--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скорая помощь!

О городе (основной)
25
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vitep
31.01.2016
У ребенка температура была под 40. Вызвал скорую. Сам замутил тройчатку и дал ребенку.
Ехали 3 часа время засек (естественно много вызовов) Приехала скорая для взрослых, ну как бы и на том спасибо.
Может кол-во скорых увеличить?
Готовьтесь!
Helga7012
31.01.2016
Со СП беда. Даже платную не дождешься.
Больницы, отданные под гриппозных, забиты. Причем примерно 60-70% на следующий день стенают, чтобы их выписали домой, с перепугу приехали.
Lynx Lynx
31.01.2016
Тут была на ММ тема про платную СП. Спасибо не надо такую помощь.
Helga7012
31.01.2016
Бывают случаи, когда она кстати. При транспортировке лежачих больных, например. Да и в случаях, когда довезти ребенка под присмотром врачей - тоже вариант. Я пользовалась. Но и их сейчас непросто дождаться - в период такого ажиотажа по гриппу.
с больницами врут...щас прошелся по отделению, пустые койки в наличие имеются
почти все попавшие в это отделение - после осложнение гриппа (свинячего, конячего и прочего)/орви
а скорую да, задергали..пообщался тут с привозящими..
Doc.Who
31.01.2016
Ты чо там в реанимашке делаешь?
Helga7012
31.01.2016
Друг семьи - начмед одной из перепрофилированных под грипп больниц. Велесятся не слабо. Хорошо, если где-то попроще. Дай Бог всем здоровья!
нЭнС
02.02.2016
Helga7012 писал(а)
Больницы, отданные под гриппозных, забиты. Причем примерно 60-70% на следующий день стенают, чтобы их выписали домой, с перепугу приехали.

И правильно стенают,ибо дураки они-на 60-70%...))
Жертвы дурацкой СМИ-пропаганды."Ах! Грипп! Ахтунг! Покажитесь врачу!!!Берегитесь осложнений! 100 чек уже умерли!" Вот придурки и спешат свои "три сопли и температурку 37,5(да хоть бы и 39!,что они не знают,что при ОРВИ м.б и 38-39???) непременно "врачу" показать.
Как будто от того,что тот в горло заглянет,"перекрестит" фонендоскопом (как будто при вирусной пневмонии в первые сутки можно что-то услышать в лёгких!),возможно подарит вирус из соседнего подъезда после предыдущего вызова или отвезёт на своей Скорой в отделение,где собраны вирусы уже со всего города("ешь-не хочу!" перекрёстно или последовательно!) кому-то станет легче!
Надо и голову иметь.
Обычное течение ОРВИ,нетяжёлое состояние-зачем врачей и Скорую по пробкам гонять???
Врач тоже не робот.После 40 вызовов он уже и реально тяжёлый случай может пропустить-и глаз замыливается, и усталость с ног валит.
Helga7012
02.02.2016
Если приедешь в гриппозную больничку с ОРВИ, то без всех видов гриппа тебе от туда не выйти - болезные соседи точно одарят.
Участковые врачи, бедолаги, уже "по самы уши" оттоптали ноги по вызовам на каждый чих, "Скорые" зашиваются, койки в больничках забиты - реклама гриппа рулит.
Наш участковый врач говорит, чтобы успокоились с этим свинским гриппом, он больше 5 лет назад пришел, до 70% населения им уже переболело и имеет иммунитет, а от гриппов всех видов издавна и по сей день каждый год были летальные исходы, но истерику так никто не гнал. Такие вздрыги скорее окончательно убъют службы участковых врачей, что носятся по квартирам температурников по 50 раз за день, походя оформляют медкарты и статкарточки, и уже: либо на износ, либо включается пофигизм. Молодняк после института не идёт туда работать.
нЭнС
02.02.2016
Helga7012 писал(а)
от гриппов всех видов издавна и по сей день каждый год были летальные исходы, но истерику так никто не гнал.

Кмк,наши "верха" в условиях кризиса и полного непонимания,что делать,чтобы выбраться и как бы не допустить народного восстания вследствие их недалёкости-каждые 2 недели запускают "в массы" всё новые "пужалки"
Теперь вот дошла очередь до СТРАШНОГО гриппа!!!(будто мы всю жизнь ежегодно не имеем с ним дела!))...Ещё месячишко, пожалуй, оттопчутся на нём,потом включат что-нибудь другое: Обаму, педофилов, таксистов, врачей или НАТО...:)
Helga7012
02.02.2016
Я не склонна везде видеть Тогокогонельзяназывать.
Кризис, бабки рулят. Люди готовы отказаться от айфонов, телевизоров, ювелирки, часов и моднявых трусов. Но - жизнь одна, за нее трясуться все. Фармацевты пользуются. Деньги рекой текут. Цены на фиговые противовирусные зашкаливают. Сезонный наворот, как у шиномонтажников в первый гололёд.
Думаю, что правильно - это критически относиться ко всяческой пропаганде, как "за", так и "против". Сохранять надо ровное дыхание по максимуму. И решать проблемы спокойно, по мере их наступления.
А орать "мы все умрём" - дело неблагонадёжное. Хотя лично категорический противник убийственных реформ здравоохранения, образования и правоохранительной системы. Мне кажется,что во все эти три кита запустили гарпун.
mirielle
01.02.2016
Платные сейчас тоже работают по ОМС и берут вызовы наравне с "бесплатной", поэтому машин и бригад и у платной не хватает.
Helga7012
01.02.2016
Ясно. Завуалированная форма перехода на платные услуги СП.
VIKINGS
01.02.2016
К этому всё и идет :-)
gurvinec
01.02.2016
а они придут
при таком антисоциальном бюджете
Helga7012
01.02.2016
Не так плох бюджет, как чиновничий взгляд на его распределение.
gurvinec
02.02.2016
может и так - скорее всего
opo$um
31.01.2016
Труба сейчас, эпидемия гриппа. В 2 раза порог превышен. При температуре кроме парацетамола не давайте сами ничего. Дозировку детям в сети найдёте. Она везде одинаковая. Хотя грипп такой, что и температура плохо сбивается. 2-3 дня температурить будет.
Hellhound
31.01.2016
Аскорбинка тоже никогда не помешает.
нЭнС
02.02.2016
Hellhound писал(а)
Аскорбинка тоже никогда не помешает.

может и помешать(смотря в какой дозировке,фанатики могут и отравление или желудочное расстройство вызвать!),а уж НЕ ПОМОЖЕТ-100%
Поражает народная любовь(глупая,слепая и бессмысленная) к этому "лечению",только единожды в 60-е гг ещё кем-то сдуру пропиаренному,никем больше в мире не подтверждённому и совершенно неэффективному.
Литичку еще никто не отменял.... Тем более что скорая почти не делает уколы
mirabiliss писал(а)
Литичку еще никто не отменял..

Уже отменили. Скорая ее больше не делает. Проверено на себе. Только в больнице или самостоятельно.
Я про самостоятельно и имела ввиду. От скорой сейчас уколов не дождешься. Даже от давления высокого таблетками кормят.
mirielle
01.02.2016
Детям анальгин запрещен к использованию. А парацетамол парентерально (то есть в уколах) есть только для внутривенного введения, в домашних условиях - не айс использовать.
нЭнС
02.02.2016
mirabiliss писал(а)
Литичку еще никто не отменял...

Лечение "наложением рук",пением псалмов и орошением святой водой тоже никто не отменял ))
Потому Скорая и не делает гриппозникам бессмысленные уколы,что тут лечение м.б. опаснее болезни...)
нЭнС писал(а)
Лечение "наложением рук",пением псалмов и орошением святой водой
.... официально и не применялись, насколько я помню.
Вы, конечно, можете дать таблетку парацетамола и надеяться что Ваш ребенок при температуре 40 не даст судороги в течение того часа или более пока от таблетки будет хоть какое-то действие, я предпочту более быстрый и эффективный способ.
нЭнС
02.02.2016
mirabiliss писал(а)
дать таблетку парацетамола и надеяться что Ваш ребенок при температуре 40 не даст судороги в течение того часа или более пока от таблетки будет хоть какое-то действие

1.если таблетка за 15 мин не подействовала-значит она не подействовала...
2.хотите быстрее-применяйте свечи
3. а обтереть мокрым полотенцем,а то и холодными грелками обложить-слабО?
4.Почитайте какую-нибудь "Азбуку для родителей",желательно советских времён.Чтобы поменьше рекламы и побольше здравого смысла.Вам явно пойдёт на пользу.
1. Максимальный эффект от таблетки достигается от15 до 30 минут!
2. Свечи, суспензии - чуть быстрее
3. Вы еще оботрите ребенка мокрым полотенцем и грелками обложите при бледной лихорадке - только хуже сделаете
4. "Азбука для родителей" - спасибо, насмешили. Порекомендуйте еще программу Елены Малышевой))

Есть достаточно способов и методов сбить температуру. Просто надо их использовать по ситуации. Литичка не единственный метод которым надо пользоваться, но он действительно работает, а прибегать к нему только в крайних случаях.
vitep
31.01.2016
каждый год такое. просто если было бы больше бригад, наверное лучше все происходило
opo$um
31.01.2016
Да больше бригад... тоже вопрос. Бюджет не резиновый. В другое время то им чего делать. У меня врач знакомая на скорой работает. Грит работа "сезонная". Бывает, что 2-3 вызова в день, а бывает, что и в туалет некогда сходить. Особенный загруз в грипп и после постов.
VIKINGS
31.01.2016
opo$um писал(а)
и после постов.

Переедание?
opo$um
31.01.2016
Ага. Не поверите, но попы пачками отправляются в больнички.
VIKINGS
31.01.2016
Честно, удивлён.
Чему тогда их в семенариях учат....
vitep
31.01.2016
если так подходить, то милиция, пожарные, военные -тоже сезонная работа.
Кроме того, а почему бы в такие случаи не мобилизовать студентов 5-6 курсов медакадемии для помощи? А лучше сократить 3 чиновника и запустить 3 медпомощи

Вариантов много.

Деньги то с меня постоянно берут а не по сезонности.
VIKINGS
31.01.2016
vitep писал(а)
мобилизовать студентов 5-6 курсов медакадемии

В Питере так и сделали.
vitep
31.01.2016
а у нас то что? им практика, деньги и нам хорошо. просто голову не хотят включать.
VIKINGS
31.01.2016
vitep писал(а)
а у нас то что?

На манекенах познают тайны врачевания.....
vitep
31.01.2016
да... тоже дело нужное, но вот на живых то веселее
mirielle
01.02.2016
Не знаю, как в Питере, а у нас и после третьего курса медсестрами недавно ещё не брали - нет медсестринского сертификата. Правда, потом стали какой-то выдавать, кому нужно, кто хочет работать, пока учится. А без врачебного сертификата не имеют права трудоустроить, даже мобилизовать))
VIKINGS
01.02.2016
Я имел ввиду ординаторов и интернов из медвузов С-Пб.
Извините что не так.
mirielle
01.02.2016
Теоретически сертификат у них может быть. Хотя интерн не может ставить свою подпись без подписи куратора.
VIKINGS
01.02.2016
mirielle писал(а)
Хотя интерн не может ставить свою подпись без подписи куратора.

Естественно:-)
парацетамол=удар с ноги в печень
opo$um
01.02.2016
С чего бы это?
что, даже ибупрофен нельзя?
opo$um
02.02.2016
Можно ))).
Епучий грипп, весь народ напугал, да еще и погибают...ессесвенно страшно, ем чеснок, лук, мед, очкую, в проруби купаюсь, очкую снова...сколько еще этот грипп тут будет нас пугать, пусть валит уже чертяка.
очкование наиболее эффективно из всего, что ты делаешь :)
Нех очковать...идите по второму кругу: чеснок, мёд, хрех, лук, уксус, перец!!!
Погибают от любого гриппа, точнее от его осложнений, просто разожгли какую-то нереальную панику по поводу *свиного гриппа*
vitep
31.01.2016
пусть я параноик, но не с проста это так
Напомню старый анекдот.
Весь земной шар поражен эпидемией спида. Все болеют, кроме одного мужика. У него берут интервью:
- мол, как вам удается выживать и быть здоровый в такой ситуации
мужик:
- беру изоленту, наматываю на член, потом слой эпоксидки, потом опять изоленту, слой эпоксидки и так 3 раза. И самое главное - не в коем случае не ипаться...
VaDiiM
31.01.2016
приехала скорая и чо сделали?
К©Т
31.01.2016
Сделали укол в диван и укатили...
vitep
31.01.2016
приехала, сказали нам продолжать делать, то что и до них делали
Lazy Lady
31.01.2016
самое печальное что в больницах без скорой не госпитализируют. Даже если приехать на такси/своей машине. Я однажды прибежала сама реально истекая кровью - в приемном покое вызвали скорую и только она меня передала им, правда быстро, минут 30 всего .... плюс подготовка к операции... у меня как оказалось был большой запас крови, выжила)
ioris
31.01.2016
хватит сказки сочинять,андерсен!
Dilam
01.02.2016
Какие сказки?Ехал с мужиком в маршрутке,он себе пальцы отпилил на циркулярке.Рука вся в крови,замотана тряпкой.В 39-й не приняли,отправили в трамвпункт на москарик,т.к. полиса не было :(
И там не факт что примут без полиса. Еле уговорили врача травмпункта сделать снимок и гипс наложить при переломе, клятвенно обещая привезти полис в течение часа.
Dilam
01.02.2016
Там всех принимают
Я рассказала о конкретном примере травмпункта Московского района несколько лет назад. Кровью, конечно, не истекали, был закрытый перелом. Пытались отказать. Потом приезжала, привозила им данные полиса.
Dilam
01.02.2016
Трамвпункт у Московского вокзала принимает всех,с полисом без полиса без разницы.Чего не скажешь об остальных лечебных учреждениях.Тож ездил раз к з-ду Шампанских вин из глаза окалину выковыривать,забыл полис.Приняли с условием,что я им по телефону продиктую.Купил им коробку конфет за то,что приняли :)
Может это единственный остался, где без полиса принимают. Тьфу-тьфу не приходилось там бывать.
У Московского вокзала травмпункт не работает уже несколько лет
Dilam
01.02.2016
Жаль :(
mirielle
01.02.2016
Dilam писал(а)
В 39-й не приняли

В 39-й и травматологов-то нет, одни нейрохирурги, поэтому и отправили, наверное.

На Московском травмпункт давно закрыт? Все на Окт революцию ездят...
Dilam
01.02.2016
mirielle писал(а)
Dilam писал(а) <br> В 39-й не приняли
<br> В 39-й и травматологов-то нет, одни нейрохирурги, поэтому и отправили, наверное. ...

Ну первую помощь-то могли оказать?
mirielle
01.02.2016
Первую могли. Забинтовать, обработав антисептиком.
Dilam
01.02.2016
Могли...но не оказали :(
vitep
31.01.2016
страховщики зверствуют
mirielle
01.02.2016
Сказки.

Если придёшь в больницу, где нет нужных специалистов, то да, вызовут скорую и отвезут туда, где есть.
Детские бригады расформировали в связи с оптимизацией работы подстанций Скорой Помощи... Их нет!!! Голикова Т.А -автор этого безобразия
vitep
31.01.2016
там все правительство (одни эмоции)
antidot
31.01.2016
vitep писал(а)
У ребенка температура была под 40

Ни разу в больнице не лежал с гриппом. Один раз, как ты говоришь, лет в 10 была температура под 40, хотя и до этого гриппом несколько раз болел.
Приехала "скорая" сделали какой-то жаропонижающий укол, ни в какую больницу не возили. Потом выздоровел естественным путем, то есть за неделю.
Костя, открою тебе правду (с места событий пишу): в больницу с гриппом и не кладут. Попадают сюда с осложнениями. Острый бронхит, пневмония и т.п.
т.е. сначала грипп/ОРВИ, потом, кому не повезло, осложнения и больничка.
antidot
31.01.2016
Вова Муха писал(а)
Острый бронхит, пневмония и т.п.

От чего такие осложнения ? От СПИДа чтоли ?

Я болел много, и жестоко. Но чет никаких осложнений у меня не было никогда. А с чего-бы им, собственно быть ? А ?
два варианта ответа:
- запишись на лекции для медиков
- ляг в больницу, послушай
самое банальное - не лечиться изначально или самолечением заниматься (кто проскочит, а кому и не повезет)
Doc.Who
31.01.2016
А ты чо?
думал, тут медколлектив молодой сисястый, а уиньки...
завтра буду просится, чтобы выписали на фиг
ioris
31.01.2016
вот весь коллектив сисястый так бы и бросился на чудо такое,они не таких чудаков видали!
Doc.Who
01.02.2016
Ну, раз стоит - не помрешь.
Ksenonia
31.01.2016
Вызывала скорую себе 18.01 в 4 ночи, приехали через 25 минут. Увезли в больницу, даже укол не сделали :(
Видимо в 4 ночи было не слишком много вызовов. Вам повезло. :-)
Ksenonia
01.02.2016
И пробок не было :)
Ну, надо же. :-D
lextor
31.01.2016
Кол-во скорых увеличить не поможет, людей нет, работать в этом дерьме за копейки никто не хочет, а радикально увеличивать зарплату никто не собирается. Многие (и я в том числе) после многих лет работы ушли искать "лучшей доли", большинство нашли, так что пока реальная зарплата "сутки-трое" у фельдшеров (а у врачей соответственно больше) не будет 35-40 тысяч рублей (не надо бездумно слушать телевизор вещающий про "среднюю зарплату" такого размера, там многое умалчивается, например то, что это будет, если работать "сутки через сутки", а долго выдержать в таком ритме без ущерба для здоровья малореально) так и будет...
Работа реально очень тяжелая физически и морально, большая ответственность, большой риск для здоровья и жизни, а оплачивается на уровне продавца в супермаркете, так что людей будет только меньше...
vitep
31.01.2016
я понимаю вас и поддерживаю. но при эпидемии могли бы и судентов напрячь. насчет врачей притензий нет
lextor
31.01.2016
Желания одного недостаточно, нужна правовая основа, на данный момент студент не имеет права самостоятельной практики, а значит не имеет права самостоятельно назначать лечение, выполнять что-либо, а значит смысла его приезд не несёт. Более того даже дипломированный фельдшер, с просроченным сертификатом, тоже не может законно работать, а вы бесправных студентов хотите...
Хотя, если речь пойдёт о ВЫЖИВАНИИ нации, могут наверняка привлечь всех, даже после красткосрочных курсов оказания помощи, но пока ситуация попроще.

Не понял насчёт отсутствия претензий к врачам?
vitep
01.02.2016
в том плане, что мое недовольство не к врачам а к работе всей системы . Чтобы не подумали, что я наехал из-за того, что врачи по собственной воли 3 часа ехали к нам.


Насчет правовой основы- а как они проходят стажировку в больнице? Деньги платят? Если бы хотели то способ можно было найти. Опять таки не всех же надо в больницу а простой осмотр и минимальные рекомендации


страшно становится что дальше сделают с медицинской
lextor
01.02.2016
Стажировку студенты проходят под контролем действующих сотрудников и под их ответственность (кстати без оплаты), но никто не возьмёт на себя ответственность за действия студента "дистанционно", это надо быть идиотом, а таких идиотов жизнь очень быстро учит.
mirielle
01.02.2016
Студенты без сертификатов. Не имеют права работать самостоятельно, как ниже написали.
Точь в точь как у нас, вызвали скорую в 19:00 приехала в 22:00
vitep
01.02.2016
я думаю не мы с вами одни такие . завтра буду писать в министерство жалобу . пусть штат увеличат или налоги сократят
mirielle
01.02.2016
vitep писал(а)
пусть штат увеличат или налоги сократят

Я думаю, эффекта по этим вопросам от Вашей жалобы не будет. Ввалят дежурной смене, что долго не приезжали и весь ответ.
На платную скорую денег штоль пожалел? Ради ребёнка-то мог бы и раскошелиться.
Привыкли всё бесплатно. Все вам всем обязаны, ага. Деньги в руки - будут звуки. Пора уж и привыкнуть. Как дети ей Б-гу.
В НН скорая при смерти. Хорошо, что хоть кто-то там работает и что-то приезжает на вызов. Но если отношение к скорой со стороны городской власти будет таким же, то через год-два СП перестанет существовать.
Несколько раз вызывал скорую ночью, приезжали за 15 минут.
Проблема с автохомяками, задолбали на самом деле. Весь автозавод и сормово тащутся на верх покой-то хер. Для них метро сделали, так всё равно свои жопы тащат через весь город на ЛА. И такая херь каждый день.
Плюс скорую власти не поддерживают на должном уровне. Медики на чистом энтузиазме работают.
Да там даже те, кто на энтузиазме работал уже почти все разбежались.
Автозаводские хомяки минусуют!
ldealka
01.02.2016
К нам быстро приезжала, 15 минут
vitep
01.02.2016
все может быть. значит мне так не повезло
Mati
01.02.2016
vitep писал(а)
Может кол-во скорых увеличить?

если бы все так легко было
vitep
01.02.2016
поимаю, что все у нас в стране непросто, Но если задаться целью, то можно. Уверен, что вариант какого-то временного увеличения численности медсостава можно продумать. А представьте у нас бы был не грипп а (другой более опасный вирус), о что? пусть народ помирает?

Я каждый раз поражаюсь безответственности правящих слоев. Если , не дай бог, привезут еще одного Ленина, то их же на фонарных столбах будут развешивать пачками. Народ все им припомнит. Они не понимают этого?
Mati
01.02.2016
vitep писал(а)
А представьте у нас бы был не грипп а (другой более опасный вирус), о что? пусть народ помирает?

И ничо.
Уж от этого количество плановых скорых никак не зависит )

Я думаю, что можно, если у вас не праздный интерес и не просто эмоции, написать запрос в то же МЗ. Задать им вопрос - 3 часа ждал скорую, объясните мне, по какому принципу определяется количество скорых, почему их так мало, и т.д. Обязаны ответить.
vitep
01.02.2016
уже сделал. ще ночью
Mati
01.02.2016
о, ждем тогда )
mirielle
01.02.2016
Ответят, расскажите))
mirielle
01.02.2016
vitep писал(а)
Может кол-во скорых увеличить?

Что Вы! Там же сейчас сокращения идут! У нас очень много скорых, как считают наши чиновники.

vitep писал(а)
Приехала скорая для взрослых
Это Вам повезло ещё, через пару лет останутся только фельдшерские бригады.
Так и сейчас врачебных почти нет.
mirielle
01.02.2016
Педиатры еще кое-где остались...
скорая - молодцы - летают по городу как ср..е веники с мигалками. Работают. К моей жене два раза в день приезжали и в больничку отвезли.(правда на следующий день она оттудова "сбежала" ).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26