--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про кагоцел, арбидол, анаферон и им подобные

О городе (основной)
1152
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
22.01.2016
Очень хорошая статья, рекомендую:

https://slon.ru/biz/1037105/

Полностью копипастить не буду, там много текста и оформлено красиво, ннру так не умеет.

Суть вкратце: средств с доказанной эффективностью против гриппа нет.
Есть препараты, содержащие парацетамол (все эти ваши фервексы и иже с ними) — они неплохо справляются с симптомами, но не с вирусом.

Два очень важных момента:
1. Гомеопатия* не работает.
2. Витамин С, вопреки расхожему мнению, не повышает иммунитет к заболеваниям.

Профилактика и укрепление иммунитета — вот что спасёт нас.

* гомеопатия — это я в широком в смысле. сюда входит как явно гомеопатический оциллококцинум, так и все остальные якобы "противовирусные" средства, арбидолы, кагоцелы, анафероны и иже с ними.
1May
22.01.2016
все так.... доказанная эффективность есть... только некоторые препараты и только в первые сутки заболевания... типа тамифлю... стоит как паровоз
Гомеопатия работает - в рамках эффекта плацебо, который наунно проверен и доказано его существование
Арбидол, какоцел - это просто ржач и развод если разобраться - да
ну, насчёт плацебо да. спорить не буду. я сам по осени амиксином вылечился. а потом прочитал, что он вообще-то не особо-то и эффективный :))
Вот после того, как я прочитала про гомеопатию в общем и про оциллококцинум в частности, он перестал мне помогать! А до этого лечилась им года три))
Salvia
23.01.2016
Всё дело в голове)) я уже давно поняла. Все эти побасенки не слушаю - каждому разное помогает. Главное, что помогает конкретно мне.
SK0011
23.01.2016
99% статей в инете - реклама. Лично я за создание на нн.ру Медицинского форума с возможным привлечением специалистов и написанием общ популярных статей на злободневные темы с общественным порицанием примазавшихся левых пиарщиков всяких говнолекарств.
Поддерживаю! Всегда хочу разобраться сама в диагнозе и способах лечения, но по незнанию сложно отличить рекламные статьи от научных в интернете...
Andrey Af
22.01.2016
Доказанная эффективность чего? Ярославских гомеопатических "препаратов"? Да они же сами платили только за дневники наблюдения, подтверждающие положительную динамику. А кто ж от нескольких тысяч откажется?
ралр
22.01.2016
ралр писал(а)
В исследованиях отмечалось, что > снижает заболеваемость гриппом и ОРВИ в 3,4 раза.

как то так. Или методика проведения экспериментов смущает ?
Andrey Af
22.01.2016
Мне, например, Оциллококцинум "помог" на 1500 рублей (заполнение прогрессивного дневника-опросника, для заполнивших 2 дневника- 3 тысячи, 4 дневника- 6 тысяч )) ), хотя я его ни разу не покупал даже. )) Аналогично с другими "препаратами" по сходной цене. Хорошая методика? А ты бы не согласился ни за что получить деньги? ))
В сложившейся ситуации желательно всё-таки ко врачу обратиться.
Alex156
22.01.2016
тяжелый случай ?
Мы даже не представляем себе, какая зараза на нас надвигается:

Из интервью эпидемиолога Росэпиднадзора: О первых симптомах свиного гриппа АН1N1

"Грипп начинается с кашля, с высокой температуры, самочувствие резко ухудшается. Наступает это остро: 2 часа назад все было хорошо, а сейчас и голова болит безмерно, и свет раздражает, и шум раздражает, и хочется лечь, и за грудиной стеснение, и что-то там скребет, уже кашель начинается, и встать невозможно, тяжело даже оторвать голову от подушки. Насморка нет, конъюнктивита нет - он в 10 процентах случаев, насморк только в половине случаев. Тяжелая интоксикация может вызывать тошноту и рвоту.

С особенностями подавления выработки интерферона грипп очень быстро переходит в вирусную пневмонию. Это одно из самых страшных осложнений: человек просто не может дышать. И если вовремя не принять меры, то исход будет очень неблагоприятный. И ждать этого момента не надо, необходимо сразу обращаться за медицинской помощью. Одной из особенностей этого вируса является то, что он меняет свойство крови, и часть больных погибают от тромбозов, поскольку возрастает свертываемость крови. Грипп дает очень серьезные осложнения на миокард в ранних периодах. И как всякий грипп он, конечно, может дать осложнения на почки в виде разного рода нефрита. А если ваш организм еще имеет и дополнительную нагрузку в виду хронического заболевания, то здесь риски возрастают стократно. У вас должно быть четкое понимание: с этим нельзя шутить, нельзя ждать, нельзя считать <<ну я отлежусь два денечка, станет лучше. Осложнения наступают и развиваются молниеносно. Человек не в состоянии уже что-то сделать и контролировать эту ситуацию. Здесь обязательно нужна медицинская помощь. Главное максимально быстро определиться с диагнозом и тактикой лечения. И очень важно защищать тех членов семьи, которые сами не могут это делать. Это очень пожилые люди и маленькие дети."
страхи
- инстинкты самосохранения
Самое страшное, что врачи тоже назначают что попало...
+
Моей матери назначили несовместимые лекарства, хорошо, что она узнала.
Я от врача иду домой и ползу в интернет, чтоб прочитать инструкцию, а потом уже в аптеку. Тоже были прецеденты с несовместимыми лекарствами.
+
У меня жена разбирается какие надо лекарства, какие - нет.
ралр
22.01.2016
1May писал(а)
если разобраться

это как так ?
1May
23.01.2016
читаете внимательно фармакологическое действие ... гуглите незнакомые слова... понимаете разницу между "лечит", "способствует", "уменьшает", "снимает симптомы" и пр
ралр
22.01.2016
yurka52rus писал(а)
не работает.

подмена понятий.
В статье только упоминание про недостаточную доказанность, а не про то что не работает. (я про Когацелы,Арбидолы и т.д.)
можете лечиться портланд-цементом. его эффективность при гриппе тоже надостаточно доказана.
ралр
22.01.2016
передёргиваешь :)
Там есть доказательства, и для арбидола и для когацела, другое дело что по версии автора статьи на слон.ру она недостаточно доказана. А теперь вопрос кто такой автор этой статьи....
"Корреспондент журнала РБК"



Производители <<Кагоцела>> провели наиболее масштабные клинические исследования из всех подобных препаратов - в них приняли участие более двух тысяч человек. Большинство исследований <<Кагоцел>> провели и опубликовали сами его изобретатели Феликс Ершов и Владимир Нестеренко. В исследованиях отмечалось, что <<Кагоцел>> снижает заболеваемость гриппом и ОРВИ в 3,4 раза.

В международной медицинской базе данных Medline содержится девять публикаций, все - только из российских журналов.
почему же его не признают ни в гейропе, ни в пендосии?
ралр
22.01.2016
кого его ?
В википедии есть упоминание на то что вроде как только арбидол в США отказались регистрировать как лекарственный препарат, при этом ссылка ведёт на журнал Эсквайр и всё.
ну кого, кого. ты про кого писал? :)
про кагоцел

"В США и Западной Европе не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. "
ралр
24.01.2016
я понимаю если бы в регистрации отказали. Тут "не зарегистрирован" - значит производитель по какой то причине не делает это сам, вполне возможно что из за финансовых или бюрократических вопросов.
1May
23.01.2016
потому что там легко засудить за такие обещания... Там вообще врачи в отличие от наших отвечают своей лицензией за результаты практики... у нас нет лицензий у врачей
ралр
24.01.2016
да, только бумажечку перед началом лечения дадут подписать, где ты сам от всех претензий откажешься.
ралр писал(а)
Кагоцел

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB
Написано кто его продвигал. И его применение в мире.
ралр
24.01.2016
какая разница кто продвигал ? за любым лекарством стоят конкретные люди.
Stopkin
24.01.2016
Про Кагоцел из Расстрельного списка препаратов:
"Кагоцел/Kagocel/Госсипол + карбоксиметилцеллюлоза: добро пожаловать в Сколково! Официальный российский нанофуфломицин, одобренный правительством и лично Голиковой, периодически попадает в ЖНВЛП. По заявлению производителя, работает как индуктор интерферона; имеет даже несколько дефективных РКИ на детях, военных и психически больных. Cochrane 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). в Пабмеде 12 юмористических историй."
encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%...%D0%BE%D0%B2#FAQ

Формулярный комитет РАМН в свой список препаратов ваш кагоцел не включил.

www.rspor.ru/index.php?mod1=preparats&mod2=db2&cmd=list&simbol=%CA
ралр
24.01.2016
Stopkin писал(а)
Пабмеде 12 юмористических историй

и ни одной конкретной претензии по существу. Я так понял красной тряпкой тут служит слово "Сколково" - только и всего.
Зы. Чего такое формулярный список РАМН ?
Stopkin
24.01.2016
Stopkin писал(а)
Cochrane 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)


Я коротко: Cochrane 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-) посмотрите на том ресурсе, что это значит.
Формулярный комитет при РАМН
ссылка вот www.rspor.ru/mods/db1/1/Polozhenie_formul_comitete.pdf
документ небольшой, легко прочесть.
Извините, что не разжёвываю, думаю, всё поймёте сами.
ралр
24.01.2016
слушай, лень читать и вдаваться.
я поискал в этом списке простое лекарство эффективность которого сто раз доказана - фуразалидон. его там нет, это что значит ?
Stopkin
24.01.2016
Я так понимаю, что комитет его не рекомендует, может, вместо него рекомендуют другое что-то.
Но! Надо почитать на забугорных вышеприведенных сайтах, что про него пишут.
ралр
24.01.2016
ну или список не актуальный, ну или производители забыли откатить...
короче туева куча причин по которой его там нет, причем не связанных с эффективностью.
Blondex
22.01.2016
ралр писал(а)
yurka52rus писал(а) <br> не работает.
<br> подмена понятий. <br> В статье только упоминание про недостаточную доказанность, а не про то что не работает. (я про Когацелы,Арбидолы и т.д.) ...

наверное они хотят запутать нашу глупую молодежь, чтоб они на прием в платную клинику пошли
opo$um
22.01.2016
Это очень плохая статья. Написана абсолютно не компетентным человеком. Знаете почему?
не знаю. какой-то заказухи или чего-то в этом духе я в ней не увидел.
opo$um
22.01.2016
Нет. Здесь дело не в заказухе, Путине и пр. ерунде. Даже не в препаратах, которые указаны в ней. Просто в этой статье пытаются сравнить препараты, которые априори сравнивать нельзя. Они различны по механизму действия. Сей опус написан человеком, который абсолютный 0 в теме. Поэтому она просто вредна для прочтения. Если автор не понимает в теме, его лучше не читать.
Catster
22.01.2016
реально тупая статья
все знают, что парацетамол борется с симптомами, а про арбидол уж лет 5 как пишут, что это бад с недоказанной эффективностью
и чего сравнивать
opo$um
22.01.2016
Все арбидолы и прочие пришли из онкологии. Они далеко не новые и далеко не бады. Все с Римантадина началось, ещё в 1965 г. Если уж пить, то его (хотя зависит от штамма). Проверенное средство. Американское, изначально, между прочим. Поэтому все кто говорит, что "противовирусные бады" изобрели у нас и их нигде больше нет - идиоты.

Механизм их действия похож на бинт во время кровотечения. Если есть порез, то достаточно забинтовать и заживет. Вроде бы. А может и не заживет (если артерия или вена), а может и без бинта остановиться. Исключений масса, которые не имеют отношения к бинту. Все эти "противовирусные" препараты стимулируют повышенную выработку интерферонов и увеличивают активность лимфоцитов. Тоже самое делает иммунная система человека сталкиваясь с чужеродным агентом. А дальше самое интересное, как обычно... что ещё помимо этого делает иммунная система при работе с вирусами = не ясно. Отсюда и "недоказанная эффективность". Они не убивают вирус. Они усиливают один из механизмов реакции имунной системы на внешний агент. А вот является ли этот механизм основным или следствием другого какого-то механизма = не изучено. Иначе бы давно появились "антибиотики" для вирусов.

Больше того. Эти препараты нужно пить правильно. В идеале их нужно начинать пить сразу после попадания вируса, до появления первых симптомов, когда ты не знаешь, что ещё заболел... ага ))). Через сутки после появления первых симптомов их уже пить абсолютно бессмысленно, т.к. они начинают действовать только через 2-ое суток после начала приема. К 3-му дню болезни организмом уже формируется устойчивый сильный иммунный ответ и ему больше помощь не нужна. Поэтому начинать их пить на 2-3 день болезни не имеет никакого смысла. Легче не станет. А вот если начать их пить быстро, то да. Получится переболеть гораздо легче и риск вирусной пневмонии резко снижается. Препарат не даёт вирусу проникнуть в нижние отделы дыхательных путей.
Catster
22.01.2016
ну вот и зачем на эту хрень деньги тратить?
я вообще не верю в его хоть какую то эффективность
Плюс к римантадину и механизму работы организма, всё правильно написано!
Нет.
mirielle
22.01.2016
Читала про исследования, что штамм H1N1, которым пугают сейчас к римантадину устойчив.
Препарат эффективен против всех подтипов гриппа A (H1N1, H2N2 и H3N2), но не против вируса гриппа B. Ремантадин не действует в отношении штаммов птичьего гриппа подтипа H5N1.

Но в последнее время стало больше случаев мутации вируса H3N2, он становится устойчивым к ремантадину.
mirielle
22.01.2016
есть устойчивые штаммы и "свинячьего гриппа". Не могу сейчас найти статью, что вчера читала. Хотя что толку - аптеки пусты, только анаферон с кагоцелом и иже с ними предлагают. Подруга жаловалась, хотела тамифлю или релензу купить - ан нет...
mirielle писал(а)
ан нет..
медвед санкции чтоле на них наложил, "чтобы наши ученые приступили к разработке собственных таблеток из муки и мела"
?
mirielle
22.01.2016
Раскупили, наверное))
Evvg
23.01.2016
Тамифлю уже несколько лет идёт в коробочках от Фармстандарта.
а ценник тот же поди..
mirielle
23.01.2016
Тот же - тот же ...
Lynx Lynx
23.01.2016
ещё бы можно было определить каким типом гриппа заболел?
Как вы написали в сообщении выше, "Если автор не понимает в теме, его лучше не читать."

Далее вы пишете:
Все с Римантадина началось, ещё в 1965 г. ... Все эти "противовирусные" препараты стимулируют повышенную выработку интерферонов и увеличивают активность лимфоцитов.

Хочу вас расстроить, но римантадин, амантадин и некоторые другие противовирусные препараты не имеют отношения к арбидолу, кагоцелу и прочим "модуляторам иммунитета".
У ремантадина вполне объяснимый механизм действия - ингибирование репликации вируса. И на кол-во антител он не влияет.
См. erj.ersjournals.com/content/17/6/1282.full#sec-9
jvi.asm.org/content/70/12/8391.full.pdf%20html?pmid=8970960

Но статья дурная, согласен. Сравнивают хрен с пальцем.
ну может и хрен с пальцем, но парацетамол-содержащие препараты хотя бы видимое облегчение дают, снимая симптомы. а всё остальное вообще нихрена не даёт.
opo$um
22.01.2016
Меня не нужно расстраивать, я просто знаю, что у них у всех сходный принцип действия по подавлению влияния внешнего агента.
Все верно. Я анаферон начала пить по схеме еще до явных симптомов со смутным ощущением того что "что-то не так с организмом" и не разболелась. А еще его для профилактики можно принимать в сезон гриппа и простудных заболеваний
да вот как бы не хрен. чувствуешь ты, что заболеваешь. идёшь в аптеку и говоришь тамошней аптекарше: дайте мне что-нибудь от простуды (как вариант, "от ОРВИ"). с примерно равной долей вероятности она тебе предложит что-нибудь из того, что обозрено в статье. терафлю и колдрекс ещё, их (видимо изза того, что ничем от фервекса не отличаются) даже в статье не упоминают.

плавали, знаем.
RoMih
22.01.2016
им продать надо, а не человека вылчеить :)
opo$um
22.01.2016
В аптеке не должны лечить. Это не их работа. Их работа таблетками торговать.
RoMih
24.01.2016
Да, сейчас дело обстоит именно так.
Это раньше аптекари были немножко врачами.
opo$um
24.01.2016
И раньше такого не должно было быть.
RoMih
24.01.2016
Да ну? А в фарм академии 6 лет учат только таблетки продавать?
opo$um
24.01.2016
Ну да. Фармацевты лечением людей не занимаются.
RoMih
24.01.2016
Они не лечением занимаются, но помочь с выбором лекарств должны помогать.
opo$um
22.01.2016
А почему в аптеку, а не на заправку или в булочную?
а я не говорю, что это правильно. я говорю, как большинство людей делают.
opo$um
22.01.2016
Да здесь фармацевты виноваты. Штрафовать их нужно жестко за такие советы.
Blondex
22.01.2016
+1 да, я тоже уверен, что пишут конкуренты, чтобы сбить уровень продаж кому надо
Slava76
22.01.2016
Статью не читал, но кагоцел мне помогает довольно быстро справиться с ОРВИ. Особенно, если его начать принимать сразу же, как только почуствуешь первые симптомы заболевания
opo$um
22.01.2016
Я, кстати, его только и пью.
mirielle
22.01.2016
Довольно быстро - это за сколько?
opo$um
22.01.2016
Ну если начать пить прям при первых симптомах, то у меня легче болеть получается. На срок болезни он не влияет.
mirielle
22.01.2016
Ни разу не пробовала...я (ттт) редко болею, лет 6 не болела - чувство лёгкого першения в горле в течение 2-х дней не в счёт)))
opo$um
22.01.2016
Я раз 5 за 6 лет.
mirielle
22.01.2016
У меня работа такая, что лучше всяких вакцин ))) На работе кругом инфекция...
по две таблетки каждые 3 часа в первый день заболевания. потом три раза в день
Slava76
24.01.2016
Дня за 4. Ну и переносится болезнь намного легче
mirielle
24.01.2016
Моей коллеге не помог. Болела тяжело с температурой 40. 5 дней не снижалась и чувствовала себя хреново. Правда, это было лет 5 назад...
Я его не покупаю.
Slava76
25.01.2016
Болезнь, болезни рознь. Я так понимаю кагоцел помогает от "классических" ОРВИ, которые переносишь на ногах. Не бывает так, чтобы одно и то же лекарство помогало от всего. Если подцепишь что то более серьезное, то уже нужно идти к врачу.
ruler-ap1
22.01.2016
Загадочные препараты:)

Читал много про это, многие специалисты оперируя терминами "доказанной эффективности нет" не рекомендуют ими пользоваться.

Ради эксперимента сам пробовал и знакомых подбивал на употребление Арбидола во время болезни. И ведь реально помогает, что странно, ожидалось что будет наоборот. Все кто пробовали отмечали реальную пользу от приема.
ruler-ap1 писал(а)
Все кто пробовали отмечали реальную пользу от приема.


Эффект плацебо никто не отменял.
ruler-ap1
22.01.2016
Да, может и так. Доказанной эффективности нет, но и недоказанной тоже:)
Единственная отличие - плацебо бесплатно, арбидол денег стоит. А когда нет разницы-зачем платить больше?
Тоже что ли забабахать выпуск эффективнейшего препарата от чего-нибудь, придумать броское название, пропиарить где-надо, и получать спокойно денежки. Содержимое сого препарата в данном случае не имеет никакого значения, травка какая-нибудь, витаминчики. Главное, что бы не вредило..:))
что такое плацебо, по-вашему? :)
Долго объяснять, но я знаю что это. Именно для меня. Эти, скажем так возможности, человек только сам у себя может открыть, другой за него не сделает.
В опытах это так выглядит: Больному человеку дают "пустышку" в виде определенного лекарства и говорят, что оно очень действенное. Хотя никаких лечащих химических веществ в нем нет. Человек его принимает, и действительно выздоравливает. Решающую роль тут играет вера в это лекарство. Человека обманули, по большому счету. Но вера в это лекарство у него была настоящая. Она и вылечила. То есть вера и есть плацебо. Она реальна. Как то так.
Фишка в том,что самого себя в этом плане не обманешь, насильно в этот эффект не поверишь. А со стороны - да, когда авторитетно выглядевший врач да скажет умные слова, многие поверят.:) На внушении и многое другое построено.
именно так. поэтому покупая арбидол или ещё какую хрень, вы покупаете веру, если можно так сказать.

а если лекарство будет стоить как мел, скажем, 3 рубля за упаковку из 10 таблеток, разве кто-нибудь поверит в его эффективность? :)
Ну это да. Чем дороже, тем больше веры - как же, такие деньги заплатил, точно должно работать! :))
Я хочу сказать, что лечат не медикаменты, а определенная внутренняя энергия. И она может пробудится в данном случае, если человек по настоящему поверил.
Цена имеет значение для этого. Но сама энергия, которая лечит - она вообще вне понятий стоимости. :))
Я просто этим сам занимаюсь, и вижу как дурят, скажем так народ. Если в данном случае, это во благо, то во многих других случаях (не только в медицине) абсолютно во вред. Просто имеют людей, и все. И они даже об этом не подозревают.
А ведь эти способности организма к самовосстановлению может каждый открыть у себя.
через 7 дней выздоравливали?
ралр
22.01.2016
через 8 же.
Через неделю, поди.
через неделю если не лечится, а если лечится то через 7 дней ;-)
ruler-ap1
22.01.2016
Нет, в этом и был эксеримент, пару дней приема и здоров
Nyan Cat
22.01.2016
Угу. Если принимать препараты от гриппа, то поправишься уже через неделю. А если не лечиться, то всего через 7 дней =(
OlGol333
22.01.2016
это сопли. от гриппа хренас два за неделю + побочки могут быть такие, что сам грипп покажется детским лепетом.
Nyan Cat
22.01.2016
я про простуды имела ввиду, а не серьезные штуки всякие. К серьезным, конечно, и отношение соответствующее должно быть.
В точку! :-D
Гомеопатия - это вообще жесть.
Для меня до сих пор загадка, как эта средневековая ересь до сих пор в аптеках, лицензию какую-то наверное получали, гигиеническую что ли, что не яд? Где же тогда кровь девственниц и сопли лягушек?
OlGol333
22.01.2016
Оцилококцилум или как они называются, горошки сладкие от всех простуд. Я хоть убей не понимаю как их продают. Толку от низ естесно 0, а цена выше любого противопростудного препарата, при том иногда в раза 2-3
Ну ладно, я там понимаю когда бренды и дженерики, разница в цене может отличаться в несколько раз, иногда дорогие и лучше, это конечно знать надо. Но это хотя бы лекарство в любом случае. А тут натуральное плацебо продают по каким-то конским ценам. При вирусных инфекциях плацебо-то помогает не сильно... и в аптеках!
Blondex
22.01.2016
оцилококцинум обычно делает выгонку организма, а через полчаса эффект "сдувается", вощем та еще дрянь
Lenass
22.01.2016
OlGol333 писал(а)
Я хоть убей не понимаю как их продают.

Пришла один раз я в аптеку, попросила какой-нибудь препарат от простуды. Мне сказали: вот лекарство есть хорошее, французское - оциллококцинум. Купила, правда мне оно дороговатым показалось, ну ладно, думаю, может действительно хорошее. Принесла домой, прочитала состав, естественно оно мне уже не помогло. Рассказала подруге, а она мне в ответ: а я им во время беременности от простуды лечилась, мне помогло + побочных эффектов нету. Рассказала как-то коллегам на работе, что мол вот такую туфту один раз приобрела, так на меня одна прямо накинулась, что это не туфта, она им уже 3 года сына маленького лечит от простуд. Я говорю: чем лечишь, печенью утки? Оказалось она даже состава не читала. Но она мне сразу не поверила, воинственно полезла в Интернет и сдулась. А до этого три года люди покупали. Так что очень даже хорошо продают и даже успешно лечатся за счет эффекта плацебо.
Michell
23.01.2016
Я несколько лет назад как то заболел и купил этот оцилококцинум. И офигел как быстро мне помогло. За 2 дня вся простуда прошла.

Конечно после того как я почитал всякие статьи его я более не покупал. Т.к. смысла нет - эффекта плацебо уже не будет после этого.
Lenass
23.01.2016
Эффект плацебо, на самом деле очень мощный. Вот я, например, от простуды всегда лечусь Фервексом, всякие там Терафлю и т.п. мне не особо помогают. Мозгами понимаю, что все эти лекарства одинаковы и в основе их лежит один и тот же парацетамол, но от Фервекса выздоравливаю, а от остальных - нет.
Подпольщики писал(а)
как эта средневековая ересь

Состав препаратов читали? Никакой ереси. Травы и подобная хрень. Иногда реально помогает.
p.s. я не сторонник гомеопатии и, уж тем более, что-то серьёзной ей точно не вылечить.
Тут есть такой нюанс, что под видом гомеопатических иногда продают какие-то там травяные сборы итд. Зачем это надо, при чём тут гомеопатия - непонятно, но как-то продают.
Но вроде эти анафероны как раз себя позиционируют как классическая гомеопатия, а это уже шизофрения, с этими их разведениями в 10^12 раз.
Подпольщики писал(а)
Тут есть такой нюанс, что под видом гомеопатических иногда продают какие-то там травяные сборы итд

О чём и речь. Такие сборы считаются типа гомеопатией. Та же конотора Буарон сама себя называет гомеопатической. Делает капли от зубной боли для детей. Там, емнип, сбор каких-то трав и что-то ещё. Хотя, возможно их туда спецом воткнули, чтобы была возможность продавать. Как и бады. Не лекарства же.
С другой стороны. Есть такая болезнь - поллиноз. Аллергия это на цветение. Один из методов лечения - АСИТ (можете загуглить). Это когда больного лечат малыми дозами аллергенов. По факту, получается это чистой воды гомеопатия. Но лечат же, причём очень даже успешно.
Даже если аллергию так и лечат, может быть, тем более её так успешно иной раз лечили и лет 50 назад, давая малые дозы аллергена, и имунная система к нему привыкала (хотя это срабатывает не всегда, тоже знать надо, так можно и убить).
Но это всё же никакая не гомеопатия, простите, даже рядом как бы не валялось. В теоретических обоснованиях гомеопатии такой бред, что его сегодня неловко и вспоминать.
katarkon
23.01.2016
При сверхнизких концентрациях как раз-таки наблюдаются забавные эффекты www.vesti.ru/doc.html?id=981907&981907
Может, это, конечно, и имеет какие-то основания. Исследовать надо. Как человек, мало имеющий отношения к этой области, сказать ничего не могу.
Но вот что смущает-то. Как только сразу начинает звучать терминология "существенная трансформация наших представлений о природе" и " Это вызов физикам, биологам, биохимикам", с вероятностью 99.99 это какой-нибудь очередной шарлатан. Это правило столько раз подтверждалось, что уже само почти как закон природы.
Хотя это может журналисты так написали, как в том старом классическом комиксе про "Учёный изнасиловал журналиста"..
katarkon
23.01.2016
Лекцию Коновалова о сверхразбавленных растворах я пару лет назад прослушал, к научным результатам претензий нет. Естественно, настолько громких фраз там не было ;) Если интересно, могу вкратце обрисовать суть исследований.
esd
22.01.2016
а что с этой травой делать надо? =))))
Уж тебе ли не знать )))
Blondex
22.01.2016
лечение травами - это уже не та гомеопатия, которую щас подразумевают. Травами реально лечиться, я вылечивался сколько раз уж. А гомеопатия - это утиные носы да перепонки лягушачьих лапок да акульи плавники...на самом деле ересь
Окей. Что скажете про АСИТ? Я чуть выше подпольщикам написал что это. Тоже есресь?
Blondex
22.01.2016
это аббревиатура? я про такое не помню
Blondex
22.01.2016
ну так аситом обычно занимаются в ноябре, сейчас уже поздняк
АСИТ - это метод. Каждый случай индивидуален. Не обязательно, что в ноябре. В феврале тоже делают.
Blondex
22.01.2016
ну и какая связь с гриппом? аллергики гриппом не болеют разве, еще как болеют. я-то кое-что знаю об этом))
Речь не про грипп была, тащемта...
Blondex
22.01.2016
посмотрел название темы и статьи, на кот ссыль дана - вроде про грипп речь была
читали. ты путаешь гомеопатию со всякими бадами и лекарственными травками. гомеопатия это грубо говоря мел. помогать она может только из-за эффекта плацебо.
Гомеопатия - это не мел. Точнее сейчас могут класть что угодно. Речь не об этом.
Принцип гомеопатии - лечении болезни схожими возбудителями болезни. Тебе тоже вопрос про АСИТ. Это ересь?
Agent_Smith писал(а)
Принцип гомеопатии - лечении болезни схожими возбудителями болезни.

Не совсем так.
Принцип - лечение симптомов болезни веществами, вызывающими подобные симптомы, в сверхнизкой концентрации.
Подобное лечится подобным, как пишут в интеренетах. Там есть пример про ртуть и почки.
Контрпример про аллергию и АСИТ я уже привёл.
Я с глубоким уважением отношусь к АСИТ, но гомеопатия и АСИТ похожи только на первый взгляд.
Вы сами подумайте - что является целью АСИТ - гипосенсибилизация, т.е. ослабление иммунного ответа на аллерген. А что будет если при гриппе или другой болезни произойдет ослабление иммунного ответа?
Целью да, но сам метод - гомеопатия же. Даже врачи признают с некоторой оговоркой (ну не любят они это слово, прямо скажем, не любят, да и не признают шарлатанство). Частный случай точнее. Фактически, любая вакцинация сродни гомеопатии. Не так ли?
p.s. Кстати, АСИТ бывает и именно гомеопатический. Плюс я встречал в интерентах довольно много отзывов о лечении поллиноза именно гомеопатией. И писали, что чуть-ли не лучше АСИТа результат. Но там скорее уже зависит от организма и его особенностей.
Не так, к сожалению. Методы разные, более того, при уровнях разведения типичных для гомеопатии сами гомеопаты указывают, что "ни одна молекула исходного вещества не может быть обнаружена".
Подход один и тот же. Лечим подобным.
mamadoma
22.01.2016
На мой взгляд АСИТ та же ересь, как и гомеопатия. Собирала отзывы, ничего хорошего не собрала. И ничего научного тоже не нашла. Вполне возможно, что промучавшись весь год весной обострения и не получишь. А на следующий год обострение может наступить, а может и не наступить и несколько лет не наступать, потому что у выработки этой пыльцы тоже какие-то максимумы и минимумы бывают.
mirielle
22.01.2016
Я думаю, АСИТ все же сродни вакцинации. При введении аллергенов в возрастающих дозировках организм вырабатывает нормальные Ig G вместо Ig E (которые как раз и отвечают за аллергическую реакцию).
Иммунотерапия - штука неоднозначная, как и вакцинация. Я знаю как положительные отзывы, так и нейтральные. Сильно хуже никому не было. Но всё индивидуально. Думаю, смысл говорить особо нет, особенно тем, кто не пробовал.
Blondex
22.01.2016
для этого вашего асита должны быть серьезные показания для применения, там сверхвысокие показатели по аллергии. когда показатели ниже,то не назначают, а реакция всё равно каждую весну идёт на цветение
АСИТ назначает врач аллерголог. Сверхвысокие показания аллергии - это что в вашем понимании?? Судя по постам вы вообще не в курсе что это, как это и зачем. Смысла нет вести беседу в таком ключе.
Blondex
23.01.2016
просто сам обследовался и поэтому знаю что это всё куйня)))
Делали и не помогло или на стадии обследования пришли к таком выводу?
Blondex
25.01.2016
анализ показал, что показатель мал, поэтому асит не назначали. А симптомы-то каждую весну, могли бы и провести лечение, коли реагирую на это. А они - козлы упёрлись. Ну нет, так и хрен с ним, с вашим аситом
Blondex писал(а)
А они - козлы упёрлись. Ну нет, так и хрен с ним, с вашим аситом

В городе не один аллерголог, ващета... В платной вам за бабки почти что угодно сделают, а в госконторе им не нужен лишний геморрой. Там хз чего может случиться после укола или таблетки. Вплоть до анафилактического шока. Так что вполне они себе могут быть и правы.
Blondex
25.01.2016
все анализы в платной клинике на 10 тыщ сдавал ващет
Сама по себе АСИТ - штука довольно сильная. Бывают побочные эффекты. Кому-то помогает, кому-то нет, всё индивидуально. Мне говорили примерные данные в %, но я не помню. Если аллергический порок низкий, возможно они и правы, делать не будут. Я хз.
Blondex
25.01.2016
а хрен ли Вы ее тут так рекламируете, если хз?
Вы что-то не то прочитали, видимо.
1. Я не рекламирую.
2. Я не врач, поэтому не могу сказать конкретно по вашему случаю - надо вам или нет. Я лишь говорю, что за бабки вам могут этот курс провести под чутким присмотром врача. Только бумажку подпишите, что ответственность снимаете с врача.
Blondex
25.01.2016
нахрена такой мне врач безответственный?
Вы серьёзно не догоняете о чём речь?! Видимо да.
mirielle
23.01.2016
Большой риск "сорваться" на асит, то есть получить аллергическую реакцию на сам препарат. Очень осторожно нужно все это делать. Хотя по отзывам, у многих (после нескольких курсов асит) тяжелый поллиноз значительно облегчается. Но я пока не рискую своему ребенку начинать...
Отчасти верно. Именно поэтому АСИТ делается СТРОГО под контролем врача и после укола в частности, по полчаса надо быть под наблюдением врача. Я в курсе что это такое и как происходит процесс. У ребёнка шанс сорваться выше, верно.
mirielle
22.01.2016
Против гриппа доказана эффективность только осельтамивира (тамифлю) и зенамивира (реленза). НО. Только против вирусов гриппа А и В. Не действуют на всяких других возбудителей ОРВИ, которых десятки тысяч. И уже существуют штаммы вирусов гриппа с устойчивостью к этим препаратам.
А как отличить грипп от ОРВИ?
Blondex
22.01.2016
свиной грипп - это когда уже чувствуешь, что больше не встанешь никогда)))
Foorgon
24.01.2016
И хрюкаешь при этом.))))
mirielle
22.01.2016
ОРВИ - это насморк, кашель, легкое недомогание, температура, но может и без температуры.

Грипп - боль в мышцах, ломота, значительное ухудшение самочувствия, головная боль + боль в глазах, при движении глаз, высокая, до 40 температура, плохо снижающаяся. С 3-го - 4-го дня - сухой кашель, боль за грудиной при кашле, насморк тоже может появиться, но не всегда.

Кто болел настоящим гриппом - этого не забудет долго. Я попробовала ))) Два раза. Лет 20 назад. Теперь прививаюсь.
sonusik
23.01.2016
Я не прививаюсь, раз в пару лет жестко заболеваю, три дня температура и сразу резь в глазах, а потом все нормально. Главное - лежать. Сам процесс одинаков, что с лекарствами, что без них. Надеюсь, к старости иммунитет на все выработаю.
mirielle
23.01.2016
Против гриппа иммунитет не стойкий, тем более, вирус все время мутирует, так что не очень-тонадейтесь)))
1May
23.01.2016
сколько щас тамифлю стоит? Она год наза 1 400 была. Конская цена для лечения орви. Хотя на семью иметь и в первые 2 дня болезни пить норм.
Ничего себе цена...
OlGol333
22.01.2016
От гриппа А доказано помогает еще советский препарат "ремандатин", по цене раз в 20 меньше тамифлю.
Blondex
22.01.2016
ремантадин и с профилактической целью рекомендуют пить. только потом печень подсаживается нехило)))
sonusik
23.01.2016
Релензу пробовала найти в наших аптеках не один раз, фармацевты даже не слышали о ней, зато фуфломицина арбидола завались, да еще с конским ценником.
sonusik писал(а)
Полностью согласен, немного только дополню.
Из доступных препаратов рекомендованных ВОЗ в России:
Блокатор М2 каналов - римантадин
Ингибиторы нейроаминидазы - реленза и тамифлю (реленза дороже и форма выпуска у нее иногда мягко сказать странная, да и редко есть в аптеках, а если есть, то какого нить 2009 года, на исходе срока годности)

Мне вот интересно, можно ли в качества профилактики/лечения принимать в паре римантадин+реленза или римантадин+тамифлю
mirielle
24.01.2016
Стивен писал(а)
Мне вот интересно, можно ли в качества профилактики/лечения принимать в паре римантадин+реленза или римантадин+тамифлю

Я думаю, тяжеловато для печени...

Релензу ни разу в аптеках не встречала, в некоторых даже не знают названия...
OlGol333
22.01.2016
Вроде как все противовирусные препараты есть нечто повышающее кпд наших Т-клеток (или как они там называются), которые составляют иммунитет если просто выразиться. У кого организм задохлый тому и это кпд не сильно поможет, у кого боевой тому поможет быстрее. Вирус не бактерия, с бактерией все просто. А из антивирусных есть откровенная хрень (анафероны всякие) и более менее работающие (типо ловомакс, тамифлю). Профилактика от вируса не спасет имхо это как раз плацебо. Все кто говорят что десятилетиями не болели просто значит не сталкивались с больными заразными в близком контакте.
Mapk
22.01.2016
фуфломицин - собирательное название
Автор статьи кто? Фармацевт? Есть мед образование? Тогда спорно.
Насчёт гомеопатии... Вот есть такая контора - Буарон. У них все (или почти все) препараты - гомеопатия. Однако, их капли Дантинорм Бэби вполне себе детям помогают. У детей точно нет такого понятия, как плацебо. Странно, неправда ли?
Про арбидол, может и правда, хз.
Насчёт витами С вообще бурда из домыслов и сказаний. Дело в чём. Он действительно снижает риск заболевания простудой. Это доказано и это факт. Он немного ускоряет выздоровление. НО! Есть определённые условия.
Так что сама фраза, что "Витамин С повышает иммунитет" скорее неправа, точнее не есть руководство к действию и не обнадёживает. Народ неправильно просто её применяет.
Agent_Smith писал(а)
У детей точно нет такого понятия, как плацебо.

Это кто такое сказал?
У годовалого ребёнка есть понятие плацебо?! Серьёзно?!
Agent_Smith писал(а)
Серьезно!?


Вполне. У ребенка может не быть понятия плацебо, но эффект у них может быть даже больше, чем у взрослых.
Я вам больше скажу, даже у животных обнаружили подобный эффект.
ДядяДима писал(а)
У ребенка может не быть понятия плацебо, но эффект у них может быть даже больше, чем у взрослых.

Хорошо, пострашаю подробнее у медиков этот вопрос.
Дети ближе к естественности, к природе, чем взрослые. Мозги ещё не так засорены "умными" знаниями. Поэтому эффект плацебо у них быстрее проявляется.
ну слава богу, что пришёл медик и форматцевт (ты, то есть) и всё нам объяснил, а лжеца-автора статьи мы поутру повесим на городской стене.
Заметь, я не сказал, что автор - фуфлыжник и врун или наоборот глаголит бесспорную истину. Я лишь привёл свои доводы и примеры.
1May
23.01.2016
эффект плацебо доказан даже на обезьянах и собаках.
Интересно, но он даже имеет место на людях, которые не просто знают про то что на них испытывают плацебо но и не верят в него.
Подсознание видимо
В общем и целом соглашусь, направление верное. Но я всё-таки ещё немного верю в некоторые противовирусные (но не перечисленные), хотя всё равно не покупаю их).
Витамин С не повышает иммунитет, но помогает быстрее вылечиться, т.е. его нужно употреблять во время болезни.
Blondex
22.01.2016
анаферон - уйня страшная, никогда не покупайте. лучше уж сразу в мусорку деньги выкинуть, если так охота)))
оцилококцинум для тупых домохозяек, пускай продолжают верить, что он работает и помогает
там вообще про противовирусные ни слова. виферон штоль для младенцев? смешно))))
выборка плохая
кто-то кому-то решил испортить бизнес)

я знаю что арбидол, это единственная стоящая научная разработка из здесь перечисленных. а чем лечиться здесь вообще не озвучено. этим не вылечишь грипп
sonusik
23.01.2016
Арбидол пульмонологи называют ФУФЛОМИЦИНОМ.
botalex.livejournal.com/107724.html
Blondex
23.01.2016
ну то ж пульманологи)))
Fukusima
22.01.2016
Пока человек здоров, он способен рассуждать и даже думать.
Когда температура за 38 и другие прелести гриппа и ОРВИ поселились в его организме, он готов пить, есть, глотать, дышать любой дрянью в любых сочетаниях и количествах.

Взял скорлупу от грецких орехов, добавил перец, лимон, чеснок, лук, мёд, сало...налил пиво, водки, молока, воды минеральной...всё смешал...
Заткнул нос, чтоб дрянь эту не нюхать, одел тёмные очки, чтоб её не видеть...
Уши ватой заткнул, чтоб не слышать, как орать буду... И залпом выпил...
О простуде и думать забыл, так желудок свело (с):))))))))
Salvia
23.01.2016
Самое верное средство))
Hillerien
22.01.2016
Да и вообще мы все рано или поздно умрем. Веревка с мылом стоят дешевле арбидола, так стоит ли тянуть с неизбежным :)
Это негигиенично!
Hillerien
22.01.2016
Зато дешево, эффективно и одобрено Пенсионным Фондом РФ :)
lemakovka
22.01.2016
про Пенсионный Фонд понравилось)
главное - затянуть верёвку, не дотянув до пенсионного возраста
как это негигиенично? мыло - это чистота, а чистота - залог здоровья!:)
Ты ещё жив почему то? :)))
Hillerien
22.01.2016
Ничего, это временно, сам написал, не переживай....:))
А обидно, да? Живешь, живешь, строишь планы, что то делаешь. А потом бац - и тебя нет, поплакали несколько человек некоторое время, да и забыли. А Вселенная не умерла от твоей смерти, и продолжает существовать. Она даже не заметила.
lemakovka
22.01.2016
да здравствует мыло душистое, а так же верёвка пушистая ! ©
можно до усёру махать флагами и скандировать, что гомеопатия - это фуфло фуфлыжное, не работает и вообще средневековье, но я на собственном здоровье убедилась - работает, причем в дурных бестолковых руках способна угробить. меня так в "аконите" лет несколько назад чуть до полусмерти не довели за 2 месяца "горошинками". еле восстановилась, год ушел!
а на моем 4-летнем ребенке очень хорошо работает всеми обсмеянный оциллококцинум (правда, не российского происхождения, в россии очень много подделок). откуда там эффект плацебо? она и знать не знает, что это не конфетки вовсе :).
состав-то оного кокцинума видели?
там даже не столько состав интересен, сколько концентрация

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10 в степени-400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·10 в степени 23 моль в степени -1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых <<Лабораторией Буарон>> гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, <<разведенная>> во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С. 200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10 в степени 320 Вселенных
видела и состав и концентрацию, и если вы хоть чуть-чуть почитаете про гомеопатию, то подобные вопросы у вас сами собой отпадут. мне пофиг, понимаете ли, что там будет, хоть какашки горных козлов, но если это поможет не разболеться моему ребенку, оберечь от более серьезных последствий, я буду их давать.
крайний раз ребенок не ушел в затяжной блевотно-дристушечный вираж с ротовирусом именно благодаря ему, дети из группы - с обезвоживанием в больнице. где лучше и что лучше - каждый решает сам для себя. я не знаю, как все работает, но работает - это факт.
если вы лично не сталкивались с этим - это не значит, что этого не существует, это как про суслика. я столкнулась, на своем опыте убедилась, и мне все равно, какие доводы будут приводить те, кто с этим не столкнулся и убеждать меня, что белое - это черное.
проблема в том, что там нет какашек горных козлов. там нет вообще ничего. совсем.
вы так ничего и не прочитали про гомеопатию) понимаю - лень и все такое.
я согласна - пусть "ничего" помогает, тоже неплохо.
я не буду вас переубеждать, вы вправе верить кому угодно и чему угодно.
ну, как я уже говорил, эффект плацебо я не отрицаю, конечно. об этом я сказал в самом начале. хорошо, если он вам тоже помогает.
у 4-летки не работает эффект плацебо в данном конкретном случае, она конфетки ест, а все, что она про них знает - это то, что от сладкого зубы портятся. и уж вовсе далека от понимания, что ее этим лечат.
как это прокомментировать и найти разумное объяснение? *смайлик, пожимающий плечами*
я делаю вывод, что "суслик есть" (с) просто его не все видят.
Эффект выздоровления от воздействия вещества с концентрацией меньше, чем одна молекула во вселенной, тем не менее, имеет вполне себе совместимое с наукой объяснение.
Дело в том, что люди могут и выздоравливать просто так. От собственных резервов организма. Разумеется, если они при этом пили шарики из мела, хотя может даже с сахаром, чтобы вкуснее были, то у них появляется соблазн рассказать всем про чудесное лекарство. А если кто не выздоровел, или тьфу-тьфу, вообще помер, они уже никому ничего не расскажут, и так проблем хватает, не до того, или уже не могут..
Чтобы тут выяснить, от чего на самом деле выздоравливают, надо просто поставить эксперимент по всем правилам. Хоть на кошках. И сразу станет ясно. Но тут любой гомеопат сразу назовёт вас неверующим мудаком, мракобесом от медицины итд, и гордо развернётся и уйдёт, так как результаты простенького эксперимента по всем правилам он-то как раз вполне себе представляет, чем закончится Но какая разница, раз покупают и задорого? Тем более не все гомеопаты полные проходимцы, некоторые даже имеют вполне себе образование медицинское и даже вполне себе лечат, но именно что не гомеопатией а обычными препаратами, под видом гомеопатических, а сама гомеопатия позволяет им привлекать наивных клиентов и завышать цену.
1May
23.01.2016
работает... даже у вашей собаки
каким образом?
1May
23.01.2016
пока не поняли каким... пока поняли что работает... ищут
а, ну понятно, ага)
1May
23.01.2016
что ж тут смешного - нормальная работа ученых. Сначала замечают что календарь не точен потом разбираются почему потом вносят изменения. В отличии от фуфлологов
vivat
22.01.2016
тут нужно сразу определиться о чём мы говорим:
- медицина и фармакопея есть бизнес или социальная услуга?
а так да... стараюсь не болеть и не покупаю таблеток кроме случаев прямого указания врачами :-)
лучше маски все на носы нацепите
MRDJANGO
22.01.2016
yurka52rus писал(а)
Буарон

вместо тысячи слов :-D
Proobraz
22.01.2016
ЕДИНСТВЕННОЕ противовирусное средство против гриппа H1N1, это -Тамифлю и Реленза, стоимость 1 упаковки от 1300 рублей, к сожалению ремантадин уже не действует на этот вирус, хотя хороший был препарат.
Иных средств не существует:(
Все остальное фуфломицины и самообман+реклама на тв.
Такое чувство, что писатели на этом форуме настоящим гриппом не болели:
Когда схватит по настоящему с температурой 39-40 с интоксикацией, далее с вирусной пневмонией, затруднием дыхания и посинением, кагоцел, ингаверин, арбидол и прочая туфта уже не нужна будет:(
Конечно, можно долго рассуждать- "как мне помог очередной фуфломтцин и моча 70 летних старух девствениц", но мне больше нравится научный подход, в частности рекомендации ВОЗ по использованию препаратов и вакцин в отношении Н1N1 в 2015 -2016 году.
mapcuk
25.01.2016
Врачи добавляют к тамифлю ингаверин и амиксин, а ремантадин советуют, когда трех указанных выше нет вообще нигде...
Lotos
25.01.2016
Их и нет сейчас нигде, невозможно ни купить в городе, не в интернете заказать. Сомневаюсь, что и в стационарах эти препараты есть. Так что лечимся арбидолом если что, альтернатив нет.На самом деле в шоке от этого, в прошлые годы в эпидемии свободно покупала тамифлю в ближайшей аптеке.
mapcuk
25.01.2016
Не хотел писать не проверив, но полчаса назад спокойно купил пару упаковок ингаверина в обычном "максавите". тамифлю - да, отсутствует...
Lotos
25.01.2016
Так я писала как раз о тамифлю и релензе. Нет в максавитах и масок обычных. А заходила я за препаратом Назаваль плюс, и его тоже не оказалось. В ладушке при мне зашла женщина и купила пять (!) упаковок римантадина.
Если уж вы пытаетесь медицинскую тему поднять, то и ссылки бы давали на мед.ресурсы, а не на какой-то сраный слон.ру.биз.

Суть вкратце: вирусы - это кусок ДНК или РНК, кроме облучения или кипячения лично я не представляю как можно на них воздействовать. Фраза "препараты, содержащие парацетамол неплохо справляются с симптомами, но не с вирусом." подразумевает что теоретически возможны препараты справляющиеся с вирусом, но их не может быть в принципе. Единственный способ убить вирус - это убить клетку в которой он размножается. Кстати организм именно так и поступает.
Тут почитайте хотя бы для начала - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B

Если опустить детали, то успех лечения зависит именно от борьбы с симптомами, ибо люди умирают не от вируса, а от вторичных осложнений. Поэтому, чем лучше препарат справляется с симптомами - тем он эффективней.
я пытаюсь поднять тему на*балова от фаркомпаний, которые выдают фуфломицины за лекарства от вирусов
Salvia
23.01.2016
А что толку поднимать волну ?! Ищите и обрящите. Занимайтесь фармакологией, изучайте вирусы, создавайте лекарства от вирусов. А писать слова мы все умеем. Вот дело делать не все умеем.
1May
23.01.2016
вы действительно выбрали говенный сайт для поднятия мед темы... есть нормальные медицинские обзоры
mirielle
23.01.2016
Симптомы - это внешние проявления заболевания. Симптоматические средства не спасут от осложнений. Не путайте симптоматическую и патогенетическую терапию.
ем антигриппин анви при первых подозрениях на заразу. обычно 1й упаковки достаточно.
К©Т
22.01.2016
Пробовал различные иммуномодуляторы. Помог только амиксин.
Enic
23.01.2016
что значит профилактика ?
и чем укреплять имунитет ?
Тоже не верю подобным лекарствам. Зато стоят как дорого, при таком то эффекте :-)
Просто надо бухать каждый день и ни чем не зарозишся, я с сегодняшнего дня начинаю:-)
sonusik
23.01.2016
А кстати, если начать пить на начальной стадии гриппа, помогает? Может кто пробовал?
mirielle
23.01.2016
Дополнение: бухать лучше не выходя из дома, тогда точно не заразишься ))
парацетамол никогда не был противогриппозным препаратом, это нестероидный противовоспалительный препарат, следовательно - симптоматическое средство, причём тут грипп?
витамин С принимают вовсе не для повышения иммунитета, всем известно, что это антиоксидант, причём тут грипп, это опять-таки симптоматическое, либо в какой-то мере патогенетическое средство.
R-D
23.01.2016
мне даже прививка не помогла, все равно заболел.
но хотя бы помягче прошло, не как обычно.

на второй же день в кашель выходит.
мерзкая инфекция
Uboische
23.01.2016
Фероны печень в хлам разрушают. Мне это еще лет 7 назад в НижГМА по секрету сказали...
Florencia
23.01.2016
Есть такой отеч. препарат "мексидол", я его по инструкции пила около месяца - реально помогал. Пришла к врачу, говорю всё хорошо, таблетки очень помогли. Она спросила что пила. Сказала что мексидол. Доктор сидит, улыбается, это, говорит, пустышка, не мог он помочь. Таки велика сила самовнушения, или как говорят в простонародье - эффект плацебо.
mirielle
24.01.2016
Stopkin
24.01.2016
Про арбидол в своё время в поисковой строке ввёл "арбидол неэффективен" и почитал кой-какие результаты...действительно, эфективность не доказана :-)

Про витамин С надо почитать про Лайнуса Полинга объективную статью, как он начал в 65 лет практически с ума сходить и как это повлияло на популярность витамина С...Короче, ни фига не помогает он особо-то.
при первых признаках недомогания выпиваю (после еды) таблетку простого дешевого аспирина, а после этого через некоторое время пару таблеток бисептола (или две сразу или по одной минут через 15-30. Дома - борщ вприкуску с чесноком, апельсины. Отвар череды или багульника болотного. Два раза за последний месяц так притвел себя в норму.Болеть нельзя.
AlexKB
24.01.2016
"при первых признаках недомогания выпиваю (после еды) таблетку простого дешевого аспирина, а после этого через некоторое время пару таблеток бисептола"
Сижу с отвисшей челюстью... хотел пошутить но не получается.
метод проверенный (по крайней мере на мне).
Ну вооот..... А я пью в осенне-зимний период Анаферон и не болею уже четвёртый год.... Думала, что из-за него, волшебного.... Значит - всё обман..?
Очень важный сайт, подробно рассказывающий как работает гомеопатия:

www.howdoeshomeopathywork.com/
1May
25.01.2016
)
пару лет назад в эпидемию при первых симптомах у ребенка (было вроде лет 5-6) купила тамифлю, переболел очень легко и быстро, без осложнений. Но достать его было крайне сложно.

Недавно еще наткнулась на статью federalra.ru/detiarhif/19_01_2016_epidemia.html Она большая, в кртатце - для профилактики мазать ноздри жирным кремом, при первых симптомах капать кортексин в нос.
Не знаю насколько эффевтивно, но не навредит точно.
katarkon
25.01.2016
А у нас кортексин уже начали тестировать на прионы коровьего бешенства?
katarkon писал(а)
тестировать на прионы коровьего б

я думаю там на 100 % очищено все, его же малышам назначают в уколах.
Думаю нет такой статистики по заражению бешенством от кортексина.
бизнес приносит пульзу ,в широком смысле этого слова,только его владельцу.
а по теме лучше молочко с медом,а кто постарше самогоночки когда плохеть начинает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26