--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

84/90 достигнуты

Размышляем
28
269
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
asknn
21.01.2016
Я обещал такой курс до конца месяца в конце прошлой недели, мы его успешно достигли уже сегодня.

Обновляю прогноз: 87/95 в январе. За 100 рублей евро пока выглядывать не будет.

Ваши прогнозы и пророчества?
Это уже неинтересно.
Интересен гонконгский доллар как показатель экономики китая.

Там ожидается обвал. Как это произойдет, так повалятся все включая сша и евросоюз, что двукратно отразится на экономике РФ.
asknn
21.01.2016
С чего это? Ну будут весь год американские горки и всё.
С того что экономики и сша и ес и китая это единое целое. Если где то кризис то это влияет на всех.
Китай был локомотивом но он сдулся.
В сша и ес есть механизмы адаптации. В рф его нет что нам демонстрирует правительство последние несколько лет.

Поэтому они из кризиса выйдут более безболезненно чем рф.
KatrinaR
22.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Интересен гонконгский доллар как показатель экономики китая.


ГК доллар привязан к американскому, и экономика ГК показывает насколько хорошо или плохо дела у материковых соседей.
Мари-Хуан писал(а)
Там ожидается обвал.

галстук сожешь, если обвала не будет?
kassa111
07.05.2016
У вас есть галстук?
Doc.Who
21.01.2016
Апрель 120.
Январь 90.
После апреля - жоппа. К июню 4000.
Ванга ?
Пожалейте тех, кто ипотеку в долларах брал.
Сегодня по радио сказали, что они штурмом брали офисы банков и требовали пересмотрения условий выплаты кредита. Банкиры попросили дать им неделю, чтобы согласовать с центробанком специальный курс кажется в 55р.
Doc.Who
23.01.2016
Как они ржали над рублевыми заемщиками.
Не слышал про это.
Я слышал совет: в какой валюте зарплату получаете, в той и ипотеку берите.
Qavai
21.01.2016
100/110 - через неделю
absolyte
22.01.2016
ага. только сейчас $ ниже 80. с какого бодуна ему на 30 р. вырасти? и нефть поползла стремительно вверх.
7x7
21.01.2016
Да уже 85/93 к полудню будет.
КЭП?
уже полдень и уже как ты говоришь)
доллар и евро скоро будут стоить абсолютно одинаково - 90 рублей. Это будет крупнейший успех В.В.Путина и иже с ним. Простота и удобство расчётов. Хотя ещё проще и лучше - 100 рублей за евро и за доллар.
Фин
21.01.2016
97,09р.
я за такой курс
с учётом конвертации 3% мне будет легко считать сметы
Бакс почти как в СССР, если убрать два нуля с рубля. )
asknn
21.01.2016
Убирать надо пять нулей.
mamadoma
21.01.2016
asknn писал(а)
Я обещал..., мы его успешно достигли уже сегодня.

А тем временем:
Таганрогский котлостроительный завод <<Красный котельщик>>, входящий в состав компании <<Силовые машины>>, продолжая программу модернизации производства, запустил в эксплуатацию центр для обработки коллекторов.
Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) начала разработку вычислительной техники на базе нового российского 8-ядерного процессора <<Эльбрус-8С>>.
В Белореченском районе Краснодарского края заложили фруктовый сад на территории 57 га
Авиaкомпания <<Аэрофлот>> получила 25-й Суперджет
"А машина производящая тянучку - производит тянучку" :))
asknn
21.01.2016
Эти события влияют на финансовый рынок в России?
mamadoma
21.01.2016
Слазила в википедию, чтобы уточнить понятие "Финансовый рынок (от лат. financia -- наличность, доход) в экономической теории -- система отношений, возникающая в процессе обмена экономических благ с использованием денег в качестве актива-посредника." Значит влияют. А ваши прогнозы, вероятно, нет, все идет своим чередом, что я и хотела написать.
7x7
21.01.2016
Кому-то кажется, что влияют.
kuzmy4
21.01.2016
mamadoma писал(а)
asknn писал(а) <br> Я обещал..., мы его успешно достигли уже сегодня. <br>
<br> А тем временем: <br> Таганрогский котлостроительный завод <<Красный котельщик>>, входящий в состав компании <<Силовые ...

А сколько произведено обмолота зяби на каждую курицу несушку? (с) :)
mamadoma
21.01.2016
kuzmy4 писал(а)
обмолота зяби

Эх вы, гОрОдские... Зябь пашут, а не обмолачивают :-)
vlad0711
21.01.2016
kuzmy4
21.01.2016
Тётя, вы с Луны что ли свалились? :) Вам вон выше ссылку кинули.
ЗЫ. Я в отличие от вас, в деревне и живу, на земле, и ее ежегодно обрабатываю.
Anykey
21.01.2016
еще и боронят :)
Да-а...забываем советскую классику..
mamadoma
22.01.2016
Этот мультфильм мне никогда не нравился, хотя фразу я помнила, просто, видать, не поняла, какого ответа на нее ждут. Классику не забывают, а раз забывают, какая же это классика?
Sidoroff
23.01.2016
Кстати, я с некоторых пор начал усматривать в этом безобидном мультике глубокий скрытый смысл. Мне кажется, что в образе Кеши его автор вывел собирательный образ русской творческой интеллигенции. Которая ест с руки у власти (Вовка) и при этом постоянно покупается на всякие заграничные блестящие мульки. И даже трагически уходит от власти в объятия условного госдепа, но в итоге все равно возвращается. Мокрая и облезлая. Эпизод с обмолотом зяби отлично вписывается в данную концепцию, показывая отношения творческой интеллигенции с крестьянством. Трудолюбивый и незатейливый Василий, который приютил и вкусно кормит Кешу, при этом считает его этакой столичной штучкой, которая априори выше него по положению и интеллекту. А совершенно пустой но яркий Кеша этим беззастенчиво пользуется.
Sidoroff писал(а)
Кстати, я с некоторых пор начал усматривать в этом безобидном мультике глубокий скрытый смысл

действительно, параллели явно напрашиваются. Жирный кот, ворона и прочие воробьи, с открытым ртом слушающие выступления Кеши, и его новый хозяин тоже несут смысловую нагрузку. Кеша у меня ассоциируется со словом ,.никчемный".
То же самое можно сказать о песенке ,,Остров невезения" из фильма ,,Бриллиантовая рука".
GribNik
21.01.2016
mamadoma писал(а)
В Белореченском районе Краснодарского края заложили фруктовый сад на территории 57 га

Мелочёвщики. Вот в Беднодемьяновске сад так сад.

В настоящее время ООО <<Спасские сады>> считаются самым крупным плодовым хозяйством региона

Вот уже несколько лет на площадях 406 гектар здесь культивируются осенне-зимние сорта: <<Антоновка>>, <<Жигулевское>>, <<Синап>> и многие другие. Спрос на спасские яблоки огромный. Продукция реализуется в Пензе, Москве, Самаре, Ульяновске и других городах. В прошлом году в хозяйстве собрали почти 2 тысячи тонн яблок.

-- Подвела погода, -- вздыхает директор предприятия Иван Оськин. -- Ранние заморозки сгубили половину урожая...

Тем не менее, настрой в хозяйстве позитивный. Виды на урожай этого года очень хороший.

-- У нас свой маточник и питомник, -- продолжает Иван Николаевич. -- В будущем хотим увеличить площадь сада в два раза.
Anaita
22.01.2016
GribNik писал(а)
реализуется в Пензе, Москве, Самаре, Ульяновске и других городах. В прошлом году в хозяйстве собрали почти 2 тысячи тонн яблок.

По 0,164 кг или 164 грамма на каждого москвича, к примеру. Один раз в год)))).
mamadoma писал(а)
Таганрогский котлостроительный завод <<Красный котельщик>>, входящий в состав компании <<Силовые машины>>, продолжая программу модернизации производства, запустил в эксплуатацию центр для обработки коллекторов.

Как-то вот, по правде, подобные сочетания, силовые машины, обработка коллекторов, пугают. Обработка - это типа улучшение? Они и так уже квартиры за долги поджигали, теперь будут дома сразу взрывать?
OlGol333
21.01.2016
раньше рубль падал медленнее нефти, сегодня получается быстрее в 1.5 раза. печально.
ЗЫ: сбер крут, покупает по 78 продает по 87.))
7x7
21.01.2016
А пусть либерасты (злобные твари) порадуются нашим неудачам.
OlGol333
21.01.2016
Так ты и так радуешься, куда уж больше?))
7x7
21.01.2016
А что ты конкретно сделал, чтобы рубль не падал?
OlGol333
21.01.2016
Потратил рубли на реальный сектор.
alxumuk2
21.01.2016
Вот так? :-)
OlGol333
21.01.2016
не. на хобби потратил...другое)
7x7
21.01.2016
В правый?
OlGol333
21.01.2016
5!
ведь можешь, когда захочешь
Blackpool
21.01.2016
OlGol333 писал(а)
Так ты и так радуешься, куда уж больше?)) ...

Так и президент рад:

Президент России Владимир Путин считает обвал рубля и курсовую разницу отличным поводом для бизнеса, который может открыть для себя "новые возможности". Об этом глава государства заявил в ходе встречи с предпринимателями на форуме "Опоры России"

Радуйся вместе со всеми!
OlGol333
21.01.2016
Видел вчера выступление. Это печалит меня не менее курса.
7x7
21.01.2016
А меня любое выступление Владимира Владимировича только вдохновляет!!!
OlGol333
21.01.2016
просто у тебя есть доступ к определенным медикаментам
7x7
21.01.2016
Это получается, что у 90% населения есть к ним доступ?
Куда только наркоконтроль смотрит?
OlGol333
21.01.2016
90 уже давно нет
7x7
21.01.2016
Значит наркоконтроль начал наконец-то работать!
sonusik
21.01.2016
Ну хоть что-то хорошее!
Mike69
21.01.2016
"Своей любви некрупный счёт
Мы подытожить не сумели.
Любовь была вчера ещё.
Сегодня - горькое похмелье...

Я не знала, что настолько
Любовь бывает горькой..." (с)

А ведь два-три года назад умные люди здесь уже вам говорили, к чему вся эта "путиномика" приведёт....
www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html?year=2014
OlGol333
21.01.2016
Да статья ни о чем, как и десятки статей Марихуана и добрая сотня твоих. Кто зрил в корень так это имхо самый маргинально-фриковый персонаж - Молчун. Никаких простыней ваших никогда не выдавал, темы не заводил, о народных восстаниях и прочей чуши не писал, коротко и ясно писал про подногтевых при этом иногда давая прогнозы по котировкам, казавшиеся в свое время полным бредом, но наступившие со 100% точностью.
Mike69
21.01.2016
Причём тут восстания. Уж сейчас-то чушь не пишите, пытаясь лицо сохранить... Статья, видите ли ни о чем....))) Да и я вам не статьи писал, а в основном только цифры сухие приводил, к тому-же, как правило, официальной статистики.
И это, ребятки, только начало, если и этого вы ещё не поняли. Дальше хуже будет, и может быть даже очень намного (предсказать поведение "безумного карлика" я не в силах). Можете у Молчуна спросить, думаю, он вам подтвердит, если его стиль изложения вам ближе...
OlGol333
21.01.2016
Ты по себе людей не ровняй. Я если ошибался то признать мне труда не составляет, по курсу нефти я ошибался и сильно, Молчун был прав, признаю на все 100%. Ты постоянно писал про ужасы социальные. Да вообще не вижу смысла обсуждать. Уровней тебя за время моей бани лишили в результате по теме в день от тебя нет, и то хлеб))
Anaita
22.01.2016
OlGol333 писал(а)
ужасы социальные

К сожалению, еще не пик.... И Вы тоже знаете об этом.
OlGol333
25.01.2016
не пик чего? Ужасов? Я не верю в социальные потрясения. Люди привыкли и к курсу и к ценам и к Путину))
Anaita
22.01.2016
Mike69 писал(а)
www.nn.ru/community/gorod/ma...a.html?year=2014[/quote:phpbb ]

Хорошая ссылка! А сколько там "пУтриотов", хоть ники обновить в памяти, а то по норам попрятались....
эти <..> даже между собой договориться не могут:

"Я не употреблял бы слово "обвал"; курс (рубля) действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
1May
21.01.2016
105/130 - начало марта
absolyte
22.01.2016
с какого перепугу, если сейчас доллар 80 и продолжает падать?
german
25.01.2016
именно также восклицали некоторые в мае 2015г., когда курс временно просел к 49.. свалиться к курсам за 100 (обвально) не то что сейчас, а уже недели назад ему не дает правительство и центробанк.. россиянам дали возможность относительно спокойно встретить новый год. праздники заканчились
absolyte
25.01.2016
Тык вот похоже Наебулинной то дали указание - опустишь ниже 85 - очко порвем, вот и держат. Только блин, КАК? Стабфондом? масштабно валюту продают? Вроде и нефть уже не растет.. а рупь крепчает
Как!? Как!? Тем(очком) и держит!!! :-) :-) :-) :-)
absolyte
25.01.2016
:D
1 марта. 74/80. Обосрамшись ©
истец...
Pullse
21.01.2016
в моменте доллар 85,40 и евро 93,13
ДимС
21.01.2016
Переживаю за Молчуна. Не помер бы от оргазма.
К марту бакс рубей 70
Сейчас паника, на месяц где-то
OlGol333
21.01.2016
Да походу за 100 он пойдет все же. Увы. Нефть видимо ронять будут до 20. Видимо будет время когда и за 100 будет не поздно в поезд вскочить.
Алё, пля, пророк хренов?
moncher
21.01.2016
Рубль уже не встанет с колен, ему ноги на Донбассе оторвало.(с)
Anaita
22.01.2016
А незадолго до этого - голову((.
Xynta
21.01.2016
Запомнил этот твит.
Flanker*
16.03.2016
Ну и как?
И хуле скажешь?
Васька Пепел писал(а)
К марту бакс рубей 70

Это вы сейчас фактически спрогнозировали стоимость нефти к марту где-то 35 $ . Не исключено, если дно в феврале будет пройдено. А если нет, то и 120 р за бакс не удивит.
Doc.Who
21.01.2016
Цена нефти, рубля и бензина в России не привязаны друг к другу.
moncher
21.01.2016
Цена нефти и рубля в России связаны на 98%, была статья с анализом статистики на хабре.
Doc.Who
21.01.2016
Если нефть станет 200 долларов, то все равно доллар будет стоить 129 рублей.
Anaita
22.01.2016
+
absolyte
22.01.2016
цена нефти и рубля положительно коррелирует на 98%. а цены нефти в цене бензина меньше 20%, так что они и не должны быть связаны друг с другом ни грамма, там бОльшую роль играют акцизы налоги и прочая нечисть.
Васька Пепел писал(а)
К марту бакс рубей 70 <br> Сейчас паника, на месяц где-то ...

И на бабки готов забиться, что в к 15 марту курс рубля к доллару будет не больше 70 рублей?
Flanker*
16.03.2016
Забился?
Jeaman
16.03.2016
Вася победил,занавес:-) Молчун не катит:-)
Flanker*
16.03.2016
Ай малатца...!
zloi52
21.01.2016
у Эльвиры всё под контролем же...
про опыт Малайзии, которую дербанили америкосы во главе Джорджа Сороса, Эльвира конечно не читала в учебниках по экономике?
spag10
21.01.2016
К мартовским идам будет следующее:
1) Доллар - 117, евро - 125.
2) Крах экономик Юго-восточной Азии и Непала. Китай будет следующим.
3) Путин сбежит в Северную Корею.
4) Стоимость строительства стадиона "Нижний Новгород" в городе Нижний Новгород для проведения чемпионата по Нижнему Новгороду достигнет четырёх триллионов долларов и продолжит расти.
5) В НН до сих пор не расчистили январский снег.

Можете делать скриншоты.
так, я записываю
Про Непал вы погорячились
Неужели Монголия...?!
1 марта... ;-)
spag10
02.03.2016
Ну, ещё две недели ждать.
15-е. 71\79.
spag10
16.03.2016
Меня подставил лично Путин и затравили боты-перелогины. Так не считается.
Ну а вот это сбылось:
5) В НН до сих пор не расчистили январский снег.
Местами ещё лежит.
Так что в главном я прав.
ldealka
21.01.2016
Судя пр прошлому году, дойдет до 120)
mr.krabs
21.01.2016
Ребята из Кремля глумятся

Доллар по 85 рублей, евро - по 93. Песков похвалил Центробанк: "Это далеко не обвал"
Drowt
21.01.2016
Всем все понятно, кризис еще толком и не начинался. словесные интервенции не более.
Drowt
21.01.2016
Выше 87 пока не пойдем. можно в принципе фиксить гешефт. Я надеюсь откупится по 77 где нито на горизонте месяца. А до конца года что будет никто не знает - сколько напечатают бабла никто не знает. Может быть как 90 так и 130.
OlGol333
21.01.2016
А банки какую то комиссию за купи/продай берут? Или там может налог как то высчитывают? Неужто бесконтрольно можно туда сюда? Брокеры за акции берут свое + налог
Drowt
21.01.2016
У каждого банка\брокера свои тарифы. В целом брокер берет сотые доли %%. Но есть много всяких деталей
OlGol333
21.01.2016
Ясно, так и думал
Если покупать баксы у брокера по биржевому курсу, то без огромной комиссии их можно вывести через месяц, не раньше. Если раньше, то комиссия, у всех разная, но, кажется, что-то около 5%. Продавать бакс через брокера можно, выводя рубли где-то через день-два, и с копеечными комиссиями.
OlGol333
21.01.2016
Сложно понять. Я через брокера только с фондой работал через квик. Деньги я так понимаю через форекс крутятся. Я то вообще спрашивал про физические походы в кассу) А можно просто в сбер онлайне к примеру как то свои рубли в баксы конвертировать и обратно?
А почему собственно? Почему не пойдем? Дна как известно нет. Нефть упала в 4 раза, гривна в 3, рубль пока только в 2.5
Caiman52
21.01.2016
Позвонил мужик с утра - почем? 1200 руб. Ок, грит. С час назад приходит - ему 1300. Евро, епть) Не верите? но это реальность)))) И привыкайте к ней)
мдяяяя =============================>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
z222z
21.01.2016
мы будем его помнить.
Просто его переименовать надо.
это точно......... ======================>>>>>>>>>>>>>>>>
Этот народ не победить. )))))))
Почему то даже никакие "медианные прогнозы" ведущих экономистов, публикуемые на РБК не сбываются. куда уж нам то...
А что по этому поводу говорит наимудрейший? Или он только когда нефть по 100$ соловьём разливается?
Он небожитель и даже не знает как деньги выглядят, сам в этом признавался
Сложно прогнозировать. Думаю, что все-таки вернется к цифре 70/75 в конце весны. Однако, считаю, что сам кризис пойдет на спад в конце 16, середине 17 года. И если говорить о макроэкономическом эффекте, то лично я рад этому. За этот период многим придется научиться работать, а не хренью заниматься. По мне реально и 200 за бакс, разницы никакой. Работать просто больше придется.
7x7
21.01.2016
Если ещё будет та работа. Да и заплатят ли за неё ещё.
Поживем - увидим. Пока перманентно порядка пяти судов, но это нормальное явление. Есть что взыскать и есть кого банкротить. Потом, видно будет. перестройку прожили, это тоже переживем. Будет спад,но будет и подъем. Я одного лишь хочу, чтобы снова потом не подсели на углеводородную иглу,а вынесли урок. И развивали свое производство. Чтобы кроме популизма и дебильных законов с массой контролирующих органов нахлебников, наконец-то начали жить по средствам. И если так произойдет, то этот кризис был не напрасным. если иначе,тогда жаль.
7x7
21.01.2016
Неужели нынешняя безгранично уважаемая мною власть извлечёт уроки?
Меня тоже терзают смутные сомнения. Но...посмотрим. Что предсказывать,если и рост валютного курса тоже не имеет никакого реального объяснения. Бороться с количеством фантиков, печатающимися частной структурой в любом необходимом количестве и так называемой фьючерсной бизнес структурой, делающей прогнозы ( или ставящей ориентиры, что ближе к реальности), да к тому же очевидно не дружественной, нужны силы. А кризис,пройдет. Он не будет вечным. На счет уроков,посмотрим. Ведь у нас нет реальной информации и развед данных, которые есть у властей. И мы не можем понять, мотивы их поступков.
спасибо успокоитель вы наш
B.B.K
22.01.2016
при тебе такого не было
и то верно 8-)
У меня нет цели кого-то успокоить. Просто это реальность, в которой нужно продолжать жить. Но и истерить, контрпродуктивно.
B.B.K
22.01.2016
главное, что бы народ извлек уроки и выбрал-таки достойную его власть
А накидайте -ка, на ваш взгляд, список с должностями представителей "достойной" власти? Так, чтобы урок с пользой был.
B.B.K
22.01.2016
возможно даже, что они ещё не родились...
а пока я считаю есть власть, которой народ достоин
Так вот и ответ. который мы все знаем.
gsnake
21.01.2016
никто не может предсказать. я помню, когда раньше ЦБ начинал регулировать курс - график становился похожим на такой как сейчас
7x7
21.01.2016
Два раза в одну воронку рубль не попадает.
ТеплушникЭр писал(а)
Работать просто больше придется.

за меньшие деньги
Значит, еще больше. Что еще остается? Повышать производительность, напряженность, экономить и учиться жить по средствам.
kokden
21.01.2016
Кризис то пока в основном в России, в мире он еще только набирает обороты и когда выйдет на пик, нашей экономике еще больше достанется
и чего сейчас со свободными рублями делать?
alxumuk2
21.01.2016
Пропить.
shian
21.01.2016
оставить на растопку буржуек
shian
21.01.2016
солнцеликому пора уходить, страна в оппе, не справился.
kokden
21.01.2016
Стабфонда как раз хватит до 2018 года, года его переизбрания
shian
21.01.2016
Я по ценам в магазе сужу а не по стабфонду
Xynta
22.01.2016
Не хватит.
Anaita
22.01.2016
Судя по статистике Минфина и по скорости, с какой тает стабфонд - не хватит. Плохо, что и стабфонд дербанится на нужды друзей, детей друзей, зятьков и пр.((((
lLadyLove
21.01.2016
его все провожают и провожают, а он всё не уходит и не уходит)
shian
21.01.2016
Раньше офицеры стрелялись когда не справлялись, а ща отсидеца бы мож обойдется
там фсо не позволит застрелиться.)
lLadyLove
21.01.2016
для такого поступка смелость нужна и благородство, а это исчезающие понятия для власть имущих...
lLisa
23.01.2016
С каких это пор для самоубийства требуется благородство) Жизнь прожить, как говорят, не поле перейти, а прожить достойно, чтобы не надо было стреляться - это посложнее будет))
jsn
21.01.2016
М.б. пора запустить несколько МБР?
продам евро. недорого. по 75. ыы
Продавайте уже, глупцы.
KatrinaR
22.01.2016
->
R-D
22.01.2016
При такой деноминации в Европе уже давно все правительство в отставку отправили. У нас же лыбятся,козлы
Bekas999
22.01.2016
Формулировка не.....люди с подорожавшей кашей.ждем новостей про поднятие зп депутатам потому что им надо.....
Hillerien
22.01.2016
alxumuk2
22.01.2016
Тем временем нефть уже 31.
Готовимся к скачкам после открытия биржи? :-)
R-D
22.01.2016
евро за 100 точно перевалит.
если хотите сберечь средства покупайте бытовую технику, делайте ремонт, ставьте зубы, купите шмотки.
рублем скора ж)пу можно будет подтереть
alxumuk2
22.01.2016
А может бакс за 80 перевалит?
R-D
22.01.2016
не может ,а точно.
в столице при попытке купить валюту обменники заявляют об ее полной отстутствии и записывают "в очередь" на 2-3 дня вперед
absolyte
22.01.2016
да да, только доллар че то падает и падает вчера 85.60, сегодня уже ниже 80. коррекция? че то непохоже.
R-D
23.01.2016
временно.
перспективы то хреновые.

иран вышел на сцену нефти, а это еще больше ее на рынке и ниже цена.

Ну а насчет курса бакса, смотри, взял цену нефти за последние три месяца, сделал в excel'е простую аппроксимацию, и вышла простая формула: USD = 99,074 - 0,7375 * Brent.
График прилагается.

Если округлить - то получается: USD = 100 - 0,75 * Brent.
То есть при нефти по 50 получается курс доллара 62,50 рублей (реально было 62), по 40 - 70 рублей (реально было 69), по 30 - 77,50 рублей (реально было 77).
При нефти в 25 выходит курс доллара 81-82 рубль, при нефти по 20 - 85-86 рублей, при нефти по 15 - 89-90 рублей, по 10 - 92-93 рубля.
absolyte
23.01.2016
Все эти выкладки , конечно, хорошие, только нефти по 10, увы, нет. И по 20 я её тоже наврядле увижу. Венесуэла вон с ВВ обсуждают уже, как же цену то ещё поднять, а то совсем худо... А СА с Штатами вообще похоже, похеру, 5$ за бочку, или 125... просто пока сланец невыгоден - его добыча прекращается, как только становится хоть как то окупаемо - добыча почти сразу нарастает. Не мгновенно, переходные процессы есть, но всё же. Также и с Ираном, в 1 день он весь рынок не зальет нефтью. А вот когда зальет - большой вопрос.
Мы в понедельник и 76 за $ можем увидеть под победные реляции об укреплении рубля из каждого утюга...
Потом во вторник увидим опять "след ракеты, уходящей ввысь!!" Это я про курс $ . На самом деле, все эти байки про бюджет - полная чушь... Бюджет переписать - два дня, максимум... Самое главное, чтоб в общих чертах хватало +- триллион рублей( можно допечать, по-тихому).
Банкам, судя по всему дали льготные кредиты опять от ЦБ, втихаря. Ессно, не всем и , ессно, на каких-то договоренностях. Мол, сразу не кидайтесь за валютой, успеете ещё. :-)
Так что, не напрягаемся и ждём... Конечно, не веря ТВ и прочим СМИ...
absolyte
23.01.2016
Это точно, главное не смотреть Россия24, Россия1, и ОРТ. А лучше вообще ящик не смотреть, и работать на 3х работах - тогда вообще побоку будет любой кризис, просто не заметишь их, эти кризисы...
R-D
23.01.2016
Нефть достигнет дна в течение одного - трех месяцев, заявил Bloomberg аналитик Citigroup в Гонконге Иван Шпаковский. <<Сначала будет волна поставок из Ирана, но как только она завершится, наступит плато и, я полагаю, именно тогда станут видны возможности для смены нефтяного тренда>>, -- сказал он.

Шпаковский также считает нефть <<сделкой года>>. По его мнению, она окажет очень большой эффект и потянет за собой вверх множество разновидностей активов.


Я с аналитиками CITI согласен.
так что дно рубля еще не пройдено. к марту-апрелю скачки будут все еще идти.
Мы ещё и со вторника продолжение цирка с баксом можем увидеть! ( "Запомните этот пост/твит!" :-) :-) :-) )
Чего уж о марте/апреле говорить...
R-D писал(а)
иран вышел на сцену нефти, а это еще больше ее на рынке и ниже цена

17% на еврорынке и около 4% на мировом, на фоне уже заключенных основных контрактов - на что они сейчас могут повлиять? не смешите людей.
да, спекулянты будут и дальше пользовать "иранский фактор" для объяснения того, чего они сами не понимают, но к реальному формированию цены это никак не относится.
R-D
23.01.2016
вы не учитываете политически напряженную ситуацию их с СА и также большие накопления на банковских счетах в европе и мире что были заморожены.
и что? долгосрочные контракты подписаны. продавать дешевле саудитов на фьючерсном рынке? а точно у них будет рентабельность? а есть клиенты?
"- Наше сено на базаре по червонцу за воз стоит. - Стоить-то оно стоит, только ж его никто не берет" (с) Формула Любви. И вот именно политическая напряженность совсем не на руку Ирану, основные потребители из числа накладывавших санкции.
Так что не стоит уповать на Иран, совершенно не понятно какое он влияние может оказать и окажет ли. Спекулянтский курс бочки давно уже не определяется подобными факторами.
R-D
23.01.2016
да понятно. только в турбулентных текущих условиях на 100% никто не знает, что дальше будет.
особенно с условием задубевшего Китая.
R-D писал(а)
в турбулентных текущих условиях на 100% никто не знает, что дальше будет.

тут полностью согласен. "анал-итеги", с мудрым видом вещающие о тенденциях и влияниях выглядят скомарохами на сельской ярмарке.
Китай задубел как-то странно... я лично не верю в его серьезное падение, мне кажется это просто корректировка курса, пошедшего на взлёт слишком быстро и породившего всякие побочные явления, свойственные постиндустриальной экономике, к которым китайская еще не готова.
Xynta
22.01.2016
Очередное пятничное укрепление?)
www.nn.ru/community/gorod/ma...3.html?year=2014
Вообще, если честно, подзадолбали все эти курсовые качели уже. СТАБИЛЬНОСТИ не хватает.
alxumuk2
22.01.2016
Ага :-)
R-D
23.01.2016
посмотрите в целом по миру где мы (это данные 2015 года - еще до январского падения)
глядя на 80/87 очень забавно читать умствования диванных аналитиков :о)))
asknn
23.01.2016
Ну сейчас тебя прогноз забавит, когда кажется нереалистичным, потом он тебе внезапно надоест, когда начнёт сбываться. За прошедший год наверное можно было научиться осторожнее ликовать при каждом колебании курса.
напомню прошлогодние 90/100 и отскок за квартал на 30%
тутошние "гуру" вещали про "200 к концу года". помним, верим, скорбим.
asknn
23.01.2016
Когда будет снова 90/100, ты что писать будешь?

Про 200 не спрашиваю, у тебя к тому времени электричество отключат и мы тебя не услышим.
напишу то же самое - ждем отскока.
не отключат, не надейся.
78/84 ужо
Krjemelek
23.01.2016
С выигрыша проставляетесь?
asknn
23.01.2016
Отдайте сначала мой выигрыш!
Krjemelek
23.01.2016
А, вы ничего не выиграли? А как помпезно заявлено было - достигли успеха и все такое...
asknn
23.01.2016
Да, сейчас никто ничего не выигрывает. А впереди проигрыши ещё больше!
Krjemelek
23.01.2016
Что ставите?
asknn
23.01.2016
Твой зуб золотой!
Krjemelek
23.01.2016
Стало быть, просто ля-ля? Бывает
asknn
23.01.2016
Да, это форум, а не казино или бордель. Там быстрее заработаешь.
Krjemelek
23.01.2016
Разумеется, форумы в инете для того и сделаны, чтобы заочно пиписьками меряться и пророчить по любому поводу. Хотя при чем тут бордель - я не понял.
Antro
23.01.2016
Нефть к августу 37-40
к февралю!
ЗЫ: тоже год не указываю.
vitold.ivanov писал(а)
Мы в понедельник и 76 за $ можем увидеть под победные реляции об укреплении рубля из каждого утюга... <br> Потом во вторник увидим опять "след ракеты, уходящей ввысь!!" Это я про курс $...

Пока все идёт по плану!!!
OlGol333
25.01.2016
В том плане что озвучивают последние пару дней нет 200 и даже 100 за бакс. Планы быстро меняются.
Во вторник посмотрим, "сколько будут вешать в граммах"!!!
КМК, 84-85 рублей можем легко увидеть за $ во вторник...
OlGol333
25.01.2016
а в среду по 79 опять? Видимо то, что в свое время называли с приставками "черный" когда валюта ходила на 5-6 рублей, теперь будет абсолютной нормой. 6 в минус, 6 в плюс. Как в лучших американских традициях можно будет за мизерное время срубить тучу денег или слить ее если промажешь))
Не думаю, что после 84 будет 79... Правительство вместе с ЦБ, видать решили не печатать много денег(так, триллиона два, не больше), а тупо наполнять бюджет за счёт высокого курса $... Цифры от 84 до 90 рублей за $ вполне устраивают политиков и экономистов от власти.... Нужно ли этот народу!? Это, кроме народа, никого не интересует, к сожалению...
OlGol333
25.01.2016
Тут сложно сказать что быстрее разгонит инфляцию курс по 90 или 10 камазов свежих денег.
Sidoroff
28.01.2016
Вы никудышный прогнозист.
В чём моя никудышность? В том, что я лично Вам не подсказал, когда нужно было в рубли переобуться?
ЗЫ: я - переобулся в рубли, уже... А консультации точечные - платные...
Бггг ) Сборище Ванг, ёптЪ!
Agent_Smith писал(а)
Бггг ) Сборище Ванг, ёптЪ! ...

Угу... Решаем, куда Вас всем скопом вести!!! :-) :-) :-) :-)
Ню-ню ))) Решайте, а нормальные люди пока деньги будут зарабатывать.

Qavai писал(а) 21.01.2016 100/110 - через неделю
Этот у вас предводитель? *rofl*
Дык, наличие фанатиков на руках, что дешевеют , как Бог на душу положит, не является богатством, как таковым...
ЗЫ: хоть мы и живём в рублёвой стране, валюта как-то сильнее способствует спокойствию на душе...
Ну так чтобы были фантики, которые потом обменваются на валюту надо работать ; -)
Кстати, меня всегда интересовал вопрос. Вот на форуме много всяких аналитегов, бесплатно раздающих советов. Они вечно в "тренде", они кричат про валюту и прочее. А потом появляются темы из серии - где бы подешевле что купить. Вопрос - если они такие офуенные спецы, коими себя выставляют на форумах, чего же не в дворцах живут и не на бентлях ездят? :-D
Угу... Бентли на дорогах НН, да как повседневная машина - уже смешно!!! :-) :-) :-)
В НН бентля есть как минимум одна. У шоколада видел. В качестве чего - хз.
asknn
25.01.2016
Дворцы и бентли - слишком дорогие игрушки, их покупают только богатенькие буратины.
Sidoroff
28.01.2016
Вы никудышный прогнозист.
asknn
28.01.2016
Такое надо писать, когда нефть до 60 долларов подскочит, чего в этом году не случится.

Наберитесь терпения, всё сбудется.
я думаю картоха осенью подорожает
asknn
20.02.2016
Затишье перед бурей.
Да нет никакого затишья... Сейчас, переприватизируют собственность в очередной раз, и опять - вверх $!!!
1 марта. 74/80. Обосрамшись.
73/79, но пусть пропендосники об этом пишут :).

А тему про Брент 40 я уже завел. Ждемс
*****
02.03.2016
Да как всегда..
vladmir
02.03.2016
Так нефть крепнет.
У нас же нормальной экономики не выстроено - рулит нефть, а не экономика. А экономика как говно в проруби болтается - поди угадай.
Folk
02.03.2016
Что-то вы не вспоминали про нефть, когда радовались по поводу 84/90
Вова, тебе-то откуда знать про экономику? Про неё на эхе не рассказывают.
vladmir
02.03.2016
Публя подловатый, на Эхе про экономику рассказывают.

Например страницы на сайте Эха гостей, рассказывающих про экономику

echo.msk.ru/guests/293/
Сергей Алексашенко
экономист, первый зампред правления Центробанка в 1995-1998 гг
Руководитель аналитической группы "Центр развития", бывший первый заместитель председателя Центрального банка РФ и член Совета директоров ЦБ РФ

echo.msk.ru/guests/85/
Евгений Ясин
научный руководитель Национального исследовательского Университета - Высшая школа экономики, министр экономики РФ (1994-1997гг.)


ну и множество других, кто регулярно, кого под тематику вызванивают или приглашают.
Опять хамишь, Вова. Хотя, что от тебя, болезного, ожидать...
Эти двое об экономике и производстве практически не рассуждают. Они только о курсах валют, авторитарной системе и перспективах вливания в глобальную экономику. О политике больше, чем об экономике.
Хоть бы раз о реальном производстве поговорили.
vladmir
02.03.2016
Публя подловатый - ваше самое мягкое имя, а хамство ваше не знает никаких границ.

Для вас не рассуждают, а для людей разумных - рассуждают.
Слушайте Эхо и тогда у вас будут основания не для хамоватых слюнобрызгов, а для вменяемых отзывов.

Вам, как сморщенному представителю партии войны, будет интересна передача "Арсенал" - интервью с руководителями ВПК. А лучше слушайте всё подряд и выбирайте свои передачи.
asknn писал(а)
Ваши прогнозы и пророчества?

летом доллар будет 200, все давно к этому готовы.
asknn
12.03.2016
300.
Пора тебя банить за регулярные истерики.
тренд прошлого конца зимы--начала весны повторяется. там за пару месяцев бакс с почти 70 отскочил до почти 50. а потом один хрен вырос до почти 80.
думаю, в этом году будет аналогичная картина.
asknn
12.03.2016
Будет хуже.
ну хуже вряд ли. будет так же. падение на 18-20 р от пика (с 80 до 60 примерно), потом рост. докуда рост - наверно только господу известно :)
asknn
12.03.2016
А что, за год наблюдался экономический рост? Ситуация повторится с ухудшением.
RoMih
02.03.2016
Прогнозист великий. Обосрался чтоль? :)
asknn
12.03.2016
Подтираться будем рублями.
Folk
12.03.2016
Зачем же откладывать - обосрались сейчас, так и подтирайтесь сейчас
asknn
12.03.2016
У меня нет их в наличности.

И не надо.
Folk
12.03.2016
Но таки будут в наличности, судя по тому, что в будущем времени подтираться собираетесь?
Boatsmann
16.03.2016
Не собирается. Что ему - впервой, что ли?
RoMih
12.03.2016
курс уже меньше 70-ти, о 84-х и речи нет
Osss
16.03.2016
Поэтому он в валюте сидит....ждет. Был спекулянтом стал долгосрочным инвестором, такое часто бывает.
pashchok
02.03.2016
Воо, доллар меньше 74. Теперь всё подешевеет. Будем жить как в сказке! :)
перекличка евродрочеров
Old voron
12.03.2016
Похоже, очередной Пострадамус обделался.:)
посмотрите картину прошлого года. пока один в один повторяется ситуация. потом можете посмотреть картину конца прошлого года и подумать, кто же в итоге обделается.
Folk
12.03.2016
А потом можете посмотреть картину позапрошлого года и подумать. А потом позапозапрошлого и опять подумать
угу
Old voron
12.03.2016
Можно конечно повыдумывать, пофантизировать, но достаточно посмотреть на цифры и предсказание Пострадамуса и снова станет понятно кто обделался.
Osss
16.03.2016
в середине 2016 доллар 150. Эх жаль из-за лени не сохранял предсказания марихуана)))
Old voron
16.03.2016
Этот "эксперт" во всех областях еще напредсказывает.:)
Hillerien
16.03.2016
#ойвсё
www.nn.ru/biz/kurs/
когда у немцев расклад дошел до "1000/10000", то немцы ответили "14/88" в итоге

Жить будем или вот как сейчас, или будем организовывать свой "золотой миллиард" в виде БРИКС со своим блэкджеком
Inmo72
16.03.2016
Сегодня курс 70/78. Еще в силах прогнозировать?
Написано очень давно, но актуально сейчас
https://www.youtube.com/watch?v=2dJNvP_NN9A&list=RD2dJNvP_NN9A&index=1
Sidoroff
12.04.2016
Актуальная темка. Вверх ее. Все аналитики как на ладони.
asknn
29.04.2016
Пуканы ещё взорвутся, бомбить будет долго.
Заходит мужик в камеру, понятиям не обучен, осторожно здоровается с урками:
- Добрый день!
- Ну всё мужик, ты попал! За язык тебя никто не тянул!
asknn
07.05.2016
Добрый день!
i8
07.05.2016
когда было 85 вы спали или короткая память?
п.с: 100ку не проспите :-D
Sidoroff
07.05.2016
Когда будет сотка?
К лету у визжащих в январе про фантики, ЦБ и сотку к марту и скупавших по 85 кончится доширак и помойные очистки и они сольют всё по 60. А потом сдадут бутылки, поднакопят и снова закупятся в январе на трехдневном пике по 100 :-D
i8
08.05.2016
как писанный резервный фонд нащупает дно
до конца 17го думаю, увидим вашу 100ку
не проспите :-D
Пророк точно взял верхи по доллару, кстати.
Фиговый ты пророк. :)
ubel
07.05.2016
На 2 рубля ошибся, Агафон на 16

Агафону...
Корвин писал(а)
Малеха ошибся. ...
В-52
07.05.2016
Вы в следующий раз в теме, пишите, что это курс валют, а не кровяное давление.
fr207
07.05.2016
сходим на 61, а затем "первая цель 125". дна то нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26