--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

​Валентина Матвиенко призвала как можно скорее принять закон о коллекторской деятельности

Размышляем
26
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала ускорить принятие закона о коллекторской деятельности.

«Сегодня этот вид бизнеса фактически превратился в криминальный. Все чаще мы слышим об абсолютно вопиющих случаях выбивания долгов. Учитывая, что сумма просроченной задолженности по кредитам растет, клубок проблем в этой области будет нарастать, как снежный ком», — отметила она и призвала коллег «совместно с Государственной думой, правительством консолидировать свои усилия и как можно скорее принять современный, всеохватывающий закон о коллекторах».

Матвиенко также напомнила, что в конце года Совфед в «авральном» режиме принял закон, направленный на защиту от криминального выбивания долгов в Крыму и Севастополе.

«Но проблема, которую мы решим по Крыму и Севастополю, не снимает с повестки дня необходимость принятия специального закона о коллекторской деятельности», — подчеркнула она

Начинается... Теперь коллекторы официально начнут продавать почки и другие органы должников...
Непонято только -почему бы приставам не заниматься своими прямыми обязанностями?Если следовать логике -то дальше нужно будет принимать законы о создании частной полиции,МЧС и далее по списку...
Так эти долги должным решением суда не оформлены. До приставов ещё далеко.
Пристава могут только у бедных копейки отжимать... Если серьёзный долг, да им ещё позвонят и "должничок" чутка "подмаслит" - приставы сразу станут слепоглухонемые и ничего и никого не смогут найти...
За ними контроль должен быть,в том числе и на бездействие
7x7
27.01.2016
И контроль над контролёрами.
Вертикаль из контролирующих контролеров
Casher
28.01.2016
расценки в азиатском публичном доме:
- белая женщина 100 долларов
- черная женщина 50 долларов
- наблюдать 20 долларов
- наблюдать за наблюдающим 200 долларов
Worker73
03.02.2016
Зачем? Достаточно пары расстрельных приговоров за должностные преступления... в неделю... а приучатся службы тащить - так и в месяц))
А до суда банк должен все вопросы регулировать с должником,всё по Закону и в соответствии с договором.
Угу... А полиция у нас нынче чем от частной отличается? Если есть возможность "помочь в расходах на расследование", то можно много добиться...
TiliTam
27.01.2016
не хотят банки в суд идти. там большая часть пеней и процентов "осыпаются" и остается не так много как им хотелось бы
Тоже верно,я согласна с Вами
alxumuk2
04.02.2016
Банки в суд не хотят идти тупо, чтобы не связываться с этой всей волокитой, а не потому, что сильно жадные. Ведь коллекторам они долги продают с очень большой скидкой.
Но проще продать плохие долги оптом коллекторам и забыть об этой проблеме.
И приставы этим занимаются и закон о коллекторской деятельности нужен.
А зачем дублировать то,что государственные органы обязаны делать?
А приставы интеллигентно приходят, должника нет и спокойно уходят, отчитавшись, что должника на месте нет.
Коллекторы действуют изощрённо и с пристрастием.
Работа приставов даёт доход государству,коллекторы работают на свой карман.Если бы не появлялись дублеры у гос.структур и гос.предприятий,которые помогают последним стать убыточными,то не ломали бы сейчас депутаты где деньги взять и как гос.предприятия вытаскивать из долгов.
Я с приставами 2 раза имел дело
Один раз по моему иску нужно было взыскать кое-кому за просроченное обязательство, но чисто физически его можно было выполнить через несколько месяцев и меня попросили приехать к судебным приставам куда-то на Мызу, чтобы временно отозвать иск.
А второй раз у меня пени по налоговому сбору ИПшные остались, причём я оплатил по квитанции, (а пени уже шли каждый день сверх цифры в квитанции). Я оплатил пени и думал всё. Нет! Меня к приставам повестка пришла, оказывается, налоговая сразу же к приставам отправила мой долг (сколько-то рубликов). Я пришёл к ним с уже оплаченной квитанцией, потратил час или полтора, разобрались в общем.
Канительно и долго там,где работу через пень-колоду делают и неважно где,в гос.структурах или у частников.Всё от руководителя зависит
В госструктурах, наверное, да, слишком много бюрократии. А у коллекторов может все распоряжения на словах.
Слова к делу не пришьешь...не зря так говорится....а что к делу не пришьешь -то к делу и не относится...как-то так...
Им и не нужны дела. Они самосуд устраивают, силой долги отбирают.
На любое действие всегда есть противодействие,а самосуд -это довольно короткий путь в тюрьму.Уже дошло до того,что мельком слышала,как какой-то изверг поджёг жилой дом и ожоги получил маленький ребенок,всё лицо изуродовано
Вот-вот, почему Матвиенко и торопит с принятием закона.
Миронов тоже к ВВП ходил со своими предложениями по этому Закону
Эка, их торкнуло! )))
Хорошо,что торкнуло,это радует
что бы приставам пришлось заниматься им должен исполнительный лист (судебный приказ) прийти....
Правильно,потому что только суд может устанавливать степень вины или размер долга,если Кредитор с Дебитором не могут урегулировать свои отношения без помощи суда.
ну тогда зачем выше пишите про ФССП?
Про ССП пишу потому,что только их деятельность по взыманию долгов законна на территории РФ пока что
ну в некотором роде да
alxumuk2
04.02.2016
Смотря что считать "деятельностью по взыманию долга".
Если я у вас займу сотню на опохмел "до зарплаты", и вы мне будете звонить по телефону и спрашивать "где деньги" - это уже "деятельность", или как?
Ну, или, если я не беру трубку, позвоните мне в дверь и интеллигентно спросите о том же?

На этой неопределенности сейчас коллекторы и работают...
icq-dead
27.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
этот вид бизнеса фактически превратился в криминальный

Надо бы узаконить....
Коллекторы теперь беспредел устраивать в законе будут?
Дык , я и написал, что "будут официально почки и другие органы должников продавать..." :-) :-) :-)
7x7
27.01.2016
Зато теперь будем знать, где себе запчасть прикупить не дорого.
На разборке...
7x7
27.01.2016
На расчленёнке...
RoMih
27.01.2016
Ну а че... Почему я должен чужие долги оплачивать?
RoMih писал(а)
Ну а че... Почему я должен чужие долги оплачивать? ...

Стесняюсь спросить, а каким образом Вы оплачиваете чужие долги? :-)
Повышенным процентом по кредиту.
Угу... Не повторяйте за пропагандой глупости, пожалуйста...
VaDiiM
28.01.2016
*rofl* пипец
а ты так уверен в себе и в своем будущем? как бы не стать таким же
VaDiiM
28.01.2016
хер им
Michell
28.01.2016
Давно пора. Нужно ограничить способы "выбивания". Лимитировать время и количество звонков/смс, ввести ответственность за разглашение информации (а то слышал соседям там или работодателю звонить начинают), за клевету и т.д. Сделать что б приоритетом в взыскании стал суд, а не надписи в подъезде и угрозы родственникам.
Надписи в подъезде - это мелочи какие.
https://youtu.be/92zk4ILu8Pk
FreeCat
28.01.2016
... похоже тоже кому-то должна она :-D ...
банкам это выгодно.. ибо любое разбирательство в суде покажет незаконные штрафы и проценты по просрочкам.. а это поверьте огромные деньги,иногда за пару месяцев начисления их,перекрывают весь долг...
к тому же при обращение в суд и пусть даже все честно с процентами и с процентами по просрочке банк можен не получить всю сумму из за сложной финансовой стьуации у заемщика и суд может сумму долга разнести на части и в большинстве случаем с минимальными процентами или без них..
банкирам это НЕНРАВИТСЯ
alxumuk2
04.02.2016
У банков, как правило, нет проблем с незаконными штрафами и прочим - сильно не по закону у них работать не выйдет. Поэтому банки обычно коллекторам сливают только чтобы с судом не возиться.

А вот МФО - да. Учитывая то, что их деятельность тоже "попахивает".
у банков поверь есть и еще какие... не надо быть математиков.. ибо есть определенная честно просрочка и если сравнивать то что должен и то что они требует то все хорошо видно...
как пример просрочил по банку 5900 через две недели банк выставляет требование на уплату 9100 ну и где тут 20% годовых на остаток (когда остаток порядка 60000 рублей) и так сказать штраф.. тут накрутка почти 40%
проблема бывают когда клиент обращается сам в суд... и при детальном разборе остатка и накруток что предъявлял банк клиенту (а не в суде) видно порой разница серьезная... поэтому банки не спешат туда.... ибо понятно почему ( с банками работаю около 8 лет, в конце того года тяжеловато стало)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26