--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Стюардессы извинялись передо мной со слезами": в "Стригино" пассажирка спустилась по трапу на костылях - обсуждение новости

Новости
67
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Шокирующую историю рассказала на своей странице в соцсети нижегородка Елена Точилина. В Германии ей была сделана операция, ногу зафиксировали ортезом. Прилетев в Нижний Новгород, женщина оказалась в таком же положении, в каком оказываются в "Стригино" все инвалиды-колясочники: ни лифта-подъемника, ни телетрапа, ни специально подготовленного персонала у воздушных ворот города нет. По обычному трапу Елена была вынуждена спускаться на костылях, а по дороге к машине ее пытались довезти на складном тряпичном "стуле".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/styuarde...ylyakh/26240463/

Заголовок.
играй, гармонь любимая
вот так-читаешь нн ру и узнаешь про жизнь дальних друзей.... грустно всё....
ЛСА77
01.02.2016
Когда мы научимся себя любить и уважать? Живем все время с чувством долга всем, кроме себя. Нижний Новгород- ДЫРА ЧЕРНАЯ.Была , есть и будет всегда.
sharrlinn
03.02.2016
когда мы научимся прежде чем делать выводы, читать новость полностью? Кинуть какашку конечно проще.... однако, в новости ниже -
Одна надежда - на новый терминал, который будет оборудован несколькими телескопическими трапами. Что касается персонала, то "Инватур" собирается выйти на руководство "Стригино", чтобы подсказать, как обучить сотрудников.


кроме того, попытки оказать даме помощь были, но дама от предложенных вариантов отказалась... я только одного не понимаю - на костылях со скользкого трапа она не побоялась навернуться, а довериться двум здоровым мужчинам, которые переносами тяжестей регулярно занимаются - нет.... где логика....


а машина за ней специальная приехала, с каталкой, или легковушка? чего об этом то не написала? Кроме того, есть компании, занимающиеся транспортировкой людей с ограниченными возможностями, они и в квартиру поднимают и кресла для подъема по лестнице у них есть - можно же было организовать... но закидать все какашками видимо проще
цель поста - собрать лайки, обратить на себя внимание.
sharrlinn
03.02.2016
весьма сомнительная слава(


вот я не сторонник политики "не замечать недостатки", но при этом и игнорировать что-то положительное считаю вредным... баланс должен быть
sharrlinn писал(а)
весьма сомнительная слава

для многих такая лучше, чем никакая.
Лучше бы инватур заинтересовался пешеходной инфраструктурой Нижнего Новгорода, а то по городу и здоровому человеку скоро не пройти будет.
sharrlinn
03.02.2016
может быть лучше городским чинушам уже начать добросовестно свои обязанности исполнять? и горожанам требовать ОТ НИХ реальных результатов? недовольство недостатками не только на жалобный форум нести, а еще и в администрацию ?? а то никакого Инватура не хватит)
Ну спросили. Им-то это зачем? Депутаты вросли жоп@ми в свои кресла, одни и те же рожи на протяжении десятилетий. Мэра выбирают они же. Ну и зачем?
ЛСА77
03.02.2016
"Вместо лифта и инвалидного кресла я увидела двух рабочих (грузчиков!) со стулом на колесах, - рассказывает Елена. - Они мне сказали, что на нем снесут меня на руках. Я была в шоке. Трап скользкий... Я устала... Спросила: "а если не удержите? " Получила ответ: "ну, нет, так нет"...

"Я объяснила, что хочу просто добраться до машины, - продолжает рассказ Елена. - Мне сказали: "Вам нужна инвалидная коляска? (Сарказм) А что, на костылях никак?" В итоге привезли складной туристический стульчик на колесиках из ткани, который даже не имеет стоп-ручки. Меня чуть не вывалили из этого стула в сугроб - я удержалась, но упереться пришлось больной ногой... Меня пытались везти дальше, как ни в чем не бывало, но я запретила, понимая, чем мне это грозит. Встала на костыли и шла по сугробу сама".

Надежда то конечно умирает последней, бум ждать и надеяться на ЧУДО.
sharrlinn
03.02.2016
потрудитесь прочитать текст до последней буквы. Если бы я знала, что встречаю близкого мне человека с такими проблемами - полгорода бы заведомо перерыла и приехала и с креслом , таким, как меня устраивает, и с спец. перевозкой..... ей предложили максимум из того, что могли на данный момент.... её не устроило - имеет право конечно.....но чего тогда ушат грязи лить, если заблаговременно даже с авиакомпанией на этот счет не связались ?


по поводу костылей и скользкого трапа - по определению , травмированный на костылях более неустойчив нежели 2 здоровых грузчика....
спасибо
для того чтобы сообщить об ошибке, удобнее воспользоваться сервисом "Нашли ошибку?" (находится рядом с блоком "поделиться в соцсетях), а не заводить тему на форуме
Бу знать.
Alex156
01.02.2016
тема нужная, раскрывает недостатки аэропорта.
Kolt
01.02.2016
...а в других аэропортах это есть?..в Домодедово, например, не наблюдала...хотя, просто могла не обратить внимания...
В Москве есть. Видел в Домодедово, в Шереметьево, один раз вообще человек на носилках лежа летел.
Kolt
01.02.2016
...значит, просто не обращала внимания...в нашем социуме на обычных-то обывателей не особо много внимания уделено, что уж говорить об "особенных"...
Elen367
01.02.2016
Кстати, в московских аэропортах и с лифтами нет проблем, а у нас - ЛЕСТНИЦА. Очень весело сначала с ребенком, коляской и ручной кладью верх по ней в зал ожидания, а потом вниз на летное поле. Про Европу наверное и заикаться не стОит....
abriko
01.02.2016
вообще при уведомлении авиакомпании о немобильности пассажира - та должна в свою очередь уведомить аэропорт и те обязаны провести пассажира на коляске без лестниц и поднять на борт.

в правилах аэрофлота кстати есть пункт - если борт не оборудован для перевозки инвалида - авиакомпания может отказать в перевозке.

тут конечно надо разбираться в ситуации. но она очень неприятна для нашего аэропорта.

может новый откроют - как то получшеет.
Elen367
01.02.2016
Вы меня конечно извините, но в Европе на каждом вокзале, по размерам и по пропускной способности в разы меньше НН в населенном пункте в котором и 100тыщ жителей нет к КАЖДОЙ!!!! платформе есть лифт.
И это не аэропорты, это ЖД станции.
А у нас "У верблюда 2 горба, потому что жизнь - борьба" (С)
Город-миллионник, а в какие "ворота" (вокзал - что ЖД, что авиа, что речной) не сунься - полный ахтунг
Хотя...если вспоминать, что Болгария или Румыния (или Господи прости) Украина - тоже Европы, то тогда у нас конечно "по -европейски"- с тюками и все на горбу
abriko
01.02.2016
Elen367 писал(а)
а в какие "ворота" (вокзал - что ЖД, что авиа, что речной) не сунься - полный ахтунг

согласен с вами(((
Каждый, нет, КАЖДЫЙ раз читаю такое и удивляюсь. Вы на всех вокзалах Европы побывали?
У нас город 170 тысяч жителей, по немецким меркам немаленький, в городе 4 станции, из них одна - ОДНА - оборудована лифтом, причём не центральная. Остальные не то что лифтами, а даже и эскалаторами не оборудованы. Прямо как в нижегородском аэропорту - только лестницы. Правда, перестраивают уже 3-ий год одну из станций - там уже видно, что всё будет, и лифты, и эскалаторы, не знаю правда, когда. Но с этой станции не на все направления поезда идут.
Сказать вам название города? - приезжайте, посмотрите. Не уверена, что этот город единственный такой на всю Европу.
Грустно и за здесь, и за аэропорт НН, но не надо из Европы делать рай, а из любого места России ад.
В европах действует положение о безбарьерной среде в городах, поэтому все новые реконструированные объекты должны удовлетворять этим требованиям. Ну а старые - как получится.
На бумаге действует, а наяву - как получится. Сколько инвалидов успеет состариться и умереть, прежде чем всё старое будет реконструировано.
В России в каких-то местах тоже что-то действует - в Московских аэропортах, например, на тут писали.
Я отвечала на утверждение, что "в Европе..... каждый....". Оно неверно.
Elen367
03.02.2016
нет не на всех
Да, я видела станции, где 1 платформа и к ней 2 пути. И тоннеля нет- нЕзачем.
Но вот чтобы в городе-миллионнике не было никакого припособления.....
тут конечно надо разбираться в ситуации. но она очень неприятна для нашего аэропорта.

Аэропорту пофиг Он то у нас один Другого нет. Хоть на четвереньках лезь в самолет По другому никак
Elen367
01.02.2016
Знаете, когда я летаю одна, то предпочитаю московские аэропорты. Быстрее, комфортнее и ДЕШЕВЛЕ!!!!
Уже не говоря о том, что улететь куда-либо ПО СТРАНЕ, миную Москву практически невозможно.
Elen367 писал(а)
когда я летаю одна

Это очень сильно сказано )) Восхитительно, правда ))
Elen367
01.02.2016
и в дармоедово и в шарике есть телескопические трапы. Летела с коляской и грудничком - очень удобно. У нас в НН все как всегда через Ж
Kolt
01.02.2016
...зато у вас Шанцев...
Elen367
01.02.2016
извините, не поняла логики
Абсолютно точно есть! Если замечали, то сначала на самолет пропускают колясочников или тех, кому просто идти трудно - их сажают на специальные кресла-коляски и отвозят в самолет.
Rory
01.02.2016
невыгодно государству инвалидов содержать
Само собой. Работать надо больше, есть меньше. "Каждому своё" - знаете, где написано было?
Kolt
01.02.2016
...новый "антисоциальный" ролик в инете тоже впечатлил...
Ээээ... А какому государству содержать инвалидов ВЫГОДНО???
Rory
01.02.2016
ну знаити... вот он седни инвалид, а завтра открыл лечение раковой опухоли...
наше государство ориентировано на мзду прямо здесь и сейчас, а если оно мзду не дает-пусть мучается что вообще родилось)
пс умные государства сей вопрос понимают и решают довольно конструктивно)
Вы не ответили на вопрос. Давай без пускание слюней, рассуждений о том, "какая Рашка говно", про мутные мысли о том, что где-то хорошо и прочих либеральных сантиментах... Просто и без затей назовите государство, в котором содержать инвалидов ВЫГОДНО!
Название. И больше ничего.
Rory
02.02.2016
Вы не рано ли подались в прокуроры, любезный?
Ваше место на этом форуме как и у любого другого участника, поэтому не зарывайтесь.
Если лично вам так интересно выяснить какому государству выгодно-гуглите , потом придете доложите.
Т.е. вы не можете сказать, какому государству ВЫГОДНО содержать инвалидов.
Это значит, что вы с сама начала врали.
Rory
02.02.2016
Не переворачивайте мои слова и не передергивайте факты. Речь шла о социальной поддержке, вопрос о выгодности исключительно ваш.
Вы что-то такое сказали про выгоду и государство. Я попросил уточнить.
Вместо ответа на него вы занялись ровно тем, к чему меня призываете.

В следующий раз пишите так, чтобы вас было понятно с первого прочтения.
Rory
11.02.2016
глаголы в повелительном наклонении оставьте при себе. Если непонятно вам ,то и проблема так же ваша.
Логика пятиклассника: если меня никто не понимает, значит все они плохие, а я хороший.
Rory
17.02.2016
Логика самовлюбленного индивида- я сейчас перевру все слова собеседника и буду пытаться выставить его неадекватом. А елси не получиться попытаюсь задавить "умными" изречениями
Херъ
01.02.2016
Из заголовка я понял так, что стюардессы переломали пассажирке ноги и потом за это извинялись.
Сычъ
01.02.2016
А из текста я понял, что инвалида должны были спустить на руках двое сотрудников аэропорта, от чего она отказалась и принялась спускаться сама на костылях. За что перед ней ещё и извинились.
dim@sik
01.02.2016
Заголовок жесть как и условия обслуживания в нашем старом аэропорту, надеюсь в новом терминале наладят нормальную работу.
твою мать... международный аэропорт.... грустно
Elen367
01.02.2016
"международный" он только по названию. Ладно хоть последние несколько лет со светом :))))))))))))
Веселуха была, когда в НН посажали, как в запасной для Мск, а у нас тут свет вырубили. Году...в 2004 (в конце) или 2005м (в самом начале) зимой дело было.
Вот это был позорище, так позорище
да чего говорить убогий аэропорт....
Mati
01.02.2016
+1
я то же самое написала в одной соц. сети. типа, позорище для такого города как НН, так одна дама возмущаться начала моими словами. типа, другого аэропорта и не надо было здесь, ибо необходимости такой не было. как бы чтобы до выксы долететь, ей и этого нормально было.
тогда дей-но непонятно, при чем тут "международный"? )
abriko
02.02.2016
ну когда юр.лицо регистрировали - гордо так назвались. деревня епть...
Mati писал(а)
+1 <br> я то же самое написала в одной соц. сети. типа, позорище для такого города как НН

Плюсуюсь!
MixUp
03.02.2016
Международный - значит имеет право устанавливать прямые рейсы в другие страны, имеет короткое имя, которое значится в бортовых компьютерах всех воздушных судов, соответственно есть его координаты. Имеет пограничный контроль. Что вам не нравится?
Mati
03.02.2016
я четко написала, что не нравится
при этом именно в плане "международный" я задала вопрос - почему?
так что не ищите того, чего нет
MixUp
03.02.2016
А проблема была в том, что по соседству завод, через который шёл силовой кабель был отключен от света за неуплату, заодно по незнанию перерубили кабель в аэропорт. Да чего там вспоминать? В 2000м году заезжал я в аэропорт. Грустно было совсем - в зале только я, охранник и уборщица полы моет тряпкой. И тишина. В то время в аэропорте было 2-3 рейса в неделю. В основном в Москву.
<<30 декабря в "Стригино" будем встречать самолет из Москвы. 150 пассажиров прилетят в уже новый терминал>>, - написал в своем блоге губернатор
www.nn.ru/news/more/ironiya_...o_goda/26234843/
Elen367
02.02.2016
Maasai Mara писал(а)
<<30 декабря в "Стригино" будем встречать самолет из Москвы.

Что прям сам ВПШ хлебом-солью у трапа? :))))))))))))))
Не иначе как! )))
Elen367
02.02.2016
Дайте мне 2 билета в 1й ряд на это шоу!
Я подозреваю, что билеты будут для очень и очень VIP ;)
KatrinaR
02.02.2016
lapushka77 писал(а)
международный аэропорт.

если есть перелёты в любую зарубежную страну, то да-международный уже...в Армению вон увеличили колличество рейсов и навряд ли уберут, так что быть в НН международному аэропорту.
п.с. вообще ужас, а не аэропрот-да. вроде как попригляделась когда много летала, а вначале вообще шок был.
Elen367
02.02.2016
Я не была там 12 лет (с 2000го по 2013й). Вот когда в 2013м приехала, -тогда и был у меня шок, потому как за 12 лет ничего не изменилось. Потом - да, пригляделась, привыкла.......
Тут как-то уже писали, что даже за 20 лет ничего не изменилось!
Международный - это возможность принимать международный рейсы (их может не быть совсем), а не какой-то там особенный антураж в терминале.
Elen367
02.02.2016
Дело то не в антураже, а в функциональности.
В одном из вокзалов Франции поднималась на лифте, так тот лифт де Голля. наверное, еще возил. Но работает!!!!! Каждый день!
Я же и пишу, что международность и функциональность не связаны никак.
Elen367
02.02.2016
ну да. даже если останется единственный рейс НН-Ереван. и тогда тоже будет международным :))))))))))))
Он будет международным даже в том случае, если из него не будет вообще никаких рейсов.
Илья-
01.02.2016
А как она в подъезд свой поднимается, спускается?
Проблема высосана из пальца.
Сравнивать мюнхенский и наш аэропорт это глупо.
А все эти "шокирующая история", "ужас в глазах", "вывалили в сугроб" такое ощущение, что у человека травма между жизнью и смертью. Если уж так все серьезно - могли бы заказать спецавтомобиль для перевозки инвалидов. Ан нет, думаю, что брат ее встречал в обычном автомобиле.
А где вообще указано что она инвалид?
Человек просто перенес операцию, прилетела в НН и поставила всех перед фактом- не могу спуститься по трапу.
И естественно это сразу стала проблема сотрудников. А она вообще перед прилетом уведомила авиакомпанию/аэропорт о своей немобильности? По крайней мере об этом нет ни слова в этой "шокирующей" новости.
Elen367
02.02.2016
Илья- писал(а)
Сравнивать мюнхенский и наш аэропорт это глупо.

Глупо - по пассажиропотоку, по количеству полос, по аэропортовым сборам.
Объясните, почему глупо иметь подъемник для людей с ограниченными возможностями, для пассажиров с грудными детьми? Что тут глупого?
Илья-
02.02.2016
У нас в городе, в стране ни хрена нет. Человека на носилках из наших домов вынести проблема. В хрущевках, где живут пенсионеры, инвалиды и т.д. вообще лифтов нет. Два человека ей помогали спуститься по трапу (меньше двух лестничных пролетов), причем от коляски она отказалась. Что еще надо было? К аэропорту предъявлено, на мой взгляд, куча необоснованных претеильянзий, причем даже форма подачи какая-то истеричная. Вот только, где был ее брат со спецкреслом и спецавтомобилем? Или в аэропорту надо все спец, а до дома потом я уж как обычно дойду, доеду.
Elen367
03.02.2016
Мне прям щас проникнуться?
Я двух детей на 5 этаже без лифта вырастила
Но, пожив в 17- этажке на средних этажах, я точно знаю, что на моем 5м хотя бы по голове круглые сутки со всех сторон не долбят во все поверхности
Проживание в муравейнике с лифтом тоже не сахар. А как показал недавний пример, даже в "элитных" высотках лифты падают прям вместе с жильцами.
А аэропорт у нас реально деревня-деревней, как и город недомосква
Илья-
03.02.2016
Так почему тогда такая истерика по поводу спуска дамы с травмой по трапу?
Причем ее сопровождали 2 мужчин, которые были готовы спустить ее в коляске.
Elen367
03.02.2016
Вы меня с кем-то спутали, я не истерила
Я уже года 3 высказываю пожелания. чтобы аэропорт НН перестал напоминать сараюшку в степи, прекрасно понимаю, что ни домодедовым, ни рузене, ни шарльдеголлем ему не стать
Илья-
03.02.2016
Все эти хотелки и ваши желания в виде спецподъемников, лифта в аэропорту, у которого мизерное количество я нахожу глупыми и необоснованными. На том же вокзале с проходимостью в десятки раз выше условия намного хуже.
Объясните мне про подъемник для пассажиров с грудными детьми? Что это такое и для чего?
Elen367
03.02.2016
Лифт для пассажиров с ограниченными возможностями, с детьми на колясках, для инвалидов - колясочников и пассажиров с объемным и тяжелым багажом.
КАк в том же Домодедово, как во Внуково, как в Шереметьево. В чем проблема сделать лифт? Лифты давно уже научились делать в самых раритетных постройках
Илья-
03.02.2016
Если в день в аэропорту проходит пара инвалидов или людей с ограниченными возможностями, то проще задействовать персонал аэропорта, который спокойно поможет преодолеть 1-2 пролета.
Объемный и тяжелый багаж вроде остается на первом этаже и не пропускается в качестве ручной клади.
Вы ранее писали о лифте для пассажиров с грудными детьми. Это прямо так важно и жизненно необходимо?
P.S. Сами же писали, что прожили с 2 детьми на 5 этаже без лифта и при этом думаю не предпринимали усилий, чтобы решить эту проблему. А аэропорт с мизерным потоком людей по Вашему просто обязан иметь спецподъемники, лифты и остальное спец )))
Elen367
04.02.2016
Вы пытаетесь меня убедить, что сараюшка в поле для города-миллионника - это норма - не убедите.
Я Вам еще аргумент подскажу: жили же люди в пещерах, одевались в шкуры, ели сырое мясо. да и то,если добудут-поймают, и ничего - нормально!
:))))))))))))))))))))))
Разговор ни о чем.
Город - деревня, аэропорт - сараюшка.
sharrlinn
03.02.2016
вообще не проблема,есть компании которые этим занимаются, на спец. кресле выносят даже очень полных людей из хрущевок. транспортируют ИЗ и В стационар, могут превезти в область и переносят от кровати до кровати..... ( приходилось сталкиваться с этим, сначала паника была - как? но потом оказалось что все организуемо) да, за деньги, но цены разумные, поскольку спец. авто, носилками-креслами оборудованнное, плюс персонал - молодые и сильные мужчины, и на территорию стационаров их пускают. От скорой помощи переноски ожидать не приходится - там и народа мало и женщины же работают ....
Илья-
03.02.2016
Так я это и хочу сказать, что дама требовала себе непонятное спецобслуживание от аэропорта, а сама потом укатила с одним сопровождающим в обычном автомобиле.
И я уверен, что никто к ее дому спецподъемник тоже не подкатывал и она зашла в обычный подъезд, с обычным лифтом.
sharrlinn
03.02.2016
в этом я с вами согласна,

а информация о перевозке больных полезна для тех, кому надо родственников куда-либо переправить ( да хоть на дачу) , проще вызвать службу, чем искать по знакомым помощников и транспортное средство...
abriko
01.02.2016
кстати вот. и где он был?

Спецавтомобиль <<ГАЗель Next>> будет доставлять инвалидов-колясочников к самолетам в Стригино
18 марта 2015 @ 12:43

Международный Аэропорт Нижний Новгород

В Международном аэропорту Нижнего Новгорода запущен в эксплуатацию новый медицинский спецавтомобиль на базе <<ГАЗель Next>>. Это многофункциональное транспортное средство, выпущено пока в единственном экземпляре, впервые было представлено в Москве на специализированной выставке <<Здравоохранение - 2014>>, где заслужило высокую экспертную оценку.

Международный Аэропорт Нижний НовгородМодульный спецавтомобиль предназначен для перевозки больных и транспортировки к борту воздушного судна инвалидов-колясочников. Задние двери салона служат для выгрузки/погрузки носилок, боковая двойная распашная дверь - для откидывания/складывания подъемного устройства. Оснащение медицинским оборудованием по классу А не только позволяет в комфортных для пациента условиях оказать ему первую медицинскую помощь, но в случае необходимости провести и реанимационные мероприятия. Отметим, что в 2014 году в аэропорту Стригино было зафиксировано более 50 вызовов к борту воздушных судов.

Более удобным станет и доставка пассажиров с ограниченными возможностями от терминала к трапу самолета. Установленное в модульном спецавтомобиле электроустройство грузоподъемностью до 230 кг обеспечивает полностью автоматизированную процедуру погрузки и выгрузки пассажира в инвалидном кресле. Особое внимание уделено безопасности: для надежной фиксации коляски предусмотрены усиленные крепежные ремни и специальные блокирующие элементы, которые исключают движение автомобиля, пока погрузка не завершена. Также в салоне микроавтобуса достаточно пространства для перевозки медиков, сопровождающих лиц и колясок в сложенном виде.

Международный Аэропорт Нижний Новгород
Elen367
01.02.2016
где-где - на зимней фотосессии.
Это как Ростелеком. когда у них была программа установки современных телефонных аппаратов по дальним деревням, - они один и тот же таксофон привозили. монтировали, фотографировали. и в следующую деревню увозили по той же схеме "устанавливать" :)))))))))) Пока однажды на фотоотчетах не пропалили, что деревни разные. а на фотках один и тот же заводской номер :))))
abriko
01.02.2016
да. помню эти оранжевые аппараты. причем один раз приехали в деревню куда то то ли в Воскресенский то ли Краснобаковский район увидел картину. посреди деревни стоит столб на нем этот телефон. и сугробы до него двухметровые метров по 5 с каждой стороны)))
brooka
01.02.2016
Так это на международных рейсах, а тут из Москвы инвалид прилетел. А перед "своими" инвалидами у нас не расшаркиваются...
abriko
01.02.2016
где написано, что на международных?
brooka
02.02.2016
abriko писал(а)
Международный Аэропорт Нижний Новгород
abriko
02.02.2016
это полное название юридического лица - ПАО "Международный аэропорт Нижнего Новгорода"

повторяю вопрос - где написано что это машина работает только на международных рейсах?
brooka
02.02.2016
abriko писал(а)
В Международном аэропорту Нижнего Новгорода запущен в эксплуатацию новый медицинский спецавтомобиль...

Где ПАО, где кавычки?

З.Ы. А вообще тренируем ЧЮ))
abriko
02.02.2016
не - придираемся к словам.

хорошо, кавычек нет, ПАО тоже нет.

где написано что автомобиль обслуживает только международные линии?
или, по-вашему, если борт из Москвы прилетел, он прилетает не в международный аэропорт Нижнего Новгорода?
brooka
02.02.2016
В аэропорту разные зоны отправки и прибытия для региональных и международных рейсов, соответственно разные люди обслуживают тех или иных пассажиров, разная техника. Почему бы не предположить, что и автомобиль этот не держат специально для международных рейсов...
Куда-то он ведь делся, в конце концов.
abriko
02.02.2016
brooka писал(а)
разная техника

что то новое...расскажите ка, какая разная техника обслуживает аэробус, прилетевший из Еревана и аэробус, прилетевший из Москвы...естественно, до того, как пассажиры попадают в здание вокзала...

а впрочем не надо...будем считать что у вас развитое ЧЮ)
brooka
02.02.2016
Я таки имел ввиду автобусы для подачи пассажиров к трапу, сами трапы, различное оборудование зон ожидания... Как известно у нас издревле принято иностранцам в глаза пыль пускать, потому для них все отдельное, новое и красивое. А своим новое и красивое давать нельзя - мы ведь все изгадим только))
abriko
02.02.2016
господи, какой бред...ну ладно...ЧЮ у вас специфическое, на этом и закончим...
brooka
02.02.2016
вы же уклоняетесь от версий произошедшего, вот я свою версию и выдвинул...
+1 к ЧЮ
Elen367
02.02.2016
Насколько я знаю, в нашем аэропорту существует такая услуга - платишь деньги, тебя у трапа авто встречает
abriko
02.02.2016
это навряд ли...САБ не пропустит на поле чужие авто...ну если это конечно не авто президента )))
brooka
02.02.2016
Почему чужие? Cвое аэропортовское авто...
У нас все что угодно можно, любое удовольствие за определенные деньги. Вот только нет у инвалида таких денег, особенно после дорогостоящего лечения за границей.
Elen367
02.02.2016
С чего Вы взяли что чужая? аэропортовская.
Там и вип-зал есть. За отдельную плату :)
abriko
03.02.2016
ну это стандартные услуги бизнес зала, как и везде в мире

я имел в виду что за плату вас может у трапа встретить ваша машина
Elen367
03.02.2016
Кто ж ее пустит. там же дорожки-рулежки, тут и до авиапроисшествия, как во Внукове с главой тоталя недалеко
Подтверждаю - видела такое.
gurvinec
01.02.2016
а где 500 автомобилей убирающие снег с дорог нижнего - всё там же в том месте
не вижу фотку с информационным письмом со стороны пассажира о том, что она при покупке билета просила организовать ей данный транспорт
abriko
02.02.2016
да не было скорее всего запроса. иначе сидела бы в самолете и ждала пока не окажут услугу.

тут я согласен вот с какими моментами. в немецких аэропортах с этим гораздо легче. подходишь к хелпдеску и через две минуты у тебя коляска и сопровождающий. у нас тяжелее.
Насколько я помню в прошлой теме была информация о том, что ради операции в Германии семья продала все что могла... Немецкие клиники, зная какие мы пофигисты обычно включают в стоимость все услуги от встречи до прощания в самолете и самое смешное мы готовы за это платить последнее, а вот самостоятельно уведомить авиакомпанию о своих проблемах как это требуют правила любого перевозчика мы не в состоянии
www.aeroflot.ru/cms/before_and_after_fly/disabled
была уже такая тема на днях...
a126
01.02.2016
Что шокирующего в этой истории? Шла на костылях?
человек-после операции, а сотрудников аэропорта Стригино нет, чтобы оказать адекватную помощь маломобильным гражданам...
a126
02.02.2016
Шокирующего нет ничего. Есть нарушения со стороны сотрудников аэропорта. Они были извещены заранее о неходящем пассажиры?
плохо, что в аэропорту международного значения, даже инвалидного кресла нет, не то что других приспособлений...
Сычъ
02.02.2016
" Я увидела двух рабочих (грузчиков) со стулом на колесах, - рассказывает Елена. - Они мне сказали, что на нем снесут меня на руках".
Это не важно. Важно еще раз рассказать "какая Рашка говно". И люди, которые в ней живут - тоже говно. А в других странах все хорошо и там "не говно" и стремиться надо туда.

Ничего другого в этом опусе нет.
asknn
02.02.2016
Не туда стремиться, а здесь от говна избавляться.

Чем тебе тема пукан пробила, если в ней ничего нет?
Регулярно езжу в Европу кататься на горных лыжах. И на обратном пути часто вижу как передвигаются те, кто катался неудачно. Как им помогают и не помогают. Как эти люди выглядят. Что они могут и что нет.

Здесь же все фантазия. От спуска по трапу на костылях, до гордого скакания на костылях же по аэропорту до авто по льду через сугробы.

То, что в аэропорту много чего не приспособлено для людей с ограниченными возможностями, спору нет. Но ведь весь обсуждаемый опус не про это. Он про то, что все кругом говно. И люди в аэропорту говно тоже.
Вот тут фото с видеокамер аэропорта. Дамочка-то того, слегка наврамши для остраски:
opennov.ru/news/17082-nizhegorodskiy-aeroport-pochuvstvuy-sebya-bespomoshchnym
Что и требовалось доказать.
kiril OFF
02.02.2016
все плакали
Old voron
01.02.2016
Возмутительно, не нашлось 4 негра в ливреях и нормального кресла, а если серьезно, давно был в нашем аэропорту, на тот момент представлял действительно убогое зрелище. Но с такой тонкой натурой, даже в Москву летать не советую.:)
1May
01.02.2016
НН всегда был и будет дырой и деревней... пока с Москвой не соединится лет через 100
Лично там наблюдал ситуацию когда пожилой мужчина застрял с чемоданом в этих убогих дверях , занервничал и никак не мог пройти а за ним стоял народ и он от этого почти в панику впал. Охранник стоял и смотрел и даже не почесался помочь ему или как то решить ситуацию. Быдло-аэропорт чо тут скажешь
KatrinaR
02.02.2016
на "просветке" стоит 2-3 таможенника и пока не скажешь, мол, молодые люди, помогите девушке с чумаданами, так и будут стоять. я никогда не стеснялась припахивать их (особенно по прилёту, когда устанешь), но было бы лучше, если бы они сами такую инициативу проявляли-всё равно без дела стоят.
abriko
02.02.2016
KatrinaR писал(а)
на "просветке" стоит 2-3 таможенника

вы наверное таможенников с САБ путаете. таможенникам на просветке делать нечего.
KatrinaR
02.02.2016
abriko писал(а)
САБ

вы, наверное, про внутренние рейсы говорите? на настоящих международных (Люфтами) таможенники присутствовали и просвечивали, а САБ-при входе в аэропорт что ли имеете ввиду?
1May
02.02.2016
я не знаю кто они... но в других аэропортах даже мне поднимали и документы и кошелек, который падал из-за мучения со снятием вещей и ремней. И ниче... охранников и девочек контроллеров это не ломает... А у нас в НН быдлятина на быдлятине работают
Илья-
03.02.2016
А можете подсказать в каких аэропортах таможенники, персонал бесплатно помогают чемоданы девушке таскать?
KatrinaR
03.02.2016
1. далеко не везде (вообще в единичных случаях) нужно на просветку эту загружать, таможенники на редкий выбор заворачивают на просветку, а так если заполнил, что декларировать нечего-и иди своим "зелёным корридором".
2. в практически всех аэропротах мира есть бесплатные тележки или персонал, помогающий с чемоданами.

P.S. а минусуют, по всей видимости те, кто себя узнал в таком поведении и считает, что в НН должно оставаться по-быдловски?
Илья-
03.02.2016
Немного не понял. Вы написали пост, из которого я понял, что наши таможенники-сволочи просто обязаны помочь девушке с ее чемоданами, что Вам приходиться их "припахивать". Я и хотел узнать в каких аэропортах мира таможенники помогают пассажирам с их чемоданами.
KatrinaR
04.02.2016
Илья- писал(а)
Я и хотел узнать в каких аэропортах мира таможенники помогают пассажирам с их чемоданами


абсолютно во всех, где требуют просветку помогают.
почему это вас ТАК удивляет? ну да, в маршрутках быдло тоже сидит, а пожилые и беременные стоят-это вас не удивляет почему-то.
Илья-
04.02.2016
В каких аэропортах бывал - нигде девушкам таможенники багаж не таскали, не поднимали. И персонал (кроме грузчиков) тоже не помогает.
KatrinaR
04.02.2016
"таскать" не требуется, но когда на просветке стоит 3 здоровых мужика и не помочь погрузить на эту просветку-это быдлятство-видели вы где такое или нет.
Спуститься на костылях не проблема вообще! В чем притензия?
для вас не проблема? а для нее после операции-катастрофа...когда еще нога дико болит..
Я в курсе как болит, сам на костылях нарезал при серьезном переломе...
Надо было этой женщине или её родным как-то договориться, чтобы её встретили, а то получается, что отправили человека с больной ногой буквально в пустоту, будь что будет....
Сычъ
02.02.2016
" Я увидела двух рабочих (грузчиков!) со стулом на колесах, - рассказывает Елена. - Они мне сказали, что на нем снесут меня на руках".
Это я читал, ей не надо было конечно, возмущаться, а "понять, простить" что помощь пытались оказать таким способом, она в итоге всё-равно согласилась, но осадочек с обеих сторон остался.
Сычъ
02.02.2016
В жизни всякое случается. Да, отсутствует супер-трап в нашей дыре. Дирекция аэропорта всё равно попыталась решить этот вопрос. Никто никого не кинул, решение было принято, помощь была предложена.
На статус "шокирующей истории" ну никак эта новость не тянет.
Человек после перенесённой операции ещё чувствует остаточную боль, дискомфорт, дальняя поездка утомляет, поэтому острее реагирует на маленькие неурядицы ну и ведёт себя по-другому.
Сычъ
02.02.2016
Вы про журналиста?
Она же вроде и журналистка (из прошлой новости) она же и героиня новости она же и перенёсшая операцию на ноге.
Сычъ
02.02.2016
01.02.2016 Нижегородка рассказала, как ее встретили воздушные ворота города
Автор: Егор Верещагин
Оригинальная статья:
Негостеприимный город! SOS!!
Автор: Елена Точилина Городской Журналист
opennov.ru/blog/negostepriimnyy-gorod-sos
Сычъ
02.02.2016
Словосочетание "шокирующая история" кто вставил?
Ну это так принято у новостийщиков, а иначе их статьи никто не будет читать ))
Сычъ
02.02.2016
Ниже привёл ссылку на служебное расследование, проведённое в ответ на эту истерику.
Сычъ писал(а)
это кресло с кодовым названием Model 46 Chair действительно предназначено для передвижения в узких проходах самолета

+ Да, это наверное единственно возможный подходящий вариант в наших авиакомпаниях.
Сычъ писал(а)
встретили воздушные ворота


Н-да.
Mati
02.02.2016
ее встречали
только на летное поле встречающих не пускают же
Да, я читал про её брата. Не он ли уговорил послать к ней мужчин со стулом?
1May
02.02.2016
я не понимаю почему при посадке на рейс просто авиакомпания не связалас яс аэропортом и не попросила встретить на летном поле микроавтобусом... Они же есть в любом аэропорту. Это же просто - делать своим клиентам приятно и помогать. И это ничего не стоит.
если при покупке билетов проинформировать авиакомпанию о своих проблемах с перемещением, то они занимаются организацией процесса, если нет - то извините
А почему тогда?
"Сотрудники аэропорта сразу же поднялись на борт ВС для оказания помощи маломобильному пассажиру."

- телепаты?
Есть вообще то связь с бортом, при прилете экипаж докладывает о текущих проблемах (наверное, я догадываюсь)
специально для данной пассажирки был подан низкопольный автобус.
Микроавтобус делу тут особо не поможет: по трапу всё равно как-то нужно спускаться.
Harrigan
01.02.2016
Знаете, я много летаю и к счастью не отечественными авиакомпаниями и не по России, почти на каждом рейсе вижу несколько ограниченных в возможностях людей, кстати их сажают и высаживают первыми. Мой первый большой шок был в Лас-Вегасе, когда я ехал в одном лифте с дамой на электро-коляске, которая как выяснилась в разговоре живет одна в Нью-Йорке и прибыла погулять в Вегасе и немного поиграть.
Угу... развеяться.
Harrigan
02.02.2016
Да, причем меня само собой потрясло не то что она себе может позволить оплатить это удовольствие.
А что?
Mati
02.02.2016
Вероятно, то, что дама ОДНА все делает. То есть, условия проживания, передвижения и прочая позволяют ей не существовать, а жить полной жизнью ) Я так поняла
Harrigan
02.02.2016
Правильно поняли
Mati
02.02.2016
так! а теперь про ЛВ поподробнее ))
Harrigan
02.02.2016
Что именно вас интересует? Я просто с ней ехал в лифте аэропорта, жила ли она на стрипе или в другом месте я не знаю, предположу что на стрипе там не так уж и дорого зато сразу в центре событий.
Mati
02.02.2016
не, мне не про даму
про Лас Вегас )
Harrigan
03.02.2016
Ну там прикольно, рекомендую, но лучше без детей :-)
basik95
02.02.2016
аэропорт международного класса
antidot
02.02.2016
В СССР летали и не задумывались про такое.
Да если бы не интернет то можно спускать и с пенделем. - Кто потом узнает? бабушки на лавочке у дома?
betcy.nn
02.02.2016
какой позор Нижнему((
Кошмар.
dp
02.02.2016
Из нашего летал один раз, несколько раз летал из Домодедово Эмиратами, на что кстати обратил внимание, очень много колясочников. Никаких проблем, всегда проводят в/ выводят из самолета первыми, даже до пассажиров первого и бизнес-классов.
Сычъ
02.02.2016
Мнение другой стороны:
opennov.ru/news/17082-nizhegorodskiy-aeroport-pochuvstvuy-sebya-bespomoshchnym

- Пассажиру было предложено кресло для транспортировки маломобильных пассажиров из воздушного судна. Кресло сконструировано специально с учетом ширины прохода пассажирских салонов самолетов разных типов. Отказ от транспортировки в таком кресле - право пассажира. Спуститься по трапу помогали два сотрудника аэропорта: один нес костыль и страховал спуск, другой помогал спускаться и обеспечивал устойчивость опорного костыля, - поясняет ситуацию Анна Айзенштадт.
Пожалуй, Елену нельзя упрекнуть в напрасных страхах, стульчик и правда выглядит весьма элегантно, но хрупко. Тем не менее это кресло с кодовым названием Model 46 Chair действительно предназначено для передвижения в узких проходах самолета и других транспортных средств.
- Пассажиры рейса SU 1220 покинули самолет в 10.29. Сотрудники аэропорта сразу же поднялись на борт ВС для оказания помощи маломобильному пассажиру. Три минуты потребовалось для перемещения по салону самолета и выхода на трап.
В 10.33 начался спуск с трапа.
10.36 - посадка в специально поданный низкопольный автобус
10.39 - прибытие в зону выдачи багажа
10.50 - выход в вокзал
10.52 - выход на привокзальную площадь
В 10.55 пассажир села в автомобиль встречающих. Таким образом, вся процедура обслуживания и выдачи багажа заняла 25 минут. В течение всего времени рядом с пассажиром находились два-три сотрудника аэропорта "Стригино", в том числе начальник смены Службы организации перевозок.

Но кому это интересно ...
abriko
02.02.2016
остался один вопрос - куда же они дели суперавтомобиль, который с помпой отрекламировали в марте 2015 года)))
Сычъ
02.02.2016
Это МЕДИЦИНСКИЙ автомобиль. "Скорая помощь" на аэродроме. В ней нет встроенного трапа или крана)) И проблему выгрузки пассажира из салона самолёта он решить ну никак не может, предназначен для транспортировки больных, которым может вдруг помощь потребоваться, или кому плохо стало в полёте - чтобы начать её оказывать прямо на лётном поле, я так понимаю.
В статье речь идёт о спуске.
abriko
02.02.2016
abriko писал(а)
Установленное в модульном спецавтомобиле электроустройство грузоподъемностью до 230 кг обеспечивает полностью автоматизированную процедуру погрузки и выгрузки пассажира в инвалидном кресле


ну я как бы не фантазировал, а цитировал пресс-службу МАНН

или это погрузка и выгрузка из авто имеется в виду?
Сычъ
03.02.2016
Ну если там есть встроенный кран, то я думаю, героиня исходного поста вообще бы в панику при виде него сразу впала. Уж раз от услуг кресла с двумя носильщиками отказалась ... на тросах спускаться это вообще экстрим.
1May
03.02.2016
если так то чем она недовольна то?
ей чмок-в-пупок не сделали, экипаж не исполнял книксены, а директор аэропорта не целовал верноподданически туфлю.
теперь тетенька всем объясняет, что на самом деле у нее и в мыслях не было скандалить, просто она так хотела привлечь внимание к проблеме ну и преувеличила слегка и пр бла-бла-бла)
1May
03.02.2016
ясно...
- тетя неправа
- Стригино - худший аэропорт в котором я бывал
+
относительно Стригино не спорю.
Подать информацию можно в разном свете. Мне не симпатичен формат, выбранный дамочкой.
Сычъ
03.02.2016
Извинилась, хотя бы?
шутите?)
Сычъ писал(а)
Но кому это интересно ...

действительно, никому.
Добрый Пёс писал(а)
Стюардессы извинялись передо мной со слезами

Выли белугами, катались по полу и рвали на себе волосы, ага...
Некоторые личности считают себя пупом земли и очень любят обращать на себя внимание. Повод не важен.
Deathmaker писал(а)
рвали на себе волосы

Нижнее бельё же!
и его тоже
Да зачем в аэропорты-то ехать для такой экзотики.
Попробуйте у нас от дома до поликлиники полквартала хотя бы добраться в сложной ситуации.
Машин вы можете настопить сколько угодно, от такси до мусоровоза (БМП у нас не ездят, впрочем, сомневаюсь, что и туда засунуть легко), а поциэнт туда тупо не влезает - либо сам не может забраться, либо 3 человека надо, чтобы его туда засунуть..
А вы тут про самолёты. Ладно, что вообще туда как-то пускают..
sharrlinn
03.02.2016
особо доставляет радость размещение рентген-кабинетов на 3-м этаже, в пол-ке с травмпунктом, расположенном на 1-м этаже, при отсутствии лифта.... вот где экстрим - с незафиксированными переломами люди вынуждены полосу препятствий проходить...


50-й поликлинике привет..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем