--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД сообщила о десяти пострадавших в аварии со скорой и маршруткой в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
22
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
22.01.2016
Десять человек получили ранения при столкновении автомобиля скорой помощи и маршрутного такси ИП Каргин. В салоне автобуса находилось восемь человек, сообщило сегодня, 22 января, областное управление ГИБДД.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gibdd_so...gorode/26238433/

Давайте хоть эту тему апнем, а то уже 300 комментариев в старой

Елена Кузина
звуковую сирену водитель скорой помощи включил непосредственно перед столкновением, водитель скорой двигался со скоростью около 80 км/ч, на запрещающий сигнал светофора. Видеорегистратор на нашем автобусе работал до момента столкновения, постараемся восстановить запись.
Журналисты могут фантазировать сколько им вздумается. Но, прошу заметить, что существует такое понятие, как доказательная база.
Свидетелей много, регистратор есть так что виновника установить проблем не будет. Расходимся :-)
zapilnik
22.01.2016
Я тоже не люблю маршруточников, но это не повод вешать всех собак на них.
Doc.Who
22.01.2016
Регистратор выдерживает любую лобовую. Если вдруг надо "восстанавливать". ...
закрой тему, что бы не плодить, а то мкв еще ее увидит
mkv
23.01.2016
Я эту новость видел ещё до первого комментария.
Lisss
22.01.2016
Lisss
22.01.2016
Специально без звука выложили?
случайно)
Enic
23.01.2016
мда,фигово ,что звука нет.
без звука большинство скажит, что сирена была включена.
And-NN
23.01.2016
совершенно не важно включена или нет, автобус должен был пропустить карту скорой помощи, двигавшуюся с проблесковыми маячками! ее было видно издали и явно водитель залип, вместо того чтобы притормозить!
Lisss
23.01.2016
Не должен, хотя следует пропускать
And-NN
23.01.2016
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика)

это о сигналах светофора, если не знаете.
Lisss
24.01.2016
знаю
вам 43 года и вы ПДД не знаете? мне страшно
вопрос не о светофоре, а о приоритете проезда
And-NN
24.01.2016
вам 34 а вы явно до сих пор правоприменительной практики не знаете
Lisss
24.01.2016
Не путайте - если люстра включена, то может отступать от ПДД.
Если звуковой сигнал, то у него преимущество проезда
Foorgon
24.01.2016
Водила спецмашины должен убедиться что его пропускают.В противном случае виноват он в несоблюдении светофора или иных знаков приоритета.
Lisss
24.01.2016
Именно. Пазиста только оштрафуют за то что не пропустил мигалки.
Foorgon
24.01.2016
Не оштрафуют.Он может тупо сказать не видел и не слышал.
Lisss
24.01.2016
Не прокатит с ПДД это. Было бы так все просто.
там наверное уже не ГИБДД виновного устанавливать будет
mkv
23.01.2016
ЧЕТЫРЕ СВИДЕТЕЛЯ, которые не слышали звук сирены (по состоянию на 23.01.2016, 12:40).
ДТП 22 января 2016г., ул.Рождественская 49 "Б", 0:20
Карета скорой помощи и автобус ПАЗ-4234 гос.регистрационный знак АН22652

Трое свидетелей — пассажиры автобуса.
Одна из которых (Зина, одна из пострадавших, доставленных в 39-ю больницу) позвонила нам сегодня в 12:34. Сидела она за водителем по направлению движения, являясь водителем легкового авто, привычно смотрела на дорогу, с такой позиции ей скорую видно не было, но отсутствие звуковой сирены в карете скорой помощи утверждает с уверенностью в 100%, так же подтверждает, что наш автобус спокойно ехал на разрешающий зеленый сигнал светофора.

Четвертый свидетель — работник дорожной службы, который, среди других рабочих, в момент ДТП находился на участке дороги, прилегающему к месту происшествия, также со 100% уверенностью утверждает, что звуковая сирена в карете скорой помощи отсутствовала.
https://vk.com/zakargina?w=wall-70811435_217331%2Fall
а про наличие мифического тормозного пути у маршрутки и скорость в 42 км/ч предпочли убрать? заявления типа звук был, но включили за две минуты до ДТП уже тоже не актуальны? концепция меняется на ходу?
mkv
24.01.2016
Вы продолжаете видеть заговор.
Это всего-навсего дополнительная информация о наличии свидетелей со стороны перевозчика. Обратите внимание, что на стороне перевозчика - даже пострадавшая, доставленная в больницу.
я вижу противоречия в комментах представителей каргина и не более того...На стороне перевозчика это некто Пирожена? а кто это?
mkv
24.01.2016
Наличие противоречий - это нормально, все видят и слышат по-разному.
Пирожену не знаю.
mkv писал(а)
Наличие противоречий - это нормально,

Для сторонников Каргина это нормально уже давно
Doc.Who
24.01.2016
Звук на регистраторе уничтожен. Просто так? Не думаю!
mkv
24.01.2016
И я не думаю, что звук уничтожен.
я тоже, просто целенаправленно выложено видео без звука и в плохом качестве
mkv
24.01.2016
О звуке ничего сказать не могу, а качество видеозаписей с регистраторов перевозчика всегда было неважное.
ой ну не начинайте опять свои мысли за действительность выдавать...всегда...у всех.....хватит бред вечно нести!
Doc.Who
25.01.2016
Регистратор за 3 тыр снимает фулашди ночью очень хорошо. Хозяин никогда не выключить звук на регистраторе. А если это сделает водитель, то хозяин отфачит водилу. Так что звук спецом о резали.
Doc.Who писал(а)
Так что звук спецом о резали.

возможно и качество съемки в оригинале лучше
на видео сброшена дата, значит сброшены все настройки включая принудительное выключение звука
звук пострадал во время ЛТП (с) Кузина
Ё маё
24.01.2016
Как водитель СП(12 лет) с многолетним стажем(35), не оправдываю коллегу.
Даже двигаясь с включенным по всем правилам СГУ, а уж тем более проезжая на запрещающий сигнал светофора, стоит максимально обозначить свой приоритет заблаговременно до въезда на перекрёсток, для встречных и попутных переключением фар с ближнего на дальний, для всех прочих не принебрегать крякалкой и только убедившись, что тебя пропускают - продолжить движение. Чего к сожалению, водитель СП не выполнил. Полагаться на адекватность и понимание всех участников движения не стоит.
Водителя автобуса не оправдываю, но и не обвиняю.
Вчера наблюдал подобную картину, пожарная машина двигалась по Янки Купалы в р-он "Южного бульвара" со всеми включёнными СГУ(18.30), и на перекрёстке Южное шоссе встал на светофоре - не ПРОПУСКАЛИ..., но и водитель похоже не особо рвался, благоразумно дождался своего разрешающего сигнала.
Lisss
24.01.2016
Ё маё писал(а)
Полагаться на адекватность и понимание всех участников движения не стоит.

золотые слова
vava
24.01.2016
Наверное налоговую ехал тушить ....
На такой-то большой красной машине можно было и научить пропускать машины с СГУ
Весьма странная позиция водителя скорой Маршруточный водятел-дебил И по ПДД, и по жизни Видит летящую под люстрой скорую и лезет ей на перерез.Хотел проскочить?Съэкономил б..ть на разгоне
Ё маё
24.01.2016
В чём же странность? Почему я должен быть солидарен с коллегой, если он грубо нарушил правила перевозки больного и медперсонала?
Нет этому оправдания.
Всех нас ждут дома родные - живыми и здоровыми.
vava
24.01.2016
В чем нарушение? Стрелки налево на светофоре нет значит приповороте маршруточник обязан пропустить все ТС встречного направления и убедится в безопасности маневра. Когда скорая увидела что дебил поворачивает то есс-но включила сирену ...
Надо-бы во всем ИП Каргин устроить пересдачу ПДД
Ё маё
24.01.2016
Вы заблуждаетесь, работа светофора в этом месте совсем иная, потому и стрелок нет.
vava
24.01.2016
Ога .... Именно в этом месте отменяются ПДД
Я посмотрел ролик и из него не видно работы светофора для встречки и водители обязаны действовать по своему светофору. Далее по ПДД
Преимущество предоставляется когда и люстра и сирена. На самом деле скорые часто ездят только под люстрой и когда им надо получить преимущество то тогда еще и крякалку включают Наверное несладко в ней с сиреной ездить По Гагарина видал как они по встречке только под люстрой едут-народ понимает и теснится.
Doc.Who
24.01.2016
Не даёт право сбивать скорую умышленно. А маршруточник именно умышленно сбил скорую
mkv
24.01.2016
Вам бы к офтальмологу обратиться.
при всей моей нелюбви к Ку, в данном случае к офтальмологу надо вам и Ко+слух проверьте
mkv
24.01.2016
И давно офтальмолог стал слух лечить?
я как чуял,поэтому еще про мозг хотел написать...
для тех кто туговат, рекомендую читать внимательней *к офтальмологу надо вам и Ко+слух проверьте*
там где то написано *к офтальмологу....+слух проверите*, что бы делать вывод о том что офтальмолог слух лечит?
*Водитель автобуса работает у нас с 2 сентября 2013 года, за весь период работы на предприятии у него не было ни одного ДТП, характеризуется только с положительной стороны.
Водитель, выполняя второй ночной рейс, ехал со скорость 42 км/ч (согласно навигационным данным), по расписанию. Со слов водителя, карету скорой помощи он увидел в момент, когда она с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора, выезжала на перекресток, звук сирены отсутствовал, что подтверждается свидетельскими показаниями. КОММЕНТАРИИ СВИДЕТЕЛЯ В АУДИОЗАПИСИ ПРИЛАГАЮТСЯ.*

а когда всей сектой пойдете к дохтору, то прихватите мудака маршруточника *Со слов водителя, карету скорой помощи он увидел в момент, когда она с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора*-пусть он зрение первым проверит
mkv
24.01.2016
Да ладно Вам собачиться, следствие разберётся. В группе поддержки данную тему уже цитируют.
хорошо, давайте не будем собачиться...Просто ответьте мне на вопрос....
Имеем фразу*Со слов водителя, карету скорой помощи он увидел в момент, когда она с большой скоростью на запрещающий сигнал светофора*....данная фраза является полной цитатой представителя ИП Каргина....Вопрос-чем надо заниматься за рулем что бы увидеть СП только когда она на перекресток уехала? до этого он жопой к дороге сидел?
ps мне без разницы что они там цитируют, пусть хоть фото ПАЗИКа на страницы со словами *помним и скорбим* выкладывают.
mkv
24.01.2016
Ну и что я могу ответить, если меня там не было? Гадать? Так Вы ж меня в этом и обвините.
Вы же видео внимательно смотрели? Тогда ответьте на другой вопрос-скорая едет с мигалкой из под канавинского моста....как она движется? просто озвучьте полосы с которой или которых она выезжает на перекресток
Ё маё
24.01.2016
Не сбил, а щеку подставил.
"автомобиль медиков вез в Институт травматологии ребенка из Чкаловска" volga-tv.ru/novosti/10-chelo...e1453468440.html
- предполагаю, что водитель СП после двух-часовой езды по безлюдной трассе, расслабившись, о звуковой сигнализации вспомнил только в последний момент.
Doc.Who
25.01.2016
Тогда бы звук с регика не уничтожили.
Пох на паз, с ребенком что?
каргинятам на ребенка пох.
Учитывая то, что сразу начали врать что с ним все хорошо , то полностью согласен
Flanker*
24.01.2016
Подъезэает СП к перекрестку -красный - слева,справа никого нет - едем.
Зелёный - встречка ОБЯЗАНА пропустить - едем.
Чо тупые то какаие?
анекдот детский вспомнил.
- Товарищ прапорщик, остановите поезд!
- Поезд, стой! раз-два!
Для тех, кто не понял. Скорая должна была проходить перекресток " с люстрой" и спецсигналом, убедившись,что ей предоставляют преимущество. Спец сигнала и вот этого " убеждения в преимуществе" у скорой ТОЧНО не было. Водитель скорой пер просто на " шару". Утверждаю как пассажир каргинской маршрутки, который пострадал при аварии.
Пирожена писал(а)
Спец сигнала и вот этого " убеждения в преимуществе" у скорой ТОЧНО не было.

ну да ну да, ишь бы вы сами в это верили...А как фамилия ваша?
Ё маё
07.02.2016
Люстра и спецсигнал, для некоторых по бую, это факт, но ты везёшь бригаду медиков и больных - считай заложников, твоих иногда бесшабашных действий....
Вопрос к тебе - будешь ли ты врезаться в стену?, которая может и не исчезнуть перед тобой, включил или может быть проигнорировала эта стена, твой спецсигнал?
я тоже так считаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26