--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"куда мы лезем - у нас экономика отсталая" - слышен вой либералов. вопрос: " в какой период войн России была общемировым лидером, ну или входила в тройку мировую по экономике?"

Размышляем
19
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
31.01.2016
напомните?)
tRaneccc
31.01.2016
вот поэтому русски всегда и влачат нищенское существование. Вечно куда то лезем. Вон китай никуда не лезет тихо шуршит работает - силы копит. А мы всё больше казаться хотим ...
Flipper
31.01.2016
сегодня все мы китаисты да. это счастье большое что тихие застенчивым интеллигенты нижегороцкие избавлены от лишних знаний
zloi52
31.01.2016
tRaneccc писал(а)
по теме есть что сказать?)
а то твой опус из спектакля:
- " вон у соседа то то джип, Паджеро-спорт, новый , а у меня ржавое вазовское ведро"
лол)))
tRaneccc
31.01.2016
у моего соседа может и паджеро, только он ноет вечно как нищий что запчасти дорогие. Этот клоун силёнки не расчитал купив паджеро для понтов. А мне паджеро и не нужен вовсе не в жизнь не купил бы подобное авто.
А по теме прежде чем идти в театр нужно читать, правильно вести беседу и соответствующее выглядеть. А быдлу в театре не место. Диктовать мировую политику будучи не способными построить южный обход в собственной стране это весьма глупо, как и покупать шубу экономя на образовании и здоровье своих детей.
zloi52
31.01.2016
tRaneccc писал(а)
А мне паджеро и не нужен вовсе не в жизнь не купил бы подобное авто.

конечно не купил)) у тебя же денег нет))
tRaneccc
31.01.2016
Я купил квартиру. Такого плана машина мне просто не нужна. ДА и нет смысла тратить на её обслуживание.
А ты нытик. Тебя даже дилеры вон вечно обманывают и обижают.
zloi52
31.01.2016
tRaneccc писал(а)
Я купил квартиру

бгг)) ипотека - это покупка?))
tRaneccc
31.01.2016
с тобой сложно разговаривать, ты не слышишь.
zloi52
31.01.2016
узбогойся))
у "соседа" всё есть и квартира и джип и загородный дом с банькой))
у тебя по теме есть что сказать?
в твоей головке есть ответы на вопрос:
- в какой период войн России была общемировым лидером, ну или входила в тройку мировую по экономике?"
tRaneccc
31.01.2016
ни в какой. дальшё чё?
zloi52
31.01.2016
садись и слушай
zloi52
31.01.2016
tRaneccc писал(а)
. А быдлу в театре не место

т.е театр - это Европа, быдло - это Россия?)
а педики в ЕС, что браки заключают - это актёры из театра?
тогда сжечь такой театр и таких актёров
tRaneccc
31.01.2016
Это их выбор. Хотят они педиков пусть разводят. И среди них достаточно достойных людей. Элтон джон например педик, но кто бы из наших с ним сравнился?
у меня был паджеро-спорт. За 3 года владения машина не ломалась ни разу.
tRaneccc
31.01.2016
Ну а у него ломается и он вечно ноет что дорого чинить.
VitOb
31.01.2016
Посмотрел в окошко на парковку во дворе, вроде не все русские нищенское существование влачат.
tRaneccc писал(а)
вот поэтому русски всегда и влачат нищенское существование. Вечно куда то лезем. Вон китай никуда не лезет тихо шуршит работает - силы копит. А мы всё больше казаться хотим ... ...

Не поэтому.

Нищенское существование населения от того что это самое население не может самоорганизоваться и все надеется на то что им кто то чего то даст.

Закон жизни таков что на такое несопротивляющееся нарушениям прав население накидывают ярмо и стригут доят и режут. А если еще в ответку население ликует то стрижка дойка и резка только увеличиваются в объемах.
В период мировых войн.
Пожалуй что со времён Петра Алексеича, если глыбже в историю не вдаваться.
zloi52
31.01.2016
ну-ка..ну-ка..
давай ссылки - какое место Россия занимала в мировой экономике "со времён Петра Алексеича"
О какой войне речь в начальном посте?
zloi52
31.01.2016
о всех крупных войнах России
Вопрос был задан с подтекстом, что и сейчас РФ находится в состоянии войны.
С кем?
zloi52
31.01.2016
господа либерасты кричат:
- "куда мы полезли в Украину? ( они любят подчёркивать "В" Украину), куда мы в Сирию полезли?"
На Сирию! Т.е. на неё...
Когда война бессмыслена, вопрос заданный вами тоже смысла не имеет.
zloi52
31.01.2016
любитель панталон сливается)

минус один)
Про экономику следует вспоминать тогда, когда участие в войне принесет больше выгоды нежели ущерба.

Когда участие в войне населению страны не приносит ни каких преференций кроме вреда то какой смысл говорить об экономике в период войн?
zloi52
31.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Когда война бессмыслена

когда войну навязывают
https://www.youtube.com/watch?v=17KL8YvAdII
Я спорить с вами на эту тему не собираюсь.
Я лишь обозначил глобальное противоречие вашей позиции и либеральной.

Вы считаете что войну навязали, господа либерасты считают что нет.

Какой смысл углубляться в частности если по фундаментальному пункту диаметрально противоположные оценки?
zloi52
31.01.2016
в ладоши будешь хлопать, когда натовские ракеты будут падать на русские города со словами " же предупреждал, я же говорил"?
А с чего им падать?
Именно после украинской заварухи нато начало увеличивать бюджет, расконсервировать технику, подтягивать силы.

До сего момента все было тип топ.

Опять различия в оценке происходящего. Какой смысл говорить об экономике в период войн?

Аргумент , что "если бы хотели Россию задавить то сделали бы это в период наибольшей слабины в 90-е и лалее в начале 2000 ых" ты ничем не перешибешь.
zloi52
31.01.2016
во время последнего майдана напомнить кто был в Киеве и в каком количестве - факт который даже еврей не отрицают..
ты сейчас скажешь про то ,что премьер министра Израиля купил Путин ))
ах да, Сурков же снайперами руководил - был главным в группе снайперов)
Если бы хотели , то это произошло бы в 90 е.
zloi52
31.01.2016
Мари-Хуан писал(а)
Вы считаете что войну навязали, господа либерасты считают что нет

ты бы послушал, того же атеиста-еврея,что имеет 3 гражданства, который говорил, что Россию обманули, когда выводили войска из Германии - уговор был ,что НАТО не будет приближаться к границам - достать ссыль на видос?
Мне достаточно ответа запутинцев про китай (почему сша сами подняли китай с колен).
Foorgon
31.01.2016
Я бы сказал некое тлеющее противостояние.А тут нефть.
А тут нефть начала расти с начала 2000 ых. Самое время гасить чтобы не поднялись.

А что же происходит? Везут технологии. Дают подняться экономике, перевооружиться армии, и в грузинской перезагрузка.

Нет эта версия не годится. Не было никакой тлеющей войны.
Ты чего сказать-то хотел?!
Сдаётся мне, ты пытаешься меня заставить обосновывать не мою позицию.
Лично я сомневаюсь, что в петровские времена кто-то вообще составлял рейтинг государств и присуждал в нём лидирующие позиции. Что не мешало России бить морды армиям и флотам держав, опиравшихся на целые союзы и превосходивших нас экономически. Выбора другого не было.
Еще 30 лет назад Россия контролировала СЭВ, это была почти треть мирового ВВП
zloi52
31.01.2016
2016 минус "30 лет назад" - это сколько?
Основание
18 января 1949 года

Ликвидация
28 июня 1991 года

Объединял пару десятков стран, еще пара десятков участвовала в разных отдельных проектах. Были свои банки Международный банк экономического сотрудничества (МБЭС) и Международный инвестиционный банк (МИБ). Была своя валюта
Foorgon
31.01.2016
Это треть века назад...
А что, в Нижнем уже снег вывезли и мост починили?
zloi52
31.01.2016
со времен расширения Руси проблем местного масштаба не было - а?)
VitOb
31.01.2016
А что в США весь снег из всех городов уже вывезли и все мосты починили? Или это правило только для России действует?
zloi52
31.01.2016
там же роботы - а нас всё в разрухе)
И давно для вас сша образцом для подражания стали?
Ах, ну да, мы ж в кольце врагов. А те, кто страну изнутри грабит, те хорошие, патриоты. Они ж свои, да? Классово близкие
zloi52
31.01.2016
ты на Европу молишься?)
молитвы - это ваше, постоянно путину челом бьете

а для меня, в отличие от вас, псевдопатриотов, не безразлично, как живут люди в моей стране
так что там со снегом, с бюджетом города, с долгами по общественному транспорту? ответы будут? или как всегда - про великую страну песня начнется?
zloi52
31.01.2016
так ты тему отдельную создай..эта тема о другом..
Нет, именно об этом. О том, что смешно с голой жопой кричать о величии
zloi52
31.01.2016
голая жопа не настолько и голая .
VitOb
31.01.2016
Орион писал(а)
И давно для вас сша образцом для подражания стали?

А что не так? Почему вы считаете США недостойными быть образцом для подражания?
А вы считаете США достойными для подражания? На фоне истерики против подпиндосников и пламенного патриотизма?
VitOb
31.01.2016
Считаю. Если можете опровергнуть, то давайте аргументы.
Это не ко мне, это с бригадой дискутируйте
VitOb
31.01.2016
Это значит, что вы были неправы, когда писали про невозможность ведения боевых действий на чужих территориях пока весь снег в городе не убрали?
В ж**у ?
Drowt
31.01.2016
перед первой мировой россия была в топ5, перед второй мировой примерно так же, плюс американы у которых на тот момент было ~40% мирового ВВП, воевали с нами. Сейчас мы где то на 18м месте.
Нормальные люди давно уже поняли, что "война -- это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть" (с)
Судя по всему вы человек не богатый, а значит ваш мозг поимели.
Flipper
31.01.2016
а в первой мировой погибло 20% английских аристократов но это ж нн. здесь своя альтернативная история .
1000 чел из неск. млн? .... это серьезно :)
Mapk
31.01.2016
так и во второй мировой англичан погибло меньше полумиллиона. Что дает право некоторыми поцреотам усерясь доказывать, что англы "почти не воевали".
Flipper
31.01.2016
1000 потерял только Итон. как я уже говорил огромное счастие нижегородцев есть избавление от лишних знаний, что лишь усугубило бы их страдание. в мозг нижегородца мировую историю втискивать это как в ботинок 35 размера ногу 45 размера совать. хоть пальцы поджимай все одно мозоли кровавы

www.bbc.com/russian/uk/2014/01/140120_big_myths_world_war_one
Вы нижегородец?
Расскажите еще что-нибудь про ботинки и страдания. Это так поэтично :)
Flipper
31.01.2016
я гуманист. к чему вам мучения лишни
Mapk
31.01.2016
с начала XX века до первой мировой - очень неплохо развивалась страна.
zloi52
31.01.2016
ага..один из мифов либерастов))
Выше шестого места по размеру экономики мы никогда не поднимались. Кстати, до девальвации декабря 2014, мы, кажется были именно на шестом месте (в USD). А вообще, читал когда-то интересную статью о месте России в мире. Там названы два пика в развитии России: 1912 год - тогда население Российской Империи составляло около 12% населения мира, и в начале 60-х - тогда Советская экономика выпускала около 10% мирового ВВП.
Как минимум, перед Первой мировой войной, чтоб вглубь веков не углубляться
zloi52
31.01.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
Как минимум, перед Первой мировой войной

да ладноко))) перед первой мировой войной Россия входила в тройку экономических лидеров?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27