--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт техники за границей.

Размышляем
172
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Raadak
27.01.2016
Столкнулся с необходимостью ремонта дорогостоящего оборудования за границей. Сижу и ломаю голову как это осуществить с наименьшими потерями.
Отправка туда должна пройти без проблем, а вот ввоз отремонтированного оборудования обратно, я так понимаю, вызовет трудности и вопросы на таможне.
Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Что посоветуете?
ale-nn
27.01.2016
хз что за техника, но может проще специалиста вызвать сюда.
А так тупо сходить на нашу таможню
Raadak
27.01.2016
Специалист вопроса не решит, нужна тонкая настройка на заводе-изготовителе.
Lisss
27.01.2016
А что за техника такая?
MixUp
27.01.2016
Вы лучше скажите, что за техника. У нас сейчас есть специалисты в России.
Raadak
27.01.2016
Ну, если вам угодно, это пневмошпиндель. Грубо говоря, маленькая скоростная турбина. Отремонтировать я и сам её могу, весь вопрос в дальнейшей калибровке. Её можно сделать только на заводе изготовителе, у нас таких спецов нет, а если бы и были, всё равно нужно калибровочное оборудование.
Lisss
27.01.2016
а представительства компании-изготовителя или официального сервиса нет?
Raadak
27.01.2016
Ближайший сервис в Мюнхене, был бы у нас - не было бы вопроса.
ale-nn
27.01.2016
в зубоврачебной технике имеются такие, но что там калибровать хз.
Вроде всего два параметра, число оборотов и соосночть (биение). Скорее всего вам второе надо.
Raadak
27.01.2016
У нас есть такие? Не встречал. Есть контакты?
ale-nn
27.01.2016
Raadak
27.01.2016
Судя по сайту это обычные торгаши.
ale-nn
27.01.2016
так через них и узнавать про сервис .
Хотя может они такой спецификой не владеют. Вы бы написали что у вас за специфика калибровки и для чего она.
ну как то оборудование уже попало в Россию. таким же образом и ещё раз попадёт
Raadak
27.01.2016
Повторно платить таможенную пошлину, я думаю, неправильно.
почему неправильно? пошлина на ввоз? или на стоимость? правильно советуют, гоу на таможню, там всё растолкуют, как правильно и как будет..
kassa111
27.01.2016
А эта турбинка по габаритам большая? Может есть возможность после калибровки на основные узлы разобрать и отправить почтой. Гораздо дешевле выйдет 1кг~10$. Мы так делаем. Я вон сейчас из омерики запчасти жду 14 кг...
Raadak
27.01.2016
Почта всё равно через таможню идет, так? Да и хрупкое оборудование по почте отправлять - как в русскую рулетку играть.
kassa111
27.01.2016
Сколько мы хрупкого оборудования компьютерного перевезли оттуда, ни разу проблем не было, за много лет...при хорошей упаковке.
Raadak
27.01.2016
Пусть так, но вопрос по таможне остается открытым. Разобрать и прислать по частям не получится.
kassa111
27.01.2016
Мы оборудование с кодировкой получали и особых проблем с таможней ттт не было. За все время один раз туда скатались и объясняли зачем нам столько компонентов....зря вы отказываетесь, но дело ваше...
Anselm
27.01.2016
Отправка туда как неисправного, оттуда как возврат не подошедшей
Raadak
27.01.2016
Можете разжевать поподробнее?
Anselm
27.01.2016
В сопроводительных документах указывается причина отправки. Если покупка или подарок могут облагаются сборами, то эти категории пройдут как бесплатные. Применимо ли это к вашему случаю спросить лучше на таможне. Теперь хотя бы знаете, куда копать
Raadak
27.01.2016
Да, спасибо, буду копать в таможню.
Таможня сейчас на удивление открыта к гражданам и не отказывает в помощи (недавно общался, был шокирован).
Поэтому самое правильное - собрать все необходимые данные (наименование и производитель изделия, к какой категории товаров относится, куда будет отправляться, может ли фирма, осуществляющая ремонт выдать какие-то бумаги, подтверждающие факт ремонта) и с эти со всем сходить на прием в таможню. Лучше именно сходить, так меньше вероятность ошибок в ответе.
Raadak
27.01.2016
Да, похоже так и поступлю. Спасибо.
Херъ
27.01.2016
Оформляйте временный вывоз для ремонта, стандартная ситуация.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов