--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лавров - господин соврамши.

Размышляем
38
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JabuLani
31.01.2016
"Если вы имеете в виду Будапештский меморандум, то мы его не нарушили, Будапештский меморандум включает одно единственное обязательство — не применять против Украины ядерное оружие, никто этого не делал, и угроза применения ядерного оружия в отношении Украины не звучала", — заявил на пресс–конференции в Москве в начале недели Сергей Лавров, отвечая на вопросы.

Украина отказалась от статуса ядерной державы, подписав 5 декабря 1994 года Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.
Документ был подписан лидерами Украины, США, России и Великобритании.
Подписанты Меморандума обязывались, в том числе, гарантировать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.

Есть даже письмо Генеральному секретарю ООН, подписанное в 1994–м году Сергеем Лавровым с уведомлением о заключении Будапештского меморандума, который декларирует обязательство России уважать территориальную целостность Украины.

Позорище.
О, ////// проснулся. Ну как там на украине, не холодно сейчас?
gurvinec
31.01.2016
им покуй покрышек полно они лучше газа горят
Sidoroff
31.01.2016
А что покрышкопровод из Европы построили?
gurvinec
31.01.2016
до майдана ещё
Он самый.
Сейчас набежит ///// и начнёт верещать про что угодно но ни слова по теме.
Folk
31.01.2016
Проверещите что-нибудь по теме
Вот по теме, но не по теме )))
Фотографии наших высших представителей власти в студенчестве. Очень интересно
https://news.mail.ru/foto/347990/443257/ - здесь Лавров, соседние фотки других наших высших деятелей.
Lisss
31.01.2016
А зачем тебе три аккуанта? Наводит на определённые мысли
opeth
31.01.2016
еще один аккаунт мончер чтоль?
Lisss
31.01.2016
Сохраним интригу
*****
31.01.2016
Энакен наверное.. Хотя это такой же бот.
kuzmy4
31.01.2016
Владк, чай. Такая же манера присирать короткий комментарий (не по-существу) в конце длиннющей копипасты, типа: "а вы что думаете?".
Lisss
31.01.2016
Нет. Владка я лично знаю, он не бот
abriko
31.01.2016
кстати давно не слышали Владка - на полугодовой что ли наговорил?
финансирование прикрыли, транш в конце февраля будет....
FreeCat
01.02.2016
сегодня топы от него есть :) .
opeth
31.01.2016
транш пришел. новый вброс осуществлен.
Makstree
31.01.2016
Коробку печенек прислали диппочтой.
FreeCat
31.01.2016
... а банку варенья :-D ?
Makstree
31.01.2016
Эти и за печеньки рады стараться.
FreeCat
01.02.2016
... нельзя давать так снижать тарифы! ]:-> :-D
Antro
31.01.2016
Можно текст подчеркнуть где гарантируется сувернитет и прочее?
Я пока вижу только про гарантию неприменения нуклир вепонс
ябулани как и владк - что сказали,то и постит, сам никогда не читает.
kuzmy4
31.01.2016
Томас писал(а)
ябулани как и владк - что сказали,то и постит, сам никогда не читает. ...

Если это не одно и то же лицо :)
1. уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2. воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины...
SSE
01.02.2016
1. Уважаем (падла буду!)
2. Воздерживаемся и никогда не применяли.

Что не так? ОО
Баян. ------->
OlGol333
01.02.2016
<<Когда мы указываем на то, что это антиконституционный переворот, нам говорят - нет, это не вооруженный захват власти, это революция>>, -- сказал российский президент. <<А если это революция, что это тогда значит? Мне тогда трудно не согласиться с экспертами, которые считают, что на этой территории возникает новое государство. Так же, как было после крушения Российской империи после революции 1917 года -- возникает новое государство>>, -- сказал Путин. <<А с этим государством мы никаких, и в отношении этого государства мы никаких обязывающих документов не подписывали>>,
... и тут же стал требовать возврат кредита 3$ млрд, выданные Украине при Януковиче.
OlGol333
01.02.2016
правопреемство
Только Путину не рассказывайте.
a126
31.01.2016
Уныло вбросил.
Alex156
31.01.2016
а как надо?
a126
31.01.2016
Факты надо. А так уныло
Old voron
31.01.2016
Львов вам скакунам нужно оставить, вот это будет территориальная целкостность Усраины.
Krjemelek
31.01.2016
Тогда пшеки рогулям не жизнь а праздник устроят. Не только лишь все бандеры не добегут до канадской границы, мало кто сможет это сделать :)
tRaneccc
31.01.2016
ну и что? Плевать на Украину. От них вечные проблемы и шантаж транзита газа. ДАвить надо этих упырей.
о чем эта тема?
А где текст самого соглашения?
Утверждающий - доказывает!
А вот и нет. 20 человек зашли в тему, вникли и поняли, что автор хитрец
А еще 120 увидели заголовок темы в списке и всерьез подумали - Лавров где-то накосячил... Профит.
X-master
31.01.2016
Нафига так усложнять тогда? ))))
Можно просто заголовки гнусявые постить, в в теме писать "ыыыыы" )))
FreeCat
31.01.2016
Не подсказывай :-D ...
Скоро примерно так и будет) Задача не в том чтобы давать факты, а в том, чтобы формировать впечатление. Факты, если они есть, забудутся, и их читать сложно, а впечатление остается надолго. Псяхалогия!
1. уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2. воздерживаться от угрозы силой или её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины и никогда не применять никакие вооружения против Украины...
SSE
01.02.2016
ГДЕ это написано, а так же КТО и КОГДА не увАжил их "суверинитет" и "угрожал" ему "силой"???
Под дурака косишь ---------->
JabuLani писал(а)
гарантировать независимость

в том числе и от США наверное?
jsn
31.01.2016
Удивил. Кто там из дипломатов любой страны не врёт-то? :)
Политика - это исскуство обещать. А обещать, это и есть врать.
Ибо обещанного три года ждут, а на самом деле оно никогда и не наступает.
Но Лавров врун даже среди политиков. Про изнасилованную девочку облажался на днях...
А что и про Девочку Лизу уже правильная методичка от госдепа вышла?!
Возьмем немецкую волну. Дело все-таки в Берлине было.
Дело 13-летней Лизы из Берлина раскрыто, сообщил в пятницу, 29 января, представитель городской прокуратуры Мартин Штельтнер (Martin Steltner). По его словам, в течение 30 часов отсутствия девочки не были совершены "ни изнасилование, ни вообще какие-либо сексуальные действия".
www.dw.com/ru/%D0%BF%D1%80%D...D0%BE/a-19011517
Ничего не понял.
От немецких официальных властей сначала была получена информация об исчезновении девочки Лизы в течение 30 часов, а потом об её заявлении об изнасиловании. История подняла глубокое возмущение общественности и привлекла внимание российского МИДа.
Потом немецкое же следствие заявляет, что девочку никто не похищал, она убежала из дому из-за проблем в школе, а потом выдумала историю про изнасилование. Но тем не менее продолжает допрашивать двух турков, с которыми она вроде бы имела сексуальные контакты.

Они бы уж как-то определились, наконец, какой версии придерживаться и причём здесь Лавров?
А то скоро заявят, что он сам её нарочно похитил и всё выдумал.
Не от немецких властей была изначально информация у Лаврова, а из непроверенных источников и слухов.
В том то и дело, что негоже министру иностранных дел страны пользоваться слухами из подворотни.
Непроверенные источники - это была семья девочки?
Стало ясно, что девочка всё придумала.
А с какого перепуга господин Лавров влез в это дело, мне не понятно. Таких случаев великое множество, в каждом городе, в каждой стране. Хотя бы в Нижнем, разве нет? Постоянно кто-то пропадает.
Если уж министр иностранных дел страны "влезает" в защиту девочки, то для начала нужно быть уверенным, что происходящее правда.
Оказалось вранье. Это говорит о его квалификации, как министра.....
Русская диаспора оказалась возмущена инцидентом. Нажаловалась в российское посольство, в наш МИД.

Как должен был реагировать Лавров? Не обращать внимание, до реакции официальных чинуш, которым выгодно прикрыть инцидент?
Надо думать головой на что реагировать. И смотреть на того кто ему нажаловался. Он министр иностранных дел страны, а не бич из подворотни, которому нажаловались "кореша" на нехороших дяденек. И он тут же пошел разбираться.
А в данном случае он как бич и выглядит. Как минимум глупо.
Сел в лужу.
Ну или - "акела промахнулся", если брать поближе к классике.....:-)
Ничего не сел. Поступила информация, что девочка пропала, мид наехал на немцев, немцы засуетились, девочку нашли. Если с девочкой все в порядке - слава Богу! Но и мид в этой ситуации отработал как полагается.
Глупо, это когда есть информация о похищении, а действий со стороны мида не предпринимается. Вот это - глупо. Запишите там себе
Иванов26 писал(а)
негоже министру иностранных дел страны пользоваться слухами из подворотни

Расскажите это бывшему министру США, трясшему пробиркой на трибуне ООН и уверявшему, что там "сибирская язва" (а оказался тальк).
OlGol333
01.02.2016
бггггг Псаки ссылки на фейсбук давала по нашим бурятским бронетанковым дивизиям.
Дмитрий Ольшанский
17 ч ·
В истории про русскую девочку в Берлине мне интереснее всего проблема "рефлекторной реакции".
Давайте представим себе, что скажут украинцы, если вдруг украинец за пределами Украины окажется громко, скандально обижен. Может быть, и правда обижен. А может быть, это все слухи и сплетни. Но скандал налицо.
Разумеется, украинцы - задолго до выяснения "окончательной правды" - поспешат вписаться за своего. Преступник условная "Надя Савченко" или невинная жертва, неважно, - они все равно закричат как можно громче, потребуют справедливости, возмездия, честного расследования, жесткой реакции Киева, это кто какую риторику любит. Но в любом случае, их симпатии будут заведомо на украинской стороне - и понадобится чертовски убедительное разоблачение, чтобы они вздохнули, махнули рукой, да и забыли про это дело.
А если обижен окажется еврей? Станут ли евреи доказывать друг другу, что "это все фэйк, что каких-то заложников держат в аэропорту Энтеббе"?
А если обижен окажется армянин? Станут ли армяне смеяться над "несуществующими жертвами русского призывника в Гюмри"?
А если обижен окажется американец? Интересна ли будет американцам иранская точка зрения на американских моряков, поставленных Ираном на колени?
Нет, реакция в каждом случае предсказуема и понятна.
"Горой за своего - ну хотя бы на всякий случай - а там разберемся".
Ну а как рефлекторно реагирует на скандал и возможное изнасилование русской девочки "российская интеллигенция"?
Правильно, она молниеносно встает на сторону тех, кто против русских.
Хотя бы на всякий случай - ну а потом разберемся.
Вот почему я и говорю: эти люди должны уехать из России.
Добровольно и в полном составе.
Уехать туда, где им внезапно захочется быть на стороне своих.
Sidoroff
31.01.2016
А когда их там изнасилуют, ох мы за них впишемся!
OlGol333
01.02.2016
Я думаю большинство из них бы уехало добровольно, но:
1) у них нет денег уехать
2) ТАМ они западу не нужны совершенно, они нужны ему тут))
a126
31.01.2016
Факты предоставьте про девочку Лизу и его лажание.
Берем например это:
Берлинская прокуратура подтвердила <<Газете.Ru>>, что история с изнасилованием 13-летней девочки Лизы была выдуманной. Следствие прокуратуры Берлина не нашло ни следов изнасилования, ни следов побоев на теле девочки. Это может негативно отразиться на авторитете российского МИДа, чей глава Сергей Лавров на этой неделе заявлял, что Лиза <<абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов>>.
Мы установили, что девочка переночевала в доме своего знакомого, 19-летнего молодого человека, -- рассказал <<Газете.Ru>> официальный представитель прокуратуры Берлина Мартин Штельнер. -- После этого она вернулась домой и решила выдумать историю с похищением и изнасилованием, чтобы избежать неприятностей в семье и не рассказывать им о проблемах в школе>>.
www.gazeta.ru/politics/2016/01/29_a_8047163.shtml

То есть прокуратура Берлина провела расследование, факты изнасилования не подтвердились.
Теперь жду от вас фактов об изнасиловании Лизы.
Изнасилования не было, а педофилию не заметили?
Если заметили - покажите. От меня хотели факты - я их привел.
Есть факты о педофилии - давайте. :)
Этого полудурка даже нечего смотреть.
Он что-лицо официальное?
он регулярно ставит раком пробандеровскую сволочь и за это ему честь и хвала.
а хохлы не могут ни чего ответить, ибо они всегда лгут. всегда лгут.
Чувак вещает свой личный поток сознания из московской квартиры. Это его право-ради бога. Но ссылаться на него как на авторитет?
Хотите я вам из нижегородской квартиры свой поток сознания буду выливать? :))
хохлы всегда врут. всегда
Чем они вас так обидели то? :)
Если что, "чувак" в Евросоюзе живет со времен Януковича....
Иванов26 писал(а)
Хотите я вам из нижегородской квартиры свой поток сознания буду выливать? :))

Попробуйте.
Берёте пропагандистскую инфу из российских СМИ и разносите её вдребезги своими _аргументами_!
Helga7012
31.01.2016
Иванов26 писал(а)
Берем например это: <br> Берлинская прокуратура подтвердила <<Газете.Ru>>, что история с изнасилованием 13-летней девочки Лизы была выдуманной. Следствие прокуратуры Берлина не нашло ни следов изнасилования, ни следов ...

Эндак вы за афро-арабо-евро-беженцев печалитесь что ли?
Родственные вам души?
Folk
31.01.2016
Он скорее против русских печалится - так что кушать не может
Helga7012
31.01.2016
Русские его печалят систематически - это точно, а аппетит, наверное, хороший: сало, галушки, борщец...
Но забавно, что русофобы стали поддерживать арабонегроидных беженцев, веселящих Европу. Умом либераста не понять...
Helga7012 писал(а)
Русские его печалят систематически ...

Да, хотелось бы лучше. :)
Helga7012
31.01.2016
Иванов26 писал(а)
Helga7012 писал(а) <br> Русские его печалят систематически ... <br>
<br> Да, хотелось бы лучше. :) ...

В чем проблема? Печальтесь лучше.
Приходятся вас исправлять кое в чём. Наставлять, скажем так , на путь истинный.
Кто, если не я? Сам не рад, а надо..... :)
Helga7012
31.01.2016
Ну, если вас наставляют так, что надо наставлять русских, то старайтесь, конечно.

А почему ник Иванов, а не Иваненко? Стесняетесь хохлопроисхождения что ли? Какой то вы недостаточно укропатриотичный получаетесь.
А чего добиться-то пытаетесь? Ну, Лавров и иже с ним - понятно, не нравятся вам. Так ведь здесь не сайт министерства иностранных дел, властьпридержащие его игнорят. А от тех, кто "не царского роду, а из простого народу" чего хотите? "Истинный путь" - это украинский что ли?
Что то вы все на Украину, Украину в любой теме сваливаетесь, далась она вам... Жить что-ли без неё не можете? Завидуете? :)
Helga7012
31.01.2016
Я не завистливая. И зла тамошнему народу не желаю. Но из общения с простыми людьми, честно сказать, не могу найти чему завидовать там можно. Какие-то все удрученные, очень тревожные. Говоришь им, что и у нас кризис экономический, в скайпе руками машут, говорят, что мы кризиса ещё не видали. Врут? Может вы подскажете чему позавидовать? (если без лозунгов)
То есть вы им сочувствуете получается?
То что у них не легче чем у нас, я сам знаю. Ну, а чему тут злорадствовать. То что у соседа плохо?
Helga7012
31.01.2016
Нормальным людям, не чокнушимся на русофобии, которые дрожат от холода в квартирах и не знают как гроши насобирать за коммуналку и на что потом питаться? Конечно, сочувствую.
И не злорадствую, а офигеваю от того, что на Укре своих дураков в Правительстве - хоть отбавляй, а вы за каждым перлом Лаврова неотступно следите. Будь Лавров "кругом неправ" или "истиной в последней инстанции", что от этого: в домах простых украинцев температура меняется? размер пенсий или квартплаты напрямую от его слов зависит? Если бы вы больше внимания уделяли тому как свое созидать, то больше было бы пользы этой же стране.
Helga7012 писал(а)
на Укре своих дураков в Правительстве - хоть отбавляй, а вы за каждым перлом Лаврова неотступно следите.

Ольга, я вам много раз уже говорил, и ещё раз повторю - я нижегородец, живу в стране под названием Россия.
Какие вам нужны доказательства? :))
Далась вам эта Украина, в каждой теме на неё сваливаетесь.
Helga7012
31.01.2016
Вы ведете себя при общении так, что вас невольно ассоциируешь со злобным русофобом украинского разливу. Впрочем, вы делаете это намеренно, и поэтому вряд ли должны досадовать по этому поводу.
Про "далась Украина" странно читать: во-первых, - от вас; во-вторых, - в этой теме. Прочтите 1-й пост "Футбольного мяча", текстовка напрямую связана с украинской тематикой.
Вы ожидали, что начнут обсуждать Гондурас?
Helga7012 писал(а)
Вы ведете себя при общении так, что вас невольно ассоциируешь со злобным русофобом украинского разливу.

Ну это ваше личное ощущение, не буду спорить. Для кого-то я и запутинец. :)
А эта ветка все-таки была про Лаврова и девочку в Германии.
Гондурас не надо, спасибо.:)
Helga7012
31.01.2016
Иванов26 писал(а)
Helga7012 писал(а) <br> Вы ведете себя при общении так, что вас невольно ассоциируешь со злобным русофобом украинского разливу. <br>
<br> Ну это ваше личное ощущение, не буду спорить. Для кого-то я и запутинец. :)

Жутко представить мировоззрение тех людей, который вас причисляют к запутинцам.
А тема-то всё таки обукраинская, согласитесь. Очевидно же.
Германия-не Украина! :)
Helga7012
31.01.2016

Германия-не Украина! :)

Самая мудрая мысль, которую вам удалось изречь))
Спасибо, я стараюсь. Всё ради вас. :-)
OlGol333
01.02.2016
Ну уж не перегибай. Тут и мончер есть и сидельщик рецидивист (забыл как его звать), баргузин опять же, редкий гость - бриг, король гомосексуальных русофобов - РК (ему МИ вотчину выделил, тут он очкует) и прочие прочие, так что мессией русофобства ты себя рано назвал, так одна из овец в стаде))
Аппетит отменный, даже приходится себя в этом ограничивать. :)
Да. Я потомок Пушкина. :)
Helga7012
31.01.2016
Иванов26 писал(а)
Да. Я потомок Пушкина. :) ...

Я так и подумала. По внебрачной ветви, наверняка. Пушкин же бывал в Одессе:))
Мстите русским, что он не женился на вашей распрабабке?))))
Одесса то русский город вроде всегда был. Одесса-мама, Ростов-папа, не помните разве.? :)
Helga7012
31.01.2016
В курсе. Одесса - территории Малороссии Российской империи. Сподвижники Екатерины Великой основали этот русский город, который не вписывается в искусственно созданную в 20 веке Украину. Чернигов и Киев, кстати, тоже исконно-русские города.
Вся Земля - Русь, это я давно знаю. И Марс с Юпитером тоже. Пиндосы - гады, на Луне не были, вруны. Я правильно вас понял? :))
Helga7012
31.01.2016
Нет, не правильно.
Глупые аргументы - ваш конёк, не смею отнимать:))
Ну пиндосы то- нехорошие люди, с этим то хоть вы согласны? :))
Helga7012
31.01.2016
Пендосы - еще более собирательный образ, чем украинцы. Вы кого к пендосам относите? Я - проправительственные русофобские круги. А вы, наверное, индейцев в резервациях.
Собирательный образ - он на то и образ, что он существует только в голове человека. В реальности этого нет.
Helga7012
31.01.2016
Иванов26 писал(а)
Собирательный образ - он на то и образ, что он существует только в голове человека. В реальности этого нет. ...

Согласна с этой точкой зрения.
Только вы, увы, не замечаете, что неустанно эксплуатируете тот самый нереальный собирательный образ русских. Вся беда в том: что вы насобирали в свою голову.
Я в свою, а вы в свою!
Helga7012
31.01.2016
Вашу голову кто-то недобрый заполняет.
Что добавлять в свою я придирчиво сортирую.
Это вам так кажется, что сортируете. У вас происходит режим автозаполнения головы, поэтому я вас не виню в происходящем. Или скажем так - сортируете из того что можете увидеть. А видите вы очень и очень немного.
Прости им, ибо не ведают, что творят (Лк.23:34)
Helga7012
31.01.2016
Кем вы себя возомнили, что от первого лица цитируете Евангельские строки? Распятым Спасителем России что ли? С такой ненавистью к русским, вам Иуда ближе по духу. Здумайтесь над этим.
Что вы так нервно реагируете? Христинство - религия для всех желающих, а не ваша собственность.
Helga7012
31.01.2016
Адекватно реагирую. Кстати, существует выражение: "христианство - не для всех, оно - для каждого". Почувствуйте разницу, как говориться.
Это не важно как я называюсь - все или каждый.
Вам добра и всего хорошего. :-)
Helga7012
31.01.2016
Не поняли значит...
Спасибо, и вам не хворать и чтоб любили:))
a126
31.01.2016
не путайте разные моменты. Сообщите факты неверной реакции Лаврова.
Всё сообщено в моих постах, почитайте внимательно.
Сообщите факты где я не прав.
a126
31.01.2016
В ваших постах кроме пропаганды нет ничего
Миша4
31.01.2016
С волками (Америкой) жить - по-волчьи выть.
Это Реал политик (реальная жизнь),так то,мой "юный" друг. :-)
ПС . Причем ,думаю и не врал он , а врете вы, бездоказательно.
Ну слушай, это был 1994 год... тогда так ситуация виделась, теперь - иначе... ну, передумал. Что, нельзя?..

Ну, развели хохлов мировые державы, не вписались за них... ничего, скоро раздел на карте закончат, потом реально столбики переставят - и забудут все про Украину...
Лавров пытается гейропейскую общественость заставить признать независимость окраины от шайки конфетных самозванцев захвативших власть и сделавших из страны помойку 4 сорта
sergey5
31.01.2016
все-таки, если прикреплять, то весь текст, а не верхнюю страничку. неужели его трудно найти?

The United States of America, the Russian Federation, and the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland,

Welcoming the accession of Ukraine to the Treaty on the Non-Proliferation of Nuclear Weapons as a non-nuclear-weapon State,

Taking into account the commitment of Ukraine to eliminate all nuclear weapons from its territory within a specified period of time,

Noting the changes in the world-wide security situation, including the end of the cold war, which have brought about conditions for deep reductions in nuclear forces,

Confirm the following:

1. The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm their commitment to Ukraine, in accordance with the principles of the Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe, to respect the independence and sovereignty and the existing borders of Ukraine;

2. The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm their obligation to refrain from the threat or use of force against the territorial integrity or

political independence of Ukraine, and that none of their weapons will ever be used against Ukraine except in self-defence or otherwise in accordance with the Charter of the United Nations;

3. The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm their commitment to Ukraine, in accordance with the principles of the Final Act of the Conference on Security and Cooperation in Europe, to refrain from economic coercion designed to subordinate to their own interest the exercise by Ukraine of the rights inherent in its sovereignty and thus to secure advantages of any kind;

4. The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm their commitment to seek immediate United Nations Security Council action to provide assistance to Ukraine, as a non-nuclear-weapon State party to the Treaty on the Non-Proliferation of Nuclear Weapons, if Ukraine should become a victim of an act of aggression or an object of a threat of aggression in which nuclear

weapons are used;

5. The Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America reaffirm, in the case of Ukraine, their commitment not to use nuclear weapons against any non-nuclearweapon State party to the Treaty on the Non-Proliferation of Nuclear Weapons,

except in the case of an attack on themselves, their territories or dependent territories, their armed forces, or their allies, by such a State in association or alliance with a nuclear-weapon State;

6. Ukraine, the Russian Federation, the United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland and the United States of America will consult in the event a situation arises that raises a question concerning these commitments.

This Memorandum will become applicable upon signature.

Signed in four copies having equal validity in the Ukrainian, English and Russian languages.

For Ukraine:

(Signed) Leonid D. KUCHMA

For the Russian Federation:

(Signed) Boris N. YELTSIN

For the United Kingdom of Great

Britain and Northern Ireland:

(Signed) John MAJOR

For the United States of America:

(Signed) William J. CLINTON
Antro
31.01.2016
Вот тут да, все есть.
Ельцин обещал не покушаться на сувернитет - ельцин не покушался
sergey5
31.01.2016
Помимо Ельцина в стране номинально существуют еще законодательная и судебная власть.
И на Украине, кстати, тоже. И когда одна уходит, или сбегает ;-) - это не повод считать все предыдущие акты, подписанные предыдущим президентом, недействующими.
Никаких подобных указов об отказе от предыдущих договоренностей г-н Путин не подписывал, не так ли?

Кстати, г-на Ельцина росиийский народ президентом избрал президентом РФ на всенародных выборах 12 июня 1991 года. А годом ранее - избрал народных депутатов. И беловежские соглашения подписал Ельцин, как избранный президент РСФСР, а затем ратифицировал Верховный Совет РСФСР. Так что, это было не единоличное решение Ельцина.

Вот кстати текст меморандума на русском с сайта ООН, он же прикреплен.
daccess-ods.un.org/access.nsf/Get?OpenAgent&DS=CD/1285&Lang=R
К сообщению прикреплен файл:
138900946-g9465294.pdf   (38 Kb)   Скачать файл
Folk
31.01.2016
Он не ратифицирован ни одной стороной, поэтому юридически ничтожен
sergey5
31.01.2016
меморандум не ратифицируют. ратифицируют договора.
меморандум соблюдают или нет. в данном случае соблюдения не было. к счастью для РФ, штаты и ЮК тоже не выполнили то, под чем подписывались. иначе бы вы не писали на форуме.
Folk
31.01.2016
По сути это либо полноценный договор и нуждается в ратификации, либо это не более чем пустая декларация о намерениях, не обязывающая кого-либо к чему-либо
sergey5
31.01.2016
Выполнение или нарушение условий меморандума, по сути, характеризуют власти стран, его подписавших. В данном случае, понятно, что властям РФ доверять особо не стоит. Все соседние страны и так это знали, ну узнали еще раз.
Вот с вас же никто не спрашивает под подпись что вы не будете грабить или убивать или отнимать имущество у соседа. А тут даже подпись была.
Folk
31.01.2016
Напомните мне, что там с договором по ПРО и кого оно характеризует?
sergey5
31.01.2016
выход из договоров возможен. США сделали это официально.
Напомните, Косово присоединены к США? Или хотя бы к Албании?
Folk
31.01.2016
Ну да, пацан дал слово, пацан взял его назад - все правильно. Какие ж претензии к России?
Про Косово напомните в ответ, кто из американцев его завоевывал 200 лет назад и сколько лет оно в составе США числилось?
sergey5
01.02.2016
кстати про албанию умолчали, че албания-то косово не присоединяет?
OlGol333
01.02.2016
Напомните какого ху....дожника у США столько военных баз в столь отдаленных от их континента местах? www.infokart.ru/wp-content/uploads/2010/07/usamap.jpeg
sergey5
01.02.2016
большая страна с большими возможностями, че не так то? были бу у рф такие возможности как то по-другому было бы?
зачем станции в антарктиде у многих стран? неужели только для науки? или ждем момента когда дележ начнется?
OlGol333
02.02.2016
Так откуда у вас вопрос про ситуацию на Украине и какой то меморандум? У США возможности есть танки вводить в любой точке планеты, при том США подписало наверное не одну сотню подобных меморандумов на которые в нужное им время они кладут, у нас пока только в пределах СНГ такая возможность, и отвечая вашей же фразой "что не так?"
papa-lisi
31.01.2016
И че?
Ни одна страна не ратифицировала данный тугамент.
Так что увы.
В топку!
))
GribNik
31.01.2016
В Хельсинки тоже пендосы кое-что подписывали. Однако в 1991г. независимость прибалтийских государств признали раньше борьки пьяницы.
Expert-95
31.01.2016
После агрессии НАТО в Югославии говорить о каких-то международных обязательствах и договорах это как в публичном доме проповедовать девственность и воздержание.
Лавров брешет как сивый мерин.
В телевизоре не сказали, что в составе международных сил, под эгидой ООН в Югославии был и российский контингент?
Дурит Киселёв вашего брата.
VitOb
01.02.2016
Так Югославию бомбили международные силы под эгидой ООН или блок НАТО не получивший на это мандата ООН?
Собери волю в кулак, оторвись от зомбоящика и почитай про SFOR, KFOR, Резолюцию СБ ООН 1244...
VitOb
01.02.2016
Спасибо большое, непременно воспользуюсь вашим советом, но и вы уж на мой вопрос будьте добры ответить.
Когда товарищ Кадыров станет президентом России и начнёт бомбить ваш город за неподчинение можете выразить возмущение действиям США, предотвратившим ваше уничтожение вопреки вето Кадырова в ООН.
Формально НАТО присутствовало в Югославии по резолюции ООН по Боснии, Хорватии "до установления мира в регионе". Резолюцию России о запрете бомбардировок Югославии поддержал только Китай. Вето - это палка о двух концах.
И о главном. Косово, таки было присоединено в США?
VitOb
02.02.2016
Вах вах вах, придёт страшный Кадыров, всех нас зарежет и только США нас спасут. Жуть, ужас, мрак.
Формально нато присутствовали в Боснии и герцеговине, а вовсе не в СРЮ (это на минутку были разные страны) и целью их присутствия было наведения порядка в этой самой боснии и герцеговине. СРЮ же они начали бомбить без каких либо формальных оснований и мандатов ООН. Бомбили СРЮ с 24 марта по 10 июня 1999 года, когда и была принята упоминаемая вами резолюция СБ ООН 1244 (положившая конец бомбардировкам), на основании которой в дальнейшем в СРЮ в числе миротворцев ООН входил и российский контингент, правда ненадолго и был вскоре выведен, т.к. небыло смысла участвовать в происходящем фарсе.

Но вы конечно лихо закрутили сюжет про то, что и российские войска участвовали в разрушении югославии, а НАТО бомбили Югославию формально на законных основаниях. Только вот кто после этого соврамши вы или Лавров бооольшой вопрос.
Об чём, говорите, резолюция 1244 была? Осуждала бомбардировки и требовала покинуть суверенную Югославию странам НАТО, или поощряла действия и присутствие НАТО к которому радостно присоединилась Россия?
VitOb
02.02.2016
Ну слава тебе господи, разобрались с отсутствием мандата у НАТО на бомбежки Югославии. Значитца все же не врал мой зомбоящик все эти годы.
ГОСДЕП писал(а)
Об чём, говорите, резолюция 1244 была? Осуждала бомбардировки и требовала покинуть суверенную Югославию странам НАТО


Так об мирном урегулировании жеж косовского конфликта и об вводе для этих целей голубых касок ООН. (Заметьте ООН а не НАТО)
Expert-95
01.02.2016
Надо же, как тут всё запущено :)... уже наверное ничего не поможет.
Не отчаивайтесь. Порой достаточно свет отключить на неделю и отлучить от православного телевизора.
Expert-95
02.02.2016
Вам этого будет явно недостаточно. Нужно будет еще таблеток попить.
Дипломатия она такая. Помнится России запретили иметь флот на Чёрном море. И что?
Никита наплевал на законы СССР. Почему бы не наплевать на Будапештсткий меморандум.
И да, вот всё хочется спросить у Англии, Франции, Турции. С кем они вели войну в Крыму в 1853-1856 гг.? С Украиной, или всё-таки с Россией?
OlGol333
01.02.2016
В США усилилась предвыборная. Ты за демократов топишь или за республиканцев?
JabuLani писал(а)
Позорище.


Те тоже много чего обещали. И что?
И что вы предлагаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26