--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО

Новости
21
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
11.02.2016
С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/11/02/2016/56bc73a89a7947748904169b?from=main

Даже не знаю радоваться или печалиться
Давно пора уже эту бадью перевести в электронный вариант.
TiliTam
11.02.2016
с первого июля того года перевели уже. сейчас нет надобности иметь при себе полис. (рекомендуют распечатать электронный вариант и предьявлять его всем кому нужно - проверить в базе есть ли такой полис дело десяти сек)
Посему совершенно непонятна галиматья с заменой бланков
Млять, что то не слышал об этом. Надо будет узнать.
TiliTam
11.02.2016
"Информация о порядке проверки сотрудниками ГИБДД электронных полисов ОСАГО доведена до всех заинтересованных лиц Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России до региональных подразделений Госавтоинспекции письмом от 03.07.2015 No13/12-у-4440."
и тут
www.reso.ru/Online/

сервис правда такой что моск сломаешь пока заполниш и тормозной шо ппц
Неделю назад оформил электронный полис - усе пучком, по базе РСА проверяется на ура. Страховая - Зетта, 15 минут делов.
AlexKB
11.02.2016
"Посему совершенно непонятна галиматья с заменой бланков"
Вы как будто наши СК не знаете. Любая обязаловка на водителей - это повод содрать с них деньги. Обязаны водители поменять бланк - скажут "бланки кончились, есть только в составе комплектов со страхованием жизни".
Да от этих пид...ов что угодно можно ждать
а какая разница между напечатанным бумажным полисом и просто распечатанном на бумаге электронным полисом? :)))
TiliTam
11.02.2016
Никакой
тогда какой смысл вместо одной бамажки возить другую такую же бамажку? :)

извини, немного прикалываюсь )))
TiliTam
12.02.2016
Ваще никакого. Гаец по номеру авто может пробить наличие страховки.
Более того. В ближайшее время пока в Москве собираются автоматически фиксировать движение без страховки(камерами) и так же автоматически штрафовать
да это читал уже, только бы собрать бабла с населения, и как можно больше! Вот думаю авто на дядьку с украины переоформить....пусть ему штрафы идут. Но к нему они не придут, между россией и украиной нет договора такого, поэтому письма счастья в пустую полетят.
skarabas
12.02.2016
TiliTam писал(а)
Посему совершенно непонятна галиматья с заменой бланков

Если за это будут брать деньги, то как раз все поняТно...
High
11.02.2016
т.е. дело против фальшивок вроде хорошее бесплатно, предложил не навальнер, да такого не может быть :))
У меня как раз к указанной дате срок замены. Бесплатно дадут на оставшийся срок по старому полису.

Тут еще вопрос в другом - если все это будет проводиться в реале, то представляете какая Ж... будет в страховых компаниях.
AlexKB
11.02.2016
"какая Ж... будет в страховых компаниях"
Для этого всё и придумано. СК будут вымогать деньги и навязывать левые услуги за "ускорение процесса".
TiliTam
11.02.2016
AlexKB писал(а)
СК будут вымогать деньги и навязывать левые услуги за "ускорение процесса".

прикидывайтесь глухонемым ) и тащите в СК "заявление"
а на "левые услуги" - просите отобразить это все буквами на ваше заявление.
Естесно делать это лучше не за два дня до окончания старого полиса
AlexKB
11.02.2016
Заявление они могут месяц рассматривать. А потом - выписать полис с ошибками. А претензию рассматривать - еще месяц. И так далее.
У меня знакомый так попал, он хотел оформить электронный полис, но в базе РСА была лажа занесена, он написал заявление в СК чтобы исправили данные, приложил копии документов - через месяц исправили ошибки... и занесли новые.
TiliTam
11.02.2016
мелкую пакость в ответ - жалобу .
в любом случае лучше войдосить чем башлять сколько попросят
. там такие редиски работают что подоброму не хотят
ралр
11.02.2016
На что жалобу то ? страховщики совершенно законно посылали ждать 30ать дней.
ралр
11.02.2016
чем оно хорошее то ? честным водятлам просто придётся лишний раз в очереди отстоять.
High
11.02.2016
не помню очередей, пару человек передо мной обычно
ралр
11.02.2016
ну я помню, а ещё помню как тоже в очереди из двух человек час стоял.
Нюся*
11.02.2016
Чему ж тут радоваться? Если сейчас для большинства получение полиса- многочасовые очереди, то что будет с заменой, даже думать не хочется.
MAVR S
11.02.2016
Заезжал позавчера в офис Зеты, никого не было, оформился за 10 минут. Сегодня оформил второй автомобиль, за тот же промежуток времени.
Очередей нет. Спортивный автомобиль, застрахую летом, но уже через интернет. Сегодня зарегистрировался на сайте у них
https://osago.zettains.ru/webclaimexpert/Auth.jasp
mmartin
11.02.2016
MAVR S писал(а)
Заезжал позавчера в офис Зеты, никого не было,

а теперь представьте, что туда приехало 10000 человек
MAVR S
11.02.2016
Такое количество если вдруг соберётся, улица превратится в стоянку. Правда не надолго...)))
mmartin
11.02.2016
ну да. вся надежда, что у этих ослов из рса хватит ума провести замену полисов в дату окончания каждого
Нюся*
12.02.2016
Похоже надеяться на это не стоит. Главное- решение принято, а уж как обычные автомобилисты будут это все получать, стоя в километровых очередях, к сожалению, их не волнует.
Нюся*
12.02.2016
Это здорово, Вас можно назвать счастливчиком)
Что за Зета, чья? Сама не рискну продлевать полис в компании, в которой не буду более-менее уверена.
MAVR S
12.02.2016
Бывшее название Zurich.
Периодически у них страховался и в Росгосстрахе.
Обзор рынка не делал давно, к тому же на мой взгляд они примерно все одинаковые, когда деньги берут.
А вот как коснётся страхового случая, тут уже как повезёт!)))
Нюся*
12.02.2016
Раз от Zurich, то вполне страховая. Я к тому, что однодневок и с нулевыми счетами сейчас полно СК.
Всё верно, по поводу случаев тут лотерея)) Ттт, не доводилось бывать по поводу аварий в СК, но все же страхуюсь с оглядкой на то, что придется идти за возмещением именно в свою СК.
jsn
11.02.2016
Да нет проблем, пусть привозят мне домой и меняют. 10 мин. согласен потратить, так и быть.
mmartin
11.02.2016
POM@H писал(а)
Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД,

кто бы сомневался!
High
11.02.2016
МОСКВА, 11 февраля./ТАСС/. Речи об одномоментном обновлении бланков полисов ОСАГО в РФ с 1 июля 2016 г. не идет. Об этом ТАСС сообщила помощник генерального директора ФГУП "Гознак" по связям с общественностью Наталья Никифорова.
"Мы с ними (страховым союзом - прим. ред.) о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипишь. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (страховщики - прим. ред.) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении", - пояснила Никифорова.
Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/2660097
Slava76
12.02.2016
Вчера в новостях сказали, что гос. знак ответил, что выпустить 20 млн. новых бланков к 1 июля не реально.
Nautilus
12.02.2016
У меня как раз в середине лета истекает полис.
Меня волнует, будет ли понижающий коэффициент за стаж или у них опять будет "у нас новая программа так работает :-(".
FreeCat
13.02.2016
уже написали что одномоментно смены не будет :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов