--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сегодня Красное Сормово спускает на воду новое судно .

Новости
39
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sharrlinn
29.01.2016
https://news.yandex.ru/yands...2F&lr=47&lang=ru

Церемония спуска на воду дноуглубительного судна «Соммерс» состоялась на заводе «Красное Сормово» 29 января. Свое имя корабль получил в честь скалистого острова, расположенного в восточной части Финского залива
**********


7 футов под килем!
Boatsmann
29.01.2016
Здорово. Почаще бы! :)
Жив, Сормовский завод...Очень рада.. Поздравляю сормовичей
Наша гордость!
Хорошая новость! Молодцы! :-)
*drink*!
Эх. ёпть, знал-бы, напросился с дитём посмотреть на спуск корабля.
нас все детство таскали - никаких особых воспоминаний, холодно, полно народа, ничего не видно толком... по телеку гораздо интереснее
Sidoroff
30.01.2016
Я в детстве ходил на спуск сухогруза. Из запомнившегося - бутылка шампанского не разбилась. Слетела с веревки и утонула.
А чё напрашиваться? Там в такой праздник обычно проходная открыта, концерт, трибуна и все дела. Школьников приглашают, коллективы... Душевное и какое-то советское, гордое зрелище.
Кораблик долго едет по рельсам на тросах - это самое интересное, но стоять долго.
Хотя... аж до слёз пробирает.
А расписание какое есть или как заранее узнать о спуске?
У Кр. Сормово сайт есть, там должна инфа вывешиваться в новостях. Меня тупо тётка позвала, она там работает. Ща поищу.
На первой фотке белая клякса на борте - это шампанское расплющилось.
Собственно про дноуглубительное новость
www.krsormovo.nnov.ru/news/2016/01/18/1159/
На счёт времени только не знаю... вроде к 11 ездили, но лучше уточнить. На проходной просто говоришь что на спуск пришёл и всё. Машину лучше заранее припарковать, на территорию завода не пускают. Куда идти видно - там толпа и прямо. Проходную могу уточнить если надо. Территорию не знаю просто - с какой стороны чего.
Видела несколько раз. Торжественно. Детям точно понравилось бы.
Только по рельсам детям бегать не давать - там тросы всё-таки и напряг... мало ли...
Детям да. Я ж в сторонке стояла, по рельсам не бегала.
Там плотненькая толпа была - не всем видно, а хочется.
Pingvin
29.01.2016
7 футов под килем!... Кто за "крестную"?... :)
Pingvin писал(а)
7 футов под килем!...

Это же дноуглубительное судно. Ему туда где нет 7 футов.
Pingvin
30.01.2016
Это традиция, "мазуты вы береговые"(с)... :)
Ничего не знаю: нет разбитой об борт бутылки - нет традиций.
Pingvin
30.01.2016
Как это нет?... Наверняка была, поэтому и про "крестную" спрашивал...
B@zuka
29.01.2016
Вот это новость очень хорошая, дай бог почаще!
zeldbor
29.01.2016
Могли бы в НиНо закупить такое же и углублять русло до Городца. Вместо плотин. Думаю будет дешевле 40 млрд....
VitOb
30.01.2016
Ходят слухи, что в том месте углубляться русло низя, ибо на дне плиты бетонные лежат.
Откуда там на дне бетонные плиты ?
VitOb
31.01.2016
Х.з., писал тут кто-то.
GrimNN
31.01.2016
Парарептилии их там забыли) 250 миллионов лет назад)
природные, гранитные
buo
30.01.2016
Углубить русло можно и имеющейся сейчас техникой, но тогда надо дополнительный шлюз строить. Река, в отличие от моря, течёт как бы с горки и если прокопать до шлюза горизонтальный канал то суда в шлюз вообще войти не смогут. Кстати есть проект строительства дополнительного шлюза, не понятно почему от него отказываются.
907
29.01.2016
Ждите щас набегут и начнут кричать что скоро утопнет т.к.из ржавого металла сделано криворукими конструкторами и пьяными работягами да и вообще первое за 20 лет а могли бы.....
sharrlinn
29.01.2016
чур меня, чур)))

тролли не любят в позитивные темы ходить)
FreeCat
29.01.2016
sharrlinn писал(а)
тролли не любят в позитивные темы ходить

значит надо побольше таких :) .
sharrlinn
29.01.2016
так никто же не запрещает темы с позитивом постить.... просто это "не в тренде".... вот народ и склонен скорее промолчать, нежели разместить хорошую новость.
FreeCat
30.01.2016
Темы с позитивом ушли на ГФН с ГФ 8-) ... я тоже там такие пощу :) ...
Да!)) *drink*
FreeCat
30.01.2016
:-[ *drink*
*drink* *drink* *drink* в 3х экземплярах))
FreeCat
31.01.2016
ДА! *drink* *drink* *drink*
Похмелье сегодня не мучает после такого количества? :-D
FreeCat
01.02.2016
Ой, а можно мне вон ту с лососем! :-[
FreeCat
02.02.2016
бери :) ...
Мммм как вкусно))

Эх, так и придётся сегодня на ужин суши заказывать, а свининка с пюре постоит в холодильнике...
basik95
02.02.2016
она подождет)
FreeCat
03.02.2016
Есть надо чаще! ]:->
http://www.nn.ru/~FC?MFID=368034&IID=27717136
знаю один садистский метод кормления кота... но рассказывать не буду - во избежание.
kassa111
02.02.2016
Это с кончиком хвоста связано?
да:(
kassa111
02.02.2016
тогда знаю...действительно нехороший способ.
FreeCat
02.02.2016
=-O
kassa111
02.02.2016
Это применяют в исключительных случаях, когда кота надо какой нибудь невкусной лекарственной гадостью накормить.
FreeCat
03.02.2016
... чревато повреждениями тех, кто это пытается :-D ...
kassa111
03.02.2016
Надо контролировать вдвоем, иначе чревато))
FreeCat
04.02.2016
не всегда и двое справятся :-D ...
Киса не пьёт на самом деле :)
прикалывается, засранцо, и вводит народ в заблуждение ]:->
Киса за ЗОЖ? Киса молодец! :-)
Не знаю за что, но знаю что не пьёт. :)
FreeCat
02.02.2016
Smoke bird писал(а)
знаю что не пьёт

:-[
Курит? Или грибочки? :-[ Пардоньте...
не курит, но грибы трескает)))
С картошечкой?
Это уже у Киса надо спросить.
Ждём Киса и жарим грибочки))
FreeCat
03.02.2016
ГИДЕ ОНЕ :-D ?
*drink* *drink*
Да!))) *drink* *drink*
Троллей или позитивных тем?:)
FreeCat
03.02.2016
это называется муми-троллинг :-D ... только недавно сам термин узнал :) ...
Тоже познакомился с вашей подачи. Идея превосходная! Вот ссылка для тех, кто ещё про это не знает:
https://www.miloserdie.ru/article/mumitrolling-novyj-sposob-obshheniya/
FreeCat
04.02.2016
gleb altaev65 писал(а)
Идея превосходная!

ага :) .
mr.krabs
29.01.2016
907 писал(а)
Ждите щас набегут и начнут кричать

Набежали?
opeth
30.01.2016
ну вот ты же прибежал, а у других фантазии не хватает из себя гавна по теме выдавить.
Молодцы,ребята!Так держать!
радЪ
А где они воду взяли 29 января)?
sharrlinn
29.01.2016
с ТЭЦ мож договорились как-то....))) варианты то всегда есть, было б желание))
Очередное вранье Киселёв-ТВ. Всякий мыслящий человек понимает, что в путинской России ничего нового построить не могут. Новость и фото -фейковые.
;)
"даже палка раз в год стреляет." (с)
Толсто же ) Жыр аж так и стекает )))
La homo havanta esperon писал(а)
в путинской России ничего нового построить не могут.

Заблуждение для троллинга.
FreeCat
03.02.2016
А у нас и списочки припасены :-D ...
mplast.by/novosti/2016-01-16...-novyih-zavodov/
Скопировал себе. Можно иногда использовать?
FreeCat
04.02.2016
gleb altaev65 писал(а)
Можно иногда использовать?

Начиная с форума НП, вестимо :-) ...
Патриоты,вы хоть на заводе были? Делают скорее вопреки чем благодаря
MS83
29.01.2016
Я работаю там и могу сказать , что строить эти суда тяжело, и наряды на работы там копеечные, никто из рабочих ничего не заработал на них.
sharrlinn
29.01.2016
менеджеры зато эффективные видимо(

вот этому не удивляюсь, у нас так же
MS83
30.01.2016
Многие бы сильно удивились,если хотя бы день побыли на заводе, и думая как построили этот заказ. Потому что, по сути ни оснастки, ни инструмента практически нет, элементарно нет трещеток, чтобы тянуть фланцы. В главном цехе, в котором построили это судно, не работает вытяжная вентиляция, к концу дня крышу не видно.А менеджеры да, очень успешны, судя по стоянке авто возле цехов.
sharrlinn
30.01.2016
не удивлюсь....

удивляет стойкость рабочих.... кадры старой закалки - не иначе.
MS83
30.01.2016
Ну да, в основном сложные вопросы решаются опытными рабочими, молодежь особо не вникает, потому что вникать порой не за что. Зато веде поставили камеры, потому что цветнину тащили прямо с заказов.
sharrlinn
30.01.2016
у нас эксперимент как то был, мол.спецам, только из вуза, задрали зарплаты больше чем корифеям, а они приходят не глупые, но в специфике - чистенькие, натаскивать и натаскивать , естественно "старики" сказали, что "нам и тащить всё и деток натаскивать, а платить им будут? а вот хрен..." через малое время эксперимент закончился... прижились оочень немногие из этих мол. спецов
+.. так везде.. и эти менегеры и начальники пишут сладкие атчёты..и эти атчеты идут выше и выше..
Виноват пу?..
Давно говорю..многое делается на местах.. а ни пу это делает..
Demon-Strasti писал(а)
+.. так везде.. и эти менегеры и начальники пишут сладкие атчёты..и эти атчеты идут выше и выше..
Виноват пу?


А кто?
В этой теме один человек (работник завода) высказал недовольство ситуацией на заводе. Низкие зарплаты, отсутствие условий, воровство, несправедливые зарплаты рабочих и начальства..
А остальные? Рукоплескания, уя, уя.
sharrlinn
02.02.2016
Мари-Хуан писал(а)
В этой теме один человек (работник завода) высказал недовольство ситуацией на заводе. Низкие зарплаты, отсутствие условий, воровство, несправедливые зарплаты рабочих и начальства..
А остальные? Рукоплескания, уя, уя.

а остальные и должны порадоваться, что судно таки построили.... а вот остальное - дело профсоюза и самого рабочего коллектива.... когда штатное расписание утверждают, без подписи профсоюза оно не может быть утверждено. К кому тут вопрос? К неработающим на заводе нижегородцам? Или он должен быть адресным? Профсоюзных деятелей коллектив выбирает из своих работников... Опять же инспекции всякие есть, кто нибудь в них обращается? Нет... потому как на форуме возмущаться проще
MS83
02.02.2016
Насчет профсоюза, он уже ничего не решает, и в нем мало кто состоит, подарят кружку члену профсоюза на юбилей, все понимающие из него вышли давно.Есть коллективный договор, в нем все прописано, делегаты на конференцию по его утверждению как правило на подсосе сами понимаете у кого.В испекции обращались, и были решения в пользу работников, так что люди не молчат.Но у верхов ресурс сильнее, поэтому несправедливости больше.Приведу пример: в 2010 году по стране был приказ о переаттестации рабочих мест, связанных с вредностью, дали на это 5 лет, завод не торопился, потому что знали, что ничего хорошего не будет, когда тянуть было нельзя, ее провели.Результат: повысили коэффициент вредности многим профессиям, рабочий день был 8 часов, стал 7,2 часа. Видели бы вы витрины у начальников, как это так, рабочие уходят раньше них, обычно когда мы берем пропуск в цехе, они на машине уже на проходной.Стали делать препятствия:закрывать раздевалки, проверки, и прочее. И вот через полгода новый указ еще одна переаттестация, тоже срок 5 лет, но в этот раз они подсуетились сразу, через 2 недели пригласили инспекторов, проверка шла неделю. Что делали люди в белых касках, чтобы убрать вредность: в январе месяце открывались ворота 30 метровой высоты и свежий воздух с Волги заполнял цех, за час до замеров воздуха отключалась вся сварка, замеры показали что все нормально и коэффициент снизили, конечно инспекторы все это понимали, наверное они получили за свои сомнения подарок. А насчет возмущения, я не возмущаюсь, я говорю как есть, люди посмотрев тв, думают что все хорошо, в том числе для района и города, налоги и прочее.
sharrlinn
02.02.2016
в любом случае бороться за права работников предприятия могут только сами работники предприятия, либо юристы которых наймут работники предприятия, но никак не "люди с улицы". За 70 лет сов. власти напрочь утрачен институт "рабочего движения" - это да. и не возродится, пока до последней черты дело не дойдет....
vivat
02.02.2016
пора, давно пора властям заняться разборками с частным бизнесом
уставные документы проверить...
учредителей в профильные министерства вызвать...
:-))
Судя по видео с 1,3 мин. с оснасткой все супер. https://youtu.be/ufYrOEPEJ7U. Где нашли этого чудика. У вас кто-то врет, один говорит про новый инструмент, а вы на его отсутствие. Вместо шлангов уже переноски 220 вольт. Хотя в свое время под шлангами понималась вентиляция. И вообще стало легче работать.
MS83
04.02.2016
На видео заметно, что человек элементарно растерялся, так то это один из самых опытных слесарей- монтажников, но видно что он так и не нашел что сказать про инструмент, вспомнил только переноски 220, которые появились в 2007 году.В основном ими пользуются рубщики, да еще чтобы просверлить небольшие отверстия.К примеру чтобы просверлить отверстие на 18 , нужно брать так называемый баян 1967 года выпуска, на пневмоприводе. Эта штука на выходе сверла начинает стопориться, и если не успеешь ее выключить, что сделать быстро тоже непросто, она тебя покрутит вокруг своей оси.Это один из примеров.
так значит все хорошо и грех на все жаловаться
shadow_
30.01.2016
*drink*
SergN
30.01.2016
Отличная новость! Корреспонденты ннру почему то такие новости не публикуют.
Потому что чернуха гораздо востребованнее, к сожалению...
FreeCat
30.01.2016
Сч@стлив@я писал(а)
чернуха гораздо востребованнее, к сожалению

обычное "управление страхом" :( .
А предыдущее как давно?Подскажите?
Кстати, относительно недавно, емнип. Может пару лет назад. Тоже тема была.
Reutoff
01.02.2016
www.krsormovo.nnov.ru/produktsiya-sudostroeniya/
Тут написано что и сколько сделали.
Вот, например:

танкер проекта RST27 имеет сверхполные обводы, что обеспечивает максимальную грузоподъемность при эксплуатации на внутренних водных путях РФ. При осадке 3,6 метра в реке дедвейт судна составляет 5400 тонн, это максимальная величина из всех аналогичных судов. При осадке 4,2 метра в море дедвейт - 6980 тонн. За период 2012 - 2015 гг. завод построил 17 танкеров, 5 находятся на этапе строительства.
sharrlinn
01.02.2016
Reutoff писал(а)
5 находятся на этапе строительства

радует, что есть в работе
Reutoff
01.02.2016
Так и ещё два таких же, как спущенное на воду, судна ещё в работе.
Новость хорошая!))
RolSt
30.01.2016
Рабочие молодцы. А вот сормовичей городские власти и СМИ не любят.
vivat
30.01.2016
ещё что то могут! :-)
молодцы!
а старые земснаряды уже в металлоломе, поди ?
ралр
02.02.2016
нет, все в строю и неплохие деньги приносили до последнего времени.
vivat
02.02.2016
ну значит на других участках Волги
ралр
02.02.2016
и на том участке который вы имеете ввиду тоже, там другая проблема - низкий уровень на бетонном короле нижнего бьефа, там они бессильны, да.
vivat
02.02.2016
ну тогда получается, что за последнее время, лет двадцать, всё же объём осадков сильно поубавился
проблемы с водой по всему бассейну Волги
ралр
02.02.2016
нет, уровень воды волги по сути регулируется ГЭС, снега вроде сильно меньше не стало.
Там всегда мало воды было, но последние несколько лет ГрГЭС почему то усиленно сливает воду зимой, мотивируют тем чтобы не допустить паводка весной.
vivat
02.02.2016
да
уровень воды регулировать ГЭСами далеко не всегда возможно
а снега реально стало меньше
там всегда хватало воды для прохода всех судов типа река-море
сливать воду для получения недозаполнения по всей Волге - просто заговор злобных энергетиков
тем более всякому понятно, что лишнее всегда слить можно, а вот недостаток восполнить как?
а когда был хороший паводок?
ралр
02.02.2016
последний раз - лет пять назад
vivat
02.02.2016
вот и я про то
Тебя
31.01.2016
В шестом классе водили смотреть на спуск сухогруза "Павел Мочалов"... Шампанское с первого раза не разбилось. Так-то дельные у нас судостроители были.
Reutoff
01.02.2016
Спросил у знакомого, который в Бельгии работает в компании-конкуренте Damen (их всего четыре крупных компании, которые занимаются дноуглубительными работами, рытьём каналов, насыпкой островов и прочими водно-земляными делами). Говорит проект не новый, но суда эти себя хорошо зарекомендовали - простые в эксплуатации, надёжные, универсальные.
vivat
02.02.2016
ну как бы...
наноэкскаватор с ковшом из айфонов вряд ли будет эффективнее :-))
В 2012 году через питерских товарищей было предложено постройку серии таких судов. На что ответственные товарищи заявили, что у них с программой все хорошо и отказались.
A.B.M
01.02.2016
поздравы!!
DenisTsv
01.02.2016
serzenit
02.02.2016
Как же вся шушера любит попиариться, люлины, свинтусы, это не сугробы чистить мля. И кстати спуска на воду в видео нет, видимо шмары с сети нн мерзнуть и ждать не захотели.
Там долго очень спуск идёт. Когда мы были телевизионщиков полно было, но от интервью народ отказывался. А что им выставлять тогда?
MS83
02.02.2016
Людей не жалели, чтобы произвести спуск , рабочие чистили снег на спусковых путях, в мороз всю неделю, на спуске Гена всем, кроме рабочих, сказал спасибо и особенно Шанцеву за этот заказ, ведь это все они его построили.Работяги тут не при делах как обычно.
vivat
02.02.2016
ну а ежели Шанцев поспособствовал получению заказа... :-)
kassa111
02.02.2016
Это как с кардиоцентром когда с другими врачами списывалась и организовывала прием международной бригады, на предмет кардио операчек для маленьких, и как их отфутболивали в администрации, но вопреки этим отфутболиваниям, организовали встречу и приняли...как потом губер примазался, мол типа вот мы, что сделали...а кто все это организовал на самом деле, как бы и не причем...
vivat
02.02.2016
ну ежели себя не пиарить, то... :-)
MS83
02.02.2016
Шанцев дал от своего имени гарантии, что завод справится в срок. Любой губернатор я думаю это сделал бы.Ну тут к нему нет вопросов.
vivat
02.02.2016
ну видимо за этими словами ещё что то стояло, иначе с чего требовать гарантий, ежели за ними ничего нет? :-)
Lazzy
02.02.2016
Хорошая новость, позитив. Жаль, редко такое происходит.
Reutoff
02.02.2016
Почему редко?
Выше привёл цитату с сайта завода - "За период 2012 - 2015 гг. завод построил 17 танкеров".
FreeCat
02.02.2016
в среднем 4 в год.
vivat
02.02.2016
а бывало и такое:
"Непревзойденными рекордами промышленности, видимо, уже навечно стали: вступление в строй в течение года 67 подводных лодок проекта 613 и постройка на заводе <<Красное Сормово>> 37 их них. Рекорд был поставлен в плановом порядке."
www.propulsionplant.ru/stati...noe-sormovo.html
kassa111
02.02.2016
Это не считается.
vivat
02.02.2016
ну да...
дело прошлое
MS83
02.02.2016
Раньше завод действительно был гигантом машиностроения, более 50 цехов, много отделов, шесть направлений промышленности, свои спецшколы, территория начиналась с Хальзовской и заканчивалась на станции Варя. Самая большая численность была - 30000 человек. И действительно производилась одна из самых высокотехнологичных продукций в стране.
vivat
02.02.2016
Союз был серьёзным заказчиком судов
кормил чехов, австрийцев, финнов, поляков, немцев...
получили демократию и потеряли квалифицырованные рабочие места...
чем больше размышляешь, тем больше за политической шелухой выпирают обычные шкурные интересы
ну как то так :-)
FreeCat
03.02.2016
vivat писал(а)
чем больше размышляешь, тем больше за политической шелухой выпирают обычные шкурные интересы

так оно и было :( .
vivat
03.02.2016
тривиальное рушение рынков
обычная опиумная война
цыничное продвижение "демократии" и всхлипывание по тяжкому бремени "белого человека"
FreeCat
04.02.2016
увы :( .
vivat
04.02.2016
кстати
насколько я помню, на мировом рынке, акромя ресурсников, реально начал самостоятельно зарабатывать именно ВПК
и именно на те деньги мы имеет те вооружения которые имеем
:-))
а вот "креативщики" что то не особо засвечены в мировой культуре и попсе
ну кроме опять же "большого" и прочих наследий
:-)
FreeCat
05.02.2016
vivat писал(а)
реально начал самостоятельно зарабатывать именно ВПК

да.
Reutoff писал(а)
17 танкеров

Так, нормально я даже не ожидал. Спасибо.
норм. а атомное чё-нить будет?
Наверно уже никогда. Кадры и опыт потеряны, остальное развалено под корень.
про атомную промышленность также говорили, было бы желание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26