--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде автомобиль сначала переставили на место для инвалидов, а потом эвакуировали на штрафстоянку - обсуждение новости

Новости
25
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
08.02.2016
Автомобиль нижегородки Натальи Доброхотовой эвакуировали на штрафную стоянку из-за ошибки инспектора ГИБДД. Во время уборки снега автомобиль, мешавший коммунальщикам, но оставленный по всем правилам, был перемещен на парковку для инвалидов. Спустя пару дней Лада оказалась на штрафстоянке.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/v_nizhne...oyanku/26241873/

Кто-то уже начнёт нести ответственность за это раздолбайство?
Никто. Власть нужно менять.
OlGol333
08.02.2016
гы какую? Мера и ситика вроде только поменяли, опять менять?
OlGol333 писал(а)
Мера и ситика вроде только поменяли, опять менять?

А толку, если вместо одного разгилдяя и набивателя своих карманов другого посадят. Так хоть каждый месяц меняй - толку ноль.
OlGol333
08.02.2016
так а я о чем))
нЭнС
09.02.2016
Районного-начальника ГИБДД снять,городского-понизить,областному-выговор.НачМВД области-замечание.
Инспектора-уволить,заставив оплатить все издержки после расследования.
Если эвакуатор действовал без иГИБДД,то фирму лишить лицензии.

Думаю,подействует НА ВСЕХ! Как ошпаренные будут закон впредь соблюдать.
shian
09.02.2016
да вы сума сошли, на уважаемых людей так наезжать! гыыы
Agent_Smith писал(а)
если вместо одного разгилдяя и набивателя своих карманов другого посадят

если их будут реально сажать, то ситуация изменится.
ARTIOM
08.02.2016
каклы вон поменяли ))))

лучше не менять, как видно
An25
08.02.2016
насильственно?
прочитал я эту историю, и возник вопрос, а на кой черт бросать на несколько дней авто там, где убирают снег? да еще из города уезжать. это все равно что я пару сотен тысяч рублей оставлю на улице и свалю, а потом буду возмущаться, что их на месте уже нет. ну поставь ты около дома своего, а лучше в гараж! и езжай на все 4 стороны. обыкновенное благоразумие.
давно пора ввести везде запрет парковки чет/нечет на всех улицах города. дабы улицы хотя почистить можно было.
mmartin
08.02.2016
такой идиотизм на Б.Печерской организован. в летнюю субботу особо идиотически выглядит.
Doc.Who
08.02.2016
Ты прада умный? Ты квартиру с собой не забираешь, уезжая в отпуск?
А то у нас снег падает.
свою квартиру я сам чищу, а вы автостоянку?
Doc.Who
08.02.2016
Сам чищу. У меня частная автостоянка. Моя.
а на 3 дня тачку оставите в снег в центре города на бесплатной стоянке? (не во дворе)
Doc.Who
08.02.2016
Если будет необходимость или какая непредвиденная ситуация, то оставлю.
а снегоуборочной машине что "прикажете" делать?
Doc.Who
08.02.2016
Снег убирать. . что то я не особо их вижу. Когда снег валит.
я конечно не владею автомобилем, поэтому не могу влезть полностью в шкуру автолюбителя, но все же мне кажется очень хорошей личной инициативой, оставляя автомобиль где-то за пределами своего гаража, по крайней мере оставлять вместе с ним еще и свой номер телефона. ну просто хотя бы по той причине, что улица - это вообще никак не место для хранения ценных личных вещей. ну мне вот в голову не придет оставлять на улице хоть что-то ценное и уходить на несколько дней, будь то пара обуви, велосипед, пакет с продуктами, тачка... оставил - будь готов ко всему. хотя формально да, это общая стоянка и оставлять там не запрещено (по поводу разрешенных сроков не в курсе)
Doc.Who
08.02.2016
Фанатизм личной собственности.
нЭнС
09.02.2016
что не запрещено-то разрешено.Другое дело,что если дорога сужена с 4 до 2 полос снегом,да ещё и уставлена брошенными припаркованными авто-то тут надо и меры принять...Из "законных" мер кмк возможно следующее: после уборки снега неминуемо окажется,что авто припарковано посреди улицы,т.е. полностью оправдана его эвакуация-и сразу на штрафстоянку...Чтобы бросать на улице перед отъездом из города неповадно было...:)
Номер телефона, конечно, дело хорошее, в моей машине, например, всегда на торпедке бумажка с ним. Но дело в том, что человек оставил машину на разрешённом месте! Кто знает, может, около дома в этот момент не было мест? Почему я не вижу ни одной претензии к эвакуаторщикам? А не они ли должны были вернуть машину на место, как принято везде? Стало быть, они и должны оплачивать расходы на эвакуацию и штрафстоянку.
между квартирой и авто есть существенные различия
Doc.Who
08.02.2016
Я и корабль свой у причала бросаю.
с газетами какчо?)) с заводами какдела?))
Doc.Who
09.02.2016
Кризис. Топим печизаводов газетами.
то есть не до рябчиков с ананасами?
Deacon
08.02.2016
john mcentire писал(а)
бросать на несколько дней авто там, где убирают снег

Открою Вам большой секрет: зимой в НН снег практически везде :)
Alav
08.02.2016
В те дни были морозы. машина просто не завелась. Все просто.
нЭнС
09.02.2016
Alav писал(а)
В те дни были морозы. машина просто не завелась. Все просто. ...

Наличие собственности подразумевает ответственность собственника за неё...Хозяин должен был это предусмотреть,тем более,отбывая из города...тем более,бросая машину на дороге,где она могла помешать и помешала -таки!
Не захотел(не смог,не догадался)?-отвечай кошельком.Это про эвакуацию.
Но то,что переставили в запретное место,а потом за это же и наказали невиновного (только в этом) хозяина-тут я на его стороне.
эту машину оставили после похода в ресторан потому что она не завелась, уехали на другой. Оставили на стоянке. Разрешенной стоянке, Карл! Кого и..т сколько она там стоит? Стоят же по ненелям и месяцам машины на парковках маркетов и чё?
Труфальдино из НиНо писал(а)
и чё

и то, что она там больше не стоит) недвусмысленный урок для прочих зимних оставляльщиков. но уроки не все учат.
такое может случиться где угодно, потому что в городе ведется настоящая охота за 5-ю тысячами выкупа за л/а.
все верно, и это часть урока. самая безопасная стоянка - в своем гараже. а теперь перемена.
john mcentire писал(а)
и это часть урока

нет, Это цель, ради которой делается все остальное: обвешивание улиц знаками, запрещающими парковку и блиц-"налёты" стай эвакуаторов. Это как в 37-м году : там органы НКВД стали оправдывать свое существование клепанием липовых приговоров, а здесь - расплодившиеся коммерсанты на эвакуаторах всеми возможными способами пытаются удержать уровень своих доходов от кражи машин граждан. Эвакуаторы закуплены - их стоимость и нехилые зарплаты эвакуаторщиков требуют жертв!
Раздолбайство? Это вы про приезд на 2х автомобилях из проссаного пригорода в центр города и бросания своего пепелаца на одной из центральных улиц города или...
Mati
08.02.2016
Откуда она приехала и на сколько припарковала свое авто, никого не должно волновать.
Главное, что авто было припарковано без нарушений. Или там были ограничения по тому, кому и на сколько там можно парковаться?

зы. вторую тему сейчас открываю и во второй теме от Вас же грубости. неприятно прям читать
Меня как жителя города очень даже волнует подобное раздолбайство... Мне в ресторацию хотелось попасть воскресным вечером... а там занято... Подобные индивиды, просто клали на общество... Или просто серого вещества не хвататет подумать, правильно ли я поступаю...
p.s. как я отношусь к подобным индивидам никого не должно волновать... неприятно прям жить среди таких... ))
Mati
08.02.2016
следите просто за формой выражения своих мыслей
А что не так с формой...? мат есть?
Mati
08.02.2016
что не так, написала выше. грубо. не только мат может быть неприятно читать
То есть про бездельников занимающих место на дороге/парковке приятно читать?
Mati
08.02.2016
учитывая, что она припарковалась возле работы, то еще вопрос, кто из вас двоих бОльший бездельник )
Так то да... 24 января будний день был... а следующие 3 дня потом "выходные"... Ага.. )))
Mati
08.02.2016
Новость прочитайте.
Вы не знали, что полно работ, которые не упираются строго в рамки пнд-птц?
Что не так? Не согласны с календарем?
Mati
08.02.2016
Не так то, что "полно работ, которые не упираются строго в рамки пнд-птц?"
Поэтому ваш аргумент про вскр не состоятелен
Угу. У обоих сразу...
p.s. правка постов нынче в тренде?
Mati
08.02.2016
СтарыйПират писал(а)
Угу. У обоих сразу..

То, что они могут работать или в одной конторе, или рядом, не думали?

Какая еще правка постов? При чем тут правка постов вообще?
Mati писал(а)
пнд-птц...

ну пн-пт же, не?
shushle
08.02.2016
Мадам не права чисто по человечески. Это место, где негде встать, когда по срочным делам надо съездить, и, кстати, куча больниц в том районе и административных ресурсов, куда привезти кого-то и пойти на прием сложно. А тут полный эгоизм - встала и плевать на всех хотела, так для случаев хранения свое авто есть платные парковки.
Возмущения бы не было, если бы она оставила машину около любого ТЦ, да даже просто в менее загруженном месте. Меня как нижегородку возмущает, что приехала с черта на куличках на двух машинах с мужем практически в одно место, бросила машину в моем городе в очень загруженном месте и еще сейчас будет требовать компенсации за то, что ее машина мешала при уборке из бюджета моего города.
И кстати, зашла бы в начале в центр ортопедии и с радостью бы узнала, что это обычная платная клиника, а от администрации есть возможность инвалидло "доползти" и доехать на колеске до цзн и еще парочке нужных административных мест. Сложилось впечатление, что ей парковка ближе к работе нужна, и что ее реально никто не перемещал:(
Кстати, там же терминалы для платной должны были поставить, старожилы, расскажите, что там?
Mati
08.02.2016
Какая, в данном случае, разница, кто она и откуда приехала? А если бы там стояло не ее авто, а авто городского жителя с соответствующим штампом в паспорте, и не было его пол-дня всего? Тогда как? )

shushle писал(а)
Меня как нижегородку возмущает,

Это вас не как нижегородку возмущает.. Я б сказала, местожительство здесь вообще роли не играет ))
shushle
08.02.2016
за полдня подобного и не случилось бы, тем более всегда пишут и даже на н.ру вывешивают график уборки.
Я по работе часто бывала на той улице раньше - это совсем не то место, где можно бросать и забывать. Она уехала с мужем, так как ей так комфортней и выбирает, когда машину забирать. значит может выбрать, где встать. Есть и обратная ситуация в этом - она заняла очень ценное паковочное место без особой необходимости на долгий срок. Это совсем не то место, где легко встать даже через 1-3 улицы, там просто нельзя.
Читаешь такие истории и понимаешь, что платная парковка везде быстро воспитает ответственность за свою машину.
Alav
09.02.2016
Извините, но мы там работаем, и машину поставили у своего офиса, работа у нас бывает и по выходным и за полночь может закончится, а вот те кто приезжает на пару часов и занимает ценные парковочные места - вот они как раз не правы. И машины нам нужны обе по работе, не для того чтобы задницу в ресторан возить, а потому что много реквизита, зачатую тяжелого приходится возить на заказы.
Да где бездельников-то увидели ? В статье написано , что люди живут за городом . Машину оставили на официально разрешённом месте . Дети приболели + снегопады в те дни . Разве не логично переждать 2-3 дня и после приехать и забрать авто ? Дети здоровы, дорога стала менее опасной .
еще раз... 24.01 выходной!!! Следующие три дня понедельник, вторник, среда... Люди которые не считают собственное время (работают рядом, ездят на 2х авто) априори не могут считаться очень занятыми...
Перефразируя вас, живя в одном доме и работая рядом, разве не логично пользоваться одном автомобилем?
А вы разъезды по городу по рабочим делам совсем не рассматриваете ? И да , где написано , что эта пара всегда на 2-х авто приезжает ? Возможно именно в этот день супругу нужно было задержаться , а жене пораньше забрать детей из детсада ?
Много ли рабочих моментов можно решить в выходной день?Дословно: <<Мы с мужем работаем рядом и, бывает, домой возвращаемся на одном автомобиле. В тот день мы закончили работать примерно в одно время и поэтому решили ехать на автомобиле мужа>>, - рассказала редакции NN.RU Наталья.
Садик... в пригороде... в воскресение... Ага...
Самому то не смешно идиотов выгораживать...?!
Т.е. по-вашему они выезжали из дома караваном каждый в своём авто в одну точку ? :) Здесь уже мне смешно .
Есть иное мнение?
Doc.Who
08.02.2016
Нищеброды негодуэ!
Мы с женой приезжаем на двух машинах иногда. Остальные на стоянке. Это должно раздражать окружающих?
Alav
08.02.2016
У вас может и выходной, а у нас по роду занятий - это самые рабоче дни. Сидите в своих офисах дальше.
вот Вы прикопались к тому что закончили люди работать в одно время и уехали на одной машине, вторую оставив... я как-то на работе плохо себя чувствовала и не рискуя уехала на такси, а на сл.день на неделю свалилась с температурой. и что теперь мне вскакивать и искать кто перегонит мой а/м???
нЭнС
09.02.2016
By The Sea писал(а)
снегопады в те дни . Разве не логично переждать 2-3 дня и после приехать и забрать авто ? Дети здоровы, дорога стала менее опасной .

Разве не логично,что ДОРОГИ НУЖНО ЧИСТИТЬ,причём именно после(во время) снегопадов,именно чтобы "дорога стала менее опасной"?
Потому их так и чистят.Другое дело,что иДПС обязан был или известить собственника о перемещении авто,или проследить а соблюдении законности при этом-т.е. виновен в занятии места для инвалидов-именно иДПС.
Я бы на месте судьи: штраф взыскать с инспектора ДПС,стоимость эвакуации-с владельца авто.Нарушение ПДД считать недействительным.Т.е. как если бы иДПС приказал водителю поставить авто в указанном месте,а потом наказал,т.к. это место запрещено для остановки...
Doc.Who
08.02.2016
Такси для тебя дорого? Или ты в ресторации уборщиком?
icq-dead
08.02.2016
1 такси - это минус 150 водяры в ресторации. А, судя по манере общения то и все 550 в той, так называемой, ресторации.
Doc.Who
08.02.2016
А своя машина и 150 водяры - это весёлые поминки.
icq-dead
08.02.2016
а без этого тонкой натуре тоскливо и не выносимо от глобальной проссатости вокруг.
Если для тебя поход в ресторан это "событие" с выездом на такси от дома... мне тебя искренне жаль... Есть люди которые в ресторан просто так заезжают... покушать...
Doc.Who
08.02.2016
Я пешком хожу. Или тебе из ссаного пригорода надо?
То есть все таки "событие"...
Doc.Who
08.02.2016
В рыгаловку сходить?
Слово "кушать" употребляется в русском языке только в том случае, когда приглашают к столу! Во всех остальных случаях мы "едим"
Alav
08.02.2016
А вот нам, работающим на этой улице, раздражают индивиды, которые из своих многоквартирных гетто прутся в ресторации и клубешники и занимают парковку перед нашим офисом своими пепелацами и мешают людям спокойно работать
Так-то всем глубоко похрен, куда хотел попасть старый пер пират воскресным вечером.
СтарыйПират писал(а)
Меня как жителя города очень даже волнует подобное раздолбайство

если бы не пресса -вы б даже не узнали об этом. Волнуйтесь лучше по более серьезным поводам.
DonPodlos
08.02.2016
Плюсую неистово!
Знака вроде нет такого:стоянка только для местных по прописке...
Пора вводить...
DonPodlos
09.02.2016
Угу,а еще "движение дачников в будни и выходные за город запрещено" или "сидите дома в своих хаусах однокомнатных"
проссаный пригород - ваше любимое словосочетание, я смотрю....
Mati
08.02.2016
я ж говорю: вторую тему открываю, во второй теме у человека "проссаный пригород"
да еще с ошибками!! ]:->

:-D
icq-dead
08.02.2016
без ошибок он пишет только про свой проссатый центр города.
Так приезжают всякие из пригорода и гадят... Им что пепелац свой бросить, что нагадить... все едино...
Le fam
09.02.2016
Что это у вас, батенька, такое отношение к "пригородним"? Странно это как то... Наверное сам вырвался из глухомани в свое время, вот и ненавидите ненижегородцев. Те кто здесь родился, более спокойно относятся к приезжим)
DonPodlos
09.02.2016
Он ни разу из однушки своей никуда не выезжал...Боица, что пригородные его за такие вещи не выпустят из города своего обожаемого.
Le fam
09.02.2016
конечно проще из своей норы всех обсирать)
DonPodlos
10.02.2016
Да это его психологическая травма наверное, а над больными не хорошо смеяться...Понять,простить....)
jsn
08.02.2016
Ну, уж если речь пошла об ошибках, то ваше "не логично" пишется вместе. Да и его "проссаный" написано правильно, другое дело, что такого слова нет. Неологизм, понимаешь. М.б. "пригород" написано неправильно? :)
Mati
08.02.2016
В данном случае раздельно написать тоже можно. имхо, конечно)

Как можно правильно или неправильно написать слово, которого нет? Вы ЧЮ совсем растеряли? Смайлов не увидели? )

Вы не туда цепляться пришли. И тогда уж, пользуясь случаем, напомню Вам, что вводные слова, к примеру, выделяются на письме запятыми (Вы, к примеру, не очень любите это делать, судя по темам . :-) ..
Ну и так далее.. Можно продолжать бесконечно.. Только надо ли это? )
jsn
08.02.2016
Так кто начал-то? :)
Mati
08.02.2016
Вы.

Mati писал(а)
Как можно правильно или неправильно написать слово, которого нет? Вы ЧЮ совсем растеряли? Смайлов не увидели? )
jsn
08.02.2016
Mati писал(а)
да еще с ошибками!!
Mati
08.02.2016
лимит кормления троллей на сегодня исчерпан
сорри )
jsn
08.02.2016
Во как, сразу в кусты. ЧЮ у народа пропало совсем, чуть что - тролль, троглодит, привязался липучка... :)
ага, как будто в городе собак не выгуливают.:)
M@GN@T
08.02.2016
Надо думать прежде чем оставлять авто в таких тесных улочках. Вы когда машину покупаете вообще думаете, где парковать авто будете?! Дожили, теперь свои авто просто оставляем посреди города на несколько дней. Хватит уже думать только о себе, подумайте о других!!! И так город толком не чистят, так Вы ещё своими "аппаратами" препятствуете этому.
M@GN@T писал(а)
Вы когда машину покупаете вообще думаете, где парковать авто будете?

они не думают. недавно тут женщина писала, что по дороге в автосалон они о таких мелочах не парятся. на уме престиж и будущий статус.
iZverG
09.02.2016
где статус и где авто? особенно прикольно это, когда везешь котлету денег на какие-нибудь нужды на автобусе/электричке (ну надо так, машина дома или на ТО), а напротив проезжают гордые статусные автовладельцы, которые едут и думают, на что отремонтировать пепелац и на сколько заправиться, чтобы хватило на жратву )))
Mati
08.02.2016
M@GN@T писал(а)
Хватит уже думать только о себе, подумайте о других!!!

а что здесь имеется в виду? не ставьте машины на парковочные места? )
или не ставьте там свою машину, дайте поставить мою? )
Doc.Who
08.02.2016
+ жлобы какие то.
M@GN@T
08.02.2016
Дайте людям снег убрать, уж на выходные можно было и забрать авто домой, только о своём комфорте думают.
Deacon
08.02.2016
M@GN@T писал(а)
забрать авто домой

В лифт не поместится
Mati
08.02.2016
А вы о чьем комфорте думаете? )
На парковке там было объявление, что тогда-то тогда будет убираться снег, просьба освободить парковку? Нет.
Машина стояла на парковочном месте.
Ну вы мух от котлет отделяйте. В чем конкретно виноват водитель в данном случае?
Doc.Who
08.02.2016
Сегодня снес десяток столбиков во дворе пафосного домика. Дебилы воткнули, чтобы сами не могли разьехаться.
icq-dead
08.02.2016
Дохтур опять на снегопогрузчике задом сдавал?
Doc.Who
08.02.2016
Бампера - это расходники.
Alav
08.02.2016
Мы паркуем у своего офиса. А не где попало.
A.B.M
08.02.2016
даешь платные парковки в центре города!!
Неистово плюсую!!!
перестаньте неистовствовать, неистовствование - признак неадекватности.
Вот ведь какая неугомонная: знак "Парковка для инвалидов" будет добиваться чтоб перенесли. Т.е. еще чтоб и инвалиды за ее разгильдяйство пострадали. Зато таким как она, бросающим свои авто на фиг знает сколько дней больше мест на парковке достанется.
Mati
08.02.2016
Вивлин писал(а)
я чтоб перенесли.

а куда перенесли?
В статье "к ортопедическому центру на Рождественской"
Mati
08.02.2016
думаете, не логично?
Вроде бы логично, но ортоцентр на Рождественской - это частная клиника, а не социальное учреждение. А к пл. Маркина инвалиды приезжают по разным надобностям, в. т.ч в Центр занятости
Mati
08.02.2016
ну тоже логично, да
vorona_
08.02.2016
Вивлин правильно ответил(а), пока набирала, вы уже пообщались)))
так или иначе, но машина будет занимать на парковке ОДНО место -там или здесь -какая разница?
Ну да.Даже если вернут деньги,то кто заплатит за стресс и потраченное время?!
Neo202
08.02.2016
Nautilus писал(а)
Кто-то уже начнёт нести ответственность за это раздолбайство?

Ответчик несёт ответственность по суду, -ЕСЛИ на него был подан иск в суд соответствии с правилами оформления Искового заявления от истца...;
mmartin
08.02.2016
Nautilus писал(а)
это раздолбайство?

это уже отлаженный бизнес
Nautilus
08.02.2016
Видать, не очень отлаженный, раз такой вопиющий случай произошёл.
mmartin
09.02.2016
а чего вопиющего? если уж все смирились с тем, что любой м....к может забрать вашу машину и отдать только после оплаты выкупа, то дальше можно не удивляться.
+
знатный срач получился, от души.
Карма - не чего ездить в центр на 2х разных машинах, если работаете рядом, и тем более одну оставлять там на трое суток.
Nautilus
09.02.2016
Я и сам 50/50 на машине или на ОТ езжу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26