--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про абон. плату по электричеству

О городе (основной)
20
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Много обсуждалось. Информирую.
значит скоро введут(((
Не сомневаюсь.
Как в этом эпизоде. :-)
www.youtube.com/watch?v=oxwSRqwO1PM
gurvinec
28.01.2016
да будет однозначно
а трамваи будут лошади тянуть
Лет десять назад на рынках Нижнего Новгорода сделали обязательным подведение электричества к каждой торговой точке. Делалось всё, естественно, администрацией рынков. Повесили всем по лампочке. Знаю, что на одном из рынков в Ленинском районе обязали всех арендаторов платить по 50 руб в сутки за свет, поэтому лампочки даже днём не выключали: всё-равно, какая разница, пусть горят.
7x7
27.01.2016
Иными словами Медведев дал понять энергетикам не охренели ли они с жиру?
М.Р
28.01.2016
Это не энергетики охренели, а сбытовики
Херъ
27.01.2016
А что там с отменой ОДН?
В декабре ОДН какой-то особенно ядрёный был, все заметили.
7x7
27.01.2016
Так дни короткие были, а праздники впереди длинные.
впрок запасались?
Введут... Это как трансп.налог уже год отменяют, в связи с вводом акцизов на топливо...
Так что, Вадим Евгеньевич, новость, вроде как и хорошая, но близка к фейковой...
Правительству нужнО бабло, причём любым способом...
kassa111
28.01.2016
vitold.ivanov писал(а)
Это как трансп.налог уже год отменяют,

Его отменяют не один год. Под этим предлогом уже три раза цены на бенз поднимали, а воз и ныне там.
Lewgen
27.01.2016
Вадим Евгеньевич!
А подскажите, члены какой партии, работающие в Минэнэрго, изначально предложили ввести плату за использование электросетей?
ФИО инициатора я не знаю. Наш комитет, не зависимо от партийной принадлежности, был против.
Lewgen
27.01.2016
Просто складывается впечатление, что ваши же сопартийцы рожают кучу безумных идей, пугающих население, потом часть этих инициатив Путин или Медведев зарубает. И вот уже благодарный народ чуть не рыдает от такой милости властей.....
RoMih
27.01.2016
Ну дык: хочешь сделать хорошо - сделай сначала плохо, потом верни назад
7x7
27.01.2016
Однопартийцы сами не посмеют выдумать. Они лишь озвучивают указания того, кто в последствии эти инициативы с гневом отвергает, зарабатывая себе рейтинг 90%.
и не 90%, а 146%
сопартийцам нужны деньги

Платон уже есть, потому не надейтесь
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Наш комитет, не зависимо от партийной принадлежности, был против

В чем тогда смысл вашего комитета?
"навар имеют, и сами при деле" (с) (навар=депутатское пособие по бедности)
7x7
27.01.2016
К гадалке не ходи "Парнас" какой-нибудь.
Lewgen
27.01.2016
7x7 писал(а)
К гадалке не ходи "Парнас" какой-нибудь. ...

Ага, по звонку из Госдепа.
при финансовой поддержке сороса
X15
27.01.2016
Ну вот хотя бы одну кормушку не дали создать - лишь бы и в будущем ничего подобного не придумывали!
W.W
28.01.2016
X15 писал(а)
лишь бы и в будущем ничего подобного не придумывали!
щас! а чем прокорм оправдывать?!
X15
28.01.2016
Сокращение штатов и упразднение должностей надо проводить в исполнительной и законодательной власти всех уровней.
- Сокращение огромное!
- Тогда и заниматься разными кормовыми придумками будет некому и деньги останутся в казне - на мощное инфраструктурное развитие страны!
W.W
28.01.2016
Ээээ, да Вы, батенька, работать предлагаете!
VIKINGS
27.01.2016
Будут думать о технологической присоединении ( мощности ) у населения.
9.9 КВт с газовыми плитами и до 15 КВт с электроплитами.
Не удивлюсь что так и будет.
И водоканал посчитает диаметр трубы на вводе....
ктн
27.01.2016
А как насчет эксперимента с нормативами по электроэнергии? Он в нашей области явно затянулся. Причем не понятно, будет ли он распространен на всю страну. Если он вводиться по стране не будет, за что наша область тогда наказана? И кто то эти вопросы вообще поднимает? Или всем удобно. Платим и хорошо.
german
28.01.2016
самый главный и нужный вопрос в теме к тс., очень хотелось бы услышать ответ
kassa111
28.01.2016
Вы не услышите от него внятного ответа. Он никто! И ни чего уже не решает на этом уровне, да и не решал ни когда...
german
28.01.2016
вообще это очень важный вопрос. я удивляюсь, если честно, почему никто из власть имущих нижегородской губернии этот вопрос не выносит наверх? павлиныч не дает??
kassa111
28.01.2016
У нас таких вопросов важных накопилось вагон и маленькая тележка....
german
28.01.2016
ну так я и задаюсь вопросом: почему? это что, личная заинтересованность губернатора нашего в том, чтоб по холопским нормативам челядь свет жгла? я думаю- такие вот важные вопросы должны быть главными программными вещами, с которыми область должна делегировать от себя представителей в ту же Гос.думу например. ну кто, как не представители из самой Нижо, должны бороться с этим? ВЕБу да, пофиг.
kassa111
28.01.2016
Мне кажется в этой проблеме много интересов пересеклись и не один чел руки греет...
german
28.01.2016
видимо да. бессмысленно о бардаке в стране глаголить, если депутаты и местное правит-во, выходцы из региона, на местах воду мутят
W.W
28.01.2016
german писал(а)
почему никто из власть имущих нижегородской губернии этот вопрос не выносит наверх?
да вы чё на власть напали? она вам что, слуга?
не до жиру
предлагаемые сейчас варианты - льготные тарифы отменить
opo$um
27.01.2016
Ещё бы они с офшорами разобрались, которые, например, ТНС-Энерго владеют.
Вадим Евгеньевич, поясните, пожалуйста, что всё-таки будет с тарифами на воду и газ для тех, кто не установил счётчики? Вроде как повышающие коэффициенты должны уже два года действовать и каждые полгода увеличиваться, а по факту сейчас платим столько же, сколько и два года назад (не считая всеобщего ежегодного июльского повышения примерно на 10%, распространяемого на все услуги жкх). Вот сегодня пришла жировка - цифры такие же, как и в декабре. Никаких повышающих коэффициентов.

Постановление вроде как есть, повышающие коэффициенты прописаны. Но не применяются. Почему?
Сегодня Медведев заявил на Первом канале, что для не установивших счётчики никаких санкций до 2017 года применяться не будет. Я аж поперхнулся. Кто-то ведь про рост в 3 и 5 раз говорил, при чём в федеральных СМИ, на том же канале.
Тогда что будет с 1 января 2017 года, т.е. в следующем году? Применят коэффициент 1.6 сразу же к сегодняшним цифрам? Или в 3 раза? Не понятно. Или вообще не применят?
Ещё в Интернете слухи ходят, что все эти коэффициенты применяться будут только тем, у кого есть техническая возможность установить счётчики, и якобы пока дук отчет по каждой конкретной квартире не предоставит, там "по умолчанию" тех.вохможности нет. Хотел бы уточнить, это новоиспечённый миф пользователей форума, или на самом деле так.
Спасибо. С уважением, Июнь.
какой то прихлебатель предложил, медведев - отклонил. по итогу медведев краусавчег и народ ему аплодирует)
оплата обслуживания электросетей и так включена в действующие тарифы за электроэнергию
skaarj
27.01.2016
Тссссс... Не палите контору.
Мало того
Там есть и "инвестиционная составляющая"
т.е. с наших платежей строятся объекты электроэнергетики, которые потом перекочовывают в конкретные частные руки
KR
27.01.2016
А все-таки, что насчёт отмены ОДН? Помнится, Вы копии квитанций здесь на форуме собирали, хотели ими где-то там трясти...
ДимС
28.01.2016
Бумага жесткая оказалась - не пригодились.
kokden
27.01.2016
Стандартный трюк пропаганды, сначала самим создать проблему, раздуть в сми, потом волевым решением сказать нет, и вот в умах обывателей Медведев добродетель и продуктивно работает, заботясь о народе.
papa-lisi
28.01.2016
Очень похоже.
Ну очень!!
Kolt
28.01.2016
...с июля тарифы на ресурсы будут повышены, в среднем, процентов на 12-14?..
zloi52
28.01.2016
Корвин писал(а)
что бы пилить бюджетное бабло

сколько сарказма
мимо:)
zloi52
28.01.2016
кстати,да)
Корвину отвечал же)
почему вас не выбрали градоначальником!? (или как там он щас)

Я уже приготовился стать министром и раздобыл пилу, что бы пилить бюджетное бабло...

Я нигадую!!!...
zloi52
28.01.2016
сколько сарказма
чой то?
Я реально расстроен! : (
zloi52
28.01.2016
ждём абонентскую плату за лавочки
RadioHAM
28.01.2016
Так то в фейсбуке написали. А в Фээсбуке, да в РГ напишут противоположное ))
Lissonka
28.01.2016
Не, ну ежу понятно, что любой коммерсант мечтает об абонентской плате за свои услуги. Это ведь гарантированный доход, независимо от того, как он работает, можно ее поднимать постоянно, никак не улучшая качество услуг, фиг ли так не жить.
А все, что сверх, фактически в карман идет, изумительный по доходности бизнес ;)
ну так 20-50р в месяц,это не капремонт+одны,можно и не заморачиваться мелочью
Makstree
28.01.2016
Если сейчас 20-50р. прокатит, то они быстренько догонят до 200-500р.
Не факт.тут же для тех у кого коммуникации провели но не пользуются.кто пользуется.по идее просто по тарифу платят
М.Р
28.01.2016
"Тем более, в столь непростое время, когда мы должны сделать все для того, чтобы не допустить роста финансовой нагрузки на граждан."
Вот такой плакат надо повесить перед входами всех дум.
SneG
28.01.2016
А как вы относитесь к абонентской плате за тепло и воду ( содержание сетей и мощность) в родном Нижнем Новгороде?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26