--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники. Они отмечают повторение прошлогодних событий с той лишь разницей, что сейчас люди все больше скупают технику в кредит

Размышляем
35
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмыч
22.01.2016
Банкиры рассказали о росте спроса на кредиты для покупки электроники и бытовой техники. Они отмечают повторение прошлогодних событий с той лишь разницей, что сейчас люди все больше скупают технику в кредит

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/22/01/2016/56a179229a7947295b13135
вот все таки народ безбашенный какой то((
это что - антикризисный план населения?)
404
Да, спасибо, почитал уже. Тоже наверно влезу в кредит, ибо кредит предлагают под 25%, а инфляция может в этом году составить 50%.
за прошлый составила 50%?
Кое какая техника как раз на 50% и подорожала. Да и чего ждать? Я ждал, когда бакс был по 60, ждал когда по 70... Хватит, жить нужно здесь и сейчас.
так и трать. отдавать то необходимо. раз кредит то денег здесь и сейчас (подавляющее кол-во) нет. значит полная зависимость от работы которой может и не быть через месяц
Andrey Af
22.01.2016
В мае бакс был по 50. В чем проблема?
А в чем проблема? Не было проблем. И денег не было. В ноябре-декабре 2014го народ все деньги потратил на технику, в январе-феврале 2015го прожрал и проотдыхал. А в марте-апреле народ отходил от новых ценников, поскольку цены все взлетели, и народ палец сосал до начала грядок.
смотря на что. на комплектуху на ПК за полтора года в 2 раза цены выросли
часто покупаешь? (как физик, бизнесы в расчет не берем)
ДимС
22.01.2016
Бизнесы сейчас очень сильно чешут репу: нужно проводить плановую модернизацию инфраструктуры, но цены навевают тоску.
Да уж. С инфраструктурой для юриков ах. Помнится, года 3 назад на 10 тыщ можно было купить вполне годный офисный комп целиком, а теперь за эти бабки только мать и проц, а полностью комп будет уже около 20 тыщ.
ДимС
22.01.2016
За 10К - noname. Брэндовые, с нормальной гарантийной политикой, значительно дороже стоили.
Брендовые в топку. Только самосбор. Накрутка в сотню % ни к чему. Гарантия на комплетуху и так есть. А бесплатная или копеечная функция сборки из разросотных запчпстей давно уже у многих ритейлеров есть.
ДимС
22.01.2016
Понятно. Вы с географически распределенными сетями в несколько сотен и тысяч хостов никогда не работали.
Изначально речи об этом не было. Всё зависит от ситуации и возможностей.
блин, ещё один. одежда, обувь, электроника, лекарства, что-то из продуктов -- это то, что приходит в голову навскидку.

если всё это размазать во времени, то не так уж и редко получится.
И здесь тебе напишу. Ты постоянно покупаешь компы, телевизоры, шмотки и прочее? Комп уж на 5 лет-то можно купить и не париться потом, что цены опять полнялись. Так же и с электроникой и шмотом. А уж такие вещи, как телевизор или муз центр лет на 10, не меньше покупается.
А про продукты я тебе писал уже. Они от доллара не зависят, если он упадёт в 2 раза, то цены на жрачку не будут падать.
yurka52rus писал(а)
если всё это размазать во времени, то не так уж и редко получится


продукты-то схерали не зависят от курса рубля (не доллара, а рубля, т.к. мы наблюдаем не рост доллара, а падение рубля)? конечно, хлеб и водка особо не дорожают, а вот импорт, фрукты, овощи, сыры, много чего ещё -- ещё как.
yurka52rus писал(а)
если всё это размазать во времени, то не так уж и редко получится

Это о чём вообще? Приведи пример.
Ещё раз тебе скажу. Что если доллар вдруг станет 50р за штуку, то цены на импортные товары, точнее жрачку не упадут на столько же %, на сколько упадёт $. Да и на электронику тоже не сильно просядут.
да обо всем, блин. понятно, что ты не покупаешь каждый год по телевизору. но если взять всю бытовую технику, всю бытовую электронику, сотовые, плееры, запчасти для машины, одежда, обувь, еда, лекарства -- то такие покупки получаются достаточно частыми. понятно, что это не товары повседнего спроса, но всё равно время от времени приходится.
yurka52rus писал(а)
если взять всю бытовую технику, всю бытовую электронику, сотовые, плееры, запчасти для машины, одежда, обувь, еда, лекарства -- то такие покупки получаются достаточно частыми. понятно, что это не товары повседнего спроса, но всё равно время от времени приходится.

Блеа, ты сам-то понял чего нагородил? Всё в кучу, жёванный крот.
ок
Кроме "ок" есть что по делу?
Про "если всё это размазать во времени, то не так уж и редко получится" так и не ответил. Что за неэвклидова геометрия?!
Еда - не товар повседневного спроса?!
ты наркоман что ли? без импортной еды прожить можно. но хреново. точка. надоел ты мне.
Не хами. Начнём с этого. Кроми ахинеи пока от тебя нет грамотных доводов.
Без импортной еды нормально можно прожить. А если ты прывык жрать фуагра и запишать истинным шампуньским, то это сугубо твои личные проблемы. Слив засчитан.
прикольно кидаться словами "ахинея" и засчитывать слив, при этом советуя оппоненту не хамить, и не приводить ни одного аргумента по делу.

поведение базарной бабы: чем громче ты орёшь, тем сильнее ты прав.

ок, в общем.
Аргументы ты начал приводить, я лишь спрашиваю. Про еду - не повседневный товар твоя фраза? Это не ахинея? Про размазывание по времени ты так и не ответишь?
я вполне ответил. потрудись открыть глаза и прочитать ими текст. если это слишком сложно для тебя, то извини.
мы не про это говорим а про крупные покупки которые осуществляются раз во много лет
Он уже сам не понимает чего городит, походу.
Тёмыч писал(а)
за прошлый составила 50%

я бы сказал "за прошлый декабрь" :о)
угум-с, только кредитный договор внимательнее читайте на всякий случай)
Boatsmann
22.01.2016
Инфляция может составить, а может и не составить.
Кредит же никаких вариантов не оставляет.
щас модно так: "вероятно инфляция составит 50%"
Boatsmann
22.01.2016
Тем, кого в этом году уволят или урежут в зарплате - будет не до модных тенденций...
им будет до проблемы оплаты кредитов
Boatsmann писал(а)
Кредит же никаких вариантов не оставляет

чоэта? можно отдавать, можно не отдавать.
Boatsmann
22.01.2016
Ну эта... можно и не отдавать, конечно. Но со временем к вам придут ребята, которые объяснят - никаких вариантов нет. И сделают это вовсе не так дипломатично, как я здесь... :)
Яхонтовый писал(а)
Тоже наверно влезу в кредит, ибо кредит предлагают под 25%, а инфляция может в этом году составить 50%.

Гаго ) Удачи вам!
вот тебе и гаго. почему бы не купить телек, если всё равно собирался, взяв кредит даже под 25%, если через год этот телек подорожает на 50%?
"Бедные россияне", кляня Путина и Обаму, кинулись скупать айфоны в кредит. Годно.
7x7
22.01.2016
Заметь, кинулись скупать Айфоны, а не Ётофоны.
Куда сразу патриотизм делся?
<Огрызколюбы> - патриоты? Они не то что Родину - всю родню на органы продадут за новенький.
P.S. Йотафон ни разу не видел в живую.
ты щас много кого предателем обозвал
Boatsmann
22.01.2016
Да какой патриотизм - это ваши затариваются, либшиза. Патриотам же сказали - падение рубля обвалом не считать, и они сейчас спокойно сидят перед телевизорами, выпивая и закусывая отечественными продуктами...
7x7
22.01.2016
Всё правительство с айфонами, по примеру Премьера. Вот она где либшиза зарылась!
Boatsmann
22.01.2016
Именно так. А те, кого выперли или не пустили в правительство - злобствуют и пытаются выдать себя за опа-зицию.
Но в правительстве не все с айфонами, вы неправы. Вот у Шойгу, например, отечественный телефон на процессоре Эльбрус, защищенный от пиндосов и террористов. Его носит за ним в чемоданчике специальный офицер...
7x7
22.01.2016
Зачем Шойгу покупать себе телефон, если у него есть служебный.
Экономия в семью какая...
Boatsmann
22.01.2016
Вооот! Причем заметьте - абсолютно законная. А либшиза, которая все свои деньги спускает на ежегодное обновление модели айфона и в результате не может себе позволить купить даже однушку в Южном Бутово, истекает слюной на скромный домик Шойгу...
7x7
22.01.2016
Завидуют суки, что при должности можно любой каприз за счёт бюджета.
Boatsmann
22.01.2016
Думаете, они столь примитивно мыслят?
Правильно думаете...
А что, щас логично в кредит-то купить.
Может завтра доллар будет 150, а кредит старыми отдавать..
это если есть, точнее будет из чего отдавать:)
asknn
22.01.2016
На свои покупают валюту, товары в кредит.
проблема в том, что з/пл платят в рублях, не привязываясь к курсу долл./евро... и что-то не вижу желания у работодателей поднимать сотрудникам з/пл хотя бы в соответствии с инфляцией...
Подпольщики писал(а)
Может завтра доллар будет 150, а кредит старыми отдавать.

И что? Это выгодно только тем, кто в $ з/п получает. А всем остальным откуда профит?
Если вы сегодня в рублях купили что-то за 10 в кредит, а завтра оно 30 стоит, отдавать-то вам всё равно 10. Пусть даже и с процентами, они тут уже роли не играют.
Покупать есть смысл, если есть острая необходимость. Как правило, на такие вещи всегда есть заначка, тогда кредит не нужен.
А если покупка не особо нужной вещи или нет заначки, то чего уж говорить...
Судя по последним новостям, очень хочется сходить и прикупить два ящика патронов что ли, ну и столько же тушёнки, а то как бы от банкнот потом только прикуривать не осталось...
У тушёнки, вроде, 12 мес срок годности. Куда 2 ящика-то? ))) Я точно столько не сожру. А вот патроны да, вестч нужная и полезная.
нет
в 2008м я по такой схеме ноут купил. стоил он, если не ошибаюсь, 23, у меня на руках было около червонца. Взял кредит, погасил за 3 месяца, переплата была порядка 1,5 что ли... а ноут к этому моменту был уже 28. т.е. с одной стороны я переплатил к моменту покупки, но без кредита я бы переплатил уже не 1,5, а 5. поскольку ЗП в рублях и не менялась, получилась экономия 3,5.
но это частный случай, конечно.
Случай частный. Так же можно тогда брать ипотеку на 50 лет с фиксированным малым платежом. Чем дольше платишь, тем меньше бъёт по карману, зато переплата адская.
p.s. кредиты - зло!
flockator
22.01.2016
Вот будет обида если она через год массово устареет, а кредиты еще платить и платить. Тогда наверно кривая самоубийств пойдет вверх.
Не всё же через год устареет. Холодильник, например, вряд ли устареет..
если холодильник нужен сейчас или "на подходе" могу понять. бабла нет покупать надо, без холодильника не жизнь.
но! что то не уверен я что необходимую быт технику то разбирают. небось телеки опять
7x7
22.01.2016
Без телека не жизнь!
Откуда простой Россиянин узнает, что он живёт всё лучше и лучше?
)))
ТВ - друг человека! :))))
да хоть бы и телеки. не всем доставляет смотреть кино по 10" планшетке.
mr.krabs
22.01.2016
flockator писал(а)
она через год массово устареет,

смотря что, мясорубка не устареет %)
Lewgen
22.01.2016
mr.krabs писал(а)
flockator писал(а) <br> она через год массово устареет,
<br> смотря что, мясорубка не устареет %) ...

Устареет - ей через год рубить нечего будет..))))
Boatsmann
22.01.2016
У тех, кто наберет сейчас кредитов - точно будет нечего.
Их и будут рубить :-D
Boatsmann
22.01.2016
Да уж. Если не можешь отдать кредит - лучше выбросить мясорубку. А также утюг, паяльник и все подобное, чтобы ими не воспользовались озверевшие коллекторы... :)
Они со своими придут :-D
Boatsmann
22.01.2016
Да, но может быть, у них окажутся менее мощные... :-D
Путин прав значит,выше курс доллара - больше возможностей. До 150 вырастет - полностью всю электронику снесут.
OlGol333
22.01.2016
Нормальное население. Пока еще не все продавцы отыграли новый курс на своих ценах. Завтра будет дороже, вот и берут технику. Знакомый у меня в новостройке ремонт начал, после январских сразу купил всю технику в хату, я тоже покупки запланированные на лето осуществил в январе. Другое дело какой % по потреб кредитам. Но думаю все же люди прежде чем брать на бумажке просчитывали.
отдавать, отдавать же надо (с)
Вот смотрите, я тут телефон купил новый неделю назад, не в кредит, ну просто надо телефон было, а через день, смотрю, он на той же страничке на сайте на 2 тыщи дороже стал. На таких "условиях" я бы и в кредит взял..
из за двух тыщ весь сыр бор? а если с работой чего?
Ну это пока 2, а послезавтра может и все 10, а через месяц может останется рубль в качестве туалетной бумаги использовать. Тут либо долларов купить, либо технику..
OlGol333
22.01.2016
Отдадут. Тут вопрос либо ты покупаешь сегодня, что тебе нужно, либо бесконечно копишь смотря как цена идет в гору, а твои накопления в никуда. Ну наверное есть и небольшой процент тех кто инвестирует средства в технику, тут имхо идиотизм.
да судя по динамике просрочки физиков - я б так уверенно не говорил.
OlGol333
22.01.2016
ну всегда был процент неотдавальщиков. Наверняка сейчас он больше будет, тут спору нет
чешу репу - может, велосипед прикупить в кредит?
все равно же лето настанет когда-нибудь
а я без велосипеда
7x7
22.01.2016
Скоро на Авито за полцены купишь.
а может сразу объяву разместить о покупке вела за полцены?
и надменно сортировать предложения
7x7
22.01.2016
Именно надменно, издеваясь над дураками!)))
icq-dead
22.01.2016
вырезуб писал(а)
надменно сортировать

Это правильный подход.
Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
Вот и я думаю на авито надо смотреть, чтоб кредит не брать
7x7
22.01.2016
Надеющаяся да обрящет!
OlGol333
22.01.2016
Я в декабре купил, спустя месяц он уже +12% сделал.
вырезуб писал(а)
все равно же лето настанет когда-нибудь
а я без велосипеда

Место на кладбИще купи, ходовой товар, потом продашь подороже, как кладбИще разростётся. Серьёзно тебе говорю. Бизнес ещё тот )
бизнес еще тот, ага
как бы самому не оказаться в могиле с биологическими отходами
перейдя дорожку старожилам)
Надо уметь делиться или вовремя выйти из пизнеса в таком случае )
в том году в ноябре купила стиральную машинку за 13 тыщ, потом она стала стоить 26.
вот сейчас хочу пойти купить ноут в качестве подарка на др и есть подарочные купоны которые надо использовать до 1 февраля.
ну опять таки стиралка согласен. но стиралка прозапас не покупается
ралр
22.01.2016
ну так потому и покупают бытовую технику, а не гречневую крупу - ибо гречка заметно меньше подорожала (хотя есть уже и такие кто гречку с консервами запасает)
не прозапас, была очень старенькая... да и когда покупала ажиотажа не было...
так и ноут ща не прозапас покупаю, у нас один старенький комп дома стоит, и нам его одного на всех не хватает.... ребенок растет иногда и поиграть разрешаю, да и в школе всякие работы (проекты) на компе надо печатать, постепенно приучаю его к работе за компом, да плюс еще и мы с мужем (я бывает работу домой беру) - вообщем мало нам.
DenisTsv
22.01.2016
вот посмотрел свой macbook, брал в us 3 года назад за 22к, сейчас их б/у толкают по 50к на авито))
А там, глядишь, и зарплаты у людей вырастут.
Сами-то в это верите? Давно ведь народу предлагают затянуть пояса )))))))))
А зачем в это верить или не верить? Факт: у многих зарплаты начали расти и скоро компенсируют рост цен. В торговле растут, в оптовых фирмах, на ряде производств. Скоро силовикам очередное повышение и т.д.
Странно... У моих знакомых з/пл с лучшем случае на месте замерли, а у многих сократились.... Да и про силовиков - у них год назад сильно з/пл порезали, т.ч. если и будет рост, он лишь немного подтянет з/пл к прежнему уровню - плюс в полиции, например, только что прошло сильное сокращение...
vlad0711
22.01.2016
Вы где траву берете? Я тоже так хочу))))
я тоже жду когда зарплата будет больша. Сразу ремонт затею, мебель поменяю, трубы поменяю, счетчики везде поставлю где надо и где не надо,квар плату уплачу на полгода вперед и уеду к морю( я том не была ни разу)мечта всей жизни.
это правильно.
on ze
22.01.2016
ну нулей-то может и прибавиться))
ралр
22.01.2016
Из чего можно сделать два вывода:
а)Не очень то наш народ доверяет рассказам руководства
б) Денег у населения больше нет
да, думаю многие думают лучше сейчас куплю, потом могу и не купить.
да и кредиты то я думаю берут короткосточные типа полгода, год, два.
ни фига себе краткосрочные)))
дык не ипотека))))))))))))
для меня долгосрочный это мой кредит,который мы на стройку брали - 5 лет.
вот три года уже выплатила, еще два года блин.... но с другой стороны зато я уже живу в своем доме) а если сравнить стоимость материалов когда строились и сейчас разница ощутима, да и кредит у меня под 16,9%, ща вон ипотеку дают под чуть меньший %
поэтому считаю себя в плюсе, больше ежемесячного платежа не гашу

зы: у вас вроде щенок кадебошечка? как растете?
on ze
22.01.2016
я вот тоже кое-что в кредит приобрела осенью 2014. Довольна, да)
ралр
22.01.2016
пиявочка писал(а)
е щенок кадебошечка? как растете?

вы его в тёмчиком путаете
ой да..... перепутала..... спасибо
пошла извинюсь
"зы" не читайте - я Ваш нак с другим перепутала......
оч оч извиняюсь
да я знаю - подражателей мне тут развелось неисчислимое количество:)))))))
ралр писал(а)
Из чего можно сделать два вывода: <br> а)Не очень то наш народ доверяет рассказам руководства <br> б) Денег у населения больше нет ...


а) а проголосует всё равно как всегда.
б) есть. Даже банковские вклады народ пополняет.
ралр
22.01.2016
если сложить твой Б и мой Б, то вытекает третий вывод:
с) есть прослойка тупых людей, которая берет бытовую технику в кредит и при этом пополняет банковские депозиты


А насчет "есть деньги или нет", сравниваю декабрь 14ого и январь 16ого - по сравнению с декабрём сейчас денег у населения нет.
в России такая прослойка всегда была довольно широкая. Сгорят у людей вклады (или государство отнимет, или инфляция съест), а они придут в себя после шока - и с новой силой тащат деньги в банки.
как вам живется среди таких людей?
наверное, так же, как и другим. Сам-то я деньги в банк не ношу. А вот поведение населения, мягко говоря, иной раз удивляет. Национальная игра что ли такая - "отнеси деньги в банк и оставь без средств своих детей и внуков"...
Вы правы,денег нет.Меня радует то, что хоть у кого то деньги есть и проблемы у них есть куда вложить деньги. А у меня нету таких проблем.
когда была павловская денежная реформа
я работал художником в торге
помню, как все работники торга мне завидовали
потому что я был тогда гол как сокол
Ничему народ не учится... Ну и хрен с ними.
народ в отчаянии и не верит никому...грустно
flockator
22.01.2016
Считать-то даже из народа научились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26