--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хорошо знает автомобильную тему в Америке или Европе, расскажите, как там решаются не разрешимые у нас проблемы?

В мире
19
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tracker
26.01.2016
Такие, как, парковка где хочу, нарушение правил проезда перекрестков, нарушение скоростного режима, выезд на встречку. Особенно интересует, часто ли слепят встречные машины не правильно отрегулированными или укомплектованными не штатными лампами фарами.
Их там просто решают.
Tracker
26.01.2016
Интересно, как? Штрафами, лишением прав, широкими полномочиями полиции?
Неотвратимостью наказания.
Да ладно. Гибсона дважды ловили в пьяном виде за рулем. При этом второй раз он даже оказывал сопротивление при аресте.
Ну насчёт Гибсона не знаю, а ко всей остальной челяди подходят со всей строгостью закона.
Именно, что ко всей "остальной челяди". Очень здорово сказали.
В результате Гибсон заплатил штраф и прошел курс лечения от алкогольной зависимости.
Там некоторые нарушения до определенной степени тяжести, даже уголовные официально, по закону можно искупить, то есть купить за деньги. Только поэтому никто не бузит в подобных случаях, ибо в самой психологии общества заложено, что некоторые ровнее обычных, ели у них больше возможностей. Я не спец по религиям, но могу поискать, как это обосновывается у мормонов и прочих ветвей пуритантства, господствующих в США.
Гибсон не единственный.
rus.tvnet.lv/showbiz/zvjezdi/248374-pjanije_zvjezdi_za_ruljem
Публицыст писал(а)
что некоторые ровнее обычных, ели у них больше возможностей


Можно подумать у нас не так :)
ivan1982
26.01.2016
Ну у нас это не декларируется. Хотя зачастую, мне кажется, гораздо честнее было бы на официальном уровне определить, кто ты есть. Жить бы стало проще. Родился холопом - им же и помрешь.
DEN_di
26.01.2016
Вот когда все родившиеся в СССР вымрут, тогда это станет возможным. Боюсь, правда, к этому времени запад к социализму придет.:-)
Да все так. Я про "Их там просто решают...Неотвратимостью наказания."
Поэтому не надо идеализировать "их". Вот в Англии это вряд ли возможно. И, пожалуй, это единственная такая страна из известных и больших. Германия еще may be...
Так никто не идеализирует. Просто наглядно видно, что происходит у нас и что у них. А у нас газоны машинами заставляют и в лифтах срут вовсе Гибсоны.
Это вопрос к народу, обычаям и привычкам. Пока сами не излечимся, никто не спасет, ни одна власть.
Так в этом и есть задача власти - принудить к исполнению закона.
А на менталитет пенять не нужно, порядок можно наводить и без оглядки на него. Тот же Сингапур, например.
Вы мож и не идеализируете, ибо объездили всю европу и знаете многие стороны, недоступные "экотуристам". А здесь 90% чудилок, рассматривавших зарубежи с туристских троп, плюс-минус два шага в сторону - расстрел. Правильнее сказать - рассматривавших зарубежи из-за забора allinclusive.
у Гибсона просто 12 уровень на АФ
Lisss
26.01.2016
Вызывают к салуну и стреляются на рассвете
ivan1982
26.01.2016
В Италии превышение на 17 км/час - от 168 до 200 евро. В зависимости как быстро оплатишь. На прошлой неделе пришел штраф.

С учетом, что средний итальянец получает 1500евро, очень существенно.
abriko
27.01.2016
Франция. Превышение 6 км.ч. штраф от 46 до 160 евро.
ivan1982
27.01.2016
Наши не штрафуемые +20км/ч - просто сказка. Да и вилка штрафов от 7 и до 65 евро, причем 65-ть это за превышение свыше 60км/ч, позволяет очень многим плевать на них.
abriko
27.01.2016
угу. меня эти сказки про менталитет европейский уже задолбали. с такими штрафами "менталитет" моментально образуется.
Так же как и здесь: штрафуют...
alivz
26.01.2016
Туева хуча камер, где нет камер там полицай.
Slepoi
26.01.2016
тоже в кустах?
ivan1982
26.01.2016
У нас больше камер и гораздо больше полиции. Однако нарушающих один из 1000. Штрафы минимум на порядок больше, а иногда и на два порядка.
ivan1982 писал(а)
гораздо больше полиции

Цифры какие-нибудь доказательные будут или на слово поверить?
ivan1982
27.01.2016
Я написал личные наблюдения.

Про штрафы выше.
Личные наблюдения вообще ни о чём. Число ментов на душу населения в России одно из самых высоких, и ДПС немалая их часть.
Про штрафы согласен.
ivan1982
27.01.2016
HumptyDumpty писал(а)
Число ментов на душу населения в России одно из самых высоких


Так я о том и написал.
Мой папа долгое время работал в Германии, поколесил по Европе, рассказывал, что такого, чтобы две полосы в одну сторону и две полосы в другую сторону и они не были разделены отбойником или газоном, там нет. Поэтому понятия <<лобовое столкновение при выезде на встречную полосу>> в Европе нет.
Ну на самом деле двухполосных дорог без отбойников в европах чуть более, чем дофига.
Папа Вам рассказал, мягко говоря, неправду :о)
Возможно он имел ввиду автобаны. Там да - отбойники.
Hillerien
26.01.2016
Лечиться все это просто: "- Если вы живете в Германии, то после 10 вечера вы ведете себя тихо. Да, и в день рождения и да, в ремонт. Просто потому, что если ты не ведешь себя так, чтобы не докучать соседям, ты переезжаешь. В полицию.

И паркуешься ты тоже правильно. Нет, не в подъезд, не на тротуар, потому что в твоей голове "какие-то гады не позаботились" о твоей парковке, не на клумбу (не-дай-тебе-Боже припарковаться на чью-ту клумбу), а правильно - вдоль меточек и разметочек.

Если же ты решил, что все-таки будешь парковаться в двери соседям, то ты снова переезжаешь. Нет, ты не получаешь штраф, который никогда не оплатишь. Ты со своей машиной переезжаешь в полицию, где при должной регулярности начинаешь заниматься <<фрилансом>> на государство."
(С) www.politonline.ru/provocation/22884936.html

Во всем остальном - примерно так же. Как рассказывали мои знакомые из Белоруссии им в Польше за включенные не по делу "туманки" вкатили штраф 200 евро с риторическим вопросом: где, пан водитель увидел туман?
Tracker
26.01.2016
Противотуманки интересная тема, ближний нормально отрегулирован, зато противотуманки за дальний работают, и так на каждой третьей встречной машине. Но, все же, интересен ответ оттуда.
был премного удивлен обнаружив, что греки (которые в жизни такие же раздолбаи как и мы, а то и хуже) паркуются очень аккуратно и со строгим соблюдением знаков/разметок.
on ze
26.01.2016
Если Вы нарушаете правила, Вас штрафуют; если Вы соблюдаете правила, Вас облагают налогом. (с) Лоуренс Питер
icq-dead
27.01.2016
Т.е. там полицейский режим в действии, революция неизбежна и старик Меркель должен уйти?

А если у нас так было, то чтобы застенчивые понаписали?
(подсказку см. выше.)
про фары не знаю, а про "паркуюсь где хочу" товарищ, переехавший "в оплот демократии" говорит что научился внимательно соблюдать знаки после первого же штрафа, который практически равнялся цене машины (свою первую Хонду он купил примерно за 400 баксов). и хотя потом появилась машина стоящая намного больше, повторять, говорит, желания не было.
как правильно уже сказали - наказание неотвратимо. неуплата штрафов расценивается почти как неуплата налогов.
Ага, значит там за штрафы "наши соотечественники" начинают парковаться по правилам, а как у нас штраф выхватят так начинается буча, что им парковаться негде и т.д.
потому что тут можно на штрафы забить и через 3 года они обнулятся.
там, видимо, этот фокус не прокатывает. и да, там насрать на мнение нарушителя. есть знак - есть нарушение - есть штраф. можно судиться, но это сильно дороже.
Я думаю, что у нас государство сосредоточилось на сборе штрафов без какого-либо вложения в инфраструктуру. Оттого и агрессия. "Там" можно без проблем парковаться платно, либо вообще оставить машину и доехать на очень неплохом общественном транспорте. А у нас?
ну в Москве можно. в нашей деревне нет денег даже на содержание того ОТ, который есть. не говоря уже о "хорошем".
Нуу, некоторые города находят денег на содержание более-менее нормального ОТ.
DEN_di
26.01.2016
С чего штрафы обнулятся? Три года - срок исковой давности, т.е. через три года иск в суд нельзя подать, а сам долг так и останется висеть.
нЭнС
27.01.2016
если за год ГАИ не предприняла мер по взысканию штрафа-нарушение считается аннулированным.(Незнанием этого пункта часто злоупотребляют в ГИБДД,выуживая из компьютера какие-то якобы "вовремя не оплаченные" штрафы и требуя их оплатить-и повторно, и в третий, и в четвёртый раз...)
Но если успела-таки прислать повестку,то хоть 33 года пройдёт-долг только усугубится.Тут уже срок давности не применим.
Doc.Who
26.01.2016
Ну.... Там есть где парковаться.
Catster
26.01.2016
сколько ездила по европе, никогда не встречала проблем с отсутствием парковки. Всегда везде были места, причем дофигища, будь то памятник или другое туристическое место.
и вдоль дорог где жилые зоны чаще разметочка идет на парковочные места параллельно дороге, такого, чтоб дорога в 3-4 полосы и знак остановка запрещена не встречала
ivan1982
26.01.2016
Ну в городах почти везде платная.
Catster
26.01.2016
ну не везде
ivan1982
26.01.2016
Крупных туристических я имел ввиду. Провинция, понятное дело, попроще.
Mapk
26.01.2016
даже в центре Рима (Термини) ставил машину на ночь бесплатно.
ivan1982
26.01.2016
может повезло? Обходив пешков весь центр, не сложилось впечатление, что там есть где парковаться.
Mapk
26.01.2016
наверное, но ставил по правилам.
Catster писал(а)
сколько ездила по европе, никогда не встречала проблем с отсутствием парковки

либо ездили очень мало, либо по экзотическим местам каким-то.
https://www.google.ru/maps/p...93656e38!6m1!1e1
Центр Рима ("Пишмашинка"), убедитесь сами - либо знак "стоянка запрещена" либо занятые места. Парковаться придется за пару кварталов - проверено.
Да что там центр, вот не центр, вполне себе жилая зона: https://www.google.ru/maps/p...93656e38!6m1!1e1
Т.е. как бы да, мест для парковки вроде бы много, только приткнуться некуда - всё занято. И это не пл. Горького - вторым рядом не встанешь, т.к. даже если включишь аварийку, через пару минут в окошко тебе постучит обаятельный карабиньери. И в лучшем случае он объяснит, что мигать фонариками лучше в другом месте, в худшем - дорого. Хотя они там вроде не зверствуют с туристами.
https://www.google.ru/maps/@...2!8i6656!6m1!1e1 аккурат в этом же месте к нашему аккурат так же стоящему автобусу подлетел "гарный хлопец" на мотоцикле (из автобуса успели выйти всего пару пассажиров) и проверял документы у водилы (останавливаться можно только со специальной лицензией).
Catster
27.01.2016
еще скажите, что в колизее парковаться нельзя!
были везде и много, не везде парковаться можно, да! но проблем, как в нашем городе никогда не было
да дикость, конечно, столько места вокруг Колизея и ни одной припаркованной машины :-D
TiliTam
27.01.2016
Третий лишний писал(а)
убедитесь сами - либо знак "стоянка запрещена" либо занятые места

"проехал" километров пять. жопа. все затыркано. ну их в пень. не поеду в Рим. дикие люди. столько газонов свободных а они как дибилы...)
Прежде всего правильным проектированием дорог и городов. Светофоров почти нет - заменены кольцами. Разгонные полосы, разделение от встречки, виадуки, большие бесплатные парковки у метро. Бизнес вынесен из центров городов. А гоняют и нарушают они там так же как мы, водители мало отличаются. В Италии так ещё и погорячее
One of us© писал(а)
В Италии так ещё и погорячее

Я тоже ожидал увидеть в Италии лихачей, носящихся на абартовских чиквичентах... а вместо этого увидел поток, тошнящий по городу 30-40, а за городом строго в рамках указанной скорости.
А меня местные стритрейсеры надирали как стоячего. И это я был еще только в северной Италии!
ну я не говорю, что их там нет. но, скажем так, гораздо меньше, чем в Нижнем. ибо дорого. очень.
Хз что там в крупных городах, я в них не заезжал. Между деревнями и мелкими городками гоняют. Еще как
по сельским-то дорожкам? так это не только в Италии. в Испанию прокатитесь, вот где полно безумцев :о)
Tom-Cat
26.01.2016
Да, со световыми приборами у нас полная анархия. Изгаляются кто как может.
vitep
26.01.2016
Был в Германии, Чехии , Бельгии.
1. В городе везде есть парковки подземные. Если ставишь в неположенном месте или например на место инвалида то шраф доот 20-70 евро так, что есть смыл соблюдать правила. Если мешает проезду. ТО ЭВАКУАЦИЯ.
2. В германии штраф за нарушение приходит не только с фото номера машины но и самого водителя за рулем
шрафы можно посмотреть вот тут autotraveler.ru/germany/#.Vqd7Y_mLTIU
У них много очень засад...

Короче они делают все, чтобы содрать с тебя деньги.
Hillerien
26.01.2016
У них много очень засад... Короче они делают все, чтобы содрать с тебя деньги.
Вы страну не попутали часом? :-)
vitep
26.01.2016
нет.
ruler-ap1
26.01.2016
Эти вопросы нельзя решить отдельно от других проблем общества. В целом люди более законопослушны и внимательнее относятся друг к другу (вынуждены так себя вести из-за неотвратимости наказания).

Насчет дорог где-то слышал что в Америке проектируют их с учетом того чтоб 90-летняя полуслепая бабуля могла нормально ездить за рулем без угрозы для себя и других.
Из того что меня сильно впечатлило - лежачие полицейские во дворах каждые 5 метров, то есть вообще исключена любая опасность. У нас это вызывает негативную реакцию.
Antro
26.01.2016
Да у нас тоже ситуация улучшается.
После 2008, когда ужесточили наказание за встречку стал замечать знаки обгон запрещен, раньше было както индифферентно.
Да и скоростной режим соблюдаю
Tracker
26.01.2016
Antro писал(а)
Да и скоростной режим соблюдаю

90 или 110 на загородной трассе без знаков?
Antro
26.01.2016
Важно наличие камер а не знаков ))
Hillerien
26.01.2016
А еще важнее наличие головы и навыков вождения :) Но в первую очередь - головы.
Tracker
26.01.2016
Навыки вождения, конечно, да! Наибольшего расцвета у многих по самооценке достигают через год-два после получения водительских прав. Такие "опытные" и составляют наиболее опасный контингент на дороге.
в городе 60-70, за городом 90-100. комфортно, ненапряжно.
minotaur
26.01.2016
На сколько я знаю, в США нет автомобилей с ксеноновыми фарами. Законодательно запрещены.
Агрессивную езду очень быстро пресекают полицаи по звонку. Штрафы влияют на стоимость страховки. Езда без страховки - штраф 150-250-500 баксов, зависит от штата, где-то сразу снятие с регистрации.
KatrinaR
26.01.2016
парковка где хочу приведёт к тому, что машину увезут и вызволять придётся на собственные средства (фирме, которая увезла) + с уплатой штрафа-удивил недавний случай в НН, когда так сделали и народ возмущался. даже мыслей нет парковаться там, где нельзя ибо нельзя.

с переездом тоже решено-на перекрёстках стоят аппараты, фиксирующие нарушителей, штрафы около $200 за такое нарушение (вместе со штрафом присылают ссылку на видео и фотографией)

не ослепляют, наоборот, всегда переключают с дальнего на ближний...есть мудаки, правда, любители "сесть на хвост", не придерживающие дистанцию, но, поскольку, виноват тот, кто врежется в зад, то мудаки знают на что идут.

на встречную выезжают крайне редко, это 90+ летние (или около того) водители, обычные люди в здравом уме так не делают.

самое страшное наказание-быть пойманным пьяным/под наркотиками-это клеймо на всю жизнь, которое всегда будет всплывать.

ах, да, "по-маленькому" или "по-большому" на трассах нельзя (за исключением специальных пунктов отдыха), так что все терпят и не загаживают (это в США, в Европе проще с этим)
нормально - 450 евро штрафа и ты в следующий раз поедешь искать нормальную парковку
Drowt
26.01.2016
За парковку сношают нещадно. Так же эвакуируют, стоит это очень дорого. Скорость ловят патрули, в кустах прячутся с радарами, но мало, нарушают скорость мало т.к. дороги хорошие, заметно лучше немецких, заметно меньше хлама тошнящего 30 миль в час, там где можно 55-65. Поэтому если не пробка весь поток идет 55-65+10-20 миль в час. Формально превышение 10 не наказывается везде, +20 зависит от негласных правил штата. За встречку говорят ипут очень жеско вплоть до суда и тюрьмы, сам не видел не разу. За пьянку суд и тюрьма лишение прав, но никто не тормозит. Там полиция тебя может остановить только если нарушаешь или у них есть 100% основания тебя подозревать. Никто не слепит ибо дебильного колхозного тюнинга нет. Типичный нищебродский тюнинг это обвесы, всякие разукраски по кузову и диски ниипенного размера. Ксенон или перделки никто не ставит. За нарушение норм ТО, повышают страховку. Серьезный тюниг есть и много, но на таких машинах катают на треке как правило.
Проезд перекрестков типичное нарушение, формально штраф, часто отпускают, после профилактической беседы
PS на машине проехал от NY до LA и от Сиэтла,WA до Вашингтона столицы плюс дофига из штата в штат просто. Штаты объехал гораздо лучше россии, второе к сожалению
Миша4
26.01.2016
В Тампере Финляндии был на своей машине. 7-10 минут у гостиницы стоял ,выписали штраф муниципальные инспекторы 45 евро. И знак тоже где-то далеко.
В Италии другу 90 евро влепили за аналогию
AlsNN
26.01.2016
Германия, маленький городок под Нюрнбергом.

За парковку с нарушением правил - штраф (10-15 евро, ходят пенсионеры-добровольцы, выписывают штрафы), если мешает проезду - эвакуация, но ее еще выбить надо, чаще всем лень. А вот если припаркованный автомобиль помешал скорой или пожарным - штраф в районе 150-200 + пункты во Фленсбург и эвакуация само собой.

Проезд перекрестков в нашей деревне чаще всего "полудоговорной". То есть правила все знают, но если кто-то ступил, то второй просто укоризненно качает головой. Нередко договариваются, размахивая руками - улицы узкие, часто просто не разъехаться по правилам.

Ну уж если авария - то виновник получит от своей страховки по полной программе.

Нештатные лампы просто невозможны, такая машина не пройдет техосмотр. Про регулировку не знаю кто как справляется, но не слепят. Вообще в автошколе учат регулировать фары.
vivat
27.01.2016
почитал....
как там в этих жестоких европах живут то :-)
ралр
27.01.2016
штрафами большими. И нас к тому идёт, только медленно. Ибо народ надо постепенно отучать ездить по понятиям, а не по правилам.
Tracker
27.01.2016
Вопрос не в штрафах, а в целях, которые преследуются наложением штрафов. Беда в том, что эти цели, даже при увеличении штрафов, становятся все менее достижимыми.
Раньше в местах запрещения остановки машин были единицы, потом ими оказалась заставлена вся зона запрещения остановки, потом машины начали ставить под углом к тротуару, потом вторым рядом.
Поэтому идем мы не в том направлении, в котором сучим ногами.
т.е. если штрафы отменить - перестанут парковаться в запрещенных местах?
Tracker
27.01.2016
Нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов