burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Что должно произойти в России, чтобы она стала нормальным государством?

    Размышляем
    37
    397
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Folk
    31.01.2016
    Неравнодушные граждане пишут в фейсбуках ,что:

    1) Декоммунизация, признание коммунистической идеологии преступной. Снос всех памятников, переименование улиц, запрет всех коммунистических партий. Запрет занимать государственные должности всем, кто был членом КПСС.
    2) Десталинизация в частности. Официальное приравнивание Сталина к Гитлеру, открытие всех архивов КГБ в свободный доступ, резкое осуждение политики и личности Сталина.
    3) Развенчание главного исторического пропагандистского мифа о ВОВ. Признание этого дня днём скорби, вся правда о войне. Нет никакой ВОВ, а есть Вторая мировая война. Кто начал, кто кому помогал - всю правду и только правду. Эта спесь и гонор россиян, которые приватизировали себе право победителей и сами ни черта не знают о той войне должны уйти в прошлое.
    4) Расформирование ФСБ. Полностью. До последнего лейтенанта и секретарши. Создание принципиально новой структуры с новыми людьми, действительно отвечающими требованиям безопасности России и граждан. А вот это, что там сейчас работает - лишить всех званий и запретить занимать любые должности в подобных структурах.
    5) Люстрация нынешних чиновников. Президента, кабинета министров, Совета Федерации, государственной думы, губернаторов. Всех этих людей отстранить от должности, провести правовую оценку их деятельности и судить, если надо. Запретить заниматься политикой пожизненно. Тоже самое провести с Федеральным, Конституционным судом.
    6) Вывести войска из Украины, вернуть Крым, вывести войска из Сирии, прекратить все дотации в Чечню - начать медленный процесс её отсоединения.
    7) Объявить, что любая республика и область в России может провести референдум за свою независимость.
    8) Увольнение 80 процентов журналистов с государственных каналов и волчий билет в профессию. С публичным осуждением.
    9) Производство. Начать что-то производить своё.
    10) Резкое урезание расходов на оборону, вплоть до минимума, чтобы только поддерживать и все деньги на медицину, образование, науку и бюджетникам.
    11) Новый народ, который поймёт, что суть государства - в делах для его граждан и в их достойной жизни. Народ, который будет уважать себя и других. Народ с чувством собственного достоинства, а не превосходства над другими. Люди с принципиально новым пониманием гражданственности, порядочности и гордости.
    12) Полное отделение церкви от государства. Без преференций какой-либо из конфессий.
    А теперь скажите мне, что в России ещё не всё потеряно и что вы уверены в наступлении светлого будущего.
    https://m.facebook.com/TverskoyAA/posts/1648112852076048

    Эх заживем же!
    Оттепель. Опять попутали с весной
    нЭнС
    02.02.2016
    000000000000000000000 писал(а)
    Оттепель. Опять попутали с весной

    Слякоть и грязь под ногами и "в головах" (яркий пример-СТ) пытаются за нео-"оттепель" выдавать.
    опяяять...разрушим до основанья а затем...как не надоело! :(
    " 9) Производство. Начать что-то производить своё. "
    Надо производить не "что-то" , а нужное...
    Чтобы начать производить свое что то нужное нужно создать условия при которых производителю это будет выгодно.

    Нет условий - нет производства, нет налогов, нет пенсий, зарплат, социалки, нет ничего.
    А как же заветы "великого" гaйдара, что России не нужна промышленность, и все что нужно купим на западе?
    А ведь его последыши до сих пор верховодят в экономическом блоке - непреподъемная для производства ставка на кредиты, налоги и т.д.
    Гайдар говорил прямо противоположное.
    Он как раз был мнения что нужно искать и развивать те ниши где можем конкурировать.

    Тут даже не в производстве дело, а в размере прибавочной стоимости.

    У сырья очень малая прибавочная стоимость.
    Ложь ,предоставьте пруфлинки. гайдар был подготовлен пендосами, что бы сломать хребет советскому ВПК, вся его деятельность была направлена на это. Падение внп в результате его "реформ" носило беспрецедентную величину в новейшей истории ( даже больше, чем в годы ВОВ)
    Именно отрасли, где мы производили конкурентную продукцию с высокой добавленной стоимостью пострадали больше всего - пример авиастроение.
    Вначале докажите что гайдар говорил про купим все на западе.

    Лично я встречал высказывания гайдара типа этого...


    "перед Россией стоит сложная проблема адаптации к современному устройству мира, где происходит переход от аграрного устройства обществ к принципиально новому их состоянию. Мир выходит на другой уровень развития, когда роль промышленности в занятости, в ВВП сокращается. Резко ускоряются технологические сдвиги. Попытки имитировать то, что было возможно и эффективно в эпоху угля и стали, оказываются бессмысленными"
    vlad0711
    31.01.2016
    И тем не менее сочетание слов "мы все купим" я слышал не от одного нижегородского предпринимателя отнюдь не средней руки))) Виноват ли в этом Гайдар? Нет конечно.В его то время пайки просроченные закупали)))
    Я от умных людей такого не слышал.
    Folk
    01.02.2016
    Точная цитата Гайдара

    Да кому нужны ваши дерьмовые станки? Понадобятся --
    мы всё за рубежом купим

    https://www.google.ru/search...s_sm=93&ie=UTF-8
    Не исключаю того что это не фраза гайдара. Тем более что не ясен контекст.
    Тем не менее я с фразой полностью согласен.

    Дерьмовые станки не нужны никому. Нужны хорошие станки за те же деньги.
    Гайдар прав на 1000%

    Правоту этой фразы сейчас хорошо демонстрирует суперджет,
    Вложены гигантские суммы в никому не нужный и не могущий конкурировать самолет.

    Также на протяжении десятилетий демонстрирует автоваз. Постоянная поддержка автопроизводителей дает убожество на выходе не могущее конкурировать с иномарками.
    Folk
    01.02.2016
    Дерьмовые юристы тоже никому не нужны, прав Гайдарыч
    Мари-Хуан писал(а)
    Дерьмовые станки не нужны никому. Нужны хорошие станки за те же деньги.

    А на выходе получилось, что ни дерьмовых, ни хороших теперь нет. И купить не на что.
    Великий экономист был, голова...
    kassa111
    01.02.2016
    Как вы думаете почему практически весь мир покупает электронные компоненты в определенных местах планеты и не горит желанием самим все это развивать, а предпочитает только сборку?
    Folk
    01.02.2016
    Почему?
    kassa111
    01.02.2016
    Потому что - это экономически выгодно, покупать готовые компоненты, а не развивать сверхточное производство.
    ЗЫ. Но это совсем не значит, что я против производства у нас в стране. Очень даже за них! Но все должно делаться с умом, а не как у нас...
    Slepoi
    01.02.2016
    kassa111 писал(а)
    Потому что - это экономически выгодно, покупать готовые компоненты, а не развивать сверхточное производство.

    одной шараш-монтаж конторе невыгодно, а стране просто жизненно необходимо, ибо это стратегическая область, запущение которой приведет в скатывание в зимбабве, что мы собственно сейчас и наблюдаем
    kassa111
    01.02.2016
    Slepoi писал(а)
    одной шараш-монтаж конторе невыгодно, а стране просто жизненно необходимо

    Выгода от производства будет в сольном минусе. Все уже неоднократно рассчитывалось, на самый крайний случай мелкосерийное производство "для себя"....да чего говорить, вон посмотреть как у нас пытаются автопром вывести из глубокой жопы и сколько туда денег ввалили, а толку?
    Slepoi
    01.02.2016
    автопром очень слабо относится к сверхточному производству
    kassa111
    01.02.2016

    автопром относится к производству
    kassa111 писал(а)
    Как вы думаете почему практически весь мир покупает электронные компоненты в определенных местах планеты и не горит желанием самим все это развивать, а предпочитает только сборку?

    Вы врёте в каждом втором слове.
    Во-первых не весь мир, а постиндустриальные страны. Страны, еще только вступающие в эпоху индустриализации как-раз спят и видят заполучить к себе это самое производство (что и происходит - Китай отдаёт производство во всякие Лаосы и Вьетнамы)
    Во-вторых сборкой постуиндустриальные страны тоже не хотят заниматься - на этом и живет гигантский сборочный конвейер под маркой "Китай".
    kassa111
    01.02.2016
    Deathmaker писал(а)
    Вы врёте в каждом втором слове.

    Даже спорить лень, уж кто перевирает инфу, так это вы любезный...ну да пох.
    Folk писал(а)
    Да кому нужны ваши дерьмовые станки?

    Я могу подтвердить - на тот период наши станки в массе были либо дерьмовые( станины, правда хорошие, жесткие) либо напичканы Японией.
    Сейчас в России выпускают хорошие станки ( и говна тоже хватает), но, нашего там , опять же, только станина.
    Двигатели, ЧПУ, привода - либо Сименс либо Омрон и тд.
    kassa111
    01.02.2016
    vlad0711 писал(а)
    я слышал не от одного нижегородского предпринимателя отнюдь не средней руки

    Общался недавно с таким, он мне утверждал, что снижение цены на 80% это в ПЯТЬ раз снижение....
    Ложь!
    Правда
    Мари-Хуан писал(а)
    У сырья очень малая прибавочная стоимость.

    Не стоит путать прибавочную стоимость и добавленную стоимость. Это совсем не одно и то же.
    Пилигримм писал(а)
    А как же заветы "великого" гaйдара, что России не нужна промышленность, и все что нужно купим на западе?

    Цитатку можно, где он такое говорил? Это Путин говорил, и последовательно воплощает в жизнь все 15 лет, что на троне.
    Сначало с вас цитатку, где
    Удачный год писал(а)
    Это Путин говорил, и последовательно воплощает ...
    SSE
    01.02.2016
    Цитатку я тебе дам, если хочешь... Где он это говорит о твоей станкостроительной промышленности, кстати.
    Но цена этой цитатки - ноль. Потомушта это не его цитатка, а цитатка чьих-то воспоминаний о нем.
    Правда, или враньё - не разберешь сейчас.

    А вот дела...
    Выше правильно сказали: у непреподъёмных для развития промышленности банковских ставок ноги растут из гайдаровских времён. А сейчас Центробанк, где его последыши рулят, что делает??? - Казалось бы понижать надо ставку рефинансирования ЦБ, а они тихой сапой увеличили её с 8 до 11,5%.
    Банки на эту ставку свой интерес накидывают, и в итоге 25-30% годовых.
    И... работать с такими ставками могут только БАРЫГИ, вроде Потапенко. Которым кредит нужен не на многие годы, а на пару месяцев всего: купил жратвы оптом - привез - продал оптом - и...кредит отбил.

    А Путин что делает? - Он создаёт в это же время ФРП - "Фонд развития промышленности", который тоже может кредитовать промышленность. А там ИТОГОВАЯ ставка... 5%.

    Вот и суди, кто враг, а кто друг развитию страны.
    По делам суди, а не по цитаткам.
    SSE писал(а)
    А Путин что делает? - Он создаёт в это же время ФРП - "Фонд развития промышленности", который тоже может кредитовать промышленность.

    У него ума на это не хватит. Не понимает он в этом ничего. Да, и неинтересно это ему, не олимпиадка же, которая по замыслу, должна была подчеркнуть его величие.
    зы что-то я не слышал о счастливых промышленниках, взявших длинный кредит под 5%. Зато про 1.5 триллиона, слитых через ВТБ в Сочи, все знают.
    SSE
    01.02.2016
    ТоварисчЬ.
    Ты читать умеешь?
    Что значит "не хватит"? - Он это уже СДЕЛАЛ!!!

    Это ты "не понимаешь в этом ничего".
    Про ВТБ и Сочи, в частности, не понимаешь никуа.
    Наверняка, единственные, кто получил кредит под 5% - это кореша Путина Роттенберги и прочие Тимченки. Получаешь кредит под 5% и кладешь в банк под 13%. Хер кто простому бизнесмену, что-то честно производящему, отслюнит кредит под 5%.
    SSE
    01.02.2016
    Удачный год писал(а)
    что-то честно производящему

    Ну, если этот бизнесьмен самым наичестнейшим образом вяжет веники... Не отслюнявят - век воли не видать.

    У нас с этим, как раз, самая главная проблема...
    Если компьютеры - то барыжить импортными.
    А если "производить" - то лапти или веники
    Ну, положим, кроме веников, есть и другое, пусть и немного.
    Про московский ,,ОВЕН" и нижегородский ,,Метакон", к примеру, сышал что-нибудь?
    ( терморегуляторы Метакона, кстати, лет 7 назад были говно,я Овен всегда заказывал. Может, исправились уже.)
    SSE
    02.02.2016
    А ты, хоть, понимаешь, что терморегуляторы (любые!!!) от веников не шибко и отличаются по технологическому уровню? :)
    А ты понимаешь, что ПИД-регулятор, это не веник,
    и такой прибор требует следующих работ:
    1. Программирование процессора.
    2. Разводка платы.
    3. Изготовление платы( как-никак, SMT, а не ручная пайка ))
    Это говорит о том, что в России есть задел для дальнейшего развития промышленной электроники. А это рынок в десятки и сотни миллиардов долларов.
    По-моему, это в любом случае лучше, чем
    точить фигульки на ДИП-300 или штамповать резиновые прокладки для смесителей.
    Кроме того, ОВЕН выпускает PLC. Чего тебе щас-то не так? Продукция имеет спрос, и вполне качественная. Справились с этим, постепенно будут развиваться, делать что-то посложнее. Кормят себя сами, из бюджета не сосут. Да, это не выпуск процессоров по технологии в 10 нм, но, все же. Будут инвестиции, будет и другое.Ты же сам за это горло дерешь постоянно,не?
    SSE
    03.02.2016
    Голубчег...
    Я уже лет 40, как понимаю, что такое ПИД регулятор. Я их сделал в рамках разных заказов штук 10 разных :о)
    Столько же времени занимаюсь "программированием процессора", а разводка печатных плат - это до сих пор моё хобби (я это сам делаю, вместо того штоб в игрушки на компе играть)
    MS-DOSовский еще PCAD-3.5 у меня на персональной АТишке появился в 90-м году.
    Про "SMT" совсем смешно: ты за последние 20 лет видел что-то другое???

    Запоминай: "ПИД регулятор" - это примитив. Задачка для школьника из радиокружка. Голимый "веник" :)
    А что касается "прмышленной электроники", там не ПИД-регуляторы на повестке дня, а обеспечение КОСМИЧЕСКОЙ надежности (PLC, как раз, из этой оперы).
    Именно поэтому у нас в России серьезные задачи до сих пор решаются с помощью аппаратуры КромШрёдер и Хонейвелл, а никакого не овена.
    До даже у этих монстров промавтоматики никакими сотнями миллиардов и не пахнет.
    "Сотни миллиардов" - это рынок "винчестеров" для ПСюков, или те же мобилки.

    Да! Это лучше, чем "точить фигульки". Но не надо превозносить до небес эти ПИД регуляторы. Это, всё-таки, херня примитивная.
    Да. Овен - молодец. Он, по крайней мере, НЕ ДАРМОЕД.
    Но он далеко и не лидер НИ В ЧЁМ.

    Да, и ценность того, или иного, станка на 90% определяется не электроникой, а механикой. Тебе ли этого не знать? :)
    А у нас микронные ШВП умеют делать?
    А установочные автоматы, которые те же SMT на платы ставят?

    Да. Я горло именно за это деру: стань ХОТЯ БЫ овном!!! :о)))
    Или, накрайняк, Метакомом с их домофонами.
    Ты углубляешься в мелкие подробности, а Овен и Метакон( не путать с Метаком) я привел, как пример фирм, которые ,,не веники" вяжут, но, кредит под 5%, да, даже и под 10% никто им не даст.
    А касаемо микронных ШВП и прочего в этом духе - примитивной сырьевой экономике такое ни к чему. А это уже вопрос к Путину и его команде.( даже не к правительству- это марионетки)
    SSE
    03.02.2016
    Ахаа. Опять старая пестня о главном...
    Путин, путин, путин....

    Под ПИД-регуляторы знамо дело не дадут!
    Я бы копейки не дал. Ибо, голимые "веники".
    Под это кредит просить может либо дурак, либо жулик.
    gurvinec
    02.02.2016
    + на это было время, государство им не воспользовалось
    Folk
    31.01.2016
    А что, типа щас совсем ничего не производится?
    Folk писал(а)
    А что, типа щас совсем ничего не производится? ...

    Почему же ? Производится... Только зависимость от импорта колоссальная у России... Страна, "сидящая" на нефти и газе, импортирует изделия из пластика...
    Дальше продолжать список...?
    Folk
    31.01.2016
    нене, будем оставаться в рамках программы из ТС - "начать производить хоть что-то" подразумевает, что сейчас ничего не производится, правильно?
    Folk писал(а)
    нене, будем оставаться в рамках программы из ТС - "начать производить хоть что-то" подразумевает, что сейчас ничего не производится, правильно? ...

    У меня другое мнение...
    Folk
    31.01.2016
    ну так выскажите это другое мнение...
    Уже написал...
    Нет.
    Folk
    01.02.2016
    Да
    kassa111
    01.02.2016
    В Китае при великом кормчем, тоже много чего производили, особенно история с лампочками в каждом дворе запомнилась...
    skarabas
    31.01.2016
    vitold.ivanov писал(а)
    Надо производить не "что-то" , а нужное..

    Хоть что-то начать.
    stahl
    31.01.2016
    Да он не в адеквате
    Helga7012
    31.01.2016
    Folk писал(а)
    Что должно произойти в России, чтобы она стала нормальным государством?

    Как Ирак, Сирия, Ливия и Украина?
    Если таким, то лучше ничего не надо.
    Очень рекомендую накопить денег и съездить в Западную Европу, Америку, Сингапур, Японию...
    Ирак, Сирия и Ливия - не нормальные страны. Больше туда не ездите.
    Рекомендую съездить в Белорусь... после ее дорог, чистоты городов, полей где обязательно что то нужное в народном хозяйстве растет или пасется... ничто в европах уже не кажется таким уж идеальным
    Слышала про беларусь. Однако давайте не забывать за чей счет сей праздник жизни.
    Так, навскидку
    www.kp.by/daily/24314/507477
    Где-то видела цифры (лень искать), что поддержка Беларуси России обходится примерно в 6 млд.баксов в год.
    Работать нужно просто, а не искать виноватых
    Думаю в Украину мы ввалили еще больше, вот только пересекаешь границу между Украиной и Белорусью и сразу понимаешь, где люди готовы работать, чтобы жить хорошо, а где верят в сказки
    Не думаю, что в Украину больше ввалили.
    Не будет нашей помощи, райская жизнь в Белоруссии тоже быстро закончится. Ну и воруют там меньше. Лукашенко за тем следит.
    ралр
    01.02.2016
    Ага, если только с трассы и из минска не выезжать.
    Ставка рефинансирования цб рб - 25%, ипотека начинается от 30ти. Зарплаты в минске чуть ниже чем в нн :)
    Вы все еще хотите жить как в белоруссии?
    хочу, у них у каждом поселке самое благоустроенное здание не администрация, не банк, не ментовка, не ТЦ, а школа...
    ралр
    01.02.2016
    Да толку то, я вон ткнулся гостиницу в борисове искать, нашел единственную. Когда приехали обрадовалиь, очень приличное снаружи здание..... И пц какое убогое внутри, оно не просто старое, обо именно убогое.
    И все остальное такое же, вроде снаружи все чистенько, а начинаешь разбиратлся - дыра.
    А нам повезло 2+2 редко можно найти двухкомнатный номер, а мы именно в Белоруси всегда жили комфортно, новая мебель, хорошая техника и цена очень даже приемлемая по сравнению с Латвией, Польшей, Германией... и всего нашего трехнедельного путешествия по Европе на машине
    ралр
    01.02.2016
    Где вам повезло, в минске?
    Давайте ткнем любой город типа гомеля и попробуем там гостиницу найти и забронировать.
    Я про минск уже писал, это столица, сравнение не интересное.
    Какой то городок в 10-15км от Минска, но особенно понравилась "дыра" на границе с Латвией, двухэтажный домик со всеми удобствами и кухней на берегу озера турбаза в лесу, никаких заборов никакой охраны, земляника прямо под окнами растет, на территории детский городок, какой то мини-зоопарк с кроликами и козами
    На обратной дороге в за Брестом тоже была нормальная гостиница, ничем не хуже любой другой европейской
    ралр
    01.02.2016
    Ну встречаются да, в единичном количестве на трассе коьорын в европу идут. Сравните с количеством гостиниц между москвой и нн.
    Helga7012
    01.02.2016
    Была я там. Не везде, конечно. Но там, куда цветная дерьмократия пробирается, везде не нормальными становятся страны. В Афгане, Ливии и Ираке - не доводилось пока, в Иран хочу, там тоже Красное море. Можно в Иран-то?
    ралр
    01.02.2016
    Можно, но вспоминая радостные митинги по поводу отмены санкций сша, врдя ли вы там чего интересного увидите.
    Helga7012
    01.02.2016
    А я на море, с рыбками понырять. Им, поди, на революции начхать.
    Туда, куда цветные добираются там да, прощай цивилизация.
    Helga7012
    01.02.2016
    Это точно, если под цветными революции иметь ввиду. В Японии тоже не блондины, и не шибко вольнодумны, однако пока не революционируют - живут как-то.
    А сейчас из Египта долететь удаётся не всем, в Израиле вечная война. Теперь на Красное море - только Иран, пожалуй. Вариантов мало.
    Не знал, что Иран весь Аравийский полуостров захватил.
    Helga7012
    01.02.2016
    Я и сама не знала))
    Ну, тогда не надо вам в Иран. Будет неприятный сюрприз, когда не найдете там Красного моря.
    Helga7012 писал(а)
    . Теперь на Красное море - только Иран, пожалуй

    Вы когда последний раз политическую карту мира разглядывали? )
    Helga7012
    01.02.2016
    Вы про то, что я Иран с Иорданией по морскому побережью напутала? Виновата. Каюсь. Признаю свои ошибки. Самое прикольное, что на границе с Иорданией в Израиле была))) Ну, да ладно. Передумала, не поеду я в те края.
    Ооооо! Вам точно не место на Ближнем Востоке! Так недолго Шарм-Эль-Шейх с Мазари-Шарифом спутать. А в Мазари Красного моря точно нет!
    Helga7012
    02.02.2016
    Я там себе мест и не присматриваю. Так, бываю иногда в турпоездках, но без фанатизма. Прежде, чем куда-то ехать, я, лапоть, куплю себе карту. Всё? Или ещё раз стописят обмуслякаем?
    Т.е вы в Эйлате были? Или с иорданской стороны?Кажется, Аккаба городок иорданский, граничащий с Эйлатом, называется.
    Helga7012
    02.02.2016
    На Иорданской не была. Вообще стращали, что типа кто в Иордании или ОАЭ тусил и в паспорте отметился, фиг пройдёт паспортный контроль в Израиле. У меня паспорт по сроку "на излете", вот и думала использовать шанс, так сказать))
    Helga7012 писал(а)
    фиг пройдёт паспортный контроль в Израиле

    Сплетни. А вот, наоборот, да. В некоторые арабские страны не пустят. Иордания и Египет лояльны к израильским визам. Но, в Израиле понимают этот щекотливый момент, и отметку о посещении Израиля ставят на вкладыше, а не в паспорте, чтобы не было проблем при посещении арабских стран.
    vivat
    31.01.2016
    т.е. про просто "работу" не упоминается?
    ну про то что работать хорошо, выполняя всяческие нормативы, стыдность афер, не допустимость гнать бодягу во всяческих формах и прочее желающим жить в цывилизованной стране не видится главным...
    а про производство... насколько мне известно лет как уж четверть века государственных предприятий не так уж и много... ну и кто должен будет в светлом будущем заниматься производством?
    :-)
    Folk
    31.01.2016
    почему-то автор твердо уверен, что в 80% люстрируемых он точно не попадет...
    vivat
    31.01.2016
    ну а как иначе?
    кто то же ж должен нести тяжкое бремя белого человека в этой стране быдла
    :-)
    Вот-вот! Такого "люстратора" не грех спросить: а кто люстрировать будет? Ты? А ты кто такой? С какого, извините, хрена ты присвоил себе право "люстрировать" и определять, кто хороший, а кто плохой? Что? Говоришь, что ты хороший потому, что с предыдущей "антинародной" властью не сотрудничал? Так это ещё проверить нужно. Опять же, а кто проверять будет? К тому же, мало ли кто с кем сотрудничал или не сотрудничал. Может, ты латентный педофил и с детства дрочишь на Алису Селезнёву? Так тебя самого тогда не то что люстрировать, тебя кастрировать нужно...))
    ралр
    01.02.2016
    Чего такое просто работать? Есликаждый россиянен просидит на работаэе на два часа больше, насколько увеличится ввп рф?
    vivat
    01.02.2016
    просто работать?
    это не работать, а не гнать бодягу, не делать халтуру, исполнять смету полностью...
    зачем сидеть на работе просто так?
    хотя... ежели платят за сидение... в тяжком офисе... то почему же не посидеть за денежку :-)
    ралр
    01.02.2016
    Не ну фиг с ним, допустим попросили котлован выкопать два метра глубиной, а сотрудник выкопал на три. Однозначно он больше поработал.
    Ну или гаишник вместо 80палок,выписал 120.
    vivat
    01.02.2016
    ну ежели вам такой сотрудник важен, копающий котлованы глыбже указанного на чертеже, то...
    :-)
    ралр
    01.02.2016
    .
    vivat
    01.02.2016
    ежели бдить ПДД, то и ГАИшникам нафиг не нужен
    2. Любопытно, что архивы давно уже все открыты. Именно поэтому с "десталинизацией" никак не получится. Чем больше открывается, тем любопытнее становится образ Сталина, и тем дальше от деспота, нарисованного либшизой 80-90-х.
    ралр
    01.02.2016
    Да ну конечно, так тебе все и открыли.
    Да, конечно.
    Folk
    31.01.2016
    Забыл добавить, что 7х7 просьба не беспокоиться - петросянить пусть идет в другие места
    Helga7012
    31.01.2016
    То-то я удивилась: только что 49-й мне написал, как - хлоп - и нетути его:))))
    Опоздали...
    Резво трёте!
    Folk
    31.01.2016
    ниче не опоздал )
    Так он успел мелькнуть...я видел...
    Да кому это надо? Особенно 1-3 и сейчас...поезд ушёл!
    Folk
    31.01.2016
    Странные Вы вопросы задаете - это позарез надо читающим, думающим и неравнодушным гражданам с хорошими лицами и правильными генами
    А реально?
    по пункту 6 интересно для того чтобы вывести нужно ввести сначала :-) А так-то Крым мы вернули чего стонут непонятно :)
    Чем конкретно им войска в Сирии то не нравятся :-)!
    1May
    31.01.2016
    хорошо и честно трудиться и ждать когда воспитаем новое поколение в таком режиме
    Helga7012
    31.01.2016
    Частично согласилась бы с 9-м пунктом - про производство. Вот собственное производство пора поднимать, но (!) и ВПК в том числе. Жизнь не спокойная вокруг, военная промышленность - востребованная вещь и огромный ресурс трудовой занятости инженерных мозгов и работающего головой и руками населения.
    Все остальное - направлено на промывку мозгов. В том числе декоммунизация и десталинизация. п.7 - направлен на развал страны.
    "Люди с принципиально новым пониманием порядочности" (пункт 11) в виде пусек у нас есть. Хватает на всех.
    vlad0711
    31.01.2016
    "военная промышленность - востребованная вещь и огромный ресурс трудовой занятости инженерных мозгов и работающего головой и руками населения" (С)
    Прелесть))) С улицы мозги и руки набирать будем? В стране одни гитаристы)))
    Helga7012
    31.01.2016
    Про гитаристов - 5 баллов)) Уклонисты ещё.
    Пусть с улицы. Набирали же и с улицы, когда поднимали промышленность в советские годы. Безработица многих стимулирует преобрести рабочую профессию, хорошего спеца наищешься. Будут рабочие места - и руки подоспеют. Не все же "под ноль" спились и спелись.
    vlad0711
    31.01.2016
    Разруха пришла откуда не ждали))) Безработица может простимулировать "менеджера по продажам"(условно конечно,точно так же по любой в данный момент не востребованной специальности) освоить токарный станок-но что то мне подсказывает,что ничего хорошего от этого не выйдет.))) Кайло,лопата,Днепрогэс-вариант)))
    vlad0711 писал(а)
    Разруха пришла откуда не ждали))) Безработица может простимулировать "менеджера по продажам"(условно конечно,точно так же по любой в данный момент не востребованной специальности) освоить токарный станок-но что то мне подсказывает,что ...

    Жаль ннюра не полностью копирует..но зачем вы так на украинцев(начавших албанить на столетие раньше нас..но тех же русских)...?
    Helga7012
    31.01.2016
    vlad0711 писал(а)
    Кайло,лопата,Днепрогэс-вариант)))
    Да-да! Тоже вариант - вариант работы руками))
    На самом деле многие не испытывают морального и финансового удовлетворения от торгашества, тогда как природная тяга что-то мастерить и обустраивать может сработать при условии востребованности и оплачиваемости.
    ралр
    01.02.2016
    Интересно развал какой страны вы имеете ввиду..... Ссср вроде как уже того.
    Helga7012
    01.02.2016
    ралр писал(а)
    Интересно развал какой страны вы имеете ввиду..... Ссср вроде как уже того. ...
    Вот на этом давайте и остановимся. Россия, ясно дело, Федерация, но пусть нераздербаненной остаётся.
    anso
    31.01.2016
    Регулярная сменяемость власти.
    Folk
    31.01.2016
    Ну вон навУкраине она очень регулярно сменяется - сильно помогло?
    ...в результате выборов.

    Это как один из пунктов позволяющих контролировать власти снизу.
    Folk
    31.01.2016
    а что там мало было сменяемости в результате выборов??
    Это необходимое, но еще не достаточное условие для создания условий для производителей.

    Да и выборов там было мало.
    Folk
    31.01.2016
    Боюсь спросить про достаточное условие
    Исполнение конституции рф высшими должностными лицами.
    Чем больше она нарушается, тем меньше стимулов у бизнеса вкладывать в производство.
    Folk
    31.01.2016
    Т.е. на Украине конституция не исполняется? Как же так...
    А при чем тут украина?
    Сравните с норвегией швейцарией или например с чехией.

    Украина тоьтко только начала выполнять план излоденный выше будучи в врйне и после революции.
    Folk
    31.01.2016
    У них не было войн и революций с 91 года, была регулярная выборность и соблюдение конституции - в результате пришли к майдану и полной ж..е. Что-то не складывается в вашей мантре...
    В стране без гражданского общества и независимых сми и отсутствии честных выборов (что подтверждает революция 2004) не может быть соблюдение конституции.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Скажите, Хуан - почему же тогда оплот демократии, коим по-вашему является США, сверг первого демократически избранного президента Гватемалы, который провинился лишь в том, что решил исполнить Конституцию и выкупить у американской Юнайтед Фрут Кампани значительную часть территории его собственной страны?
    Сша это не оплот демократии а внешняя среда которая хочет урвать для себя кусок пожирнее и закрепиться на внешнеполитической арене как сильный и основной игрок.

    Чтобы этому противостоять (противостоять внешней среде) нужно иметь определенные ресурсы, политическое влияние в мире и экономику.
    Ни того ни лругого у россии нет. И самое главное нет продвижения в сторону клучшения ситуации.

    Сша же напротив делает все чтобы политический капитал возрос а экономика укреплялась.
    Политический капитал они в том числе зарабатывают создавая условия для бизнеса всем желающим как внутри себя так и в мировой экономике.

    Может ли чем то похвастать РОССИЯ?
    Нет.

    Поэтому непонятно зачем вы упомянули гватемалу и сша если речь про украину и необходимые условия для противостояния внешней среде?
    Boatsmann
    01.02.2016
    О как.
    Тогда можно один маленький вопросец - а что, собственно, делал вице-президент США Байден во главе стола на заседании правительства Украины? Следил за исполнением ими Конституции Украины, наверное?
    А г-жа Нуланд на Майдане тоже, наверное, за Конституцию стояла? Ну, чтобы президента Януковича свергли исключительно конституционными методами?
    Нет разве? Они просто там "хотят урвать для себя кусок пожирнее и закрепиться на внешнеполитической арене как сильный и основной игрок", говорите? Тогда почему Россия не должна рассматривать это, как прямую угрозу своей безопасности, и не должна принимать меры по противодействию - вне зависимости от того, хорошо ли развита ее экономика? "Кац предлагает сдаться" (С) ?
    У сша в украине свои интересы.
    Как и у россии.
    Что может предложить Украине Россия?
    Захват крыма войну на домбасе пенсии по 100 евро и зарплаты по 200 если повезет?

    Кац предлагает не сдаться а взглянуть реальности в лицо и принять верное решение.

    Не конфликтовать с миром а создать условия внутри страны чтобы украина не смотрела на сша как на защитников от руского мира.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Разумеется, у всех свои интересы.
    И на Украине постепенно начинают понимать, что и США с ЕС не собираются им предлагать пенсии больше 100 евро и зарплаты больше 200.
    Что на Донбассе население вовсе не хочет обратно в состав Украины, а уж в Крыму и подавно.
    Что промышленность они скорее всего уже потреяли, а сельское хозяйство сможет выжить, только перейдя в руки западных бизнесменов, с чем совершенно не согласны нынешние владельцы агрохолдингов.
    Россия никогда и не обещала Украине ничего особенного. Просто предлагала систему, в которой будут хорошо себя чувствовать предприятия, заточенные на кооперацию с остальным СНГ, то есть большинство украинских предприятий.
    Но у США и ЕС есть теория, согласно которой Украину необходимо оторвать от России, потому что без Украины Россия не сможет стать сильной. Это они и сделали. Вот только цена им уже начинает казаться слишком большой...
    а США Украине предложили кредиты, а дальше хотите пенсию в 100 долларов платите, хоть в 50, хоть в 10, главное деньги вовремя возвращайте и с процентами
    Что предлагает русский мир хорошо видно по абхазии осетии и приднестррвью.

    Что предлагает сша можно посмотреть по чехии юкорее японии франции швеции финляндии и тд.
    собственно почему именно в Приднестровье, а не в Белоруси и Казахстане???
    Не совсем понимаю чем шведы или чехи так обязаны именно штатам, можно конкретизировать
    Чехия член нато.
    Швеция активно сотрудничает с нато.
    Все ищут защиту у сша.
    От кого?
    Насколько я помню чехи категорически отказались размещать на своей территории системы ПРО нацеленные против России...
    Последние 25 лет США постоянно ищут себе каких то врагов, которых непременно нужно уничтожить и Россия не та страна из за угроз которой Чехия вступила в нато, помниться были и пробирки с белым порошком и ядерное орудие, которые так и не нашло МАГАТЭ, и целая толпа стран, на которые демократия падала вмести с бомбами нато, так что не надо тут сказки рассказывать про ужасную Россию, в европе не такие уж идиоты сидят, пока им выгодно быть поджопником штатов они готовы на это ради куска масла на кусок хлеба, как только у штатов что то пойдет не так поджопники тут же побегут искать себе другую крышу
    Если факты не укладываются в теорию, тем хуже для фактов?
    Бывает. Это лечится.&
    Boatsmann
    02.02.2016
    Болтун!
    На Грецию не хотите посмотреть, чтобы оценить, что предлагает США, а?
    На Болгарию? На Косово? На Афганистан с Ираком?
    А Латинскую Америку смотреть будем, нет?

    Вот жеж блин зомбак - как у какой страны что-то хорошо выходит, так это благодаря США, конечно. Аж Францию с Финляндией приплел. А у кого плохо - так США ни при чем, будь они хоть трижды авторами военного вторжения или экономического диктата...
    Boatsmann писал(а)
    Вот жеж блин зомбак - как у какой страны что-то хорошо выходит, так это благодаря США


    нежелание разбираться в причинах достаточно распространено среди ватного населения страны.

    Косово, афганистан с ираком, латинская америка болгария и греция это всё примеры стран в которых либо высока коррупция, в том числе политическая, либо много лет действовали диктаторские или тоталитарные режимы разрушившие гражданское общество или не позволившие ему сформироваться.
    Россия как раз движется в этом направлении.
    Boatsmann
    02.02.2016
    Да что вы говорите! Ну вы-то не ватник, в причинах разбираетесь, конечно.
    Так в Японии и Ю.Корее не подскажете ли, какие режимы действовали перед тем, как они с США связались, а? У них, наверное, такое мощное гражданское общество было - офигеть просто, особенно в Японии в 1945 году, да.
    И таки напомните мне, раз уж вы так хорошо разбираетесь в причинах - никто вас за язык не тянул - чем таким обязаны Франция и Финляндия американцам? План Маршалла прошу не поминать всуе - Финляндия им не пользовалась, а Франция имеет к нему очень неоднозначное отношение - закончилось это дело конфликтом с США по поводу золотого эквивалента и выходом Франции из НАТО. Кроме того, планом Маршалла пользовалась и пресловутая Греция - но, видимо, не так удачно, как хотелось бы.
    И вообще - я ж говорю, зомбак вы. Если у кого чего не получается - так виновата коррупция, диктаторский режим, что угодно - только не США. Хотя в соседнем государстве в ровно тех же условиях все хорошо, и вы приводите его в пример того, что дает странам США. Чем режим и гражданское общество Болгарии и Чехии так уж сильно отличались при выходе их из соцлагеря? У вас голова не кружится от раздвоения, Хуан?
    anso
    31.01.2016
    И терпение. Быстро только кошки родятся.
    летом 13г болгары поразили своей логикой - мы так плохо не жили никогда, немцы нас обокрали - скупили все побережье и настроили своих отелей они хозяева, мы годны только убираться, американцы нас обманули - обещали развивать промышленность, скупили все что могли и похерили, а нам сказали вот вам кредиты - покупайте все у Китая там дешевле, теперь у нас пенсия 100долл и зарплата 100долл и то не у каждого, а виноваты во всем русские!!!
    потому что допустили весь этот бардак у нас в Болгарии
    anso писал(а)
    Регулярная сменяемость власти. ...

    А что, Финляндия во второй половине ХХ века плохо жила с одним и тем же президентом на протяжении почти четверти века?
    anso
    01.02.2016
    Ситуация в Финляндии при Кекконене кардинально отличалась от ситуации в России при Путине. Финляндия была демократическим государством с независимым парламентом, независимой судебной системой и независимыми сми. Система сменяемости власти работала. После Кекконена президентство было ограничено двумя сроками для одного человека.
    Как и в сша после рузвельта
    anso писал(а)
    Финляндия была демократическим государством с независимым парламентом

    Если парламент становился слишком независимым, президент Кекконен его разгонял. Потом назначались выборы, на которых почему-то избирали очень послушный парламент. Если не ошибаюсь, такое было трижды за время его президентства.
    anso
    02.02.2016
    Досрочные выборы парламента - обычная демократическая процедура. В конституции России она тоже прописана.
    вова с димой будут бесконечно меняться
    anso
    01.02.2016
    Возможно. Но это не смена власти.
    де факто да, но де юре...
    Old voron
    31.01.2016
    Кто то записал сны Обамки и еврогеев и выложил, а если серьезно, комменты доставляют, с мразью родившей этот опус и так все понятно:)
    ничего,в смысле ничего не произойдет....
    ну кроме того что хочет народ,естественно в приделах интересов власть имущих....во сказанул..))))))))
    Херъ
    31.01.2016
    Попросил бы раскрыть пункт 11, насчёт нового народа. Где бы его взять?
    Folk
    31.01.2016
    это ж самое же главное во всей программе - народ здесь не тот живет по их мнению
    vlad0711
    31.01.2016
    А что вас так удивило?
    https://www.youtube.com/watch?v=mUxA0i7HnZw
    этот пункт должен быть номером один. все остальное без него никак)
    jsn
    31.01.2016
    Это не гражданин. Это шпион.
    SSE
    31.01.2016
    Да, какой, в пень, шпион...
    Мудаков в шпионы нигде не берут.
    jsn
    31.01.2016
    Обычный, агент влияния. А с чем вы не согласны?
    SSE
    31.01.2016
    С чем несогласен?
    Да, какое же тут "влияние"? - Клоунада голимая :о)

    Не. Ну в каком-то смысле влияние таки есть!
    Но оно несет абсолютно обратный знак - только укрепляет иммунитет народа к этой либерастической шизофрении.
    На данную тему в сети есть лекция Пастухова.

    moshekam.livejournal.com/747978.html

    Что из себя представляет современная Россия и как так получилось и что нужно для того чтобы народ работал и богател....лекция об этом.
    Убри*
    31.01.2016
    Все пункты феерически прекрасны, кроме 9-го - он как-то облезло смотрится на фоне остальных, чужеродно.
    У автора даже фантазии не хватило определить, что именно нужно производить "своё". Производить "что-то". Фигня, потом разберёмся, что производить.
    да все свое
    россия вполне может построить "натуральное хозяйство" - у нас все есть для этого
    и ни от кого не зависеть
    Как в корее. Северной.
    Согласен.
    vlad0711
    31.01.2016
    Жрачкой и стройматериалами мы себя вполне можем обеспечить,в конце концов на почти шестой части богатейшей суши проживает ничтожные по цифрам 140 млн человек))) Одна загвоздка-почему не получается даже так?
    да почему не получается то
    жратва вся давно своя
    да почти все в россии делают
    vlad0711
    31.01.2016
    Если на ценнике написано "мясо российское"-это не всегда так)))
    SSE
    01.02.2016
    Я тебе больше скажу!
    Если на кофемолке написано, что она импортная, это тоже "не всегда так" :о)
    Если почти все делают в рф, то в чем тогда проблема?
    SSE
    01.02.2016
    Хммм...
    Ты, имхо, в интернетах перегрелся слегонца.
    Темы уже путаешь :о)
    Острова -японцам ! Сибирь- китайцам ! Крым продать как Аляску ( кто больше даст) ! Кенигсбергскую республику вместе с Лужковым -Германии ! Финнам чего нито возвернуть !
    ААААА?
    Folk писал(а)
    11) Новый народ, который поймёт, что суть государства - в делах для его граждан и в их достойной жизни. Народ, который будет уважать себя и других. Народ с чувством собственного достоинства, а не превосходства над другими. Люди с принципиально новым пониманием гражданственности, порядочности и гордости.

    Вечная проблема либерастов: в России неправильный народ, нужен новый!
    Folk писал(а)
    6) Вывести войска из Украины, вернуть Крым, вывести войска из Сирии, прекратить все дотации в Чечню - начать медленный процесс её отсоединения.
    7) Объявить, что любая республика и область в России может провести референдум за свою независимость.

    Пункт No 6 будем (может быть) выполнять после того, как на Украине будет выполнен пункт No 7, применительно к украинским областям.
    надо чтобы россияне любили россию
    тогда все наладится
    Нет, надо, чтобы руководители любили страну, которой руководят... народ-то и так любит.. правда, иногда любовью странной )))
    руководители тоже россияне
    судя по их поведению - нет ((
    об этом я и пишу

    больше скажу - судя по поведению некоторых рядовых людей, они тоже не совсем россияне, ибо на страну и сограждан им насрать
    это точно подмечено..
    надо, чтобы россияне полюбили работать
    Вот тут +
    Folk писал(а)
    4) Расформирование ФСБ. Полностью. До последнего лейтенанта и секретарши. Создание принципиально новой структуры с новыми людьми, действительно отвечающими требованиям безопасности России и граждан. А вот это, что там сейчас работает - лишить всех званий и запретить занимать любые должности в подобных структурах.

    Интересно, что автор вообще знает об ФСБ и её деятельности, кроме того, что он узнал от таких же либерастов, как он сам?
    Anselm
    31.01.2016
    1-3 такой бред.. В стране жопа, а у них переименования и признания на уме..
    Это не бред, а часть программы по устранению тоталитарного наследия граждан.

    В германии в свое время приложили очень большие усилия чтобы выбить из мозгов граждан тоталитаризм (нацизм). Это было в конце 40 ых начале 50 ых.
    Folk
    31.01.2016
    А в Китае например что прикладывали, чтоб наследие маоизма выбить?
    В китае с помощью иностранного капитала (япония сша) провели индустриализацию.
    Россия этот период прошла в 30 ых только индустриализацию проводили ограбив граждан.
    Folk
    31.01.2016
    мы про тоталитаризм говорили - что с этим в Китае?
    6000 на душу ввп.
    В чехии в разы больше.

    Когда сравняются тогда и поговорим, но думаю от коммунистов там остануться воспоминания.
    SSE
    01.02.2016
    "Коммунистическая партия Чехии и Моравии"
    33 места (15%) в Палате депутатов
    2 места в Сенате
    3 места в Европарламенте

    Вот такие "воспоминания" остались о коммунистах в любимой тобой Чехии.
    Больше, чем у нас!
    Напомни программу кпрф чехии. Там возврат к тоталитаризму есть?
    Призывы к однопартийности имеются?
    Запрет независимых сми?

    Что то мне подсказывает что за такую программу там светит турьма.
    SSE
    01.02.2016
    Да, што ты крутишься, аки вошь на гребешке :о)
    На тебе, лови "воспоминания" про коммунистов в твоей Чехии.

    Заводы Чехии для Гитлера танки делали в ВМВ.
    А по Китаю еще при тебе - в 70-х - хунвейбины бегали дикими табунами.
    У Китая истории активного развития всего-то лет 30 - много меньше, чем у Южной Кореи.
    Но ТЕМПЫ - много больше.
    У Чехии - вообще ниже плинтуса.

    А ты тут про тоталитаризьм публике в уши дуешь... :(
    У коммунистов иной программы БЫТЬ НЕ МОЖЕТ.
    По определению. Иначе они не коммунисты.
    А говорят они об этом вслух, или нет, - дело десятое.
    SSE писал(а)
    У Китая истории активного развития всего-то лет 30 - много меньше, чем у Южной Кореи.
    Но ТЕМПЫ - много больше

    Темпы после индустриализации были большими у всех.
    Потом сдувались.
    Это таблица умножения в политэкономии котопую ты видимо не знаешь.
    SSE
    01.02.2016
    Почему это "не знаю". - Знаю, голупчег.
    Поэтому и говорю: херню ты несешь про "в разы" в Чехии.
    Да еще "на душу".
    Anselm
    31.01.2016
    Повторю: в стране есть реальные существенные проблемы, требующие срочного решения. Тратить время и деньги в такой ситуации на "наследие" совершенно неосмотрительно
    Поймите простую вещь...
    Чтобы создать условия для бизнеса нужна законность.
    Чтобы была законность нужны рабочие демркратические институты. Разделение властей выборы гражданское общесиво и сми!!!
    Как они могут работать если у населения в голове вождизм, сталин и ссср?

    Ответ никак. В итоге имеем то что имеем.
    sergey5
    31.01.2016
    еще раз +1. поэтому будет еще большая жопа, пока вождизм и надежда на царя не выветрится из голов.
    Тоже плюс. В головах как был совок так и остался. Все эти ссср 2.0 сталинщина и полное непонимание где оказалась страна и как выбираться из этой жопы.
    Что неминуемо приведет к еще большей жопе - конституционному фашизму.
    Anselm
    31.01.2016
    Законность и вождизм друг другу не всегда противоречат. Развитию бизнеса способствует не переименование улиц, а упрощение отчётности и снижение сборов
    Anselm писал(а)
    Законность и вождизм друг другу не всегда противоречат. Развитию бизнеса способствует не переименование улиц, а упрощение отчётности и снижение сборов ...

    Противоречат. Вождизм как правило связан с узурпацией власти с тоталитаризмом и беззаконием.

    В странах где законность находится на высоком уровне высшая власть регулярно меняется и вождизму места нет.

    Критика власти и вождизм несовместимы.

    Именно поэтому без изменения сознания людей и смены менталитета в стране ничего не изменится.
    sergey5
    31.01.2016
    ну справедливости ради надо сказать что есть путь сингапура. но наш вождь не настольку умен, 15 лет уже прошли.
    Путь сингапура это исключение подтверждающее правило.
    Наш вождь делает все в точности наоборот.

    Там отсутствие гражданского общества и демократических институтов преодолели диктатурой. Страна маленькая. Население маленькое. Ресурсрв нет.
    В рф все наоборот.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Вот мля, историк на. А Пиночет - тоже исключение, подтверждающее правило? А Сухарто в Индонезии? А Китай - тоже исключение? А то, что Тайвань осуществил свое "экономическое чудо" в рамках однопартийной системы под руководством Чан Кайши и его сына и наследника Цзян Цзинго - это, сцк, тоже исключение? А о развитии бизнеса в Италии и Германии в годы фашизма что забыли? Хуан, скажите честно - вы не знаете истории или сознательно здесь пропагандируете определенную кочку зрения?
    Folk
    01.02.2016
    Я бы еще добавил Ю.Корею в 40-70-е и Испанию при Франко. Да и Южная Африка при тоталитарном апартеиде развивалась со свистом, в отличие от вдоль и поперек демократичного правления Манделы. Сколько исключений сцуко набралось!
    Boatsmann
    01.02.2016
    Да и Япония, в которой де-факто сложилась однопартийная система и госкапитализм, тоже как-то выпадает из хуановской модели. Но Хуану пофиг...
    чет не особо у них получилось
    Все у них получилось прекрасно. Что и показывает уровень жизни.
    да ничего этот твой уровень не показывает
    европа докатилась до большой жопы
    пусть и с "уровнем"
    До какой?
    посмотри новости
    2500 евро в месяц на человека в швейцарии.
    Ни я ни ты до такого не доживем в рф и наши дети тоже и их дети тоже.

    Германия... более 800 евро пособие по безработице. Пенсии 1500 и выше.
    Пенсии позволяют ездить по миру.

    Если ты имеешь ввиду историю по первому каналу с беженцами и изнасиловагиями то думаю они решат эту проблему непринцип ального значения.
    это решение еще не принято
    зато - беженцы, грызня, закрытие границ, пляска под дудку сша
    Решение не принято но сам факт обсуждения говорит о многом.
    Беженцы и грызня с границами всего навсего проблема местного значения. Утрясут поскольку их система гибкая.
    Это у нас нереформируема. А там сменят правительство и примут новые законы на раз два.
    как раз факт обсуждения не говорит ни о чем. пока решение не принято - это просто пздеж.

    у нас такой проблемы вообще нет
    У нас ее нет потому что денег нет.
    А там есть. Потому и выносят на обсуждение.
    если б они там были то это приняли бы безо всякого обсуждения
    Это не Россия где ссе делается по щелчку пальцами.
    Решат они эту проблему.
    Мари-Хуан писал(а)
    Это не Россия где ссе делается по щелчку пальцами. <br> Решат они эту проблему. ...

    Да и так нашим не интересно будет..
    мы свои тоже решим
    Они несопоставимы.
    У них шпингалет на форточке сломался.
    У нас фундамент треснул и дом наклонился.

    У них на решение уйдет пара лет.
    У нас несколько десятилетий чтобы выйти на их уровень шпингалетов
    ты слишком драматизируешь. проблемы есть, и у них и у нас, и не настолько они разного порядка
    Судя по преобладанию мнений как у тебя, нет.
    Разруха она в головах.
    Почему Вы полагаете, что разруха не Вашей голове?
    Почему 2*2=4 а не 5?
    Folk
    01.02.2016
    Почему Вы считаете, что у вас 4, а не 5?
    Потому что предсказания сбываются. Хороша та теория которая может предсказать развитие событий и наиболее непротиворечиво описать наблюдаемое.
    что за предсказания?
    Тебе в такой "жЁпе" за огромное счастье побывать
    отож! бегу и волосы назад
    sergey5
    31.01.2016
    со многим согласен, но не понимаю как 11) реализовывать.
    если несиловыми методами, то согласен.
    гордиться надо не достижениями предков, а тем, что ты делаешь сам.
    7) надо не независимость - это слишком круто и резко, проходили после распада СССР. Чревато междусобицей и появлением местных царей, а потом и царьков побольше. Нужно максимальную децентрализацию по образу швейцарии. Современные технологии позволяют проводить референдумы чуть ли ни каждый день. Пусть люди сами решают как им жить. И делают это каждый день, а не выбирая депутатов раз в пятилетку под звон ручных СМИ. Глядишь, тогда и ответственность появится.
    Распределение бюджетных денег нужно тоже организовывать по ваучерной системе - пусть люди сами решают в какую поликлинику/школу/больницу/институт/завод должны поступать средства, а в какие - нет. Тогда объектов, подобных стадиону к ЧМ-2018 на стрелке, не будет в принципе.
    Folk
    01.02.2016
    sergey5 писал(а)
    Распределение бюджетных денег нужно тоже организовывать по ваучерной системе - пусть люди сами решают в какую поликлинику/школу/больницу/институт/завод должны поступать средства, а в какие - нет.
    Это уже проходили в перестройку, когда выбирали директоров и голосовали куда пустить прибыль. Результат напомнить какой был?
    sergey5
    01.02.2016
    Я думаю, что здоровье, безопасность, будущее детей и то, сколько времени ты добираешься до нужного тебе места в городе волнует многих. Не всех, конечно, я бы оценил процент заинтересованных в 60. Что до самоуправления предприятия, многие не были готовы к этому. Но приватизационными ваучерами торговали. Если бы приватизация происходила не разово, а в два-три этапа с промежутком лет пять, результаты были бы другие. Так и тут - надо не разово проводить подобную реформу, и говорить "ах, это не работает, у нас народ не тот", а работать над ошибками и исправлять первые блины, которые комом. Смог же тот же сбербанк избавиться от множества окошечек в которые все стояли и перевести большинство операций в терминалы и онлайн.
    Реформы - это процесс, а не разовая акция. Этот процесс подразумевает работу над ошибками.
    Folk
    01.02.2016
    Я не про ваучеры, а про самоуправление и т.н. "Закон о предприятии". Выбирали в итоге директора, который обещал никого не наказывать, всех поощрять, ни в коем случае не заставлять работать, он и разваливал работу в кратчайшие сроки. А прибыль естественно абсолютным большинством голосов распределяли по своим карманам, а на развитие завода клали болт (и уже сильно потом, в 90-е умные хозяйственники захапали контрольные пакеты и завладели всей прибылью). Вот это и светит при ожидаемой вами децентрализации
    sergey5
    01.02.2016
    бюджет развития должен распределяться отдельно, деньги на финансирование текущей деятельности - отдельно. так сойдет?
    Folk
    01.02.2016
    Да можно и так конечно... в Югославии что-то похожее было вплоть до 91 года, народный капитализм назывался, только навернулось в итоге все медным тазом. И сейчас по-моему нигде в мире похожего самоуправления нет, в корпорациях-лидерах рынка процветает жуткий тоталитаризм и нетолерантность
    sergey5
    01.02.2016
    отчего же нет? в Швейцарии тотальная децентрализация.
    Большие конторы, до тех пор, пока не развалятся, как правило, имеют кучу бабла, большую бюрократию внутри и внутренние механизмы распила для кормежки этой бюрократии, отсюда и тоталитаризм. Мелкие конторы вынуждены быть эффективны и считать каждую копейку. поэтому децентрализация и важна. Она так или иначе пройдет, вопрос только в том управляемое изменение будет или нет.
    Надо просто вернуться к тому месту, где споткнулись, в начало перестройки. И пойти по китайскому варианту.
    sergey5
    31.01.2016
    на китайский варинт ресурсов нет, их потратили в 30-х годах уже, на индустриализацию.
    Он не понимает что китайский путь возможен при зарплате в 10 долларов и ниже.

    В 90 ые зарплата была 20-40.
    а до правки ты писал про 50 долларов
    В начале 90 ых доллар стоил 100 рублей.
    Зарплата в 2000 рублей считалась хорошей.
    Вообще похоже, что мы туда возвращаемся.
    Мари-Хуан писал(а)
    при зарплате в 10 долларов и ниже

    расскажи это китайским рабочим, получающим сейчас больше российских хомячков.
    Mapk
    01.02.2016
    Я был в Китае. Цены абсолютно нижегородские.
    10 баксов так, пива в баре попить. Пару бокалов.
    сомневаюсь, что кто-то там работает за 10 баксов, зарплата таксиста, к примеру, больше $1000.
    ИМЕННО ПОЭТОМУ ТАМ СЕЙЧАС БЕШЕННЫЙ ОТТОК КАПИТАЛА. Имено поэтому руководство китая девальвирует юань. Именно поэтому темпы развития экономики китая начали снижаться и их ждет судьба японии кореи сингапура и тайваня. Именно поэтому там падение на фондовых биржах.

    Закончились бонусы от индустриализации. Страна начинает жить в постиндустриальном мире.

    Зато на поверхность выходит вьетнам и индия как страны с привлекательными условиями для постройки фабрик и заводов.
    Mapk
    01.02.2016
    то есть вы считаете, что не будь Индии и относительно дешевой ЮВА жизнь бы кончилась?)
    Я считаю что китай это неудачный пример жизнеспособности тоталитаризма.
    Сингапур в этом плане тоже плохой пример.

    Чтобы капитал потек в рф необходимо чтобы инвесторы
    - были уверены в сохранности капитала
    - расчитывали бы на прибыль от продажи либо на внутреннем рынке либо на внешнем.

    Ничего из перечисленного нет.
    Поэтому капитал бежит из рф и не инвестируется в производство.
    Чтобы переломить процесс нужны кардинальные перемены в структуре экономики и политическая реформа.
    Mapk
    01.02.2016
    так это очевидно. Не будет защиты собственников - не будет капитализма.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Удачный пример Китай или нет - поговорим на старости лет. Еще десятка три годиков, думаю, протянем - а там и поговорим.

    Но капиталу насрать на политические реформы. Он успешно перетекал в фашистские режимы, не чурался апартеида, да и в СССР то на концессии соблазнялся, то заводы строил, то на предметах искусства зарабатывал. Сейчас после снятия санкций против Ирана одиозному режиму аятолл стоило лишь выслать своего эмиссара в Европу, как сразу слетелись капитаны бизнеса: где там чего инвестировать-то можно, ась? И то верно - чем это аятоллы одиознее правителей Саудовской Аравии, в которую кто только чего не инвестировал...
    sergey5
    01.02.2016
    я был в шанхае в 2012. контора, которая нас принимала, находилась в какойто зоне развития на краю города. мы ежедневно ездили туда на такси, которое нам вызывали местные. но в один день мы припозднились и решили пойти пешком. так на пути увидели такую нищету, какой я еще в жизни не видел.
    поэтому я понимаю конечно что в шанхае может быть и нормальный уровень жизни, но большинство так не живет. тоже можно сказать про москву, нн, десяток крупных городов и остальную страну.
    lada09
    31.01.2016
    к сожалению не получиться, сейчас нет страны, народ которой захочет покупать низкокачественную продукцию. произведенную в России. Проблема китайской экономики в том, что низкокачественные , пусть и дешевые, товары покупать уже никто не хочет, а качественные товары стоят дорого. и начинается девальвация валюты и пр.
    lada09
    31.01.2016
    13. Чемодан - Аэропорт - Америка
    все места полотеров в американских макдональдсах заняты идеологически правильными латиносами, так что этих туда не примут.
    *****
    31.01.2016
    Выслать из страны всех, что считает свое государство ненормальным. Пусть по Европе кочуют вместе с сирийцами, или идут, куда хотят..
    Dr. Drugs
    01.02.2016
    Все верно, товарищ Фюрер.
    *****
    01.02.2016
    Фюрер предложил бы сжечь в печах.
    DEN_di
    01.02.2016
    Фюрер уже предложил
    knopern писал(а)
    Массовая 100-процентная зачистка от ваты... ...
    Boatsmann
    02.02.2016
    К счастью, кноперн не фюрер, а Васисуалий Лоханкин. Как и почти все либеральные опа-зиционеры...
    Mapk
    31.01.2016
    я уверен) Заживем, конечно. Если не мы, то дети или внуки!
    Mapk писал(а)
    я уверен) Заживем, конечно. Если не мы, то дети или внуки! ...

    Я уже со счёта сбился, сколько поколений это повторяют. И ещё будут повторять.
    Подобную хрень проходили в конце 80х и 90е
    Толпы придурков наподобе тех что сейчас скачут на вукраине .
    Ходили по демонстрациям в москве и ее окрестностях.
    Сейчас слава богу стало ясно кому это было нужно и кто за этим стоял.

    Сейчас последователи перестроечников опять за американские деньги хотят уничтожить страну.
    И опять врут нам про светлое будущее.
    Так это они свое светлое будущее имеют в виду
    Когда разрушив Россию свалят за бугор
    СНЕЖКО писал(а)
    Подобную Х УЙ НЮ проходили в конце 80х и 90е <br> Толпы придурков наподобе тех что сейчас скачут на вукраине . <br> Ходили по демонстрациям в москве и ее окрестностях. <br> Сейчас слава богу стало ясно кому это было нужно и кто за этим стоял. <br> ...

    +++
    СНЕЖКО писал(а)
    И опять пи з дят нам про светлое будущее.

    Это вы про Никиту-кукурузника, Горбачёва, Ельцина, Путина? Один коммунизм обещал к 80 году, другой всем по квартире, третий капиталистический рай, последний - островок стабильности.
    Боюсь, что это заблуждение.

    1) Не было ничего в царской России особо хорошего - колхоз колхозом. Посмотрите картины передвижников, напр., Перова В.Г. Или недавно здесь выкладывали фотки Нижнего в дореволюционный, советский и современный период. Большевики модернизировали страну. О хрусте французской булки могут с ностальгией вспоминать потомки помещиков, чиновничества, буржуазии. А большинство населения жило в нищете, недоедало, болело всякими плохими болезнями типа тубика, детей нещадно эксплуатировали и т.д. и т.п. Полно тунеядцев всех мастей ("на одного с сошкой семеро с ложкой"). Почитайте рассказы Бунина про крестьян, в частности, там неплохо выведен портрет помещика как лишнего элемента.
    Кто такие белые, идеологические наследники которых сегодня бьются за старую Россию? По сути те же либералы, которые сначала вынудили Николая II отречься от престола, а когда их самих большевики отодвинули от кормушки, стали "вооруженной оппозицией", поддержанной западными державами (сравните с событиями в Сирии). Без иностранной интервенции не было бы никакой продолжительной гражданской войны. Советская власть установилась по всей стране практически бескровно, это было бы невозможным, если бы большинство населения не признало ее легитимность ("триумфальное шествие советской власти").
    Сам коммунизм во многом схож с Православием. Начиная от национального вопроса ("нет ни эллина, ни иудея"), заканчивая многими другими вещами (та же пятиконечная звезда, к примеру, присутствует на храме Рождества Христова в Вифлееме, иконе Андрея Рублева). Если эта тема интересна, рекомендую к просмотру фильм Алексея Германа "Седьмой спутник" как иллюстрацию к сказанному.

    Демонизация СССР со стороны США вызвана тем, что они реально реально видят в нашей стране конкурента в борьбе за мировое господство (Рим vs Карфаген), сколько бы ни обзывались "региональной державой". С той же Саудовской Аравией вполне себе дружат - пример двойных стандартов.

    2) "Принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой". По аналогии, Петр I был очень жесток, казнил даже собственного сына, устраивал репрессии стрельцам, не жалел крестьян для модернизации страны, но прошло время...

    П.п. 3 - 8 без комментариев. 9 - да, пора бы уже, но причем здесь десоветизация? В СССР как раз была развитая промышленность.

    10) В потенциале самую богатую страну мира постоянно пытаются убедить в том, что ей нужно экономить. Экономика - это наука о выборе в условиях ограниченных ресурсов. Каких ресурсов нам не хватает, чтобы обеспечить все вышеперечисленные потребности? Думаю, недостатка ни в человеческом капитале, ни в товарах (если начать их производить самим) не будет. Читайте Адама Смита: почему не нужны деньги (доллары), если есть "простой продукт".

    11) бла бла бла

    Как-то так. Естественно, это мое ИМХО. У СССР было много недостатков, исправить бы их - и двигаться дальше.
    Жук в муравейнике писал(а)
    Как-то так. Естественно, это мое ИМХО. У СССР было много недостатков, исправить бы их - и двигаться дальше


    Так их и пытались исправить в 90 ых.
    У ссср был один недостаток - нежизнеспособность в постиндустриальном обществе.
    Ну и как успехи в исправлении? Расскажите нам, как хорошо мы жили в конце 90-х жизнь ....
    Ну вот Немцов с Климентьевым (2 иконы нижегородских либералов) жили очень неплохо, например...
    Мари-Хуан писал(а)
    Так их и пытались исправить в 90 ых

    Пытались их исправить в Китае. Результат налицо. А в постСССР было самое обычное разворовывание государства при полном невминозе старого руководства с последующим приходом ворья к власти для более успешного процесса разворовывания.
    А нужен такой новый народ нам? Нет..без Веры, Любви и Надежды..без нашей беспечности..
    Ну его нафиг плодить роботов..
    GribNik
    31.01.2016
    4. Не ФСБ а полицию. Именно что до последнего лейтенанта.
    kuzmy4
    31.01.2016
    Просто подождать. Дать пройти времени. Без потрясений. Без внешнего вмешательства.
    Парадокс в том, что даже когда России просто дается время, мы сами себя губим. В первую очередь чудовищной бюрократией
    Да..бюрократии море..
    Когда я читаю такие тексты, жалею что советскую карательную медицину отменили...
    lada09
    31.01.2016
    не медицину, а психиатрию
    да без разницы...
    Все пункты кроме 10го какие то политические. Радикальные, ни о чем и ненужные. 10й пункт тоже не так прямолинеен

    России нужно
    1) радикальное упрощение бюрократии и налоговой системы
    2) свобода движения денег, капитала и защита капитала
    3) отказ от имперских замашек, милитаризации и царизма
    4) признание того, что Россия - страна которая не умела жить. И начало исправления этой ошибки. Национальной идеей должна стать спокойная жизнь после века перемен
    Нацидеей должна стать законность.
    kuzmy4
    31.01.2016
    Тяжеловато это привить народу, для которого слова справедливость и законность, зачастую антонимы.
    Тяжеловато это привить народу, который начинает бредить сталинизацией и тоталитаризмом.
    Наверное невозможно.

    Поэтому и ставятся вопросы о необходимости десталинизации и преодолении тоталитарного прошлого.
    Ни в коем случае. По крайней мере не с нынешними законами. Законы наши депутаты понапринимали такие, что черт ногу сломит. Все настолько перезапутано и переусложнено, что губит любое дело и является причиной коррупции
    Законность подразумевает адекватных представителей в законодательном органе. Тогда и законы будут вменяемые.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Да щазз. Расскажите это Маккейну, ага...
    One of us© писал(а)
    свобода движения денег, капитала и защита капитала

    это чтоб стало еще проще выводить бобло? :о)
    ралр
    01.02.2016
    А ты не задумывался почему они бобло то выводят?
    живы мечты:
    "до основанья мы разрушим"...

    ... рУшить не строить.
    Как нужно пить, что-б интеллект скатился до уровня таких тезисов?
    Если вместо Путина и его команды выберут адекватную власть, у России появятся шансы. Я за КПРФ. Как их не ругай, а хуже Путина и едры ничего нету.
    Кого? Скажи..хоть проголосую за такого человека..
    Я конечно понимаю, что мнение большинства бывает ошибочным, но в данном случае Хуже путина никого быть не может только для правительства США.
    Это особо видно по развалу страны падению экономики и обнищанию граждан что прямо повторяет 1917 и подводит страну к революционной ситуации.
    Folk
    01.02.2016
    Падение на 3% это развал, обнищание и 17 год??
    Реальное падение экономики это 12-15% за 2015.
    Падение доходов граждан 10-12%.

    Если бы этотбыло разово за год то ничего критического в этом нет.

    Страшно то, что это надолго.
    И дна нет поскольку ситуация не исправляется а механизмы саморегуляции уничтожены.
    Folk
    01.02.2016
    реальное - это в вашей голове что ли?
    подтвердить чем-нибудь можете?
    а ничего критического это на минуточку мировой экономический кризис
    Уважаемый, а то, что цены на фрукты и продукты питания подскочили по многим позициям в 2 раза и более, разве не замечается вами? А цены на бытовую технику? Вчера джинсы купил, уже китайские, не турецкие, хуже качеством - 1800р.
    И после этого еще находятся те, кто славословит Путина и партию.
    Folk
    01.02.2016
    Нет.
    firstun
    01.02.2016
    а по многим почти не изменились))
    вот табличка нижегородстата, если не взвешивать по потреблению, а тупо взять средний рост по 30 позициям, выходит 20% почти за полтора года по продуктам питания
    если есть желание, можно поспорить, но по мне, цены адекватные
    К сообщению прикреплен файл:
    138967730-ceni.xlsx   (15 Kb)   Скачать файл
    В этой таблице наверняка ложь и лукавство.
    Сыр - мало того, что подорожал, так там молока в составе почти не стало.
    Слив. масло - с доб. раст. жиров.
    Поэтому цена и изменилась на 20-30%, что тоже очень много.
    Груши - в 2 раза.
    Киви -в 3 раза.
    Яблоки - в 2 раза.
    Рыба - в 1.5 раза.
    Картошка дешева - ну, так, одну картошку есть не станешь.
    firstun
    01.02.2016
    лукавство - это писать что-то без привязки к фактам
    там есть все значения, нужна конкретика, а по одной гречке или киви общий уровень измерять не стоит
    есть базовые продукты типа мяса, хлеба или молока, по ним цены примерно верные
    по качеству в чем-то могу согласиться, но это чаще недобросовестность производителей. Например, оптовая цена молока не выросла (и даже упала), зачем добавлять раст.жиры? только ради допнаживы или проблемному производству, чтобы выжить.

    и напоминаю, что в нашей экономике даже в жирные года инфляция (даже официальная) процентиков эдак 7. А т.к. прошло уже почти 2 года от всем известных событий, не так уж далеко и ушли цены.
    короче, как россияне жировали не по производительности, так пока и жируют, только чуток поменьше. Но еще не вечер, само собой.
    Могу.
    Какой дефлятор закладывается росстатом при расчете падения ввп за 2014 или 2015 года?

    В долларовом выражении падение ввп за 2014 и 2015 составило под 40%
    Folk
    01.02.2016
    Мари-Хуан писал(а)
    Какой дефлятор закладывается росстатом при расчете падения ввп за 2014 или 2015 года?
    Какой?

    Мари-Хуан писал(а)
    В долларовом выражении падение ввп за 2014 и 2015 составило под 40%
    Считают по ППС
    Folk писал(а)
    Падение на 3% это развал, обнищание и 17 год?

    Какие 3 %? На предыдущей работе , сказали, уволили 110 чел. из 280. 3% это лукавая статистика. Сейчас фиг даже на 25 тыс. устроишься- нет работы.
    Folk
    01.02.2016
    Удачный год писал(а)
    На предыдущей работе , сказали

    А также в пивной мне ребята сказали,
    Что очень давно они бога распяли (с)
    Точно. Мужики меня специально ввели в заблуждение, чтобы я форум обманул. Каюсь-каюсь. Цены падают, работы полно, зарплаты растут, Путин изо всех сил гребет и ведет галеру к процветанию.
    Правда, наиболее смышленые ребята с галеры уже прыгают. Председатель одного из думских комитетов уехал в Америку, где в нарушение закона купил за огромные деньги(?? откуда?) роскошные аппартаменты в престижном жилом комплексе города Майями.
    Но, активисты продолжают лечить народ, что галера плывет в правильном направлении.
    Folk
    01.02.2016
    Да.
    ++++++++ Да.
    Удачный год писал(а)
    Сейчас фиг даже на 25 тыс

    Значит ты просто нафиг не нужен за эти деньги.
    Я понимаю, что в силу твоего дебилизма, тебе приятно сделать акцент именно на мне. Но, я пока работаю, а не нужными оказались еще десятки тысяч нижегородцев, для которых нет работы даже за 1.5 доллара в час.
    В силу твоей никомуненужности тебе свойственно раздувать собственную проблему до глобальных масштабов. Вот прямо сейчас разговариваю с человеком, зовущим на 35. Раздумываю. Ребенок без образования и навыков работает за 25. И только тебя нигде не берут :о)))
    Deathmaker писал(а)
    В силу твоей никому ненужности

    Сейчас никто никому не нужен. Пусть твой сын уволится и попробует сейчас найти такую же зарплату.
    На 35, говоришь, зовут? Т.е, у тебя, видимо, и 30-ки нет? Стыдно, Мишенька, стыдно.
    30ка есть. и к ней еще 20ка. поэтому и сомневаюсь в необходимости смены работы из-за крохотной добавки.
    стыдно быть таким 3,14здаболом как ты.
    Deathmaker писал(а)
    И только тебя нигде не берут :о)))

    Не пробовал искать новую работу. Мне до этой 15 минут добираться, удобно очень. Кроме того,в принципе, я могу вообще не работать.
    Folk писал(а)
    Падение на 3% это развал, обнищание и 17 год?? ...

    а насколько %% должно быть падение, чтобы был развал и обнищание?
    Мари-Хуан писал(а)
    видно по развалу страны падению экономики и обнищанию граждан

    а сами граждане где всё это время были? а граждане всё это время с удовольствием бросали РАБОТУ и начинали заниматься никому нахер ненужным онанизмом типа варки домашнего мыла и сидения в офисе. потому что граждане вдруг с какого-то бодуна решили, что они, как европейцы, живут в постиндустриальном мире.
    сейчас суровая действительность ткнула граждан мордой в то самое дурнопахнущее место, в котором они находились реально всё это время.
    Кпрф давно должно было абъявить байкот..а не заседать в думе..вот тогда бы их поддержали,.
    ДимС
    01.02.2016
    Адекватная власть и КПРФ - антонимы. Зюганову ещё лет 10 назад пора было на пенсию.
    minotaur
    01.02.2016
    КПРФ добровольно отдали власть в 96 году Ельцину. КПРФ имели большинство в Думе в течение 8 лет. Что они сделали? Ноль целых, хрен десятых.
    stahl
    31.01.2016
    Пункты 1-3 зачем? Мне вот абсолютно покер на это, как и любому адекватному челу!!
    С 12 соглашусь не раздумывая.
    Folk
    01.02.2016
    А с 11 раздумывая согласитесь?
    Doc.Who
    01.02.2016
    Бандеровцев начитался?
    а Крымчан спросили по поводу возврата?
    хорошо бы фейсбучникам в Севастополе опрос у горожан устроить по поводу "вернуть".... там бы им "фейс" бы рихтанули
    думающие не ездят на "временно оккупированные территории", всю необходимую об этих территориях информацию они черпают из неполживых укроСМИ.
    Folk писал(а)
    Неравнодушные граждане

    идут на ....
    buo
    01.02.2016
    Расстрелять всех членов партии единоворов и жизнь потихоньку наладится сама.
    А кто вынесет приговор? А кто будет исполнителем? Или как в 17 году? Так опыт показал, что изменилась только форма, а содержание осталось прежнее.
    buo
    01.02.2016
    Какой приговор, если единовор то уже виновен. Вопрос только в размере наказания, сейчас дают условно, и это если вообще привлекают к ответственности. С исполнителями думаю проблем не будет, я вот лично готов стрелять единоворов и думаю таких очень много.
    За чем же дело стоит?
    Blondex
    01.02.2016
    стаду нужен пастух
    buo
    01.02.2016
    Согласен. Пастух, но не главарь банды ибо тогда это уже не стадо, а банда.
    Blondex
    02.02.2016
    опг
    Micker
    01.02.2016
    Мой вариант -
    1) Декоммунизация - признание правителей России от Хрущева до Горбачева преступниками, извратившими коммунистическую идеологию так и ставшей нереализованной мечтой о справедливом обществе.
    2) Десталинизация - признание Сталина самым великим руководителем России 20 века, который в сложнейших условиях решил задачу спасения России от очередного нашествия западных орд, в деятельности которого можно увидеть гораздо более положительного чем отрицательного.
    по п.1 согласен. добавил бы сюда еще отмену неприкосновенности и обязательный суд над Горбачовым - судили же Пиночета спустя много лет за его фокусы. Горбыля надо судить показательно по статье "Предательство".
    Blondex
    01.02.2016
    я бы откатил систему до Горбачёва
    а Сталин, да, Сталин знал что делает)
    что, фольк, потеплело? обострение началось?
    и кстати да - что неладно с вашей ссылкой, хотя мой профиль открывается нормально, мордокнига говорит, что
    facebook
    Запрашиваемая вами страница недоступна. Это может быть связано с временными техническими неполадками, с тем, что ссылка на страницу устарела или была указана неверно или у вас недостаточно прав для просмотра страницы.

    лажовая ссылочка у вас, голубчик....
    Folk
    01.02.2016
    Значит удалил. Но у Кассада все это заскринено, голубчик

    colonelcassad.livejournal.com/2593371.html

    Или в гугле наберите первое предложение, вывалится куча перепостов голубчиков
    Folk писал(а)
    Значит удалил. Но у Кассада все это заскринено, голубчик <br> <br> colonelcassad.livejournal.com/2593371.html <br> <br>

    сходил по ссылке, посмотрел...
    там все то же самое... ну т.е. нет ничего...
    как-то мутно это все, а главное - так вовремя....
    Boatsmann
    01.02.2016
    https://webcache.googleuserc...ru&ct=clnk&gl=ru

    И не говорите мне, что не умеете находить в кэше гугла...
    хм
    а зачем мне там что-то искать?
    неактуальные ссылки и материалы?
    Boatsmann
    01.02.2016
    Затем, что именно вы усомнились в правильности ссылки, данной в стартовом посте. Хотя кэш гугла легко дает возможность убедиться в том, что Александр Тверской действительно публиковал данный текст по приведенной Фольком ссылке, а после его удалил - и это вовсе не "обострение у фолька", как вы изволили выразиться.
    Обострение - у вашего единомышленника А.Тверского.
    И не говорите мне, что он вам не единомышленник...
    вы, как впрочем и всегда, приписываете другим все, что угодно, абсолютно не стесняясь ничего - лжёте ни разу не размышляя, как дышите.
    Boatsmann
    01.02.2016
    Все, написанное здесь вами про меня - абсолютно верно в отношении вас.
    вы просто обычный лжец.
    Boatsmann
    01.02.2016
    вы просто обычный лжец.
    OlGol333
    01.02.2016
    да как обычно, первым делом всех расстрелять и все сломать, позвать новых и построить светлое)
    z222z
    01.02.2016
    Оттепель, у дураков обострение началось.
    icq-dead
    01.02.2016
    ЯО распилить и покаяцо. Каяцо каждый день вместо зарядки. Перед всеми, особенно перед хохлами и прибалтами. Нуланд пригласить в качестве генерального секретаря, а саакашвили поставить памятник при жизни или посмертно, как получится..
    И этого черта... как его там ... качинского канонизировать и каяцо, опять же.
    Провести митинг миллионов на 150 в общей сложности во всех городах на которых получать удовлетворение от речевки: "Асад должен уйти". Каяцо.
    Умолять на коленях щеневмерлую принять 50 триллионов долларов, за то, что крымчане послали ихнах, а донецкие надавали по башке.
    Blondex
    01.02.2016
    вообще не понял, чего вы здесь понаписали
    В парнасята, похоже, прямо из "дурки" набирают.
    Для начала самому народу реально на себя взглянуть.
    Без речовок с телевизора, непонятной "богоизбранности" и прочей ерунды. Только циферки.
    По развитию, по образованию, детской смертности и проч. проч. Пока не дадим себе реальную оценку чего мы на самом деле стоим и не узнаем свою подлинную историю, а не причесанную и придуманную, никуда мы не придем. Так и будем плутать в сказках.
    Folk
    01.02.2016
    daryaivanovna писал(а)
    Для начала самому народу реально на себя взглянуть
    Не годится - по мнению автора программы народ надо сменить, а уж тогда куда-то там глядеть
    Вот тут в общем то пример либерального расчехления в полный рост. Несмотря на то, что пунктов много, ключевыми являются пункты No 7 и 11. Пункт номер 7 ведёт к огромной кровавой войне внутри России и её последующей оккупации некими "миротворцами" (собственно таков план), а пункт 11 - ну тут и так ясно. Народ плохой! Нужен другой народ! В идеале 14% процентов от того народа, что есть в России. Ну возможно немножко побольше - не будут же белые люди вкалывать на нефтянных и газовых полях. Да и белых людей кто то должен обслуживать. Вот Божене Рынской просто позарез необходимы рабы из быдла, горшок ночной там выносить и всячески её белую кость обслуживать. Вот это главное. А декоммунизация, десталинизация и прочая муть это для отмазки. Вешать, сжигать и расстреливать в рамках декоммунизации они будут так, что сам Сталин в гробу перевернётся.
    При чем тут Божена? Мне глубоко не симпатичен сей персонаж.
    А с Гозманом я полностью согласна. Народ заполитизирован донельзя. Агрессия накоплена огромная. А до Обамы не дотянуться. Все будет выплескиваться на нас самих.
    Агрессия? А кто ее провоцировал и разжигал? Уж не Гозман, Божена и прочие "глянцевые интеллектуалы", открыто заявляющие, что они хотят уничтожения народа? Сами себе могильщиков воспитали и идейно вооружили - вот пусть сами и кушают. Справедливо.
    Сколько раз за последние годы вы видели всех этих Божен и Гозманов на центральном телевидении?
    Откуда вообще взялись все эти фашисто-бандеровцы, жечь сердца геев и проч?
    А тот, кто этих могильщиков воспитал, тот и получит. И это будет действительно справедливо.
    Бандеровцев воспитывали четверть века государственными средствами образования, общественными патриотическими организациями, стажировками за границей, страшными сказками про голодомор, фильмами итд. Результатом стало растущее напряжение в обществе, которое вылилось в гражданскую войну. И готовил ее не несчастный Олесь Бузина, а политическая элита страны, нувориши и проплаченная ими интеллигенция.
    DEN_di
    01.02.2016
    Кто на НП заправляет? ПЖ? Он может и воспитывает бандеровцев?
    knopern писал(а)
    Массовая 100-процентная зачистка от ваты... ...
    Хотелось бы немного поправить Гозмана :
    необходима депоцреотизация. Он именно это и имел ввиду, но, не тусит на ннру и не знает таких терминов. ))
    Folk
    01.02.2016
    Удачный год писал(а)
    депоцреотизация
    ну Вам насчет евреев конечно виднее...
    daryaivanovna писал(а)
    Пока не дадим себе реальную оценку чего мы на самом деле стоим и не узнаем свою подлинную историю, а не причесанную и придуманную, никуда мы не придем.

    Вам кто мешает этим заниматься?
    Никто. Регулярно почитываю статистику. Потому и говорю, надо знать свою РЕАЛЬНОЕ место в развитии наук и истории.
    И вам то же советую.
    Бо'льшую часть этого осуществила Украина. Что-то пока ей не удалось выбиться в европейские лидеры. Даже в восточноевропейские. Да даже вообще просто кормить саму себя пока не получается.
    Так имеет ли смысл повторять дурь соседа? :о)))

    ЗЫ: А что, неполживые и думающие уже таки нашли на Украине подразделения боевых бурятов и сводные полки подземных танков МО РФ?
    Это на кого же сошло такое озарение?
    Куда же девать всех этих людей, отравленных идеями коммунизма, сталинизма и застоя? Никуда от менталитета не деться.
    Folk писал(а)
    7) Объявить, что любая республика и область в России может провести референдум за свою независимость.

    Странно, получается, что Украина, на которую так долго фапала вся прогрессивная публика во главе с ПЖ - плохая страна? :о)))
    Blondex
    01.02.2016
    национализировать все объекты, построенные олигархами, а олигархов расстрелять
    Andrey Af
    01.02.2016
    Закрыть нн-ру.
    блогеров обучить работе и приковать к станкам.
    minotaur
    01.02.2016
    13) Назначение внешней администрации из США. Им лучше знать, как сделать демократию.
    14) Геноцид всего населения, не занятого в нефте-газовых отраслях, чего дармоедов-то кормить?
    15) Официальное признание себя колонией.
    Должно случиться чудо.
    ну и каша у людей в головах...
    knopern
    01.02.2016
    Массовая 100-процентная зачистка от ваты...
    "Придется отстреливаться. Я дам вам парабеллум. Заграница нам поможет"(с)

    https://www.youtube.com/watch?v=Jwi21Dc21A4
    Harrigan
    01.02.2016
    Вот все эти пункты не позволят выполнить ключевой 11ый пункт, что собственно и видно на каждых выборах, опросах общественного мнения и просто, если выйти из квартиры во внешний мир.
    Aleksey
    01.02.2016
    плюс по всем пунктам.. и еще обязательно привлечь к суду всю воровскую верхушку...
    Folk
    02.02.2016
    ну если по всем, то по 11 пункту вы подлежите замене - потрудитесь освободить страну для нового народа
    Aleksey
    02.02.2016
    Я и есть этот новый народ, если Вы не поняли :)
    Folk
    02.02.2016
    да нихера - старый вы народ и подлежите искоренению ))
    Boatsmann
    03.02.2016
    Наивный. Вроде не мальчик, раз с 1974 года, а туда же.
    Во время Великой Французской революции якобинцы тоже так думали. Пока не кончили на гильотине.
    После Великой Октябрьской Революции Троцкий и остальные пламенные большевики считали так же, как вы. Но недолго.
    Кстати, тут одна ваша единомышленница - лень сейчас искать ссылку - не так давно выступила с инициативой, что все, кому больше 30 - "заражены совком", а потому их не то, что к управлению страной подпускать нельзя, а вообще нужно пустить на удобрения. Вам сталбыть в этом году сколько стукнет? Ну, вы поняли...
    Aleksey
    03.02.2016
    Ну да ну да.. сколько раз себе говорил не вступать в дискуссию с тупорезами...
    ну ты понял :)
    Boatsmann
    04.02.2016
    Да у вас еще и мания величия вдобавок.
    Конечно, вокруг вас одни тупорезы. Тяжко вам живется на свете...
    Неужели тут только я один,читая сей пост, вспомнил слова академика Кадырова?
    А может академики не всегда не правы?
    ;)
    чё это за тверской, что за хрен с бугра?
    Этот сопель чтоль?:
    https://www.youtube.com/watch?v=8GgGv8-dUbw
    mr.krabs
    02.02.2016
    Хороший тролль этот тверской...какое бурление говен и в блоге и тут на ГФ
    Folk
    02.02.2016
    Ну так не бурлите, чо...
    Да, контуженный он, автор. На колчаковских фронтах

    https://www.youtube.com/watc...qPuTeKl&index=70
    Некоронованного и его приспешников - в Гаагу!
    Folk
    02.02.2016
    Ходора??
    Хо сотоварищи и без голландской травы торкает периодически нехило - вон какие опусы лепят. Даже горполитике, видимо, крошки от печенек достаются.
    istorik
    03.02.2016
    Как про Великую Отечественную то можно такое говорить.
    В России пункт 3 не прокатит ни при каких обстоятельствах.
    9 мая прошедшее тому подтверждение.
    Это в Германии пусть говорят "Спасибо деду за безоговорочную капитуляцию".
    А у нас "Спасибо деду за Победу!"
    skarabas
    03.02.2016
    Folk писал(а)
    Эх заживем же!

    Россия станет нормальным государством после того, как народ поймет, что от него что-то зависит и он является фактическим хозяином государства, а не горстка избранных и назначенных чиновников.
    А для этого нужно, чтобы граждане стали образованными.
    развалиться на 20-30 государств, банально вроде бы. иначе какой порядок, одна нижобла с пол рейха вон.
    какашками прошу не кидаться, все вы это сами прекрасно понимаете, управлять австрией и империей две большие разницы. последняя имперья после 20 века осталась, по сути.
    Folk
    03.02.2016
    ыыыы, бггг
    не хотите Учабе?(с) ыы
    @mmm
    04.02.2016
    а чем тебе щас то не нравится,когда у крепостных машины были(лошади,и тп),квартиры(халупы),а когда их читать учили и писать?нормальная страна для таких людей.Ну а то,что воруют,ну это ж мелочи.Зато плетью не стегают как раньше.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов