--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дворкович рассказал о грядущем повышении цен на бензин

Размышляем
20
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
23.01.2016
«Мы надеемся, что это будут не двухзначные значения, а меньше. То есть мы надеемся, что будет меньше 10 процентов», — приводит слова чиновника «Интерфакс».

lenta.ru/comments/news/2016/01/23/benz/

_______________________________________
Умом Россию не понять.
Нефть упала чуть ли не в 3 раза. а у нас растет цена на бензин.
я так понимаю все будут дальше молчать
67Ulia
23.01.2016
На заправке сын спросил про понижение цен на бензин - ему предложили 2 литра в виде подарка.
vitep
23.01.2016
то есть литр заправил 2 подарили? (шутка)
а в америке бензин 12 центов литр (им бы наше правительство)
alivz
25.01.2016
vitep писал(а)
а в америке бензин 12 центов литр (им бы наше правительство)

Где это он там столько стоит?
vitep
25.01.2016
коллеги, читайте форум
www.rbc.ru/economics/19/01/2016/569d66729a7947c3fd1e3505
alivz
25.01.2016
Читайте внимательнее.
Впрочем, в понедельник GasBuddy зафиксировал возвращение цен на бензоколонке Beacon Bridge Market к показателю $1,40 за галлон.
Это локальный демпинг, война колонок и не более.
vitep
25.01.2016
цена была- была. А теперь вопрос 35 центов это сколько в рублях? ПО КУРСУ ОКОЛО 26,30/ где у нас такой бензин?
alivz
25.01.2016
Могу подогнать по 20 за литр, но не очень много. Потом то же скажу цена была? Была.
vitep
25.01.2016
подгоняй.
alivz
25.01.2016
не, лучше возьми лучше по 12 центов, а то что-то я цену загнул.
vitep
25.01.2016
балаболка картонная
alivz
25.01.2016
Акция кончилась, но я предлагал, кое кто купил, но об этом СМИ молчат)))
vitep
25.01.2016
пусть будет так.
RK
23.01.2016
Задолбали своим бензином. Нефть экспортируется, а не импортируется, с чего он должен подешеветь?
vitep
23.01.2016
а с чего он должен дорожать?
К©Т
23.01.2016
Все дорожает.
vitep
23.01.2016
особенно капризы нашего правительства
nefer
24.01.2016
с того, что хозяева нефти и бензина больше привыкли тратить доллары, а не рубли.
Slava76
25.01.2016
Нефть сперва по трубам нужно доставить на завод, затем произвести бензин, плюс около 60 % налоги, плюс процентов 10 % посредникам.
ЗЫ. если бензин станут продавать по 10 руб./л, то количество пробок станет еще больше, так как сейчас цена бензина некоторых останавливает от ежедневных поездок.
vitep
25.01.2016
понятно, а в амереке бензин сразу образовывается в баке)))
чтобы не было пробок , надо строить дороги, делать развязки - РАЗВИВАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ!
Slava76
26.01.2016
vitep писал(а)
тобы не было пробок , надо строить дороги, делать развязки - РАЗВИВАТЬ ИНФРАСТРУКТУРУ!

Не поможет.
С того, что производителям хочется кушать не только биг-бон. Всё равно народ проглотит и купит по новой, завышенной цене.
RK, ичо? Мы-именно, что не импортёр, а добывающая страна.
RK
24.01.2016
ОК, можно считать, что бензин стоит полдоллара, многие страны позавидовали бы :)
ОК, случилось чудо и бенз стал стоить 20р. Бюджет проседает еще больше, докачиваются разработанные месторождения, денег на разработку новых нет. А к тому времени, глядишь, и продавать нефть будет некому - не нужна. Промышленности нет, нефти тоже, замечательная перспектива...
Чушь лепите, ну да ладно. Причем тут цена на бензин и бюджет? Он наполняется от продажи НЕФТИ и налогов на добычу. При этом удорожание бензина разгоняет инфляцию.
RK
24.01.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Он наполняется от продажи НЕФТИ и налогов на добычу.

Это учитывается в цене бензина. И логика топикстартера, по которой снижение цен нефти на мировом рынке в $ должна привести к падению цен на продукт из нефти в рублях, непонятна.
Гуманитарный технолог писал(а)
Он наполняется от продажи НЕФТИ

а про налог в бензине Вам методичка ничего не рассказывает?
"Цена на бензин на 60% складывается из разного рода налогов и на 15% -- из транспортных расходов, которые в необъятной России очень велики. Себестоимость добычи и переработки нефти составляет примерно 8%, а 17% приходится на прибыль нефтяников и заправок"
Себестоимость добычи/переработки снизить не получится, стоимость транспортировки выросла. Хотите уговорить нефтяников уменьшить прибыль? Хы-хы.
Так что снизить цены - снизится собираемость налогов.
ay
25.01.2016
почему-то и налоги тоже зависят от цен на нефть и чем ниже эта цена, тем меньше налоги
а еще пишут что при цене ниже 25$ эти налоги обнуляются

про акцизы на бензин пока ничего не пишут:)
наверное их как раз будут увеличивать
вот такая картинка по прошлому году есть
ay
25.01.2016
там хорошее примечание есть "потому что у компаний есть выбор реализовать на внутреннем рынке или отправить на экспорт"
надо всего лишь лишить их такой альтернативы, заставив продавать не менее какого-то определенного процента от возможностей их производства на внутреннем рынке
а на экспорт пусть сами как хотят, могут продавать, а могут и не продавать

а еще я заметил что там неправильное направление роста цен, т.к. стоимость нефти уменьшается:)
например, вот здесь это хорошо показано: rubbar.herokuapp.com
ну или на картинке то же самое --->
Mapk
24.01.2016
в штатах бензин стоит четверть доллара. И уровень дохода в среднем в 5 раз выше.
Zombyshon
24.01.2016
ни прибавить ни убавить.

В Венесуэле, например, бензин в цене снижается, а у нас как всегда только растёт.
shian
25.01.2016
венесуэльцы голодранцы, а мы развитые европейцы имеем право и больше платить за бенз
ралр
23.01.2016
RK писал(а)
Нефть экспортируется, а не импортируется

вот это то и смущает....
С чего он должен дорожать ? добывается за рубли, продаётся за рубли.
RK
24.01.2016
Затраты по добыче в рублях не уменьшились, даже увеличились (в процессе используется импорт).
При высокой нефти справедливо было бы понижать цену, но с какой стати, если спрос на бенз все время рос и сейчас падать не собирается.
В 2006 бенз стоил емнип 16р. Так что повышение вполне адекватное в сравнении с другими товарами/услугами.
sonusik
24.01.2016
А что там президент рассказывал про "Если вы живете в России и тратите деньги в рублях, то ...."?
shian
25.01.2016
царь хороший, это бояре подлые народ хотят погубить гыыы
В. Путин: <<Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам - и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это - общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства>>.
jsn
23.01.2016
О, тролль.
Anykey
24.01.2016
цена на нефть падает, бензин дорожает, цена на нефть растет, бензин опять дорожает ))
это, конечно, все объяснимо, но выглядит забавно
RK
24.01.2016
У нас много что выглядит забавно :)
RK писал(а)
Задолбали своим бензином. Нефть экспортируется, а не импортируется, с чего он должен подешеветь? ...

сырьё подешевело в 3 раза, рынок же. бгг
jsn
23.01.2016
Там дают меньше, поэтому пусть тут дают больше. Диалектика кремлевских жителей.
vitep
23.01.2016
значит все таки 17 год. ждемс
i8
23.01.2016
именно. все к этому идет
на внешних рынках голяк, они усиленными темпами стригут население
vitep
23.01.2016
вот не хотелось бы
opeth
24.01.2016
а чего семнадцатый ? чего ждать то ? чего сейчас то с дивана не встанешь и не пойдешь?
зы. каждый раз диванному хомячку задаю такой вопрос и он почему то сливается?
vitep
24.01.2016
так я ходил. мне сказал все по-закону и сказали что пока такие нейтрализаторы, как вы существуют, цены снижать не собираются
opeth
24.01.2016
куда ходил то революционер? в ларек за пивом чтоб догнаться и не страшно было в инете про революцию писать?
vitep
24.01.2016
я не революционер. а ходил я вот сюда. delo@fas.gov.ru.
Насчет Ларька-. ЧТО НИЧЕГО УМНЕЕ КАК ПРО ЛАРЕК ПИСАТЬ НЕ УЧИЛИ. Или я еще может агентом госдепа назовете?
opeth
24.01.2016
да какой ты агент. так хомячок сетевой. жди 17-ый, потом 18-ый и т.д , а там глядишь и режим падет.
vitep
24.01.2016
и все? Если нечего сказать, значит надо перейти на личности. Вы скучны!.
opeth
24.01.2016
ты так на вопрос то и не ответил , 17-го чего ждем? вдруг резко диванные бойцы с режимом на новый уровень борьбы перескочат? если уж кто и скучен , то это вся ваша шобла борцунов. дальше инетиков и слюнявых мечт о том как они будут разделять и властвовать(но не сейчас, а позже ) дело что то не идет.
vitep
24.01.2016
почему 17? да, потому, что будет совпадение и исторических дат и напряжения в обществе.
Да вот так вот возьмут и встанут. Найдется активатор
Касательно, " разделять и властвовать" - бредишь?.
Я говорю, вы скучны.. ничего нового, нафталиновое прошлое
opeth
25.01.2016
режим скоро падет, если не летом, то осенью всенепременно (с) МИ. и я после этого скучен, ага.
vitep
25.01.2016
кто такой МИ?
ay
25.01.2016
мимими
:)
тренд такой:)))

кстати, чтобы долго не искать:
lurkmore.to/%D0%9C%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D0%B8
Мимими -- междометие, автором является пушистый зверёк из мультфильма <<Мадагаскар>>.
Ирония ситуации заключается в том, что умильный пушистик на самом деле оказывается пренеприятнейшим ахтунгом, специалистом по художественно-рефлекторному флюродросу и фут-фетишистом.
vitep
25.01.2016
ой, спасибо!
теперь буду знать
opeth
25.01.2016
да так, правоникий ник из облака. он же Создатель (с) юристка.
ay
25.01.2016
opeth писал(а)
ты так на вопрос то и не ответил , 17-го чего ждем?

новых зарплат они ждут
а вдруг прибавят:)
opeth
25.01.2016
щас зарплаты в молдавию потекли, революцию хризантем подпитывать.
ay
25.01.2016
ждем утечки отдельных кадров:)
vp
23.01.2016
Цены на нефть растут - бензин дорожает. "Ну ведь нефть подорожала!"

Ценя на нефть падают - бензин дорожает. "Ну ведь вы понимаете, бюджет и всё такое!"

Тридварасы, @ть.

:(
vitep
23.01.2016
ну, мы dlm ни разу ничего не сделали чтобы показать, что нам ЭТА экономика не нравиться!
i8
23.01.2016
www.kommersant.ru/doc/2897025

еще и осаго к адм.правонарушениям привяжут
vitep
23.01.2016
да, а еще и потом платон добавят
vp
23.01.2016
Кстати, не так уж это и неразумно.
Это я как автомобилист с многолетним (более 15 лет) стажем и с одним штрафом с камеры говорю.
Езжу по 50-100 км по городу ежедневно.
i8
23.01.2016
ну знаете, смотря что считать нарушением
заезд за стоп линию на пол метра - это такая высокая степень общественной опасности, а по проекту закона - учитываться могут все штрафы ))
п.с: у самой уж пару лет нет штрафов (ттт)
vp
23.01.2016
i8 писал(а)
заезд за стоп линию на пол метра - это такая высокая степень общественной опасности,

Но быдловатость детектед.
vitep
23.01.2016
их бы еще видно было. Они выдерживают 2 дня летом и все
правильно - акварельные краски дольше не держаться
ay
25.01.2016
i8 писал(а)
заезд за стоп линию на пол метра

а на пару корпусов?
ay
25.01.2016
vp писал(а)
Езжу по 50-100 км по городу ежедневно.

недавно разговор слышал:
"всего на 3км превысил, каких-то 83км/час, а они штраф прислали"
другой добавляет: "а у меня всего 105км/час было, каких-то 5 км превышения"
тут интервью видела по 1 тв. какой-то дядя сидел важный (к сожалению, я фамилию не запомнила, но так понимаю не последний человек в этой сфере). его спросили, про повышение цен на бензин, он не тушуясь сказал, что будет расти, потому что российским властям нужно как-то "залатать дыры".
vitep
23.01.2016
мы то что терпим (исторический вопрос)
вы чего предлагаете? на баррикады? так и это уже запрещено
vitep
23.01.2016
хорошо... сидим и ждем когда введут право первой ночи (такой налог)
"вот вы его и долой" (с).
чего вы от нас хотите, слабых женщин
vitep
23.01.2016
женщина -это шея, которая вращает головой))
мне что вас, вдохновить на подвиги?
а потом меня , как зачинщицу беспорядков, того самого...молодца, однако *crazy*
vitep
23.01.2016
меня не надо. у меня есть вдохновительница
бедная. а она знает о ваших коварных планах?
vitep
23.01.2016
нет
ужс
kilometr
25.01.2016
Давным давно писал, вздумают, напишут закон, типО - захотелось менту секса - стучит в дверь, требует чтоб предоставили бабу. Сопротивляется - муж должен помочь, подержать.
До этого пока не дошло, а вот сайты с изображением иноколбасы, уже закрывают.
www.cnews.ru/news/top/2016-0...s_zapreshchennoj
Дна нет, товарищ.
Главное, чтобы мент не имел права отказаться от той бабы, которую ему предоставят! :)
Lynx Lynx
23.01.2016
Интересно, на сколько подорожает бензин, если нефть станет бесплатной?
vp
23.01.2016
Процентов на 200.
vitep
23.01.2016
вот этот вопрос надо задать ВВП
RK
24.01.2016
Это уже не будет иметь значения, все будут ходить пешком.
Ну будете нефтью заправлять раз по вашей логике это индентичные продукты
vitep писал(а)
я так понимаю все будут дальше молчать
ты правильно понимаешь.
даже мнимая свобода слова в прошлом.
умом тебя конечно не понять - нефть упала в долларах?
так в долларах и бензин подешевел.
gurvinec
24.01.2016
не ну это уже писец
даже у америкосов бензин дешевеет
при этом в этой куевой как многие считают стране нефти мало
а у на с
vitep
24.01.2016
у них нефти много. просто они ее берегли,а теперь нет смысла. они стали заправлять АВианосные группы биотопливом. а это тысячи тонн
gurvinec
24.01.2016
выход то есть какой нибудь из этой ситуации ?
vitep
24.01.2016
выход есть. снижать цену и увеличивать внутренние потребление
gurvinec
24.01.2016
это очевидно произойдёт если стоимость топлива подешевеет
и вот почему так не делают - непонятно
vitep
24.01.2016
этот вопрос меня всегда озадачивает. есть экономисты (национально ориентированные) с программами выхода из кризиса, а ВВП просто их игнорирует.
тут 2 вывода у меня
1. Либо псевдолибералы имеют более весомые доводы
2. Либо ВВП объект а не субъект
gurvinec
24.01.2016
скорее да, 2е
уж больно много в нем не сациальноориентированного
Antro
24.01.2016
Да чтоб он 50 стоил. Может машин поменьше будет.
Сейчас заправляюсь по 43
vitep
24.01.2016
это 98? смело
Antro
24.01.2016
На другом не едет
Куда уж дороже, итак не дёшев.
vitep
24.01.2016
надо же как-то пенсию платить, вот и обдирают
когда это происходит, обычно и цена продуктов в магазинах вырастает катастрофически, т.к. все имеет "привязку" к цене на бензин, ведь продукты же типа на авто привозят, и в итоге тем же пенсионерам легче от этого роста не становится, и страдают все, в т.ч. и трудоспособное население, которым при этом зарплату не поднимают.
vitep
24.01.2016
так оно и будет
vitep писал(а)
надо же как-то пенсию платить

ну, допустим, не пенсию платить, а дороги строить. те самые, за которые так любят плакать автохомячки, плачущие про дорогой бензин по 40 евроцентов.
vitep
24.01.2016
уже обсуждали. куда ушли те деньги которые мы платили до этого? новых дорог не появилось.
куда-то ушли. если этих денег не станет - уйдут другие, а дорог станет еще меньше.
vitep
24.01.2016
тогда у меня 2 пункта
1. Где посадки?
2. Если они не смогли контролировать те деньги, почему я должен верить, что эти деньги не будут "ушли" ?
3. Деньги всегда оставляют следы и найти их просто. Кому не охото их искать!
Считай, что бензин и у нас подешевел почти в три раза, если в долларах.
как и зарплаты подешевели если в долларах то, еще больше чем бензин.
Да.
Еще пару-тройку лет назад некая Юля Латынина сетовала, что все наши проблемы из-за того, что любой работяга слишком дофига получает...
а Маяковский считал что виной всему то, что у народа слишком много канареек.
Зная вас вас уверен, что вы что-то переврали или недопоняли.
Вы только что меня дураком и вруном назвали? Готовы сожрать свою шляпу, если приведу пруфлинк?!
давайте, а я в ответ приведу про маяковского.
Я честно верю что вы чего-то недопоняли. Не тому что верю в латынину, для меня лучшая латынина - это та что из ленинграда (коган). А потому что есть похожие точки зрения в т.ч. у Маяковского и даже у официальных лиц 2008- пока нефть вниз не поползла. Присылайте, в общем, посмотрим.
Ссылку не в ту ветку кинул, чуть ниже.
(На планшетке иногда пальцем не попадаю :) )
Итак ее фраза:
Но надо, конечно, признать, что тут еще мы, к сожалению, в России слишком много получаем. Подчеркиваю: на зарабатываем, а получаем.

Т.е. денег дают больше чем человек заработал. отношение дали к заработал - это и есть зарплатоемкость. То чем говорит не только Латынина, но и другие люди, реальные эксперты.
И даже Путин:

Владимир Путин, представляя программу развития России до 2020 года, "главная проблема сегодняшней российской экономики - это ее крайняя неэффективность. Производительность труда в России остается недопустимо низкой. Те же затраты труда, что и в наиболее развитых странах, приносят в России в несколько раз меньшую отдачу".

По мнению аналитиков, чтобы определить свой предел роста зарплатоемкости ВВП, стоит найти похожие по структуре доходов экономики. "На наш взгляд, это может быть экономика Норвегии, где зарплатоемкость ВВП - 33 процента", - отмечают авторы исследования. Они также обращают внимание на то, что "для исправления ситуации в первоочередном порядке надо не бороться с ростом заработных плат, а сконцентрироваться на мерах по повышению производительности труда". Пока же, как прогнозируют в ФБК, по итогам 2008 года зарплатоемкость ВВП превысит 35,5 процента. Остается только надеяться, что призыв Путина увеличить к 2020 году в четыре раза производительность труда будет выполнен. Однако для этого само государство должно создать предпосылки для увеличения эффективности работы компаний - снизить налоги на импортируемое новое оборудование, дать предприятиям стимулы для внедрения собственных новых технологий.


Другими словами, как я и ожидал вы либо это не поняли, либо специально переврали.
Ну и всё вами процитированное и интерпретированное заставляет вас сделать вывод, что переврал и недопонял?
Жаловалась Латынина, что мы к сожалению слишком много получаем? Только да или нет?!
И не надо никаких "видите ли, Пётр"
Мне как то нет дела до ваших ожиданий. Вопрос лишь, адекватны ли вы сами?
Я не говорила что " все наши проблемы"
Так да или нет?!
Вы писали "Еще пару-тройку лет назад некая Юля Латынина сетовала, что все наши проблемы из-за того, что любой работяга слишком дофига получает."
- нет.
У вас явно когнитивные проблемы. Именно это вы только что процитировали.
Прочитал поверхностно, то что она написала в 2014 эксперты начали писать с 2008.
Например вот одна из статей: www.rosbalt.ru/business/2011/04/13/838858.html
(искал по слову зарплатоемкость+пробема)

или вот 2008 год:
С нынешней производительностью труда Россия вскоре начнет проедать себя - таков главный вывод исследования, проведенного аудиторской компанией ФБК. Аналитики высчитали "зарплатоемкость" - отношение суммарной номинальной заработной платы занятого в экономике населения к объему ВВП. Выяснилось, что этот показатель достиг рекордного уровня - 34,8 процента. То есть из каждого рубля валового продукта почти 35 копеек идет на выплату зарплат.

www.rg.ru/2008/03/12/proizvoditelnost.html
В наших реалиях это означет призыв больше доить и меньше кормить.
Это у Латыниной черным по белому прослеживается.
Правительство нашло выход, как это реализовать...
shian
25.01.2016
это сродни признанию отсутствия собственной экономики.
7aladin
24.01.2016
в газетах читал, что на производство одной шины автомобиля требуется 30л нефти.
vitep писал(а)
Нефть упала чуть ли не в 3 раза. а у нас растет цена на бензин.

доля цены нефти в цени бензина какая?
vitep
24.01.2016
не знаю, но если была такая логика, то у америкосов бензин стол бы по 2 доллара за литр, а так у них 12 центов
у нас налоговая нагрузка значительно больше, насколько помню я
vitep писал(а)
а так у них 12 центов

уверены?
vitep
24.01.2016
Вы сами то статью читали прежде чем ссылку выкладывать?
Стоимость литра бензина в одном из городов штата Мичиган упала почти до 12 центов (менее 10 руб. по курсу ЦБ).
Мичиган это вся Америка?
vitep
24.01.2016
хорошо. покажите мне город в Росси где цена на 92 ниже 25 р за литр
если даже взять 33. цена по курсу 80 то получается 26,4 . где у нас такой бензин?
внимание! сша до недавнего времени была импортером нефти
а почему у нас обязательно все должно быть как в США? у нас даже структура формирования стоимости бензина разная, о чем я написал выше, соответственно принципиально разными стоимость бензина в разных углах РФ быть не может>
vitep писал(а)
если даже взять 33. цена по курсу 80 то получается 26,4 . где у нас такой бензин?
внимание! сша до недавнего времени была импортером нефти

вы что пытаетесь рассчитать?

Не пользуясь интернетом назовите мне долю стоимости нефти в 1 литре бензина?
vitep
24.01.2016
а почему не должно быть как в сша? могу сравнить с саудовской аравией
в третий раз упоминаю, что в РФ и США стоимость бензина формируется по разному....Сравнивайте Ладу гранду и бмв6
vitep
24.01.2016
я прекрасно это понимаю и говорю Вам в третий раз- я хочу чтобы у нас был дешевый бензин.
Обосновать его завышенную стоимость может каждый кто знаком с учебником экономикс.
ну так езжайте в США и у вас будет дешевый бензин)
vitep
24.01.2016
детка, не говори что мне делать и я не скажу тебе куда идти (с)
ну не хочешь в США, так хоть ты сам и не молчи...Ты же к этому призываешь
vitep
24.01.2016
доказательство можно? где, я призвал уезжать в сша?
Кирилл Агафонов писал(а)
ну не хочешь в США, так хоть ты сам и не молчи...Ты же к этому призываешь

я не о США
vitep писал(а)
я так понимаю все будут дальше молчать
vitep
24.01.2016
я и не молчу, только пока я один... всех остальных все устраивает
какой план действий?)
vitep
24.01.2016
хотя бы написать письмо, чтобы этого не произошло
кому пишем? Деду Морозу уже поздно(((
vitep
24.01.2016
ну попробуй ему. а так есть фас, администрации президента
так ты писать и действовать хотел, а теперь на других перекладываешь
vitep
24.01.2016
так я написал.
действовать , это не только в мороз махать плакатами и с вилами лезть на танки.
А кому написали если не секрет?
vitep писал(а)
я хочу чтобы у нас был дешевый бензин

так не вопрос, 60% налогов из него убрать и он будет как в США.
только не спрашивайте потом, куда делись последние дороги.
vitep
24.01.2016
смотри, налог на ТС, (до этого мы платили в бюджет РФ) и шли в дорожный фонд. теперь у нас есть налог(акциз) в топливе (именно в топливе) а не в нефти + ТС налог.
Дорог как не было так и нет!
Пусть начнут с техрегламентов
Urbagan
24.01.2016
А в США при такой низкой цене на бензин почему дороги лучше наших? Может там меньше воруют, поэтому и цена ниже?
какие именно дороги лучше? откройте стритвью какого-нибудь кливленда - ничем не лучше Нижнего.
если же говорить про магистрали, то подряды на них выдаются с обременением на содержание, поэтому у подрядчика нет смысла воровать - потом дороже выйдет.
ДимС
25.01.2016
BTW, в РФ подряды разыгрываются на конкурсах, с условием гарантийного обслуживания. Только за соблюдением условий, de facto, никто не следит. Значит все-таки власти х..вые?
гарантийное обслуживание и содержание это разные вещи.
как вариант на конкурс я фирму открываю, на гарантию закрываю....да и взять то нечего с меня, деньги украдены давно, а фирма под конкурс открывалась.
kilometr
25.01.2016
Справедливости ради, не 12 центов ( был единичный случай переманивания клиентов, между двумя АЗСками). Щас там цена 40-50 центов/литр.
У нас столько же, всвязи с тем, что курс рубля ЦБ не смог удержать, хотя, как говорят, это их обязанность, и он грохнулся.
-Еня-
24.01.2016
население в России бензин за баксы покупает? и оцениваете его стоимость Вы тоже в баксах?
vitep
24.01.2016
да, за баксы- отвечали на этот вопрос миллион раз
-Еня-
24.01.2016
ну зачем так безрассудно врать? на какой заправке Вы его за них покупаете? и давайте конкретику насколько, если в баксах исчислять, у нас литр бензина подорожал?
vitep
24.01.2016
херню тогда перестаньте спрашивать.
с чего у нас то бензин должен дорожать?
.
R-D
24.01.2016
это еще что.
скоро введут требование об обязательной скупке гос облигаций.

вот это будет уже наглость
shian
25.01.2016
встаем с колен, вполне себе можем и поболее за бензин платить
OlGol333
25.01.2016
Ну я надеюсь повышение будет в пределах уровня прогнозируемой инфляции ~4%?)))
vitep
25.01.2016
не знаю, он что-то около 10% прогнозировал
OlGol333
25.01.2016
Да это понятно. Еще неделю назад хозяин Лукойла почти прямым текстом сказал кремлю, что бензин они повысят, мол готовьте население. Вот готовят)))
kilometr
25.01.2016
Наверное будут молчать.
Ведь ещё в 2007г. посчитали, что цена бензина в РФ д.б. 5р/л.
Все молчали. правда тогда маразм вертикали, не был так очевиден.
vitep писал(а)
я так понимаю все будут дальше молчать

Плакаты, транспоратны уже нарисовали? Или вы хотите вооружённый переворот устроить?
vitep
25.01.2016
пока пишу только письма
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26