--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

разворот 100-метровых фрагментов моста

В мире
20
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Китайские инженеры и строители продолжают удивлять своим мастерством. Недавно сообщалось, как в Пекине всего за 43 часа рабочие разобрали старый и собрали новый автомобильный мост на шесть полос. А теперь новое достижение произошло в городе Чжэнчжоу.
Там за 88 минут строители осуществили сложную операцию по развороту двух примерно 100-метровых фрагментов автомобильного моста. Огромные конструкции собирались вдоль железно-дорожного полотна, а затем их нужно было установить перпендикулярно на подготовленные опоры. Примечательно, оживленная трасса под железнодорожными путями не перекрывалась - все происходило прямо над головами автомобилистов.
Канал People's Daily представил это захватывающее действо как танец двух мостов:
https://www.youtube.com/watch?v=MUS9xgeHp2g
в китае вашем даже пенсий нет. и 1,5 млрд голодранцев. что за пример.
дык у них чо другое есть))
по части "смогу ли я так сделать"? - им нет равных имхо.
мировая цеховая. сколько туда тот же запад вложил.
а у нас одна китайская подделка в магазинах :(
Boatsmann
27.01.2016
Вы ж тут надысь так на меня кричали, что вам пофиг на Китай, а?
Чот я смотрю - опять вы соврамши...
vivat
27.01.2016
исключительно ваше имхо :-)
gurvinec
27.01.2016
там и праздников нет где народ по полмесяца салаты доедает
kuzmy4
27.01.2016
Заблуждаетесь! Китайский новый год. Встает все, дней на десять, включая работу почты и интернет торговлю.
gurvinec
27.01.2016
ну не угадали
BESiK
27.01.2016
Если на 10....
и таиланд дорожает. ыы
вот здесь согласен, уже 5 января наверное всем на работу хотелось, явно перебор.
evgeny.sh
27.01.2016
Вы тут сказки не рассказывайте про Китай и голодранцев.
У меня друган жил в Шанхае две недели по осени. Ездил туда в командировку по поводу закупки производственного оборудования.
Приехал в ауте от увиденного. Как на другой планете побывал.
Культура производства высочайшая, заводы новые, дороги широкие и ровные как стекло. Показанные фотографии не дают повода усомниться.
Пенсии есть, пятидневка у рабочих завода, отпуск, соц пакет.
Китайских авто на дорогах не видно, в основном немецкий автопром. Естественно уровень жизни в разных регионах отличается как и у нас и во всем мире.
Я тоже до этого думал, что они там работают и спят рядом с рабочим местом, а питаются дошираком.
gurvinec
27.01.2016
+ пропогадна
у китайцев есть чему поучится
плюсик большой
в москве тоже бентли один за одним и чего? по одному шанхаю не судят, это далеко не япония и не южная корея.
и какие пенсии, полстраны там в сельской местности пр.
про доширак я не сказал ни слова.
Вот что бы было в СССР если бы перестройку начали с подъёма экономики, а не развала идеологии...
Херъ
26.01.2016
Ну и что, подумаешь. У нас примерно то же самое осенью было, когда пролеты Волжского моста ставили швейцарцы, кажется
iNDIGo-
26.01.2016
Выехал
Красиво!
А есть множество поворотных мостов
На левой картинке поворотный акведук (слева) в закрытой позиции осуществляет пересечение каналов Бриджуотер и Манчестер Шип. Дорожный поворотный мост - справа.
Тут много интересных мостов charsov.livejournal.com/581371.html
Самые необычные мосты мира
https://youtu.be/oy2V1Lxht70
SphinX
27.01.2016
Спасибо, очень интересный ролик. Нравятся любые сюжеты по дорожно-транспортной инфраструктуре в разных странах))
Где-то ещё был ролик про старинный массивный поворотный мост в Европе, который практически не сдвигают, он стоит как памятник.
Автор сюжета пытался уговорить администрацию, чтобы разрешили привести в действие механизм, не помню, то ли включили его то ли нет.
А, вот, нашёл, что искал,
Топ 15 самых необычных мостов в мире.
https://youtu.be/nF2oQs4bZn8
Есть цикл фильмов с ведущим программы EXперименты Антоном Войцеховским.
Он популярно рассказывает про самые интересные мосты, устройства их механизмов, берёт интервью у конструкторов тех мостов.
EXперименты. Мосты. Фильм 1,2,3
Как в Нижнем то пригодились бы такие мосты.
vivat
27.01.2016
интересно
сколько времени ушло на просчёт и подготовку...
примечательно, что оживленная трасса становится оживленной на последних секундах ролика, когда разворот уже закончен. А до этого ни одной машины на ней не видно )))
abriko
27.01.2016
эка невидаль - развернули

https://youtu.be/8s-5a8GHEfA
+
Шикарное видео! Историческое.
Как они точно все рассчитали. А баржи с аркой ещё и боролись с встречным течением, молодцы, что не уронили.
очень круто! :)

вот кому надо ордена присваивать!
Пролеты нового Борского моста не менее красиво ставили....китайцев там не заметил
Вот его показали , чуть выше ))
ага, увидел
Andrey Af
27.01.2016
Только таджиков? ))
на видео у китайцев не видно реки)) им пришлось разрабатывать механизм, который будет разворачивать дорожное полотно.

имхо оба видео достойны восхищения!
MB111
28.01.2016
Тебя мужик-то когда выебет? Хоть какой нибудь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26