21.01.2016
Маргулис говорил так, вот Романов поэт, а Макаревич сочинитель:-)
Musician
21.01.2016
присоединяюсь к словам Маргулиса :)
Романова с Сапуновым тоже нежно люблю
Jeaman
21.01.2016
Sidoroff
21.01.2016
Перефразируя одного известного персонажа скажу - по сравнению с Башлачевым он просто косноязычный черт знает кто. И на героя рок-н-ролла он тоже не тянет. Обычный самовлюбленный буржуа.
Jeaman
21.01.2016
Ну я то с ним уже давно, ещё со школы.
Сычъ
21.01.2016
Ну, Башлачев вне конкуренции.
Sidoroff
21.01.2016
Ночь плюет на стекло черным
Лето, лето прошло - черт с ним
Сны из сукна, под суровой шинелью спит северная страна
Но где ты весна, чем ты сейчас больна?
Башлачев - несомненный гений. Со всеми атрибутами гениальности.
Сычъ
21.01.2016
Да, то же Летов на 90% вторичен по отношению к Башлачёву, просто мало кто из фанатов ГО об этом знают)
Sidoroff
21.01.2016
История их взаимоотношений с Янкой это подтверждает. Я думаю желание быть круче Башлачева - один из творческих стимулов Егора. При всем уважении к Летову до Сашбаша он не дотянул.
Sidoroff
21.01.2016
Прекрасный и по моему мнению недооцененный поэт из современников - Тимур Юрьевич Кибиров. Сейчас все бойкие перья на слуху - Дима Быков, Орлуша. А жаль. Кибиров очень достойный. Кстати, если не знаете, душераздирающая Башлачевская "Петербургская свадьба" - это посвящение Кибирову.
Jeaman
21.01.2016
Jeaman
21.01.2016
Musician писал(а)
это для всех, про всех и на все времена

отучаемся говорить за всех.
Херъ
21.01.2016
Musician писал(а)
я люблю у него очень многое, но, имхо, "Поворот", "Изменчивый мир" и "Свеча"
"Поворот" разве не Кутиков с Подгородецким сочинили?
Musician
22.01.2016
они сочинили музыку
Херъ
22.01.2016
А там разве что-то ещё есть? :)
Данунах
Макаревич это голова, тоже уважаю. Но вот что то с личной жизнью у него никак. Трое жен его бросило. Значит что то с ним не так
Musician
21.01.2016
а не он их?
Если бы одну, то он ее. А когда минимум четверо (три официальных и одна гражданская) ушли то заставляет задуматься. Сейчас он одинок и не на родине. Не очень как то судьбинушка
Zlaja@
21.01.2016
Ну если и "он их", всех троих, то всё равно - "что-то не то". :) ИМХО.
Для меня вообще способность строить долгосрочные отношения - один из показателей качества личности.
Что, собственно, совсем не означает, что Макаревич "плохой". Просто показалось, что Ваше "а не он их?" высказано как отрицание проблем в человеке. :) В сущности, наличие проблем - тоже один из признаков того, что человек жив.
Olenok
21.01.2016
Вы о чем вообще? Тема про великих, а не про талантливых. Еще шоу бизнес сюда притащите.
он в 80е всем надоел своим нытьем.
Musician
21.01.2016
Спиваков.
Notia
21.01.2016
Илон Маск
Скажите ещё Билл Гейтс.
я считаю высшей справедливостью, что славный парень Гейтс живет и здравствует
а вонючка Джобс безвременно умер в страшных судорогах
Все там были хороши, по правде говоря...
Как бизнесмены конечно успешные, этого не отнять, только вот их изыскательства в области хайтека затормозили развитие этой области лет на 20 в итоге. Гейтс-то вроде вовремя соскочил, пусть щас новые индусы копают могилу для винды, у них здорово получается, в лучших традициях 90-х, дикари-с, а Билли уже не при делах..
я не про их профессиональную деятельность
а чисто про человеческие качества
когда я узнал, как он накрячил ближайшего своего друга в первом же совместном проекте, я отправил эту тварь в кучу к отбросам рода человеческого
Да мне вот пофиг, кто там кого накрячил на другом конце земного шара когда-то. Люди-то все примерно одинаковы, мотивация их разнообразием тоже не отличается, и когда с кем-то сотрудничать начинаешь, это всегда надо иметь ввиду.
я к чему веду
будь ты трижды гений, но если сволочь, то не жди от будущего ничего хорошего
Ну если копнуть историю науки, то там такой гадюшник, что Дом-2 отдыхает местами... но помнят-то некоторые имена не за это. Хотя некоторые имена туда попали и случайно, если они и имели к этому отношение, то самое минимальное, а назвали почему-то их именем, ну тут историки науки разводят руками, ну как-то так вот тут вышло, не переименовывать же теперь.
А другие имена наоборот никто не знает, хотя вообще стоило бы.
Notia
21.01.2016
а что не так с Маском ?
Да нормально с ним всё.
Просто его иногда кто-то пытается представить, чуть ли не как нового мессию, который открывает новые горизонты.
А по факту он просто бизнесмен, делец. Ничего нового он пока не открыл, да и вряд ли стоит от него оное ждать. Это не сказать что плохо, но и не надо искать там то, чего нет.
Notia
21.01.2016
рекомендую к прочтению
lifeinbooks.net/chto-pochita...hhee-eshli-vens/
Libra*
21.01.2016
Стивен Хокинг.
Musician
21.01.2016
+1
Убри*
21.01.2016
из стивенов еще бы кинга добавила.
у тебя Кинг в сумочке?
Убри*
21.01.2016
нет, в книжечке, а книжечка дома на зарядке)
нетрудно догадаться, что я не читал ни одного его произведения
но причисление его к лику великих оспаривать не буду
Убри*
21.01.2016
а может зря не читал? имхо, тебе б понравилось. Местами он очень прикольный чувак.
я столько всего не читал хорошего
что сам Бог велел мне смотреть в будущее с предвкушением неизъяснимых наслаждений)
Убри*
21.01.2016
хорошо сказал!
когда-то читала статью про Кинга: у него спросили, как у него получается сочинять такие страшные вещи. Он ответил, что обычно люди, когда представляют что-то страшное, то на определенном моменте все-таки останавливают себя. А он всегда додумывает до конца, до самого страшного.
Читала когда-то его 4 томник (вроде четырех-), очень запоминающееся и впечатляющее чтение:)
Убри*
22.01.2016
и при всей жути генерируемого текста он сам-то по себе не психопат какой злобный, а вполне душевный и добрый чувак (а это по тексту всегда чувствуется у любого писателя - с некоторыми и срать-то на одном поле побрезгуешь, а с другими так и тянет посидеть-выпить и потрындеть за жизнь)), что тоже заметно греет)
Меня поразило, насколько он разбирается в человеческой природе что ли. Ведь умеет же взять какой-то человеческий страх, или комплекс, или ситуацию жизненную и наворопятить (в хорошем смысле) такого, что диву даешься. Страшнее всего показалась книга "Оно" (It) или "Это" - по разному называют
Vero
21.01.2016
тогда + к Стивенам еще Сигал!
Спилберга, Спилберга забыли!
Убри*
21.01.2016
ибо богаты заграницы стивенами!
kuzmy4
21.01.2016
+
11/22/63 читали? Просто прекрасно! Дедушко еще даже очень торт!
Убри*
21.01.2016
ага. это вообще для него вещь, мне показалось, нестандартная.
И по сюжету, и по общей ауре. И любовь там как-то неожиданно свежо удалась.
Olenok
21.01.2016
Неистово плюсуюсь!
Вот прям преклоняю колено перед такой личностью!
Режиссер Сокуров
Sidoroff
21.01.2016
Вы это серьезно? Вы досмотрели до конца хоть один фильм Сокурова? Я не осилил, хотя принимался.
Как то в молодости один тогдашний приятель сказал: читаю "Тошноту" Сартра. Я спросил - и как? Он ответил - соответствует названию.
Мне понравилась "Франкофония"
Sidoroff
21.01.2016
Не смотрел и наверное уже не заставлю себя после Фауста :-). Сокуров снимает заумь, имеет поклонников среди европейских кинобюрократов и в принципе является в меру раскрученным персонажем. То что он снимает - это антикино. Ну, все-таки кино должно быть смотрибельным.
Король Таиланда Рама IX
Jeaman
21.01.2016
Жаль в Сингапуре номер человек.Ли Куан Ю
Musician
21.01.2016
+1
"Если можешь -- помогай другим; если не можешь, хотя бы не причиняй им вреда." Далай-лама XIV
+
Тоже хотел сказать.
Ой
Aggi
21.01.2016
вот этот старичок ооооочень неплох.... в том числе и в троллинге... :o)
Jeaman
21.01.2016
Арни супер просто:-)
Хокинг, Путин, Гейц Билли
Slepoi
21.01.2016
Перельман
Sidoroff
21.01.2016
Перельман из бутылочки в стакан :-)
Doch2r
21.01.2016
ричи блэкмор
Jeaman
21.01.2016
давай будем справедливы
и продолжим список живущих хотя бы Пейджем и Айоми
Jeaman
21.01.2016
А Оззи? Он жив старикашка:-)
Jeaman
21.01.2016
upoke3
21.01.2016
Шнуров
аргументировать не могу
SphinX
21.01.2016
Да. А также Джигуррррда и тащемта Паук например.
Mapk
21.01.2016
Путин, конечно
Тим Беренс Ли, изобретатель онлайн интернета. Без него не было бы ни Джобса ни Гейтса ни нас с вами тут. Живёт и здравствует и скорее всего останется в веках.
Фин
21.01.2016
тогда уж и Роберта Меткалфа в эту копилку
хотя причислять их к великим не стоит

это люди просто посмотрели повнимательнее на то, что уже было перед их глазами
Все изобретения так и делаются. Входит в историю тот кто первый оказался в нужное время в нужном месте, до этого додумался и смог застолбить и пропиариться
Исключение - только Эйнштейн. Только он придумал совершенно отвязную вещь. Поэтому он вошёл в историю как величайший из великих
Нобелевскую премию ему таки дали не за это, а за теорию фотоэффекта. С которой к тому времени было всё уже ясно. А с этими безумными концепциями, на основе которых он тогда это предположил, и по сей день разобраться не могут.
E=mc^2 он изобрел в 1905 году путем гениального озарения, и с этим уже давно разобрались, освоились и используют. Кстати, ему было на тот момент 26 лет. 26 лет! И он в это время даже не был ученым, а всего лишь служил канцелярской крысой в патентном бюро. Иначе как чудом это назвать нельзя.
Мне вот забавно, что Энштейн чуть не до конца жизни эту квантовую механику не мог принять, хотя был одним из тех, откуда она вообще появилась, и всё пытался ошибку там какую-нибудь найти, любой косяк, что опроверг бы этот бред, и дал бы какое более логичное объяснение. А не вышло. Родил монстра - с этим и умри..
Если со школы это рассказывать, как сегодня, то вроде никакого конфликта в голове уже не возникает. Квантовые уровни, принцип неопределённости, туннельный эффект, пространство-время - да фигня, нормально. А тогда там с этим трагедии разыгрывались местами... слишком уж это не вязалось с тем, к чему привыкли.
Оо, квантовая физика - это единственный предмет, который никто из нашей университетской группы так и не понял, и даже преподаватели его как то странно давали и на экзамене вообще не придирались. Ибо и они никто не понимали)
Оно хоть странно и непонятно, но факты - вещь упрямая, против них не попрёшь. Разумеется, первыми, кто по достоинству оценил новую теорию, оказались военные, и даже не очень тогда понимая, как оно работает, и работает ли вообще, таки сумели создать два подарка для японцев (которые, впрочем, взорвались так себе, думали, намного лучше всё будет, но к счастью, они пока остались последними, что на поражение применяли).
Ядрена бомба работает без всякой квантовой физики. Тупо на открытом эффекте принудительного деления. Бомбу Малыш, сброшенную на Хиросиму, даже ни разу не испытывали перед боевым применением, настолько эффект очевиден, силен и работает без затей
Ну это сейчас разделение пошло, ядерное там, квантовое, теория струн... условное конечно деление. А тогда там это примерно из одной коробки было.
Можно и нашего соотечественника вспомнить, Лобачевского. Его именем ННГУ назван, к слову.
А он известен тем, что неевклидову геометрию придумал. Сегодня-то это конечно смешно, используй любую геометрию, какая нравится, их на выбор там.. А тогда его за такие теории некоторые всерьёз предлагали на попечение врачей отдать, такие дела.
Уле-Эйнар Бьёрндален король биатлона
расскажи мне недалекому
почему добрая часть населения планеты прилипает к экранам, когда показывают биатлон?
в чем его сакральная сила?
Фин
21.01.2016
зов предков
бежать и ипашить зверей
В детстве я жила рядом с тиром и, идя из школы, я каждый день заходила в тир и на те 10 коп, которые мне давали на булочку, я покупала 5 пулек... Моя подружка покупала булочку с марципаном и сейчас она 1,5 центнера живого веса... Это я к тому, что каждому- свое...
ты меня еще больше загрузила
меткая стрельба, булочка с марципаном, никому не нужная подружка
пытаюсь продолжить цепочку фактов
Фин
21.01.2016
она хочет сказать, что сейчас у неё дома коллекция беличьих шкурок неповреждённых
ну и пара шубок , из кусочков сшитых
нет, если она все это не снимая лыж добыла
то респект ей и уважуха
обижаешь, я самошив не ношу
Jeaman
21.01.2016
Я тоже в тир ходил, и даже в 7 классе 3 место в районе занял по стрельбе, 47 из 50 , с одной восьмеркой.Но вешу больше сотни.
Может тебе по 20 копеек давали?
Sidoroff
21.01.2016
Ваша история была бы законченной, если бы вы написали в конце - а я киллер. Ну, на худой конец биатлонистка :-).
А может мне не нужна реклама... работы и так хватает...
Sidoroff
21.01.2016
Достойный ответ :-)
Dr.No
21.01.2016
... работы и так хватает...

Оператор в тире ?
смешно
Jeaman
21.01.2016
Это просто временно.
Jeaman
21.01.2016
Это феномен, но ему ещё жить и жить.А я о тех кто уже на пороге.Встречает тетку с косой.
тогда так - Данелия еще жив
величайший человек
для русских похлеще всяких Спилбергов будет
Sidoroff
21.01.2016
С Данелией согласен. Мне очень Паспорт нравится. Хотя его почему то не показывают.
Данелия - это совесть нации
Паспорт смотри в инете, пока не отрубили)
Sidoroff
21.01.2016
Когда слышу словосочетание "совесть нации", всегда вспоминаю БГ - "сначала ты надежда и гордость, потом о спину ломают аршин". Так что это чересчур пафосно, а потом непонятно, совесть какой нации? Это раньше все были - советский народ, а теперь все незалежные стали.
виноват, не так сказал
Данелия - это совесть человечества
M@ryf
22.01.2016
Безусловно великий) Пожалуй, мой любимый действующий биатлонист.
Тебя
21.01.2016
Их так много, что когда кто-то умирает, в этот момент ты понимаешь, что не будет чего-то главного.
Академик Велихов Евгений Павлович !!!


Идеи, опережающие время. Сегодня юбилей у человека, без которого современную ядерную физику просто невозможно представить! Академику Евгению Велихову - 80! Науке он посвятил всю жизнь. И сейчас он ставит перед собой задачи, которые многим кажутся фантастическими и добивается успеха.

Смотрите оригинал материала на www.1tv.ru/news/social/276888

родился 2 февраля 2015 года - юбилей был год назад - просто информация о юбилее не сегодняшняя...

иногда вижу его в разных передачах по тв -
- рада, что радует своей жизненной энергией, ясностью мыслей и планами на будущее !

По инициативе Велихова Россия не уничтожила в перестроечные времена запасы оружейного плутония.
www.mk.ru/science/2015/02/01...m-bezopasen.html
Dilam
21.01.2016
marfusha6-1 писал(а)
...родился 2 февраля 2015 года - юбилей был год назад -

Да ладна :))
istorik
21.01.2016
Вот только вчера задумался, проезжая по улице Терешковой, что первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова, не только жива, но и очень хорошо выглядит.
Musician
21.01.2016
круть!
Jeaman
21.01.2016
Вот, ровестница моих родителей, здоровья бог не пожалел.
Фин
21.01.2016
она просто в космосе божественными лучами облучилась
а на землю они не попадают
озон мешает
Белка и Стрелка тоже бы выглядели и сейчас хорошо
не будь собачий век так короток
SphinX
21.01.2016
Большой плюс к Терешковой!
подумаешь, 37-го года рождения
запустили тетку в околоземное пространство и сделали тупым функционером
замечательная судьба, нечего сказать
M@ryf
22.01.2016
Да, не так давно видела по телеку её на каком-то приёме - выглядит просто прекрасно, приятная женщина.
Folk
21.01.2016
А что Пачотного никто не вспомнил?
Jeaman
21.01.2016
Уже ?
Sidoroff
21.01.2016
Я понимаю что вы пошутили. Но не смешно.
Folk
22.01.2016
Вы сомневаетесь в великости Пачотного??
Sidoroff
22.01.2016
Я даже не знаю кто это.
Вот здесь жирный плюс
Jeaman
21.01.2016
Типа большого креста? Так он не христианин.
потому что он сам не напомнил
Nyan Cat
21.01.2016
Тим Бёртон, Терри Пратчетт, например.
Marthinka
21.01.2016
Помер уже Терри Пратчетт, увы.
Nyan Cat
21.01.2016
=( как жаль..
Теодор Ильич Ойзерман. 14 мая исполнится, дай Бог, 102 года.
ezh
21.01.2016
у нас масса великих и здравствующих людей - ученых, исследователей, медиков, музыкантов, деятелей искусства, писателей, меценатов просто тружеников на своем месте... и т.д. вчера смотрела интервью с Даниилом Крамером - великий человек вполне подходит, Рошаль, Бокерия...масса людей
+
Да, Леонид Михайлович Рошаль
M@ryf
22.01.2016
+ к врачам
KR
21.01.2016
Маккартни, конечно.
Musician
21.01.2016
+1
ezh
21.01.2016
эх, так жаль, я думала, что он ещё жив - Давид Миронович Губерман - ученый, геолог - великий человек, умнейший
Musician
21.01.2016
к счастью, жив его брат - Игорь Миронович Губерман, которого можно назвать ну если не великим, то очень заметным явлением в русской литературе 20 века
Sidoroff
21.01.2016
Думаю Пахмутова тянет на великую.
+
Да, Александра Николаевна Пахмутова и Николай Николаевич Добронравов.
Владимир Зельдин - в свои 100 лет прекрасно играет на сцене :)
ходячих мертвецов ему только играть)
ой ли?!
да он и при жизни ничего путного не сыграл
мог бы сходить на войну и броситься под вражеский танк
чем влачить свое бездарное существование сто лет напролет
а судьи кто?..
Вы много чего за Вашу жизнь сыграли? Не надо оскорблять мастеров...
я специально его имя оскорбляю
чтобы посмотреть что его защитники мне предложат в качестве контраргумента
мне достаточно его роли в "Десяти негритятах"...
не его роль тут
а роль Агаты Кристи и Станислава Говорухина
injektor
21.01.2016
Фидель Кастро Рус
Ух ты, вспомнил )))

+ плюсуюсь конечно,
Sidoroff
21.01.2016
Плюс к Фиделю. Икона левого движения.
Jeaman
21.01.2016
Здорово, Фидель это супер.
Sidoroff
21.01.2016
Кстати, если уж Фиделя вспомнили, то и дружок его Марадона тоже хорош был в 86-м.
Анекдот в тему: Тебе Мадонна нравится? Нет, я вообще футбол не люблю.
Jeaman
21.01.2016
Но рука была.
Фин
21.01.2016
это божественная рука
Sidoroff
21.01.2016
Вот кстати, если бы Фиделя случайно звали бы Фидель Кастро Укр, какой-нибудь незалежный историк обязательно бы доказал, что Фидель - потомок выходцев с Украины. А наши что-то проморгали такую возможность :-)
я против Фиделя
его идеи не живут и не побеждают
руина при жизни одним словом
Sidoroff
21.01.2016
Войска Батисты кричали ему - Рус, сдавайся!
kokon
21.01.2016
Syringa
21.01.2016
Художник Илья Глазунов- мощный талант и личность, с ярко выраженной национальной ноткой, монархист по политическим взглядам и противник демократии, борец за великую русскую историю и культуру, за её православные традиции.

https://slovari.yandex.ru/~к...Илья%20Сергеевич

art-assorty.ru/4889-ilya-glazunov-kartiny.html
Zlaja@
21.01.2016
Список "великих" ожидаемо более чем на 50% заполнили артисты, музыканты и т.п. Мне печально. Почему-то именно деятели культуры, причём не самые крупные, не самые значительные, и не самые глубокие, вышли в кумиры, и вещают, учат жить... Где учёные? Где бизнесмены, которые выстроили реальный бизнес? Где новаторы? Где педагоги и медики? Депутаты у нас - спортсмены... С ног на голову всё перевёрнуто, и в жизни, и в сознании людей.
ДБК
21.01.2016
Во-во, совсем народ отупел, словосочетание "великий человек" и то уже понять не в состоянии. Хотя, может, я чего-то не знаю и не понимаю. Написали бы хоть тогда в чём величие их кумира.
Olenok
21.01.2016
Вот и я похоже чего то не понимаю. Но сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Макаревич великий..
Куда катится мир(с)
Херъ
21.01.2016
Zlaja@ писал(а)
Где учёные? Где бизнесмены, которые выстроили реальный бизнес? Где новаторы? Где педагоги и медики?
Так назовите сами, если знаете таких.
Ну если взять официальный,так сказать, базис - из интересу, - как понимается статус "Великий" государственными мужьями, например, тот же список награжденных полным комплектом ордена "За заслуги перед Отечеством" - из россиян - не так уж и много получается, всего 31 человек, из которых ныне здравствующих и того меньше

Жорес Алферов
Ирина Антонова
Леонид Броневой
Евгений Велихов
Галина Волчек
Илья Глазунов
Марк Захаров
Владимир Зельдин
Виктор Зубков
Сергей Иванов
Олег Кутафин
Сергей Лавров
Валентина Матвиенко
Никита Михалков
Эдуард Россель
Юрий Соломин
Егор Строев
Олег Табаков
Юрий Темирканов
Геннадий Хазанов
Зураб Церетели
Виктор Черномырдин
Минтимер Шаймиев
Вениамин Яковлев

полный список тут https://goo.gl/PvQkzk
Jeaman
21.01.2016
Черномырдин? Он уж умер.
Извините. В следующий раз список буду аккуратнее транслировать.
вспомнилось, почему-то:

-- Ну, что, доктор Ленин!
-- Я не Ленин!
-- А ты и не доктор! Но тебя же это не оскорбляет.
Цитата из сериала: Интерны
Херъ
21.01.2016
В стартовом топике не было сказано, что к великим следует относить только россиян.
Так я и сделала акцент - что из россиян.

Что-то против россиян имеете? ;)
Херъ
21.01.2016
Присутствие некоторых фамилий в этом "списке великих", скажем мягко... удивляет. А вас нет?
Я поэтому и вынесла этот список, чтобы не только мне одной удивляться
gurvinec
21.01.2016
Я
Николай Николаевич Дроздов
Адриано Челентано
Александр Васильевич Масляков
Олег Константинович Попов (клоун)
Алексей Архипович Леонов совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос.
Игорь Леонидович Кириллов (телеведущий)
Ну это все уважаемые, узнаваемые, но не великие
ну очень уважаемый и узнаваемый ))
GribNik
21.01.2016
Загляделся я в глубь голубейшего полога,
и навеки упали в глаза небеса,
мне однажды луна зацепилась за голову
и оставила свет свой в моих волосах.

Я ходил по дорогам России изъезженным,
и твердил я великих поэтов стихи,
и шептали в ответ мне поля что-то нежное,
ветер в храмах лесов отпускал мне грехи.

Я в рублевские лики входил, словно в зеркало,
печенегов лукавых кроил до седла,
в Новегороде меду отведывал терпкого,
в кандалах на Урале лил колокола.

От открытий ума стал я идолом каменным,
от открытий души стал я мягче травы,
и созвучья мои подходили устам иным,
и отвергшие их были правы, увы...

Я смотрел только ввысь и вперед, а не под ноги,
был листвою травы и землею земли.
Все заботы ее, и ошибки, и подвиги
через сердце мое, как болезни, прошли.

Если кланяюсь я, то без тихой покорности,
и любовь и презренье дарю не спеша,
и о Родине вечной, жестокой и горестной,
буду петь до конца и потом, дыша.

Там, где сердце всегда носил я,
где песни слагались в пути,
болит у меня Россия,
и лекаря мне не найти.
+
Александр Александрович Дольский.
SphinX
23.01.2016
Да. А еще почему-то никто не вспомнил мудрого и талантливого БГ.
Королева Елизавета II
ksenyka6
21.01.2016
Владимир Владимирович, блинский блин)))

Из положительных - Лариса Рубальская
Алла Пугачева)
Карапетян
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26