--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что происходит с нашей молодежью.

Размышляем
23
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
24.01.2016
Постоянно смотрю передачу 100 к одному.Так вот, если команда состоит из молодых людей, то можно сразу не смотреть.Какие то далёкие от жизни люди, полностью зашоренные, не представляющие реальной жизни, просто ужас.Что с ними?
это просто интернет
Jeaman
24.01.2016
Не думаю.
asknn
24.01.2016
Кто, кроме дебилов, попрётся в телевизор мордой светить? И кто, кроме дебилов, будет это смотреть?
Ты вот знаешь, кто такая певица Сюся?!
А они - знают!!

У них просто другой круг интересов ...
AlexKB
24.01.2016
Напомнило.
"Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодежь!" (с) Курьер
+
Это культовый фильм. Гениальный.
Jeaman
24.01.2016
Я много чего знаю, ведь у меня есть сын.
Так ваш сынок ессес-но другой или чё?
А кто это?
Мой сын не знает, слава Богу ))
mr.krabs
24.01.2016
Maasai Mara писал(а)
слава Богу )

почему? вы в 16 слушали Баха?
Слушал и восхищался тем, как его исполняли
Drowt
25.01.2016
А я послушал пару раз за жизнь и мне не нравится. А нравится например пинк флойд...это меня как то характеризует?
Это смотря, на каком хай-енде слушать ))
Drowt
25.01.2016
ну не самая продвинутая, но троеть лады гранты по нынешним временам стоит)))
Здорово! Мои поздравления обладателю качественной техники! ))
А кто она?
У меня даже гугл ее не знает. ))
Херъ
24.01.2016
Не Сюся, а Нюша
Я сначала тоже так подумал ))
mr.krabs
24.01.2016
comrade Venceremos писал(а)
Ты вот знаешь, кто такая певица Сюся?!

А мы знали "Сиси кеч"... отец когда услышал...смеялся
Antro
24.01.2016
Как будто вы другой в этом возрасте были
Jeaman
24.01.2016
Я? Я всем интересовался. Всем,всем,всем.Наше поколение совсем другое. Тут в компании молодых разгадывали кроссворд, они ничего не знают совсем.Полные 0.
Они, даже может быть, думают, что слово кроссворд означает кросс по Вёрду )))
Я ни разу не видел, чтобы мой разгадывал кроссворд, но несколько раз им давали задание составить кроссворд самим.
vlad0711
24.01.2016
Прогресс и опека родителей сделали свое дело))) В наше время не было компьютеров а в телеке было 3 канала. Мы жили на улице! В мороз за 30.когда нельзя в школу-улицу никто не запрещал))) Кто из родителей сейчас разрешит ребятенку в такой мороз гулять? А много Вы сейчас видите детей играющих на стройке в войнушку? У нас это было в порядке вещей. Причем сами делали пистолеты с резинками нехило так стреляющие пульками из согнутой аллюминевой проволоки-и ничего,все живы остались,даже глаза друг другу не повыбивали))) Время изменилось. Мои хоть книжки бумажные читают)))
kuzmy4
24.01.2016
+
Именно так.
Jeaman
24.01.2016
Мы в 38 гуляли, а в 28 мороза ездили на рыбалку:-) Жгли костёр, пили чай из термосов, было по 12 лет. Я в то время выписывал книги по авиамоделизму, Моделист конструктор,Катера и яхты,Технику молодёжи,Науку и жизнь, родители старались,помогали, плюс батин За рулём:-)Что только не делали,пистолеты,поджиги,куркачи,бомбочки,валюты,ракеты,планеры,модели.Я дома моторы запускал от кордовых моделей, бедные соседи.У меня был свой стол и верстак.
vlad0711
24.01.2016
Куркач-пистолет из деревяшки и медной трубки,пугач из спицы от вела.Сколько спичек изведено на ракеты и не пересчитать))) помню еще подводные лодки на резиновом моторчике делали-запустишь в болото-под воду уйдет потом всплывет где нибудь на середине-интересно же)))
antidot
24.01.2016
vlad0711 писал(а)
Куркач-пистолет из деревяшки и медной трубки,пугач из спицы от вела.Сколько спичек изведено на ракеты и не пересчитать)))

Мы говорим о молодежи в период во время и после полового созревания.
vlad0711
24.01.2016
У тех.кому чуть за 20 было уже другое детство. Лет через 40 они тоже будут вспоминать как в космос летали,а щас бац и телепортировался на Альфу Центавра :-D
У нас в школе был молодой трудовик без двух пальцев (крайних фаланг) на правой руке - пугачом играл в детстве.
z222z
24.01.2016
У меня родители 2 раза красили потолок на кухне, потому что я будучи ребенком там делал бомбочки из селитры и магния и плавил свинец на газу)))
А еще был случай смешной))) у меня мама до сей поры вспоминает со смехом))) я собирал разных жуков и пауков в лесу и приносил домой изучая их под микроскопом, жили они у меня в спичечных коробках склеенных в этажерку, так вот родители начали убираться как то и вся моя живность сбежала по квартире))) мама тогда на диване стояла, боялась на пол спустится, стояла и визжала на всю квартиру)))))
У меня почти тоже самое было.
Мы наловили майских жуков, я их положил в коробку из-под пластилина и спрятал под шкаф, но они там скреблись, поэтому я их тряпкой замотал, чтобы не шумели до утра.
Утром я услышал громкий крик. Мать мыла полы и увидела свёрток. Ей стало интересно, что там, а когда открыла, то не смогла сдержать эмоций )))
А мы с сестрой насобирали гусениц, таких зеленых, пушистых. Посадили их в спичечные коробки, принесли домой, а там эти гусеницы смогли сами открыть коробки и расползлись по всей квартире, были они везде - на полу, на мебели, на стенах... А однажды я принес домой ужа. За городом в лесу поймал, принес домой завернутым в бумажку. Стал пересаживать дома в банку, а он извернулся, выскочил из рук и быстро так уполз в щель между досками в полу... Потом родители меня наверное месяц ругали, потомучто не верили что это был именно уж, а не ядовитая гадюка... Помню ещё, как-то поймал на чердаке и принес домой сыча. Такого здорового, мощного, он мне всю ладонь когтями исцарапал, пришлось его в тряпку завернуть. Дома посадил его в клетку от попугайчика, сыч надулся и такой здоровый стал, что почти весь объем клетки занял... Кормил его картошкой с мясом, что мне родители на ужин дали. Мать сказала, что сыч к несчастью и велела отпустить на волю...
Очень насыщенное впечатлениями детство! ))
Эх, у нас хоть детство было, а теперешние дети сидят дома как тот самый сыч в клетке ((
lLisa
24.01.2016
Ужас какой)) Я то хоть котов и собак домой таскала))
z222z
24.01.2016
)))) Мы после уроков по осени в поля ездили на великах, там колхозники сжигали стога соломы после уборочных. Стог окружали и когда он начинал полностью полыхать огнем из под него выбегали грызуны всякие, мыши и ласки, мы конечно нацелены были ловить ласок (они чем то похожи на куниц) вот так вот школьными пиджаками и ловили, в голом поле им особо деваться было некуда, кусачие заразы. Потом добычу несли конечно домой, родители были в шоке))))
А дальше куда девали ? Вроде ласка - пушной зверек, а в советское время за содержание в квартирах пушных зверьков к административной ответственности привлекали ?
z222z
24.01.2016
да нет конечно))) не пушной он зверек))) ласки самые маленькие из семейств куницы.
А никуда не девали))) родоки выгоняли из дома вместе с живностью, шли на улицу выпускать.
Florencia
25.01.2016
Дебилы малолетние. Сначала притащат в дом дикого хищного зверька а потом выпускают его на улицу. Они на этих улицах и погибали.
z222z
25.01.2016
полегче, фильтруй свой базар хабалка.
Florencia
25.01.2016
Лучше быть хабалкой чем культурненьким живодёром.
z222z
25.01.2016
вам голову лечить надо.
14Х17Н2
24.01.2016
Странно, что ласки в поле делают? Вроде как зверь хищный, лесной...
z222z
25.01.2016
в стогах живут, причем куча. они ж мышей кушают. поля естественно рядом с лесами.
lLisa
24.01.2016
z222z писал(а)
потому что я будучи ребенком там делал бомбочки из селитры и магния и плавил свинец на газу)))

Некоторые просто варили сгущёнку с тем же результатом))
z222z
24.01.2016
сгущак тогда был страшным дефицитом )))
MAVR S
24.01.2016
Зато у нас - сгущёнки, тушёнки, яблок и апельсин было в достатке. Снабжение было и вещами хорошее, но по талонам с завода.
Колбасу в Горький привозили, родственникам.
А здесь был "жесткач"...
14Х17Н2
24.01.2016
Горький был полным дерьмом по снабжению, да...
14Х17Н2 писал(а)
был
стал в 70-х... а в 50-60-х нормально снабжался.
sergey5
24.01.2016
и какой толк? ты работаешь инженером? нет, ты торгуешь джинсами.
vvn54
24.01.2016
И что? Это не его вина, а скорее наша общая беда - НИИ и КБ закрылись, а в тех что еще остались платили копейки. А у человека семья, ребенка кормить нужно, ему же не объяснишь почему в доме нет элементарных продуктов.
А мы ещё раздобывали магний, стачивали его на точильном станке в порошок, а потом в торжественной обстановке поджигали его ради яркой вспышки.
В частном доме можно было позволить верстак в сарайке. Я попытался привинтить тиски в комнате квартире, но жена убрала - не феншуй ))
Jeaman
24.01.2016
А мы смешивали с кое чем ещё.
Это кое-что добавляло шума?
Мне нравилась вспышка, она ещё таким мягким хлопком сопровождалась и зайчик в глазах оставался на некоторое время )))
TiliTam
24.01.2016
а мы нашли немецкий блиндаж род Ленинградом.) две винтовки автомат и гранаты. гранаты немецкие "колотушки". кидали их кидали... не взрываются сцуки(. вроде надо "дергать кольцо" но кольца нету.. решили потом в костёр сунуть. а вот как пользоваться автоматом сообразили)) ( нвп рулит!))
через полчаса пальбы приехал участковый на мотоцикле.) надавал всем поджопников и все отнял(((( ещё и родителям рассказал. и там всыпали( и граната костра не дождалась(. больше таких кладов не находили.. только было место где какой-то склад взорвался. там были тыщи искореженных гильз и можно было наковырять порох ( прямо с землёй зернышки перемешаны были)
какая уж тут серебрянка с марганцовкой..
Пришли красные, выгнали белых из леса.
Потом пришли белые, выгнали красных из леса.
Опять пришли красные и выгнали белых.
А потом пришел лесник, и выгнал всех ...! )))
Antro
24.01.2016
Люминий?
Марганцовка. Ну или серебрянка )
В наше время уже был компьютер, но сети интернета не было, поэтому мы дружно собирались в доме, где есть компьютер и общались вживую.
Парадокс: интернет, связывая, разобщает.
Maasai Mara писал(а)
Парадокс: интернет, связывая, разобщает.


Сам удивляюсь... С появлением интернета стало в разы сложнее найти работу, снять квартиру, познакомиться с девушкой... Вот только всякие товары стало проще находить, в т.ч. и редкие или раритетные...
Это прямо какой-то коварный замысел ))
goa-head
24.01.2016
vlad0711 писал(а)
В наше время не было компьютеров а в телеке было 3 канала.

Вам сильно повезло. :) У нас при СССР два канала было, Первый и Второй.
Но был бонус в виде продлённой сетки вещания для отдельных регионов. В первой половине ночи фильм показывали и ещё что-то, уж не помню, то ли небольшую программу, то ли док.фильмы короткие.
те кому сегодня от 65 и больше тоже наверное смотрят в вашу сторону и головой кивают - мы то в его возрасте атомные подводные лодки выпускали, а эти только заграничными джинсами могут торговать, до чего детки страну довели, даже штаны сами сшить не можем
Выпускать подлодки они то умели, только вот хреновые были подлодки в большинстве своём...
А штаны выпускать не умели.
Парадокс тоталитаризма.
вроде никто без штанов не ходил...
И сейчас не ходят.
Jeaman писал(а)
Полные 0

Так ты и твоё поколение их воспитало. Претензии к себе.
Jeaman
24.01.2016
Т.е. соглашаетесь,что что то не то воспитано?
перечитай еще раз.
Jeaman
24.01.2016
Вам надо вдуматься в слова вами написанные.
ДимС
25.01.2016
Может это характеризует не всю молодежь, а исключительно ваш круг общения?
Может, что-то в консерватории поправить?.. (с) МИЖ
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Какие то далёкие от жизни люди, полностью зашоренные,

А ты кого хотел увидеть? Четких поцыков цыкающих сквозь дырку в зубах ?
Jeaman
24.01.2016
Личность я хочу видеть, а не серую массу офисных винтиков.
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Личность я хочу видеть, а не серую массу офисных винтиков.

Личность может прийти как миниум из спорта, больше ей в настоящее время прийти неоткуда. А школьное стойло как раз порождает офисных винтиков.
Но государству, конечно, это выгодно.
Jeaman
24.01.2016
Личность рождается в полной семье.
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Личность рождается в полной семье.

Я из полной семьи, и что ?
Jeaman
24.01.2016
Поцелуй папу и маму.
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Поцелуй папу и маму.

Сам разберусь кого и куда мне целовать.
Jeaman
24.01.2016
У нашего поколения не было таких фантазий, куда:-) И вообще,ты это че себя в молодежь записал? Старичок :-)
так у него мужики 28-летние- подростки, а он значит парень еще :-D
lLisa
24.01.2016
В смысле - и что? Вы не считаете себя личностью?
kuzmy4
24.01.2016
antidot писал(а)
Jeaman писал(а) <br> Личность я хочу видеть, а не серую массу офисных винтиков.
<br> Личность может прийти как миниум из спорта, больше ей в настоящее время прийти неоткуда. А школьное стойло как раз порождает офисных винтиков. ...


Из дворовой питерской компании еще :) Но кто сейчас гуляет во дворах, да еще компанией? Уткнуть ребенка в планшет или ноутбук гораздо проще и спокойней.
Jeaman
24.01.2016
Это точно, а мы собирали шоблу и на враждующую с нашей улицей улицу шли, ради гордости за своё геройство. Иногда огребали по полной:-)
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Это точно, а мы собирали шоблу и на враждующую с нашей улицей улицу шли, ради гордости за своё геройство

А почему ты жив тогда остался ? Последний из выживших, чтоли ?
Jeaman
24.01.2016
Да кто вам сказал,что тогда убивали или били смертным боем? Эта зараза началась с татар, с Казани.Это они зверели.
antidot
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Да кто вам сказал,что тогда убивали или били смертным боем?

А что было ?
Jeaman
24.01.2016
Тогда банды были Казанские.Звали их типа Ватников, телогреечники.
vvn54
24.01.2016
Моталки.
vvn54
24.01.2016
До первой крови. Улица на улицу, причем начиная от шкетов 6-7 лет, до взрослых парней. Да там главное было кто кого погонит, в бегство обратит.
Foorgon
24.01.2016
Если в государстве человек-винтик,то само государство-ведро винтиков.))))
Jeaman писал(а)
Личность я хочу видеть, а не серую массу офисных винтиков. ...

вот они - личности молодёжные... :)
www.youtube.com/watch?v=XVOyeRuSGhA
lLisa
24.01.2016
Это полный писец :-D
mr.krabs
24.01.2016
по сравнению с чем?
я конечно не гений и не отличником в школе был,...ну это просто .....что ж какие тупые то???
система образования в действии.
с другой стороны,правильно сказано.
"Раб должен быть- сильным,здоровым,покорным."
про ум ни слова.
mr.krabs
24.01.2016
потерянный писал(а)
что ж какие тупые то

по сравнению с чем?
я думаю все таки с кем,а ни с чем.
по сравнению с человеком у которого в голове кроме как вконтакте и танков есть еще что то ,а ни вакуум.
их же не спрашивают почему китайская стена от китайцев была построена,или период полураспада радия,так же я не слышал вопросов про квантовую физику.

все вопросы из школьной программы.....
хотя с другой стороны возможно вопрос задан верно
-"По сравнению с чем?" )))))
fr207
24.01.2016
дурацкий вопрос - дурацкий ответ. У Пушкина пестолет, у Булгакова автомат зачОт) а что надо было ответить? - зато Пушкин распечатал его на репликаторе по чертежу из 22 века?
kuzmy4
24.01.2016
Виртуализация жизни. Общение онлайн. Телефоны, планшеты и прочие гаджеты. Культ не общественного, а личного. Снижение интереса к чтению. Читают, конечно, но не книги, а фейсбуки, твитторы, инстаграммы и вконтакторы...
ЗЫ. Это еще что, я вот читывал, намедни в этих ваших энторнетах :), что близится новая эпоха. На подходе дешевая и доступная технология реалистичной виртуальной реальности без всяких шлемов и прочих излишеств. Вот тогда - полный капец с рушением устоев и основ!
Эх мы как-то остались без интернета на пару недель. Ломка, конечно, была, но нашлись другие занятия.
Надо иногда для профилактики заказывать у провайдера отключение интернета на недельку.
не оплачивайте интернет вовремя, будет вам отключение.
Ой, я так не могу. У меня привычка всё вовремя оплачивать ))
fr207
24.01.2016
ссылочку можно?
kuzmy4
24.01.2016
tRaneccc
24.01.2016
так спроси у сына что с ним происходит.
Jeaman
24.01.2016
Сына я стараюсь воспитывать по другому, он в спорте с 5 лет, рыбачить его научил, в КВН он у меня играет, стараюсь как могу.Но вот технарь из него никакой.
tRaneccc
24.01.2016
НУ то есть кругом молодёжь тупая и нет личностей, и только ваш сын самый самый?
Чему может научить ребёнка барыга? Обмануть, обвесить, впарить, выкружить? Личностей не воспитывают.
Jeaman
24.01.2016
Давай не будем о нем, и слово тупая я не говорил.Он немного другой, другая школа у него была,класс, аттестат, ВУЗ. Он на географической олимпиаде городской занял первое место.
tRaneccc
24.01.2016
и чё? все в школе были и в вузе и в кружке каком то. Мы все думаем что наши дети немного другие. ТАк же как и наши старики особенные, а по факту ненавидим всех остальных. Молодёжь не та у них, старики не те.
В чём личность вашего сына или вас самих? Что есть личность? Вы вот личность? И в чём это выражается?
Jeaman
24.01.2016
Он много знает, поэтому как то не пример.Школа с медалью,победы на олимпиадах, престижный ВУЗ за бюджет, магистратура.....
tRaneccc
24.01.2016
Как знания коррелируются с личностью?
Antro
24.01.2016
Не сами знания, а собственные достижения. Личность это как раз совокупность достижений
tRaneccc
24.01.2016
Вот сын Чайки в свои 30 достиг миллиардного состояния! Он личность? В моём понимании он не личность а лишь животное прилипало и папинькин сынок.
Antro
24.01.2016
Причем здесь сын чайки?
Вам жиман говорит о том что его сын сам сделал определенные достижения, в вуз поступил, на олимпиадах выступал прочие челенджи.
И на мой взгляд это правильное воспитание, формирующее личность.
tRaneccc
24.01.2016
Я тоже сам учился. В этом нет достижения. Это просто само собой разумеющееся
сейчас это уже достижение...
lLisa
24.01.2016
tRaneccc писал(а)
Личностей не воспитывают.

Это как-то? Всегда воспитывают, просто чаще на отрицательном примере))
fr207
24.01.2016
ну, вайшьи в обществе тоже нужны, не всем же быть кшатриями и брахманами
У нас сыном разговор выходит, когда я его вожу на машине, он от всего отвлекается и говорит только со мной.
Вчера в музей Кварки сходили, там была новая интересная антропологическая выставка в отдельном зале (узнал из нн.ру) нам повезло, лекцию читал биолог из МГУ, а первобытные орудия ещё не были прикреплены на стенд, а просто лежали на стульях и ими можно было помахать )))
После сходили в с сам музей Кварки в основной зал, там добавились новые интерактивные экспонаты.
В кино вместе иногда ходим.
В библиотеку его теперь не затащишь, раньше у него больше интереса к этому было.
Вообще, он любознательный, занятия себе находит из интернета.
Jeaman
24.01.2016
Я со своим тоже много общался.Все тренировки он был со мной. Я был на всех его соревнованиях.
Мой спортом не очень увлекается. Необходимый минимум.
Раньше удавалось взять его на лыжах и коньках кататься, сейчас - если только с горки на санках или ватрушке согласится.
Гантелями, грушей, турником пользуются иногда.
А отключить интернет не пробовали? )
vvn54
24.01.2016
Можно и в подъезде провода перерезать: проблема вне квартиры. )
Сам не пробовал отключать, но когда он у нас пропал по техническим причинам на две недели, мы правильно провели время )))
Правда меня мои заклевали, чтобы я быстрее что-то с интернетом сделал.
vvn54
24.01.2016
На этот случай можно купить "дудку" USD-модем.
да, пользовались мобильным интернетом в крайних случаях
Через месяц бы привыкли уже к жизни без интернета. )
Но это уже как кислород, без него трудно.
Ребёнку школьный электронный дневник можно только через интернет просмотреть.
vvn54
24.01.2016
Верьте ребенку на слово, сказал пятерку получил, значит получил. Сказал ничего не задали, значит свободен, пусть гуляет! :-)
Э, нет, уже были прецеденты. Глаз да глаз нужен ))
Jeaman писал(а)
Но вот технарь из него никакой

сильно тебе помогает технарство в перепродаже штанов? :о))
если ты за 20 лет бизнеса даже свой канал поставки не смог организовать - чего ты другим-то голову лечишь?
Jeaman
24.01.2016
Что вы подразумевает под каналом поставки?
я подразумеваю закупку на фабрике, а не у московских перекупов, скупающих у турецких перекупов.
Jeaman
24.01.2016
Вы очень видимо далеки от реалий, фабрика с мелочью не работает, она давно выстроила свою цепочку и имеет своё представительство тут.Это не перекупы, это и есть фабрика. Вот там все и покупают, даже с других стран.
так тебе кто мешал за 20 лет из мелочи вырасти? т.е. фактически ты 20 лет как тот презираемый офисный хомячок сидел на попе и ничего не делал.
Jeaman
24.01.2016
Бизнес не всегда растёт, уважаемый. Я рад тому,что есть, я могу не ходить на работу или ходить,когда я захочу.В сущности я уже на пенсии и мне нравится так жить. 15-13 лет назад я был 4 по стране в рейтинг листе самой крупной фирмы торгующей джинсами.
sirokko
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Что происходит с нашей молодежью.

Первый признак старения есть беспокойство о молодёжи. :-)
tRaneccc
24.01.2016
так они сами страну просрали, развалили , а теперь на нас молодёжь всё сваливают...
vlad0711
24.01.2016
Не завидуйте.Вам еще осталось,что просирать :-D
tRaneccc
24.01.2016
нам уже ничё не осталось. Они своим коммунизмом всю страну раком поставили и отодвинули лет на 50 назад от всей цивилизации, да ещё и нагло пиаряться на сверх державе какой то.
Jeaman
24.01.2016
Дорогой,мне ещё и 50 нет, зачем уж нам коммунизм то приписывать.
sirokko
24.01.2016
Jeaman писал(а)
Дорогой,мне ещё и 50 нет, зачем уж нам коммунизм то приписывать. ...

*rofl*
Путин 3 дня назад сказал, что Ленин подложил России "атомную бомбу" и она взорвалась.
Maasai Mara писал(а)
Путин 3 дня назад сказал, что Ленин подложил России "атомную бомбу" и она взорвалась. ...

да... он может...
www.youtube.com/watch?v=i8zBji44Jfg
Эх и коварная журналистка!
аут.....
Jeaman
24.01.2016
Это ещё нам говорили на Научном Коммунизме, эти национальные образования и есть бомба.
Вот дословно, в каком контексте им было сказано:
"Управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом..."
www.interfax.ru/russia/490856
Jeaman
24.01.2016
Мы просрали? Наше поколение наоборот собрало осколки и пытается что то склеить.
Чего? Кризис через кризис наше поколение и сползание по всем рейтингам на уровень "чуть выше Африки". СССР успешно построен в Китае, а мы бензоколонка
Jeaman
24.01.2016
Вы может и бензоколонка, а мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.... У нас на рынке китайцы работают, говорят,что мы живём лучше.Что то я не видел массовую трудовую миграцию из России в Китай.Вы яркий представитель нашей молодёжи, у вас все своё плохое, все чужое,импортное, хорошее.Ярчайший представитель.
tRaneccc
24.01.2016
а что у нас хорошего кроме ракет и перекрытого Енисея? Снег вон не чищенный. Машины дерьмо, станки дерьмо, джинсов нет, электроники нет. Чел сравнивал макароны у нас и в италии и то наше дерьмо полное. А в союзе чё хорошего было? Всё на вооружение. Величие Родины мерить войной придумало ваше поколение и ваш союз. А я проехав на новой газели и сев в спринтер пригнанный из германии с пробегом в 200 тыщ понимаю что там мозги направляют в комфорт людей, а у нас в войну и смерть. Что делает Россия и делала СССР для всего человечества? Или что Ваш сын делает хорошего для людей?
Jeaman
24.01.2016
Вы же молодой, так вперёд, улучшайте жизнь.Стройте новые Газели, лепите новые макароны.:-) Мы отцов не обвиняли,что они нам что то плохо жизнь обеспечили.
tRaneccc
24.01.2016
ТАк власть то ваша осталась! Те же старпёры из Советов переобулись и с новыми лозунгами. Что можно построить с кредитом в 20% разве что мечты и воздушные замки.
sergey5
24.01.2016
да вы вообще ничего не делали, только колбасы хотели 200 сортов. и голосовали за кого скажут.
Хорошо сказал, плюсуюсь
Это щас про крым, что ли?
Согласен, что молодежь другая. Но мы тоже плохой пример им(
Мой сын сказал, что у них в седьмом классе все девчонки уже сходили посмотрели 50 оттенков серого ))
Jeaman
24.01.2016
Нас в 6 классе выкинули из зала в Минина с Блондина в чёрном ботинке,дети до 16.
овощей и в ваши годы много было. и вы не поверите, возможно у них такая реальная жизнь, далёкая от вашей.
Jeaman
24.01.2016
Не, ну тогда как бы их напрягали не быть овощами.
в вашем поколении дебилов меньше было, я вас понял.
www.youtube.com/watch?v=W8_G5lyd5Lo

зы. баба на зеленый идёт. ыы
Jeaman
24.01.2016
А че Бодров дебил?
с точки зрения таксиста?) ещё спрашиваете.
Jeaman
24.01.2016
Так вы меня к кому причислили,к Желдину? И при чем тут вообще этот отрывок?
ну типичный же конфликт поколений, чем не пример.
Jeaman
24.01.2016
Ну у каждого поколения свой конфликт.Желдин с 33 года, Бодров с 71 года, возможно тут дед с внуком.И тема не про конфликт, а про воспитание и образование.
вы считаете таксист лучше воспитан и образован?
приведите в пример советского академика и нынешнего овоща. ссравним. советские овощи не трогайте.)
а ещё смеётесь над американским образованием.
Jeaman
24.01.2016
Вопрос не ко мне,спросите у таксиста. И вообще,о чем вы, какое американское образование, это?
так у вас что за претензия тогда к молодёжи? почему же они овощи, а вы там нет?
Jeaman
24.01.2016
добрая, улыбчивая молодёжь, что не так? и это в питере с *овноклиматом.
всё про войну, да про войну. (с)
Jeaman
24.01.2016
Jeaman
24.01.2016
Опять про таксиста,это не моё поколение, есть что про моё?
а какое ваше поколение, поколение челноков, распродавших остатки совести нации?ыы
Jeaman
24.01.2016
Челноки к вашему сведению и туда везли и обратно.Там мы продавали наши товары, бензопилы,стиральные машины,пылесосы, зарядные устройства.Мы давали людям работу. Мы кормили свои семьи, давали детям образование, возможность женам работать и не получать годами з.п. на оборонных предприятиях.Но ничего, нынешний кризис всё расставит на свои места,:-) :-)
mr.krabs
24.01.2016
Jeaman писал(а)
нынешний кризис всё расставит на свои места,:-) :-)

да, как оказалось реальная стоимость труда дагагого расеянина всего лишь 350$.... на уровне дарагого папуаса-новогвинейца
Jeaman
24.01.2016
Это ещё огромные деньги, когда станет в 10 -15 долларов, тогда я боюсь что мне негде будет встать,чтобы торговать.Все эти успешные, с омериканским образованием достанут мамино тряпье и пойдут на пропитание зарабатывать.Тема скатилась до упреков и обсирания старшего поколения:-) :-) :-) Ну ничего, ничего жизнь учит всему.
так не скатывайтесь, нет у вас моральных правов упрекать кого-то, бревно из ясных очей выньте сначала.
везли, до-до-до.) так и олигархи всего лишь кормят свою семью, дают детям образование, возможность жёнам не работать. вам жалко что ли.
lLisa
24.01.2016
не, уважаемый, наше поколение характеризуется тем, что нам пришлось жить и выживать на изломе эпох социализма и не известного нам дикого рыночного капитализма, без денег, которые обесценились в одночасье, без какого-либо опыта, без государственной защиты сначала от бандитов, а потом от ментов, вообщем в эпоху беспредела). И челночили почти все - и учителя, и врачи, и инженеры. И про продажу "остатков совести нации" вам лучше даже не заикаться. Кому мы продали? Мы и сейчас далеко не все меряем деньгами, в отличие от вас) Вы за кусочек сыра с плесенью готовы молиться и каяться, и прямо скажу - недорого вы стоите) А вы тут адяшка с 6 уровнем, флудите изо дня в день, свою жизнь проводите в интернете и выдвигаете претензии, что предыдущие поколения плоховато для вас постарались, вообще-то для вас лично пусть ваши папамама упираются) Живёте в сетях, как овощи, вам интернет отключи, для вас конец света настанет)) А мы для себя и своих семей поработали на славу, теперь ваша очередь опу с дивана поднять и сделать что-нибудь для вашим потомков. Я такую молодёшь как вы - с претензиями, что не такую им жизнь построили, в реале не встречала не разу.Да, и кстати, эти ваши 28 лет - это уже не молодёшь, это зрелость, но если вы инфантил, то тогда да))
чё серьёзно? бгг
вы получили жвачку, джинсы, халявные хаты и собственность за 3 копейки, не говоря уже о бесплатных образовании-медицине и пр.
можно подумать я из теплицы. бгг
ну какие я претензии выдвинули? это вы с Джинсманом предъявлять что-то пытаетесь, типа вам молодёжь обязаны что-то. Какая у нашего поколение детство было, такая и у вас старость будет. бгг
ну родители пусть упираются, да, отец у меня умер в 96-м, мама пенсионер с пенсией 13 тыр. не надо мне тут мораль читать, вращение вам быстренько придам.
а что мне *опу поднимать, у меня 2-3 хороших заработка и без кусочка сыра проживу, да и в общем и целом за спартанские условия, это вы без понтов и золотых зубов не могёте, самое сцук овощное поколение. ыы
и вы бы не обольщались, наше поколение ведь не получило ничего, за всё платим, за жильё, медицину, образование и пр. вам мы ничего не должны, да и многим защищать здесь нечего абсолютно. ыы
так что лесом, мадемюазель, в джинсах тюркских. бгг
Jeaman
25.01.2016
Просохни.
я вам не тыкал, во-первых.
я абсолютно трезв, во-вторых.
в третьих, не вам нас укорять.
minotaur
24.01.2016
Когда человек начинает говорить про новое поколение, что оно тупое, недалекое, плохое и все в таком духе, это значит, что он превратился в старпера. С чем вас и поздравляю ))
Они не лучше и не хуже, они просто другие. И это не плохо и не хорошо, это реальность. В любом поколении есть умные люди, и есть глупые, есть мастера на все руки, и с руками из жопы.
+
сегодня вон мужик в годах расстрелял семью - 2-х детей 17-ти и 9 лет и жену беременную. из-за долгов по бизнесу
Tattk@
24.01.2016
" Мужику в годах " 39 лет всего...
но он не "новое" поколение и не "молодежь" никак
Tattk@
25.01.2016
К "мужикам в годах" этот возраст тоже никак не отнести. Мое окружение во всяком случае.
для меня "в годах"
чтот я рано старпером стал,да и поколение то не новое,а мое......
minotaur
25.01.2016
Давайте определимся, про какие поколения идет речь.
Дети 80-х (поколение Y) могут говорить про детей конца 90-х (поколение Z), что они потерянное и бессмысленное поколение, которое ничего не умеет. В свою очередь, дети середины 70-х (поколение П) могут сказать тоже самое про нас.
звучит как призыв к разжиганию войны между поколениями..)))))))
как выше было написано,во все времена были умные и глупые.
вопрос в том какой процент тех и других от общего населения.
это как с людьми ,все из говна и мяса,только пропорциональность у всех разная.))))))
VIKINGS
24.01.2016
Ивана Сергеевича прочти.
Jeaman
24.01.2016
Я не грамотный, я умею только считать, арифметика за 3 класс мой уровень:-)
VIKINGS
24.01.2016
Jeaman писал(а)
арифметика за 3 класс мой уровень:-)

Да ладно, все умеешь, скромнейший ты наш.
Jeaman
24.01.2016
Умею проценты накидывать, спирт водой разбавлять, брагу ставить из расчёта 1-5-20,температуру измерять. И всё :-)
VIKINGS
24.01.2016
Вот видишь какой ты продвинутый!
Что еще надать для счастья то.... *drink*
jsn
24.01.2016
Это значит, что вы устарели. :)
Olenok
24.01.2016
Jeaman писал(а)не представляющие реальной жизни

Просто у них свое представление о жизни, современное. У нас отличная молодежь, не надо ля-ля))
зы: молодежь вижу в реальной жизни, не по телеку.
Drowt
25.01.2016
Это старость называется:-) "Вот в наше время трава была зеленее и солнце ярче"
Как то приходит мой старший ребенок тычит пальцем в картинку в школьном учебнике с проигрывателем и спрашивает, а это что такое (для понимания ребенок с 5 лет бегло читает, полный шкаф книжек которые он прочитал, до перехода на электронные, т.е. вроде не даун)? В итоге выясняется что старший знает что такое аудио кассета, но не знает про видео кассету, а младний ребенок не знает даже про cd диск, и спрашивает, а зачем он нужен когда есть флешка)))
Сделали бы 100 к 1 по типам соц сетей или форматам цифрового аудио ты бы себя никчемным бы почуствовал. В принципе не имеет особого значения знаешь ли ты все произведения моцарта или все произведения битлов. Тебя бы если погонять по истории 19го века ты бы облажалса, а более менее среднего образования человек в конце 19го тебя бы заткнул наверняка)))
Пропаганда разрушения семейных ценностей и воспитание высокой личности потребителя...)
Результат плачевен.
Но у человеков всегда есть шанс...)
Slepoi
25.01.2016
какой?
Lissonka
25.01.2016
Да, моя любимая передачка тож :) Косноязычие молодых зашкаливает временами. Но может быть у них другие достоинства какие-то ? Очень хочется в это верить ;)
Jeaman писал(а)
Какие то далёкие от жизни люди, полностью зашоренные

Ну а чего ждать от молодежи то? Они наиболее податливы, считай пластилин, а что они видят? Говорят им одно, делают все - другое. Какие ценности пускают корни в их неокрепших мозгах? Какие люди становятся для них примером для подражания?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов