--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Татьянин день-день студента... я думаю он себя изжил давно

Слухи и сплетни
25
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
24.01.2016
Татьянин день-день студента... я думаю он себя изжил давно.

Плоские шутки в стиле усопшего Адясова, да зачем они сейчас ? Шли мы отрядом "шик-шик, пшик-пшик"... да я сейчас реально безумно смешных "Уральских пельменей" больше 15 минут глядеть не могу, ибо пресыщение наступает ! А это "шик-шик....пшик-пшик"..... брррр ! Даже "Ералаш" середины 90-х годов куда смешнее !
А что насчет дня студента, так я не разу его не отмечал, когда студентом был. Что это за празник такой вообще ?!
Lissonka
24.01.2016
Кому как, у меня много знакомых Татьян, и студенты бывшие отмечают этот праздник, мои однокашники, по крайней мере.
R-D
24.01.2016
я изначально этот праздник не понимал.
даже в универе когда учился.
лишний повод студентам лишь побухать (видел пьянки мех матовцев и радиофизиков)
Ну, есть же "день пограничника", "день десантника", "день танкиста", "день юриста" и т.д.
Должен быть и "день студента"! И пусть будет!
vvn54
25.01.2016
В наше студенческое время (70-е) этот праздник не отмечали. У нас был международный день студента - 17 ноября.
Татьянин день тогда не знали в вузах типа ГИСИ (мы ребята из ГИСИ, ты нам только поднеси), Политеха, Водного. А в вузах с гуманитарными факультетами (пед.,ГГУ) этот праздник знали - от историков и филологов- и неофициально, конечно, отмечали. Уж на истфиле-то ОТМЕЧАЛИ.
vvn54
25.01.2016
"А вот и строяга, которая выпьет сто грамм без напряга" (с) :-D
R-D
26.01.2016
также и у меня.
kassa111
25.01.2016
R-D писал(а)
лишний повод студентам лишь побухать

А почему нет?
skarabas
25.01.2016
R-D писал(а)
лишний повод студентам лишь побухать

Можно еще и знакомых Татьян поздравить в паузах между "буханием"...
R-D
26.01.2016
почему тогда нет Михаилиного, Ирининого и пр. дней???
skarabas
26.01.2016
R-D писал(а)
почему тогда нет Михаилиного, Ирининого и пр. дней???

Когда дни раздавали - они бухали и опоздали к раздаче.
да, нечто притянутое за уши. У студентов каждый день должен быть праздничным, так что особо им и не нужен маловразумительный день Св. Татианы.
Jeaman
24.01.2016
у меня лириццкое :)
https://www.youtube.com/watch?v=Nf8XTXqcleY
Татьянин день

кстати, да.. надо завтра Танек поздравить :)

имхо у нас все праздники заканчиваются одинаково, такшта без разницы, как назвается))
последний раз я справляла сей "праздник" в "Буревестнике" (б/о), когда там в эконом корпусе клубешник был типа "Матрицы". помню, вокруг меня траву курили ..))
еще помню, что на сл. день. летала на параплане))
А вот здесь я плюсанусь..Надуманный, искусственный и притянутый за уши праздник
А пани разве еще студенческого возраста?
Пани завидует, что Татьянин день есть, а в честь ее имени них@ра
Что же ты людей праздника лишить хочешь? :-)
Главное - нужно этот день сделать светлым: без всяких буханий, можно проводить различные конкурсы, КВНы и прочие занимательные мероприятия.
Кстати, поздравляю всех Татьян и студентов! :-)
-Еня-
24.01.2016
ты Татьяна или студент? с чего он должен быть для тебя актуален?
16ninelll
24.01.2016
-Еня- писал(а)
ты Татьяна или студент? с чего он должен быть для тебя актуален? ...

Он Татьянин студент. Вечный.)
-Еня-
24.01.2016
)))
Dilam
24.01.2016
antidot писал(а)
Татьянин день-день студента... я думаю он себя изжил давно. <br> <br> Плоские шутки в стиле усопшего Адясова, да зачем они сейчас ? Шли мы отрядом "шик-шик, пшик-пшик"... да я сейчас реально безумно смешных "Уральских пельменей" ...

*<<Товарищество гостиницы <<Эрмитаж-Оливье>>.
12 января в Татьянин день, день основания Московского университета, здесь веселились студенты. Старожилы рассказывали, что ресторатор Оливье говорил по этому поводу: <<Я считаю за большую честь, что в <<Эрмитаже>> празднуют студенты Московского университета Татьянин день, пусть даже и забывают платить. Они заплатят, когда будут докторами, адвокатами>>.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Посетители называли Люсьена Оливье Александром Ивановичем.
12 января (по старому стилю) студенты отмечали здесь свой <<профессиональный>> праздник - Татьянин день. Вот как описывает события этого дня очевидец: <<Из песни слова не выкинешь>> - говорит пословица. Что бывало, то бывало. Вся Москва знала, что 12 января старого стиля, в так называемый Татьянин день - день основания первого российского университета в Москве - будет шумный праздник университетской молодежи, пожилых и старых университетских деятелей, уважаемых профессоров и бывших питомцев московской <<альма матер>> - врачей, адвокатов, учителей и прочей интеллигенции. Этот день ежегодно начинался торжественной обедней в университетской церкви. Много-много лет праздник этот справлялся по заведённому порядку; сначала обедня, потом молебен, потом в актовом зале традиционная речь ректора или одного из почтеннейших профессоров... А затем...
Затем толпы молодежи шли <<завтракать>> в ресторан <<Эрмитаж>>, где к этому завтраку ресторан приготовлялся заблаговременно: со столов снимали скатерти, из залов убирались вазы, растения в горшках и все бьющееся. Здесь до вечерних часов длился этот <<завтрак>> - чем позже, тем шумней и восторженней. Ближе к вечеру ораторы уже влезали на столы и со стаканом в руках, окруженные слушателями, произносили пылкие речи. Вокруг кричали громкими голосами, кто <<браво>>, кто <<ура>>, и запевали разные студенческие песни, чокались вином, и пивом, и шампанским, и водкой - у кого на что хватало средств. Потом разъезжались на тройках и лихачах в загородные рестораны, куда потихоньку ползли также и простые извозчики, так называемые <<ваньки>>, с нависшими на санях, где только возможно, юнцами, а также плелись пешком малоимущие. Но там, в загородных ресторанах, уже не разбиралось, кто может платить, кто не может: все были равны....
Было так весело, что один студент от избытка чувств выкупался в резервуаре, где плавают стерляди...>>
Все это не выдумка, не сказка. Так и бывало обычно в Татьянин день. Точнее, не в день, а в ночь, а под утро швейцары <<Стрельны>> и <<Яра>>, знаменитых загородных трактиров (в районе нынешнего Ленинградского проспекта) нередко надписывали мелом на спинах молодежи адреса, и их развозили по домам товарищи, которые ещё были в состоянии передвигаться.*(с)

А вам бэ всё капустники :)
SphinX
25.01.2016
Превосходное описание)) Гиляровский?
Dilam
25.01.2016
В основном ,Н.Д. Телешов в "Записках писателя" рассказывает о Татьянином дне.
Вот здесь побольше
odinski.ru/main/static.asp?id=52&PageNo=2,
но там откуда я взял(офлайн) цитаты от нескольких писателей :)
Гимн студенческого праздника:

Да здравствует Татьяна, Татьяна, Татьяна.
Вся наша братья пьяна, вся пьяна, вся пьяна...
В Татьянин славный день...
- А кто виноват? Разве мы? - спрашивает один голос, и хор отвечает:

- Нет! Татьяна!

И сотни голосов подхватывают:

Да здравствует Татьяна!..

Так же поются и остальные куплеты: солист начинает, задает вопрос, а хор отвечает.

Нас Лев Толстой бранит, бранит
И пить нам не велит, не велит, не велит
И пьянство обличает!..
"А кто виноват? Разве мы?"
"Нет! Татьяна!"
"Да здравствует Татьяна!"

В кармане без изъяна, изъяна, изъяна
Не может быть Татьяна, Татьяна, Татьяна.
Все пусты кошельки,
Заложены часы...
"А кто виноват?.."

И так далее.
SphinX
25.01.2016
Спасибо)) гляну по ссылке.
Тебе государство дало повод лишний день побухать без чувства вины, а ты возмущаешься. Радоваться надо и пользоваться! :)
kassa111
25.01.2016
А тебя то каким боком этот праздник касается? Если у людей есть , что то общее и они на этом общем сделали праздник, то пусть будет. Они же тебе не диктуют как жить.
да всех касается..это наша история..Это лучше ,чем поклоняться тыкве!..Хэллоуин..не наше
mik-mak
25.01.2016
Дык.. А тыква чем плоха?.. Вполне себе знатный овосч %)
Говорят, в неё после полуночи Золушка превращается..
Ну этот праздник больше для студентов
Отнюдь!Он в равной степени и для преподавателей!
ну я имел в виду для тех кто связан с учебой ВУЗе...все верно, для преподавателей тоже
vvn54
25.01.2016
antidot писал(а)
Плоские шутки в стиле усопшего Адясова

Не трогал бы ты Юрия Палыча, великий был человек, легенда.
просто проблемы с ЧЮ у тебя
почему изжил? Я всех поздравляю студентов и Татьян..Да..современные студенты наверное не знают об этом дне..Печалька
X15
25.01.2016
Да - это чисто формальный праздник!

А так у нас и без всяких праздников - каждая пятница (или суббота) были праздниками.
После самой последней пары - в пятницу (или субботу) - ехали с ребятами куда то гулять и развлекаться.
Ты не студент, не преподаватель - и что-то там говоришь о том, что их праздник "себя изжил"?
Ну ка давай, расскажи, по аналогии, железнодорожникам, что День железнодорожника себя изжил и т.п.
Просто ты забыл свои студенческие годы. День Студента не может себя изжить, по крайней мере пока в России водка не кончилась :)

https://www.youtube.com/watch?v=BI2wKz7yFiQ
Оптимистичнее надо мыслить! Тогда, может и даст тебе сегодня Татьянка какая-нибудь!!!
Hurricane
25.01.2016
очередной повод напиться для подрастающего поколения
Да, он какой-то бутафорский был всегда. Заметнее профессиональные праздники отмечали.
вот хз, помню самые такие тусы были именно в татьянин день.
Почему Вы считаете, что адясовские шутки были плоскими?
Часто они были двух и даже трёхэтажными.
Первый этаж для детей и солдат, второй - для интеллигенции, а третий - антисоветчина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем