--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский роддом No 3 продолжит работу

О городе (основной)
30
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
01.02.2016
Нижегородский роддом No 3 продолжит работу в круглосуточном режиме.
Об этом сообщили в региональном Минздраве. Ранее прогнозировалось, что учреждение с 1 февраля не сможет оказывать круглосуточную помощь в приеме родов. Ранее от сотрудников роддома поступило 7 заявлений об увольнении, из них -- 3 гинеколога, два неонатолога и два анестезиолога-реаниматолога.
Нехватка этих специалистов не позволяла учреждению продолжать работу, поэтому рассматривались варианты по перераспределению потоков беременных на 40 больницу и вариант организации на площадях роддома отделения патологии беременных.

Впоследствии 6 специалистов отозвали свои заявления. По заверениям Минздрава, роддом номер три будет работать в обычном режиме.

https://news.mail.ru/society/24699413/?frommail

************************************************************
Кто там истерил изо всех сил? Можете расслабиться )
Правда, подозреваю, что сейчас начнется битва экстрасенсов относительно отозванных заявлений ))
думаю, что неспроста столько специалистов увольняется разом. Интересно, в чем причина?
платят мало ) вот и весь секрет
кому то очень понадобилось здание оборудованное, для частной клиники
Mati
02.02.2016
уж здание там незавидное как раз. и оборудование тоже
во всяком случае дешевле будет если строить новое))
Тема о закрытие было более популярно.
Индикатор интересов ГФ, в оьщем-то: Нет повода покричать, значит, дохлая тема))
Роддом работает! - вот это новость.
Минздрав смог решить проблему нехватки специалистов! - вот теперь все наладится.
(в отдельно взятом заведении)
Rory
02.02.2016
не мешало бы зарплату то увеличить сотрудникам роддома номер 3
да, за такую зарплату все меньше желающих работать...
а какая там зарплата?
неприлично называть...забанят :-[
ну все таки - какая з.пл у медсестер, у врачей, да и кто забанит то?
Акушерка Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Родильный дом 3 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода" 10 000 руб.

Медицинская сестра операционная Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Родильный дом 3 Автозаводского района г.Нижнего Новгорода" 8 000 руб.
Helga7012
02.02.2016
Это без учета доплат по родовым сертификатам. Они много дежурят, поэтому набегает больше у тех, кто много работает.
тогда какого....7 заявлений об увольнении, из них -- 3 гинеколога, два неонатолога и два анестезиолога-реаниматолога (с)
Helga7012
03.02.2016
В том то и дело, что все работали и заявления сейчас отозвали, потому что писали их под "чутким руководством", желающим заполнить кадрами маловостребованный Перинатальный центр в Дзержинске, под угрозой этим кадрам, что р/д 3 закроют все равно, а непослушных никуда не возьмут.
Mati
03.02.2016
Вряд ли прям из-за зарплаты. Тем более, что вы только голый оклад озвучили, без премий и доплат. А они, думаю, не меньше этого оклада
Так-то ставки везде одинаковые
да наверное без доплат, эти цифры взяты с сайта ГЦЗН, там расшифровки сумм не было...
ну да, с доплатами 12 и 10 тысяч соответственно
bravoam
04.02.2016
А если ночевать на рабочем месте, то и квартира не нужна! Вы осознаете, что чем больше сверх меры человек работает, тем хуже он выполняет свою работу?
Helga7012
04.02.2016
Сейчас полно тех, кто вообще не работает, и вечно устамши(( А меру взрослые, образованные люди, тем более врачи себе определить могут.
а как же деньги "по договоренностям"? Или это не зарплата? Почитаешь форум ММ-так чуть ли не каждая беременная готова деньги платить сверху.
Это точно не зарплата...скорее к взяткам можно отнести
я имею ввиду, что не на 8-10 тысяч они живут и причина написания заявлений явно нефинансовая составляющая.
Rory
03.02.2016
как вообще жить на это?
это ко мне вопрос ? :-[
у них есть оклад,а еще они получают премию за родовые сертификаты,чем больше народу в роддоме,тем выше у них премия. а 3-й роддом всегда переполнен! вот и получается, что отбирают "хлеб" у остальных,кто то решил уничтожить самый хороший роддом. как всегда чиновники работают не для людей,а для своего любимого и ненасытного кармана
Helga7012
02.02.2016
Там высокая наполняемость роддома, с учетом оплаты по родовым сертификатам, средняя зарплата медперсонала, работающего на родах, среднего звена - от 20 до 40 тысяч, врачей от - 40 до 60 тысяч рублей. Это усредненные значения, но близки к реальным. Все индивидуально: кто сколько родов отработал, тот пропорционально столько и получит. Больше дежуришь - больше зарплата. В разные месяцы может быть разной, с учетом этих доплат. Не плохо вообщем-то, если взять среднюю зарплату по области. Работоспособный коллектив.
звездеж чистой воды.
знакомые там работают. врач - 20ка край, среднее звено пятнашка максимум.
остальное леваками и то не всем
а санитарки сколько получают?
Helga7012
03.02.2016
Вы своей знакомой это скажите, что она звездит - будет справедливо.
Я вам говорю на основании их статистической отчетности за 2015 год, которую видела собственными глазами. Можете проверять в соответствующих структурах по медстатистике.
ну да.
Если я получу сто тысяч, а вы десять, то в среднем у нас будет очень неплохой доход
Helga7012
03.02.2016
Если кто-то из работников роддома избегает дежурств и непосредственной работы по ведению родов, значит ему не нужны эти 100 тысяч, пусть с десяткой сидит и не жалуется. Деньги зарабатывать нужно, если оклад невелик. В роддомах это вполне возможно делать на законном основании - вперёд в родзал и без леваков будет что в клюве домой приносить.
вы наверное страны перепутали.
Еще скажи, что участковым надо больше пациентов принимать и тогда зарплата станет под сотку.
Вам зубы как лечить, побыстрее или качественно?
Helga7012
04.02.2016
Вы хоть Гуглом воспользуйтесь и почитайте о том что такое родовые сертификаты, как они оплачиваются и т.д. Может быть поймете о чем речь идет.
Про сертификаты у терапевтов и стоматологов я не слышала ничего, а фантазировать у вас получается лучше.
блогерам надо иногда вокруг смотреть и пользоваться головой, а не гуглом.
если бы зарплаты были бы нормальные, тогда бы не было недостатка во врачах и не было бы жалоб.
Helga7012
04.02.2016
Это вы головой додумались, что родовых сертификатов нет, что за них не доплачивают или что они могут быть у терапевтов и стоматологов? Печально... Жалобами завалены все медицинские учреждения, включая частные, где всех облизывают, но лечат те же врачи, что пришли из больниц на подработку и освоили науку выкачки денег из болящих.
там верхушка меньше ворует, так что ЗП выше.
не надо сравнивать
Helga7012
04.02.2016
Родовые сертификаты - вещь считаемая бухгалтерией. Чем больше дам идут в роддом (у них право выбора) - тем больше к ним поступает сертификатов, тем больше денег. В фиговый не идут, у них и зарплата меньше. Про сытое начальство не в тему.
ну да, конечно. можете бесконечно продолжать разговор, как у нас много зарабатывают врачи и учителя)))
Helga7012
04.02.2016
Я об этом с вами не говорила. Объяснить пытаюсь откуда берутся повышающие зарплату надбавки в роддомах. Да бесполезно.
да что мне объяснять. Докторам объясните, почему у них ЗП низкие. Сразу начните с того, что они мало работают))))
Helga7012
04.02.2016
Похоже, вы вообще не понимаете о чем речь. Я вам про доплату по родовым сертификатам объясняла. И принцип доплат. Это во всех роддомах страны. Где больше родов- больше сертификатов - выше надбавка к зарплате. Вы ничего не поняли и отвечаете туповатым юморком. А для того, чтобы больше зарабатывать везде надо больше работать. Это общее правило. Доктора тоже подрабатывают, и учителя репетиторством промышляют.
бгг. То есть все таки мало зарабатывают и вынуждены подрабатывать?
вы похожи на дядю чиновника, который всем объясняет, что у него по бумагам все живут хорошо
Helga7012
04.02.2016
Я не стану вас обижать и писать на кого вы похожи со своими глупостями.
я тоже не буду писать и говорить на кого вы похожи своей наивностью
а еще , если дали Вам шоколадку, надо нести в БухалтериЮ и оприходовать в счет зарплаты
надо завязывать вам пить по утрам
Mati
03.02.2016
Helga7012 писал(а)
Вы своей знакомой это скажите, что она звездит - будет справедливо.

+1
bravoam
04.02.2016
Вот на основании именно такой статистики ШВП бодро рапортует ВВП о уверенном росте надоев и прочих показателей, в частности о росте з/п в медицине. В с реальными людьми от медицины-то разговаривали?
Helga7012
05.02.2016
Я изначально сказала, что знакома с врачами р/д 3, и мнадцать постов объясняю элементарную вещь: откуда появляются надбавки у работников роддомов и почему они не у всех одинаковые. Врачей в р/д не много, с валовым потоком в медицине сравнивать неуместно, поэтому средний показатель "от и до" вполне отражает реальную картину в маленьком роддоме.
Имеющий мозги, да поймёт.
Официальная зарплата анестезиолога этого роддома работающего на полставки в том году составляла 35000, видела зарплатную справку
если бы это было так, то люди бы не увольнялись
Ваше право верить или нет, у меня много знакомых медиков- знаю что в 33 больнице получают медсестры меньше чем в той же 33 но поликлинике участковые медсестры. В 18 детской поликлиике зарплата в 2 раза меньше чем в 32 детской.
И вообще не всегда зарплата повод для увольнения. У нас в организации допустим посл смены руководства и реорганизации без изменегия зарплаты за полгода уволилось 10 человек которые уже давно здесь работали.
В 3м роддоме конкретно справку анестезиолога видела лично.
то есть в бумажке было написано, что за полставки 35 косарей?
Или итоговая сумма была, после всех надбавок?
Итоговая сумма за месяц при работе на полставки. То есть реальный доход.
Мы вроде про зарплаты говорили а не про голые оклады или ставки.
ну так и говорите, что в итоге
а то на полставки 35 косарей...
Получается по вашему, что там ставка 70 рубенов, отчего местная медбратия и офигела слегка.
Я изначально написала зарплата а не тарифная ставка. Вы считаете такой доход малым за фактическую работу по полдня?
Люди пашут целый день за эти деньги и не стонут.
ОКАПИ писал(а)
на полставки

вы изначально написали

и, конечно, это мало для врача.
Ну это зажрались называется.
ну так и на чаше весов не помидоры лежат
ленивые значит знакомые. Написали же выше-чем больше работаешь, тем больше получаешь.....
на заборе тоже пишут
так всегда и бывает. Даже если не обращать внимания что где пишут. Так что-больше работать надо, хорошо, что у врачей есть такая возможность.
конечно.
Универсальный рецепт.
Уборщицам больше убирать, санитаркам больше подтирать.
И все станут миллионерами.
а какая там зарплата?
Rory
03.02.2016
выше почитайте ,отписались
угу...тока два месяца..скорая рожениц туда не возит-негласный приказ. карты заведующая не подписывает
Какие там зарплаты у врачей? Обычно называют голый оклад и приводят людей в ужас.При этом о куче доплат и надбавок умалчивают.
Mati
02.02.2016
какая зарплата, не знаю, но со второй частью поста согласна.
т.е. зарплаты достойные ? *wall*
наоборот. То, что у нас называют зарплатой врачей - это то, что уже с надбавками, доплатами и выплатами за платные приемы.
Rockfor
03.02.2016
Mati писал(а)
относительно отозванных заявлений ))

провели профилактические беседы с увольняемыми, пообещали не выплатить им долги )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26