--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Крысы" в шубах

Слухи и сплетни
65
305
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
23.01.2016
"Крысы" в шубах.

Замечали-ли вы когда нибудь, что когда женщина одевает шубу из натурального меха, то в ее мозгу происходят странные, необратимые изменения ?! Будучи по-природе существом слабо коррелирующим с действительностью, женщина, одев шубу, такое чувство, что теряет остатки здравого смысла.
И шубы-то не вот тебе как были у Бриджит Бардо (в те времена, когда она их еще носила), а мрачные, косматые, похожие на карнавальные костюмы изображающие каких-то диких животных, типа бобра размером с целого человека !
Вот давеча, например за одни только сутки встретилось мне три таких особы и сейчас я вам про них расскажу:

Крыса №1: Захожу я в ОТ, а оно битком ! Следом за мной тетка заходит в шубе из какой-то коричневой ондатры. Характерный признак, выражение лица типа "куриная жопка". Мало того, что она сразу меня пихнула, потом возмутилась на мой рюкзак, который во всем ОТ мешал исключительно ей одной, так еще, окинув злобным видом окружающих, она резво села на едва освободившееся место !

Крыса №2: Зашел в магазин "Дирижабль" умных книг поглядеть. Заходит баба в шубе серого такого цвета, но с голыми ногами. Как положено даме сильно за 30. На лице надменное выражение, утрированная походка словно она решила, что она королева и с грацией плохой актрисы пытается всем это показать, лицо выражает собой смесь напряженной злобы, чванства и презрения ! Злобно на меня зыркнула. Я уж для себя решил, ежели чего скажет мне, так, будучи человеком исключительно мирным, нераздумывая запущу в нее вот этим вот 500 страничным томиком Ницще ! Но нет, всеже гсподь миловал.

Крыса №3: Надо было мне в середине дня на Горького съездить. Захожу, как повелось, в ОТ, и за мной тетка заходит. Рядом два подростка сидят, где-то лет им по 25-27 на вид. Тетка зашла, и надо ей заплатить. Тетке как положено, под 40, бело-желтая шуба. Ну тетке надо заплатить за проезд. Пошла она, эдак вышагивая как царица, а один из подростков колено в проход выставил. Она как разозлится, да как даст с руки ему по-колену. Ну подростки сначала тихо сидели, и не было понятно, а потом оказалось, что они подвыпимши. Все, конечно сперва подофигели, прошло секунд десять и тот, который постарше был, как усроит ей скандал на весь автобус - Мне 28 лет, а я что, должен взрослую бабу учить, как себя вести ?!!! Впринципе он был прав.

Вот такие вот дела. А вы все - Пууутин, Пууутин !
Hurricane
23.01.2016
я категорически против шуб. Сколько животных погибает насильственной смертью ради того, чтоб одна баба надела шубу? Современная промышленность изобрела много качественных искусственных материалов, позволяющих не убивать зверей. Я считаю, что ношение шуб и их производство следует запретить на законодательном уровне
antidot
23.01.2016
Hurricane писал(а)
я категорически против шуб.

Видимо от кармы убитых зверей бабы в шубах так зверееют.
mr.krabs
23.01.2016
Hurricane писал(а)
Сколько животных погибает насильственной смертью ради того, чтоб одна баба надела шубу?

А обувь? кожанные штиблеты и ремни лучше чем из дерьмонтина
Hurricane
23.01.2016
обувь давно ношу из кожзама - по практичности она показала себя ничуть не хуже кожаной. На ремни уходит намного меньше материала, нежели на шубу. Да и с ремнями, я уверен, можно что-то придумать, если захотеть
mr.krabs
23.01.2016
Hurricane писал(а)
из кожзама по практичности она показала себя ничуть не хуже кожаной.

по моему опыту, дерьмо дерьмом :)))
Vero
23.01.2016
Нет! 2 года ношу сапоги из искусственной замши+искусственный мех внутри (толстый). Достаточно тонкие хлопковые носочки - забыла чтотакое когда мерзнут ноги.
Про ремни вообще ерунда - из кожзама начнет истрепливаться, выкину и куплю новый. Хотя у меня 1 ремень и ношу я его редко, когда джинсы спадают.
Шубы и кожаные куртки - смотреть на них не могу, так и вижу убиенных зверей мучительной смертью.
Когда-то давно меряла шубу из чернобурки - красиво, легко, тепло - да, но носить это сложно. В Якутии или Чукотке - наверное да, а в городе - куртки и пуховики на синтепоне.
Ksenonia
23.01.2016
У меня искусственные сапоги за сезон умирают - мех вылезает, кожа трескается и отрывается от подошвы. А еще ноги и обувь пахнет :( В натуральной такого нет. Хочу купить туфли из натуральной кожи, потому что стыдно оставлять свои вонючие туфли на работе. Летняя обувь искусственная, хорошо вентилируется :)
Ремни не ношу, сумки искусственные (правда тоже через полгода начинают облезать), пуховик на каком-то искусственном материале.
Natuslik
23.01.2016
и вы их не едите еще, да? животных в смысле.
Meg@VaD
23.01.2016
Как вам норка или ондатра на вкус))?
VitOb
23.01.2016
Чем вам мясо ондатры не угодило?
Meg@VaD
23.01.2016
Предполагаю, что тем же, чем и вам мясо норки
VitOb
23.01.2016
Мне мясо норки вонючестью не угодило, у ондатрового такого недостатка нет.
Natuslik
23.01.2016
не знаю, не довелось. но у каждого свое предназначение
mr.krabs
23.01.2016
Vero писал(а)
2 года ношу сапоги из искусственной замши+искусственный мех внутри (толстый)

были такие ботинки - выкинул бомжам
У меня сапоги - кирзачи. Удобно, практически неубиваемо, недорого и тепло. Сапоги то трут, то жмут, а с собакой не все ли равно в чем ходить?
Приглядывалась к левоногим дутикам, но такую обувку я не надену, скользкая она
Ну дамам под 30 кирзачи наверное как-то овер, а вот левоногие дутики как вариант могут и рассмотреть...
mkv
23.01.2016
Давно не видел настоящей кирзы :-(
Я вот тоже придерживаюсь того что с обувью лучше не экспериментировать. ломать привычки не мое) если ногам вдруг угги подаришь. они могут не понять этакова моднова шику ) и потом в юлианну не набегаешься если шо ;)
Что такое левоногие дутики? Первый раз о таких слышу.
мне погуглить пришлось :)
купил 3 года назад ремень из стропы. недешёвый, надо сказать. зато выглядит хорошо (на мой вкус) и сносу ему нет.
antidot
23.01.2016
mr.krabs писал(а)
А обувь? кожанные штиблеты и ремни лучше чем из дерьмонтина

Коров и овец, а также курей из которых пуховики щиплют мы хотя-бы едим. А нутрий и ондатр - нет !
mr.krabs
23.01.2016
копченая нутрия ниче так:)
antidot
23.01.2016
mr.krabs писал(а)
копченая нутрия ниче так:)

Круче только ондатра пряного посола.
Vero
23.01.2016
они же крысы - нутрии и ондатры... как их можно есть...брбрьр
mr.krabs
23.01.2016
в Краснодаре на рынке продают
VitOb
23.01.2016
С удовольствием, кстати мясо диетическое. И бобров также кстати.
antidot писал(а)
А нутрий ....... - нет !

Нутрия - лучший вариант диетического мяса. "Вы просто не умеете её готовить!"(С)))))
Обувь делают в основном из кожи КРС и этот КРС мы употребляем в пищу. Норок в Китае выращивают в жутких условиях исключительно ради меха. Чувствуете разницу?
Hurricane
23.01.2016
я не понимаю, что вы говорите. Что такое КРС? И что, что их выращивают специально? Значит надо перестать выращивать для живодерства
Крупный_Рогатый_Скот.
Выращивать животных ради меха в наш век, когда искусственные материалы не уступают и даже превосходят по свойствам натуральный мех - варварство.
Hurricane
23.01.2016
так я как бы того же мнения
Antro
23.01.2016
Может шубы мутоновые?
mr.krabs
23.01.2016
Кошкина радость писал(а)
исключительно ради меха.

и в виде тушенки на экспорт идет
Но хуже, чем из качественного полиуретана.
mr.krabs писал(а) обувь? кожанные штиблеты и ремни лучше чем из дерьмонтина ...

Плюс. ноги дышат
Убри*
23.01.2016
плюс. вообще не могу носить обувь из кожзама, физически, ни зимнюю ни летнюю. Разница резко чувствуется.
+
из кожи - тепло, прочно, практично, сравнительно долговечно.
Но этих животных специально размножают и выращивают на пушных фермах для того, чтобы убить и сделать из них шубы.
Запретить пушные фермы?
Old voron
23.01.2016
Лучше запретить баб в шубах из натурального меха.:))
mkv
23.01.2016
Не нравятся - вычёркиваем.
Old voron
23.01.2016
Бабы, яро минусуют. :)
Hurricane
23.01.2016
а почему бы не запретить? или проблема какая-то в этом есть?
И все содаржащихся там зверушек забить одномоментно ...
"В условиях дикой природы норка живет около 10 лет. На фермах, конечно, столько времени их не держат и на убой зверек идет уже через 8 месяцев после появления на свет. Самок и самцов для размножения содержат до 3-х лет, после чего отправляют на убой -- именно столько норка готова жить в неволе, после чего у неё начинает садится печень.
К спариванию норка готова в возрасте 10 месяцев. Спаривание осуществляют в марте месяце и уже через 7 недель на свет появляется потомство. Одна самка может принести до 15 щенков, хотя нормой считается 6-11 щенков."
www.delo360.ru/kak-otkryt-bi...eniyu-norki.html
piksha
23.01.2016
Вы наверное и мясо не едите?
16ninelll
23.01.2016
" надевают одежду, одевают Надежду"
А про " куричью жопку" подмечено точно.
antidot
23.01.2016
16ninelll писал(а)
" надевают одежду, одевают Надежду"

Это опечатка. Я с похмелья.
16ninelll
23.01.2016
"Это опечатка. Я с похмелья."
Это радует. "Пьяница проспится, дурак никогда".)
Meg@VaD
23.01.2016
А что - разве кто-то не понял смысл? В этом понятии нет противоречий, правило давно пора отменить. И вообще - Надежду тоже можно надеть :)
16ninelll
23.01.2016
Meg@VaD писал(а)
А что - разве кто-то не понял смысл? В этом понятии нет противоречий, правило давно пора отменить. И вообще - Надежду тоже можно надеть :) ...

Отменить можно все ..., кроме образованного человека.)
Meg@VaD
23.01.2016
Я за отмену консервативных глупых людишек :)
16ninelll
23.01.2016
Meg@VaD писал(а)
Я за отмену консервативных глупых людишек :) ...

и как Вы предполагаете их отменить?
Meg@VaD
23.01.2016
Просветительством методом получения информации с этого форума :)
Бедный, бедный маленький мальчик....который никогда не любил свою маму , да и мама обделила его своей любовью...
antidot
23.01.2016
Пани Зося писал(а)
который никогда не любил свою маму , да и мама обделила его своей любовью...

Ты мою мать со своей не сравнивай !
Женщины в шубах в настоящих шубах в ОТ не ездят
antidot
23.01.2016
Пани Зося писал(а)
Женщины в шубах в настоящих шубах в ОТ не ездят

Женщины не ездят, а бабы ездят !
Это не бабы, это тетки...
16ninelll
23.01.2016
antidot писал(а)
Пани Зося писал(а) <br> Женщины в шубах в настоящих шубах в ОТ не ездят
<br> Женщины не ездят, а бабы ездят ! ...

И женщины ездят...) одно есть у них отличие, спрашивают сколько стоит проезд!) так как поездка в ОТ для них приключение.
piksha
23.01.2016
Знаю женщин, которые покупали себе шубы в кредит.
Old voron
23.01.2016
Фу, п....я
piksha
24.01.2016
Вот такой вот у них бзик. Но и мужики некоторые еще более странные вещи делают, например живут в одной комнате с женой и детьми и покупают дорогую тачку.
Foorgon
24.01.2016
Вы одна из таких..
Lenass
23.01.2016
Ещё скажите, что люди айфоны в кредит не берут.
Мне айфон дарят, а как другие - не знаю
Lenass
23.01.2016
Пани Зося писал(а)
Мне айфон дарят, а как другие - не знаю ...

Пани Зося, я говорила совершенно о другом. Но раз Вы перевели полемику в это русло, встречайте комментарии по типу: нас***ла
Ну если это Вас утешит...
Florencia
23.01.2016
А у меня вот нет шубы. Я нищеброд. Катаюсь в ОТ и завидую бабам в меховушках, которые с шестым айфоном у соски пролетают мимо маршруток на красных феррари.
16ninelll
23.01.2016
"... на красных Феррари "
Фентази...)
Да. Ни разу в жизни не видел феррари живьем, не на экране. Даже несмотря на то, что сам вожу машину ;)
16ninelll
23.01.2016
"Не видел живьём..."
В Нижнем не видел, уточните.)
Много вы видели в Нижнем неживых феррари? :)
16ninelll
23.01.2016
"... неживых Феррари"
Вы о чем?
Meg@VaD
23.01.2016
Под рамстором стояла какое-то время белая
Foorgon
24.01.2016
Не Феррари.Это был Скай-124.
Meg@VaD
24.01.2016
Да вроде феррари какая-то, с сигаретной акции
Foorgon
24.01.2016
Феррари либо красная либо алая.Оранжевая Мурселаго.Дьябло красные все.
X15
23.01.2016
Молодец что - нищеброд!
--------------------
Никогда не завидуй - этим шл.бл. и мутанткам ср. рода про которых рассказала!
Они все - как бельмо на глазу! - Одно лишь выделывание - а ума у них нет никакого.
- И значения у них тоже нет никакого!

- Одно лишь - воображулистое пустое место!
Есть еще варианты: заработала сама, получила в наследство, удачно вышла замуж...
За шубу .,.
это тост?
X15
23.01.2016
Если про автоледей речь - то моё к ним отношение никогда не изменится!
-----------------
Автоледь - она и в Африке автоледь!
И не важно откуда взялись права и машина - важен сам факт!
Очень ортодоксально судите
X15
23.01.2016
Я сужу так - как заслуживаете!

Если думаете, что все будут это безобразие одобрять - то ошибаетесь!
- Для меня вся эта категория - вне классификации!
А Вы про какую категорию....? И что за безобразие? И Вообще о чем Вы? И кто чего заслуживает? Кто-то более удачлив, чем Вы?
X15
23.01.2016
Какая к чёрту удача?

У вас что - примитивное мышление?
Вы думаете если у вас есть машина - то это удача?
Именно так ваша категория всегда и думает - позирует на фото за рулём авто - или пишет об этом в анкете.
Ещё и по этой причине - я вашу категорию терпеть не могу!
---------------
Да у меня тоже есть машина! - И до этого всегда были! - Ну и что с того?

Я же это не выпячиваю наружу!
- У меня и до этого много их было - около 30 штук.

- Но я имею на это право - т.к. я мужского рода - настоящий водитель! - А не прокладка между рулём и сиденьем (т.н. - автоледь)!
--------------------------------------
Поэтому с вами говорить не о чем!
Я своё отношение к автоледям уже говорил 100 раз! - Не хочу мотать себе нервы!
Настоящий водитель! Не каждая женщина за рулем - дура... Знаете, сколько мужиков-дураков за рулем....не меньше
X15
23.01.2016
Женщина за рулём - это позор аморальной и аномальной природы!
И с нормальным мужиком водителем не посоревнуется:

- ни по скорости и реакции
- ни по силе и выносливости
- ни по умению действовать в аварийных и экстренных ситуациях
- ни по знанию физики автомобиля
- ни по знанию технической конструкции автомобиля - его обслуживанию и ремонту
- ни по пространственному ориентированию и круговому контролю ситуации поблизости

И т.д.

Поэтому позор - он и в Африке позор!

Очень плохо когда кто то лезет не в своё дело - это просто позор!
----------------
Теперь насчёт некоторых мужиков водителей!

Да! - Есть и на нашем поле разные уроды!

- Те что квасят за рулём и ездят!
- Те что гоняют там - где нельзя гонять (в населённом пункте при больших рисках).
- Те что совершают очень опасные манёвры и ставят в положение опасности других людей.

И т.д.

Поэтому уроды есть и на нашем поле.

Но то что я называю позором природы - оно так есть и будет!

Каждый пол создан для своей работы - а не для того, чтобы совать нос и лезть - не в своё дело!
Вы так нестандартно мыслите.... То ли за всю жизнь женщины Вам попадались не те, то ли сам неадекват...
X15
23.01.2016
Меня нынешние аморальные стандарты цивилизации - не интересуют!
-------------------
И неадекватность рисуйте себе и тем - кто взялся за руль - хотя родился не того пола, чтобы так делать!
------------------
А насчёт того что мне какие то не те попадались - так они мне ежедневно попадаются на дороге!
- Не ездили бы - и не попадались бы!

А раз ездят - то и будут попадаться!
-----------------
Поэтому если вам на дороге не все будут рады - знайте!
- Таких как я очень много в России (особенно среди водителей профессионалов - дальнобойщиков и автобусников) - и вас на дорогах не ждут с распростёртыми объятиями!

Для нас вы и помеха на дороге - и лишний расход бензина из за пробок - и лишние остальные расходы.

А ещё каких то 10 - 15 лет такого бардака на дорогах как сейчас ещё не было.
Потому что такого огромного % автоледей тогда не было!

- Но сейчас просто аморальная эпидемия какая то!
Ездят.
Даже в Вене в Оперу. Даже бывает, что она за пару остановок вылезает из лимузина, садится в трамвай и приезжает в Оперу на трамвае.
Но это пижонство, конечно.
ну это экстремальный экстрим какой-то
Может у них возле Оперы просто припарковаться негде ...
И это тоже. Но вообще - традиция с 19 века. Но у местных только, у венцев. И не у всех.
А что это ты, Антидот, женщин за 30 тетками и крысами величаешь?
Чай сам не мальчик, под сорокет вроде. А все как недоумок-бессеребреник с рюкзачком по ОТ шмыгаешь)
Просто женщина за 30 видит ху из ху и к тебе относится, как ты этого заслуживаешь. Вот ты и бесишься)
antidot
23.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
А что это ты, Антидот, женщин за 30 тетками и крысами величаешь?

Именно теток ! Женщин - нет.
так а в чем отличие-то? в возрасте, наличии шубы или манере поведения?
на жизненном пути антидоту по какой-то непонятной причине встречаются исключительно тетки
вот такая гримаса судьбы
так принцип приемник-передатчик, ни какого фатализма)
Ну или в простонародье: каков поп, таков и приход ( это , к слову, относится ко всем жалующимся на мужиков-козлов и женщин-лядей)
обрати внимание на его пост выше
Женщин, говорит, Нет
каков фантазер, а)
horntail
23.01.2016
И зеркала все неправильные попадаются: сам-то красавец статный, поджарый, лицо умное, а зеркала эти какое-то недоразумение показывают. Бракованные, видно.
как недоумок..... с рюкзачком по ОТ

Спасибо. )
у меня тоже рюкзак сейчас. спина болит от обычных сумок, опять же руки свободны, что в нем плохого.
кожаный, с удобными ремнями. ручки есть, если в тр-т входить
on ze
23.01.2016
Требуется уточнение: имелись ввиду подростки мужского пола 27лет от роду. Тогда все сходиццо)
Тогда я не понимаю, верс, почему вы так всполошились. Женщины и в 30 лет могут быть тетками, и в 20. Наличие шубки или ее отсутствие в конечно счете роли в этом статусе не играет
on ze
23.01.2016
Хотелось выяснить этот нюанс у ценителей женских прелестей. Спасибо, разъяснили )
VIKINGS
23.01.2016
Апельсиновая девушка писал(а)
ручки есть, если в тр-т входить

И у моего рюкзака ручки есть :-)
и использую их по назначению в ОТ ;-)
horntail
23.01.2016
Ага, тоже в глаза бросилось: мужики 25-27 лет - это подростки, а женщина немного за 30 - старая тетка и баба.
женщина немного за 30 - старая тетка и баба.

Так оно и есть. бальзаковский возраст
horntail
23.01.2016
Сместился этот возраст сейчас. Тогда, 2 века назад это уже была практически пожилая дама.
А с подростками 27 лет вы согласны?
Процесс старения как был 2 века назад так и сейчас остается, на скоростях даже больших, стресс экология. Иль что в генетике изменилось, просветите пожалуйста ;)

Для меня М в возрасте 27 лет - это малолетка. Извините :)
horntail
23.01.2016
Ну, 200 лет назад и слова-то "генетика" не было. Мендель родился в 1822 году, но опыты ставил гораздо позднее. Да и забыли про них. Про ДНК как носитель информации заговорили лишь в середине прошлого века.
Старение - как процесс - не изменилось (срок 200 лет для эволюции даже не мгновение, а ничто), хотя, конечно, это генетически запрограммированное действие. А вот среда жизни, медицина, образ жизни поменялись и кардинально. Хотя, конечно, условия жизни высшего света (для кого и придуман термин "бальзаковский возраст") очень-очень сильно отличался от жизни работницы и крестьянки, те старели, по крайней мере внешне, быстрее. Посмотрите, как изменялись возрастные границы для юность - зрелость - пожилой возраст - старость со временем. Это лишь в РФ пенсионный возраст остался прежним и у нас для женщины 55 лет - "бабушка" и отработанный материал. Хотя надо признать, многие особи своим внешним видом, одеждой, манерой себя вести полностью соответствуют этому.
VIKINGS
23.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
с рюкзачком по ОТ шмыгаешь)

Ну с рюкзачками бабушки и дедушки в наше время шмыгают.
Только ТС не вдамёк что рюкзаки в ОТ воспитанные люди снимают.
Вот. В Питере ваще треть населения с рюкзаками. Специально в последний раз когда ездила щетала :)))

Хотела найти себе новенький, но увы так и не нашла в магазах подходящего. Где женщины ваши берут такие симпатичные модели, непонятно
VIKINGS
23.01.2016
Апельсиновая девушка писал(а)
берут такие симпатичные модели, непонятно

Чаще всего Скандинавия.
Крайний вариант - Али.
Deacon
23.01.2016
Шуба - это не основание поведения, это символ поведения.
Можете посмотреть, как ведут себя "дамы" за рулем дорогих машин: "Я одна на дороге, все мне обязаны, я бессмертна".
flockator
23.01.2016
не у всех, лишь у тех что из грязи в князи.
flockator
23.01.2016
на дороге у середнячков и ниже аналогичное отношение к "дядькам на меринах" Пожалуй твои переживания больше тянут на социальную ненависть.
Разрыв шаблона - Константин читает умные книги.
Но по делу правильно пишешь. Шуба не показатель богатства, к натуральной шубе положена личная машина, а не маршрутка.
Хожу в камуфляже, на ОТ езжу редко, ворчу много, но всегда по делу. Шубу отдала в свое время кошкам
константин смотрит в книгу, а видит как и положено ему по разумению фигу
Константину лучше древнекитайских философов изучать. Тогда он станет совершенномудрым и ни что окружающее не будет его раздражать. Полный штиль, как на кладбище))
Просто Костя заблудился и зашел вместо эротического отдела в философский. Искал Кама Сутру, нашел Ницше. Бывает, промахнулся немного человек
ну обе книги толстые, перепутать не сложно.
piksha
23.01.2016
Не всегда. У меня как раз те кто на машинах пуховички любят, а на ОТ шубы напокупали, длинные, чтоб на остановках не мерзнуть.
horntail
23.01.2016
Не читает, а метает, как молот.
Если я напишу, что читаю Конфуция на его родном языке, это ещё не будет означать, что так оно и есть ))
Я всю жизнь работаю над собой.Стараюсь быть терпимее и рассудительнее.Но эмоции часто берут верх.Умом понимаю,что нельзя называть людей крысами.Но иногда все кипит внутри и хочется ввернуть что то и покрепче.Слышала выражение "Все зло внутри нас,снаружи только добро".
Согласен. Женщина в шубе выглядит сейчас так же нелепо как мужчина в шапке-ушанке
flockator
23.01.2016
поголовно в пуховиках вааще очень лепо ?
Anselm
23.01.2016
а что плохого в пуховике?
Antro
24.01.2016
Они стремно на женщинах зимой в мороз смотрятся
Foorgon
24.01.2016
Хм....Как посмотреть.
Antro
24.01.2016
Да как не смотри, а здоровая согретая мехом женщина смотрится интересней ледышки в финфлэре
Foorgon
24.01.2016
А биатлонистки дуры,в финских комбезах гоняют.И норвеги дураки.Синисало туфта а не фирма.Пусть гоняют в Мосельпром.)))
Antro
24.01.2016
Да вы садист. Предлагаете всем встать на лыжи и маршбросок дом-работа-пятерочка-работа с периодическим постреливанием?
У норвегов проблема с их зелеными. А так бы все в шубах ходили
Foorgon
24.01.2016
))))
Foorgon
24.01.2016
Есть у них зелёная беда.Я,честно,не понимаю,почему сия контора существует,а радугу никак не торпедируют.
Vero
23.01.2016
Вот тока вчера видела мужчин в шапках-ушанках - шли с рыбалки. Ничего странного - уши-то мерзнут в кепках!
Да нормально оба выглядят. Если зима и холодно, как в нашем климате.

А вот если летом ниггер в шубу одет, то это обязательно сутенёр, а если баба, то проститутка.
comrade Venceremos писал(а)
Да нормально оба выглядят. Если зима и холодно, как в нашем климате. <br>

++ при -30 С с высокой влажностью и сильным ветром ни какой пуховик, даже вроде канадагус, ни фига не спасает.
Не знаю, у меня нордика вроде нормально даже в мороз за минус 30. А вот без меховой шапки с ушами было бы карачун...
Meg@VaD
23.01.2016
Это где такое?
В НН. В -30С прогуляйтесь по набережной.
Meg@VaD
23.01.2016
И как только на северном полюсе без шуб обходятся))
в китайских пуховиках за 200 баксов шныряют)
Meg@VaD
23.01.2016
Они просто не слышали о морозах в НН и распродажах шуб (там же) :) Вот они деревня-то!) У нас же на набережной самые лютые морозы, и тут все эти ваши высокие технологии не работают, только шуба(можно с бляхой на воротнике с запчастями от режущего инструмента) и валенки
Meg@VaD
23.01.2016
А я в ушанке хожу, до этого ухо простудил на днях.
Vero
23.01.2016
Навыдумывал.
В куртках и пальто - всё то же самое!
чтобы не быть такого плохого мнения о людях
автору исследования для начала надо попробовать избегать людных мест
и разобраться в себе в конце то концов
Vikingsam
23.01.2016
зависть плохое чувство!Не можешь купи жене шубу-другие не виноваты!
шубу он может купить жене
жена никак не может материализоваться
а разве бывают норковые варежки ?:)
Если есть трусы с начесом, варежки из норки, в принципе, нетрудно сделать или найти
ладно варежки. Представьте, что будет с швеёй, если он с любимой Ж в меховое ателье шубу заказывать придет.
Спецзаказ, хитрая выкройка.
lLisa
23.01.2016
я по норковые варежки ничего не знаю, но однажды я отобрала свою старую енотовую шубу у мужа - он хотел из неё стельки сделать))
Сначала у енота отобрали, потом у мужа .,,
Енотовые варежки тоже есть))) Я видела такие в одном отделе в Меге, но давненько, и стоили они на то время около 5 тыс. У них внутренняя сторона, где ладонь из дубленой кожи, а наружная из меха. Очень симпатичные! Там енотовые были и лисьи.
lLisa
24.01.2016
Starnataly писал(а)
Очень симпатичные!

Ну не знай)) Я, честно говоря, офигела, когда увидела, как шубейка лежит на столе, а муж рядом с овечьими ножницами, как маньяк)). Еле успела спасти её от расчленёнки))
:-)))
Ну я поняла, что эти варежки скорее всего для мужчин). Там же рядом продавались мужские унты из такого же меха. А вот лисьи я бы и сама с удовольствием поносила:-)
lLisa
24.01.2016
Starnataly писал(а)
А вот лисьи я бы и сама с удовольствием поносила:-)

Но вы бы лисью шубу не стали бы всё таки ля этого кромсать))
horntail
23.01.2016
Полно
Конечно бывают, да еще какие! У меня вот руки всегда мерзли. Раньше каждый сезон покупала кроличьи пуховые серые, ну те, что на рынках продают, самодельные, так сказать. Пух из них лез, поэтому один сезон - и на выброс. А вот года три назад заимела я норковые рукавички. Очень теплые, руки вообще в них никогда не мерзнут и износа нет, как новенькие! Единственный минус-цена.
Pingvin
23.01.2016
Хороший пример темы и содержания старт - поста от кидалта, да... :)
Тоже купите шубу и распальцовывайтесь, что мешает?)
я ему первонахом это посоветовал
но эта крыса без шубы поудаляла все мои перлы)
Убри*
23.01.2016
серьезно? тут трут посты?!
я была другого мнения о Константине...
я его там дятлом обозвал (хорошая птица, кстати)
не вынесла душа поэта, видимо
Убри*
23.01.2016
однако. В нем как будто проглянуло что-то простое, понятное, человеческое)
Xynta
23.01.2016
Antro
23.01.2016
А шуба здесь причем?
ОТ - ЗЛО
flockator
23.01.2016
Есть Эрих Фромм. Работы "Душа человека", "Человек для самого себя". Длинно конечно, но почитай или послушай.
жму руку
Фромм для меня можно сказать духовник
а вы уверенны, что Антидот сделает правильные выводы из прочитанного?)
flockator
23.01.2016
Надеюсь не закомплексует еще больше и не наложит руки
Не слишком ли сложно для Константина? Может, лучше все-таки начинать с Курочки Рябы или Колобка, а потом плавно переходить на Незнайку и Красную Шапочку?
flockator
23.01.2016
Конечно метод от простого к сложному самый эффективный, но остатка жизни может не хватить.
Согласен, по специально выставленному в проход колену надо было не с руки. А с ноги! ;)
А почему тёткам в шубах именно положено быть от 30 до 40? Моложе не заслужила, старше отберут?
Подростков 25-28 лет заценил!
magelan
23.01.2016
Резонно замечено.
antidot писал(а)
Рядом два подростка сидят, где-то лет им по 25-27 на вид


Женщина за тридцать - тетка, мужчина под тридцать - подросток...
kuzmy4
23.01.2016
Оне тебя ПРЕСЛЕДОВАЮТЬ! :)
X15
23.01.2016
+
Ты правильно заметил!

Всё делается специально на публику - как будто номинируются на Оскар! - Это абсолютно глупое поведение!
- Вызывают огонь людей на себя! - В том числе из зависти!

- Ведь это улица - реал!
- Это не интернет - где человека не видно!
-----------------
- "Раздайся берега - г..вно плывёт!" - Так говорила моя бабушка о самоуверенных людях (царство ей небесное.)
----------------
У меня задача быть на улице максимум незаметным!
- Чтобы я всё видел - а меня поменьше!

- То тут эффект ровно наоборот!

---------------
Особенно смешно - когда на улице холодно - а они ходят без шапки - но в шубе!
Я их про себя называю - нищенками - и дурами минингитными!

Особенно как это согласуется с тем что - шуба слишком жаркая одежда (вызывает пот) - а зато на голове - нет ничего!
- Т.е. значит в голове даже мозгов нет - и мёрзнуть там ничего не будет!
mkv
23.01.2016
Зато они все с высшим образованием (частенько и не с одним) и с золотым крестиком на золотой цепочке. Даже инженеры среди них бывают.
С двумя обычно.
Одно слева, другое справа...
mkv
23.01.2016
Не обычно, а всегда. И не высшее, а высокое ©
Не всегда. Иногда два диплома есть, а ни справа ни слева ...
mkv
23.01.2016
Бывает что и интеллекта широкого не имеется ©
X15
23.01.2016
Женщины инженеры это не очень хорошо! - Вообще то это изначально мужская профессия!

Но с учётом нищенских зарплат - в связи с тем, что ни каждый мужик будет работать за копейки - да ещё по жёсткому режиму дня. (Проходные фиксирующие время прихода и ухода - табельные - и т.д.).
Вот поэтому в этой профессии и стало много женщин.
- А иначе работать не кому!
-----------------------
Насчёт цепочки и крестика - это дело лично каждого!

Я хоть и крещён в детстве - но я ничего на шее, никогда не носил!
Мне это всё мешает!

Даже когда галстук надо надеть - на торжественное или официальное мероприятие - я его как можно расслабленно повязываю (чтоб не душил).
mkv
23.01.2016
Примеры об изначальности бывают всякие , например, вязание изначально считалось сугубо мужским делом.
horntail
23.01.2016
Не просто мужским, а женщин и жизни могли лишить за вязание. Но это мало кто знает.
А стереотип мужские - женские профессии (за редким исключением типа шахтер) - это наследие даже и не вековых, а тысячелетних времен патриархата.
mkv
23.01.2016
Действительно, не знал про такое.
horntail
23.01.2016
Учиться никогда не поздно :)
X15
23.01.2016
Вот и плохо - если вязание было когда то мужским делом! (Я не в курсе этого.)

- Это типичное женское занятие!
не думаю, что Ада Лавлейс или Хеди Ламарр согласились;-)
X15
23.01.2016
Я не знаю кто они! - Ни разу про них не слышал!

Сам факт что абсолютное большинство технических изобретений созданы мужиками - говорит сам за себя. - Так же как и абсолютное большинство научных открытий.
--------------
Просто экономическая ситуация и низкие зарплаты - поубавили у многих мужиков желание работать на кого то - или на государство.

Вот и выгодно брать именно женщин на заводы!
Т.к. и работают очень прилежно и аккуратно - и не такие требовательные к зарплатам и режиму дня.
Правда такие заводы потом не очень могут придумать что то новое. - В основном занимаются модернизациями чего то ранее придуманного!

А чтобы придумать совершенно новое - это надо иметь мужской склад ума.
Sonata84
23.01.2016
Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, налила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона, залитого мужчинами и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по сети, проложенной мужчинами от электростанции, построенной мужчинами и генерирующей электричество из топлива, добытого мужчинами, вскипятила воду, поступившую по водопроводу, проложенному мужчинами, заварила себе кофе, привезённый самолётом мужчинами и собранного на плантациях, обрабатываемых мужчинами, взяла булочку из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённую мужчинами в магазины, построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера, изобретённого и собранного мужчинами, открыла программы, созданные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами из алфавита, созданного мужчинами -- "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"
X15
23.01.2016
Я плевал на вашу автомутантку среднего рода, описанную в рассказе!
Хотя понятно что рассказ юмористический - но мне всё равно плевать на таких!

Феменизму и мутантизму - жёсткий ответ от меня!
ну это вам не зачет
Ада Лавлейс - первый программер)
Благодаря изобретению Хеди Ламарр вы юзаете этот ваш Вай-Фай
Хеди еще и в Голливуде потрудиться успела, талантливая была женщина)
Meg@VaD
23.01.2016
Исключение, которое подтверждает правило.
как скажите, только не плачьте)
X15
23.01.2016
Женщина на картинке красивая!
---------------
С какой стати Ада Лавлейс первый программист - если компьютеры и все языки программирования, а также операционные системы и спец программы придуманы мужиками!

Один швейцарский математик - а так же Билл Гейтс с товарищем стояли у истоков программирования.

Ну и с нашей стороны были куча математиков - которых я уже не помню!
------------------
Насчёт Вай Фай - я им никогда не пользовался в жизни!
У меня был сначала проводной интернет а потом USB модем 3G.
--------------
Вообще может быть что 1 % изобретений из 100 % создали женщины.

Но 99 % изобретений - всё равно мужики создали!
mkv
24.01.2016
Типичная программистка.
Ну в честь Лавлейс назван один из языков программирования.
Millanna
24.01.2016
..и красивая
antidot
23.01.2016
X15 писал(а)
Женщины инженеры это не очень хорошо! - Вообще то это изначально мужская профессия!

Прокладку труб или панельки с дырочками для обстройки чертить - ипанешься нафиг, а дамы чертят, да еще болтать друг с другом успевают.

Так что ты зря про женщин-инженеров так !
X15
23.01.2016
Так они чертят аккуратно - то что понятно!
- То что требует только аккуратной работы - и не более!

А вот изобрести они что либо не в состоянии - я не знаю ничего - чтобы они совершенно новое изобрели (с нуля)!

Если ты знаешь что то - приведи примеры!
-------------------
Я могу сказать что по аккуратности и терпеливости - да они работники хорошие!
- Но как технические изобретатели - я не знаю таких случаев!
-------------------
Мне приходилось работать и конструктором (разработчиком и серийным конструктором).
Мне приходилось работать технологом.
Мне приходилось работать мастером в механических цехах и сборочных.

Поэтому я не видел их в качестве разработчиков.

А вот в качестве технологов и мастеров - видел.
Так же как и в качестве конструкторов серийных - но не разработчиков.

Мне кажется с изобретательностью у них получается не очень!
antidot
23.01.2016
X15 писал(а)
Так они чертят аккуратно - то что понятно!
- То что требует только аккуратной работы - и не более!

Они готовы выполнять аккуратную и нудную работу. Ну кто-ж должен ее делать ? Ты-ж вот не станешь.
Изобрести, верно, ничего не в состоянии.
X15
23.01.2016
О том я и говорю - что мелкую, аккуратную работу - и часто скучную они делают! - Причём за небольшие деньги - в этом их плюс! - Поэтому они не заменимы на таких работах!

А вот например придумать что нибудь этакое - они не могут!
-----------------
Вот например.

- Пришла мне в голову мысль создать электронного летающего зелёного крокодила - который будет раскрывать рот и кушать ворон и галок. - Или по крайней мере их пугать - чтобы в городе не летали.
Гоняться он будет за ними - на их крик (который они издают) - ну и по их визуальному изображению.

И я сразу же начну этого крокодила с вертикальным взлётом и посадкой проектировать!

А бабам никогда такая идея в голову не придёт.

- Потому что они не мужики - они могут только делать понятную работу - которую они понимают - а создать принципиально, что то новое им слабо.
---------------
Другой пример.

Допустим - создал я робота кота (который внешне на него похож) - но который охотится на собак - их гоняет и ликвидирует электрическими ударами высокой мощности.
Кто до этого из баб додумается - никто!
--------------
Вот только 2 простейших примера, чем мужской мозг отличается от женского.

Мужики в основном конструкторы - а женщины в основном технологи!
Ну Вы, придумыватели вечные, придумайте что-нибудь уже, чтобы экономика с политикой не захлебывались от проблем )))
X15
24.01.2016
Здесь рецепт простой!
---------------------
1. Чинуши воровали и будут воровать - это ясно как белый день (на то они и чинуши).
- Так же как они будут делать постоянную нестабильность и устраивать постоянные кризисы!

2. Каждому россиянину надо надеяться только на себя - и готовить себе стабильную жизнь на будущее!

Вот я именно на 2 пункт и надеюсь всю жизнь и иду по нему ещё со школы.
Поэтому постоянно всю жизнь собирал деньги, складывал и инвестировал в разные интересные проекты.
--------------------
А дел может быть много:

1. Скупать ликвидную недвижимость и сдавать её в аренду (пусть это низкий доход - но всё равно доход).

2. Скупать акции ликвидных (топовых компаний - голубых фишек) - и получать с этого доход.

3. Класть деньги на хорошие депозиты в такие банки - где самые высокие %. - Но и банки при этом должны входить в 10 или максимум 20 крупнейших банков в РФ.
- С самым высоким капиталом и самым большим числом вкладчиков.
Но при этом не выходить за страховую сумму (раньше было 700 000 рублей, - а сейчас - то ли 1 200 000 руб. - то ли 1 400 000 рублей - точно не помню).
Если вносимая сумма больше страховой - надо делить на несколько банков (входящими в эту 20 - ку банков и при этом с самыми высокими %).

Список 10 или 20 крупнейших банков РФ на 2015 - 2016 год можно скачать в интернете - там есть такой список на 2015 год.
И там же в интернете можно узнать все предложения по депозитам в каждом из этих банков.
Лучше всего вклады с ежемесячным выплачиванием процентов - и с вложением на полгода - максимум 1 год!

За слишком длинные вклады (более 1 год) неизвестно - как будет себя вести экономика страны (хотя там % чуть выше) - но слишком большая неизвестность.

4. Можно (у кого денег много) скупать слитки золота самой высокой пробы - и складывать их в золотые депозиты.

5. Можно (у кого деньги есть) скупать эксклюзивные товары - крутые картины и крутые машины (ручной работы) и т.д. - но эта ниша для долларовых миллионеров и миллиардеров. - Так же как и покупка дорогих вилл, яхт, самолётов, вертолётов и т.д.

Ну и т.д.
---------------
Вообщем каждому россиянину надо надеяться только на себя - а на чинуш надеяться бесполезно!

---------------

А кому совсем стало не вмоготу - надо ехать в село (или на дачу) и выращивать с/х продукцию - растениеводство и животноводство.
- Так можно хотя бы выжить и немного заработать - а не умереть с голоду (без работы) в городе!

Работы стало мало - на всех уже не хватает.

И поэтому у кого нет начального капитала - чтобы жить как я написал по 5 пунктам - то пусть займётся хотя бы своим домашним сельским хозяйством.
На х....сельское хоз-во ! )))
Пусть им занимаются те, кто там родился - у них лучше получится )))
X15
24.01.2016
Ну значит вам этот вариант не подходит!
- (Это для тех кто больше не знает как выжить и денег у него мало.)
-------------------------
Но все другие варианты - в силе!

Разве плохо когда что то делаешь (или ничего не делаешь) - а денежки откуда то капают?

- И суммы могут капать разные!
(Смотря сколько туда инвестировать.)
Конечно, неплохо )) когда суммы капают ) но интереснее мозгами работать, чем тупо размещать под проценты )
X15
24.01.2016
Мозгами хорошо работать - когда какая то идея есть!
А если её нет?
Или отрасль слишком рискованная - или нестабильная?
--------------
Я не люблю рисковать!
- Всегда стараюсь, чтоб у меня всё было застрахованно!

А вот когда подстраховка есть - тогда и думать легче!
-------------
Тем более - для будущей реализации своего творчества - я должен иметь всегда стабильный доход и не отвлекаться на всякие нестабильности в экономике.
(+ Я ещё алименты должен стабильно каждый месяц платить (ровно 25 % от своего дохода) - что я 2.5 года успешно делаю.)
Работая мозгами, легко уж очень ошибиться. В связи с виртуальным и не вполне рациональным характером мировой экономики. Когда компания,производящая вредную для здоровья газировку, стоит дороже нефтяной компании. Когда торгуют не нефтью как таковой, а обещаниями ее продать. И т.д.
Это да !
Не знаете историю о том, как женщина по имени Розалинд Франклин впервые в мире получила рентгеновский снимок ДНК, а её доблестный начальник выкрал его и показал двум другим исследователям мужского пола? Впоследствии эти двое снискали славу и получили Нобелевскую премию. Кстати, Франклин всячески притесняли подобные вам экземпляры (это было нормой), но она на это забила, продолжала работать и сделала открытие.
X15
24.01.2016
Не подобные мне - а я лишь констатирую факт!

Что если и есть открытия сделанные женщинами - то их очень мало от общего числа! - Максимум 1 % из 100 %.

А 99 % - включая то что плавает, ездит и летает - придумали мужики!

Как минимум 99 % всего придумали именно мужики!
lLisa
23.01.2016
X15 писал(а)
Особенно смешно - когда на улице холодно - а они ходят без шапки - но в шубе!

Хрень какую то написали) Я последние 20 лет зимние шапки не ношу, потому как у меня шубы обязательно с капюшоном и я не езжу но ОТ.
X15
23.01.2016
Минусуйте - мне плевать на всех минусовщиков!
Я знаю всю минусующую категорию - как они называются!
----------------------
Не ездите на ОТ - а ездите за рулём - значит говорить с вами вообще не о чем!
-------------------------
И про шапки!

- Речь идёт только о полностью без шапочных и без капюшонных в холодную погоду!

Те кто ходит на холоде без чего либо на голове - значит нищета и минингит!

Я таких тоже не уважаю!

А у тех кто в шапке или в капюшоне - значит бережёт голову!
- Значит там хоть немного каких то мозгов есть (хоть часть из них)!
lLisa
23.01.2016
Понятно)) Проходите мимо, не задерживайтесь))
X15
23.01.2016
Это вы проходите мимо - и не пишите за моим ником X15.
- Не я к вам полез в диалог - а вы ко мне!

Я пишу автору темы Антидоту - а не вам!
А с вашими автоледями мне говорить не о чем!
Антидот ты гений
magelan
23.01.2016
Это сладкое слово-шуба.
Всю жизнь у меня были шубы-мутоновые, каракулевые, из енота и чернобурки, норки и бобра.
На данный момент имею 3 меховых изделия, в т.ч длинную шубу из бобра, она у меня ветеран, ей 16 лет. Срок службы качественной бобровой шубы 20 лет, а при том, что ношу её не постоянно, то ещё больше. Она специально покупалась на сильные морозы, шубу можно надевать на тонкую майку, и в ней будет очень тепло. Кстати, если ветра нет, то подняв воротник, можно вполне обойтись без шапки.
Что за удовольствие прогуляться в такой шубе по сильному морозу, присесть на лавочку, посидеть, укутавшись в теплый мех, посмотреть на бегущих от мороза людей в курточках, с "рюкзачками на тощих плечах".
Всё равно не надо без шапки обходиться и на лавочку присаживаться ...
Pingvin
23.01.2016
Бобры спасенные на Гребном канале и помещенные до весны за решетку в Лимпопо, осуждающе смотрят на этот пост и по весне, как откинутся - позвонят в дверь, да... :)
magelan
23.01.2016
А им объясню, что с удовольствием спасла бы их и других бобров.
Всю жизнь нахожусь в противоречии. С одной стороны любовь к животным, с другой- любовь к шубам, кожаным изделиям и мясу.
Pingvin
23.01.2016
Та же история, за исключением шуб... :)
Но куртки на натуральном меху тоже ношу... :)
Да. С шубкой, даже недорогой, ни один пуховик-синтепоновик не сравниться. Комфортная температура-не жарко, не холодно и мех на ощупь приятен.
Meg@VaD
23.01.2016
Значит она не сохраняет тепло, вот и всё.
lLisa
23.01.2016
Перестаньте ездить на авто и не будете думать про крыс в шубах, а будете думать о баранах в машинах)) А если серьёзно, то я сама люблю всё систематизировать, я даже тексты пишу в экселе, но классифицировать людей по единственному признаку - ношение зимой шубы, это как-то чересчур))
sergey5
23.01.2016
это не классификация, Костя просто накинул...)))
гы, есть такое дело)
sergey5
23.01.2016
сколько разных рефлексий в теме! зоопарк возбудился)))
Pingvin
23.01.2016
Так на вентилятор набрасывала золотая лопата этого форума!!!... :)
ты тоже возбудился?)
Ну и бред...)))
mkv
23.01.2016
Но тема наберёт более 200 постов.
skarabas
23.01.2016
antidot писал(а)
А вы все - Пууутин, Пууутин !

А Путин причем?
Это Обама виноват! )))
opo$um
23.01.2016
Не скушно вам. Завидую.
Пора вводить в обиход новый термин - шуболеди, или шубобаба. А если она еще и автоледи, то заслуживает особого презрения....
У меня много одежды, есть шуба, в ней тепло и красиво. ОТ не пользуюсь много лет. На отношение окружающих давно не реагирую. Читать тему в целом смешно...)))
"Шубадуба" знаю, "былаб бабалюба онабдала" тоже слышал.
Шубабаба это что-то!
SVM
23.01.2016
постоянно такие умники типа тебя заходят с рюкзаком и толкают всех
Как всегда вы затронули интересную тему. По логике, вот почему вам запомнились эти три "крысы" в шубах? Потому что были именно в шубах, в глаза вам бросились, так как не сливались с остальными людьми. Теперь вопрос в другом: по городу ходит масса крыс без шуб, они грубят в ОТ, ведут себя по-хамски, подставляют коллег на работе, буквально ходят по головам других людей, но вы их почему-то не замечаете. Почему? Потому что они просто "серая масса", сливаются внешне с остальными. Вот и выходит, что именно этих вы приметили именно из-за их прикида, из-за шубы, которая послужила для вас внешним раздражителем. А так, по существу, сволочной характер не является следствием наличия шубы, и в обычных пуховичках ходит масса истеричных стервочек, это свойство характера, зачастую врожденное, не зря же говорят, что не одежда красит человека, а человек одежду.
Не стану их защищать, у меня ведь тоже есть шуба норковая в пол длинной (не в кредит купленная, а родные подарили, думали порадовать меня этим подарком), но я ее от силы одеваю раз в год, и то, лишь на культурное мероприятие какое-нибудь, и уж явно не для поездок в ОТ, и честно скажу, я себя чувствую в ней неловко, мне хочется сквозь землю провалиться, т.к. я чувствую что на меня все глазеют, и это меня в свою очередь раздражает, т.к. я очень стеснительный по жизни человек, и уж не то чтобы в перепалки с кем-либо вступать, а опустить глаза и стараться быть более незаметной. В наши дни любой пуховик более удобен и практичен, и я рада, что их изобрели - они и теплее, и удобнее, и постирать можно, и по более консервативной цене, что тоже немаловажно.
Sova52
23.01.2016
Если бы такую тему обсуждали в девяностых годах, тогда можно бы было как- то понять ярую зависть к тем, кто имеет шубу.Таких было не очень много, ну если иметь ввиду норку целиковую в роспуск или из качественных хвостов.На автозаводе в то время можно было встретить шубки из козлика и коопи (собака).Ну а сегодня, очень многие имеют шубы, правда они разного качества. А в нашей полосе, зимой без шубы холодно.И почему такое отношение к женщинам в шубах-непонятно.Кто-то писал в теме, что автору надо в себе сначала разобраться- вот с этим я согласна..
Meg@VaD
23.01.2016
На северном полюсе, значит, без шубы нормально, а в нашей полосе - холодно?))
Вот именно, кого сейчас шубой, тем более норковой, удивишь.
Легко удивишь (в смысле, произведешь впечатление на) того же человека, который имеет зарплату, не позволяющую ему купить вещь не первой необходимости стоимостью 150-200 тыр.
Сейчас днем с огнем найдешь реально хорошую норковую шубу, по сути, она всегда считалась предметом роскоши, а то что сейчас продают в большинстве своем некачественный товар, и чаще всего за норку выдается мех хонорика, у которого даже нет ярко выраженного подшерстка, и проведешь по нему рукой, и на мехе остается вмятина, его надо потом рукой поправлять, или даже расческой, чтобы мех снова стал гладким, без вмятин. С качественным мехом норки такого не бывает. Многие женщины даже кредиты берут, чтобы купить себе шубку из этого сомнительного меха на пару сезонов. Вдвойне необычно, когда подобную шубу носят вместе с шапкой-гандонкой вязанной, ведь под хорошую шубу должна и шапка соответствовать, или вообще тогда, ходить без головного убора. Про автора не особо удивлена, у него частенько проскальзывают женоненавистнические мысли, просто он не особо долюбливает женщин, хотя он возможно их просто боится, и поэтому ищет в них самые худшие черты, чем и ставит себе самоограничитель.
Foorgon
24.01.2016
Ханурика.Нет подшёрстка.
О, спасибо. Не знала, как правильно этот чудо-зверь называется.
Antro
24.01.2016
Да ладно, в любом более менее приличном магазине можно купить нормальную качественную норку.
А нам как то вместо рыси пытались рысевидную кошку подсунуть вот где засада
Ну да, одна приличная шуба на весь магазин, и то, греческого происхождения. Остальное все так себе. И то что по улицам "ходит" чаще всего не самого лучшего качества, к сожалению :-(
Ужас какой.
рюкзачок в автобусе, Костя, снимать надо. он мешает пассажирам и может нанести ранения, особенно сидящим.
ну и выставлять в проход свои кегли - это яркий признак быдлячества.
Meg@VaD
23.01.2016
Ты его снимешь, и куда? Мне как-то высказали, почти 10 лет назад, что я слишком громко музыку в наушниках слушаю в маршрутке. Посоветовал купить ЛА.
VIKINGS
23.01.2016
Meg@VaD писал(а)
Ты его снимешь, и куда?

У хорошего рюкзака есть ручки, у мешка нет.
www.nn.ru/community/gorod/bl..._transporte.html
Meg@VaD
23.01.2016
Так он что - исчезает от того, что у него есть ручка/и?
у меня однолямочный, "диагональный, поэтому обычно его перекидываю просто на грудь - чтобы контролировать и никого не задеть.
если тесно - снимаю и держу в руке как сумку. да, не очень удобно, но плевать на окружающих - признак свинОты.
Meg@VaD
23.01.2016
Не у всех есть пузо для компенсации незаметности увеличения спереди при перемещении рюкзака )) Если держать рюкзак в руке - он при повороте, отклоняемый центростремительным ускорением, попадёт по голове :) Проверено :)
Вы на центрифуге, что ли, катаетесь?
Центростремительное ускорение направлено к центру кривизны траектории, с его помощью рюкзак должен прижаться к Вам. Может освежить школьный курс физики?
Вы лицом-то прямо прижимаетесь к впереди стоящим или всё же оставляете зазор? Вот в этот зазор рюкзак и поместится. По крайней мере там он никого не заденет без Вашего ведома.
ЗЫ: Пуза нет. Совсем.
Meg@VaD
23.01.2016
Запомнилось именно на пл. Горького, зазор есть, но рюкзак не игрушечный был (каюсь, потерял где-то, уже пару лет как не видел его, хороший был). Чего я только в нём не носил)) Один человек, увидев содержимое рюкзака, сказал - вот идёшь по улице, и не думаешь, что идёт обычный парень,, а у него просто в рюкзаке лежит такое!)
Расчленёнка?!
Meg@VaD
24.01.2016
Не переживай, всё было законно :)
VIKINGS
23.01.2016
antidot писал(а)
Крыса No3

Продолжу-
Крыса No4: Зашел намедни в Магнит, шаговой доступности, хлебушка да яиц куриных купить.
Мадам в шубе, не первой свежести на лице, в одной руке дешевый коньяк, а второй рукой в отделе открыла несколько контейнеров с яйцами и стала не треснувшие отсортировывать, а сортировать себе по самому большому размеру.
На мой вопрос - а что это было?, услышал много нелестных слов в свой адрес.
С гордым и умным видом на лице она профланировала к выходу и села в белый соплярис....
antidot
23.01.2016
VIKINGS писал(а)
Крыса No4:

Тенденция, однако !
Ты просто не представляешь какие животные те, кто ездит в шубах и без на ЛА, особенно те у кого машина от 3млн и выше и не обложена кредитами Для них подростки до 30 лет и старше существуют как объект, который делает их жизнь неидеальной, как яма на дороге или переполненная урна с мусором у подъезда
А вы берете треснувшие яйца? Если уж деньги платить, так за нормальное яйцо.
VIKINGS
23.01.2016
Джелли писал(а)
А вы берете треснувшие яйца?

И не надо брать, все правильно, но и не устраивать сортировку по большему размеру.
Купи "вышку" и будь спокоен.
Я тоже бывает коробки открываю, и не беру если треснувшие или просто подозрительно выглядящие яйца есть.
Что я делаю не так?!
VIKINGS
23.01.2016
Я видно выразился не совсем доходчиво.
Открывала контейнер, треснувшие заменяла на целые (это правильно), но и остальные целые показавшиеся мелкими - заменяла на самые крупные из других контейнеров.
Наше общество уже четверть века как конкурентное, а не солидарное. Что удивительного, что дама привыкла идти к успеху за счёт менее оборотистых людей?!
А вообще криминал не в выборе для себя-любимой самого лучшего, а в том что нам предлагается покупать битое, мелкое и просроченное по той же цене.
//белый соплярис//
Это чтобы уничижительности, что ль, прибавить?
Солярис/рио - нормальные машины с хорошим соотношением цена/качество.
Sl@sh
23.01.2016
лучше б ты за собой следил и одеть/надеть не путал.
Meg@VaD
23.01.2016
Ещё один)) Если я скажу, что надел футболку, или что одел футболку - ты считаешь, что это можно понять как-то неправильно? Одел шубу, надел шубу. Вообще так говорят те, кому докопаться не до чего, и сути он не видит, или видеть не хочет, достопочтенный Анонимус :)
VIKINGS
23.01.2016
Meg@VaD писал(а)
Ещё один))

:-) надеть - что?
одеть - кого? *drink*

P.S. "звонИт" или "звОнит" - какая разница..., главное что дозванивается...))))))))))
Meg@VaD
23.01.2016
То есть одеть на себя - нельзя? :) Или шубу можно во что-то одеть? Архаизмом занимаются доказывающие обратное товарищи.
Sl@sh
23.01.2016
хочешь быть колхозаном - будь им.
Meg@VaD
23.01.2016
Раньше "колхозанами" считались те, кто был негрмотен. Сейчас настала пора считать ими тех, кто тормозит прогресс, введение новых стандартов (ПДД, ГОСТы, язык, и т.п.). Теперь задай этот вопрос себе же.
Sl@sh
23.01.2016
и раньше и сейчас колхозанами считаются недалекие, неграмотные люди, не передергивай.
Meg@VaD
23.01.2016
Сейчас все знают правила, но не знают, для чего.
Bekas999
23.01.2016
..брат Антидот...
по теме вопроса. Из глубины веков всем известно - женщины трусливы.....Это защита от напастей мира. Посему ложите на шубу и на морду лица в ней с пробором и не выносите моСк себе и нам...аминь. ПЫС: есть много более значимых проблем, отравляющих жизнь.........
ПЫС2: заработайте на три шубы, оденьте их на кого нравится ну и нащелкайте нам фильм как вы любите жизнь...
Anselm
23.01.2016
а еще шубы бывают смешные, такие куцые. по длине-ну куртка курткой. к тому же еще клочкастые. жесть.
небось месяц ради этого голодали и купили максимум, на что были способны. ах, этот дешевый понт. никогда не понимал имиджевых покупок
- дорогая, смотри я тебе норковую шубу купил!
- дорогой, она же вся в дырках!
- это не дырки, это норки!
Это называется "шубы для автоледи", в машине то неудобно в шубе полного профиля ,если за рулем.
А ещё они в сырую погоду воняют так как будто у владелицы уже месяц месячные и она не моется.... Ненавижу шубы.
что сразу крысы-то? :-\\
:-D
kassa111
24.01.2016
Он видимо пытается всех подогнать под свой уровень...убогий, чего с него взять...
тебе бы книжки писать, каждый раз зачитываюсь
Drowt
23.01.2016
Какая деревня такие и понты.
luruva
23.01.2016
ну и забудьте про них быстрее.
Ведут себя, как психи - так этож бабы!
i8
23.01.2016
у вас какая-то обида на женщин?
п.с: шубы никогда не носила и не собираюсь
есть такие. и если мимо продираясь, их заденешь, смотрят с таким высокомерием, поджав губы или шипят чего-то. так и хочется рявкнуть: "да у меня куртка дороже, чем ваша шуба".
0013
23.01.2016
Везет тебе на "искусственных" крыс.
Шубы это фигня. Вот когда женщина становится автовладельцем, вот тогда точно полный сдвиг. Такое ощущение, что им делают операцию на мозге, после которой они через одну становятся принцессами.
Справедливости ради, среди мужчин таких тоже не мало.
Прочитала истории, нормальные женщины нормально себя ведут. В отличие от всяких дядь под 40, которые в набитый автобус залазят с набитыми рюкзаками, пьяных наглых распустившихся парней и пр.
Насколько я понял из повествования, вся вина этих тёток состояла в нелюбезном автору выражении лица ...
Ну даже не знаю, как можно назвать 28-летних мужчин подростками? Про ОТ ничего не могу сказать езжу редко, про шубы, ну вот была у меня длинная , неудобно, отдала сестре мужа, себе купила короткую. А вообще не очень поняла, парни выставили ноги в проход и женщина еще и виноватая оказалась что-ли?
kassa111
24.01.2016
Тебе опять что ли не дали? Что ты все брюзжиш, как старый дедушка?
да это как золотые зубы, выёживаются друг перед дружкой, смотри просто как на аттракцион.ыы
Женщины, ИМХО - они гораздо больше, чем мужики(ну, или чем основная масса мужиков), склонны, фигурально выражаясь, к "символизму".

Для большинства знакомых мне женщин моего поколения шуба - это вот как раз символ. Символ женского успеха. Принципиально в этом смысле,что шубу должен обязательно подарить мужик. Иначе - несолидно (ну, как диплом о высшем обращовании в переходе купленный, а не полученный в законном порядке).
Естественно,это все не озвучивается , и она будет вам рассказывать, что шуба "просто удобнее".

Наверное, дамы в возрасте лет 25-30 уже с другим менталитетом. Ну и всякие бизнесвуменши (но их вообще - нафиг).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26