--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Число умерших от "свиного гриппа" в регионе выросло вдвое - обсуждение новости

Новости
28
122
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Wiserod
06.02.2016
По данным на пятницу, 5 февраля, количество смертей вследствие заражения вирусом гриппа А(H1N1) в Нижегородской области выросло с семи до пятнадцати.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/chislo_u..._vdvoe/26241623/

Херово, чо!
Самая страшная весчь - пневмония, как осложнение после гриппа. Симптомы - температура в р-не 37,1 -37,5, слабость, головокружения, обмороки, хрипы в нижней части легких, быстрая утомляемость, боль под ребрами при кашле или нагибании. Превмония чревата отеком легких (= приходом их в негодность, невозможностью ими дышать) и удушьем. Лечится в стационаре уколами (антибиотики и витамины 4 укола в день). Для профилактики пневмонии и её рецидивов использую побеги багульника болотного и траву череды (сыплю в снятый с огня слегка остывший кипяток, настаиваю, отжимаю траву в жидкость и пью теплым-горячим по 1\4 стакана 3 р в день после еды.). Багульник более 3 дней нельзя , иначе наступает дисбактериоз со всеми его "прелестями". Пневмонию (воспаление легких) схлопотал на сквозняках в 1994 году в цеху з-да "Красное Сормово", у токарного станка. Лечили в "роще", на антибиотики и витамины деньги собирали всей семьей. Рецидивы в следующие года всегда удавалось "сбить" травами. Обычно пневмония левосторонняя, так как левое легкое обычно меньше правого, но бывает и двухсторонняя. Попытка вылечить пневмонию самостоятельно и не в стационаре - опасна для жизни.
DARA
06.02.2016
У меня сейчас такая фигня, интересно ничем не болела, температура-37-37,2, полежу спадает до 36,5. Болит под ребрами, врача вызывала на бегу прокричала пейте антибиотики и дыхание жесткое, даже горло не посмотрела, флюрографию не назначила. К ребенку приходила доктор ее попросила послушать и посмотреть меня. Но эта хоть внимательно отнеслась. Сказала горла красное. Сама пойду в понедельник делать флюрографию
Горло орошайте Гексаралом. Дочь тут недавно надумала свалиться то ли с гриппом, то ли с ОРВИ, пила Антигриппин, Ринзу, Ингавирин, порошок еще какой-то и постоянно орошала горло Гексоралом. За 3 дня горло пришло в норму и никакого озноба, температуры и болей не было
Blondex
06.02.2016
у меня на гексорал аллергия(
Можно рассасывать Фалиминт или Стрепсилс. Или любой другой аналог, благо выбор большой
DARA
06.02.2016
Вот и у меня странно вообщем то ничего самочуствие. Хочется двигаться, а говорят нельзя
Если двигаться хочется, то можно. Организм сам всё хорошо понимает.
DARA
07.02.2016
Вот я сегодня и решила, лечение вчера провела интенсивное и все-таки полежала, сегодня решила поубираться. Сегодня дышать стало легче.
Vero
06.02.2016
меня врач погнала рентген делать - услышала что-то там шумное, тут же назначила антибиотик.
К счастью, рентген оказался хороший, антибиотик пропила 5 дней. Ура, все закончилось! а думла, что уже всё... так херово было... врача вызвала только на 3 день.
попросите вас кого-нито проводить в больницу, или отвезти, потому что с пневмонией при выходе на свежий воздух можно упасть в обморок. Запросто. Как вариант - вызвать скорую -пусть послушают и выслушают. Антибиотики бывают разные, против пневмании - все время совершенствуются, старые, которые несколько лет назад были актуальны, уже могут и не помочь. Не помню что мне кололи в больнице.. вроде ампициллин, но это было в 1994 году. А пневманию на сквозняках заработать проще всего. Сначала ощущения такие офигительные -дышится -то как хорошо и свободно аж до головокружения.. а потом -все хуже и хуже....
DARA
06.02.2016
Вот я чувсивую после бассейна меня и продуло. Антибиотики хорошие именно от инфекции дых.путей. Я уже навела справки. Мой терапевк, которая отнеслась крайне невнимательно еще и на скорой работает, поэтому лучше в понедельник сама пойду в больницу
ЕО
06.02.2016
Вы бы до понедельника не тянули, а вызвали б скорую. Может и правда оказаться пневмонией, это не шутки
DARA
06.02.2016
Я не настолько себя плохо чувствую,лучше сама пойду, а то на скорой увезут незнай куда.У меня была уже пневмония ввиде осложнения после гриппа 2 года назад, очень вовремя ок5азался рядом нужны человек, который за 3 дня поставил на ноги. Врачи потом в поликлиннике недоумевали, как так быстро вылечилась, даже не верили, глядя на снимки
Сказали, что число заболевших свиным гриппом по сравнению с январём увеличилось в два раза: стало 80% от всех больных гриппом. ((
это потому что дикий капитализм людей все больше и больше превращает в свиней.
Отчасти, да.
В сельской местности, где плотность населения невелика, эта зараза распространяется медленнее.
там и СПИДа практически нет.:)
СПИДа или ВИЧ?
а разница есть?
Представляете!
в двух словах?
ВИЧ - это вирус, а СПИД - это последствие.
там практически...ничего нет :-D
есть - http://www.nn.ru/~gallery715277?MFID=895411 (фото из моей прежней учетной записи на форуме).Вот сейчас сижу эти ягоды в виде пастилы ем...
ну кроме природы конечно :-)
где такая красота?
окрестности Конево, Балахнинский район.
Blondex
06.02.2016
Йошкин кот! писал(а)
там практически...ничего нет :-D ...

и людей тоже?))
плотность населения невелика (с)
Могу спорить!! У меня у знакомой дача в области,вроде тухлое сельцо!! А в местной газете она вычитала,что в этом СЕЛЕ 2 СПИДушных и 5 ВИЧ..Мля ..не хочу туда больше на воздух(((((((
Было 6%, стало вдруг 80. Откуда дровишки?
В январе было 40% заболевших свиным гриппом от общего числа заболевших гриппом. Слышал эту сводку в прошлом месяце по бизнес фм. По этому же радио недавно услышал новую сводку про 80% в феврале.
Официально в январе 220 подтвержденных этим самым свиным из 3 с чем-то тысяч госпитализированных. Без специального анализа, который дорог и долог никто не может сказать, какой это грипп. Так что радио просто второй раз гонит то, что ему говорят для банальной пропаганды и запугивания.
К слову, самый обычный грипп может дать осложнения на что угодно от почек до пневмонии, если заниматься самолечением и лопать всякое говно типа тамифлю, который помогает по большому счету только тогда, когда человек еще и не подозревает, что заразился.
Это в Нижнем Новогороде, а я про сводки по всей РФ говорю. Свин свирепствует, набирает силы.
А Нижний Новгород чем-то лучше других городов????
Как раз потому, что миллионник, позволяет судить о положении во всей стране.
Просто истерия без всяких анализов дает повод каждому считать, что у него не банальное ОРЗ, а непременно грипп и точно свиной.
Я конечно, бизнес фм доверяю меньше, чем вестям фм, но в бизнесе больше информации, а в вестях больше аналитики. Просто сказал как есть, без преувеличений.
У мужа похожее-первый день темперура высока, но без проблем сбили-второй день 37.5, с третьего дня утром темпы нет, но заболело горло, сейчас к вечеру температура 37 и кашель... Скорую вызывать? Участковый врач не работает... Скорая может что-то сделать? Послушать например, на ренген увезти...?
И до сих пор находятся те, кто плевать хотел на нормы безопасности при таком заболевании.
Мужики сморкаются в снег, в ОТ кашляют, даже не прикрываясь. Женщины хоть повязки носят, стараются как-то обезопасить других, а мужикам все нипочем, как будто здоровье железное и жизнь вечная
dim@sik
06.02.2016
Толку от этих повязок 0
На полтора-два часа в ОТ или в очереди вполне хватит, чтобы защититься от в-к вируса. Просто нужно знать правила пользования повязками, а не носить одну в течение всего дня
противогаз надежнее будет 8-)
В нем жарко и макияж портится
да, это его недостаток
Salvia
06.02.2016
И паранджа)
ралр
07.02.2016
dim@sik писал(а)
Толку от этих повязок 0

почему ?
tigri
06.02.2016
некоторые женщины тоже еще те кадры... в автобусах наоборот чаще вижу женщин кашляющих(
а мне кажется примерно одинаковое количество...при чем тут пол?
tigri
06.02.2016
просто наверное мне больше женщин попадалось) да еще и рядом стоящих
мужики настолько суровы что кашляют внутрь себя. В пивные животы.
блин, да они даже рот не прикрывают! кашляют прям так!!
Сегодня ехал..все кашляют и чихают..наверно и я это самое..буду) эх..надо глубоко пить..вотку))
tigri
06.02.2016
это уж которые совсем наверное скрыть не могли( а то статистику испортят.
ЕО
06.02.2016
У меня свиной грипп дал осложнение на почки. Причём почки в жизни не болели, никаких хронических заболеваний и т.п.
Удалось достать Тамифлю, после него пошла на поправку, температура спала. И вдруг резкая боль в боку, стреляющая. И снова температура 38,5 и жуткие анализы. Теперь вот из осложнения выкарабкиваюсь
где Тамифлю достали?
ЕО
06.02.2016
Знакомый мужа работает маркетологом в фармкомпании, у них есть база, что куда привозят. С утра включил компьютер, сказал, куда только что отгрузили 4 упаковки. Муж быстрей туда.
В общем, сеть аптек "Ригла" их по чуть-чуть завозит. Но нужно каждый день тупо все аптеки сети обзванивать. Если есть, то откладывать на свою фамилию. Стоимость 1397 руб. / упаковка
продолжайте заниматься самолечением, ведь у вас стреляет только в один бок.
ЕО
06.02.2016
Вы о чём вообще? Какое самолечение? Я на больничном, при постоянной сдаче анализов, УЗИ и лечении, назначенном врачом - урологом
И доктор назначил вам тамифлю?
при мне врач сказал зачем вы травитесь этой фигней возьмите лучше (3-4 препарата)
Впрочем речь шла про профилактику и не официально.

ЗЫ: я не сужу хороший или плохой тамифлю, спрашиваю для статистики.
ЕО
06.02.2016
Мне врач сказала так: если найдете, то Тамифлю или Реленза. Нет - Ингавирин. Первые 2 дня пила Ингавирин, потом вот Тамифлю.
спасибо за наводку
ЕО
06.02.2016
Пожалуйста. В частности, "Ригла" вот эта: Нижний Новгород, ул. Республиканская, 25, корп.1
kouvvu
06.02.2016
Этот тамифлю и дал вам осложнения на почки, на себе и на детях проверено не в этом году принимала а год назад, ещё от него год назад заработала острый гастрит, причём моё питание правильное никогда намеков на проблемы желудока и поджелудочную не было, а тут после приема тамифлю очередной раз заработала гастрит что аж жгло все, и только спустя прочитанной мной информации по этому препарату и отзывов сделала вывод это как побочный эффект от приема тамифлю. Почки тоже начали от него болеть а у ребёнка после приёма тамифлю развился полиневрит. Вот вам и препарат , читайте внимательно побочки и отзывы прежде чем принимать такие препараты. Одно лечим другое, калечим.
Salvia
06.02.2016
Достаточно посмотреть инструкцию к препарату, чтобы не носиться аки чумачечие за тамифлю.
ЕО
06.02.2016
Ничего в инструкции такого нет страшного. Мне помог препарат, я им довольна. Совсем не факт, что почки от него. Да и скорее всего, не от него. Бывали такие "прострелы", но, не сильные, и, когда не болеешь, не так воспринимается. Хронических заболеваний, при которых он противопоказан, нет.
Я ж никому не навязываю))) Просто делюсь опытом, что мне помог. После первой же капсулы температура упала до 38,2.
Lissonka
08.02.2016
Противовирусные часто дают осложнения на почки. Хотя это очень индивидуально. У меня, например, от ремантадина сразу мешки под глазами, хотя я в принципе не аллергик и к отекам не расположена. Вот от ингавирина такого эффекта нет.
lemakovka
06.02.2016
а в нашей школе с понедельника отменили карантин
mirielle
07.02.2016
У нас молчат пока....
А у нас продлили до 12, вот детям лафа 2 недели отдыхать.
lemakovka
07.02.2016
мы надеялись, что продлят
у вас с 29.01 карантин был?
Lissonka
06.02.2016
Никто из моих знакомых и родственников не болеет. Пару дней не смотрела телек, честное слово, думала, что все уже позади. И на работе у нас только двое переболели ОРВИ. По-моему эта какая-то истерия, которую раздувают фармпроизводители.
kostrov
06.02.2016
"Никто не болеет." - Прививки делали? )
Lissonka
07.02.2016
Не-а, просто стараемся блюсти режим труда и отдыха, отсыпаться, питаться правильно, профилактически разве что прополис в каплях принимаем, ну пару раз в неделю какой-нибудь физкультурой по привычке, ну и пешком хотя бы раз в день пару остановок. Нам хватает, чтобы иммунитет был в порядке :)
я заболела. надеюсь, орви
Да ты что, Клава... милая. Давай не болей... а то "свиньёй" сейчас можно стать.
FreeCat
07.02.2016
да уж :( .
Радуйтесь, что у Вас никто не болеет.
У друзей похоронили дочь, у коллеги-соседку - осложнение гриппа.
Lissonka
07.02.2016
Да все вобщем смертны, когда-то и мы умрем, что ж теперь всю жизнь этого бояться ? Надо просто по мере возможности соблюдать гигиену, режим дня, за питанием следить.
Lissonka писал(а)
Да все вобщем смертны, когда-то и мы умрем, что ж теперь всю жизнь этого бояться ? Надо просто по мере возможности соблюдать гигиену, режим дня, за питанием следить. ...

Я разве призывала боятся? Просто пыталась сказать, что летальные осложнения гриппа не миф, может коснуться каждого. Уверяю, даже людей с сильным иммунитетом.
Уверяю, некоим образом не желаю Вам плохого)))
Lissonka
08.02.2016
Негативное мышление имеет очень сильное влияние, имейте в виду.
Если думать "заболею" или "а вдруг заболею", то заболеете точно, не свиным гриппом, так другим чем-нибудь. Мысль гораздо материальнее, чем вы себе представляете ;)
Lissonka писал(а)
Мысль гораздо материальнее, чем вы себе представляете

Да, я знаю. Вопрос в другом - в здравом смысле.
Я охотно допускаю, что градус истерии несколько завышен. Но сравнивать с вспышкой испанки начала 20 века считаю некорректным.
Тогда не было такого уровня равзития медицины, а/биотиков. Поэтому смерть от пневмонии в 21 веке все же считаю не нормой. Причем умирают не только группы риска (маленькие дети, люди преклонного возраста, те априори с ослабленным иммунитетом), а "сгорают" сейчас вполне молодые здоровые, не замеченные в пагубных привычках.
Для себя считаю необходимым помимо обычных мероприятий оздоровления ("солнце, воздух и вода"), просто не "дергать собаку за хвост". Я хроник, слабые легкие, поэтому если грипп коснется меня, то моим легким будет гораздо сложнее "выкарабкаться", чем среднестатистическому моему ровеснику. И это не "нагнетание", не "а вдруг заболею", это реальная оценка своего здоровья - если заболею, то мне будет гораздо сложнее. А поскольку в моем окружении все же летальные исходы были и подтверждение опасности налицо, то не лезу в места "скопления" людей, для меня это банальная предосторожность и здравый смысл.
Вот именно соблюдение этого правила для меня и позволяет проецировать себе - "я не заболею".
Считаю, что отмахиваться и говорить про заговор фармкампаний, СМИ итп, надеятся только на положительную материализацию мыслей - безответственность. Никого не призываю сидеть только дома - но здравый смысл должен присутствовать.
Lissonka
08.02.2016
Каждый делает выбор сам.
Да, абсолютно с Вами согласна
Ну не совсем истерия. 2-го или 3-го февраля в небольшом городке Алатырь (Чувашия) от гриппа умерла заведующая дет.садиком, женщина 36 лет, перед этим несколько дней провела в реанимации, не спасли.
Там нешуточно эпидемия пошла, в тяжёлой форме люди болеют, и дети в том числе, некоторые в реанимации. Знаю не из телевизора, а из первых рук, как говорится. подруга там живёт.
Сожги все сообщения, как догорят..побрызгай святой водой..
Вы о чём? Проспитесь.
Сказал про от в нн..и в масках даже видел..
rulet
06.02.2016
БОЛЕЙТЕ ПОДОРОЖЕ!!!
Полное отсутствие в аптеках города дешевых противовирусных препаратов.
Интерферон пропал по словам фармацевтов 2 недели назад и поставщики говорят , что его нет.
В городе карантин по гриппу.
Продавать дорогие препараты аптекам гораздо интереснее чем дешевые.
Я обратилась в Минздрав с этим вопросом, а в Минздраве направили в Росздравнадзор, а Росздравнадзор направил в Минздрав.
Замечу в Минздраве отрапортовали, что у них по отчетам все классно и аптеки 2 раза в неделю отчитываются.
Вместе с Натальей Григорьевной ( сотрудницей минздрава) обзвонили все аптеки и нашли на всю Нижегородскую область 60 упаковок интерферона, вот СЮРПРИЗ...
Я не знаю к кому обратить, с этим вопросом , похоже чиновники здравоохранения и сами не знают и долго крайнего искать будут, а лечиться надо сейчас.
Почитала сейчас про интерферон, побочки там очень дофига. Кто рискнет его принимать без крайней необходимости?
rulet
06.02.2016
Анаферон принимать не страшно? Или там побочка не написана. Все ...фероны препараты одного ряда.
А для детей до года ничего кроме интерферона и его производных (грипферон -капли, кипферон - свечи ) пока ничего не придумали . Ну конечно кроме препаратов цены у которых начинаются свыше 300 рублей.
rulet писал(а)
Анаферон принимать не страшно? ...

Написано, что при соблюдении показаний и дозировки побочных действий не выявлено, поэтому не страшно :-)
Насчет бифидумбактерина и лактобактерина согласна.
mirielle
07.02.2016
Анаферон гомеопатический, там побочки по определению быть не может. Пользы, возможно, тоже...
rulet
06.02.2016
И еще важный момент препараты по 70 рублей за пачку не рекламируют.
Бифидумбактерин тоже не рекламируют , а вот линекс и подобные сколько угодно. Все препараты придуманы давным давно и все новые модные и дорогие это аналоги дешевых.
rulet
06.02.2016
Парацетамол стоит 10 рублей пачка. А во всех порошках ( колдрекс , и всех ххх-флю ) это основной препарат. И еще рутин , его тоже в аптеках нет.
ЕО
06.02.2016
Это да, но "порошки" помогают ещё и согревающим действием. Несколько ночей не могла спать - поднималась температура среди ночи, тело ломило так, что сил никаких не было. Ползла за "пакетиком", выпивала горячий, через 10 минут - приятное тепло по всему телу, сходит ломота, начинает проступать пот, потеешь, засыпаешь.
Парацетамол от этого, увы, не спасал.
rulet
06.02.2016
В состав бывает еще димедрол входит.
Деткам литичку делают (Анальгин, Поповерин, Димедрол).
ЕО
06.02.2016
Ага, я об этой "литичке" ночами грезила))) Мне её в больнице кололи - помню эффект избавления от боли и чудесное проваливание в сон. Но дома мне её никто, увы, не сделает
mirielle
07.02.2016
Сама-сама (с) :))
kouvvu
07.02.2016
Сейчас не кроят это уже, купите таблетки анальгин ношпа и парацетамол тот же эффект сейчас так колят
rulet писал(а)
И еще важный момент препараты по 70 рублей за пачку не рекламируют. <br> ...

Так фарминдустрия - прибыльный бизнес. Иначе и быть не может
rulet
06.02.2016
Вот это и обидно. И Минздрав и Росздравнадзор все туда же , приплясывают перед фарм индустрией. Обидно...
Моло того их не продают..втюхивают дорогие. (Люди жалуюца)
rulet
06.02.2016
Вот и я о том же. Прям зло берет. Как же мы без ХХХ-флю то жили ? Парацетамол, рутин-аскорбинка, литичка. Одно слово безнадеги...
ЕО
06.02.2016
Да, так-то парацетамол тоже сразу прикупила. А от головной боли (не при болезни, а вообще) для меня лучше обычного анальгина ничего нет, кто бы что ни говорил о его вреде.
Читал форум..и люди говорили о дешевых..специально сходил в аптеки спросить(есть- нет) нет..ни в одной. Уж называть не буду..просто нет..
rulet
06.02.2016
Я тоже ходила и звонила и спросила : Давно ли нет.
-Уж 2 недели как у поставщиков нет. Отвечают фармацевты.

Вот что это спланированная нажива на эпидемии гриппа?
Уж наверно поставщики не знали что зима пришла, что эпидемия??? Что завод в Перми остановил производство недели на 2 специально???

А главное у Минздрава все отчеты в порядке, все есть.
Мож спецом придерживают для ажиотажа? И смены цены..бизнес..и плевать на больных..
Salvia
06.02.2016
Завод в Перми всю нашу рашу обеспечить не может в принципе.
mirielle
07.02.2016
У бифидума свои особенности. Линекс можно пить одновременно с антибиотиками, а бифидум нет. Только после окончания курса, что не всем удобно.
Salvia
06.02.2016
Ключевое слово в новости - медики считают...... ндя, а я считаю, что панику развели. И раньше от гриппа умирали. Никто не застрахован.
ралр
07.02.2016
Salvia писал(а)
ндя, а я считаю, что панику развели.

на основании чего вы такие выводы делаете ?
Salvia
07.02.2016
Сколько заболевших на 1,5 миллионный город? Испанка в своё время косила так косила. А этот грипп нам обходится малой кровью так сказать.
Lissonka
08.02.2016
Salvia писал(а)
Сколько заболевших на 1,5 миллионный город? Испанка в своё время косила так косила. А этот грипп нам обходится малой кровью так сказать. ...


Так тогда и городов-миллионников-то не было, и правила гигиены были другие. Хотя и люди были здоровее, но в то время не жили так долго, как сейчас, 40-летние считались глубокими стариками.
Salvia
08.02.2016
Да ладно-ка, в Европе не было миллионников..... Не поняла что вы сказать хотели. Что страшно? Страшно, но ещё не на полную катушку.
Lissonka
08.02.2016
Ну, погуглите 100 лет назад какое было население европейских городов.
Да нет, я насчет страшно, просто надо соблюдать повышенные меры предосторожности, ну хотя бы руки с мылом мыть почаще, не сидеть долго в помещении, высыпаться, питаться правильно, подкормить организм витаминами.
Salvia
08.02.2016
Париж в 1911 году 3 миллиона
Lissonka
08.02.2016
Да, действительно, но с тех пор население планеты увеличилось многократно, давно пора естественному отбору включиться ;)
Salvia
08.02.2016
Вот я и говорю, что у нас ситуация в норме.
Lissonka
08.02.2016
Дык и я про то же ;) Стресс - пусковой механизм многих неполадок в организме, так что спокойствие, только спокойствие :)
Salvia
08.02.2016
Спокойно, Ипполит, спокойно (с)))))
Lissonka
09.02.2016
:)
Министерство здравоохранения Нижегородской области сообщает, что за прошедший месяц в медицинские учреждения с подозрением на грипп и ОРВИ обратилось 98789 человек, из них детей - 60877. Госпитализировано с гриппом и ОРВИ - 3921 человек, из них детей - 2337. <<За прошедшие сутки госпитализировано - 278 человек, из них детей - 112. По словам специалистов, высокий уровень заболеваемости может сохраняться в течение последующих двух недель>>, - отмечено в сообщении министерства. 02.02.2016, данные за январь. www.nn.ru/news/more/u_220_nizhegorodtsev_podtverzhden_svinoy_gripp/26240803/
Госпитализировано 3921, из них подтвержден свиной грипп у 220 - это 5,6% госпитализированных
Из всех обратившихся за медпомощью по схожим симптомам это будет 0,2%.
Истерия - она такая, а если уж посеять панику в миллионнике, то очереди в поликлиниках и аптеках принесут в несколько раз больше заболевших, если бы все развивалось само по себе, без прессы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем