--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы хотите в Германию?

В мире
32
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KatrinaR
11.02.2016
Что-то правда про беженцев, что-то-нет (к слову о русской девочке из Берлина-она созналась, что провела ночь со своим 19-летним бойфрэндом и из-за проблем в школе не пошла ночевать домой, затем придумала всё это про изнасилование беженцами-отдельную тему не стала заводить, когда несколько дней назад завершилось расследование), но вот этот рассказ вполне совпадает с поведением африкан американз, но уже в Германии, некогда близкой к идеалу стране.
https://www.youtube.com/watch?v=5gMS9nokbuE
не хочу
Сычъ
11.02.2016
Съездил бы, люблю Германию.
Германия красивая страна. Особенно южные земли. Да я хочу в Германию еще съездить
KatrinaR
11.02.2016
а видео как прокомментируете?
да никак. частное мнение из серии "из выдуманного примера сделаю вывод о всей стране". если человек срал в бассейн у себя дома - он (не факт) будет и в Германии это делать. с такими надо бороться - не более того.
KatrinaR
11.02.2016
Тёмыч писал(а)
если человек срал в бассейн у себя дома


так они не у себя дома, и срут в прямом смысле в приютившей их стране.

а бороться никак не получится-во-первых, это в генах (наглядный пример-в моей "деревне" ежегодно проходит сборище негров, закочивших универы, т.е., небольшой % "негров-сливков общества"...3 дня они разьезжают по определённому кругу (включая побережье) на авто и в прямом смысле ссут, задирают нижние одежды, и вообще ведут себя очень странно).

во-вторых, слишком все толерантные стали и вседозволенность будет дальше поощрять такое поведение.

то, что негров перевоспитают в Германии-это миф.
замечал что гены при переезде в более комфортные условия быстро меняются)))
к нацизму и распределению людей на правильных и не правильных не склонен. в каждой нации и стране найдется такой срун
KatrinaR
11.02.2016
Тёмыч писал(а)
замечал что гены при переезде в более комфортные условия быстро меняются)))


ну да-более комфортно усиживаются на толерантные шеи
Nautilus
11.02.2016
На второй минуте уже не захотелось продолжать смотреть. Спасибо за ролик.
Раньше бывал проездом через Германию, но при нынешней обстановке туда уже не хочется.
DimoNj
11.02.2016
Съездил бы с удовольствием в автотрип по гейропке))
KatrinaR
11.02.2016
как я понимаю, видео никто не смотрел что мужик рассказывал и все хотят в привычную старушку-Германию?
В-52
11.02.2016
Пусть тот мужик в Бельгии или во Франции попробует пожить. В свою Германию с радостью обратно сбежит.
ралр
11.02.2016
KatrinaR писал(а)
видео никто не смотрел

да, ибо бред.
Ω
12.02.2016
KatrinaR писал(а)
как я понимаю, видео никто не смотрел

Запощено в 8:30 местного времени. Не знаю, как все, но я на работе видео на форумаъх не смотрю. Скорее всего, другие - также.
Конечно хочу! Но только осенью и только на октомберфес, пивка попить.
кулибинн писал(а)
только осенью и только на октомберфес

Там такие обрыганы, такая жесть творится ) Пива попить можно и без октоберфеста. В баварию езжай, там офигенное пиво.
Agent_Smith писал(а)
жесть творится

Вот этого я и хочу наверное больше чем просто пива попить.)
А-а-а-а, ну может тогда проще в любую капельницу на московском вокзале/автозаводе/сормово сходить? Там примерно то же творится, только деффки не в дирндлях ходють )
Не хочу. Был несколько раз проездом. Германия самая противная страна на свете, люди - роботы, крайне неуютно.
А Россия?
Пьем стекломой. Ходим по церквям. Целуем портреты Путина. Еду покупаем в кредит.
УЖас же.
Это я на хохлофорумах прочитал сегодня.
Русских с немцами часто путают за границей. Язык видимо одинаково жесткий и напиваемся одинаково. Однако внутри различия кардинальны. У нас бардак и тоталитаризм от безалаберности и лени. У них порядок и тоталитаризм от всеобщей матрицы.
В-52
11.02.2016
Британцев мало кто перепьет :)
Согласен :)
Folk
11.02.2016
Да какой нахрен порядок - 3 года назад проехал на поездах через всю Германию (Мюнхен-Гамбург), такого бардака даже у нас в страшные 90-е не было. Все, что могло опаздывало/отменялось/заменялось/перевиралось. Может раньше и был порядок, но сейчас что-то не заметно
Noah.SU
11.02.2016
Folk писал(а)
Все, что могло опаздывало/отменялось/заменялось/перевиралось.


Ежегодно, много лет, там бываю по месяцу, но ничего подобного не замечал и по этой дороге Гамбург - Мюнхен раза три на машине ездил и только один раз пробка была.
Все нормально там и явно не "страшные 90е"
Folk
11.02.2016
ну я-то по жд ездил, а не на машине ))
Noah.SU
11.02.2016
Ну .. никаких от местных жителей жалоб я не слышал, бывает, конечно, все по мелочи и не только, вот поезда столкнулись, но это не правило.
Folk
11.02.2016
На всю жизнь запомню, как наш поезд Гамбург-Берлин отменили и согнали в следующий через час двойную норму пассажиров, мало того что пропали забронированные места (в новом поезде даже вагона с нашим номером не было), так и сидячих мест ваще не осталось, 2,5 часа стоя ехали в багажном вагоне
Noah.SU
11.02.2016
Может быть, не буду спорить.
Я тоже в Гамбурге иногда пребываю - мы земляки ? ))
Но, ей-богу ничего негативного, так что бы запомнилось не наблюдал, может повезло.

Конечно, это может все присутствовать, но не масштабно - это точно.

Хорошо или плохо там - все зависит как обоснуются там, какая профессия и т.д. и все будет спокойно, но в России жить, по сравнению, это как быть главным героем блокбастера ) - весело, а там, конечно, скучновато будет, что завыть можно, но молодежь хорошо адаптируется, а с возрастом хуже. Месяц еле доживаешь, домой уже тянет. Знаю многие уезжают, напр. с Алтая этн. немцы прожили 8 лет в Германии, а потом вернулись обратно - невыносимо жить, а на Алтае - просторы, баня, рыбалка, люди родные и пр. )
Кому как.
Folk писал(а)
ну я-то по жд ездил, а не на машине )) ...

Странно как-то! Ездим часто с мужем - и на машине, и по железной дороге. Вот на автодорогах и автобанах бывают пробки, это да. Но чтобы по железной дороге - это нонсенс. Бывало, что опаздывали на пять минут, но тогда по радио объявляли: "Извините, наш поезд опаздывает на пять минут. Приносим свои извинения за доставленное неудобство" :)
(amigo)
11.02.2016
как ты можешь покупать продукты в кредит, если прилавки пустые.. Да и вообще в Поволжье голод..
Да вообще... --->
...
Дрыныч писал(а)
Еду покупаем в кредит

ага, а если кредит не выплатим, то еду обратно отдаём :-D
One of us© писал(а)
Был несколько раз проездом. люди - роботы, крайне неуютно.

Вспоминается.
Встречаются два еврея.
- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят,
фальшивят, сто только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.
зт
11.02.2016
жить там не готов. погулять - с огромным удовольствием.
Blondex
11.02.2016
да ну...
16ninelll
11.02.2016
Если бы Вы послушали, что говорят немцы( не все) о нашей стране...
Карнавал в Дюссельдофе, на прошлой неделе. Праздник! Все радуются!
Inmo72
11.02.2016
на фотке такие угрюмые лица, как будто их на субботник ко дню рождения Ленина выперли.
KatrinaR
11.02.2016
одна, типа непалки, слева еще радуется, а большинство делают "хай Гитлер"
16ninelll
11.02.2016
Inmo72 писал(а)
на фотке такие угрюмые лица, как будто их на субботник ко дню рождения Ленина выперли. ...

Ну, Вам виднее...)
Inmo72 писал(а)
на фотке такие угрюмые лица, как будто их на субботник ко дню рождения Ленина выперли. ...

Правильно, потому что в этом году как раз в дни карнавала была очень плохая погода :)
Нет, не хочу.
DEN_di
11.02.2016
Видео не смотрел, в Германии жил...
Не хочу!
KatrinaR
11.02.2016
ну так посмотрите-может захочется?
Ну вам же захотелось жить в США, где, как вы говорите, африкан американз ведут себя очень плохо? Так ведь это вы к ним приехали, а не они к вам :-)
А европейцы прыгали от радости, что беженцы к ним едут, вот пусть теперь "радуются".
По теме - не хочу, мне и здесь хорошо.
KatrinaR
11.02.2016
я к "ним" не приезжала, т.к. они, как и все другие кроме нейтив, понаехавшие. ихний дом-Африка.
как уже выяснилось, Сирийцев там очень мало и большинство из более диких наций.
негры в Штатах (а если бы видео посмотрели, то узнали бы как они себя ведут в Германии) могут запросто, пардон, нагадить; они могут ходить без трусов, итд- неадекватное поведение-вот в чем проблема.
и это, видимо, просто в генах у всех африканцев вести себя так-родились они в цивилизованной стране или беженцы из проблемных стран.
KatrinaR писал(а)
ихний дом-Африка

твой дом тоже не США, ты так же точно "понаехала"
KatrinaR
11.02.2016
тебе жена уже разрешила деньги на антиметки тратить? продолжим сеанс раз тебя пока еще на очередной год не забанили?
ну в отличии от тебя, содержанки, у меня свой бюджет. как хочу - так и трачу. тем более - виртуальные нн.рубли, которых до жопы :оРРРР
KatrinaR
11.02.2016
да ладно хорохориться, что-то ты быстро сливаешься, когда я тебе напоминаю, что твои нн.рушные рубли скоро закончатся, а настоящие тебе жена не даст ибо ты подкаблучник.
ой не скоро они еще кончатся...
про подкаблучника дам почитать жене - пусть поржот :о)
KatrinaR
11.02.2016
ну что-ты виртуальный герой, поздравляю бгг
ну, насчёт менталитета всех африканцев не знаю, лично с ними не встречался)))
А вот насчёт :
KatrinaR писал(а)
я к "ним" не приезжала, т.к. они, как и все другие кроме нейтив, понаехавшие. ихний дом-Африка.

ваш дом тоже не США?
:-)
kangaroo
11.02.2016
KatrinaR писал(а)
я к "ним" не приезжала, т.к. они, как и все другие кроме нейтив, понаехавшие. ихний дом-Африка.

Да шо вы говорите. Мордовское перекати-поле, а все туда же - метят в сверхчеловеки. Негроамериканцы уже 10 поколений в Америке, это их земля, без вариантов. Не нравится - п..йте в Китай.
kangaroo писал(а)
Не нравится - п..йте в Китай

нахрен бы она кому сдалась в Китае? там таких "'экономических аналитиков" - пол страны, судя по количеству биржевых спекуляций :о)))
Да какой она "экономический аналитик"?! Так, троль форумный, уже не первый раз подобную тему затевает.
KatrinaR
12.02.2016
kangaroo писал(а)
Мордовское перекати-поле


а вы не меньше, чем англо-саксон с такой чувашской, пардон, мордой?
icq-dead
11.02.2016
Не хочу. Видео не смотрел, но осуждаю.
OlGol333
11.02.2016
Пофиг на черных. В туристических целях сьездил бы с удовольствием, что в Германию, что в США.
Нас и тут не плохо кормят. Года полтора назад в одноклассниках разругался с эмигрантами из России, живущими в Германии, правда в процессе разбирательств выяснилось что они все из Украины, и о жизни в России знали явно только из интернета. Сейчас вспомнил их и посмеялся ещё раз
кто вас кормит ?
Жена и на работе кафешка рядом
а вы только на окладе?
И на премии
Elesin
11.02.2016
Буду там 22 июня.
жаль, что не 9 мая :-D
нет
ARTIOM
11.02.2016
жить нет, туристом возможно
ралр
11.02.2016
ARTIOM писал(а)
жить нет

чо так ? берёзки тополя ?
ARTIOM
18.02.2016
во-первых тут я дома, а во-вторых не готов к жесткому орднунгу
ARTIOM писал(а)
орднунг

`т.е. там бардак, а тут нет ?
ARTIOM
18.02.2016
между черным и белым по меньшей мере 1024 градации
На месяцок туристом с фотоаппаратом с на машинке хочу.
Жить? Боже упаси, лучше в Словакию.
RoMih
12.02.2016
наверное даже лучше на автозавод
serzenit
11.02.2016
Посмотрел немного, какой то мен забрался в парк где потише и шепчет на телефон как стало плохо жить и как он будет героически оборонять семью бейсбольной битой) (хотя это врятли) попутно рассуждая кого считать чюркой, кого нет..
serzenit писал(а)
почему многие эмигранты любят тусить на форумах малой родины-ностальгия что ли

неспособность интегрироваться в новое сообщество - отсюда осознание своей ненужности там.
только, скорее, не "многие", а некоторые.
KatrinaR
12.02.2016
Deathmaker писал(а)
неспособность интегрироваться в сообщество


тебя банят каждую неделю, "интегрированный в сообщество" ты наш - и сейчас уже в бане сидишь, видимо, доинтегрировался бгг
KatrinaR
11.02.2016
serzenit писал(а)
И еще вопрос вам, почему многие эмигранты любят тусить на форумах малой родины-ностальгия что ли.


отвечаю:
изучаю вас, теперь уже, аборигенов в таком формате.
serzenit
11.02.2016
KatrinaR писал(а)
изучаю вас, теперь уже, аборигенов в таком формате. ...

а что уже забыла или уже всех негров на новой родине изучила.
KatrinaR
11.02.2016
забавно наблюдать за быдлом типа вас, тыкающим в унисон с говнюком дядей Мишей -таких точно нет тут.
serzenit
11.02.2016
KatrinaR писал(а)
таких точно нет тут. ...

Я радуюсь за вас, и нас тоже..
KatrinaR
11.02.2016
хорошо там, где вас нет-это точно
говнюк дядя Мища - хорошо сказано! На дядю, он впрочем, не тянет, так..просто говнюк.
новое в сионизме - еврей лизнул мордовке :о)
KatrinaR
12.02.2016
Deathmaker писал(а)
мордовке


кстати, на мордву ты больше похож, даже я бы сказала у тебя типичная мордовская физиономия, мокшанин, если быть точнее.
KatrinaR
12.02.2016
дарю! ;-))
у меня сестра живет в европах уже почти 10 лет, только одна ее приятельница из местных и то говорящая хоть и слабо по русски , остальные все русскоговорящие из России, Белоруси, Украины, Казахстана и дело не только в ностальгии и желании поболтать на русском, это только кажется что русские такие друг другу звери - там вообще не принято постучать к соседке одолжить соли, чашку муки, таблетку и бинтик, мужа ввернуть лампочку... до них вообще туго доходит зачем, если есть магазин, аптека, специальные службы

Чем больше я там бываю тем сильнее у меня ощущение, что европейцы напоминают мне нас 30 лет назад - постоянно идет информационная атака о том, что их мир почти идеален, а если что то явно не идеально, то они находятся в полной уверенности, что так и должно быть и находят этому целую кучу оправданий, думаю именно поэтому постоянно возникает желание поучить нас жизни
serzenit
11.02.2016
Да, и жизни поучить, и рассказать как у нас плохо, непременно делать это в агрессивной, высокомерной манере. Я думаю очень многие из них не самые счастливые люди. Это как про поговорку: можно увезти девушку из деревни, но не деревню из девушки.. так и тут только уже более масштабно.
Убедить очень тяжело - ощущение, что ты с зомби говоришь
самое смешное, что многие наши бывшие соотечественники очень быстро и с удовольствием зомбируются в это состояние. при этом тамошний зомбоящик явно работает лучше нашего - тут их зомбировали 30-40 лет, а там за 3-5 лет полностью перезаписывают матрицу в мозгу. бонусом им прописывают еще ощущение, что они освободились от оков :о)
В-52
11.02.2016
Тут скорее не в зомбировании дело, а в том, чтобы убедить себя и окружающих, что они не прогадали, переехав.
Собственно это нормально поехать и поработать где то, это и опыт, и куча информации, и море впечатлений, полмира так живет, непонятно почему только русские воспринимают свой отъезд как конец одной жизни и начало другой, ведь нет никаких запретов переехать еще куда то, потом вернуться и опять уехать
Они как будто с того света убеждают нас, что там лучше, а здесь все плохо...
Dilam
15.02.2016
Deathmaker писал(а)
самое смешное, что многие наши бывшие соотечественники очень быстро и с удовольствием зомбируются в это состояние. при этом тамошний зомбоящик явно работает лучше нашего - тут их зомбировали 30-40 лет, а там за 3-5 лет полностью перезаписывают ...

Так называемый *синдром лимиты* :)
А вы?
KatrinaR
11.02.2016
я считала Германию самой лучшей страной многие годы, мне там очень нравилось (вообще нравятся страны с порядком), но после событий с беженцами боюсь разочаруюсь и скорее нет, чем да.
(amigo)
11.02.2016
Я на Камчатку хочу...
KatrinaR
11.02.2016
ой, и я хочу туда! на полном серьёзе, только еще не планировала логистику.
вы когда собираетесь?
(amigo)
11.02.2016
Вообще из ближайших хотел на мартовские, что бы на глыжах покататься.., но в отпуск не отпускают - говорят только летом могу идти.. Но и летом там тоже есть что делать.
ралр
11.02.2016
А я не очень.
Не, ну природа красивая - факт.
Но П.Камчатский не перевариваю.
На видео похер.
в планах есть посещение музея БМВ и крупней в мире игрушечной железной дороги. ну и архитектурных достопримечательностей, конечно.
KatrinaR
11.02.2016
смысл был в видео, но от тебя и не ожидалось другого интереса, чем на игрушечную железную дорогу посмотреть и подрочить на БМВ
ну у тебя и подрочить-то нечего, а марка БМВ просто мне импонирует, как и ряд других. надеюсь поехать с сыном - вот он ярый фанат бимеров
а детская железная дорога - это чудо миниатюрной техники, тебе, майамской давалке этого просто не понять.

несколько лет назад (когда у тебя всё было хорошо и еще не надо было стоять на панели) ты тут на пару с Георгадзе поливала Россию дерьмом, а всех, не успевших уехать называла чмошниками и дебилами. ноне ветер переменился и никому нахрен там не нужная, ты ползаешь тут в поисках сочувствия.
KatrinaR
11.02.2016
у меня есть авто, поэтому дрочить-не мой вариант, а вот у тебя, нищеброда, только такой вариант.

соочуствие? мне? бгг
Фрейд сидит в тебе навеки, дядя Миша.

пипец какая у тебя фантазия, Георгадзе вообще до меня тут был, и у меня всегда всё хорошо-что тогда, что сейчас, а на панеле ты со своей женой познакомился-сам рассказывал. опять что ли бухаешь?
KatrinaR писал(а)
у меня есть авто

бгыыыы, вершина успеха! особливо в Пендостане, где машину можно купить на 1 велфер :о))))
KatrinaR
11.02.2016
для тебя-недосягаемая вершина успеха (неспроста ты автолюбителей автодятлами называешь-завидуешь), для меня-средство передвижения.

где ты можешь купить машину на 1 велфэр-я не в курсе, sorry, спроси в магазине игрушек, возможно там отоваришься.
Antro
11.02.2016
Был в берлине. Кроме пива ничего не понравилось. Серый город.
не хочу.

язык немецкий просто наизнанку выворачивает... даже слышать не хочу.
Ага, от языка колбасит. Но, возможно, эта неприязнь нам всем с детства привита фильмами, где немецкий в исполнении актеров намеренно звучит отрывисто и лающе ( хальт! цурюк !файер!)
Если послушать обычную немецкую речь, наверное, не все так плохо.)
Но, тем не менее, неприязнь просто в генах уже. У следующих поколений этого, возможно, не будет, как только показ таких фильмов начнет сходить на нет.
nickitoz
11.02.2016
Следующему поколению от немецкой речи становится хорошо и тоже благодаря фильмам, правда немецким: йа, йа, зер гут майн фрау, дас ист фантастишь (почти (с)
самое главное - ,,ихь шприце!" забыли.)
nickitoz
11.02.2016
Я не смотрел, мне рассказывали... =)

- Давайте позовем Робин Гуда!
- Робин Гуд! Робин Гуд! Роообиин Гууут!
- О, Робин, о, гут, гут, Робин, яяяя! (с)
Удачный год писал(а)
от языка колбасит

верно... прям колбасит.
... и в школе его изучали - но всегда был против души...

а вот когда слушала английский - для меня он был песней...
а уж песни на английском... как колыбельные...))

но когда не было выезда за границу учить его "впрок", без практики, как-то особо смысла не было...
в генах - это тоже наверное.
у мамы братья не пришли... один вообще 18-летний...
Удачный год писал(а)
Если послушать обычную немецкую речь, наверное, не все так плохо

не, так же "лают" в лицо, и страшные они все - практически у всех неправильные черты лица и обаяние отсутствует начисто)
luruva
11.02.2016
"А вы хотите в Германию?" Да , хочу. Но не сейчас.
MAVR S
11.02.2016
Одноклассник вернулся из Германии, но от гражданства не отказывается, в России уже два года как.
Сестра, живущая там 20 лет, тоже мечтает вернуться.
Почти в голос, говорят, что возникло непонимание ситуации и хотят слышать русскую речь.
Детей, школьников начальных классов усиленно учит русскому языку.
Не пойму, что происходит?
Раньше их всё устраивало.
KatrinaR
11.02.2016
работать до 65-66 лет, пенсии что-то вообще смешные (за всех не знаю, но слышу, что около 400 евро-как на них жить в Германии?), уже не безопасно, бенефиты урезали (больше нахлебников-меньше пособий), демография уже не та...я так думаю судя по тому, что слышу.
Ну мечтать и вернуться - 2 больших разницы. вряд ли Ваша сестра променяет стабильное и комфортное существование в пусть и неродной стране на непонятно что постоянно происходящее тут. а уж тем более тащить сюда детей - и вовсе непонятная идея.
У меня 3 знакомых в Европе (Италия, Австрия, Норвегия), пока еще ни от кого не слышал желания приехать обратно. Мало того, 2е из них сюда даже "поностальгировать" не ездят. Их там всё устраивает, а "на березки посмотреть можно и в Канаде" (с)
Т.е. кто-то полностью интегрируется в новое общество, кто-то просто там живет в своём мирке, пользуясь благами, а кто-то вообще не может там находиться.
MAVR S
11.02.2016
В этом мире всё меняется.
Поживём-увидим.
Одноклассник вернулся, человек у которого со знаниями всё хорошо, два языка...
Уже оформился и работает здесь. Правда не совсем как хотел.
По большому счёту, у всех свои причины.
У кого есть возможность вернутся, начинают её использовать.
У вас знакомые, а у меня родственники.
Deathmaker писал(а)
Ну мечтать и вернуться - 2 больших разницы. вряд ли Ваша сестра променяет стабильное и комфортное существование в пусть и неродной стране на непонятно что постоянно происходящее тут.

Плюсуюсь! Знаю одну семью, они переехали в Германию лет 10 назад, из Сибири, имея на руках маленького ребенка-инвалида. Ребенку постоянно нужен медицинский уход, посещение врачей, лекарства. Все это он получает бесплатно! Но родители, особенно мама, постоянно ноют, что в Германии все так плохо и что они думают уехать обратно. И это не сейчас, когда там беженцы со всего мира, а все 10 лет, как они перебрались в эту страну. Интересно, а она знает, сколько бы ей пришлось потратить на лечение ребенка, жиая в России? А может, в Сибири, где они жили, жизнь лучше? :)
ралр
11.02.2016
грёбанный импринтинг мать его.
в планах посетить
А при чем тут чеченцы и лично герой России Кадыров ?
shian
11.02.2016
черти и у нас есть
Риш
11.02.2016
Да! Будем там уже послезавтра.
KatrinaR
11.02.2016
расскажите потом впечатления?
был перед катол. рождеством. мигранты нот детектед
Риш
18.02.2016
В Нюрнберге беженцев видели - человек 20-30 в городе и на вокзале, не толпой, группами по 2-5 человек. Если бы не СМИ, не обратили бы на них внимания. В Мюнхене с ними не пересеклись, в небольших туристических городах тоже. Наверняка есть места, где их концентрация высока, и есть местные жители, которых это напрягает. Но подавляющее большинство немцев - нет, а уж туристов, которые приехали на несколько дней, тем более.
minotaur
11.02.2016
У нас представители одного гордого кавказского народа устраивают стрельбу в центре Москвы, и их потом отпускают, но жопа все равно в Германии, потому что мигранты насрали в бассейн. Про вежливое обхождение с девушками в клубах вообще молчу, но у нас все нормально, а вот в Кельне насилуют.
большой плюс. но этим псевдопатриотам виднее. хотя в Германии они скорее всего не были и не побывают.
minotaur
11.02.2016
В Германию заехал миллион беженцев, через какое-то время обратно отправят процентов 70. У нас в Москву приехало больше миллиона кавказо-россиян, которые уже никуда не уедут. Но почему-то проблемы у Германии, а у нас все хорошо.
(amigo)
11.02.2016
и там и там жопа..но у них об этом даже говорить нельзя..
Я тут видос опрос на канале Шария смотрел, где суть была о группе пакистанцев которая за три года изнасиловали 1400 человек (в оригинале статьи стоит детей).. Я был в шоке - мск просто нервно курит в стороне, со всеми диаспорами вместе взятыми..
статистику по РФ бы поглядеть. или по МСК хотя бы.
жопы "там" не приметил.
(amigo)
11.02.2016
сколь раз не бывал в Москве, то ни разу не видел ни единого случая беспредела кавказцев.. , да и с нижегородскими припоминаются только в конце 90х-начало 2000х.. это к личному примеру - не приметил там...
сколько не бывал в Германии не видел ни одного случая беспредела "понаехавших"
(amigo)
12.02.2016
за мной решил повторить?? Я тебе эту аналогию провел т.к. ты с ними просто не сталкивался.. Тебе дали официальную историю, озвученную в прессе, и то что ее окружает...
Надо было тебе вечерком ссылку кинуть..
я повторил твою форму изложения. содержание соответствует реальности. ссылки и на МСК про беспредел кавказцев найдешь без труда. то что ты с чем то не сталкивался не говорит что этого нет.
(amigo)
12.02.2016
йопт.. Я тебе как раз это и написал, на собственном примере.. То что ты в Германии жопы не видел, это не означает, что ее нет..

А у нас видел или только по репортажам/прочитанному??

Я тебе про то, что ты как минимум можешь об этом спокойно говорить.., там же даже сказать собственное мнение боялись.. И прочее..
я чо сказать хотел - жопа она везде может быть:) и с пришлыми тоже. но в целом, как мне кажется, картина жопы у "них" преувеличена нашим тв.
(amigo)
12.02.2016
я не смотрю наше тв, так что этого не знаю.. Я вообще тв стараюсь никакое не смотреть, лишь вырезки и некоторые передачи в записи - аналитику или дебаты..

И больше замечаю то, что не у нас это завышают, а там об этом стараются вообще не говорить.. Ни где, ни в сми, ни на тв, ни на улице.. О той же новости которая в сми прошла, боятся даже обсуждать.., не говоря о насущных проблемах..
И не говорите! :)
z222z
11.02.2016
В поисках Немок.
minotaur
11.02.2016
Кстати, на картинке изображен еврей.
В-52
11.02.2016
К директору цирка приходит человек, ставит на стол чемоданчик, оттуда выбегают мышки во фраках, достают из крохотных чехольчиков инструменты и играют Чайковского.
Директор:
- Неслыханно! Невероятно!
- Что, берёте?
- Не могу. Первая скрипка - еврей.
мне вот одно интересно. сделавшие выводы - они сделали вывод только по видео или все же на собственном опыте плюс видео?
KatrinaR
11.02.2016
ну куда-то этот миллион расселили? если бы я сама не наблюдала поведение негров, то отнеслась бы скептически к подобному рода видео (ну мало ли что на заборах пишут), но дыма без огня не бывает, и я склонна верить, что многое-правда (горы мусора на видео и фото после них тоже навряд ли фотошоп-достаточно посмотреть в НН на общагу меда для иностранцев, например, чтобы вживую увидеть как принято жить в тех странах)
Old voron
11.02.2016
Когда там был понравилось, в отличии от Франции, но не был после того как они всю черножопию к себе подселили.
sonusik
11.02.2016
Хочу. Особенно на юг.
KatrinaR писал(а)
А вы хотите в Германию?

Хочу, только по воздуху, сидя в кабине F-16 с подвешенным зарядом в 50-100 килотонн. Еще в Польшу можно завернуть на обратном пути.
Дорога туда скорее всего все равно через Польшу? Через Польшу.
Я б до Германии не донес...
Sidoroff
11.02.2016
Читал такую историю. В 60-е годы советский лайнер заходит на посадку во Франкфурт. Что-то у него не заладилось и он уходит на второй круг. Диспетчер раздраженно спрашивает - вы что раньше никогда во Франкфурт не летали? Пилот виновато отвечает - летал в 43-м, но правда не садился.
- Вы раньше были в Германии?
- Был, но тогда виза не требовалась
:о)
В-52
11.02.2016
Немецкий пилот Люфтганзы в аэропорту Мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.

Диспетчер (по-английски): "Если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски."

Пилот (по-немецки): "Я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в Германии. С какой стати я должен говорить по-английски?"

Ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета: "Потому что вы проиграли войну!"
Из всех стран Европы, где я была, единственная страна где бы могла бы жить достаточно долго Чехия, вообще чехи мне очень симпатичны - трепетно относятся к своему и крайне уважительно к чужому, стараются сделать свою жизнь лучше и никому не навязывают своего мнения, как русские радуются, когда иностранцы знают несколько фраз по чешски
Очень нравится чешский язык, обожал Иржи Корна и Карела Гота. Кто сейчас помнит этих замечательных певцов?
Недавно пришлось читать документацию на станок производства ЧССР (напомню, была такая страна когда-то). Постепенно начал понимать технический чешский. )) . Не очень понимаю, чем чехи отличаются от словаков и почему они разбежались.
Однажды летел в Москву с пересадкой через Прагу. Времени было 8 часов, но, ехать на экскурсию не рискнул, побоялся опоздать на рейс. Так и проболтался 8 часов в аэропорту, да, иногда выходил, чешским воздухом дышал. ( тогда въезд был безвизовый, но, из транзитной зоны меня с российским паспортом крайне неохотно выпустили, пришлось немного права качать) Мало кто знает, что в Чехословакии раньше и в Чехии сейчас неплохо развито машиностроение. И СССР, и Россия сейчас импортирует уникальное чешское оборудование, которое не производят в России(СССР), да, и, вообще, мало, где в мире.

Иржи Корн и Хелена Вондрачкова.
www.youtube.com/watch?v=18B3EOdk4rg
Чехия более промышленная страна, Слования - сельскохозяйственная, разбежались потому что такова была мировая политика - разделяй и властвуй. В августе 91 года я была в гостях у своей родни на Украине, мы сидели на балконе ели огромный арбуз и о возможном распаде СССР говорили как о чем то нереальном, хотя все уже было подписано официально, смеялись, что будем теперь в анкетах писать что у нас есть родственники за границей...
Машиностроение в Чехии не просто неплохо, а великолепно развито. Они нас по многим видам продукции за пояс заткнут только так.
Словаки тако же. Чехи - это такие славянские немцы. Причем, практически во всех сферах жизни.
Не совсем, думаю у них есть именно свое мироощущение... Известная цитата Вальтера Шубарта - "Англичанин хочет видеть мир -- как фабрику, француз -- как салон, немец -- как казарму, русский, -- как церковь", мне кажется чехи видят свой мир как плодоносящий сад
Ну, вобщем и целом, так или иначе, но чехи со словаками мне оказались ближе всех прочих европейских славян, не говоря уж о венграх и румынах.
POM@H
11.02.2016
как то так
Миша4
11.02.2016
нет, что там делать то.
Бесплатно бы съездил, но родственников ,таких богатых - нема. :-)
Noah.SU
11.02.2016
Хорошая страна, красивая природа, архитектура стареньких городов, Бавария, замок Нойшванштайн и много другого - прелесть.
Эта канцлерюга - старая ссаная амереканская мочалка, так опаскудить свою страну хренью - это жесть !
KatrinaR писал(а)
(к слову о русской девочке из Берлина-она созналась, что провела ночь со своим 19-летним бойфрэндом и из-за проблем в школе не пошла ночевать домой, затем придумала всё это про изнасилование беженцами

В свете происходящего и творимого там "беженцами" и поведение властей ( практически бездействие и покрывательство), а так же оказанное на нее давление со стороны властей, девочка очень умело все инсценировала, рот себе порвала, нанесла повреждения и не только на лице... какой талант пропадает, а? И это все из-за проблем в школе и ночи с "бойфрендом"? Только "гансы" могли придумать столь слюнявый бред и выдать его за правду.
ралр
11.02.2016
ТеплушникЭр писал(а)
В свете происходящего и творимого там "беженцами" и поведение властей

млять, тебе то откуда знать ?
первый канал рассказал ?
Млять, а тебе??? Немецкое следствие сказало?? А мне достаточно мнения русской диаспоры, вставшей на ее защиту!!!
ралр
12.02.2016
ТеплушникЭр писал(а)
мнения русской диаспоры,

как тебе с ней пересечься то удалось ? при посредничесве первого канала ? :)))
А тебе как удается пересекаться с либерастами? Тебя вообще это как-то сношает? Твое дело визжать про угрозу Путина и кровавый режим)))))
А на счет представителей русской диаспоры,так ты бывай кроме ГФ еще где-нибудь. Возможности у интернета весьма большие.
nickitoz
12.02.2016
А еще прокуратура Берлина установила личности двух подозреваемых в изнасиловании, которого не было, но оно было до этого, по взаимному согласию: tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2616083
Немцы, они такие немцы.
И какой вы делаете вывод? Германия испаганилась от беженцев за последние 2 года? Нет, этот процесс идет уже многие годы, даже десятилетия. "Другая Германия" существует очень давно, просто раньше вы этого не замечали. Да и не немецкая это проблема, а скорее общеевропейская. Просто сейчас в связи с событиями в Париже, Кале, Ротерхэме и Кельским Ноым Годом, да и вообще с небывалой волной мигрантов, ситуация обострилась. Скандалит пресса, демонстрации националистов, рост влияния правых партий на почве раздражения мигрантами итд. Но проблема уже не новая, ведь парижские пригороды появились не вчера. Лично я считаю, что причина наплыва беженцев в Европу - осознанная политика властей, открывающих им границы. Я не вижу другого объяснения.

Также могу предложить вам мнение немецкого социолога по данной проблеме. Весьма и весьма любопытная картина вырисовывается с этим "мультикультурализмом". Цитата: "У нас немцев сложная история... И в этой связи мы немцы боимся прослыть расистами или опять нацистами из-за того, что мы не помогаем людям других национальностей..."

https://www.youtube.com/watch?v=BaGs-mFrJms
Да, с удовольствием бы. А подобного видео про Россию можно найти сколько угодно, и ничего, живём же.
Arion
11.02.2016
Из видео не следует ,что автор ясно осознал,что настоящая проблема не мигранты или 700 тыщ непонятных мужиков,а их толерантность.
Мигранты,и именно такие, скорее благо для Германии. Только так видимо и можно указать на проблемы в послевоенном немецком менталитете.
Между шепотом высказанной готовностью выбить зубы и реальным выбиванием зубов пропасть.
Совершенно нафиг верно. Единственное, что я бы к этому добавил: это характерная черта не только немецкой политики и культуры, но и других стран Западной Европы, просто Германия это самый яркий пример.

В Британии в целом та же фигня:

www.youtube.com/watch?v=T2vToVv1MDw
Сами виноваты. И некого тут винить, кроме гейропы и навязанной толерантности к каждой левой пятке с грибком на ногтях. Хотели защищать сирых и убогих? Дождались. Пусть кушают - не обляпываются. Досыта
Я бы не сказал, что они сами виноваты. Виноваты власти, которые проводят соответствующую политику по завозу мигрантов, американизируя тем самым европейские страны. Европейским гражданам нужно платить европейские зарплаты, а мигрантам можно платить гроши - в этом я вижу главную причину происходящего. А против государственной машины не попрешь, иначе тебя моментом обвинят в расизме и нетолерантности. Это система. А растущее напряжение в обществе позволит со временем отказаться от демократии, установив более жесткий режим.
Не был ни разу и не хочу... наверное не на тех фильмах вырос)))
своих немецких и литовских друзей постоянно спрашиваю, подготовили ли они парковку для моей арматы.
Только в туристических целях...
zloi52
11.02.2016
наше, родное было, отдыхающее в Турции срало в бассейне и чё ?
Видео пока не смотрела, т.к. дети ещё не спят, не хочу, чтобы они это слышали.
В Германии уже живём.
Без просмотра присоединюсь, пожалуй, к посту ника Когтей, чтоб 2 раза одно и то же не писать.
И как Вам там?
Мммм, ну, по-разному :-) Слишком уж общий вопрос. Жить-то везде можно.
Беженцев пока к нам не подселяют, если вы об этом. Но мы их уже видим.
Я именно про беженцев.....Мне кажется, да что кажется, я считаю, что это катастрофа для Европы. А Меркель совсем не думает о своих же немцах.
Да, тут многие так считают, думаю, что это оно и есть. Очень жаль :-(
Я никогда не была склонна поддерживать "теорию заговоров", но вот тут мне как-то случайно "накрыла" мысль о том, а не продалась ли Меркель Штатам? Год назад я б себя сразу за сумасшедшую посчитала...Ну никаким образом кроме как предательством я не могу ее политику в отношении беженцев объяснить.
Ну, это секрет Полишинеля :-)
Неужели эта моя бредовая мысль...правда? И ее кто-то разделяет????
Да это же очевидное, да и не такое уж невероятное :-)
Какой у Меркель сейчас рейтинг? Кто может выиграть следующие выборы?
Не знаю, если честно. Мы на выборы не ходим и вообще очень далеки от политики. Как я понимаю, её сильно критикуют, но пока у неё хорошие проценты. Видимо из-за того, что альтернативой ей было бы то, не то немцы пока ещё не готовы.
Спасибо за ответ!
Из последний новостей уже 40 % критикуют ее политику.
Критиковать и голосовать - разные вещи. Это же не референдум. Кроме беженской политики есть ещё масса пунктов
Исключение из правил писал(а)
не продалась ли Меркель Штатам?


Таки Вас еще только посетила такая мысль, а у меня давно сформировалась. Странно, что немцы не устроили революцию против такого канцлера. Хотя, их бьют, они толерастничают. Чего еще ждать от такого народа?
Да я сама на себя удивляюсь...Просто мне такое не свойственно: так тормозить. Но, наверное, мое неверие в теорию заговора меня подвело...Ну если у меня есть единомышленники, то может быть и так...
Дело тут не в заговоре и даже не в Меркель - так просто исторически сложилось.
nickitoz
15.02.2016
Этот заговор даже носит официальное название - TTIP (трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство). От этого и пляшем. Идея ТТИП родилась еще в 1990 году (держим в уме события того времени: Беловежская Пуща, развал СССР), в 2006 году (держим в уме казнь Хусейна) идеей ТТИП прониклась ... Меркель и стала активно ее продвигать: www.spiegel.de/international...us-a-440335.html
ИМХО, европейские товары неконкурентноспособны с американскими, европейские дороже и их качество намного выше, в случае с ТТИП американские товары легко заполонят всю Европу, нужно как-то компенсировать убытки европейским производителям. Один из способов, это найти дешевую рабочую силу. Жители хСССР в свое время чего-то не ринулись в Европу, а вот ливийцы, иракцы и сирийцы сделали это охотно. Помните что говорил Каддафи? Его Джамахирия была береговой линией Европы, защищавшей ее от мигрантов-мусульман (из уже разрушенной тогда Ливии), под напором которых "Европа превратится в Африку" (с) Судя по всему от идеи ТТИП канцлер не отказалась, дешевые рабочие руки найдены и доставлены в Европу, за лужей уже нервно стучат по столу, требуя подписать документы.
Все ЭТО из-за дешевых рабочих рук???
nickitoz
15.02.2016
Руки следствие. Газовую трубу в Болгарию и Сербию нельзя, а в Германию можно, тоже следствие. Много чего другого тоже следствие. Первопричина - TTIP.
Исключение из правил писал(а)
Я никогда не была склонна поддерживать "теорию заговоров", но вот тут мне как-то случайно "накрыла" мысль о том, а не продалась ли Меркель Штатам?

Погуглите на тему канцлер-акт 1949 год.... Мне кажется, Вам, как историку будет интересно....
Да, спасибо большое. Историей Германии интересуюсь.
FreeCat
11.02.2016
не слишком.
Уже нет. А вот знакомый рвется туда ДО сих пор...Видимо, в барак к беженцам...
нет
GeK65
12.02.2016
Нет.
0013
12.02.2016
На автобан и обратно
llynx
12.02.2016
Да, только вторая форма задержала. Работал и с немцами и с итальянцами (по нефти),
Немцы - сказано в 8-30 быть на объекте (все на месте),
Итальянцы - 9-00 (троих нет), нам бы чашку кофе, цыгане.
тут понял в 1996, нам цыгане ближе. (((
Не хочу. Там беженцев много, а немцы не мужики, а слюнтяи, даже не защитят
Это вам телевизор сказал? Тогда вам нужно этот вопрос ещё и с радиоприёмником обсудить :)
1945 год показал)))
*****
12.02.2016
Может и соберусь по нужде..
KatrinaR писал(а)
А вы хотите в Германию?

А нас туда уже берут?
svetka88
14.02.2016
Хочу, посмотреть вживую на замок Нойшванштайн. Мечта моя
Noah.SU
14.02.2016
svetka88 писал(а)
Хочу, посмотреть вживую на замок Нойшванштайн. Мечта моя

Посмотрите обязательно. И замок и окрестности замечательны.
svetka88
14.02.2016
Добраться бы, а там уж я бы все вдоль и поперек..))
Noah.SU
14.02.2016
svetka88 писал(а)
Добраться бы, а там уж я бы все вдоль и поперек..))

Да, впечатлений будет, что мало не покажется )
А уж если и поперек надумали, то оттуда тогда махните в Фрайбург, а потом французский Кольмар, все это рядом, но контузию от увиденного легко получить можно )
Мудрые говорили, что деньги надо вкладывать в впечатления.
svetka88
15.02.2016
После Ваших слов еще сильнее туда захотелось))
Не привыкли они к такому, не знали и знают чего ожидать. Жаль, сочувствую.
Мнение автора ролика более чем адекватно, на мой взгляд, но это с учётом равной ментальности (и ровно так же и мой муж отреагировал бы), мы уже знаем на что способны чурки и что от них ожидать (здесь не о нациях речь, а о совокупности характеристик). Привезут жён, будут ходить с чумазыми детьми, дёргающими прохожих за рукав, вырывающих вещи, ворующих в супермаркетах, но этожедети... Сами преступностью промышлять. Потом они вынуждены будут дать всем работу, и далее по сценарию всем нам хорошо знакомому )
Интересно такое же развёрнутое мнение местных. Понятно, что оно не положительное, но вот их ход мысли по мере знакомства с чурками и прозревания.
Tracker
14.02.2016
Зависит от условий.
Блин! Вставлен ролик из Ютуба, при каждом обновлении страницы даётся реклама, и при этом я даже не могу выйти на оригинал, на канал автора, т.к. ролик уже как будто ннрушный. Нормально? Как это называется? Это давно так?
Fukusima
14.02.2016
Хотите что? - прокатиться в качестве туриста, поработать по контракту или выехать на ПМЖ?
Писать что ли не о чем?
Почему мы должны хотеть в Германию?
Уехать с Родины =половина самоубийства.
Lazzy
15.02.2016
В Германию хочу. дайте только мне ППШ, два запасных диска, гранату ф1 и "Вперёд! На Берлин!" и "За Родину, за Ста..., тьфу, то есть за Пу... !!!"
"Я дам вам парабеллум"(с)
Да ну фигня какая то, все кому не лень пиарятся(, на словах что угодно можно сказать, нет фактов, нет очевидцев, а из уст уста, в конце концов получается - ересь, из игры в испорченный телефон(.
75 лет назад не спрашивали хочешь или нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем