--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Навальный решил стать "народным" судьей и готовит "расстрельные" списки

Политика
26
231
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
04.02.2016
Навальный завел «реестр злодеев»

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объявил о создании «реестра злодеев». Об этом он написал в своем блоге.
В реестр будут вноситься представители всех ветвей власти, которые «совершают преступления по текущему законодательству». В качестве преступлений он привел в пример злоупотребление служебным положением, привлечение к уголовной ответственности невиновных, фальсификации документов, цензуру, укрывательство преступников.
На данный момент в «реестре злодеев» Навального числятся 265 человек, в основном это судьи и следователи. Политик подчеркнул, что пополняться список будет с помощью профессиональных адвокатов и юристов.
По мнению Навального, всех фигурантов списка можно будет впоследствии «посадить честным судом».
Навальный также выразил уверенность, что применение люстрации в качестве «инструмента воздействия против тех, кто организовывал политические репрессии» не имеет смысла.
https://slon.ru/posts/63489
О как, еще до власти не добрался, но уже списки для репрессий готовит.
Lewgen
04.02.2016
Где про репрессии сказано?
Вроде, про "честный суд"? )))
kokon писал(а)
.

Честным судом не садят а судят. Когда пишется <<посадить честным судом>>, то судьба судебного постановления уже предопределена. Такая вот неолиберальная непредвзятость...
7x7
04.02.2016
Т.е ничего не изменится?
Ничего, кроме фигурантов, которые поменяются местами:...)
а потом опять +100500 слёз по репрессиям
Угу, по спирали, так по спирали:)...
7x7
04.02.2016
А раз ничего не изменится, зачем менять одну банду на другую?
Смысл?...
7x7
04.02.2016
Никакого!
Пусть старая рулит.
Видимо он есть этот смысл. Слаба нынешняя власть стала, жиром обросла, неповоротлива , тупа, труслива.
Подросли молодые, более сильные, и хотят своё.
Закон природы. :-)
Убри*
04.02.2016
молодые и жрать сильнее хотят :-)
растущий организм требует!
Ehidna
05.02.2016
А вот такой момент - "банда либералов", как принято их сейчас называть, пытается укрепиться у власти или около властных кругах, уже лет 6, возможно более. После того, как их отодвинули.
Навальный на выборах в мэры Москвы в 2013 пытался пройти, будучи под следствием, но не выиграл их.
Так если "либералы" в своей стране не могут сникать поддержки большинства своего народа, так куда им дальше то, в мировую политику? Там же другой уровень игры совсем. Чистая логика.
7x7
06.02.2016
А кто из либералов прокрался во власть?
И кто их туда назначил?
ралр
04.02.2016
утрируете голубчик :) честным судом сначала судят, а потом и садят :)
Boatsmann
05.02.2016
Ну то есть если честный суд впоследствии оправдает больше половины списка - то что? Суд "нечестный" или Навальный лжец?
Ehidna
05.02.2016
Boatsmann писал(а)
Ну то есть если честный суд впоследствии оправдает больше половины списка - то что?

А по списку у нас сейчас не судят, не то время. :)
Уголовное дело - каждому, адвокат - каждому, все по Конституции.
Дела уголовные м.б. объеденены в одно для упрощения судопроизводства, но процедура от этого не меняется.
Вот узнал обычный российский гражданин о том, что совершилось преступление. Диктофон, видеокамера в помощь, собери доказательства и напиши заявление в полицию. Можно онлайн, не обязательно в очереди сидеть.
Так и писать "Мне стало известно, что...." (фото/аудио/видео запись прилагаю) Прошу разобраться и принять решение."
Tracker
05.02.2016
И ответ - По Вашему заявлению проведена проверка, факты не подтвердились.
Ehidna
06.02.2016
Как по мне, так действовать по закону в наше время гражданину все же проще.
Я утрирую??????
Это Навальный утрирует презумпцию невиновности, фактически игнорируя один из основополагающих принципов судопроизводства.
ралр
05.02.2016
ну суд то в итоге садит ?
Вовсе необязательно. Может да, а может и нет. Какой адвокат будет защищать, какой судья попадется, какое дело, в конце концов.
asknn
05.02.2016
То есть правосудие зависит от воли случая, а каких-то основополагающих презумпций?
Правосудие в вашем понимании - абстракция.
Суд -- не абсолют, а конкурентный процесс и зависит от множества обстоятельств, а не от того, что вы или навальный решили, что этот чиновник/человек виноват.
ралр
05.02.2016
ну давай так, 90% уголовных дел в России заканчивается обвинительным приговором т.о. в большинстве случаев таки садит.
mr.krabs
05.02.2016
Публицыст писал(а)
kokon писал(а) <br> .
<br> Честным судом не садят а судят. Когда пишется <<посадить честным судом>>, то судьба судебного постановления уже предопределена.

Что же вы стыдливо промолчали когда

Президент России Владимир Путин на встрече со своими доверенными лицами заявил, что в борьбе с коррупцией <<посадки должны быть обязательно>>, но <<вопрос не в жестокости наказания, а в его неотвратимости>>.
Lewgen
05.02.2016
То есть, Навальный обещает сделать то, что Путин просит!
Заставь дурака богу молиться...
Что же вы стыдливо умолчали замечательное замечание Путина в том же разговоре.
- Конечно, мы должны быть жесткими и последовательными, но необходимо действовать в рамках закона, - ответил Путин.
Lewgen
05.02.2016
Так и Навальный про "суд" говорит, а не про самосуд, не?
Он переписывает чиновников, которые <<совершают преступления по текущему законодательству>>. Он уже их осудил, он уже считает их преступниками, он уже их вносит в списки.
Lewgen
05.02.2016
"Осудил" и "вносит в в списки" для последующего суда, немного разные понятия.
Это для вас так, и для меня тоже, но цитату я не зря привел, обратите внимание именно на нее.
<<совершают преступления по текущему законодательству>>
Lewgen
05.02.2016
Ладно, понятно.
Вы бы так тщательно цитаты Кадырова раскладывали.
Зачем?
Пока Кадыров не плюет против ветра, пусть что угодно делает и потом судится с касьяновыми и т.п. Хорошо троллит, кстати.
Вы ж Навального видите светочем демократии и законности, в отличие от деспота Путина и самодура Кадырова. Не правда ли?
mr.krabs
05.02.2016
Публицыст писал(а)
Хорошо троллит, кстати

А Навальный троллит плохо?
asknn
05.02.2016
Учёными подсчитано, что бомбящий пукан кремлебота, читающего новую статью из блога Навального, способен отапливать многоквартирный дом в течении недели.
mr.krabs
05.02.2016
Внезапно... собачки Павлова... "Жучка, навальный - фас"
Ehidna
05.02.2016
mr.krabs писал(а)
А Навальный троллит плохо?

Очень плохо, чудовищно, если "это" он считает троллингом. Алексей Навальный пытается донести мысль, логически обосновать свои доводы, но не получается у него. Аудиторию свою интеллектуально принижает.
Навыков профессионального практикующего юриста у него нет, но пытается говорить о законе. Путает нормы права с нормами морали.
Последствия перепоста своих статей с уголовно-правовой точки зрения людям не разъясняет.
mr.krabs
05.02.2016
Публицыст писал(а)
<<совершают преступления по текущему законодательству>>[/i] ...

Что не так в этой фразе? Разве вы не сообщите об обнаруженном факте нарушения текущего законодательства куда надо... Или рука руку моет?
mr.krabs писал(а)
Что не так в этой фразе?

Всё.
mr.krabs
05.02.2016
так и запишем вас в покрыватели преступников
Вас в идиоты большинство уже давно записало.
mr.krabs
05.02.2016
большинство бывает разное
mr.krabs
05.02.2016
Публицыст писал(а)
но необходимо действовать в рамках закона

да конечно, а кто призывает действовать не в рамках закона?
Mapk
05.02.2016
я что то прочитал там про присяжных.
Но с формулировкой Олеша погорячился, адвокат ведь.
Даже наличие состава преступления не доказывает вину.
Worker73
05.02.2016
Когда-то даже в газетах трудящиеся требовали... "арестовать, судить и расстрелять как бешеных собак!" - (с)
Ehidna
05.02.2016
А.Навальный пишет в своем блоге: "Поэтому, нашей задачей сейчас является ведение реестра злодеев. Фамилия-имя-отчество, нарушение, лицо, которое может подтвердить нарушение и знает, где найти все материалы"
Так вот, если Навальный напишет, а его фолловеры запостят на своих страницах, что "Прокурор N-ской области Иванов И.И. берет взятки" - то пофиг всем будет, сами понимаете, и с точки зрения закона нарушений нет.
А вот если сообщение от Навального на его сайте или в соц.сетях будет о том, что "Прокурор N-ской области Иванов И.И. взял взятку от Петрова П.П. за то, чтобы отмазать его от привлечения к ответственности в связи с причастностью к таким то событиям", и это не подтвердится - то это уже клевета.
Ст. 128.1 УК РФ, в которой 5 частей, наказание по последней - штраф до 5 млн.рублей.
Вроде бы Навальный юрист, с высшим образованием, должен такие вещи знать. Что же он подписчикам своим это не разъясняет?
За перепост бездумный, кстати, наказание такое же, как и за пост начальный.
5 млн. рублей - это две квартиры двухкомнатные в НН, и не в плохом районе.
Deacon
04.02.2016
kokon писал(а)
списки для репрессий готовит.

Зачем так гоните то? Там сказано "По мнению Навального, всех фигурантов списка можно будет впоследствии <<посадить честным судом>>."
Если суд честный, то почему тогда "посадить", а не "судить"?...
Видимо считает их виновными.
На каком основании?...
Думаю на основании своих фактов. Он же расследования проводил по многим лицам.
другой оппозиции у нас для вас нет, да. тем более он и адвокат и прокурор в одном флаконе
Что ж вы так Навального то боитесь? Вот почему я его нисколечко не боюсь,а? Ответьте мне.
Понятно, что если он придет к власти, то все, кто на него наезжал пострадают. И поделом, рыльце то в пушку значит.
Знает кошка, чьё мясо съела. (с) :-)
Чего его боятся-то?
Это означает простую вещь, у человека в голове понятия на уровне кровной мести в духе графа Монте-Кристо, при этом он борется за "закон". Даже у Ходорковского хватает ума это не озвучивать.

Понятно, что Навальнером мажут оппозицию
JobForFood писал(а)
Даже у Ходорковского хватает ума это не озвучивать.

Пока...
JobForFood писал(а)
у человека в голове понятия на уровне кровной мести в духе графа Монте-Кристо,

Это так. А какую политику ведут нынешние власти? Добро сеют? На что они надеются в -они будут крушить всех, а с ними значит в глубоком реверансе разговаривать будут. Нашла коса на камень.
Пусть сами одумываются и на контакт идут. Иначе будет поздно. А с проигравшими сами знаете как поступают.
интересно как вы это себе представляете, кто с кем должен договариваться? и почему?
Кто кого опасается-тот пусть с ним и договаривается.
а если власть не опасается, то и договариваться нет смысла?
Скажем так, Навальный и его команда и сторонники - это реальность в нынешней ситуации. Нравится власти это или нет - не имеет значения, это факт.
Они такие же граждане страны,они здесь живут. Игнорировать их - глупая и опасная для самой власти затея.
Почему бы кому-либо из окружения президента не встретится с Навальным, не выслушать его предложения?
Иванов26 писал(а)
Скажем так, Навальный и его команда и сторонники - это реальность в нынешней ситуации.

Не более, чем рыжий таракан - реальность в не очень опрятной квартире.
Ну, ну.
Смотрите не ошибитесь в масштабах.:-)
Хоссспади. Было б в чем ошибаться. Мелкий склочный нарцисс с хорошим, развитым умением пиарить самого себя любимого. И это единственное, что он умеет делать по-настоящему.
Вашими устами-да мед пить. :-)
Мои уста и вотку пили, и самогон, и хеннесси иксо, поэтому я очень хорошо вижу, какое дерьмо скрывается за слащавым медоточивым образом борцуна Навального.
Публицыст писал(а)
дерьмо скрывается за слащавым медоточивым образом борцуна Навального. ...

А где же нектар живородящий, чистый источник - не подскажете? :-)
sonusik
04.02.2016
Я где-то понимаю человека, у которого брата ни за что посадили и издеваются над ним. Мне кажется, что первопричина этой ситуации - попытка надавить на тех, от кого зависит судьба олега навального.
таких братьев по зонам да по тюрьмам "низачто" очень много. кого не спросишь, кто ни за что, кто по ошибке
sonusik
04.02.2016
Не надо ерничать и обобщать. Конкретно по этому делу - полнейший правовой беспредел.
leoviko
04.02.2016
пример беспредела, плиз. эта путинская сволота, как правило, юридически обставляется - твари, не правда ли?
leoviko
04.02.2016
факт в студию, мы поддержим узника совести
OlGol333
05.02.2016
первоначальная причина в изначальном появлении г-на Навального. Т.е. в начале финансирования проекта "Навальный". У нас тут очень много активистов которые готовы без майонеза сожрать текущую власть, кто о них знает за пределами ГФ? Никто. Почему? Потому что без финансирования ничего не будет, это аксиома, так было всегда, так порождались любые революции и перевороты. А лозунги да могут быть разные, землю крестьянам, деньги бедным, впустите брата))))
Иванов26 писал(а)
Что ж вы так Навального то боитесь?

Да кому он нужен? Хотя людей с явными отклонениями,опасаться стоит. Вдруг залает и кусать всех начнет?
OlGol333
05.02.2016
Вы любите клоунов? Есть смешные, а есть которые сильно раздражают. Значит я боюсь клоунов которые меня раздражают? вы из палаты 49-го? )))
kuzmy4
04.02.2016
он и адвокат и прокурор в одном флаконе ...

Ах, мама, мама, ты мой адвокат,
Любовь не бросить, мордой в снег апрельский.
Сегодня выведут на темный двор солдат
И старшина скомандует им: "Целься!"
Worker73
05.02.2016
Много чести, исполнять индивидуально)). Вот так надобно)) -
https://www.youtube.com/watch?v=JyweQaEszic
Вы ошибаетесь, Навальный никаких расследований не проводит, он только транслирует...
Хотя, в свой списочек он уже занес следователей и судей по делу Кировлеса и ИвРоше:)...
Его ФБК проводит собственные расследования. Или что значит транслирует?
Смешно... Транслирует, значит внушает массам, без всякого документального подтверждения... Впрочем поклонникам Навального никаких документов и не надь:)...
Я вам так отвечу - совершенно верно, транслирует, ему верят и без документального подтверждения. И этому есть основания. Потому что нынешний режим настолько прогнил, что это видно во всем, на всех уровнях. Какие нужны ещё документы?
Историческая закономерность, Марфа Васильевна, её не остановишь. Сила с другой стороны всё больше и больше, и рано или поздно она возьмет свое.
Так что приспосабливайтесь к новой обстановке или проиграете.:-)
Ярчайший пример навальниста:)...
Я скорее в данной ситуации наблюдатель, вижу обе стороны конфликта. Но нынешняя власть проиграет рано или поздно, неизбежно.
нынешняя это какая? текущий кабмин и президент? что означает "проиграет"? уйдет из власти?
Не знаю, не мне решать.
Если кабмин боится-пусть он договаривается, если президент-то он. Ихние проблемы. :-)
Насчет проиграет-это уж как получится, как ситуация будет развиваться, я не знаю. Может тихо-мирно, а может и как с Каддафи.
Бог его знает, если честно....
Ваши призывы соблюдать закон к оппонентам, когда сами его не соблюдаете - смешны.
т.е. УПК например к лицам, нарушающим УК не обязательно соблюдать в рамках вашей логики?
Надо конкретно рассматривать ситуацию.
как так? выборочно применять закон?
Krjemelek
04.02.2016
Да какой навальнист, бандера прикомандированная :)
Vero
04.02.2016
он выкладывает все документы на блоге - в открытом доступе.
Boatsmann
05.02.2016
Я балдею. Вам рассказать про отличие ДОКУМЕНТА от его СКАНА или еще какой копии? Сейчас ребят, способных сделать компьютерную картинку любого вида - как собак нерезаных и стоят их услуги не очень дорого.
Документы предъявляются в суде и проходят экспертизы комиссиями различных специалистов. Только после этого суд определяет их валидность.
То, что выкладывается в раскрученном блоге - голимая пропаганда...
sirokko
04.02.2016
Марфа Васильна я писал(а)
внушает массам, без всякого документального подтверждения..

Здесь вы явно лукавите. Документы он всегда представлял, так как он юрист по образованию и прекрасно понимает, что любые обвинения должны быть подтверждены. Честные суды постоянно отказываются принимать его иски. Ни один из обвиняемых Навальным не подал на него в суд за клевету, хотя он и добивался этого, понимаю, что хоть таким способом можно раскрутить судебное колесо. В ответ на это власть ставит заслоны на получение информации, которая пока ещё есть в открытом доступе.
P.S. Навального, как политика, на дух не переношу, но его материалы о высокопоставленном нашем ворье довольно интересны.
полноценные расследования ФБК не имеет права проводить, согласно закона
Закона подмяли под себя те кто Навального боятся. С них и спрос.
вы согласны на проведение оперативно-розыскных мероприятий в отношении вас какими-то людьми, не имеющими на то законных оснований?
В данной ситуации вне закона внё больше и больше другая сторона. Она давно уже на него наплевала, и думала что это будет вечно и только ей это можно. Оказалось нет, естественно. Нашлись более ушлые ребята.
За что боролись - на то и напоролись.
Скажете нынешние власть предержащие соблюдают закон? Уже давно беспредел с ихней стороны.
вы от вопроса то не уходите, дражайший :)) допустим, есть группа патриотически настроенных граждан, которая неравнодушна к критикам режима. вы согласны если они вам вынесут некий приговор или включат вас в список нежелательных лиц, например.
Вот со списками, да, Алеша отстал от мальборы лет так... Не подскажешь, на скока?
german
04.02.2016
кстати, да)
А если нет, это что-то меняет? Если я скажу нет - вы не будете вносить? :-)
ответ то простой, "да" или "нет". Вы все-таки "иванов", а не одессит.
Здесь я не обязан отвечать. Вы решаете, вы собираетесь что-то делать. Вы и будете за это нести ответственность.
не, не. вы
а) одобряете действия граждан, расследующих кого-то другого
б) против того, что бы кто-то занимался лично вами.

обычное "а нас то за що". я не удивлен.
Ты б уже давно под шконкой ночевал, если бы в РФ был беспредел. А пока я замечаю, что редкий месяц обходится без громких и очень громких посадок и разоблачений в высших эшелонах власти.
Какой то зоновский жаргон у вас.:)
Сажают, сажают. Ответить по закону должен каждый, без исключения.....
Ответить по закону и по суду должен тот, чья вина доказана, а не тот, кто обидел Навальнера.
Полностью согласен. По закону.
Deacon
04.02.2016
Порядочному человеку бессмысленно боятся таких расследований
дада. и частных приговоров.
Deacon
04.02.2016
Если в рамках закона, то почему бы и нет. Судьи ведь тоже люди :)
sirokko
05.02.2016
JobForFood писал(а)
дада. и частных приговоров. ...

Вы конечно имеете ввиду недавние высказывания Кадырова об оппозиции и его недвусмысленные намёки в инстараме на фото с лицом Миши 2% на фоне оптического прицела? А может вы имеете ввиду вот это?

"На прокремлевском слете "насадили на кол" оппозиционеров


Закрытие ежегодного молодежного форума "Селигер-2010" омрачилось скандалом.

На территории лагеря появились 13 вкопанных в землю кольев с насаженными на них пластиковыми головами в каскетках с нацистскими орлами и свастиками. Рядом находился плакат, на котором большими красными буквами было написано: "Здесь вам не рады".

Среди тех, кому "не рада" прокремлевская молодежь, оказались, в частности, находящийся в заключении Михаил Ходорковский, президент Грузии Михаил Саакашвили, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и журналист Николай Сванидзе, а также политики Эдуард Лимонов и Борис Немцов.http://www.bbc.com/russian/russia/2010/07/100727_russia_seliger_mockery.shtml
хороший пример, демонстрирует то, что правосознание адвоката Навального, выпускника Колумбийского университета, и еще чего-то не отличается от правосознания Кадырова.
sirokko
05.02.2016
JobForFood писал(а)
не отличается от правосознания Кадырова.

Однако такое правосознание Кадырова нисколько не помещало Путину назначить его главой Чечни. А как про правосознание селигерцев?
мы тут не Путина обсуждаем, а поводыря к правовому государству т. Навального.

он же типа не такой как Путин и Кадыров.
sirokko
05.02.2016
Но вы же боитесь, что он может (сохрани Господи) занять место Путина и начнёт рубить головы ворам.
не-а, я своё давно отбоялся, ворам головы рубить т. Навальнер не может даже в своей среде, на копейках.

вот простой пример из жизни, Жан-Поль-Пьер Костюк пропил или прогрёб полковую кассу деньги на газету Навальнера. Что произошло с Жан-Пьером - пошел на повышение, назначен гауляйтером.
sirokko
05.02.2016
Видите ли, чтобы обвинять кого-то, надо хотя бы иметь репутацию чуть почище, чем у Навльного. Вы выступаете как защитник настоящей власти, полностью погрязшей в воровстве коррупции, подмявшей под себя все ветви власти, и главную - судебную. Все ваши посты изо дня в день мало влияют на сознание простых граждан. Действительность сама ставит оценки и вы повлиять на это не можете. Нынешняя власть доказала свою профнепригодность , поставив страну на грань полного уничтожения как экономики, так и самого государства. И не видеть это крайне недальновидно. Увы.
так там и признание есть Жан Пьера. он не отрицает, что собранные деньги куда то подевал
sirokko
06.02.2016
А вы не заметили, что Навальный вскрывает факты воровства и жульничества в среде высокопоставленных чиновников и их семей из близкого окружения Путина, чьи действия направлены на растаскивание государственных денег?
О Жан Пьере: деньги, которые он прогрёб взяты из госбюджета?
OlGol333
05.02.2016
Как дите.... Навальный это проект. Вот чей он я уже точно не могу разобрать. Внешне безусловно виден западный заказ, но учитывая его живучесть уже кажется, что тут и кремлевская рука есть либо некие паритетные права пользования кремлем и западом для поддержания видимости наличия реальной оппозиции, ее живучести и наличию той самой дерьмократии за отсутствие которой светочи вселенной сразу начинают бомбить идя по копирке крестоносцев. Одно можно сказать с уверенностью - Навальньный выиграл в жизненную лотерею и больше в своей жизни работать он не будет ))
Немцов тоже в этом статусе был, пока был жив
А вы чей проект? :)
OlGol333
05.02.2016
Владк в этом вам более подробно расскажет. По последним данным я в облаке.
Да ладно, что мне Владк - авторитет что ли? У меня своя голова на плечах есть.
Давайте уж сами о себе, из первых рук, чтобы не было слухов и сплетен. :-)
Так чей вы проект?
OlGol333
05.02.2016
Иванов26 писал(а)
У меня своя голова на плечах есть.

У меня сомнения в этом, учитывая, что вопрос для вас все еще актуален.
Deacon
04.02.2016
Логику просто включите
kokon
04.02.2016
Т.е. он считает ВСЕХ фигурантов посадить? Он судья? Поэтому и заголовок такой.
Я не имея юридического образования, 1 раз прочитав эту статью, уловил весь смысл, того что он запланировал. А он юрист, если он, и его сторонники не врут. Т.е. сказал он так, преднамеренно, т.е. это не оговорка. И ресурс, с которого статья скопипащена, не проправительственный, т.е. в подмене высказываний и цитат Навального, вряд-ли его обвинить можно.
Либо у него с головушкой не все в порядке становится, либо он всячески слиться пытается. Возможно слишком много обязательств на себя взял, и устал от них. А окончательно потеряв популярность, может сказать, мол не срослось, кровавый режим не дал крылья расправить.
Пока он мелькает с оппозицией, другого лидера у нее не будет, а сам он слабенький, да к тому-же примелькался, ошибок много совершил. Т.е. ему на выборах не победить. Все вложения в него, будут впустую потрачены.
Видимо ищут способ, как можно без болезненнее его слить, чтобы электорат не растерять, а то уйдут к каким нибудь коммунистам.
Deacon
04.02.2016
Он считает лиц из списка виновными, и считая их виновными и имея "честный суд" предполагает, что их посадят. Так понятней?
Дальше первой строчки даже читать не стал, ибо ваше личное мнение по этому поводу мне безынтересно, уж извините. :)
а что ему мешает обратиться с заявлениями в суды? отказывают в возбуждении дел? почему он об этом не сообщает читающим и думающим гражданам. или он скрывает информацию о преступлениях тем самым покрывая преступников
Deacon
04.02.2016
JobForFood писал(а)
а что ему мешает обратиться с заявлениями в суды?

То, что он не считает их "честными судами" :)
отрицание - первая фаза принятия неизбежного.

он и уголовные дела свои отрицал до поры до времени
Deacon
04.02.2016
Ээээ. А при чем здесь отрицание? По ссылке ТС я никаких отрицаний не нашел
отрицание существующих судов и придумка "своих честных"
Deacon
04.02.2016
Он текущие суды не отрицает. Просто считает их нечестными.
Судить нужно по закону. "Честный" суд для большинства людей тот, который принимает решения, с которыми человек согласен.
Deacon
05.02.2016
Я челу просто объясняю, что к чему :)
OlGol333
05.02.2016
Круто! Завальный признает их виновными и хочет их посадить за нарушение законов РФ, при том сам он дважды или сколько там судим по законам РФ и более того нарушает установленный законом РФ принцип презумпции невиновности. Ну что за гениальный адвокат, зарабатывавший в прошлом по 7 мультов на адвокатуре.
изрядно доставляет, да, такой вот Law&Order
Deacon
05.02.2016
Виновными признает суд. Он лишь считает их таковыми.
OlGol333
05.02.2016
Чей суд то? РФ? Так этот честный суд его неоднократно признавал вором, а он говорит ерунда это все.
Deacon
05.02.2016
Он не считает суд честным.
Boatsmann
05.02.2016
Да спроси в любой тюрьме в любой стране любого сидельца - он скажет, что суд над ним был нечестным, а он невиновен.
Фильм "Побег из Шоушенка" смотрели?
Deacon
05.02.2016
И что из этого?
Boatsmann
05.02.2016
Ничего. Кроме того, что верить Навальному больше, чем первому аналу или г-ну Киселеву, нет никаких оснований...
Deacon
05.02.2016
Так не верьте. Вас заставляют что ли?
Boatsmann
05.02.2016
Смищьно. Вас, в общем-то, тоже никто не заставлял вступаться здесь за Навального и разъяснять нам, темным, его кочку зрения.
Или заставлял? (sic!)
Deacon
05.02.2016
И меня не заставлял
OlGol333
05.02.2016
Да человек односложно уже отвечает - не мучайте его дальше)
OlGol333
05.02.2016
Так я изначально так и сказал, он хочет быть судом сам и казнить и миловать. Все в рамках демократии. алелуя))
Deacon
05.02.2016
OlGol333 писал(а)
он хочет быть судом сам и казнить и миловать.

Это он вам сказал? Или сами придумали?
OlGol333
05.02.2016
гыг. ок. тогда давайте послушаю вашу выкладку по вопросу. Итак вы говорите он предлагает судить (ну написал сажать, но мы же додумывать будем), суд РФ он считает не честным. Какой же суд тогда будет судить? Не его? Гаага? Лондонский? Шариата может?
Deacon
05.02.2016
Не знаю. Так додумывать не буду
OlGol333
05.02.2016
т.е. вы не знаете, что имел в виду Навальный говоря о "сажать честным судом", но согласны с его предложением?
Deacon
05.02.2016
с предложением "сажать честным судом" я согласен. А вы нет?
Тебя
04.02.2016
Люстрация интересна только тогда, когда увольняются все чиновники и устраивается конкурс на место. По результатам теста, кто умней тот и рулит. Вот это правильный шаг. Когда тож Вован Первый Таврический крякнет.
А топ 100, 1000, 10000 чел. шайки и преспешников я б заставил признать любое количество бизнесов, собственности, бабла и сослать со всем этим в Сибирь, Якутию, Магадан, Камчу, Сахалин и острова. В ссылку. Лет на 25-15-10. Жена поехала в Шушенское - треть срока скостили, дети поехали - пол срока мотать. С браслетом километров на 200.
А что не признали найти и национализировать. Всю недвижку за кордоном - на торги. Не, ну если признал домик в Майами, то бабло к тебе на счёт в Оху на север Сахалина, к примеру.
что за тест?
Тебя
04.02.2016
В каждой отрасли есть спецы из НR отдела, которые придумают "егэ" для конкретного места, мало того - у них уже есть требования к кандидатам, распишут должностные инструкции и обязанности. Это кратчайший путь.
Я так понимаю, что по результатам этих тестов победят родственники спецов HR отдела.
И почему ты считаешь, что они будут лучше чем сейчас?
Тебя
04.02.2016
Томас писал(а)
победят родственники спецов HR отдела.

Если сбросить правильную матрицу теста, плюс ввести доп баллы за второе высшее, за знание языка, другого, третьего... Ещё мотивировать страхом выборочных проверок.
Почему лучше? Потому-что руководить будет умный, образованный и развитый, а не дружбан по хоккею.
кого из министров РФ вы считаете недостаточно образованным?
Тебя
04.02.2016
Министры, в моей версии, осваивают предместья г. Талнах, обширную Магаданскую и Чукотские области.
думаете они бы ваши тесты не сдали?
Тебя
04.02.2016
В конкуренции с ещё 50 кандидатами - явно не все.
откуда это следует?
Тебя
04.02.2016
Из неэффективного управления страной. С 2006г. индекс РТС только падает, из того, что моя з/п из 2000$ превратилась в 800, а цены выросли. Вот из чего. Это моё субъективное мнение.
а что помешало вам заработать $2000? может у вас просто квалификация недостаточна и вы не эффективно работаете.
Тебя
05.02.2016
Речь не о том, что мне мешает зарабатывать двуху грина, а о том, что 60000 руб. из 2000$ превратились в 800 за полтора года. Это падение в 2 с лишним раза национальной валюты. Медицинский факт.
Что до эффективности и квалификации... у нас на 90% импортные комплектующие, загрузки, электроника. Аналогов российских нет, только Китай, Италия и штаты. Рублёвый объём увеличился на треть, но доходность упала. Пол года работаем в ноль, на пожрать. Соседи по офису банкротятся, у них эти пол года только минус. Закрывают контору и 10 чел. остаётся без работы. Правда тут есть объяснение: соседи - продаваны, живут на купил-продал, а мы помимо интеллектуальной собственности, даём конечный продукт под ключ. Водоочистка - благое дело. За счёт собственного монтажа и выходим в ноль... Опять-же, наши монтажники пару лет назад поднимали 120 косарей в месяц (4000$), а сейчас 50-60000руб (800$) за счастье. У них более суровое падение.
Ежели не терпится глянуть что-как, то по запросу "аквафрешсистемс" друган Яндекс даст ссыль на сайт.
ну т.е. ваш "долларовый" доход на самом деле был обеспечен валютным курсом, к которому вы не имеете никакого отношения.

иначе бы вы выставили счета на свой труд в долларах, как продавцы оборудования, например
Тебя
05.02.2016
Если я завтра выставлю счета за свой труд в баксах, то окончательно потеряю клиентуру. Сервис оборудования, к примеру, как стоил десятку, так и стоит. Никто не заплатит за эту работу 25000р и даже 15000., а покупательная способность десятки упала в два с лишним раза. Вот с этой математикой и живу.
"...ваш "долларовый" доход на самом деле был обеспечен валютным курсом, к которому вы не имеете никакого отношения..."
Однозначно. Никак не могу повлиять на катастрофическое падение экономики. Только работать больше, получая в 2.5 раза меньше за сделанное. Так раньше безнапорная аэрация обходилась потребителю в 300 кусков, сейчас она весит полноценные 700. За 300 то не вот рвались, а за 700 - 1 объект за декабрь, против восьми два года назад. Работа по монтажу что тогда сорокет, что сейчас.
То все это не даст никакого результата. А если бы он не в хоккей играл, а марки собирал, то что, начали бы говорить о том,что назначили филателиста?
Тебя
04.02.2016
То есть Вы реально уверены в том, что умный будет хуже руководить, чем не известно какой?
"....не даст никакого результата". Вот видите - Вы всё знаете, что и как будет. Жду прогноза на выступление ближайших фигуристов. Лето будет жарким? Что за погода 21 июля, а то нужно солнышко.
у вас модель противоречивая внутренне.
1. Тест - критерий отбора новых министров.
2. Текущих министров вы ссылаете без всяких тестов.

вариантов то много попробовать можно, но вы пробовали так хотя бы на уровне предприятия?
Тебя
04.02.2016
Не-не-не, текущие, в моей версии, входят в топ 100 первого поста.
вы пробовали так хотя бы на уровне предприятия?
Видел как это реализавано в различных буржуйских конторах. Типа Марс, градообразующее предприятие Ступино, или JTI, или Беверджис энд Трейдинг.
т.е. сами не пробовали, да и тестов судя по всему не прошли
Тебя
04.02.2016
т.е был рекламным агентством, ведущим дела с этими конторами по проектам. Знаю структуру взаимодействия подразделений, правила приёма на работу, требования к технике безопастности и подобное. Для Марса газету корпоративную выпускали, к примеру.
"...да и тестов судя по всему не прошли."
Вот видите, как просто можно ошибиться. Я видел как это делается правильно и какие результаты, без прохождения тестов и трудоустройства.
ну да да. газету, безопастность. понятно теоретик
Тебя
04.02.2016
JobForFood писал(а)
понятно теоретик

Ну да, один придумал лук, а второй посмотрел и повторил.
не не, другой рассказал, то что он видел в одном кине
про "дружбана по хоккею"
-25 июля 2009 года Дюмин, будучи сотрудником ФСО России, сопровождал премьер-министра РФ Владимира Путина в ходе его визита на форум <<Селигер 2009>>, который проходил в Тверской области.

В 2012 -- заместитель начальника управления Службы безопасности президента РФ ФСО России. В сентябре 2012 года сопровождал президента России Владимира Путина в ходе его официального визита в Киргизию.[3]


Вручение заместителю Министра обороны
А.Г. Дюмину личного штандарта.
29 января 2016 года
В 2014 заместитель начальника ГРУ[уточнить][4], командующий Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по присоединению Крыма к России, о чём говорится в фильме <<Крым. Путь на Родину>> Андрея Кондрашова. Дюмин разработал и провел операцию по экстренной эвакуации в Россию Президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.[5]

11 декабря 2015 присвоено звание генерал-лейтенант.[6]

С 2015 года -- начальник Главного штаба Сухопутных войск -- первый заместитель главкома Сухопутных войск (сменил Сергея Истракова). В октябре 2015 на празднике День Сухопутных войск в парке <<Патриот>> генерал-майор Алексей Дюмин в соревнованиях на авиасимуляторе ИЛ-2 дважды показал лучший результат.[7]

24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны Сергея Шойгу. При этом Дюмин вошёл в состав Коллегии министерства обороны РФ. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифи-цированный знак -- личный штандарт[8].

Награды[править | править вики-текст]
Герой Российской Федерации -- официальной информации о дате и мотивах присвоения нет
орден <<За заслуги перед Отечеством>> III степени
орден Мужества
медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени[15]
медаль Суворова[15]
медаль <<В память 1000-летия Казани>>[15]
медаль <<За возвращение Крыма>> (МО РФ)[15]
медаль <<За воинскую доблесть>>(ФСО)[15]
медаль <<За содружество во имя спасения>>(МЧС)[15]
медали <<За отличие в военной службе>> (МО РФ)[15]


так что ты просто 3,24 дабол. который "все знает, но ничего не умеет"
иди ЕГЭ сдай для начала, что был допуск писать на этом форуме ))
Тебя
04.02.2016
Томас писал(а)
так что ты просто 3,24 дабол. который "все знает, но ничего не умеет"

Думаю за базар не привлечь. И Вам не болеть. Захотите в морду - к Вашим услугам.
И тебе удачи.
Тебя писал(а)
Люстрация интересна только тогда, когда увольняются все чиновники и устраивается конкурс на место.

А Буши бы тогда прошли в президенты СШП?
Тебя
04.02.2016
Неа. Дебилы редкостные.
Blondex
05.02.2016
+плюсик Вам!
Интересно, я надеюсь, он возглавит список? ))

Вот они, либерасты. Только пусти такого ( со списками) во власть.
Про кадырова забыли уже? Или это попытка подобными темами подтереть обосравшегося?
Как про него забыть. А что Кадыров? И кто там у вас обосрался, кроме Навального?
Помнится, некто под ником Мальборо мен тоже выкладывал списки врагов народа.
kokon
04.02.2016
Он вроде не метил занять государственный управленческий пост, или метил?
mr.krabs
05.02.2016
да кто Мальбору возьмет на государственный пост, его удел руководство унылыми едротроллями на Говнофоруме
asknn
05.02.2016
Крылья подрезаны у голубка. Метить он может только свою клетку.
antidot
04.02.2016
Навальный скучный и глупый.

Для меня это два смертных греха для любого публичного политика.
Кадыров - весёлый и умный?
да, классно пошутил перископом. вся интеллигенция оценила.
ну это да, подводные лодки в Чечне - обычное дело.
милоты тебе в ленту
милоты тебе в ленту:
https://www.youtube.com/watch?v=GV7Qkb_SO_0
Очень забавно смотреть на то, как люди, высказывавшие всяческое одобрение карикатурам Шарли и текстам Пионтковскогоо со Стомахиным, дружно побежали жаловаться (да по 282 статье) на видео с оптическим прицелом. (с)
Мысь
05.02.2016
Поскольку автор произведения искусства не только философ и эрудит, но и убийца и бандит, наброски приобретают особый смысл, интересный (по крайней мере в теории) правоохранительным органам - башка в прицеле суть преступный план, и всё такое..
Навальный - тролль высокого уровня, но от малоэффективности своих высеров часто стал переигрывать.
kangaroo
04.02.2016
Собственна выразил чаяние народа. Чтоб ни одна личинка, ни один кокон не скрылся после такого на Лазурном Берегу с непосильно нажитым...
да пущай создает! )))
УК РФ допускает.
О как, еще до власти не добрался, но уже списки для репрессий готовит. ?

такие списки пригодятся для запрета въезда в РФ.
При поступлении на службу - тоже. Нужно вообще переписать всех нашистов, едорастов и прочую вату, а то они очень быстро перевернутся.
OlGol333
05.02.2016
Ничему история не учит. Почитай как кончили такие революционЭры переписчики))
kokon
05.02.2016
Т.е. вы не против того, что кто-то станет списки составлять, например сторонников Навального (или всех тех граждан РФ, кто просил санкции ввести). Всюду их опубликовывать, в СМИ печатать и показывать. И на их основании, запрет для въезда в РФ устроить.
Т.е. с точки зрения закона это правильным будет? Не станет ли оппозиция, власти обвинять в диктатуре? А Навальный, еще не став властью, уже подобные списки готовит. Получается, что сторонники Навального, некие неосталинисты, а никакие не демократы, с европейскими ценностями и со свободой слова.
Интересно, у Ильича, в 1917-м, были подготовлены такие-же списки или он их после составил?
mr.krabs
05.02.2016
kokon писал(а)
Т.е. вы не против того, что кто-то станет списки составлять, например сторонников Навального

Мальборо переодически тут списки составляет
Если УК допускает, отчего Касьянов-то жиденько обкакался от фотожабы Кадырова?
OlGol333
05.02.2016
Чудилко :))) писал(а)
<br> УК РФ допускает. <br>


Сажать судом Навального? Интересно много в стране еще таких юристов?)))
vivat
04.02.2016
т.е. несистемники в систему не собираются...
интересно... как оне собираются легитимизироваться?
Всё правильно. Скоро эта мразота перекрашиваться начнёт. Так хоть списки будут.
jsn
04.02.2016
М.б. он и прав. Нисколько не удивлюсь.
А м.б. и врет. Тоже неудивительно.
kokon
05.02.2016
кто-то из темы эту фотку потер
Deacon
05.02.2016
Что, еще не вышли из того возраста, когда на фотки и картинки усы и бороду детки рисуют? :)
mr.krabs
05.02.2016
А где тут про расстрелы? или это пропагандонская выдумка?
да из пальца высасывают, как обычно....
OlGol333
05.02.2016
твой кумир то, а ты тут всего пару пустых сообщений. Чую если проект Навального решат все же закрывать или того хуже реально преследовать ты как Петр до первого петуха от него трижды отречешься)))
OlGol333 писал(а)
твой кумир то, а ты тут всего пару пустых сообщений.

Сливает (С)
Deacon
05.02.2016
Из пальца ли? :)
Lissonka
05.02.2016
Если реально начнет отстреливать - ей Богу, вложусь в его благотворительный фонд какой-нибудь, не пожалею денег :)))
Правильно, я считаю.
Blondex
05.02.2016
чота даже список не прикрепили))))
вообще обсерать других - это проще всего, про Карнавального-то самого ничего неизвестно, ... известно только, что он - иностранный шпион

такие вещи говорить кто угодно мог бы, но только не Карнавальный!
ой, обиженка списочек составил, папочки завел)
Tracker
05.02.2016
Где списки посмотреть? В поиске указывал известные в НН фамилии - ни чего не находит.
34mol
06.02.2016
себя с братом и К* пусть впишет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов