--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комитет Госдумы одобрил законопроект о декриминализации ряда статей УК.

Размышляем
18
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
25.01.2016
Комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект Верховного суда о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса РФ.
Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ попросил Госдуму поддержать идею Верховного суда о декриминализации ряда статей Уголовного кодекса. Глава государства отметил, что закон должен быть суров к тем, кто совершил тяжкие преступления, в том числе с угрозой жизни людей, но "должен быть гуманен к тем, кто оступился".
Законопроектом, в частности, предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа.

Пы сы

"В проекте закона предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа." Может тут что-то перепутано авторами материала и редактором ресурса. Если это так, то осталось ещё умышленное убийство добавить. А вообще интересно дело - за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, что несёт реальную угрозу жизни человека - административная ответственность. А за инакомыслие, мыслепреступление реальная уголовная ответственность ст.282 УК РФ и срок. Очень хорошо характеризует уровень государства и чьи оно интересы выражает - рай для дебоширов, садистов и тюрьма для инакомыслящих.
=-O
Законопроект предлагает декриминализировать такие преступления небольшой тяжести, как побои и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если такие деяния совершены однократно.
Про однократно то не дочитал?
Ну мало ли кто кому морду набил, так что теперь сажать за это?
Вот если неоднократно замечен, тогда да.
пысы. все там вам не так: сажают - плохо, перестают сажать - тоже плохо. вот если Россия развалится, тогда вам пидарасам гомосекам будет хорошо.
VIKINGS
25.01.2016
Томас писал(а)
вот если Россия развалится, тогда вам ,пидарасам гомосекам будет хорошо.

Волюнтаризм, да и только.
Настоящий гражданин РФ и в мыслях не допускает Ваших домыслов.
ралр
25.01.2016
.
RoMih
25.01.2016
Т.е. если вам кто-то впервые сломает руки ноги челюсть, то вас удовлетворит то, что его не посадят?
ралр
25.01.2016
не, там только про угрозу убийством или тяжким вредом написано.
Посадить по этой статье и раньше практически нереально было.
RoMih
25.01.2016
VIKINGS писал(а)
Законопроектом, в частности, предлагается ввести административную ответственность за побои....

Ну за побои то тоже хотят административку. А побои разные есть
ралр
25.01.2016
побои это побои.
Есть лёгкий,средний и тяжкий вред - это другое.
RoMih
25.01.2016
Да ну их нафиг, за причинение вреда, тоже надо причинять вред.
i8
25.01.2016
ралр писал(а)
про угрозу убийством или тяжким вредом написано.

это как посмотреть
убийца своей семьи Белов угрожал неоднократно, избивая при этом жену

итог печален
Да,справедливо замечено....Никому дела не было до того,что творил в семье Белов,а теперь таким вообще приволье -заплатил штраф и дальше веселись...
s47
25.01.2016
>> заплатил штраф и дальше веселись... ...

Похоже и штрафа не будет
Да,и такое может быть - трудно доказать угрозы,если как доказательство запись на диктофон и т.д. не принимается....
ралр
25.01.2016
как хочешь смотри- белова по этой статье и так никто не привлёк.
RoMih писал(а)
Т.е. если вам кто-то впервые сломает руки ноги челюсть, то вас удовлетворит то, что его не посадят? ...

Разве это предлагают декриминализировать?
Helga7012
25.01.2016
На днях воочию лицезрела как мигрант лупсачил русского мужиченку за то, что тот сфотографировал (как ему показалось) его тётю. Впечатляюще(((
Пусть уголовки не будет за такое, но хоть бы административную ответственность для агрессивных повысили, выписывали бы от 3-х до 6-и месяцев административного ареста, тогда было бы справедливо. И хоть острастка была бы дебоширам. А так - дай кому хочешь в рожу и заплати штраф, если еще тебя найдут и есть что взять. А кто будет административного хулигана искать? Никто. Безбашенные разгуляются.
Florencia
25.01.2016
А чего вам не нравится? Вы же всецело, обеими руками и ногами, за правильный курс партии и лично президента. Вот и терпите побои и от мигрантов, и нечего тут смуту разводить. Учитесь уважать законы.
хэльга эта вообще любит судить, но таки не любит быть судимою. ыы
Florencia
25.01.2016
Да это мохнатый тролль какой-то на сдельной оплате.
очень злобная и плохая женщина, на невзоровых обитает. полностью ПГМнута и лицемерна.
Florencia
25.01.2016
все поцриоты на одно, пардон, мурло.
и именно это их объединяет
вот не соглашусь, различия всё-таки имеются.
Florencia
25.01.2016
Разве что по половому признаку
Helga7012
25.01.2016
У вас предвзятое отношение ко мне, отсюда весьма искаженное понимание моей позиции. Я, в отличии от вас, действительно - за Россию. Но не состою ни в каких партиях и не за кого не голосую. Миганты в РФ понаехали еще в начале 90-х, когда о ВВП никто и не слышал. Смуту вы разводите, я о законодательных нормах писала и не вам, кстати.
Florencia
25.01.2016
Вы в очередной раз ведёте себя как прощелыга. Публично разводите тут смуту, негодуете работой законодателей а опосля этого ещё и на меня стрелки переводите. И, главное, как обычно, нахваливаете себя со всех сторон. Верно выше написали - вы злобная, лицемерная и очень плохая женщина.
Helga7012
25.01.2016
Я не негодую, а предлагаю внести изменения в Административный кодекс. Это принципиально разные вещи. Против отмены уголовного наказания за мелкие преступления - ничего не имею, ни к чему судимых плодить. Административной ответственности вполне достаточно, на мой взгляд, если ее повысить. Вы, как всегда, мало что поняли.
Упреки от вас смотрятся смехотворно. Я что ли вам постоянно хамлю? Это я вас обзываю? Я тут переписываюсь с кем-нибудь, обсуждая вас? Это вы делаете, злоупотребляя вполне определенным покровительством.
RoMih
25.01.2016
Florencia писал(а)
А чего вам не нравится? Вы же всецело, обеими руками и ногами, за правильный курс партии и лично президента. Вот и терпите побои и от мигрантов, и нечего тут смуту разводить. Учитесь уважать законы. ...

А чё, партия с президентом ведёт курс в сторону агрессии чурок?
у себя дома фотографировать будете. бгг
полтос вон за того пиитуха. ыы
Helga7012
25.01.2016
Небось, у вас-то дома народу больше, чем в мигранском притоне, при любом повороте камеры по 7 лиц в объектив попадает))
нет, заблуждаетесь, ведьма.) яркий пример того, как эта страна скоро вымрет.ыы
Helga7012
25.01.2016
Вы писали Флоренции и ошиблись адресом. Сложно вам концентрировать внимание, когда изба битком набита народом.
нет, я писал вам. бгг
www.youtube.com/watch?v=xx9Lj_rpuhI
Helga7012
25.01.2016
Я никогда не смотрю ваших видосов. Вы опять ошиблись адресом. Попробуйте написать часа в 3 ночи, когда хотя бы половина ваших домашних разбредётся по лежакам.
в 3 часа ночи я могу уже вам в домофон набрать. бгг
Helga7012
25.01.2016
Зачем? Займитесь привычным делом - припрячьте лежак в своей избушке, а то не достанется.
мимо пойду в апартаменты. ыы
хэльга, а у вас вот типа всё есть, почему же вы такая неудовлетворённая и злая?)
Helga7012
25.01.2016
Не припомню, что бы я жаловалась. Вопросы свои Флоренции адресуйте.
все ваши жалобы на вашем лице видны. ыы
Helga7012
25.01.2016
Чем моё рассматривать, вы бы лучше своё венерологу показали, а вы опять по обмену сифилисом в аппартаменты подались.
вы бы лучше с мужем духовно скрепляться пошли. бгг
Helga7012
25.01.2016
Подрабатывать идёте в аппартаменты-то? Берегите себя, обидеть могут.
нет, подработал норм, можно и в апараментах отдохнуть.ыы
Helga7012
25.01.2016
Ну, да подрабатывать в аппартаментах - для вас - норм. Отдыхайте.
и вы не хворайте, глядишь повеселее будете.)
RoMih
25.01.2016
Ну побои же...
Так перелом челюсти, руки, ноги, - это уже не побои, это уже серьезнее, это вред здоровью какой-то там тяжести (средней, если не ошибаюсь). Про это в законопроекте речь не шла.
Морду тоже по-разному набить можно...потому,что она на голове находится...Иногда нечаянно...
К сообщению прикреплен файл:
138466654-image_-34-.mp4   (329 Kb)   Скачать файл
alxumuk2
25.01.2016
И раньше на "угрозу убийством" и все такое менты глаза закрывали (когда убьют - приходите), а теперь так вообще забьют.
ралр
25.01.2016
тоже удивлён если честно, из этой новости получается что у нас в стране дофига кто за угрозы сидит, причём типа не условно. Хотя на моей памяти всегда пофиг было, дело никто не заводил.
Сдаётся мне кто то гонит.
alxumuk2
25.01.2016
Сидельцы на данный момент, я думаю, за "побои" в основном. Штука, увы, частая. Доказывается (в отличие от угроз) вполне объективно, если к травматологу не забыть зайти.
ралр
25.01.2016
я не про побои, а про угрозы.
i8
25.01.2016
+
даже административкой не будут утруждаться
Теперь точно никого к фонтану не заманишь
Дурдом какой-то...причинение тяжкого вреда здоровью -это уже не тяжкое преступление....
Угроза причинением, Карл!
VIKINGS писал(а)
Законопроектом, в частности, предлагается ввести административную ответственность за побои, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей, использование заведомо подложного документа.

За что купила,за то и продаю...
VIKINGS
25.01.2016
Хатуль мадан? :-)
Бамбарбия кергуду...
Драпать надо собаками из города - коты военную стратегию изучают ! )))
Не,пёсики только в наступление...
К сообщению прикреплен файл:
138466208-image_115.mp4   (1.71 Mb)   Скачать файл
Хорошая подготовка у таксы )))
И костюмчик хорошо,что не от Юдашкина...
.
VIKINGS
25.01.2016
Жук в муравейнике писал(а)
.

Именно так.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26