--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

(04.02) Минфин предложил увеличить сборы за счет роста цен на бензин

Новости
20
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владк
04.02.2016
Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/03/02/2016/56b240159a79470468075b58

"Минфин предлагает с апреля во второй раз за год повысить акцизы на топливо — на 2 руб. с литра бензина и на 1 руб. — дизтоплива. Это приведет к пропорциональному росту цен, которые с начала года в части регионов даже упали

О подготовке законопроекта о повышении акцизов на топливо РБК рассказал чиновник Минфина и подтвердил его официальный представитель. Акцизы предполагается увеличить с 1 апреля на 2 руб. на литр бензина и 1 рубль — на литр дизельного топлива.

По словам источника в Минфине, идея повышения акцизов обсуждалась на совещаниях внутри ведомства, обсуждения с нефтяными компаниями еще не было. Окончательные цифры роста акцизов еще могут измениться, предупреждает он. Цель повышения — повысить поступления в бюджет из-за дефицита, вызванного низкими ценами на нефть, поясняет собеседник РБК."

-----------------------------------------------

Оригинальная, свежая, нестандартная идея!
И вот про "Азбуку Вкуса" - varlamov.ru/1584209.html
jsn
04.02.2016
Бедный парень, денег дофига, а купить нечего. Сочувствую.
ну все...начались чудилкины репрессии
спасибо, что не на меня свалил.

Кстати, обсуждать работу модератора запрещено.
jsn
04.02.2016
Интересно же, с утра были одни комменты в теме, к вечеру совсем другие. :)
Одуван и иже с ними совсем ориентиры потеряли... 10 тыщ за пакет с едой...
10 для азбуки вкуса - это нижний чек, практически....
тебе ли не знать)
бывал я в азбуке вкуса - видел, какие тележки там пробивают.
на экскурсию ходил?)
Нет, немного прикупить ништяков.
Владик, а ты знаешь что обозначает слово "ништяк"?)
Ништяк -- что то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций.Слово употребляется чаще всего в значении <<все хорошо>>, <<все в порядке>>.
угу, не поведаешь нам, Владислав, что же такое особенное влечет застенчивых копипастеров в Азбуку вкуса?
я как-то сдуру зашёл туда, воды мне надо было купить. там бонаква стоила рублей 200, что ли (3 года назад дело было, точно не помню, но порядок такой). я очень удивился этому явлению.
то есть я понимаю, когда там продают что-то эксклюзивное, и оно стоит каких-то дурацких денег. ну допустим, это я могу понять.

но когда цены на ширпотреб просто тупо задирают в 3-4 раза -- такое у меня в голове не укладывается
квадратные арбузы поди
нет, не поведаю.
что так?)
сообразил, поди что флоггеры не в азбуке вкуса продают
полагаете флагеллантство практикует?)
запросто, такой вот ништяк
Так о чем я и говорю... ах, беда/печаль люди перестали покупать пакет еды за 10 тыщ... Здравый человек и не пошел бы в данную сеть...
просто всякая шушера вроде одувана почувствовала на себе дуновение крызыса и заблажила, что есть мочи. смузззи лишаютЬ)
У клиентов группы А данного магазина и сейчас все ровнее ровного, ну за редким исключением
Не о группе А речь, о россиянах речь: https://tvrain.ru/articles/sad-403000/
vlad0711
04.02.2016
Азбука вкуса и простые россияне совсем не пересекаются)))
они пересекаются в глобус гурмэ globusgurme.ru/catalog/items/alcohol/
jsn
04.02.2016
Босс же сказал, что это у них дефляция, а у нас инфляция, поэтому цены обязаны расти. Непорядок, когда они снижаются. :)
А, ну да. Никакой дефляции - тока инфляция! И патриотизм.
что, одувану пожарть нечего стало?)
вот беда-то)
С удовольствием выслушаем твои предложения по увеличению поступлений в бюджет.
Итак?
Коррупция оказывает негативное влияние на экономику. Так говорит Путин В.В.
Владк, я спрашивал не констатацию факта (кэээп?), а ТВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
Те. не фразу "убраьт коррупцию", а реальный рецепт.
Итак?
тебе ниже ответили уже - "есть предложение съэкономить на шоу в сирии, подачки сомнительным режимам, чиновников пересадить на логаны и тазы, попробовать за корупцию имущество изымать включая у ближайших родственников если тольком не могут объяснить на что куплено.....но конечно это фантастика, проще очередной побор ввести ибо холопы одобряют".

Что ещё добавить?
ну т.е. у тебя нет рецептов наполнения бюджета...
вот так и вся ваша 3,14здобратия. потрещать - это завсегда, а как речь о деле - полный слив.
Напомнить, кто сказал, что мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов за баррель? Если мы рассуждаем за издобольство.
High
07.02.2016
у саудитов подъем налогов на 13%, абама предлагает увеличить нефтяной акциз на 10 баксов, грузины жалуются что инвестпроекты сворачиваются изза низких цен на нефть и все демократично счастливы
Drowt
04.02.2016
есть предложение съэкономить на шоу в сирии, подачки сомнительным режимам, чиновников пересадить на логаны и тазы, попробовать за корупцию имущество изымать включая у ближайших родственников если тольком не могут объяснить на что куплено.....но конечно это фантастика, проще очередной побор ввести ибо холопы одобряют
Вопрос был не про расходы, а про доходы. Разницу не видите?
PanovAR
04.02.2016
А она есть?
Drowt
04.02.2016
Ты как в анекдоте ...папы ты будешь меньше пить, нет ты будешь меньше есть. У тебя когда денег нет на что то ты тоже идешь гопстопить соседа, или расходы уезжаешь?
Меньше расходов - больше реальных денег в кризис. Ты не понимаешь этой элементарной вещи?
нет конечно, Влад, "реальные деньги" как раз получает экономика от госзакупок. вот сравни купили логан губернатору - дилер получил 500 т.р. или сколько там логан стоит? купил рэндж ровер - совсем другой коленкой мультов шесть получили дилеры, пошли в магазин за штанами нового размера и в азбуку вкуса
Сколько стоит 1 день войны в Сирии?
дешевле чем война в Крыму например или Краснодарском крае
а в Крыму война?
еще нет. но вполне реален такой сценарий.
тебе-то прсто, ты на ту сторону переползешь и ура, а нам такой вариант не катит.
вам - вежливым зелёным человечкам?
им, это патриотам роисси.
ты уже свалил из "этой страны"?
нет, после тебя только.
и им и нам - да, не вариант.
ты хочешь, ты и воюю. можете ещё беларусь помбить заодно.
я, как-раз, не хочу, поэтому пуст процесс идет подальше от наших границ.
Mapk
04.02.2016
тут вопрос, каких расходов.
Если схема: бюджет - отпилил - вывел, то пофигу.
Если что то делать, что мультиплицирует экономику, то наоборот.
государство создает спрос, что в этом плохого?
Drowt
04.02.2016
Построить гражданский самолет (построить мост, дорогу, потратить на образование....) и отдать его в лизинг путь аэрофлоту, за бюджетные деньги
и
Построить 3 десятка ракет на такую же сумму и епну.ь по дядькам в пустыне (закопать в южный поток и закрыть его)....
спрос и там и там, а результат разный.
ракеты
а) уже построены
б) все равно полетят на полигоне
Drowt
04.02.2016
а. Я езжу через день в Королеве вечером мимо завода который делает ракеты которыми в том числе, если верить первому каналу шмаляют в сирии. На завод начиная с сентября, ходит вторая смена (а может и третья). До этого я не разу не видел там второй смены. Количество вакансий выросло радикально что у них висят около завода. Народ именно там, набирают.
b. На полигоне не пускают ракеты в таком количестве. А в данном случае уже не только со складов подчистили похоже, а и специально производят. См пункт а.
люди которых там набирают работают за деньги или за пайку хлеба?
Drowt
04.02.2016
Перечитайте мой предыдуший пост и осознайте факт что можно потратить рубль из бюджета с разной эффективностью. В данном случае эфективность траты на "патроны" страмится к 0. Тут тратят рубль, и ракету завтра взрывают, можно потратить рубль на дорогу (работяга так же получит пайку-копеечку а смежники заказы), но дорога останется детям и повысит конкурентоспособность экономики.
в Сочи строили дороги, интеллигенция была очень недовольна
Drowt
04.02.2016
...не фактом строительства, а количеством попиленого в процессе стройки. есть среди них и такие которые считают что лучшая трата бабла это только на демократические ценности. Дебилов везде хватает
Зачем свистеть? Недовльство было вызвано тем, как сочинцев лишлаи собственности+ стоимость объектов и попил бабла. Ичо, Вам лично с той Олимпиады до сих пор тепло и хорошо? На Розу Хутор катаетесь кажные выхи?
строили вообще-то для невыездных, а не для плебса.
давай я.
шаги следующие:
1) повышаем в 2 раза коммунальные услуги;
2) повышаем в 3 раза минимальную цену алкоголя.

профит!
yurka52rus писал(а)
2) повышаем в 3 раза минимальную цену алкоголя.

На святое замахнулись?
Кстати, такой дешёвой водки, как сегодня, ну сравнительно, я давно что-то не припоминаю.
Теперь населению не запрещено гнать алкоголь. Самогонные аппараты свободно продаются. Есть статистика.
"Главным российским городом-самогонщиком оказался Краснодар. 11,1% всех его опрошенных жителей рассказали, что лично знают мастеров фляги и змеевика. Второй в списке - Ростов-на-Дону (10%). Третья, как ни странно, Москва - 9,8%. (Не иначе как за счет присоединенных "сельских" территорий?) А еще в пятёрке "лидеров" Нижний Новгород (9,5%) и Новокузнецк (8%)." кп.ру
Urbagan
04.02.2016
Внизу правильно подсказали - продать каждому россиянину по почке, чтобы таким образом возместить бюджету ущерб от угробленной экономики.
зачем Вы гробили экономику?
Deathmaker писал(а)
С удовольствием выслушаем твои предложения по увеличению поступлений в бюджет. <br> Итак? ...

хотя бы стабфонд от обамки вернуть. ыы
ldealka
04.02.2016
Уровень жизни все ниже и ниже
Путин сказал, надо уровень патриотизма поднимать...
Drowt
04.02.2016
Патриотизм нынче дОрог.
Так самое простое решение! Из кармана населения...
Неожиданное, главное, решение проблем.
Отчего же?...или тут со смайликами скрытыми?
с грустными открытыми смайликами...
Для этого и придумали акцизы -- один из косвенных налогов, взимаемых с налогоплательщиков
При установлении акцизов и перечня подакцизных товаров, используются, как правило, следующие принципы:
- акцизами не облагаются товары первой необходимости;
- акцизы устанавливаются с целью изъятия в бюджет получаемой сверхприбыли от производства высокорентабельной продукции (алкогольная продукция, табачные изделия, нефтепродукты);
- облагая акцизом товары, наносящие вред здоровью человека, государство стремится ограничить их потребление (алкогольная и табачная продукция).
isfic.info/tax/payma46.htm
Хотят ещё затянуть гайки.
Херъ
04.02.2016
К этой новости подошёл бы такой заголовок: "Транспортный налог предлагается отменить ещё раз".
С такой формулировкой запустят по весне! Надо чередовать...
Народ готов экономить на всём кроме бензина, машины с автозапусками как пыхтели так и пыхтят и даже в +5 и даже жигули, показушно мол у нас бензина залейся...
Грех на этом не подзаработать... Если бы народ экономил топливо, было перепроизводство, тогда всё могло быть по другому...
Херъ
04.02.2016
У меня из окна видна ежеутренняя пробка на одной из магистральных улиц. В последнее время эта пробка стала в среднем заметно меньше, начинается позже, заканчивается раньше. По-моему, меньше стали ездить на машинах.
Если каждый, у кого авто не является рабочим инструментом, сократит расходы на бензин в среднем в 2 раза, что я считаю вполне реальным, тогда возможно там на верху уверенности в том что бензин должен стабильно дорожать поубавиться!
Сам я практически не езжу если не требуется перевозка материала, оборудования или рабочей силы.
А как передвигаешься по городу? Общественный транспорт?
Если нужно перевезти одну свою тушку тела, а такое возможно только "не по работе", то пользуюсь всеми видами ОТ и навигатором в смартфоне, а также имею подготовленный к зиме велосипед, и даже тележка на 50кг из инвентаря имеется)))
На ОТ уходит в среднем рубль в месяц, на бензин два рубля, а если бы я пользовался исключительно личным транспортом, то тратил на бензин в два раза больше.
А семья есть? Дети?
Дети есть, но теперь к счастью один живу.
Но и раньше не часто возил.
понятно )
Народу помогают экономить - http://koza.press/news/785

"Сотрудникам дошкольных образовательных учреждений Нижнего Новгорода в 2016 году придется платить за своих детей в детском саду. Ранее они имели 100% льготу по оплате за него, то есть освобождались от этой платы.

Согласно постановлению No228 от 29.01.2016, подписанному администрацией Нижнего Новгорода, с 1 января 2016 года плата для работников детсадов за их детей составит 50% от суточного тарифа, который с нового года увеличился.

Таким образом, в 2016 году расходы родителя, работающего в детсаду, с учетом льготы составят до 1600 руб. на одного ребёнка."
Перефразирую знаменитый анектот:
- Пап, бензин подорожал, тебе будет трудно, придётся пересесть на ОТ!
- Нет, сынок, это тебе, будет трудно, придётся меньше есть!
Mikhail-svarka писал(а)
Если бы народ экономил топливо, было перепроизводство, тогда всё могло быть по другому..

бгг
все излишки можно продать за бугор и за валюту, чуть-чуть повысив качество. от внутреннего потребления импортёры только теряют по факту.
А государство повышает поборы на какой бензин внутренний или экспортный?
да вообщем-то на любой. а вы думаете на нефтянку налоги маленькие? поинтересуйтесь на досуге, сколько они отчисляют.
esd
04.02.2016
все как обычно, я даж не удивлен... готовимся к 40р за литр 95 =((((

З.Ы. кому-нить за год ЗП то подняли?
то, что зарплату не опустили - счастье по нынешним временам.
Meg@VaD
04.02.2016
Кому-то проиндексировали на курс, кому-то на инфляцию, кому-то оставили без изменений - из этих категорий людей я знаю. Кому опустили - не знаю.
esd
04.02.2016
на курс, это наверное те кто получает ЗП в баксах =)))
Meg@VaD
04.02.2016
Получают, однако, в рублях.
бюджетникам срезали премии. на круг получается от 10 до 20% минус на руки.
Meg@VaD
04.02.2016
Точно, мать мне что-то говорила о врачах в госучреждениях, что опять народ уходит, видимо - изза этого.
и преподавателям тоже.
High
07.02.2016
так может это хорошо, пробок меньше будет изза дорогого бензина
esd
07.02.2016
сомневаюсь, народ есть будет меньше, но от комфорта передвижения на ЛА не откажется...
Может пора уже аппетиты чиновников и близких людей уменьшить? Посадить с десяток губеров и прочих государственных "деятелей" за воровство, а не одним Хорошавиным ограничиться?
А не просто тупо на ГСМ цены увеличивать?
Это экстремистский пост!
Ох...ть ) Меня теперь привлекут?
и не мечтайте. Всем по..арбалету)
торгуешь арбалетами?
есть интерес?
самострел поди готовит наш амур
Meg@VaD
04.02.2016
Ты про посты губернаторов и чиновников? Да, их функции должны быть автоматизированы, до этого момента деятельность некоторых подрывает авторитет государства.
Jerry Gold писал(а)
Посадить с десяток губеров

а на их место, к гадалке не ходи, неполживых и думающих?
как там дела у Белых? он уже вывел область в лидеры? превратил её из дотационной в дотирующую?
патикусы !
skarabas
04.02.2016
Владк писал(а)
Оригинальная, свежая, нестандартная идея!

Есть более оригинальная!
С 1 января 2017 года россиянам придется платить налог на мусор. Такая графа появится в квитанциях коммунальных платежей вместо пункта <<Сбор и вывоз отходов>>.

www.ntv.ru/novosti/1602180/
Но это не все! Главная оригинальность заключается в том, что уже известна компания, которая этот мусор будет перерабатывать (слово неправильное) за деньги, полученные от взимания налога.
Неужели у друга президента еще не все сыновья устроены?
как в явропах, все как хотели тихие застенчивые интеллигенты с хорошими лицами и генетикой
newtimes.ru/articles/detail/107338/
За два месяца, что я живу в Англии, я много чему научилась. Я научилась крутить самокрутки, ровные и тонкие. Труднее всего было вкручивать фильтр, но и это я освоила. Учиться пришлось, как только закончились два блока сигарет, которые я привезла из России. Здесь они настолько дороги (около ?10 за пачку), что, подсчитав, сколько в месяц мне придется платить за свою дурную привычку, я бросилась к сыну за инструкциями по скручиванию цигарок. Крутят свои сигареты здесь почти все, на табак акциз ниже. Некоторые любители сигарет, правда, летают в Европу, там сигареты настолько дешевле, что это окупается, даже учитывая цену за авиаперелет. Говорят, тут есть черный рынок с контрабандными сигаретами, но я пока с ним не встретилась. Я научилась разделять свой мусор, складывая в отдельные баки тот, что идет на переработку и (объедки) на компост. Благо, местный совет предоставляет отдельные баки для каждого вида мусора и дает на своем сайте четкие инструкции, что куда бросать. И извещает меня накануне, за каким мусором приедет машина наутро. Удобно, но недешево. За эти услуги, а также за многое другое -- за работу полиции, за обучение, за ремонт и строительство дорог, чистку канав и пр. -- я, как и другие жители графства, плачу две с лишним тысячи фунтов стерлингов в год. Я научилась радоваться подешевевшему топливу. Правда, бензин по фунту (110 руб. 26 коп.) за литр мне дешевым не кажется, но аборигены не могут нарадоваться. Решив разделить эту радость, я заказала керосин, которым отапливается мой дом и греется вода, и заплатила за 1000 литров, которые были залиты в мой бак, ?244 (26 903 руб.). Этого, как говорят, мне хватит на полгода.
skarabas
04.02.2016
Несчастная женщина! Несчастные англичане! Несчастный капиталистический мир! Приезжайте в Россию и будет вам всем счастье! Здесь все гораздо лучше!
это между прочим внучка Литвинова, по традиции
skarabas
04.02.2016
JobForFood писал(а)
внучка Литвинова

Я не знаю, кто это.
Я только знаю, что человек (вне зависимости чей он внук или сын) всегда искал, ищет и будет искать место, где ему лучше.
Едут в Европу, в Америку, в Израиль, даже в Китай наши пенсионеры уезжают и живут там, периодически возвращаясь в Россию за пенсией.
Что-то я не часто слышу о том, что в Россию хотят откуда-то приехать. Разве Депардье только.... Но, наши идеологические враги распространют слухи, что он продал дом в Саранске, дом в Чечне и уехал...
Чудак. Не понимает настоящего счастья!
Пора уже властям изымать внутренние органы у граждан принудительно, продавать, а деньги - в бюджет. Или Ротенбергу.
шутите так?
почему? у нас есть списки кандидатов
жоп - ты что во все диалоги суёшься?
on ze
04.02.2016
Ты готов помочь родине, Владислав?
чем помочь, перелогинчик?
на вопрос выше ответь)
on ze
04.02.2016
наполнением бюджета
Работодатель платит налоги с моей зарплаты, что ещё надо?
донором можешь стать
Нет, Владк, это не шутка. Это - сарказм.
(с) невидимая рука рынка, направленная в нужном направлении?
sonusik
04.02.2016
Тут все понятно. Транспортный налог шел в бюджет регионов, ВВП ради корешков Ротенбергов предложил снять его с дальнобоев. Несчастные регионы завыли. Тогда решили раскидать налог по всем автовладельцам в виде акциза. Итог - кореша в профите, народ охреневает!
Да, стандартные кружева.
sonusik писал(а)
народ охреневает
народ молчит, а рот занят не едой...
Doc.Who
04.02.2016
Ума нет - повышают акцизы.
i8
04.02.2016
мне осенью 15го говорили, что в 1 квартале 16го будет резкое повышение
не обманули
Стабильность - конёк В.В.Путина!
sirokko
04.02.2016
Владк писал(а)
Оригинальная, свежая, нестандартная идея!

Ой, и не говори-ка. Я уж несколько раз предлагал им ввести оплату для населения за уличное освещение, мол для вас же, граждане. А ещё восстановить налог на бездетность. Мало тог: дитё достигло 18 лет, значит самостоятельное и вновь считать родителей бездетными. Хоть будет над чем постебаться. :-D
это так неожиданно.
High
07.02.2016
"Обама предложит налог в $10 за баррель нефти для поддержки экологичного транспорта"
вот это демократия, граждане ликуют насколько своевременное правильное обоснованное решение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем