--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы пробовали трюфели и фуагра ? И как ?

Слухи и сплетни
71
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
28.01.2016
А вы пробовали трюфели и фуагра ? И как ?
Pingvin
28.01.2016
Вкусно и дорого...

У тебя вопрос - во что вложить деньги?... Из этих двух активов - я за фуагра, только бери французскую, у нее ликвидность выше... :)
Год назад показывали резонансную передачу про принудительное кормление гусей, чтобы у них увеличилась печень для будущего фуагра (((
Stopkin
28.01.2016
Бедняжки...то ли дело трюфели... :-)
health
28.01.2016
На фуа гра идет утиная печень.
Фуагра

Свежая печень, полученная от принудительно откормленных гусей или уток
Страна происхождения
Древний Египет

Год создания
4500 лет до н. э.
antidot
28.01.2016
Maasai Mara писал(а)
Страна происхождения
Древний Египет

Вроде Древний Египет у нас не попадает под санкции )
А к чему это?
Поискал, нет ли связи древних славян и египтян и нашёл странную статью о проникновении славянской культуры в Древний Египет )))
alligater.org/news/2012-10-21-207
skarabas
28.01.2016
health писал(а)
утиная печень

Гусиная.
потом это на обед - как пир во время чумы.
... будто здоровое питание.
Я это не ел и наверное не буду ...
я точно не буду...
- да и никогда не хотелось.
mik-mak
28.01.2016
Ты про грибы и хитро приготовленный ливер? Или про конфеты и куриную печёнку? %)
antidot
28.01.2016
mik-mak писал(а)
Ты про грибы и хитро приготовленный ливер?

Ну разумеется.
Сычъ
28.01.2016
Очень вкусно, но своих денег не стоят, как и черная икра, и устрицы.
Смысл мраморного мяса я понимаю, и готов за него платить, но всё остальное гастрономическое зазеркалье - нет.
antidot
28.01.2016
Сычъ писал(а)
и устрицы.

Устрицы не стану есть, даже если мне за это заплатят.
antidot писал(а)
Устрицы не стану есть, даже если мне за это заплатят. ...

ну и дурак ...
Pingvin
28.01.2016
И не говорите... :)

"В семье французов дочка выходит замуж. Перед первой брачной ночью мать говорит новобрачной:
-- Если ты дашь мужу перед сном съесть десять устриц, то у тебя будет незабываемая ночь.
Дочь сделала, как сказала мать. Утром выходит из спальни грустная. Мать спрашивает ее:
-- Ну, как?
-- Сработало только четыре устрицы."(старый анекдот :)...
Сычъ
28.01.2016
Да они никакие.
antidot
28.01.2016
Сычъ писал(а)
но своих денег не стоят,

Я тут гуся купил на 1500 рублей в "Мяснове" на Рождество.
Потом у окрестных голубей был ланч за 1500 рублей.
mik-mak
28.01.2016
Хыы.. Голуби каннибалы! %)
antidot
28.01.2016
mik-mak писал(а)
Хыы.. Голуби каннибалы! %)

Ну да, я их когда кормил, то тоже так думал ) А чего ? Они все жрут, и вороны жрут и вся их шатия-братия. БелОк-то надо откуда-то наедать !
Уверяю Вас, есть два места в России и одно в сопредельном и сильно дружественном государстве, где икра осетровых не стоит ничего. Надо только правильных друзей там :-)
mik-mak
28.01.2016
А вот дружба правильных людей там - это уже стоит денех :)
Не, там мужики простые... особенно в дружественном сопредельном государстве...
fokus
28.01.2016
Уверяю вас, в России этих мест гораздо больше
Casher
28.01.2016
Сычъ писал(а)
и устрицы.


3 евро за штуку в кабаке это дорого?
Сычъ
29.01.2016
Я свежие на рынке покупал, не помню цену, но показалось недёшево.
Casher
29.01.2016
в РФ сейчас что то около 200 р за штуку, типа "свежие"... в европе около моря не в кабаках раза в два дешевле... в азии еще дешевле
Сычъ
29.01.2016
Я отходы рыболовства не покупаю. И порция, чтоб наесться - это дюжина.
www.dorogayaeda.ru/index.php?main_page=product_info&cPath=2_48&products_id=318 - вот вам порция. На двоих - 9 т.р.
Пробовала, вкусно, но для меня хорошо приготовленный кусок мяса вкуснее))
забавная вы ...
почему?)
ну , по моему мнению ,это разные вещи , чтобы их сравнивать
вы же не сравниваете борщ с компотом :)
да это понятно, но если мне предложат на выбор трюфели, фуагра или стейк, то я выберу стейк)
я бы выбрал и то и другое. а еще пиво с мороженкой :)))
А я бы еще добавила шампанское))
А я бы еще добавила шоколадные шарики в сливках )) Десерт такой
Ох..... на ночь глядя-то про шоколадные шарики читать.... *wall*
Ушла на кухню за шоколадкой...,
)) от горького шоколада нет вреда
Беда в том, что я люблю сладкий молочный шоколад :-)
фуагра люблю во всех видах , к трюфелям отношусь более спокойно , поскольку это не еда
volli
28.01.2016
Фуа-гра это как печень трески,только рыбой не пахнет. А трюфели ,обычно,трут на терке и посыпают блюдо,чтобы грибами пахло(нищеброды не могущие себе позволить настоящие белые)))))
Pingvin
28.01.2016
volli писал(а)
Фуа-гра это как печень трески,только рыбой не пахнет. ...


"Ликер Бейлис - это водка со сгущенкой, только размешать надо получше"(с).... (навеялО чЕ тО :)
volli
28.01.2016
Еще яйцо нужно ))))
mik-mak
28.01.2016
Хм.. Скорее ушш не трески, а утки какой-нито или курицы :)) Хотя, как-то раз пробовал сие из кроликовской печёнки, было ничётак..
Фуа Гра пробовал - вкусно. Только дорого очень ) А вот трюфель не доводилось )
Фуа гра - нормально, но жиру лишнего. А трюфели... не, это для "гурманов"... я вообще грибы не люблю...
opo$um
28.01.2016
Никак. Не пробовал.
фуагру жрал. печень как печень. трюфелей и сейчас есть запас. не идут.
хорошо)
фуагра - без восторгов, а в трюфелях что-то есть....
16ninelll
28.01.2016
Фуагра( гусиную) желательно пробовать в мишленовсеом ресторане. Там её могут подать , приготовленную разными способами , по 10 граммов .
Один раз. Этого хватит это не еда- это история.
Трюфели, реже встречаючающееся- черные, имеют приятный запах, вкус нерезкий, для нас не активный. Если будете в Италии, попробуйте найти грибы - оволо, это большая редкость. И у них есть вкус. Удачи.)
antidot
28.01.2016
16ninelll писал(а)
в мишленовсеом ресторане.

Это что ? Типа закусочной при шиномонтаже ?
16ninelll
28.01.2016
antidot писал(а)
16ninelll писал(а) <br> в мишленовсеом ресторане.
<br> Это что ? Типа закусочной при шиномонтаже ? ...

Она, она...
Doc.Who
28.01.2016
Не верь, что это вкусно. Это просто дорого.
serzenit
28.01.2016
Фуагра-разная, ну вкусно, но не восторг, трюфели и белые и черные просто хрень или у меня не развит вкус)), как говорят мне продавцы сего товара. Попробовать надо, но кушать хочется привычную, домашнюю и вкусную еду из продуктов региона где ты живешь. Да и пью я все больше свой дистиллят. Кстати говорю как работник кабака с 15-ти летним стажем))
KR
28.01.2016
Я как-то трюфель нашел. Шел по тропинке по берегу Керженца над обрывом, запнулся за что-то, раскопал песочек, а там он и есть.
Но так и не приготовил его.. валялся, валялся, так и выкинул в конце концов.
Mati
28.01.2016
antidot писал(а)
фуагра

пробовала
причем первый раз здесь, потом уже во Франции. разные не только по вкусу, но и по внешнему виду абсолютно.
не знаю даже, кому верить-то. может, и то, и то правильно?
Не пробовал. А где их купить? Трюфели специально смотрел в магазинах. Хотел попробовать. Даже во франции-италии. Не нашёл. Может плохо искал
Надо было свинью брать, они хорошо их ищут
health
28.01.2016
Едал. Не вставляет. Белые грибы почетче будут. А банка фуа гры и конфи в холодильнике стоит с праздников.
Old voron
28.01.2016
Фуагра, ничего выдающегося, а трюфели не елис:)
KatrinaR
28.01.2016
черные трюфеля обажаю, к фуагра равнодушна (ела производства разных стран: Франция, Венгрия, итд-не впечатлило)

вот интересное сочетание с трюфелями:
http://www.nn.ru/~KatrinaR?MFID=656627&IID=18554341
antidot
28.01.2016
А стрелочкой отметьте, где на данной тарелке еда ?!
KatrinaR
28.01.2016
это закуска ;-))
antidot
28.01.2016
KatrinaR писал(а)
это закуска ;-))

Лично я наблюдаю сетку из майонеза, поверх которого положены несколько листиков салата, политых соевым соусом.
Этого даже на мелкую травоядную мышь не хватит.
KatrinaR
28.01.2016
карпаччо + майонез + листья + трюфеля
antidot
28.01.2016
KatrinaR писал(а)
карпаччо

А, ну да, "слона-то я и не приметил" ! Я думал, что это красное, это тарелка так разукрашена.
Вообще да, трюфели, согласно известной мне информации, их как усилитель вкуса используют, или типа того. Но в качестве основного блюда надо брать что-то простое, типа вашей вот этой вот нарезки.
Фуера энто.
Возьми ка мил человек капустки пластовенькой с клюковкой, огурчиков по ядрёнее из тех что ещё бабки на рынках из бочек продают. Сала непременно чесноком да тмином заправленного. Налей себе водочки холодненькой, аль самогоночки тёщиной (ежели тёща добрая). И забудешь свет наш Антидотушка всю енту пакость заморскую
antidot
28.01.2016
Дедушка Пейот писал(а)
Возьми ка мил человек капустки пластовенькой с клюковкой, огурчиков по ядрёнее из тех что ещё бабки на рынках из бочек продают. Сала непременно чесноком да тмином заправленного. Налей себе водочки холодненькой, аль самогоночки тёщиной (ежели тёща добрая). И забудешь свет наш Антидотушка всю енту пакость заморскую

За сегодняшний день я употребил 80% вашего списка. Капусту с клюковой не ел, за то ел салат из бочковых огурцов с помидорами типа "банч".

Нет, я не богатый и не разбогател. Просто как шибанула инфляция я перестал экономить. А зачем экономить ? Деньги все равно аннулируют скоро !
у него тёщи нет)
Ну или есть - только Гуанчжоу где-то, там самогон не гонят)
antidot
28.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
Ну или есть - только Гуанчжоу где-то, там самогон не гонят)

Я пил китайскую водку. Она вонючая.
ksenyka6
28.01.2016
фуагра - да, вкусно, но птичек жало, трюфели - нет, но хотелось бы

из всей экзотической еду на всю жизнь запомнилась икра морского ежа, гадость редкостная

В индии ещё такие креветки, смотрится ужасно, но вкуснотища)
antidot
28.01.2016
ksenyka6 писал(а)
В индии ещё такие креветки, смотрится ужасно, но вкуснотища)

У нас таких креветок тоже можно купить. Но их надо во фритюре жарить.
Мое рабоче-крестьянское сознание не позволяет мне так расточительно расходовать постное масло.
ksenyka6
28.01.2016
точно!, так же готовят, как этого омара) то есть, Вас только расход масла беспокоит)))
В Нижнем не видела таких креветок
antidot
28.01.2016
ksenyka6 писал(а)
В Нижнем не видела таких креветок

Я видел. В "Шайбе" на Гордеевке у теток есть. Тигровая креветка, называется.
Rory
28.01.2016
обычная тигровая креведка.
но я королевские больше люблю, правда дорогие стали ,ить
ksenyka6
28.01.2016
да, самая обычная)))
Rory
28.01.2016
ок,ок, тигровая индийская креведка
antidot
28.01.2016
Только что в первый раз сделал солянку с почками: почки, свинина, говядина, колбаса "Московская".
Купил говядину с хрящами, варил три часа. Как отварил - хрящей нажрался. За три часа хрящи стали как мармелад. Солянки уже не охото )

ЗЫ: Почки варились те-же три часа. 5 раз после 5-ти минут кипячения воду слил, 6-ой раз варил час с солью и перцем горошковым.
так совсем кулинарное искусство в совершенстве освоишь)
antidot
28.01.2016
000000000000000000000 писал(а)
так совсем кулинарное искусство в совершенстве освоишь)

А что мне еще, старому, остается делать.
да ладно, старый. Сорока нет - жених!)
Убри*
28.01.2016
практически подросток.
подросток - это 25-27), 30-40 -это молодой человек, жених на выданье. Дальше лет до 80 - мужчина в полном расцвете, ну а к 90 - пожилой возраст подкрадется незаметно)
Всё это исключительно в антидотовой парадигме, разумеется)
lionchik
29.01.2016
с колбасой не пожадничал? она должна быть сырокопченой, а с варено-копченой вкус, как в дешевых кафешках и столовках.
Фуагра пробовала... Было вкусно.... Но больше не хочу....
После просмотра фильма про "кормёжку" гусей для увеличения их печени, тошнота подступает к горлу... при одной только мысли о фуагра....
Rory
28.01.2016
Нет. Недавно пробовала буррито ,фу такая гадость
хорошо, родной.
luruva
28.01.2016
antidot писал(а)
трюфели

кто то чек выкладывал. в сочи откушали. 1г стоил 6000р. мне надо грамм 100 ,что бы раскусить, я думаю. пока денег на этот гриб жалко.
Фуагра пробовала во Франции на 15-16 недели беременности, скажу честно меня вырвало - очень жирно...
Пробовала. Фуагра - не моё, а вот в трюфелях что-то есть... но и без них реально прожить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26