--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос Булавинову Вадиму Евгеньевичу / по поводу ситуации с директором Югорского фонда капитального ремонта /

О городе (основной)
55
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X-master
10.02.2016
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Вчера в вечерних новостях по "России 24" прошла вот эта информация:
www.vesti.ru/doc.html?id=2718495
Копипаста большая, поэтому вкратце: г-н Макаров - директор Югорского фонда капитального ремонта - "капитальный ремонт перепутал с капиталистическим" и совершенно законно (что несомненно) выписал себе и своему комсоставу оклад-жалование на сумму 29.000.000 руб (я так понял что это за год). "Согласно проверке генпрокуратуры (она почему то возбудилась), за 11 месяцев 2015 года зарплата Макарова превысила 10.000.000 рублей"
Давеча на форуме была тема про нижегородский фонд капремонта. Обратившись к его сайту: www.fkrnnov.ru/?id=2279 в отчетности о целевом использовании средств за март-декабрь 2014 год (стр. 20 файла) нашел следующую информацию:
- всего поступило средств 333.183.000 руб
- расходы на содержание управленческого аппарата 28.843.000 руб
в том числе:
-- расходы, связанные с оплатой труда 17.999.000 руб
-- содержание помещений, зданий, автотранспорта и т.п. 5.360.000 руб
-- прочее (?!?!) 5.435.000 руб
- приобретение основных средств, инвентаря и др: 21.111.000 руб
Таким образом, более 15% собранных с народонаселения в добровольно-принудительном порядке средств потрачено на себя любимых. При этом совершенно непонятно, вкладывались ли деньги в капремонт каких-либо домов.

Вопрос (вернее вопросы):
1. Что нужно сделать чтобы генпрокуратура возбудилась в Нижегородской области аналогично Хантам?
2. Можете ли Вы чем-либо деятельно помочь по вопросу No1?
3. Может быть имеет смысл законодательно ограничить (уменьшить) процент расходов "на себя" у "добровольно-принудительных" фондов?
shian
10.02.2016
не плати
X-master
10.02.2016
хэллоу Кэп!
shian
10.02.2016
добрый день сержант
xe
21.02.2016
а взыскать то они могут, учитывая, что договора с ними нет?

или максимум понадувать щёки

одна из квартир у меня в ТСЖ, там по крайней мере знаю куда деньги идут
Folk
10.02.2016
При Булавинове такого не было!
X-master
10.02.2016
Адназначна!
@mmm
10.02.2016
нее такого бардака точно не было.Правда этот блогер стоял у истоков этого проекта.Помните,как активно он загонял в программу софинансирования кап.ремонта,это предтечи,и подготовка была.Блогер,что с него взять.
Doc.Who
10.02.2016
Хоть кто нибудь видел хотя бы один дом, капитально отремонтированный в нашем городе?

Нет.

Зато лопат и молотков купили на 22.000.000 рублей. Это на каждого жителя города хватит. По лопате.

И пять миллионов на транспорт. Это чартером каждые выходные в Турцию летать?

Зарплата хорошая. Там 600 человек в кабинете сидит?
X-master
10.02.2016
Doc.Who писал(а)
Зарплата хорошая. Там 600 человек в кабинете сидит?

Сколько там живых "работников" не понятно, но структура шикарная - 3 зама + советник:
www.fkrnnov.ru/?id=219
Doc.Who
10.02.2016
Им не нужен консультант по вопросом простирания бабла?
Впрочем....с эти они справляются лучше всех
X-master
10.02.2016
Doc.Who писал(а)
Им не нужен консультант

Если только консультант советника ))))
Doc.Who писал(а)
Зарплата хорошая. Там 600 человек в кабинете сидит?

Эти 600 человек могут сами ремонтировать капитально мкд)). Закон фонду не запрещает.

ЖК РФ, Статья 179. Имущество регионального оператора
1. Имущество регионального оператора формируется за счет:
1) взносов учредителя;
2) платежей собственников помещений в многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора;
3) других не запрещенных законом источников.
Blackpool
10.02.2016
Я как то посчитал на их сайте, где конкретные цифры -
www.fkrnnov.ru/?id=223, см. "документы - региональная программа - приложение"
- на среднестатистический панельный 2х подъездный дом постройки середины 70-х, попавший в 2015 году на капремонт, выделено в среднем в р-не 4 млн. рублей.
Если посчитать, то эту сумму жильцы данного своими взносами соберут за 7 лет. Но после 7 лет они буду продолжать платить за "неизвестно что"

Вопрос - куда уйдут остальные деньги с тех домов, жильцы которых ожидают ремонта в далеком 2042-м, при этом ежегодно и добросовестно оплачивая свою туманную перспективу?
sirokko
10.02.2016
Blackpool писал(а)
Если посчитать, то эту сумму жильцы данного своими взносами соберут за 7 лет. Но после 7 лет они буду продолжать платить за "неизвестно что"

И куда делись те деньги, которые жильцы платили десятилетиями, но так и не увидели капремонта своих домов.
kokden
10.02.2016
Дачи, виллы, часы, машины, к тому же сейчас им не легко, курс огромный, нужно воровать в 2.5 раза больше, чтобы сохранить привычный образ жизни
Doc.Who
10.02.2016
Воровской бизнес.
sirokko
10.02.2016
X-master писал(а)
Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Нашёл у кого спрашивать...
X-master
10.02.2016
Знаешь у кого лучше это на форуме спросить можно?
sirokko
10.02.2016
X-master писал(а)
Знаешь у кого лучше это на форуме спросить можно? ...

Здесь на форуме адресата ты не найдёшь. Задумка с капремонтом есть проект Кремля. На 14 апреля назначена прямая линия с Путиным, главой вертикали и ручного режима. Позвони, может повезёт.
german
10.02.2016
sirokko писал(а)
главой вертикали и научного режима.

померещилось)
sirokko
10.02.2016
german писал(а)
sirokko писал(а) <br> главой вертикали и научного режима.
<br> померещилось) ...

Крестись! :-D
nikom
10.02.2016
А какой смысл спрашивать? Чтобы услышать не ответ, а как уйдет от ответа?
sirokko
10.02.2016
nikom писал(а)
А какой смысл спрашивать? Чтобы услышать не ответ, а как уйдет от ответа? ...

Тот же самый смысл, что и от Булавинова. Он тоже ничего внятного не скажет, если вообще что-то скажет по этому вопросу.
kassa111
10.02.2016
Да хоть у того же спортлото, такой же толк будет.
Kolt
10.02.2016
...года три назад, когда рассматривали договор с одним из фондов капремонта, который был предложен муниципалитетом, сразу поразило условие о том, что "фонд вправе распоряжаться поступающими средствами на своё усмотрение, в том числе, в первую очередь, на формирование трудового состава фонда, рабочих мест, оплату труда сотрудников фонда" (не дословно, но суть такая)... )))
...кстати, активно муссируется вопрос о пересмотре закона о капремонте...одно из "первых мест" занимает инициатива кредитования капремонта с последущей выплатой кредита жильцами...
german
10.02.2016
Kolt писал(а)
..кстати, активно муссируется вопрос о пересмотре закона о капремонте...одно из "первых мест" занимает инициатива кредитования капремонта с последущей выплатой кредита жильцами...

надеюсь, что эта новация является и останется выкидышем от "бешеного принтера". если это в этой стране примут- на этой стране я для себя поставлю окончательный крест. минусовальщики, если не понимают, о чем они собираются минусовать, идут на хх.., ну а те, кто минусует понимая- глубочайшие сожаления их родне.
Kolt
10.02.2016
...скорее всего, именно эту идею и примут...
german
10.02.2016
если честно, не верю. это в разрез не только с логикой, но и со всем законодательством. я понимаю осаго, например: это законодательно вмененная обязанность страховать свою автогражданскую ответственность автомобилистам. были бурчания, но в целом логика нормальная, и я сразу кстати был за- поскольку это реально действующий сервис, освобождающий тебя от многих неприятностей. а здесь? навязывание кредита (не важно на что) как такового- это надо очччень сильно постараться извратить законодательно само понятие закона. и кстати по нынешней модели, вообще вот эта вот оплата капиталки авансовыми платежи в долгосрочную совершенно туманную перспективу, что когда-то, лет через n-дцать, дом, в котором живешь (а кстати, институт приватизации все еще действует, не все еще собственниками стали, и не известно, станут ли), и из которого в любой момент можешь переехать, не дождавшись "обещанного" ремонта- ну это же абсурд в чистом виде. и наверняка есть выигранные суды тех, кто не поленился в их, суды, по этому поводу обратиться. не понимаю, если честно, тех, кто платит по таким фейковым (филькиным) основаниям/требованиям. конечно, денег в бюджетах йок, и пытаются наковырять как только могут. но еще раз- вмененный кредит- это еще больший абсурд, чем та моделька, которой пользуются сейчас.
Doc.Who
10.02.2016
Если есть варианты, то принимают всегда самый дебильный.
german
10.02.2016
я против демагогий, даже в таких темах.
Kolt
10.02.2016
)))))))))))))))))))))

...см. свой пост выше... ))
german
10.02.2016
Помимо прочего, я высказал свое оценочное суждение:-)
X-master
10.02.2016
Kolt писал(а)
одно из "первых мест" занимает инициатива кредитования капремонта с последущей выплатой кредита жильцами

т.е. ещё и банки свои к этой кормушке подключить?
Гениально!
Doc.Who
10.02.2016
Ну да. Да ещё и в валюте и род 74% годовых. С правом банку поднимать процентную ставку.
У меня знакомый начальником отдела в этом фонде работает. Рассказал мне летом, что они уже ремонтировали какие-то дома за счет фондовых средств. В Чкаловске, например.
Зарплата у него небольшая.
X-master
10.02.2016
Исключение из правил писал(а)
Зарплата у него небольшая

возможно, т.к. у него никакая должность
я смотрю на цифры официального отчета и анализирую их
Я тоже слышала что домов пересчитать до сотни и она в области.. но могу ошибаться, где б глянуть..
kassa111
10.02.2016
X-master писал(а)
2. Можете ли Вы чем-либо деятельно помочь по вопросу No1?

бугага)))
german
10.02.2016
а вот здесь не могу удержаться, чтобы не присоединиться)
vitep
10.02.2016
А почему бы Вам не написать этот запрос в прокуратуру? Прикинутся лаптем и все что вы тут написали изложить им. Они должны будут это проверить или отписать вам, что этого нет
X-master
10.02.2016
они так и напишут, через 30 дней, что этого нет
смысл писать?

ЗЫ если бы у нас все чиновники выполняли свою работу как должно, вопросов бы подобных этому не задавалось ни кем
Вадим-свет-Евгенич собственно для этих целей и пробивал эту затею. Предлагаете ему теперь начать с ней бороться? :о)
Если бы Вы узнали расходы Пенсфонда на себя любимых, Вы бы вообще охерели.
ЗЫ: Деньги в ремонт домов вкладывались. Наше ТСЖ меняло летом покрытие крыш. В булавинской афере мы не участвуем.
ЗЫЗЫ: Надысь Путин предложил поверх энергосбытовых компаний нахлобучить еще и Единые расчетные центры. Так что нам предстоит содержать еще и этих нахлебников с милионными зарплатами.
Уже много лет все комментарии от вас в мой адрес исключительно гадости. Не надоело?
X-master
10.02.2016
ИМХО. Он Вам брусчатку (сломанную руку) на Свердловке простить не может )
ралр
10.02.2016
Я вам секрет расскажу, он однажды руку сломал подскользнувшись на брусчатке и почему то посчитал что виноваты в этом вы.
Ну т.е. это не Вы лоббировали эту идею? Какой-то подставной ник от Вашего имени расписывал тут все прелести будущего проекта?
min
10.02.2016
А что не так то, всё правильно он говорит. Просто у многих такая короткая память, а другие ещё в то время под стол пешком ходили.
Сейчас вот ещё расхлёбываем двухглавую систему власти, от вас же.
xe
21.02.2016
Аликанте-столица Поволжья?
лютый p1zдец это ТФОМС Нижегородской области
продают здание, в котором располагались за 50 миллионов, но арендуют новое за 56 миллионов в год
Статья 174. Использование средств фонда капитального ремонта

1. Средства фонда капитального ремонта могут использоваться для оплаты услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, разработки проектной документации (в случае, если подготовка проектной документации необходима в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности), оплаты услуг по строительному контролю, погашения кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты указанных услуг, работ, а также для уплаты процентов за пользование такими кредитами, займами, оплаты расходов на получение гарантий и поручительств по таким кредитам, займам. При этом за счет средств фонда капитального ремонта в пределах суммы, сформированной исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, могут осуществляться финансирование только работ, предусмотренных частью 1 статьи 166 настоящего Кодекса, и работ, предусмотренных законом субъекта Российской Федерации, погашение кредитов, займов, полученных и использованных в целях оплаты данных работ, и уплата процентов за пользование этими кредитами, займами.
2.
3. Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
4.
5. 1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
6. 1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
7. 2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
8. 3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;
9. 4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
10. 5) утепление и ремонт фасада;
11. 6) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа);
12. 7) ремонт фундамента многоквартирного дома.


Т.О. затраты на содержание фонда, включая ЗП, за счет дотации бюджета, деньги жителей на это тратить нельзя. Дотация выделяется решением ЗакСоба Ниж Обл. Целевое использование контролируют депутаты, КРУ, Счетная комиссия и т.д.
X-master
10.02.2016
Спасибо что откликнулись.
Это понятно.
Вопрос в том почему в Хантах генпрокуратура возбудилась (после успешных проверок тамошнего фонда КРУ, Счетной палатой и т.п. о чем есть соответствующие отчеты на сайте фонда), а у нас при аналогичной ситуации все никак не возбудится?
И вопрос No2 можете ли Вы, как депутат Государственной думы, инициировать данную проверку?
Kolt
10.02.2016
X-master писал(а)
И вопрос No2 можете ли Вы, как депутат Государственной думы, инициировать данную проверку?

...чей он тоже человек...и жить хочет...и жить сыто...об чём вы пристали... )
X-master
10.02.2016
Kolt писал(а)
об чём вы пристали

я до сих пор немного наивен и верю в доброго фея )
P@raZit
10.02.2016
Потом в его сторону чего нибудь инициируют. Думаете нечего? ))
Инициировать проверку могу, нужно обращение как к депутату, письменно или по электронке, не анонимно.
Вы писали 15% денег кап ремонта на себя любимых. Я написал что деньги кап ремонта жителей на себя не тратили. Тратили бюджетные. Что тоже плохо.
X-master
10.02.2016
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Инициировать проверку могу

Вот это уже деловой разговор!

Я полагаю, что в Хантах тоже тратились бюджетные деньги. Однако каков резонанс!

Где можно увидеть форму обращения в Ваш адрес? Думаю обращение будет коллективным.
В произвольной форме.
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
3. Статья 166. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

Какая-то неправильная у вас ст.166)

Сегодняшняя редакция
1. Перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя:
1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;
2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;
3) ремонт крыши;
4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;
5) ремонт фасада;
6) ремонт фундамента многоквартирного дома.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 417-ФЗ)
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
за счет дотации бюджета

шикарное решение - дотации из убыточного бюджета. в который, надо понимать, деньги падают с неба, а не идут из кармана граждан.
Это не решение - это закон.
Стандартное решение "эффективных" московских менеджеров - сесть на денежные потоки и ни за что не отвечать. Жить на откаты от подрядчиков, а зарплата так, на карманные расходы. Так было и с псевдоконцессией в водоканале. Попилили кредиты и слились, один из руководителей водоканала перетек в фонд капремонта МКД НО, последний в областную коммунальную компанию, там будет концессию внедрять под крышей зам.губернатора Байера.
R-D
10.02.2016
Вадим Евгеньевич, проясните все таки. Здесь на форуме муссируется информация, что не платя эти взносы - никаких штрафов не будет.
Разьясните для нижегородцев, что конкретно будет при не уплате этих взносов
1May
10.02.2016
понятно что вся история - это узаконенное мошеничество заточенное под воровство
X-master
10.02.2016
если всем это понятно, зачем тогда добровольно платить?
nikom
10.02.2016
+100
так многие и не платят. другие платят, но не в карман мошенникам.
X-master
10.02.2016
единообразие какое-то должно быть ))
ну это да, мечта всех чиновников - чтоб все платили безропотно и по максимуму.
1May
10.02.2016
я не платил, пока мама не увидела квитанцию... теперь плачу, только чтобы она не волновалась лишний раз. Мама дороже
X-master писал(а)
3. Может быть имеет смысл законодательно ограничить (уменьшить) процент расходов "на себя" у "добровольно-принудительных" фондов?


ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 26 декабря 2013 г. N 2724-р

О СОЗДАНИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
"ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях осуществления деятельности в качестве регионального оператора, направленной на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области, реализации пункта 3 статьи 167 Жилищного кодекса Российской Федерации:
1. Создать некоммерческую организацию "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" (далее - Фонд).
2. Правительству Нижегородской области выступить единственным учредителем Фонда от имени Нижегородской области.


Может быть вопрос следует задать не ВЕБу, а Валерию Павлиновичу? Это область из бюджета "отписала" им такое содержание.
X-master
10.02.2016
1. ВПШ официально писать - тратить время даром, в результате будет отписка.
2. ВПШ возбудить генпрокуратуру не может, у него своя прокуратура. ИМХО.
и наконец 3. я с ВПШ сёмги не ел ))))
Зачем же ВПШ возбуждать прокуратуру, если заксобрание выделило им деньги.
Вопрос в другом. Почему столько налогов ушло в карман оператора уже на старте.
Заксобрание решение принимало не без ВПШ. И смета на их деятельности во благо жителей области и города рассматривалась и обсуждалась там. Значит наши избранники решили, что какую-то статью бюджета можно урезать.
X-master
10.02.2016
Мильгаф писал(а)
Зачем же ВПШ возбуждать прокуратуру,

Кто и зачем возбудил генпрокуратуру в Хантах?
X-master писал(а)
Кто и зачем возбудил генпрокуратуру в Хантах?

Прочитала статью по вашей ссылке. Никакой конкретики. Пока только эмоции.
X-master
10.02.2016
Согласен. Но тем не менее. Ажно по ЦТ в прайм-тайм показали.
wsbb
10.02.2016
а по местному показывали, что эти 29 лимонов - банковские проценты, может кто из банковских работников и сдал
X-master писал(а)
1. ВПШ официально писать - тратить время даром, в результате будет отписка.

Отписка будет отовсюду.
X-master
10.02.2016
X-master писал(а)
я до сих пор немного наивен и верю в доброго фея )
купитие семгу и приложите к обращению
OlGol333
10.02.2016
Моих там нет и хорошо. Долг почти 10 уже. Плевать.
Mapk
10.02.2016
без лоха жизнь плоха)
у сотрудников Платона тоже кризиса нет.
andrey72
10.02.2016
X-master писал(а)
Уважаемый Вадим Евгеньевич!


нагородили делов с кап ремонтом... не разгребетесь теперь..

Проще нельзя было сделать?
Многоквартирный дом созрел для кап ремонта.
Осметили. Согласовали с домовым комитетом или тсж
Взяли кредит ( вот для кретита и нужен бы региональный оператор)
Провели конкурс.Отремонтировали дом.
Подписали акты ( дом. ком. или ТСЖ)
Кредит раскидали на 20 лет ( до следующего кап ремонта) поквартирно.
Государство через регионального оператора компенсировало банку проценты по кредиту.
НЕ додумались?
DEN_di
10.02.2016
andrey72 писал(а), Взять кредит...
...И половина жильцов отказывается платить, потому что "половину денег украли чиновники", "отремонтировано плохо/не в соответствии стандартам/мне не нравится", "почему я должен платить? Я не заключал договора с банком", "у меня нет денег"..........................................:-D
andrey72
10.02.2016
DEN_di писал(а)
И половина жильцов отказывается платить,

зато дом отремонтирован...)))

а долги можно взыскивать в рабочем режиме.. хоть через суд.
DEN_di
10.02.2016
Так только один. Больше никакой банк кредита не даст, или под 200% годовых.
andrey72
10.02.2016
DEN_di писал(а)
, или под 200% годовых.

или под гарантии государства...

все решаемо.
DEN_di
11.02.2016
andrey72 писал(а)
...или под гарантии государства... <br> ...

Т.е. за счет бюджета. От чего ушли к тому пришли.
avt52
11.02.2016
А такой вариант.
Возникла необходимость сделать капремонт в доме.
Собрание собственников дома, получено их согласие с росписью. По конкурсу выбор подрядчика. Смета. Ремонт дома. Оплата собственниками каждый за себя.
С неплатильщиками разбирается исполнитель работ через суд.
shian
10.02.2016
так разьве покрысишь???
1May
10.02.2016
так не попилишь ничего... что вы как маленький )
Слишком прозрачно,-чиновникам не выгодно.
andrey72
11.02.2016
жаль.. можно было ЖКХ поднять на невиданную высоту...
если не воровать...
надеюсь экс-мэр тоже сожалеет об этом.
DEN_di
11.02.2016
Ровно то же самое, но добавляется интерес банка кредитора, монетизируемый через монетизацию интересов завязанных чиновников.
"Итого" будет дороже.
Что такое прочее??? Конфеты в ассортименте. (С).
Bekas999
10.02.2016
в адресе, где фонд зарегистрирован, прописано еще 13 организаций..
честный честный человек
дитя Поволжья
ничего личного
www.fkrnnov.ru/?id=744
andrey72
10.02.2016
Советский район не участвует вообще!!
www.fkrnnov.ru/?id=4254
А глаза честные-честные;)
В том виде, в котором сейчас собираются средства, они должны аккумулироваться на лицевых счетах домов и жители должны сами решать, на что их расходовать. А всякие чиновничьи прихлебатели должны идти лесом. Хотите зарплату, машины и секретуток, пусть вас оплачивает тот, кто вас выдумал!
p.s. Отсасываешь народные деньги- будь добр отчитаться за них по полной программе.
если такие зарплаты, значит Москва присосалась.
R-D
10.02.2016
там вообще то изначально уровень ЗП высокий.
к примеру 70-80 тр. это средняя ЗП
Добрый вечер! написал Булавинову В.Е. в личку по жилищному вопросу. Форумчане, подскажите, он на вопросы в личке отвечает или с ним только на форумах можно пообщаться?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26