--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поздно прививаться: эпидемия в Нижнем Новгороде продолжается третью неделю - обсуждение новости

Новости
28
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
01.02.2016
Эпидемия гриппа и ОРВИ в Нижнем Новгороде продолжается уже третью неделю - об этом сообщили сегодня в ТУ Роспотребнадзора по нижегородской области. Эпидемиологический порог был преодолен в период с 18 по 24 января, и в настоящее время число заболеваний продолжает расти.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pozdno_p...edelyu/26240553/

Если так и дальше пойдёт, то все будут дома сидеть. И улицы будут похожи на утро 1 января :-(
Уже ощущается дефицит противогриппозных препаратов в аптеках. Маски скупили
Сегодня по радио врач перечислял эфффективные лекарства от гриппа в порядке убывания:
тамифлю, эргоферон, кагоцел, арбидол.
7x7
01.02.2016
Поздно только Боржоми пить, когда почки сели.
ale-nn
02.02.2016
сложно сказать, но когда я делал прививку (осенью), то ощущал что болею гриппом в легкой форме. Если сейчас ее делать, то точно эта легкая форма легко перейдет в сложную
Человек,который даже не почитал,что он делает и как оно действует,не имеет прав на комментарии:))
Не знаю кто там скупил все маски, сколько хожу по улицам и магазинам, так никого в маске и не заметил.
Директора магазинов, вы хоть обязуйте продавцов и кассиров их носить.
В Ашане все работники на кассах и некоторые в залах в масках
в воскресенье в ашане в фантастике ни одного кассира не видел в маске
А на Мещере у них "эпидемия" )))
Mati
02.02.2016
+1 к Ашану. Только мало там масочных кассиров
считаете, что продавцы и кассиры все поголовно больны гриппом?
Маски нужны не только для больных, а для всех, кто много общается и может стать переносчиком вируса. Так я понимаю борьбу с эпидемией.
Mati
02.02.2016
Маска от вируса не защищает. Она от слюней и соплей только защищает. А от самого вируса нет. Дышать же не перестанете. Так что она больше для самоуспокоения
opo$um
01.02.2016
Через пару недель закончится
Nautilus
01.02.2016
Много вариантов продолжения Вашей фразы ... :-)
opo$um
02.02.2016
Нет. Каждый год одно и то-же.
Nautilus
02.02.2016
Закончатся эпидемия, лекарства или здоровье вообще? :-)
opo$um
02.02.2016
первое.
Nautilus
02.02.2016
Я так и думал :-)
opo$um
02.02.2016
Каждый год одно и тоже.
Free Cat
02.02.2016
фармацевты применяют старые, проверенные способы :-D ...
не, погода слишком теплая
вот еслиб мороз был, то да..
тут дело не в температуре, а во влажности воздуха. чем она выше - тем хреновее вирусу.
о как..
может и раньше, если такая погода еще постоит
opo$um
02.02.2016
Ну как правило от погоды сроки не сильно зависят. Около месяца вся эта ерунда длится. Паниковать только стали сильно последнее время.
FreeCat
02.02.2016
opo$um писал(а)
Паниковать только стали сильно последнее время

это направленная кампания фармацевтов :-D ...
Теперь надо на профилактические меры упор делать
TC Jester
02.02.2016
Неужели снегом обтираться?
Я часто мою руки + оксолин в нос + анаферон для профилактики
А снегом, который я сейчас наблюдаю, можно до костей себя обтереть :-)
мыть руки -- ок. остальное ерунда.
TC Jester
02.02.2016
Кошкина радость писал(а)
Я часто мою руки

Можно еще холодной водой обливаться и все такое.
карантин продлят в школах? чотам слышно?
Nautilus
02.02.2016
Нашу школу только ещё закрыли сегодня.
а наша завтра уже открывается. вот и думаю, не рановато ли.
Nautilus
02.02.2016
Видимо, переболели дети. Были основания открывать. Кто заболел, тех врач не выпишет до выздоровления.
Morskaya
02.02.2016
Я Вас умоляю! В поликлиниках были?
Morskaya
02.02.2016
Вам уже сообщили что открывается? В Роспотребнадзоре отвечают что только ещё всех закрыли вчера. У нашей школы была предварительная дата окончания карантина 02.02. очень надеюсь что здравый смысл возобладает.
не, это я туплю. щас заглянула на сайт школы - вчера разместили объявление о продлении карантина по 6 февраля. у вас скорее всего так же, у нас изначально тоже по 2 февр был.
Morskaya
02.02.2016
У нас до сих пор на сайте только это "вводится карантин путем приостановления образовательного процесса с 28.01.2016 г. до вынесения Постановления об отмене ограничительных мероприятий". Ждем новостей.
У нас карантин с 21 января, вчера продлили до 8.02
sorok@
02.02.2016
Так вроде говорят маски вообще бессмысленно здоровым носить... вирусы очень малы и проникают через маску.. это как комар в сетку футбольных ворот..
Nautilus
02.02.2016
Здоровые мало кто оденет, только кому приходится контактировать с больными. А на больных маска нормально защищает окружающих от заразы, конечно, если маску менять хотя бы раз в день.
sorok@
02.02.2016
так вот именно, маски нужны для больных, чтоб не так обильно распространяли вирусы, хотя для больных они тоже вредны - с ними инфекция быстрее вниз опускается, да и с забитым носом и так дышать тяжело а тут еще и маску...
Nautilus
02.02.2016
У меня от маски был единственный дискомфорт - верёвочкой за ушами натирало. А так, лицу на улице тепло и дышится более-менее, не то, что в детстве через шарф дышали на улице.
Mati
02.02.2016
Маску менять каждые 30-40 минут надо.
А на улице зачем ее носить? Вирус гриппа не живет при низкой температуре.
Nautilus
02.02.2016
Это уж как интенсивно чихать и кашлять...
Mati
02.02.2016
Это к чему?
Nautilus
02.02.2016
По-моему, на день должно хватить маски, если не сильный чих :-)
Mati
02.02.2016
Нет. Маску менять нужно периодически. А если у вас сильный чих, то еще чаще
Nautilus
02.02.2016
Я расходую по 1-2 пачек салфеток в день, когда сильный чих, так что маска на этом экономится и всё вместе с маской упаковывается и завязывается в пакет в конце дня чтобы выбросить в мусорку :-)
"на улице зачем ее носить" если очень нужно, чтобы других не заразить
Mati
02.02.2016
Nautilus писал(а)
"на улице зачем ее носить" если очень нужно, чтобы других не заразить

еще раз: вирус гриппа не живет при низких температурах. на улице маска вообще бесполезна.
в любом случае маска не защищает от вируса. заразить вы и с маской можете, если что
Nautilus
02.02.2016
Так мы и не заболеваем при низких температурах, а только когда потепление приходит.
Mati
02.02.2016
сейчас на улице +2
для вас это потепление (в рамках разговора про вирус гриппа)?

и что значит - когда потепление приходит? а как же тогда люди заражаются, когда на улице морозы?
Nautilus
02.02.2016
Шлёпаем по лужам и без перчаток вполне комфортно. Потеплело, да.
В масках люди стесняются на улице ходить.
Всё-таки, если болею, не еду общественным транспортом, а в машине и печку включаю. Сауна, физиопроцедуры :-)
Mati
02.02.2016
Nautilus писал(а)
Потеплело, да.

Считаете, что при такой температуре вирус на улице уже не погибает?
Nautilus
02.02.2016
Ну я же не хожу с микроскопом, не вижу как эти несчастные вирусики корчатся в агонии от холода :-)
Мне кажется, что надежды на погоду нет, можно подхватить заразу где угодно :-( Лучше подстраховаться. Оксолинкой помазали нос и пошли на улицу :-)
И руки после улицы надо вымыть
Давайте заведем ещё 100500 тем с рекламой фуфломицинов.
ptiz
02.02.2016
Предлагаете лечиться чесноком?
лечиться можно попробовать тамифлю, если добудете и жабу победите. да и то далеко не факт, что поможет. всё остальное бесполезно.
От чеснока больше пользы, чем от кагоцелов-арбидолов - там хотя бы витамины и фитонциды+аллицин.
ну и какая польза от фитонцидов, если речь об ОРВИ?
Фитонциды помогут при борьбе с возможной вторичной бактериальной инфекцией. А с вирусной, кроме антител, выработанных иммунной системой, вообще ничто не может бороться. И уж тем более - дорогостоящая туфта из крахмала.
Nautilus
02.02.2016
Я таких не знаю.
Кому интересно, тот читает.
Недостаток препаратов в аптеках не имеет к "эпидемии" ни какого отношения. Строго говоря и эпидемии ни какой нет. обычная сезонная вспышка ряда заболеваний, из которых грипп занимает всего несколько процентов случаев.
Nautilus
02.02.2016
По сравнению с прошлыми годами, за исключением 2015(не выявлено случаев), свиной грипп бьёт все рекорды.
Уже скупили в аптеках весь тамифлю.
Какие в задницу рекорды?
Где статистика?
Еще раз повторяю - наличие или отсутствие препаратов в аптеке не является показателем "эпидемии". Это всего лишь следствие грамотной пира-компании производителей и продавцов лекарств, раструбивших об "эпидемии", которой на самом деле нет.
Nautilus
02.02.2016
Я сказал, что по радио слышал.
Говорили про процентное отношение по-моему свиного гриппа к остальным вирусным заболеваниям. Если раньше доля свиного гриппа была меньше 45%, то в этом году он превысил 50%
Из соседней темы.
Обратилось с болячками подобного типа 98789
Госпитализировано 3921 (~4%)
Из них свиной грипп подтвержден у 220 чел. (6% госпитализированных, и 0,2% от всех обратившихся)
ps Где, блин, эпидемия???? Журналюги -- они такие журналюги...
Nautilus
02.02.2016
У меня было высказывание в целом по стране.
Город-миллионник -- достаточно репрезентативный субъект с обширными ежедневными связями, чтобы по нему судить о примерном состоянии в целом по стране.
Nautilus
02.02.2016
Да, всё правильно
Rory
02.02.2016
Эффективное средство сидеть дома и одеваться по погоде
Nautilus
02.02.2016
Мы так не можем :-( у нас бывают дела вне дома :-)
Rory
02.02.2016
тогда молиться чтоб не заразиться
Nautilus
02.02.2016
Это не самая эффективная защита от заболевания :-)
Ksenonia
02.02.2016
Делала прививку в начале ноября, через 10 дней заболела, месяц лечилась (бронхит). На работе говорят, все, кто прививку делал раньше, заболевали. Зато сейчас не болею...
Nautilus
02.02.2016
То есть, не гриппом заболели.
Вакцина была правильная в начале этой зимы, она учитывала защиту от свиного гриппа.
Ksenonia
02.02.2016
Да, сказали от свиного и птичьего гриппа.
Nautilus
02.02.2016
Как Вы угадали хорошо :-)
Ksenonia
02.02.2016
Это не я, всем сотрудникам на работе делали, работаю в НГТУ.
Nautilus
02.02.2016
А я перестал прививки делать, так как они мне всё-равно не помогали. Голландскую вакцину даже делали и всё-равно заболел гриппом :-(
Ksenonia
02.02.2016
Я первый раз сделала за 6 лет. Гриппом не болела 12 лет точно (учеба в ВУЗе и работа, в школе не помню), но ОРЗ/ОРВИ каждый год осенью, хотя в 2014 не болела, витамины пропила, думаю из-за них. Больше не буду прививку делать...
Nautilus
02.02.2016
У Вас антитела ещё несколько лет будут активны.
mirielle
02.02.2016
Вчера вечером ездила по делам около 6 вечера, машин полно на дороге, а все автобусы, что видела, почти пустые. Народ боится ездить в ОТ из-за эпидемии?
Nautilus
02.02.2016
Это рано для того, чтобы с работы ехать на автобусе :-) До 6 вечера ещё рабочее время.
А автомобилисты стараются минут на 15-20 пораньше уехать, чтобы возле дома парковочное место занять до приезда конкурентов.
mirielle
03.02.2016
Понятно. Я на автобусе редко езжу. На работу пешком))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26