--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крупный пожар в жилом доме в Нижнем Новгороде: погибли бабушка и ее трехлетняя внучка - обсуждение новости

Новости
61
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
01.02.2016
Сегодня ночью в Нижнем Новгороде произошел крупный пожар. Огонь вспыхнул в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе. В результате пожара обгорело шесть балконов и одна квартира: погибли бабушка и ее трехлетняя внучка.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/krupnyy_...nuchka/26240243/

Пишут, что пожар произошёл в 9-этажке на пл. Комсомольской в Ленинском районе.
Жаль погибших. Соболезнования родственникам.
Nautilus
01.02.2016
По предварительным данным, в квартире был включен электрообогревательный прибор. Следователи не исключают, что трагедия могла произойти из-за неисправности электроприбора, или неосторожного обращения с огнем.
Doc.Who
01.02.2016
Масляные радиаторы взрываются только в путь. Раньше не знал. Года три назад погибли так дети. Масло же перегретое сразу вспыхивает.
Сразу выкинул такой прибор.
Nautilus
01.02.2016
Ничего себе, у нас масляный радиатор, только отечественный, плоский, как экран, производства Пенза, ему больше 10 лет.
Doc.Who
01.02.2016
До разу.
Nautilus
01.02.2016
Ну может, сначала он начнёт пахнуть, трещать, шипеть, тогда будут признаки, что он приходит в негодность.
Doc.Who
01.02.2016
Тебе жизнь дороже или это древнее устройство?
Nautilus
01.02.2016
Doc.Who писал(а)
Масляные радиаторы взрываются

Какие модели взрываются, чьего производства? Тёще кажется китайский купили лет 5 назад.
А наша пензенская модель Элтерм "Луч" оч. хорошо себя зарекомендовала и у других семей, поэтому именно такую модель я и искал. Нашёл последнюю на Ванеева в магазине электротоваров, но тёще уже не нашёл такую же.
Doc.Who
03.02.2016
В случае отказа термостата масло закипит и разорвет радиатор. Обычно масло загорается.
Безопаснее использовать обычные конвекторы.

Посмотри в ютубе. Как разрывает радиаторы и сколько из за этого пожаров.
Nautilus
03.02.2016
Мы конечно будем внимательнее, но что сравнивать китайские товары и наши.
Этот Луч вообще для военных поставлялся в том числе. Надёжная штука, как танк.
Doc.Who
03.02.2016
А не надо их сравнивать. Термостаты стоят одинаковые. В том и опасность. Не будь жертвой рекламы. Посмотри внизу видео. Разрывает любой нагреватель.
Nautilus
03.02.2016
Мои предпочтения основываются на личном опыте, в те времена даже рекламы не было.
Эта модель выпускается на протяжении нескольких поколений.
Doc.Who
03.02.2016
Аминь.
Лично я предпочитаю не рисковать жизнью своих детей. А ты своим хоть бензин выдавай.
Foorgon
02.02.2016
Вы совсем спятили?Погиб ребёнок,а не Ваше "Устройство"
Doc.Who
03.02.2016
От маслянных радиаторов погибли десятки детей. Об этом я и говорю. Выкиньте опасные устройства.
Nautilus
03.02.2016
Не покупайте китайское г..но!
Поддержите отечественного производителя.
Doc.Who
03.02.2016
Сжечь своих детей отечественным патриотичней?
Мадам. Вы просто не разбираетесь в устройствах. Просто верите рекламе. Это смертельно опасно для ваших детей.
Nautilus
03.02.2016
А Вы в мадамах не очень-то разбираетесь.
Я такой же мадам как и Вы.
Ха-Ха-Ха-Ха ( басом :-))
Создаётся впечатление, что в отечественных масляных радиаторах тоже не очень разбираетесь.
Doc.Who
03.02.2016
В сортах говна не разбираюсь. Но системы безопасности на них знаю. Пользуются конвекторы и водогрейки. По причине опасности отказался от масляных радиаторов и накопительных водонагревателей. Дважды едва не рванул вод нагреватель. С масляными радиаторами мне хватило увидеть чужую трагедию. После этого я задумался. Что это алская тупость нагревать нефтепродукт.
Nautilus
03.02.2016
Спасибо за предупреждение, будем ещё бдительнее.
Doc.Who писал(а)
Что это алская тупость нагревать нефтепродукт

тем не менее мощные электротрансформаторы охлажджаются именно в масле. Просто не надо дожидаться когда все проржавеет, начнет течь и перегреется.
Doc.Who
03.02.2016
Они не дома.
Doc.Who
03.02.2016
https://youtu.be/kVrM3jwED1o

Чтобы не было трагедий. Нужно заботиться о безопасности своей семьи. Некоторым это лень.
и что? Мужик сам признался что радиатор тёк, а значит в нем не хватало масла, сколько его не хватало -мы уже не узнаем, может его там было уже на донышке, если такой радиатор положить например, на бок, то тен перестанет правильно отдавать тепло в масло и через стенки наружу, а будет нагревать пустоту в радиаторе , провоцируя его взрыв ...
Вы просверлите топливный фильтр под капотом авто и ездите, получите такой же эфект.
Doc.Who
03.02.2016
На машину мне насрать. А вот дома рисковать нехочу
просто не клади радиатор на бок и не сливай с него масло и все будет нормально.Честно говоря меня покоробил акцент расказчика хохляцкий. Это типичный представитель хохлодиаспоры, которая не включает голову, вечно стремится всех на..ть, в данном случае он ,эксплуатируя неисправный аппарат, хотел наи..ть судьбу. Судьба вещь строгая, она не прощает.
Чо он там пиз..т?! Масло капало на тен? "В таком устройстве расположены ТЭНы. Они полностью погружены в масло. " 1poteply.ru/radiatory/princip-raboty-radiatora.html Эти устройства изначально герметичны и ничего там не "выХгорает". А если масло вытекло по твоему расп...ву, то получи бомбу!
Doc.Who
03.02.2016
Он говорит ерунду. Это и так понятно. Но при перегреве масло образует перегретый пар и может загореться - факт.
для горения необходим кислород.
Doc.Who
03.02.2016
Почти логично. Однако факты возгорания масляных радиаторов имеют место.
Естественно, если они проржавели, вытекли, сломался регулятор и еще сверху накрыли тремя слоями портянок.
Doc.Who
03.02.2016
Мне месяц назад на кухне коты пожар устроили. Производитель сварочных поверхностей, а у меня Бош, утверждает, что сенсоры не срабатывают на домашних животных.
Ночью проснулся от запаха дыма. Ничего не было видно. На первом этаже вообще дышать нечем. Котэ притащил полотенце на варочную поверхность и врубил на полную.

Вот и верь производителям.
каких поверхностей?
Doc.Who
04.02.2016
Стеклокерамика.
Doc.Who писал(а)
Производитель сварочных поверхностей
Doc.Who
04.02.2016
Варочных. Т9.
сколько таких случаев?
Doc.Who
03.02.2016
Тебе одного хватит?
мало. Гораздо больше народа гибнет ежедневно от гололеда. У меня этих радиаторов масляных было - и ушатаных советских и тем более импортных. Просто не надо включать на всю катушку, чтоб он отдавать тепло успевал и трусы сушить на них.
Doc.Who
03.02.2016
Аминь. Я не буду рисковать.
почитала тут одну инфу недавно, как можно при пожаре спастись. вроде так однажды спаслась целая делегация японцев в горящей гостинице, кроме них, никто не уцелел. а именно, надо налить в ванну воды и лечь туда, оставив на поверхности только нос - на границе с водой всегда остается немного воздуха. только вот в квартире, если ты не один, это поможет одному человеку да и налить ванну время надо.
Blackpool
01.02.2016
В какой то мере логично - ты охлажден, в ванной есть вытяжка (хоть как то, но уносящая дым, поэтому он стремится вверх) и гореть там нечему, кроме двери
сваришься
воду не отключать и она будет постоянно литься холодной и за борт
Nautilus
01.02.2016
Спасибо за инфу и за уточнение
пожалуйста. лишь бы не понадобилось никому
Nautilus
01.02.2016
Расскажу знакомым.
мне еще запомнился совет такой (тоже на всякий): если машина упала в воду и двери не открываются (из-за разницы давления их невозможно открыть), то нужно спокойно (фиг знает, как это) дождаться, когда вода заполнит салон, приготовиться (отстегнуться, снять обувь и тяжелую верхнюю одежду), вдохнуть в последний момент оставшегося воздуха, и когда давление в салоне авто и извне сравняется, открыть спокойно двери - они легко поддадутся уже - и плыть к поверхности. разбить стекло удается редко, особенно женщине и без молотка в бардачке.
Nautilus
01.02.2016
Спасибо!
Мне тут рассказали - если едешь далеко за рулем, в темное время суток, то чтобы не уснуть возьми пару литров Пепси или КокаКолы, и пей постепенно в течении часа - и взбодришься и мочевой пузырь не даст уснуть.
Nautilus
01.02.2016
Я не пью лимонады, они вредные :-(
Жувачку надо жевать во время дальней дороги.
DEN_di
01.02.2016
Минералку или просто газировку.
Nautilus
01.02.2016
Вот, это нормально.
Кстати, недавно в аптеке увидел такое необычное средство для автомобилистов-мужчин в дальную дорогу или в пробке МобиПисс(!).
Просто удивило.
Nat-ashka
01.02.2016
с колой да, веселее, а еще очень круто помогает черный чай заваренный в термосе.
опробовали всякое и кофе и энергетики, энергетики вообще шляпа , в какой то момент с них рубит сильнее, кофе - ну так, а вот чай рулит))
Это уже давно получило название "гидробудильник" :-)
морковку грызть ещё помогает. из-за активной работы челюстей прилив крови к мозгу)) и ещё хруст чего-то там означает для мозга. грызть - эффективнее, чем просто жвачку жевать.
Эх, я не плавать, ни уж тем более нырять НЕ умею.
А если в квартире проживает более одного человека? %-)
Даёшь в квартиры по ванне на каждого. :-) *drink*
я написала, что подходит для одного только, например, спасти ребенка (не маленького, конечно, тот не поймет). а вот в гостинице, например, прокатит наверняка. во всяком случае с японцами прокатило
Японцы маленькие - наверное, все в одну ванну набились.
там гостиница была, в каждом номере - своя ванна
Ksenonia
01.02.2016
Нам председатель ТСЖ запрещает присоединять лоджию, говорит, там спастись от пожара можно, если длина стены (без окна) на лоджии (между комнатой и лоджией) от 1,2м.
Doc.Who
03.02.2016
Нельзя. Нужна лестница вниз. Или система "самоспасатель"
Foorgon
02.02.2016
Это ерунда.Пламя именно выжигает Кислород.Приведу пример.Лодка Суордфиш.В неё попал скользь торпедой Эмден.Эскадренный миноносец.
и? над поверхностью воды есть кислород. и "закипеть" ванна не закипит, как мне подтвердили (мнение, которому я доверяю). теплоёмкость воды огромная, пока она нагреется, хотя бы, до 50 градусов, всё уже выгорит. единственное, о чем я думала, сегодня все сменили железные трубы на пластик, и они могут расплавицца, но вода из них все равно будет вытекать. ванна, полная воды, налитая до этого, тоже никуда не денется. так что... думаю, способ имеет на право существования
Foorgon
02.02.2016
Конечно не закипит.Только дышать будет нечем..На лодках все ходят с ИДА.Почему бы это?
Вроде слышал, что в магазинах продаются самоспасатели, вроде ИДА.
Doc.Who
03.02.2016
Цена конская. Но штука нужная.
Беда, беда...хочется думать, что они не сгорели заживо, пытаясь вырваться, а просто погибли от дыма во сне.
Жуть.
Убри*
01.02.2016
Они погибли не во сне. Бабушка побежала звать на помощь, потом вернулась за внучкой, а та спряталась, и она не смогла уже ее найти в дыму. Они задохнулись. Пожарные не приехали вовремя.

Эта женщина работала у нас в издательстве много лет. Завтра вынос.
Doc.Who
01.02.2016
Фатальная ошибка. При пожаре надо бежать. А потом звонить пожарным. Не на помощь звать. Видимо из деревни бабушка.
Убри*
01.02.2016
Нет. Бабушка далеко не из деревни.
Паника. Никто не знает, как поведет себя в критической ситуации. Всем со стороны кажется, что уж они-то все правильно сделают. Дай бог и не узнать никому.
Doc.Who
01.02.2016
Ну вот случилась трагедия. Она может кого нибудь научить?
У нас реально мало объясняют правила безопасности.
Бабушка очень умная женщина и не из глубинки, занимала руководящей должность!!!!! Пожар произошёл ночью все спали, поверти если бы у неё был бы хоть малейший шанс на спасение её горяче любимый внучки она бы это сделала я не думаю что она думала о своей жизни и о своём спасение, там в огне был ребёнок:(((( не судите не зная человека и ситуации что там произошла!!!
Плачу и спать тяжело от этого проишествия это мои соседи и я их знала, это очень страшно и не надо думать что ( меня это не коснётся )
Doc.Who
03.02.2016
Сначала убежала. Точка. Это и есть причина смерти.
Извините, вы там были???? Ни куда она не убегала и на помощь не звала как рассказал её сосед она хотела только спасти свою внучку и из квартиры не выходила:((( и то это только слова да и какая разница теперь что и как было их нет и это ужасное горе которое надо как то пережить родителям малышки и тетям бабушки:(
alexeyN
03.02.2016
Мои соболезнования. Сергею с супругой держаться.
Там ведь Дед еще в больнице, про него что нибудь известно?
Прекрасный был человек. Надеялась что всё было не так ужасно... Соболезную родным.
А у нас работал ее сын... Сегодня были на похоронах... Сказать, что это ужасное горе ...ничего не сказать...Царствие небесное...
Убри*
02.02.2016
и мы были...
Сын потерял и мать, и дочку. Страшно.

Земля пухом...
Мы тоже были,живём в соседнем подъезде,увидеть такое количество людей не ожидала. Жутко....Говорят,дочка была очень долгожданная и единственная у родителей. Я надеялась на то, что они умерли во сне и ничего не почувствовали, а тут ТАКОЕ((((( Плачу. Соболезнования и сил это выдержать.
начальник бывший мой... соболезнования. шок. плачу.
Жуткая смерть
Foorgon
02.02.2016
Даже врагам..
Какое несчастье (
Пусть земля будет пухом...
Какого сейчас родителям дочки.......сил пережить это..
ldealka
01.02.2016
Страшно (
Lazzy
01.02.2016
Чуть ли не каждый день сообщения о пожарах и погибших детях. Что-то не так в нашей системе предупреждения и профилактики?
Doc.Who
01.02.2016
Да нет ее.
Nautilus
01.02.2016
Раньше на каждом видном месте висели плакаты о противопожарной безопасности.
Сейчас можно только в конторах найти, если те старые плакаты не выбросили.
Вот из современности.
Вот не люблю я тюль и занавески на окнах!Вспыхивают в момент!С некоторых пор дома держу огнетушитель.Не помешает.Помню на глазах авто сгорело,с тех пор к огню с уважением.
Nautilus
03.02.2016
А от чего занавески на окнах вспыхивают? От уже начавшегося пожара?
Знакомый рассказал байку.На НГ сели за стол со свечами...Итог,слава Богу,минимальный,обгоревшая майка,ей тушили.Причина-упавшая на столе свечка.
Nautilus
04.02.2016
Долго, долго крокодил Море синее тушил Пирогами, и блинами, И сушёными грибами. (С)
Наверное, вином, соком и минералкой тушили, раз за стол присели?
Свидетелем не был.Только слышал.)
Doc.Who
03.02.2016
Углекислотный. Порошковый не для лёгких. Есть оба варианта. Но порошковый нихрена не тушит. Проверял.
С индикатором-это какой?
Doc.Who
04.02.2016
Порошковый.
Похоже,лопухнулся я.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов