--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Платите за кап.ремонт. ну-ну,наивные

Размышляем
38
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
03.02.2016
http://pda.ura.ru/articles/1036266943 также отберут.как уже отобрали накопительную часть пенсии
надо ещё *одн* на одн ввести, ведь не все платят одн.
ColobOK
04.02.2016
Еб@ная Россия уже во всю готовит : www.rbc.ru/economics/16/12/2015/56716e889a7947833bc13887
Lewgen
04.02.2016
Писал же ВЕБ - не прокатило это ....пока....
ColobOK
04.02.2016
ВЭБ много чего пишет. Помнится писал, что этим летом и ОДН должны были отменить, даже какое-то видеоперделово от Медведева приаттачил в доказательство, и что??? Так и рисуют ОДНы,а за предыдущие 2 месяца, аж в 2 раза больше обычного - за 200р.
Хех. Мне с сентября нулевые платежки за электричесвто приходят - перерасчет за ОДН. 5 месяцев уже не плачу не только ОДН, но и за электричество вообще. Во всем доме так.
ColobOK
04.02.2016
Интересно. У вас ДУК или ТСЖ?
У кого нибудь еще перестали ОДН взимать?
ДУК. Советский. Соседи сначал на измене сидели - все ждали перерасчтеа. Сейчас успокоились. По другим домам не знаю.
хорошая инициатива, одобряю и поддерживаю.
бгг
Пусть платят "народные массы"!!! Любят "рукойводители" наши "халявные" денюшки!!!
Drowt
03.02.2016
Зевая....думал их уже спистили...оказывается только готовятся.
Drowt писал(а)
Зевая....думал их уже спистили...оказывается только готовятся. ...

Если деньги "уплочены" в бюджет, то уже можно считать их спизж...ми.
Drowt
03.02.2016
Была мерзкая мыслишка. Заплачу. Вдруг не обманут. Прямо успокоили. А то как жить если дом бы отремонтировали за счёт соседей
vitep
03.02.2016
какие предложения?
Тунг
03.02.2016
Пусть платит и дальше Агент Смит. Дураков в России на сто лет припасено.
vitep
03.02.2016
обострение
Вы даже новость проанализировать не в состоянии ) Чего уж с вами разговаривать. А как мне делать я решу сам.
Тунг
04.02.2016
То ли дело вы...бгхы....потом как в анекдоте будете бегать, что вам положено мясо.
Положено - ешь.

Обиделось кисо, я смотрю. Твои грошики правительство Шанцева пустит на ФОКи скоро.
На братьев наших меньших-то по уму-то чего обижаться ) ФОКи - это тоже хорошо. Это раз. Во-вторых, если и до нашей области дойдёт, то либо на счёте бабки будут, куда они не залезут, либо вообще не получат от меня денег.
Тунг
04.02.2016
Agent_Smith писал(а)
либо вообще не получат от меня денег

Учите матчасть. ГК РФ в частности 432 статью.
Ну а чо, пенсии спистили, проглотили, теперь можно остальное в открытую пистить..... Проглотим!
spag10
04.02.2016
Хорошая такая много ходов очка. Как по нотам всех вокруг пальца.
Bekas999
04.02.2016
рога и копыта
14 организаций зарегистрировано в адресе
Фунт, просто Фунт
7109
05.02.2016
Кстати, деньги к примеру, аккумулируются в ВЭБе. Наступает время ремонта , в банке наших денег 100000 млн. и банк банкротится. Мы все дружно отсасываем
Резиновые изделия No2, чего ещё сказать. Придётся народу делать индивидуальные счета своих домов и самим контролировать свои сбережения. Ну или просто поголовно перестанут платить.
Agent_Smith писал(а)
Придётся народу делать индивидуальные счета своих домов и самим контролировать свои сбережения

ну у многих ТСЖ так и есть.
И это правильно.
Drowt
04.02.2016
Наивный...если количество таких "умников" будет заметное количество, то издадут указ что все счета ТСЖ надо разместить, ну скажем в сбере, а потом их так или могут изъять. С пенсиями уже мы это прошли.
Очевидно же что задумка направлена на то что бы за счет владельцев более менее крепеньких домов, отремонтировать СЕЙЧАС, то что уже обваливается (ну и еще попилить как водится). Что будет потом будет потом.
Ну Вам-то виднее, конечно. Однако в нашем ТСЖ именно так, как я написал. И не в нем одном.
Drowt
04.02.2016
Со счетчиками на воду бала примерно таже история. Сначала говорили что давате ставте т.к. экономически обосновано сколько потребил стоиль и платишь, и в итоге все будут экономить и следить за сетями, что бы утечек небыло. И будет дешевле. Потом как критическая масса набралась, получили ОДН, и потом тупо повышают цену, но никто не может объяснить внятно почуму
Dilam
05.02.2016
Drowt писал(а)
...потом тупо повышают цену, но никто не может объяснить внятно почуму

Ну как раз почуму легко объяснимо: износ сетей свыше 70%,надо всё менять.
ldealka
04.02.2016
Кто поумнее сразу так сделали.
Сразу понятно было, что общий чан это обычная кормушка
Не обязательно кормушка, зависит от чиновников. Но контролировать невозможно - это верно. Ну а если и до нашей области дойдёт, думаю в общак поступления резко сократятся )
Agent_Smith писал(а)
Резиновые изделия No2, чего ещё сказать. Придётся народу делать индивидуальные счета своих домов и самим контролировать свои сбережения. Ну или просто поголовно перестанут платить. ...

А что делать малоэтажкам, заселенным пенсионерами? С количеством кв. в доме - около 30? Они по 300 р на ремонт козырька от одного подъезда 3 года собирать будут. А с учетом инфляции - когда соберут - денег хватит только на покраску стен в подъезде.
beerboy4ik писал(а)
А с учетом инфляции - когда соберут - денег хватит только на покраску стен в подъезде.

Я же уже писал как "работает" общий котёл. Все скидывают в общак, а дальше бабки распределяются тем домам, которые первые в очереди. Т.е. из ваших денег могут подлатать чужой дом. А как очередь дойдёт до вашего дома, то ваш будут латать из ваших денег и чьих-то других. По крайней мере они так позиционируют и делают сейчас.
Agent_Smith писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> А с учетом инфляции - когда соберут - денег хватит только на покраску стен в подъезде.
<br> Я же уже писал как "работает" общий котёл. Все скидывают в общак, а дальше бабки распределяются тем ...

Я в курсе. Поэтому и спрашиваю о целесообразности открытия своих счетов маленькими домами.
Ну тогда прощай бабосики получается, верно? Таким жильцам хуже всего, согласен.
Agent_Smith писал(а)
Ну тогда прощай бабосики получается, верно? Таким жильцам хуже всего, согласен. ...

Поживем- увидим...
kassa111
04.02.2016
beerboy4ik писал(а)
А что делать малоэтажкам, заселенным пенсионерами? С количеством кв. в доме - около 30? Они по 300 р на ремонт козырька от одного подъезда 3 года собирать будут.

А надо просто головой думать при выборе подрядчика, и тогда козырек обойдется не в 30000, а за гораздо более гуманную сумму...
kassa111 писал(а)
А надо просто головой думать при выборе подрядчика, и тогда козырек обойдется не в 30000, а за гораздо более гуманную сумму... ...

Если головой думать, то легко понять, что кап ремонт - это не ремонт козырька и не 30 тыр.
kassa111
04.02.2016
А если еще немного подумать, то можно додуматься, что это разводилово похлеще МММ...какое счастье, что у нас этого нет..
kassa111 писал(а)
А если еще немного подумать, то можно додуматься, что это разводилово похлеще МММ...какое счастье, что у нас этого нет.. ...

Ок. Вы - самый умный... несмотря на то, что ваш последний пост не относится к обсуждаемой теме.Свой дом - это хорошо, не спорю.
kassa111
04.02.2016
Моя теща тоже не платит за это, она не в собственном доме живет...ибо нех
kassa111 писал(а)
Моя теща тоже не платит за это, она не в собственном доме живет...ибо нех ...

Пенсионерка видать...
Не платил, не плачу и не буду платить.
mr.krabs
04.02.2016
Есть какие то дураки, которые башляют деньги не пойми куда?
ДимС
04.02.2016
Имя им - Легион. (с)
R-D
04.02.2016
я платил с дурой верой.
теперь не буду.
так как кстати штрафов за неуплату в законе как выяснилось НЕТ
Штрафов - нет. Но долг копится. За пару лет вырастет в круглую сумму. Да и 395-ю, разжиревшую, кстати, в прошлом году до средней ставки по банковскому кредиту в регионе, никто не отменял. Да и фонд вон с муниципалитета по суду взыскать планирует - то есть есть вероятность создания судебного прецидента. Посмотрим - чем дело кончится. А не платить, надеясь прокатить на тонкого - ну, риск дело благородное. Пока ничего кроме истеричных выкриков на тему" да ничего они с меня не взыщут" супротив статьи ЖК РФ, я не видел.
kassa111
04.02.2016
beerboy4ik писал(а)
Пока ничего кроме истеричных выкриков на тему" да ничего они с меня не взыщут" супротив статьи ЖК РФ, я не видел.
А с другой стороны есть какие то вменяемые резоны платить это? Я сколько не вчитывался, так их и не нашел, а уж про обязаловку, вообще помолчу...
Я хз, что для вас вменяемые резоны. Обязанность собственника жилья платить за кап ремонт, закрепленная в федеральном законе, для вас не является резоном?
kassa111
04.02.2016
beerboy4ik писал(а)
Обязанность собственника жилья платить за кап ремонт, закрепленная в федеральном законе, для вас не является резоном?
Не является. По закону если смотреть, то взамен федеральные власти много чего обязаны делать для граждан, но чего то не торопятся. Кстати, на основании чего этот закон приняли не напомните? Ну вот я например тоже собственник, но не плачу...а когда мне предложат платить, то я им выкачу счета на стройку, что потратил в прошлом году...утруться...и еще несколько десятилетий ко мне не подойдут, а за это время я еще чего нибудь реконструирую в доме..
ЗЫ. Знаю кучу вполне законных способов не платить капиталку, но мне это не интересно пока.
kassa111 писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Обязанность собственника жилья платить за кап ремонт, закрепленная в федеральном законе, для вас не является резоном?
Не является. По закону если смотреть, то взамен федеральные власти много ...

Неисполнение властями обязательств не отменяет ваших обязательств, установленных законом.
kassa111
05.02.2016
В так и не ответили на мой вопрос...да не суть. А насчет обязанностей, не считаю себя обязанным в этом плане. Да и многие граждане такого же мнения. Ну а то что они напринимали, если они примут закон о крепостных, вы первый побежите в крепостные записываться? Или вы разумный человек?
m1ndst0rm
05.02.2016
Проблема в том, что пока вы живете в РФ - вы ОБЯЗАНЫ соблюдать законы РФ, даже если требуется ежедневная анальная пенетрация.
kassa111
05.02.2016
m1ndst0rm писал(а)
вы ОБЯЗАНЫ соблюдать законы РФ
спасибо кэп
Fot
04.02.2016
Федеральные законы тоже люди пишут. И тоже могут ошибаться. А нам торопиться некуда) Подождем, что Конституционный Суд скажет www.vedomosti.ru/politics/ar...apitalnii-remont
Я только "ЗА".
Тунг
04.02.2016
А при чем тут федеральный закон? Вы случайно не очередной лоббист? Который нахватался вершков.

Форма НКО...никто не может меня обязать вносить взносы.

А ЖК не может меня обязать вносить взносы за сохранение имущества за дядю Васю из другого дома.

Это только вершки... А законом..можете подтереться. Он просто противоречит более высоким.
Вершков нахватались вы. Ваше мнение - не более высокий закон, а просто ничем не обоснованный набор слов. ЖК его обязать не может... бггг.
Fot
04.02.2016
Какие кредиты? Так вот страхи слухами и нагоняются. Вы сами-то открывали ст.395 ГК РФ? "Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора..., опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц" Вот эти проценты base.garant.ru/71075980/ Люди, кто год назад зафиксировал длинные пополняемые вклады с хорошими процентами, через три года будет иметь сумму в полтора раза больше той, которую положили. То есть выгоднее свои деньги покрутить, а потом, если уж дело до судов дойдет, выплатить фонду капремонта. Кстати, насчет иска в Арбитражный Суд по поводу взыскания 137 млн с Администрации Нижнего Новгорода. Иск фонд подал еще 13 января, а госпошлину 200 тыс. рублей до сих пор не заплатил. Был бы фонд уверен в своей доказательной базе, наверно, не тянул бы с оплатой, имхо.
ВИноват, зарапортовался, сорри. Но и так это больше ставки рефинансирования. Ну пошлина.. поживем - увидим. Я ведь не "ЗА" взносы. Просто пока есть закон, обязывающий их платить.
horntail
04.02.2016
Ставка рефинасирования умерла 1 января.
horntail писал(а)
Ставка рефинасирования умерла 1 января. ...

А я об чем? =)
iZverG
06.02.2016
в смысле умерла? она приравнена к ключевой ставке. о ее отмене никто не говорил и не говорит. она есть.
tanyavv
04.02.2016
а если в суд подадут,когда накопится сумма, и взыщут,как от приставов прятаться будете?
kassa111
05.02.2016
А если метеорит упадет? Где вы прятаться будете? Слишком много граждан пренебрегают своей обязанностью платить это кап ремонт. И если на эту толпу подадут в суд, то слишком большой резонанс может получится. А наше правительство очень боится этого.
tanyavv
05.02.2016
с метеоритом некорректное сравнение...а неуплата квартплаты (назовем это так для простоты) это прямое нарушение закона и за этим следуют санкции,как и при нарушении любых других норм права...и потом,я не думаю,что не платят так уж много народу,чтобы создать резонанс...да и народ-то,прямо скажем, у нас пассивный в основной своей массе,весь пар в гудок уходит..взять хотя бы это обсуждение на форуме:тут все возмущены,а кто-то создал хоть какую-то инициативную группу,чтобы отстоять свои права,попранные несправедливым, как им кажется, законом?
kassa111
05.02.2016
tanyavv писал(а)
а неуплата квартплаты (назовем это так для простоты)

Вот некорректное сравнение. Вы хоть в теме разберите за, что там платят. Когда я плачу за квартиру и коммуналку, то я плачу за себя конкретно, за свою недвигу. А когда капремонт мне навязывают с обещанием, что то сделать, когда то, и объясняют что сейчас мои деньги пойдут ХЗ куда, на ремонт ХЗ чего, вы уж извините, но этот бред глупо оплачивать.
tanyavv
05.02.2016
может это и бред,но взнос этот жилищным кодексом предусмотрен..я-то как раз в силу профессии в этом разобралась...взнос этот входит в оплату коммунальных услуг
kassa111
05.02.2016
tanyavv писал(а)
взнос этот жилищным кодексом предусмотрен..я-то как раз в силу профессии в этом разобралась

Кем предусмотрен и на каком основании? Что может заставить человека платить этот мифический нецелевой денежный взнос? И как это связано с оплатой коммуналки?
tanyavv
05.02.2016
кем предусмотрен?) государством, в Жилищном кодексе,если вы в курсе вообще,что такой законодательный акт в России существует...советую вам почитать в частности ст.154 ч.2. "Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги."
а также статьи 155,156,158, там все написано про этот взнос и предусмотрены санкции за его неуплату
kassa111
05.02.2016
tanyavv писал(а)
2) взнос на капитальный ремонт;
Вот только не надо копипастить кодекс.
На основании каких нормативов и за, что люди обязаны платить?
sirokko писал(а)
И вот тут начинается интересное: вчера в вечерних новостях по Волге прошёл сюжет о том, что город не уплатил ни копейки из начисленных 182 млн. руб! в МКД за кап ремонт за всё время, то есть за весь 2015 год. Объясняется тем, что у города нет денег.

А вот с этим что делать? Хорошая отмаза - нет денег. Вот и у народа нет денег на всякие хотелки ХЗ кого и ХЗ платить они не хотят.
tanyavv
05.02.2016
устала в вами общаться...на разных языках говорим...нормативка есть,ищите и читайте сами
kassa111
05.02.2016
Слив засчитан.
ЗЫ, Мне не надо ни чего искать, потому, что я не плачу...по закону.
tanyavv
05.02.2016
видимо,для вас персональный закон издали...либо вам больше 80 лет)
kassa111
05.02.2016
Нострадамус из вас хреноватенький.У меня многоквартирный дом, но таунхаус. И вся эта бадяга с капремонтом и ОДН ко мне не относится...какое счастье...
ЗЫ. Кстати вот, тоже вилка в законе насчет многоквартиника и собственника, но он в данном случае не работает.
tanyavv
05.02.2016
на роль нострадамуса не претендовала вроде...а если вас не касается,то что вы тогда тут делаете вообще?
kassa111
05.02.2016
tanyavv писал(а)
.а если вас не касается,то что вы тогда тут делаете вообще?

А вас каким образом касается, что я здесь делаю?
tanyavv
05.02.2016
нечего людей с толку сбивать утверждениями о том, в чем вы не разбираетесь и что вас не касается
kassa111
05.02.2016
Еще как разбираюсь, в отличии от вас знающих только основные положения... а откуда они берутся и что с этим делать.... Я вам таких вилок в законе могу накидать... А то, что меня касается или не касается, то это не ваше дело.
iZverG
06.02.2016
вот когда на квитанции будет написано мои ФИО и со мной заключат хоть какой-то реальный договор, тогда возникнет обязанность платить. а пока я не "собственник", а конкретный человек. И о том расчетном счете, который написан на бумажке, я ничего не знаю. Есть правда в том, что платить по такой квитанции - преступление.
R-D писал(а)
так как кстати штрафов за неуплату в законе как выяснилось НЕТ...

Кстати, с удивлением узнал, что штрафы есть:
"14.1. Собственники помещений в многоквартирном доме, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в фонд капитального ремонта пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная со следующего дня после дня наступления установленного срока оплаты по день фактической оплаты. Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт." ЖК РФ. Изменения вступили в силу с 01.01.2016
sirokko
04.02.2016
beerboy4ik писал(а)
Уплата указанных пеней осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт." ЖК РФ. Изменения вступили в силу с 01.01.2016

И вот тут начинается интересное: вчера в вечерних новостях по Волге прошёл сюжет о том, что город не уплатил ни копейки из начисленных 182 млн. руб! в МКД за кап ремонт за всё время, то есть за весь 2015 год. Объясняется тем, что у города нет денег. Город обязан оплачивать капремонт за жильцов муниципальных (не приватизированных) квартир в многоквартирных домах. МКД подаёт на город в суд, посмотрим, чем кончится.
Тут, правда, есть интересная закавыка: город платит из бюджета. Бюджет складывается из налогов горожан, в том числе живущих в своих квартирах в многоквартирных домах, и которые один раз (в месяц) уже оплатили этот ремонт. Почему эти люди должны ещё и скидываться на капремонт за соседей из не приватизированных квартир?
И всё-таки, какое моральное право имеют власти города требовать с населения оплаты за капремонт, не подчиняясь закону сами?
Про посмотрим - согласен. ВЫше вон вангуют на тему "иск подали, а пошлину не платят", считая это верной приметой проигрыша истцом. Что касается "собственники заплатили, квартиросъемщики -нет" - так ведь оттуда и иск, что город, фактически, нарушает права собственников, не внося взнос за принадлежащий ему (городу) жилой фонд.
Ну а моральное право... неисполнение, например, вами обязательств по уплате транспортного налога, не влечет отмену ПДД для вас или права на получение страховки или отмену каких-либо обязательств со стороны властей. Так и здесь.
sirokko
05.02.2016
Ну тогда остаётся консолидироваться с городской властью, и послать этот капремонт куда подальше. Народ и мэрия едины, так сказать.
У мэрии нет денег ни на электротранспорт ни ни на авто. Унеё вообще нет денег, а значит ждать от города уплаты за капремонт, просто бессмысленно. Почему мы будем платить, а город нет?
kassa111
05.02.2016
beerboy4ik писал(а)
неисполнение, например, вами обязательств по уплате транспортного налога, не влечет отмену ПДД для вас или права на получение страховки или отмену каких-либо обязательств со стороны властей. Так и здесь.

А вот это пока временно. Рассматривается законопроект об ограничении должников в правах, и я почему то уверен, что его примут.
kassa111 писал(а)
А вот это пока временно. Рассматривается законопроект об ограничении должников в правах, и я почему то уверен, что его примут....

Вы же не будете всерьез утверждать, что в случае неисполнения властями каких-либо обязательств, их (власти) ограничат в правах? ))
kassa111
05.02.2016
Нет конечно. Но если власть не исполняет свои обязанности, то и гражданин не обязан это делать.
iZverG
06.02.2016
город собственник всех этих неприватизированных квартир. Считайте этот капремонт статьей содержания имущества города. Вы же не возмущаетесь, что налоги идут на освещение города или ремонт дорог? А это тоже имущество.
sirokko
06.02.2016
iZverG писал(а)
город собственник всех этих неприватизированных квартир. Считайте этот капремонт статьей содержания имущества города. Вы же не возмущаетесь, что налоги идут на освещение города или ремонт дорог? А это тоже имущество. ...

За ремонт дорог я не то что возмущаюсь, его отсутствие меня просто бесит. К освещению претензий нет, хотя чувствую, что скоро его внесут в наши платёжки.
По квартирам Вы абсолютно не правы, т.к. жильцы приватизированных квартир и город совместно должны оплачивать капремонт своего дома. Иначе что получается? - Одна часть жильцов заплатила, а другая, город, совсем не платит. Дом, как должник, отремонтирован не будет. Учитывая то, что в старых многоэтажках всегда есть квартиры на балансе города, старые дома, а их большинство, остаются без ремонта.
iZverG
06.02.2016
Я не защищаю город. Я говорил лишь про то, что бюджетные траты на ремонт городской собственности - естественное дело.
sirokko
06.02.2016
Вопрос в том: почему город ни копейки не уплатил, и будет ли вообще платёжеспособным?
iZverG
06.02.2016
думаю вы и сами ответ знаете. я тоже за кап.ремонт пока не буду платить. А там посмотрим. Ремонт моего дома (195х г.р.) запланирован на 2034й год. Я до этого времени точно срулю из этой квартиры.
R-D
05.02.2016
буду ждать первого примера - суда с сюжетом на ОРТ

#купил попкорн и сел у ТВ
OlGol333
04.02.2016
большинство, но дураками бы я их не назвал, просто люди привычки- что принесли то и оплачивают.
Мы же - умные (кто не платит) являемся умными до поры до времени пока за нас всерьез не возьмется государство. Закон сваять дело месяца, потом введут пеневку, потом десяток показательных судов и дело встанет на поток и мы умные будем сами или через суд платить долг почти как ипотеку (я уже 9 тыр должен по квитку)
mr.krabs
04.02.2016
А что мешает создать ТСЖ и на собрании жильцов решить не платить в фонд?
У нас так.
А закон да, любой можно написать, вплоть до изъятия почек у граждан.
NNwsb
04.02.2016
на мелкие суммы ремонтировать особо нечего, а крупную ваше ТСЖ если и соберёт, то на инфляции за много лет потеряет половину как минимум
NNwsb писал(а)
на мелкие суммы ремонтировать особо нечего, а крупную ваше ТСЖ если и соберёт, то на инфляции за много лет потеряет половину как минимум ...

Да не, ежели какая-нить 8 подъездная высотка или, хотя бы 17-этажка 7 неба - в принципе накопят. А вот ежели 3 этажа и 4 подъезда - тут бесполезно - инфляция съест.
mr.krabs
04.02.2016
а вот представляете как с частным домом... один подъезд и одна квартира
mr.krabs писал(а)
а вот представляете как с частным домом... один подъезд и одна квартира ...

Так там и взносы платить не надо.
mr.krabs
04.02.2016
собрали в 2015 году 1,2 млн на замену лифтов
ldealka
04.02.2016
Этому источнику можно верить?
R-D
04.02.2016
это Екат. в НН и любом регионе РФ также могут сделать.
на Урале лучше ситуация по бюджету кстати
PPL1402
04.02.2016
Не платил и не собираюсь. И способов воздействия на меня у этого фонда нет.
ЗЫ: на "Волге" был опрос на днях: платите ли вы капремонт. 93 и 94% сказали, что нет. А остальные 6-7% наверное кнопки перепутали когда голосовали
OlGol333
04.02.2016
официальная статистика иная (новость тому подтверждение) - платит большинство
PPL1402
04.02.2016
Даже прошлым летом официально платили около 50% (во что никто не верит), а сейчас платят меньше
www.ng.ru/economics/2015-08-19/4_capremont.html
OlGol333
04.02.2016
Если загуглить "каждый 5-й россиянин не платит за капремонт" то тоже вылезет куча ссылок на всякие информ ресурсы где будет ссылка не некую статистику Минстроя. Да в принципе пофигу что 20% не платя что 50
PPL1402
04.02.2016
Согласен, данных много, кому верить - не ясно.
У вас многие знакомые платят? (у меня из ближнего круга родственников и друзей платят только 2 пенсионерки из 50 с лишним человек)
OlGol333
04.02.2016
У меня платят ВСЕ знакомые и родственники от 70 летних до 25 летних. Я единственный не плачу и судя по тому, что пишут на форуме моего дома таких как я в доме единицы и это меня слегка нервирует))
Не платим т.к. не за что. Если понадобиться ремонт всё равно скажут денег нет, скидывайтесь сами!
OlGol333
04.02.2016
вот уж новость, из одной серейшей схемы деньги переведут в другую. Типо вор у вора отобрал, все ....беда бедовая)
1May
04.02.2016
это понятно... но приходится платить... а то мама очень нервничает.. 200 р не стоят потенциальных проблем с ее сердцем.
Но конечно ясно что это мошенничество в законе
К©Т
04.02.2016
Да ладно. Некоторым из средств этого фонда (ну, это они так думают) уже успели все лифты в доме поменять.
VK-atoll
04.02.2016
... а у нас "счастье"... присоединили к ТСЖ, а те ничего не выставляют...
VK-atoll писал(а)
... а у нас "счастье"... присоединили к ТСЖ, а те ничего не выставляют... ...

Так кроме ТСЖ нужно еще решение общего собрания об открытия счета и перечисления денег туда.
R-D писал(а)
pda.ura.ru/articles/1036266943 также отберут.как уже отобрали накопительную часть пенсии ...

А чего там у кого отобрали?
zormax
05.02.2016
6% накопительной части за два года, третий наверное тоже будет
Я про капитальный ремонт спрашивал, не про пенсии)))
Не плачу, потому что не понимаю куда, кому и за что это идет, далее непонятно что будет если я перееду в другую квартиру и там будет долг по этому капремонту, кто будет платить, а главное почему я должна платить за то что возможно, но вряд ли, будет через 30 лет. Нам когда то помнится и квартиры каждой семье, чуть ли не забесплатно обещали к 2019 году.
german
05.02.2016
согласен с вашей логикой.
R-D
06.02.2016
Но что мне показалось удивительным в этом тексте:
По данным Минстроя, работа этой системы позволила за два неполных года завершить капремонт в 18,72 тыс. многоквартирных домов общей площадью свыше 77 млн кв. метров.

2 года. 494 рабочих дня (плюс минус один)... 18720 многоквартирных домов 77 000 000 кв.м.
То есть ГлавКапремонт (назовем его так условно) при крайней неэффективности умудрился откапиталить за это время КАЖДЫЙ ДЕНЬ -- по 37 многоквартирных домов. Или по 155 тысяч квадратных метров -- КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Каждый день именно такие объемы объявлены ВЫПОЛНЕННЫМИ.

При том, что система только только запущена в работу, либо это все же эффективно, либо кто-то очень привирает в цифрах. Даже если эти цифры отражают работу по всей стране

https://realty.mail.ru/news/...paign=1_blok_msk
DEN_di
06.02.2016
И что тут такого? Указанное количество - всего 0,7% от всех имеющихся в стране МКД, и несложно подсчитать, что такими темпами все дома в России откапиталят через 285 лет. Так что тормоза на лицо. Хотелось бы надеятся, что связаны они с тем, что система только запущена в работу.
iZverG
06.02.2016
Да просто человек забывает, что живет в стране, где население почти 300 миллионов человек, что регионов у нас 89 вроде? не помню, каюсь. А количество городов исчисляется тысячами. И что ремонтируют не квартиры с отделкой каждого квадратного метра, а ДОМ - крыши, лестницы, цоколи, наружные стены. И каждая типичная хрущевская пятиэтажка, которую бригада таджиков за месяц откапиталит - это несколько тысяч квадратных метров жилья. А их у нас в каждом райцентре десятки, не считая городов-миллионников.
R-D
08.02.2016
я лично выявил нарушение, когда написали что выполнили оштукатуривание на 300 т.р. по факту было 120 т.р.
и это еще фигня, самое интересное что она потом местами уже через год отвалилась.

о чем тут говорить. можно кучу обоснований приводить, но если вор на воре сидит и рука руку кроет
Есть предположение, что при выполнении работ до их полного окончания, находили людей, которые соглашались подписать акт о завершении работ.
Так было в подъезде у моей матери.
R-D
10.02.2016
ДУК Московского района это на поток поставил.
там в БОЛЬШИНСТВЕ документов (в т.ч. о якобы проведенном собрании жильцов)- липовые подписи стоят.
жаль времени нет, засудил бы гадов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26