--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия так и не слезет с нефтяной иглы

Размышляем
19
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
23.01.2016
Я крайне ждал падения цены на нефть до 5-10 долларов, то есть до той цены - когда РФ станет невыгодно торговать нефтью и наше поколение перестанет разворовывать будущее наших потомков. Я уже писал, что аморально сжечь за 100 лет то, что созревало сотни миллионов лет и что невозможно будет восстановить никогда.
Ан нет, Нефть подорожала на 10 процентов за день и, скорее всего, будет дорожать, и наше государство будет этим пользоваться. безпощадно выкачивая то, что по сути нашему поколению целиком не принадлежит.
Агафон писал(а)
когда РФ станет невыгодно торговать нефтью и наше поколение перестанет разворовывать будущее наших потомков
когда станет невыгодно, недрососущие просто уедут из этой страны, а расхлебывать как раз мы и наши дети с внуками будут.
Krjemelek
23.01.2016
То бишь Америке таки кирдык?
Urbagan
23.01.2016
Полюбому кирдык
но не сейчас (с)
да уж... незаслуженно она назад полезла
serzenit
23.01.2016
Кто решил, дрыныч))
BiZon-NN
23.01.2016
Согласен. Пока у нас норма прибыльности на нефти будет выше норм прибыльности в других отраслях, никакого отказа от нефти не будет.
nefer
23.01.2016
Я раньше думал, что независимость от нефти это когда пофиг сколько она стоит. 100 баксов или 1. главное чтоб она стоила столько рублей, сколько израсходовали нефтяники.
BiZon-NN
23.01.2016
Меня тоже убивает, когда мое достояние мне же и продают.
nefer
23.01.2016
А что делать? Это раньше недра были достоянием народа, а с 91 года у нас международное равноправие. на них такие-же права, как у Ротшильда с рокфеллером.
Ну так и сейчас достояние иди и возьми её под землёй
nefer
23.01.2016
ни-а. Сейчас недра это собственность государства, а не граждан этого государства. Разница вроде не особо просматривается, но явно указывается приобретатель выгоды в случае гешефта. А это уже существенно. Более того, в советской конструкции можно было вроде как покричать "куда разбазаривают народное достояние", то сейчас сразу определён азимут направления ибо есть менее абстрактный собственник
твое достояние у тебя в трусах.
Нефть тебе не принадлежит.
vitep
23.01.2016
еще не вечер
Агафон писал(а)
наше государство будет этим пользоваться. безпощадно выкачивая то, что по сути нашему поколению целиком не принадлежит.

Большинству избирателей нравится именно такое управление государством - сырьевая модель экономики, и с этим невежеством ничего не поделать. Тут не то, что о далеких потомках не думают,а даже о том, что мы оставляем тем, кому сейчас 5-10 лет.
serzenit
23.01.2016
Иш ты как загнул, кто решил что не принадлежит то, я считаю что принадлежит, а через сто лет глядишь и правда не нужна будет никому даром... Я как бе хочу намекнуть что, каменный век закончился не по тому что камни кончились. А вот животных жалко, мне больше всего бизонов североамериканских.
я выше написал бизону, что ему принадлежит. Это и к тебе тоже относится
serzenit
23.01.2016
кто ты есть что бы решать в масштабах страны, работай скоро 5-й дадут.
7x7
23.01.2016
Не хотелось бы каркать, но в понедельник увидишь, как с нового трамплина прыгнем к 20$ за бочку.
жду с нетерпением.
spag10
23.01.2016
Агафон писал(а)
Я крайне ждал падения цены на нефть до 5-10 долларов, то есть до той цены - когда РФ станет невыгодно торговать нефтью и наше поколение перестанет разворовывать будущее наших потомков.

В Бутане, например, нет нефти и других ценных ресурсов. Поэтому там все просто живут в жопе. Вот и у нас так же будет. Я бы не стал ждать импортозамещения, вставания скален и пр.
я тут ездил в салон, надо было автокарту получить, для ОСАГо. Пока ждал решил поинтересоваться продуктом автомобильного импортозамещения. Посидел газели и газоне. Посидел в весте. Хочу про нее скаать следующее :
в 2006 году я купил альмеру за 530 000 руб, механику. Сейчас веста на автомате стоит 645000, в чудной комплектации. Если бы в 2006 году у меня возник выбор альмера за 530 или веста за 645,я выбрал бы последнюю.

Уазик пока ни до гелика, ни до паджерика ни даже до 15-летнего прадика не дотягивает, но почему-то мне кажется, что следующая моя машина - уаз. Интуиция крайне редко меня подводит.
Сейчас паджеро 4 в топе, и мне будет с чем сравнить, обязательно отпишусь.
ралр
23.01.2016
Агафон писал(а)
но почему-то мне кажется, что следующая моя машина - уаз

Ясень пень, если доллар такими темпами шагать продолжит.
В этом году многим пришлось на отечественный автопром пересесть...
я с парнями разговаривал (с моего дома, занимаются грузоперевозками на полуторках), раньше были мерседес, ивеко, 2 года назад купили газели и архидовольны.

Надо свое производство запускать, за несколько лет российская промышленность выйдет на соответствующий уровень.

Я про весту ответственно заявляю, что я бы ее купил для себя и сам бы ездил.
С нетерпением жду появление внедорожника и УАЗ на верном пути.
ралр
23.01.2016
понимаешь, не все так просто. В том же Патриоте - 50-60% это импорт, с газелью та же история. Т.е. солярис несколько более отечественный автомобиль чем УАЗик.
По ВАЗикам, тот же Бу ругался на низкое качество запчастей которые поставляют российские автозаводы (под конролем РосТеха) и мол он бы давно уже других поставщиков на стороне нашёл
www.motorroar.ru/news/company/full/8473/
в газели 15 процентов импортных комплектующих, столько же уходит на экспорт .
Таким образом стоимость газели вообще не зависит от курса доллара.
Инфа от Президента ГАЗа.
конечно купил бы весту.
В нее госсредств вломлено столько, что можно было бы мерседес собрать, а после воровства хватило лишь на то, чтобы сделать конструктор от Рено
Всё еще впереди. :)
Рановато прогнозы делать, не?
ралр
23.01.2016
мне интересно что потомки будут с нефтью делать через 100лет
а что сейчас из нее делают ?
Думаешь только бензин или мазут ?
ралр
23.01.2016
Нет, но большая часть идёт именно на топливо. На всё остальное надо не такое большое количество которое сейчас добывается.
Как ты мог заметить, стоимость нефти колеблется от "совсем ничего" до "окуеть как дорого" и определяется это рынком. Не будет потребителей этой нефти (кстати это в первую очередь США,Европа,Китай) - можно будет этой нефтью подтереться. Есть её нельзя,пить тоже.
а из чего делается пластмасса, удобрения, колбаса и водка ?:)
Про колбасу частично пошутил.

И неизвестно, что из нее будут делать в будущем
ралр
23.01.2016
я же тебе ответил, пластмассы делаются в т.ч. и из нефти. Только надо для этого нефти совсем немного, а большую её чсть тупо сжигают в виде топлива.
TocyeB
23.01.2016
Она не нужна будет. Что все страны будут сидеть и ждать, когда закончится у ОПЕК и США, сейчас вот РФ нас покормит? Да хрен в сумку. Источники энергии в замен нефть/газ сейчас увеличивают долю на рынке. Через 100 они будут управлять этим рынком, как сейчас нефть. А потомки наши в качестве раритета если только нефть показывать будут.
Это как сейчас дровами бы похвалиться было, мол, вон у нас их сколько...
TocyeB
23.01.2016
По поводу аморально сжечь - не стоит брать на себя так много (я не о вас, а о РФ). Весь мир качает, перерабатывает, продает. И мнение отдельной страны этого не делать быстрее выкинет ее на обочину
в японии и германии нефти вообще нет, соответственно они ее и не продают.
Почему мы не может так же?
TocyeB
23.01.2016
Потому что она у нас есть
У нас есть лес, например. А в пустыне Сахара его нет.
Нам надо перестать рубить лес на промышленные нужды? Уголь тоже закопаем назад? Он ведь не у всех есть. Свиноводство развилось ща последний год. А какой -нибудь мусульманский Катар, думаю, без свиней живет. Зачем тогда нам это..?..
интересно то, что в пендостане бензин дешевеет, а у нас он за каким то хером дорожает.
serzenit
23.01.2016
cadaver4ik писал(а)
интересно то, что в пендостане бензин дешевеет, а у нас он за каким то хером дорожает. ...

И ты завсегдатай этого говнофорума не знаешь за каким хером, этот же вопрос тут всплывает не по разу за день. Или это одно из заклинаний, типа путин-виноват))
бгг
мне один раз приснилось, что я заехал на заправку и там внезапно поменялись цены на 499 рублей за литр... Толпа водил взбесилась, зачем то отмудохали теток заправщиц, а потом стали заправляться по полному баку и оставлять честно по сто рублей.
Вот такие влажные сны)
serzenit
23.01.2016
Классные сны, завидую)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26