--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снегоуборщик своими руками. Нижегородец решил проблему нечищеных дорог - обсуждение новости

Новости
40
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shushle
22.01.2016
Житель деревни Молявино Павловского района Нижегородской области Вадим Колдунов не стал ждать, когда его улицу почистят коммунальные работники, и решил проблему сам - превратив собственную машину в снегоуборщик.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/snegoubo..._dorog/26238533/

Молодец, мужик! Хочу домик в деревне по соседству с этим экспериментатором:)
Ru!
22.01.2016
"У него вес - 40 кг. Я его один ставил, один снимал. Две минуты, на двух болтах>>, - пояснил сельчанин. Общие затраты (на профиль и электроды) составили порядка 200 рублей.

1 кг металлопроката стоит далеко не 5 рублей. Емнип, его даже в лом дороже сейчас берут.
Так что мужик лукавит про цены :) Ну или где то достал "бесплатно" :-D
"...Взял железки, которые были в гараже..."
Написано же:
Взял железки, которые были в гараже, и практически без затрат повторил
У нас мало кто считает то, что уже имеет. Он потратился только на электроды. А были в заначке электроды - сказал бы, что из подручных средств, бесплатно!
Ru!
22.01.2016
Усатый нянь писал(а)
У нас мало кто считает то, что уже имеет.
Согласен. А на деле чот около 40 рублей за кг профиль стоит и то в опте.
TiliTam
22.01.2016
мне когда железяки нужны что нибудь сколхозить я еду в "прием лома" по шесть рублей за кило отдают вполне себе годные трубы, уголки профили итд . нафиг новый то покупать если просто столбы для забора нужны
kassa111
22.01.2016
Столбы для забора, даже б/у совсем не 6 руб стоят, всю осень продавали такие 65-75 рум/м
TiliTam
22.01.2016
может подорожало конечно. весной по шесть рублей кг брал. на федосеенко. они из всего свозимого выбирают более менее годное и отдельно складируют
kassa111
22.01.2016
Цена вот уже два года как держится. Мы покупали б/у два года назад и продали по той же цене(((не пригодился...
TiliTam
22.01.2016
ну может разница в том что вы покупали как изделие ( всеж таки это какое то нормальное количество относительно одинаковых столбиков ) а я просто пару кусков швеллера и пару труб
kassa111
22.01.2016
Мы покупали как металлолом по метражу а не по весу, и продали так же.
TiliTam
22.01.2016
значит меня обманули)
kassa111
22.01.2016
Они покупают по цене 6-7 руб за кг, но совсем не по этой цене продают...мы достаточно живенько продали столбы, по этой цене..
TiliTam
22.01.2016
так. Отставить. я затупил. Вы правы. покупают они по шесть а продают что то около полцены от "нового" металопроката. склероз подвел
Ru!
23.01.2016
Это где такие щедрые металлисты? Год назад сдавал барахло из гаража, брали по 6р/кг. А обрезки труб разносортные по х2 отдавали. Иначе какой им смысл ))
По фиг где достал. Главное, что увидел проблему, взял, и своими руками быстро сделал то, что надо, причем не только для себя, а для всего поселка.
Зы Вот бы заменить на него всех руководителей коммунальных служб НиНо! А то у тех и деньги и техника, а дороги все равно все не чищены.
Ru!
23.01.2016
Мальчик спрашивает в троллейбусе у мужика:
- Дяденька, вы на следующей остановке выходите?
- Да какая тебе разница, мальчик, выхожу я - или не выхожу... Главное, мальчик, чтобы ты учился хорошо!
Неа, не так...
Мужик: - выхожу.
Мальчик:- а те, кто впереди?
Мужик:- тоже выходят, правда они об этом еще не догадываются. ))
skarabas
23.01.2016
Ru! писал(а)
Так что мужик лукавит про цены :)

Да пусть лукавит! Сделал ведь? Не из золота? Молодец!
Начало положено, цель - станок для печатания
Рузи
22.01.2016
блин, может он ко мне приедет в Нижний.... ну хоть у офиса и подъезда.......ну хоть где-нибудььь
nefer
22.01.2016
Вместо того, что бы менять (переориентировать) систему управления ЖКХ мы будем чистить всё сами. Молодец, чё.... Потом сами будем все дома ремонтировать, сами всё менять, а деньги? Так и будем платить раз систему оставили - надо же людей кормить как-то...
мы в ответе за тех кого приручили (приучили)
nefer
22.01.2016
жизнь штука не справедливая. вполне кому-то придётся и и переучиться.
horntail
05.02.2016
Это вы про чиновников (ну мы за них в ответе)?
kolesov
22.01.2016
Вот кому надо памятники ставить.
TiliTam
22.01.2016
не надо памятник.
нужно просто отнять деньги у одних ( те кто должен чистить) и отдать мужику.
Нижегородский изобретатель Игорь Минин собирает уникальные автомобили буквально из мусора.
кп.ру 26 Января 2015

глядя на заваленные сугробами улицы Нижнего Новгорода, Игорю пришла в голову идея собрать собственный снегоуборщик.

На досуге Игорь Минин помогает соседям чистить снег на самодельном тракторе.
"подъезжая к сией станцыи, с меня слетела шляпа"
Почти все свои машины после сборки "нижегородский Кулибин" продает.
skarabas
23.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Почти все свои машины после сборки "нижегородский Кулибин" продает.

Ну, если покупают, то значит хорошо делает! Молодец!
А тут на форуме сидят умники и находят изъяны в конструкции, в цвете, в позе.....
А самим такое сделать, пусть даже хуже в 10 раз не под силу...
+
Может, он недорого продаёт, для разного рода нужд.
Вряд ли такого рода транспортные средства можно зарегистрировать, поэтому и недорого.
Изобретатель из Нижнего Новгорода, Игорь Минин, как истинный патриот, использует исключительно отечественные запчасти
Ещё бы показали как он буксует,когда пытается снег чистить
Местами уже неоднократно видел дворников с мототехникой. У организаций часто, муниципальные тоже попадаются. И не надо тут никакого кулибинства, это в любом магазине продаётся за денежку не малую, но терпимую.
Только вот, если просто снежок прошёл, техника его откидывает красиво, а вот то что щас там, с ледяной коркой местами в 15 см, техника это похоже уже не берёт. Остаётся ломик и доброе слово..
Свежий снежок точно,одно удовольствие чистить,всё хорошо,что происходит своевременно
Alex156
22.01.2016
сомнительное удовольствие могу сказать
Знакомое дело...а кому легко...
Протекторы на резине у него низкие, наверное, да, есть сложности.
Тоже так думаю....машину жалко,пусть даже старенькую...всю технику правильно по назначению использовать,тогда и она послужит верой и правдой
+
Он крепил ковш "на двух болтах". Хотелось бы посмотреть на эти болты...
А мне ещё интересно куда он на машине ковш крепил этими болтами....
Нашёл, спереди снизу перед бампером есть какаие-то кронштейны, только они какие-то хлипкие.
На этом рисунке, конечно, протекторы на резине более подходящие для снегоуборки, чем в фотке из новости.
4x4.tomsk.ru/topic5296.html Нашла ссылку
+
Эти-то кронштейны попрочнее будут.
Русь всегда Кулибиными славилась
+
Особенно славился Кулибиными наш Нижний Новгород )))
Город мастеров
Ростислав Алексеев
Игорь Африкантов. Инженер, конструктор, ученый, создатель первых транспортных ядерных энергетических установок в России, доктор технических наук, Герой Социалистического Труда
Кваша Николай Иосифович. Конструктор подводных судов. Герой России. В 1983 году построена лучшая в мире атомная субмарина <<Барракуда>> с титановым корпусом.
Лужин Василий Николаевич (1906-1955). Конструктор, Герой Социалистического Труда. Был ведущим разработчиком снаряда для первой в мире реактивной системы залпового огня -- <<Катюши>>.
Имена, вошедшие в историю Нижегородской области.
www.nn-obl.ru/история/имена-вошедшие-в-историю-нижегородск/
Класс!!!
prodriver
05.02.2016
Смешно, но на кронштейн бампера... Видел такую технику в колхозах, только там в место труб прутки металлические Ф50 сверлённые под совок вкрячивали...
Так их же там для чего-то приварили на заводе.
prodriver
05.02.2016
Болтовые соединения?? Кронштейн бампера упирается в лонжерон, он съёмный.
Я эти кронштейны перед передним бампером имею в виду. Так и просится к ним ковш крепить.
prodriver
05.02.2016
через них и крепят)
А что же тогда на общей схеме сверху к этим кронштейном ничего не прикреплено?
Выходит, что это крепления для опциональных деталей.
DEN_di
22.01.2016
Молодец мужик, но есть один момент. Деньги на чистку дорог выделяются и кто то за эту работу получит плату, но явно не он. Нехорошо. А деньги не малые. Мне знакомый фермер на днях говорил, что за прошедшие пол зимы ему администрация 150000 должна за одну деревню. Если не наврал:-).
prodriver
05.02.2016
Конечно нехорошо... Но иметь перед частным домом очищенную площадку для подъезда скорой, пожарных, и (тьфу на них) полицмейстеров... Да проще самому почистить, чем ждать милости от администрации, у которых всю технику "таджики в прошлом году сломали" Хочешь жить уютно - создавай уют сам, а совесть есть и возможность - помоги соседям, воздастся)
Practik66
22.01.2016
Это обычная и широко распространенная практика на Западе. Чуть снег, люди подъезжают на своих машинах к муниципалитету, цепляют легкие ковши и чистят улицы. Совершенно бесплатно.

Во многих многоквартирных домах есть запас в 10-15 лопат. Народ не матюкает дворников, а выходит и снег со двора убирает.

При этом налоги они платят, как мы. И деньги муниципалитеты на технику, дворников, уборку улиц в бюджеты закладывают.
Да они там на все что попало скребки вешают на машины, газонокосилки, погрузчики, наверное даже на ездовых собак.
Practik66 писал(а)
Во многих многоквартирных домах есть запас в 10-15 лопат. Народ не матюкает дворников, а выходит и снег со двора убирает.

У меня муж попросил у дворника лопату, стоянку хотел почистить, так тот не дал, нету говорит.
А-а-а...теперь понятно почему дворы не чищены - у дворников лопат нету...
prodriver
05.02.2016
Да нифига, отдашь- сломает, дворнику гемор... Они старые ножовки и пилы выпрашивают, чтобы лопаты апгрейдить) Купи свою и мослай снег в своё удовольствие)) Старые опытные мастера никогда свой инструмент в чужие руки не дают.
GeK65
23.01.2016
Так и выживают в отдаленных деревнях.
отвал не совсем правильно сделан - его ось симметрии должна быть направлена в сторону правой обочины. ну и надо смотреть, чтобы ударными нагрузками кузов не повело. но в целом мужик молодец.
а так в пендостане вполне рядовое явление вешать на большие пикапы типа Т150 отвалы и чистить ими улицы. правда у нас на таких машинах ездят не в селе, а в городе и не то, что улицы чистить, а через трамвайные пути со страхом переезжают. менталитет-с.
vivat
05.02.2016
а в деревне хватает денег на коммунальных работников? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов