--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Вместо пересдачи бросился под поезд". Новые подробности трагедии в нижегородском метро 18+ - обсуждение новости

Новости
72
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hranitel
09.02.2016
У 18-летнего юноши, бросившегося под поезд в нижегородском метро, была возможность сдать экзамен. Ранее NN.RU писал, что на прошлой неделе в метрополитене Нижнего Новгорода произошла трагедия: молодой человек бросился на железнодорожные пути перед приближающимся поездом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vmesto_p...tro_18/26242083/

Идиот!!! Хоть бы родителей пожалел....
Doc.Who
09.02.2016
Поколение ЕГЭ...
Конечно, ЕГЭ виноват. И Обама. И "пятая колонна". Парень сам дебил.
(amigo)
09.02.2016
335 (с) ДМБ
Lisss
09.02.2016
Да уж... меня раза 3-4 отчислить хотели, еслиб каждый раз под поезд сигал..
7x7
09.02.2016
Бухал во время лекций?
Lisss
09.02.2016
не, только на втором высшем
на первых двух образованиях даже пытался учиться
пусть скажут спасибо, что не в аудитории
portwein
09.02.2016
Меня два раза отчисляли. Первый раз я поехал в армию, второй раз - понял что учиться в данном направлении - это не мое. И тогда нашел в конце концов себе направление и работу по душе. И ни чуть не жалею.
Так что зря он так - он ни кому лучше не сделал!!! Никому.
brooka
09.02.2016
Конечно зря, у меня в институте друга отчислили. Он совсем лентяй был, его всей группой уговаривали посидеть пару вечерков и вызубрить наизусть лабы по физике, он забил, в результате препод обиделся и уговорил декана вытурить лентяя. Пошел в армию, как обычно под Москву попал. Так как компьютер понимал определили его сисадмином в штаб. Отсидел за штабными компами пару лет, а потом его позвали в фирму, которая в этой в/ч размещала свое производство, программировать конвейер. Так и остался там в подмосковье жить и работать. Платили хорошо.
Я понимаю еще когда из-за любви в петлю лезут, а вот из-за экзаменов... бред.
portwein
09.02.2016
Да и из-за любви тоже не стоит! Любовь, по сути, это химический процесс...
brooka
09.02.2016
portwein писал(а)
Любовь, по сути, это химический процесс

Когда бросает любовь всей твоей жизни, легче от этого знания почему-то не становится...
Zlaja@
09.02.2016
Из-за любви - такая же блажь, как и из-за экзамена.
Тоже мИне - горе...
У кого таких горЕЙ не было в жизни?
brooka
09.02.2016
Если вы ТАК пишите, то вас это не коснулось... Потому вы не понимаете как и насколько может быть плохо человеку от несчастной любви.
Ну да может оно и к лучшему, потому что я и врагу не пожелаю такого состояния.
Zlaja@
20.02.2016
Ну да, конечно... Меня - нет, не коснулось... Я в вате прожила 50 лет... Вам за заботу - спасибо!!!

*Это, конечно, был сарказм, и даже с нескрываемым презрением к Вашему бездумному высокомерию*.

А Вы не допускаете, что может быть это у тех, кто от неразделённой любви с мостов сигает, бОльшего горя пока в жизни не было???
Я, как любой нормальный человек, в молодые годы переживала такое состояние.
Даже воспоминание одно осталось: иду по улице как раз вот после такого эпизода, после которого вся бездна этого состояния открывается, и все люди меня толкают... И я думаю: ну почему они все меня толкают?.. Только потом поняла, что меня шатало, как пьяную, и я сама на всех натыкалась...
Ничего, пережила...
Но, простите, сигать с моста из-за этого - это инфмантилизм и безответственность. И эгоцентризм: я вот с моста - а вы тут дальше, папа/мама, - как хотите... Хоть за мной следом сигайте!
Что прикажете делать родителям такого вот, сиганувшего??? Тем, кто его любит, и теперь не просто переживает страшную потерю, а ещё копается в себе и винит себя во всём, корит, что "не уберёг"???
Или Вы считаете, что смерть ребёнка - хоть как-то сравнима по тяжести переживаний с неразделённой любовью???
Так что, не стоит судить о том, что кого коснулось и что кого не коснулось.
Так называемая несчастная любовь, которая по сути дела - как правило - неразделённая любовь - это не самое страшное в жизни. И если кому-то кажется, что страшнее этого ничего в жизни нет - я смело могу перекинуть мячик упрёка: "Вас не коснулось что-то худшее"...
Кроме того, некоторых людей в семьях почему-то воспитывают так, чтобы "дети" никогда не испытывали душевной боли, всё стараются родители оградить от любых неурядиц... И такой человек в будущей своей взрослой жизни оказывается совершенно не в состоянии переживать фрустрацию и переносить боль. А это уже дефект личности.
Недаром говорят: жизнь прожить - не поле перейти.
И неразделённая любовь - не самое, и даже - ДАЛЕКО не самое страшное, что случается в жизни любого человека.
Осип Мандельштам, в ответ на сетования своей жены на тяготы жизни, сказал: "А тебе никто не обещал, что будет легко"...
Нам никто не обещал, что будет легко.
И объяснить это детям, и научить их переживать тяготы и душевные терзания - святая обязанность родителей.
А родители почему-то вместо поддержки своих чад в трудные для них времена, вместо воспитания воли и силы духа в детях, просто-напросто берут на себя все их проблемы. Лишь бы дитё "не переживало"...
brooka
20.02.2016
А чего тогда пишете, что это блажь и что не понимаете, раз сами доходили до отчаянья?
Граничное состояние опасно тем, что может качнуть человека в неправильную сторону и он перейдет от мыслей о смерти к действию. Вот вы сами не замечали, как вас шатает, а если бы в этот момент случилось что-то еще очень плохое, то могли бы и не заметить как с крыши спрыгнете...
Кстати, научить переживать детей тяготы - задача не простая, не всякому по силам.
Dr. Drugs
09.02.2016
Лобач ВМК?
portwein
09.02.2016
Не, исключительно технические специальности были) А вот теперь да - работаю в IT.
Boatsmann
09.02.2016
Эй, пареньнино, может, хватит плодить новости, обсасывающие эту трагедию?
antidot
20.02.2016
Boatsmann писал(а)
Эй, пареньнино, может, хватит плодить новости, обсасывающие эту трагедию?

Автор темы Hranitel
Hranitel
24.02.2016
С чего вы взяли, что я автор темы???
minotaur
09.02.2016
За что их жалеть, если довели до такого состояния, что из-за пересдачи проще шагнуть под поезд? Синдром отличника со всем вытекающими.
Какая фигня.
да лан, всякое в жизни бывает, если по всем поводам под поезда сигать, то поездов не хватит..
minotaur
09.02.2016
Ну вот что должно быть в голове у человека, чтобы несдача экзамена равнялась концу жизни?
Stephan S
09.02.2016
Что должно быть в семье этого человека или на факультете, что несданный экзамен -- это конец всего.
я не представляю, и не хочу этого представить, если честно
i8
09.02.2016
какие нынче люди слабые..
djabel
09.02.2016
Маша Штефан уже декан?????? Ну нихера себе!
Slepoi
09.02.2016

"Это не грозило ему отчислением, потому что внутренние документы ВШЭ позволяют учиться по индивидуальному учебному плану" - пояснила журналистам

почему она это парню не пояснила?
tulula
09.02.2016
Неожиданно)) Калланетик она классно вела, самый лучший мой тренер в жизни)
любопытно, парнюнино что-нибудь известно о эффекте Вертера?
Kapot
09.02.2016
Если бы я бросался из окна каждый раз, когда у меня что-нибудь не получалось, я бы всю жизнь провел в полете ...Нагиев.
ну, решил он так, какое всем дело "почему". Может, он и пожалел родителей, со своей точки зрения. А может, просто решил свою жизнь так закончить. Надоело всё ему, может..
Юзеры будут сейчас ещё месяц в каждой теме бить кулаком себя в грудь "а я, да я , да если бы.. " тьфу..
а то вы не идиоты.. 8-)
Nat-ashka
09.02.2016
в 23 и уже надоело? а чего надоело то , если еще ничего не сделал? институт конечно нужен но свет клином на нем не сомкнулся.
Nat-ashka писал(а)
в 23 и уже надоело?

понятия не имею. Возможно, раз сделал такой выбор.
Nat-ashka писал(а)
если еще ничего не сделал? .

Это друг ваш был? Вы его лично знали? О его проблемах, о его мечтах, о его жизни вообще? Нет? Тогда не вижу смысла обсуждать.Никто из отписавшихся его не знал, зато все знают почему и как надо было.
Nat-ashka
09.02.2016
если б что то сделал была бы цель дальше продолжать
Во-первых, не 23, а 18. Разница есть. Мозги еще детские все равно.Чтобы поступить в вышку, надо было иметь высокие баллы, выше ,чем в политех, например… Во-вторых, учиться в вышке очень сложно, (но интересно). И у него нервы сдали видно просто… Поступил в престижный вуз, наверное, с большими надеждами, а учиться не смог…вот и трагедия. Да, может и дома давили…Это, конечно, не повод, чтобы на рельсы…Есть другие пути. Может было бы не хуже где-то в другом месте, жизнь очень интересные штуки выдает порой… Но пытаюсь объяснить, т.к. сын- его ровесник, учится в вышке, но не там, парня этого он не знал, учиться там очень трудно, сын сидит занимается очень много…Вообще я шоке от этой новости все дни….Зачем же так –то о парне писать, и что наркоман и т.д. Да, сглупил, некому было поддержать, родители далеко…Помню, как у нас было. Сначала весна и лето- нервотрепка с ЕГЭ, в школе капали на мозг, репитиции бесконечные ЕГЭ, потом настоящее ЕГЭ, потом ждали поступления, бегали из вуза в вуз с документами, перекладывали их, чтобы успеть до часа X, следили за рейтингом, гадали, фамилии абитуриентов уже наизусть все в списках знали, а с этими новыми правилами вообще могли с хорошими баллами и золотой медалью везде пролететь (на бюджет), все лето на нервах…Т.к. в списках двойники, люди подают в несколько вузов, и до последнего дня не знаешь, куда на самом деле они пойдут. Сидишь и гадаешь над каждым по баллам куда он пойдет в Москву или здесь останется и т.д. Это только, кто не прошел всего, может писать. А мы знаем, чего это стоило. Очень жалко парня, очень….
Да, психика теперешней молодежи очень ранима....
Может, им не хватает РЕАЛЬНОГО общения, а не того, которого они ищут в соцсетях.
Посидел бы с друзьями, напился бы, в конце концов, но не так же проблемы решать.
Когда я была студенткой, у нас был такой успокаивающий лозунг : "Не завалил ни одного экзамена, значит не студент!"
Xynta
09.02.2016
Молодой ещё, зелёный. Он наверное ещё и не знал, что сосать хрен по жизни, впахивая за 400 баксов в месяц (если повезёт - за 800) ему скорее всего предстояло бы независимо от наличия документа о наличии высшего образования.
пффф. ну не знай. уж лучше бы пошел украл в банке денег, улетел путешествовать. че мысли-то какие негативные сразу, да еще приводить в действие. учеба - полная ерунда же.
Это как надо было парнишке мозги засрать, чтобы из-за неудачной сдачи экзамена бросаться под поезд? Сегодня двойка, завтра пятерка. Жаль мне парня! И родителей очень жалко!
tomsk.sledcom.ru/news/item/1015139/
В Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства семилетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего ребенка (п. <<в>> ч.2 ст.105 УК РФ).



По предварительным данным, 7 февраля 2016 года в вечернее время 28-летняя жительница Томска, находясь дома, подвергла избиению своего семилетнего сына. От полученных повреждений ребенок скончался.



Будучи задержана и допрошена в качестве подозреваемой, женщина дала признательные показания. В настоящее время ей предъявлено обвинение. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.



В настоящее время следователи СО по г.Томск проводят первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначены судебные экспертизы - медицинские, генотипическая, обвиняемой также назначена амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, допрашиваются свидетели. Выполняются иные следственные действия, в том числе направленные на установление обстоятельств и условий, способствовавших совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Суицид, это коридор без выхода, человек видит лишь этот путь, а вот близкие или друзья должны быть чуточку ближе к человеку и внимательней, это может дать ему, ей шанс найти дверь в коридоре....
Не судите мальчишку, он думал и видел лишь этот путь из ситуации...жаль, что так.
djabel
09.02.2016
Мир для современной молодёжи как старый добрый Халф Лайф: не вышло, подорвался на гранате, загрузился заново и снова живой. Жаль,что не знают они, что в жизни все по другому. Теперь, когда младший ещё не ползает, а старшая готовится осенью в садик, холодок ужаса ползет по спине от таких новостей. И мысли каждый раз одни и те же: а я успею своего вытащить? Успею ли понять, что он задумал выйти в окно?
Вот дурак.У нас на курсе некоторые по 5 раз пересдавали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов