--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам страшно, когда вас пугают аномальной погодой?

Слухи и сплетни
19
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Smoke bird
23.01.2016
Последнее время что не прочту прогноз - всё аномальное... То аномальная жара летом, то аномальный холод зимой, то дождь, то снег...
Зашла в магазин, посмотрела - цены тоже аномальные какие-то.
Что это? "Зона" наступает?
NNLive
23.01.2016
Ждём небывалого урожая! :)
Урожая чего, простите?
papa-lisi
23.01.2016
Как чего?
Аномалий естественно.
))
А! я думала аномального урожая... *лихорадочно пересчитала бочки для засолки*
NNLive
23.01.2016
Обычно, когда не могут с полей убрать выращенное, в новостях сообщают, что нынче небывалый урожай :)
Ну, вот... а я тут уже представила заголовки: "Аномальный урожай картофеля и кабачков получен в Нижегородской области в связи с уникальными погодными условиями. Для исследования феномена приглашены Британские учёные"...
Достойный заголовок. :-)
Спасибо :-[
Надеюсь увидеть его на страницах прессы в связи с аномальными ... блин, забыла мысль...
FreeCat
27.01.2016
... так ты вырасти и пригласи :-D ...
papa-lisi
24.01.2016
:-)
КЛАСС!!
:-D
Ну как, урожай бочек нынче аномальный?
:-)
пустых да :(
opo$um
23.01.2016
Чот вспомнил

Сталин осматривает метеорологическую службу. Ему докладывает главный метеоролог: Товарищ Сталин, за годы Советской власти мы достигли 40%-ной верности метеопрогноза! Сталин отвечает: Могу повисить ващю точность до 60 процентов!Метеорологи в недоумении, но боятся спросить. Сталин продолжает: Нужно ващи прогнозы, товарищи, видавать наоборот, и точность будет 60 %!
не слышала))
Метеоролог как сапёр ошибается один раз, но каждый день.
Foorgon
24.01.2016
)))
VIKINGS
23.01.2016
Сдаётся мне что просто идёт информационное зомбирование.
Как говорил Вини Пух - это ЖУ ЖУ не спроста.
или у кого-то слово "аномальная" вставляется автоматически...? м.б. такая программка есть специальная какая?
VIKINGS
23.01.2016
Не думающие люди сейчас нужны, а оцифрованные.... :(
Возник аномальный вопрос: к каким людям отнести сталкера?
При споре я настаивала, что это человек всё же творческий, а меня прибили утверждением, что он ничего не создаёт, а только пользуется продуктом созданным до него...
Сижу в раздумьях, похоже пора пересмотреть Тарковского...
VIKINGS
23.01.2016
Давайте пересмотрим, тогда можно будет и подумать на Ваш вопрос:-)
Смотрел в студенческие годы Сталкера, честно - показалось полная скукота даже зевал.
Как модно было рассуждать тогда о Тарковском, прямо высокодуховное эссе :-)
Ну, Солярис я люблю до сих пор, хотя первый раз смотрела в глубоком детстве и было страшно :) Сталкера не досмотрела, может созрела уже... Вообще с возрастом вкусы меняются... То, что раньше нравилось, начинает раздражать, а что-то становится абсолютно понятным.
Про "зону" вспомнила исключительно в связи с "аномальностью" :)
Foorgon
24.01.2016
Сталкер придуманный.По сути разведка,не гнушающая трофеями.
horntail
25.01.2016
И перечитать Стругацких.
Бредбери лучше:)
papa-lisi
23.01.2016
А как же.!
Все живое боится.
Аномалий.
vava
23.01.2016
по сообщениям СМИ все в этом мире аномально и уже не пугает
и как люди выжили до сих пор? реально иногда не понятно
Лишь бы во время сильного мороза не лопнули отопительные трубы, а остальное - не так страшно.
нет
Посмотрим, что скажешь, если оно будет аномально холодным)))
нет, жила на севере, там аномальна была температура зимой -56, воздух ножом резать можно было такой густой.
а как дышать?
тяжело, вдыхаешь через шарф, а воздух не идет.
у меня опыт только до минус 40 наверное максимум... при -20 ещё ничего, а за 30 что-то холодновато... привыкла к местным субтропикам :)
Smoke bird писал(а)
а как дышать?

главное - медленно и через шарф. дышать не самое страшное. главное следить за щеками/носом/ушами. регулярно двигать мордой.
в какую сторону?
гримасы корчить :о) чтобы двигалась кожа и было понятно, чувствуешь ты нос/щёки или нет. ну либо варежкой тереть, но потом морда как у алкаша и кожа шелушится.
варежкой больно тереть :(
двигать - да, понятно.
поэтому и сказал, что проще двигать мордой :о)
Deathmaker писал(а)
проще двигать мордой

этот термин не всем м.б. понятен ))))))))
vitep
24.01.2016
мой опыт - 54 С (так что мне не страшно)
MAVR S
24.01.2016
Едешь на машине, а подвески нет. Как на колу.
Знакомо!
vitep
24.01.2016
не ездили. техника просто стояла. работы все на улице останавливали
MAVR S
24.01.2016
У нас было -51"С, а ехать надо было.
Страшенный туман в Новосибирске был, при влажности 80%.
Так что, когда здесь говорят -29"С - холодно.
Мы только улыбаемся.)))
vitep
24.01.2016
Строгое правило было не работать, могли троса порваться на буровой и гидравлика ОЧЕНЬ плохо работала. Но в мастерских готовили инструмент.
45, нормально. мне даже больше нравилось- не было ветра
Санин вспоминается :) Читали запоем.
https://ru.wikipedia.org/wik...0%B2%D0%B8%D1%87
vitep
24.01.2016
я не полярник, я был в заполярье, но дошел только до Карского и Баренцево
Расскажите :)
vitep
24.01.2016
ничего интересного. холодно и кустов нет))))
м-да... без кустов не комильфо :(
Ещё и мошкары полно поди? Мне как-то один дальнобой рассказывал, что труба - ни кустов, ни без накомарника из машины... Или путаю?
vitep
25.01.2016
так и есть. там не только мошка. Оводы и слепни, но это летом и то если лето теплое.)))
У нас уже были репелленты+москитные сетки на окнах, жить можно, но не долго
Всёж лучше аномальность на словах..
а не на ушах...
Убри*
24.01.2016
Все аномальное вызывает любопытство, возбуждение и азарт (кроме цен). Ну и опять же если ненадолго. Так, для колорита пару дней.

Аномально холодное лето 2015 тем и не понравилось, что сука долгое и занудное было, как зима.
Убри* писал(а)
возбуждение и азарт (кроме цен)

ну, почему же? цены меня очень возбудили... взбодрили, прямо скажем)))
Убри*
24.01.2016
ну да. Мурашки по коже, учащенное сердцебиение) иногда даже икота.
Икота у меня только в рыбном отделе случается исключительно.
Считаю, что из магазинов надо рыбу убрать и поместить в один большой ТЦ в центре. Могу подкинуть название - "Золотая рыбка"... Хотя конечно плагиат...
KatrinaR
24.01.2016
привыкли
вот, например, в субтропиках будут заморозки сегодня, а во вторник уже +22...а бывает и 30-градусная разница в наших краях-типично для зим
УЖС... там же у людей даже отопления нет...
KatrinaR
24.01.2016
лично я обажаю такие холода;-))
отопление можно включить так же, как и кондиционер если кому холодно;-) проблема только в том, что если температура понижается ниже 0, то апельсины и другие деревья могут не выдержать (круглосуточно поливают в очень холодные ночи)
Это хорошо:)
С холодом мне по привычке бороться проще, чем с жарой:)
На Канарах почему-то отопление предусмотрено не было, а +18 в номере и сырость - зябко.
На сколько знаю - гибискусы до +15 нормально, дальше хуже... орхидеи так не страдают кажется... Если разовое похолодание, то листья сбросят, но устойчивое не выдерживают. Хотя таскала и зимой в мороз из магазинов, но укутывала и давала время на "прийти в себя"... За свои деревья уже не беспокоюсь - всё что хотело вымерзти - вымерзло в прошлом году. Виноград в т.ч. ... Розы живы как ни странно.
какая аномальная погода? +30 -30? так это фигня на постном масле. вот когда +38 -52 с влажностью под 80%...
я не знаю... там написано - аномальная...
у новостийщиков ннюры аномальная глупость - основная беда. половины используемых слов они просто не понимают.
Вы слишком строги к местным... Несколько ссылок по запросу "аномальная погода".
www.rg.ru/2015/12/22/pogoda.html
www.ntv.ru/video/277324/
https://www.youtube.com/watch?v=AfZWgZqf0fs
www.5-tv.ru/news/103353/
luruva
24.01.2016
"а вам страшно.."- нет не страшно! :-D сначала не верится, но морально готовлюсь. *write*
Повстречались как-то раз
Эскимос и папуас.
И сказал папуас эскимосу:
«Я не знаю, как у вас,
А у нас зима сейчас —
До плюс тридцать доходят морозы».

Припев: Па-папуа-папуасы
Снег не видели ни разу,
Па-папуа-папуасы
В жарком климате живут.
Эскимосы, эскимосы,
Эскимо едят в морозы,
И за это эскимосов
Эскимосами зовут.

Удивился эскимос,
У него в глазах вопрос,
И сказал эскимос папуасу:
«Началась у нас вчера
Настоящая жара —
Минус тридцать и хочется квасу».

(Припев)

Говорят, что до сих пор
Не окончен этот спор,
Только он ничего не меняет.
Объясняет эскимос
Папуасу про мороз.
Папуас про жару объясняет.

Сл. Л.Рубальской, спели "На-На", у меня послушать не получилось: антивирус вопит.
Salvia
24.01.2016
Выжила при минус 48, но побаиваюсь, так как обеспечение нас теплом зависит не лично от нас самих, а от других людей.
Вот это самое страшное. Надо бы иметь автономный источник тепла, ведь выбор вроде есть. Типа буржуйки, на современный лад спроектированной.
жизнь взаймы писал(а)
Типа буржуйки,

в квартире???
Salvia
24.01.2016
Можно хранить хоть в гараже. Не помешает как говорится.
А буржуйки (когда-то, давным-давно) - где по-вашему устанавливались?
Сейчас существуют замечательные греющие установки, малогабаритные, экономичные и экологически безопасные, во всяком случае, на различных форумах - типа нашего Дачного - очень даже хвалят. Еще компактным биотуалетом запастись - и можно смело встречать возможные техногенные катаклизмы ))
Клизьмы не хочу! *категорически мотает головой*
Дровяные? а вывод дыма в окно? тогда с экономией тепла проблемы, и отапливать чем опять же...
vivat
24.01.2016
а не просто не знают что такое аномальная погода
офиснику любое состояние атмосферы, отличное от офисного, уже есть аномалия :-))
а какую аномалию наблюдают аномалиофилы - вообще бред...
снега мало, морозы так себе... средненькая зима и ничего более :-))
Прогнозы - да аномальные, только реально сбывается из них дай бог треть. Так что нет, не страшно.
Не..... вообще не страшно..... Потому что зачастую все эти пугающие предупреждения оказываются "мыльным пузырём"..... Объявят, например, штормовое предупреждение, и - ничего.... совсем ничего..! Приятная, тихая погодка.... :-D
нет уж... пусть лучше объявляют... тут даже смс рассылать стали... правильно считаю.
Пусть пишут... Я нынешним синоптикам не верю.... слишком часто ошибаются в плане предсказания конкретных погодных аномалий... Зонт беру всегда, т.к. часто объявленное "без осадков" оборачивается именно этими осадками... :-D
это они мстят :-D
...нам-то за что..? :-D
они не нам, они - синоптикам :-D :-D
Flanker*
24.01.2016
Меня пугают журналюшки. Аномальноебнуеты,они реально ебнутые идиоты.
да перестаньте, это все лишь бизнес, ничего личного)))
И аккуратнее с матом... (внимательно посмотрела на минус поста)
На моей практике - два заядлых матерщинника поймут друг друга на любом языке :-D
Дело ваше, но мне надоело терять собеседников :)
из-за ерунды...
Blondex
24.01.2016
они решили,что лучше смс по телефону от мчс, чем лебединое озеро показывать)))
боятся,что люди на митинги пойдут
gurvinec
24.01.2016
зоны уже есть
я не про те, а про аномальные
Chemise
24.01.2016
Сейчас опять вот смс-ка пришла, что с 24 по 28 ожидается до -30С.

Честно говоря, когда температура постоянно скачет, у меня давление тоже скачет и голова болит, поэтому прогнозы слушаю.
Посмотрите на стр. "Погода для занятых"
https://www.gismeteo.ru/city/busy/4355/
Перепад от мороза до +1 в среду на той неделе там предсказали, а на других сайтах обещали на ту среду -14, помнится. Там еще геомагнитная обстановка на три дня отдельной страницей, регулярно заглядываю.
Chemise
24.01.2016
Спасибо за ссылку.
При таких морозах самое хреновое - большая влажность по утрам и вечерам (около 90%) и ветер. А это означает, что надо еще минимум 5 градусов мороза накидывать.
В Питере - именно так, а у нас, в центре евр. части России, климат континентальный, морозы обычно "сухие". К счастью :)
При чем здесь Питер. Я про Нижний пишу. См. колонку "Влажность" на скриншоте.
Все прогнозы про аномальность делю на 10.
OlGol333
25.01.2016
Зимой я одеваю аномально теплые штаны летом аномально продуваемые шорты. Справляюсь.
уже есть специализированный магазин аномальной одежды?
OlGol333
26.01.2016
Давно, называется "бабушкины подштанники"
бояться в средней полосе нечего. у меня с севера друзья сюда как на курорт приезжают, когда у нас на улице -20, после их -50и )))
Andrey Af
25.01.2016
Ну бывает страшновато, например, в походе попасть в аномальный шторм с аномальным дождем. Страшновато, когда по улице идешь- и тут прямо сверху деревья толстенные падать начинают, из-под которых в лучших традициях Голливуда убегаешь в последнюю секунду (было как-то 13-го июня 2010 года). Страшновато, когда едешь так на большегрузе- и тут снег в горах, что вообще на 10 метров не видно, и водила спокойно так заявляет- "ну сейчас вот встанем, через недельку до нас точно докопают".
Да, 2010 год... оставил много впечатлений.
ничего аномального в последние 2 года не вижу.
тут два варианта м.б. ...
какие?
или отсутствуют аномалии, или у тебя плохое зрение
зрение отличное, а аномалия в чем?
цены не сильно поднялись.
в погоде же))
а что тут аномального?

я даже 32-34 градусов не наблюдаю.
Это не морозы, это баловство.
это ни я, это к синоптикам)))
Может они прогнозом все морозы перепугали?
GeK65
26.01.2016
Бывает иногда страшновато.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов