--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Финансист Д.Сорос предрек банкротство России в 2017г.

Размышляем
27
229
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@mmm
11.02.2016
Собственно,все в теме.

Кирдык стране при нынешних управленцах,таки прав старик Сорос.Либо возврат к ценам в 1000,например батон 20000 рублей,либо дефолт.Предпосылки есть,дефицит бюджета,девольвация рубля......
34mol
11.02.2016
Чпок!

И вы наивно полагаете, что это не правда? Адепты стабильности, да? :)
@mmm
11.02.2016
видимо,да.кремлевские мечтатели.Островок стабильности как в 2008 году,а потом как бахх.Как говорится надежда умирает последней.
идимо,да.кремлевские мечтатели.

о таких сама КПСС не мечтала ))

и я начинаю жалеть о развале СССР с точки зрения наличия в нем разумных бюрократов во власти.
@mmm
12.02.2016
Наличие разумных бюрократов?это априори невозможно.Логическая ошибка.
Навеяно просмотром фильма про Ободзинского.
Когда разумный бюрократ в строке "В каждой строчке только точки после буквы Л..."увидел намек на Ленина.
Гыыыы
+100500
irbis007
11.02.2016
да проще сороса этого сраного грохнуть и его халуёв-спекулянтов
@mmm
11.02.2016
точно!во всем виноваты спекулянты и ев.....и ну вы поняли.
skarabas
12.02.2016
@mmm писал(а)
во всем виноваты спекулянты и ев.....и ну вы поняли.

Обама еще.... Забыли!
БУАХАХАХА

Виноват здесь только мужик в зеркале.
грохайте раз надо
так грохните че вы....а.....ааа...ссыте ибо спекулянты правят миром - могут башку оторвать....и все процессы происходящие в экономиках....рынках и проч...ЖИВЫЕ лишь благодаря спекулянтам и их деньгам :-)))))
Blondex
11.02.2016
irbis007 писал(а)
да проще сороса этого сраного грохнуть и его халуёв-спекулянтов ...

я давно предлагал, меня никто не поддержал тогда
))) Это ты- сраный )))) А он миру интернет дал и гражданское общество основал, от которого вы волками воете!))
SSE
13.02.2016
ДЦП
По обоим пунктам :(
Интернет миру дало агентство ДАПРА, работающее на деньги Пентагона
Фуф целый год еще
@mmm
11.02.2016
ну есть годик макароны и сахар в запас прибрать
V.K.75
11.02.2016
Предпосылки к дефолту на каком основании?
Ну если угадает пророк если нет никто не вспомнит. Напророчу ка я удвоение ввп к 18му году
@mmm
11.02.2016
один уже напророчил удвоение ввп,другой напророчил,что будет уровень как в португалии.Сейчас только не вспоминают.Один в Сирии,чего то ищет,другой дно кризиса.
ay
14.02.2016
Авось писал(а)
Напророчу ка я удвоение ввп к 18му году

что, еще один появится?
втроем будут править?
@mmm
11.02.2016
пардон забыл статью в коммерсанте прикрепить.
там все в общем сказано.
www.kommersant.ru/doc/2913522
V.K.75
11.02.2016
Очень сильно в-общем.
Экономист я так себе. Поэтому в рамках повышения знаний объясните, пожалуйста, как дефицит бюджета в 7% может стать прямым основанием для гиперинфляции?
@mmm
11.02.2016
давайте поясню.Дефицит означает,что платить нечем зарплату(утрировано).Посколько государство является единственным печатным станком денег,которые ничего не стоят,они печатают недостающие деньги.Результат,много денег,на которые нечего купить,потому как цены выросли.Пошел второй круг.Плюс долги внешние,им рубли не нужны,где взять деньги?правильно напечатать и изьять.

Но если серьезно,он говорит,о том,что внешние кредиторы предьявят требования о погашении,а денег то и не будет.....
V.K.75
11.02.2016
В таком случае каким образом государство сократит дефицит бюджета с 7% до 3%?? За счёт чего?

И ещё, если можно, каков размер государственных долгов, на которые внешние кредиторы предъявят требования о погашении?
@mmm
11.02.2016
к министерству экономики,пожалуйста.
Drowt
11.02.2016
внешний гос долг около 50млрд зелени. внешний долг около полутриллиона (большая часть это госконторы). Так же есть ньюанс, в гос долге считают только долг федерации, но никто не считает долги муниципалов. А там как раз все очень очень очень плохо. И по этой так же заметной части так или иначе заплатит государство.
V.K.75
11.02.2016
Каким образом долг госконтор (может всё таки контор с госучастием?) на дефолт государства повлиять может?
И разве муниципалы за границей в валюте кредиты берут?
Drowt
11.02.2016
>>>Каким образом долг госконтор (может всё таки контор с госучастием?) на дефолт государства повлиять может?
Прошлогоднюю историю с долгом роснефти помним?

>>>И разве муниципалы за границей в валюте кредиты берут?
например
www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=22940
а есть еще просто кредиты
V.K.75
12.02.2016
В условиях угрозы дефолта всяким роснефтям вряд ли будут помогать. Хотя исключать такого фортеля тоже нельзя.

А вот долги Москвы, да ещё и в европейских деньгах...одного понять не , в Москве деньги кончились?
Drowt
12.02.2016
Год назад помогли уже, уронив рубль в том числе и из за этого. Не вижу причины почему не помогут еще раз. Дефолт роснефти которая дает жирный кусок в бюджет есть отсрочка гос дефолта, только с гораздо бОльшими последствиями
ubel
13.02.2016
Drowt писал(а)
. Дефолт роснефти

Роснефть в 2016 с молотка пойдет, до дефолта 2017 -го не доживет
V.K.75
12.02.2016
За вчерашней беседой, как-то я упустил ещё один немаловажный момент. Да, есть долг в 50 млрд, не такой уж фатальный как мне видится в масштабах государства, хоть и не малый. Но тут ещё вопрос в сроках погашения. Честно признаюсь не проверял, но пик по выплатам пришелся на разные периоды 2015 года. Далее одномоментного возврата европейских денег в большом количестве не предвидеться.
Drowt
12.02.2016
В 2015 платили как раз компании массово, а не государство.
Mapk
13.02.2016
погуглите заимствования Роснефти и Газпрома.
shian
12.02.2016
абамачмо!
Да с такими друзьями как "коммерсант" и врагов не надо...
kokden
11.02.2016
Он немного ошибается , денег в стабфонде хватит еще на 2-3 года
FreeCat
11.02.2016
да не "онибается" он - а провоцирует :) .
ie
11.02.2016
Что, опять? Ить Обама год назад сказал что экономика разорвана в колчья.
kokden
11.02.2016
ну в нефтяной отрасли даже уборщицы уже увольняются, зарплаты инженеров меньше, чем продавцов консультантов и менеджеров по продажам, а так как покупательная способность граждан снизилась, то за счет торговли не удастся выехать, получается замкнутый цикл, который приведет к краху, если цена на нефть не отскочит.
@mmm
11.02.2016
разве Обама ошибься?
ie
11.02.2016
дык Сорос еще год дает? Значит не в клочья.
kuzmy4
11.02.2016
@mmm писал(а)
ошибься?

Таки, жертва ЕГЭ? :)
@mmm
11.02.2016
ага
Krjemelek
11.02.2016
Не, экспэрт
Патамушта ф стране ниграматные спицыалисты адни астались - атсюда и ошибьки, и девольвация *write*
kuzmy4
11.02.2016
Именно! Человек, не умеющий грамотно изложить свои мысли, размышляет на тему макроэкономики! :)
@mmm
11.02.2016
ну да,подумаешь,кто такой Сорос,фигня чувак миллиардер,эммигрант,бабла заработал.То ли дело на форуме,эксперт на эксперте.
Andrey Af
11.02.2016
И при помощи какой разведки он заработал бабла? ))
@mmm
11.02.2016
ну понятно какой цру,моссад,а еще забыл госдеп.
И рептилоиды еще деньжат ему подкинули.
ubel
15.02.2016
kuzmy4 писал(а)
Именно! Человек, не умеющий грамотно изложить свои мысли, размышляет на тему макроэкономики! :) ...

Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки? (М. Жванецкий)
ага
банкротство одной из самых богатых ресурсами стран))0
@mmm
11.02.2016
и что? в 98 дефолт,по сути то же банкротство,с той разницей,что тогда выбрались с подъемом экономики,в этот раз привет 90-е годы.СССР не вылез из банкротства
да ладно паниковать то.
ничего не будет.
Ты верхом сидишь на огромнейших запасах.
С голоду не умрешь
огород берегите))

ресурсы страны Вам не подвластны!
Силы берегите, а то отправят ресурсы добывать)))
хорошо, будем беречь вдвоём))
@mmm
12.02.2016
ой,что то не чувствую запасов,только пинки под зад.То пенсионные деньги воруют(пардон-замораживают накопления),то валютных ипотечников кидают,хотя сами заставляли брать,то собственность изымают под государственные нужды.А да забыл,про ПЛАТОН,надо же левый карман наполнить сыну.
Кто валютных ипотетчиков заставлял брать в валюте? Вот с начала 2016 года опять берут в валюте. Им обещали членовредительство, если не возьмут? В общей массе ипотеки валютная занимает 2%, по самым смелым оценкам, так кто дал 98% рублёвые кредиты?
X-master
12.02.2016
@mmm писал(а)
хотя сами заставляли брать

это когда это было??? кто и как заставлял?
Приходили домой и под угрозой расстрела заставляли
ubel
13.02.2016
cadaver4ik писал(а)
С голоду не умрешь

несколько миллиардов живут на 1 $ в день , и не жалуются
ралр
11.02.2016
cadaver4ik писал(а)
банкротство одной из самых богатых ресурсами стран

легко. да и было уже собственно.
ubel
13.02.2016
cadaver4ik писал(а)
банкротство одной из самых богатых ресурсами стран))0 ...

1998-м ресурсов у этой самой богатой страны не было?
и че, ты с голода помер в 98ом?
ubel
13.02.2016
от голода не помирали, а от нехватки, вдруг ставших недоступными, лекарств, ой как помирали
Кто именно?
ubel
13.02.2016
Назвать поименно?
У него уже старческий маразм.
minotaur
11.02.2016
Доллар по 300, деноминация - отрезаем ноль, опять доллар по 30, проезд 2 рубля, пиво 5 рублей, велком в 2002 год, все довольны. И да, зарплата 3000 рублей.
kuzmy4
11.02.2016
@mmm писал(а)
девольвация рубля....

Вы, несомненно, авторитетный эксперт в этой области, и ваше мнение очень ценно! :)
vladmir
11.02.2016
Финансист Д.Сорос предрек банкротство России в 2017г.
===
К столетнему юбилею ВОСРа, значит.
Ну у нас любят всё к юбилеям приурочивать, это да.
класс ))
serzenit
12.02.2016
vladmir писал(а)
Финансист Д.Сорос предрек банкротство России в 2017г. <

А не он ли недавно предрекал расцвет страны 404 и всем рекомендовал инвестировать скорее, правда МВФ решил повременить и даже гуру МИ передумал. Может ты закинул немного))
ARTIOM
11.02.2016
я вообще не понимаю зачем что-то выплачивать странам, которые ввели против нас санкции.

деньги пока есть - надо заморозить выплаты до снятия санкций

сниму-заплатим без базара
@mmm
11.02.2016
действительно,брали когда друзьями были.Блин вот только с Украиной не так как то получается не по братски,3 ярда н отдают,вроде по вашей логике и не должны,враги же.
ay
14.02.2016
@mmm писал(а)
3 ярда н отдают,вроде по вашей логике и не должны,враги же.

именно по этой логике и не отдают
а на западе именно эту логику и поддерживают
значит все логично, судя по западным стандартам логики
@mmm
14.02.2016
ну у нас же свой путь,мы западно-европейские ценности не поддерживаем,как же быть в этом случае?
ay
14.02.2016
не поддерживаем - не нравится
хотим поддерживать - опять не нравится
V.K.75
11.02.2016
низзя. Объявят дефолт, начнут собственность и активы страны за границей отжимать. Дороже может обойтись.
У собственно государства за рубежом не так много активов. У "частников" - много.
Точно - никому ни шиша! Как большевики с 1917 года!
дык в генах же))
ARTIOM
12.02.2016
речь не о том, чтобы не платить вообще

платить, но после полного снятия санкций - так честно
Чем же это честно?
ралр
11.02.2016
ARTIOM писал(а)
деньги пока есть - надо заморозить выплаты до снятия санкций

так это дефолт будет типа, которым так долго пугали хохлов.
ARTIOM
12.02.2016
ну у хохлов какбы нет дефолта, хоть и не платят

значит можно не платить
ралр
12.02.2016
Не плятят- это как бы и есть дефолт.
ARTIOM
12.02.2016
и? что-то плохое с ними случилось? даже гривня не шевелится
Slepoi
12.02.2016
их запад понял и простил)
ралр
12.02.2016
Прально ниже пишут - запад нехило поддерживает. Не у всех такой фокус прокатит, но в том случае который ты описал это будет технический дефолт.
афигенная политика - отжать чужих денег))

при таких ресурсах надо было самим зарабатывать, а не к Соросам идти.
на угрозу безопасности от пользования чужими деньгами верхушке почему-то было наплевать!
ARTIOM
12.02.2016
не отжать, а перестать играть в одни ворота

снимают санкции с фин сектора - мы платим, не снимают - не платим
ivan1982
12.02.2016
Судя по количеству просроченных кредитов, очень популярная тема у россиян. А потом коллекторы грозятся детей сжечь.
ARTIOM писал(а)
сниму-заплатим

Тогда не снимай.
ARTIOM
12.02.2016
хм..не знал, что Путин так помолодел, даже волосы, по-моему, погуще стали.
А против государства вводили санкции? Это какие? :)
ay
14.02.2016
ввели против части территории государства и населения, которое там живет
Еще раз. Что конкретно там ввели? :)
ay
14.02.2016
фсё
Вы так и не поняли смысл санкций?
Санкции были конкретные: против конкретных поцев и корпораций ,получающих гешефт с крыма.

А сосёте вы все дружно.
ay
14.02.2016
ну да
и еще против всех крымчан
вообще всех, без исключений


модераторам: прошу забанить этого "Кот Мёбиусный" за оскорбление большинства российских граждан
желательно пожизненно
Ок, а какие "санкции" наложили на жителей Крыма?
В чем они пострадали? Давайте-ка подробнее излагайте свои фантазии, с конкретикой.

А то мы так и не дождемся от вас признания, что единственные, кто наложил санкции на жителей - это вероятный Педофил и Ко.
Это прекрасно.
все хорошо прекрасная маркиза (с)
И где он это предсказал? Ссылочку бы
@mmm
11.02.2016
коммерсант-газета
www.kommersant.ru/doc/2913522
Может - это не предсказал. Это - вероятность, которая отлична от нуля, но не 100%.
@mmm
11.02.2016
согласен.вероятность.но....!
Ну, ЦРУ лет пять назад опубликовало сценарий смерти Путина от руки киллера в ближайший год....
Nautilus
11.02.2016
Я как-то уже давно не задумывался о внешнем долге РФ :-(
www.rg.ru/2016/01/20/gosdolg.html - с 2006г


А вот детали, кому сколько должны с 2009г
info.minfin.ru/debt.php
RoMih
12.02.2016
Так это не есть хорошо на самом деле то..
Nautilus
12.02.2016
Только и слышно, что мы нескольким государствам раздаём кредиты по $3млрд. А у самих долгов немеряно.
RoMih
12.02.2016
Долги - это вложение в нашу экономику, т.е. сколько чужого бабла крутится у нас. Есть статьи, объясняющее эту ботву
Nautilus
12.02.2016
Мне нравится "иностранные инвестиции", а вот "внешний долг" уже как-то не нравится.
RoMih
12.02.2016
суть одна, названия разные
ay
14.02.2016
когда инвестиции - инвестор берет на себя риски по доходности своих вложений, которая может оказаться в том числе и отрицательной
а когда берут в долг - берущий берет на себя риски по возврату этих денег, дающий обычно подстраховывается, накладывая ограничения на имущество должника
RoMih
14.02.2016
Американцы свои риски подкрепляет армией и флотом.
<<Самое эффективное средство для режима Путина избежать банкротства -- это позволить Евросоюзу развалиться раньше>>,-- заявил господин Сорос.

неужели ЕС развалится в 2017-м? ))
@mmm
12.02.2016
ага и доллар умрет,правда вот уже 100 лет умирает,никак не умрет.
Ну, когда-нибудь умрет, веке так в 22-23
Blondex
11.02.2016
Сорос - он сам сука большая
Но, сука, умный.)
Blondex
12.02.2016
верно, он - умный, сучонок))) был, а теперь он старый :Р
нет, наверное, он не на 100-ом этаже своего собственного небоскреба живет, а где-нибудь в космосе летает на своем собственном космическом корабле, иначе бы его уже давно грохнули.
а так, не больно к нему подберешься...
когда у таких деятелей подгорает,значит верный признак верного направления.
вна украине с его поддержкой точно будет процветание как у нас в 90-ых. потрошенко его уж и орденом наградил.
ay
14.02.2016
АлексейЯ писал(а)
вна украине

неправильно пишете
страна "вукраина" (по многочисленным просьбам ее жителей)
а предлог именно "на" (по сформировавшимся традициям применения этих предлогов)
получается "на вукраине"
:))
сложно всем угодить.когда страной называешь,тоже не все согласны)
у нас есть все шансы это проверить, к сожалению :(

вопрос в другом: у россиян (не у Пу, Касьянова, Ходора, Навального) есть концепция жизни после возможного банкротства?
проще говоря, что будем делать, есль такое правда случится?
@mmm
12.02.2016
да собственно,как и в 90-е,кто чем.кто подножий корм,кто бандитствовать,кто любую подработку.Русскому ни привыкать к ТАКОЙ жизни,ну а хорошей и стабильной и сытой он сам не хочет,скучно же.
ubel
13.02.2016
@mmm писал(а)
кто подножий корм,кто бандитствовать,кто любую подработку.

Женщины "наташами" поедут работать, на этот раз не в Турцию , а в Иорданию
страна в тар-тарары летит,факт
Free Cat
11.02.2016
@mmm писал(а)
прав старик Сорос

он знатный провокатор .. много раз это показывал ... да и кормился он с этого :-D ...
Врёт дядя..)
Дед с ума сошел... хочет лишить весь мир чемпионата по футболу
vladmir
12.02.2016
ЧМ лишит Путин - развяжет ещё войну, а может и не одну - и привет.
VK-atoll
12.02.2016
А что он про Хохляндию?...
ivan1982
12.02.2016
Вы когда, простите, на горшок ходите или в холодильник заглядываете, тоже про хохлов вопрос задаете?:)
OlGol333
12.02.2016
Я когда в вордкласс в фантастике прихожу все чаще вспоминаю темы ГФ типо этой, особенно когда зад там некуда прислонить и толкаешься как в очередях.
ivan1982
12.02.2016
Вчера очередной опрос опубликовали, заметили ли россияне рост цен.
Так вот 70% сказали, что да и существенно, 20-25% не сильно, 4% вообще не заметили.

Хорошо быть в 4%, да?:)
OlGol333
12.02.2016
наверное хорошо, жаль я в 70% вхожу. Я к тому что у нас кризис какой то странный, все видят, что цены растут, Минфин отчитывается о беспрецедентном падении объема продаж, а в вордклассе с каждым месяцем народу все больше и больше. Авторынок кричит о диком спаде продаж, а я за ребенком в школу еду, хрен припаркуешься и машины в большинстве мульт+ и выглядят как новые. Курс дуром, дешевые направления закрыты, а у меня знакомые с обычными зарплатами на лето на Майорку и Кубу присматриваются, я как цену путевок на кубу увидел вообще перестал понимать все. В воскресенье вообще выпал - в банк пришел а там очередь! Одна толпа стоит кредит платить, другая вклад открывать и пока я там почти 2 часа стоял уши грел ни один не открыл валютного вклада. Это кризис по русски?
Что за банк? Имя, сестра!(c) Я посетил на днях пару банков - там практически пусто.
OlGol333
12.02.2016
Совкомбанк центр Сормова. Да даже на белинке в отделение зайди. Абзац вообще
Был на днях в ц. Сормова на Коминтерна и в Югре возле ЦУМа - там пусто или стоит 1-2 человека.
OlGol333
12.02.2016
Ну совкомбанк по рейтингу покруче может в этом причина, хотя на деле причина проста - там самый большой % на вклад на сегодня среди банков входящих в топ 30 и кредиты пенсионерам дают до 85 лет. Если чо я не рекламирую.
Slepoi
12.02.2016
бесплатный сыр только в мышеловке
OlGol333
12.02.2016
чтож тут бесплатного, 2 часа выходных убил + меня чуть не сожрали когда я очередь свою потерял, ощущение было что в войну попал на пункт выдачи хлеба.
OlGol333 писал(а)
Ну совкомбанк по рейтингу покруче может в этом причина

если у Совкомбанка процент и правда выше остальных, это означает только одно - у банка проблемы с ликвидностью. Любой банк - это во многом пирамида, а в России это еще и банальные воры.
OlGol333
12.02.2016
да пофигу. АСВ есть. Да и вообще повторюсь, я за банк не агитирую, наоборот не ходите туда никто, я второй раз 2 часа в очереди стоять не буду, это бред гы.
Слазил к ним на сайт, есть и поинтереснее предложения в топ-35.
OlGol333
15.02.2016
нету) Ну или дай ссылку сразу чтоб не искать
vladmir
12.02.2016
OlGol333 писал(а)
с каждым месяцем народу все больше и больше
===
Стресс от кризиса отжимают.
ubel
13.02.2016
OlGol333 писал(а)
Я когда в вордкласс в фантастике прихожу все чаще вспоминаю темы ГФ типо этой, особенно когда зад там некуда прислонить и толкаешься как в очередях. ...


Народ в фитнесах обычно неторопливый, ходит либо по-медвежьи, враскоряку (мужчины); либо походкой озерного эльфа, едва касаясь пола носками и выпячивая грудь (женщины) (с)

www.nn.ru/community/gorod/main/v_zale_teper_v_vykhodnye_luchshe_i_ne_byvat.html
(amigo)
12.02.2016
он вроде крах путинского режима предрек...
оБанкротить Россию - это круто звучит..., сомневаюсь, что Сорос так сказал - хотя возраст может дать такие симптомы
Doc.Who
12.02.2016
Это который ещё к Ленину приезжал?
К Ленину Маразм приезжал, евойный родственник *crazy*
К Ленину Хаммер приезжал.
А когда Сорос приезжал, Ленин уже совсем плохой был, так они и не поговорили.)
OlGol333
12.02.2016
Сорос это сказал специально для таких как вы))
Раньше ему было плевать и на вас, он просто вечно говорил что РФ это угроза, РФ надо наказать, но это не эффективно, теперь будет работа "изнутри"))
@mmm
12.02.2016
ну для вас,полно доморощенных,которые утверждают про тихую гавань,удвоение ВВП,и про атаки госдепа.Очнитесь уже "патриоты".
OlGol333
12.02.2016
по секрету вам скажу, не обязательно быть сектантом (либеральной или патриотичной направленности), можно и просто здраво рассуждающим. рекомендую.
@mmm
12.02.2016
ну наконец то доходит,что пора уже здраво рассуждать.
Old voron
12.02.2016
Опять все умрут, на этот раз в 2017. Лес бы вас валить отправить, провокаторов е......х.:)
@mmm
12.02.2016
Сороса в лес?боюсь,он отправит вас.Хотя,что это я кто вы и кто СОРОС,это даже сравнение не слона и моськи,так микрончик
может Соросу учебник по истории России подарить?
пусть почитает, что видала Россия уже разных "соросов", которые шли на нее с концом, а заодно подумает над тактикой скифов, которая никогда не подводила еще Россию... все эти поляки, шведы, французы, немцы плохо кончили, теперь значит англосаксы со своим наполеоном в бой рвутся размахивая долларом
@mmm
12.02.2016
нюню очередной славянофил,выученный по учебнику истории ссср
Историю России по орденам и медалям дедушек и георгиям прадедов... интересные знаете ли истории из наградных листов можно прочитать
@mmm
12.02.2016
смотрите меньше соловьева.Историю учат в семье и библиотеке.И Карамзина выкиньте из головы историк он никудышный придворный.А дедам респект.
nikom
12.02.2016
А вы или учились по соросовским учебникам, или писали их для него...
@mmm
12.02.2016
в том беда русского человека,он готов позволить всем подряд учебник истории писать.
Большевики свои писали,умалчивая о крови и происхождении денег на революцию.Сталин свой-про ДнепроГРЭС,но умолчал о 30 млн.убиенных и сгноенных в лагерях,Путин свой,про Олимпиаду и ЧМ по футболу,но не слова о проворовавшихся чиновниках и беспределе.
да не везет России с правителями, даже не знаю как мы последнее тысячелетие жили?
@mmm
12.02.2016
по Задорнову жили.Власть отдельно народ отдельно.
это тот Задорнов, который постоянно говорит какие все американцы тупые и никогда они не поймут русского человека
nikom
12.02.2016
Для Сороса учебник истории не аргумент. Он сам столько учебников "по истории" России проспонсировал, и все - с такой историей, которая ему была угодна.)
Blondex
12.02.2016
nikom писал(а)
Для Сороса учебник истории не аргумент. Он сам столько учебников "по истории" России проспонсировал, и все - с такой историей, которая ему была угодна.) ...

вот! правильные слова!
Тихий дачник писал(а)
все эти поляки, шведы, французы, немцы плохо кончили

Римскую империю, по сути, тоже не враги развалили, а исключительно ейные правители изнутри расшатали.
С такими друзьями, как российская власть и врагов не надо.
ну да, а везде и всюду коррупция отсутствует как явление в принципе, все как один президенты, канцлеры, премьеры в пасечники идут, а не в пожизненные почетные президенты мировых корпораций
vladmir
12.02.2016
Везде коррупция присутствует, а в путинской России - это связующая основа режима.
а какова была связующая основа сталинского режима? а брежневского?
vladmir
12.02.2016
сталинского - террор
брежневского - война, миф и нефть
а вообще в России что то когда нибудь хорошо было?
Продукты натуральные раньше, оружие и балет.)
эээ... и от этого было хорошо?
Я понял ваш вопрос буквально.
vladmir
13.02.2016
В славные девяностые хороша была свобода слова и надежда на лучшее была хороша.
Сейчас ни того, ни другого.
И опять присосавшиеся к власти жулики и воры делают ставку на войну, то есть на погибель.
А не на развитие экономики в свободной стране.
помню-помню... еще в девяностые девушки были моложе, ноги бегали быстрее, сердце, печень и прочие органы были здоровее, а главное проблема была не как, а когда все успеть, потому что дел было гораздо больше чем слов
Старость вот так и наступает - сначала волосы потихоньку выпадают, потом зубы, потом пропадает надежда на будущее и начинают мучить проблемы свободы слова
vladmir
13.02.2016
Проблемы свободы слова мучают товарища Путина - потому он её и задушил, предав того, кто его посадил начальником.
судя по этой теме проблем потрещать свободно вообще нет
vladmir
16.02.2016
Это - как кухня при совке, там тоже проблем потрещать не было, если вполголоса, чтобы соседи не слышали.

Имеет значение господствующая ситуация, а не отдельные малозначимые флуктуации. Которые, к тому же, шаг за шагом удушаются тоже.
Сейчас ситуация со свободой слова в стране заметно хуже, чем 5 лет назад, а 5 лет назад была хуже, чем 10 лет назад, а 10 лет назад была хуже, чем 15 лет назад.
Можете не сомневаться - и дальше удавка будет затягиваться, а
пресмыкающимся будет ещё вольготнее вылизывать жопу властям.
icq-dead
12.02.2016
Хороший корм для скалящихся крысюков.
Вот-вот, уже скоро (С)
Да уж сколько столетий каркают...
bar$uk
12.02.2016
просто это значит что он чего-то купить хочет
Slepoi
12.02.2016
Россию?
А я предрекаю банкротство Соросу
@mmm
12.02.2016
Ну вася пупкин осталось тебе заинтересовать какое нибудь уважаемое издание для публикации прогноза.
а что в этом деле главное купить "уважаемое издание"???
@mmm
12.02.2016
а зачем ему покупать,если достаточно высказать вероятность
La homo havanta esperon писал(а)
А я предрекаю банкротство Соросу ...

Вашими бы устами...
Но пока к банкротству стремится Россия, с её безграмотным руководством.
Ему, кроме овсяной кашки с утра, и овощей на пару, наверное, нифига не надо. Так шта, ему сейчас банкротство по барабану. )
Blondex
12.02.2016
до такого, пожалуй, и не доберешься, чтобы грохнуть....небось живет в каком-нить небоскребе на 100-м этаже и все предыдущие 99 этажей в его собственности находятся
Старый пердун зачастую оставался прав в своих прогнозах. К сожалению.
Как бы не хотелось избежать подобного сценария, но тенденции указывают именно на это.
У Сороса телевизер Первый Канал не принимает, отсюда его политическая незрелость. )
Котик, Сорос, рассчитывая вот на таких как вы, делает заявления. Вы разносите и тем самым подготавливаете моральную почву для паники тем самым работая на Сороса. Он всю жизнь зарабатывает такими вот заявлениями. И цена им ровно такая, насколько адресаты поверят в эти заявления, не более. Обычная биржевая спекуляция на грамотно пущенных слухах, превращающихся в биржевые ожидания.
Цена им с точки зрения экономики как таковой нулевая.
И ничего он не предсказал, зато несколько раз заработал на тщательно подготовленных валютных интервенциях и своевременно пущенных слухах. Это не предсказания, это тщательно подготовленные диверсии (не только и не столько в России) за которые его давно могли грохнуть. Удивительно, что еще жив.
А я разве разношу?
хм... и впрямь, не ваш пост. :)
Но про "сбывшиеся прогнозы" я ответил именно вам.
@mmm
12.02.2016
боюсь,г-н Сорос не догадывается о моем существовании,вашем,НН.ру и Нижнего Новгорода.Поэтому все ваши разговоры как говорят в пользу бедных.
@mmm писал(а)
боюсь,г-н Сорос не догадывается о моем существовании,вашем,НН.ру и Нижнего Новгорода.Поэтому все ваши разговоры как говорят в пользу бедных. ...

То сорос.. а тут целая страна не догадываеца..жив сорос..иль нет;)
Вообще не понимаю, к чему ваш пост. "НН.ру и Нижний Новгород" никак не привязаны к валютным махинациям Сороса, на которых он сделал свой "первый миллиард".
А ваши разговоры, включая пост ниже, в пользу наивных.
@mmm
14.02.2016
послущайте,давайте разделять финансовые технологии,и положение в экономике страны.Если было бы так просто с точки зрения проведения валютных интервенций,весь мир бы давно обвалил бы доллар.НО!доллар растет,и Америка стоит и хорошо себя чувствует,а вот рубль за год с небольшим с 36 до 80 рублей упал,более чем в 2,5 раза.
Давайте не зацикливаться на долларе. Его весь мир содержит. Объем долларовой массы, включающей контракты, биржи, безнал на счетах и нал на руках, не сопоставим ни с одной валютой мира, включая евро.
А вот что сделали с фунтом считай за один день (плюс неизвестно, сколько на подготовку, разумеется). https://ru.wikipedia.org/wik...0%B4%D0%B0_(1992 )

рубль https://ru.wikipedia.org/wik...0%B8%D0%BA_(1994 )
В обеих интервенциях подозревают Сороса. Разумеется, он не в одиночку своими активами, но именно он спровоцировал и наверняка сговорился с другими крупными игроками.
@mmm
14.02.2016
доллар никто не содержит.
Доллар является САМОЙ стабильной валютой мира.Поэтому финансы перетекают именно в валюту США,потому как по мнению мировой экономики это самая надежная страна мира.
Детсад экономический. Дальше нет смысла продолжать разговор.
@mmm
14.02.2016
ох простите доктор экономических наук..не будем.Да здравствует самая здоровая экономика мира-Россия.
Еще и демагог. Вот вам то же самое от умных людей.
Доллар отнюдь не висит в воздухе. Как всякая денежная единица он подкреплен массой товаров, которые на него можно приобрести. Сумма долларов циркулирующих в мировой экономике с поправкой на скорость их обращения равняется сумме цен товаров приобретаемых за доллары. Эти товары делятся на промышленные и сельскохозяйственные товары, приобретаемые на мировом рынке; иностранные валюты; ценные бумаги и продукцию американского хозяйства. Порядка 80% расчетов в мировой торговле производится в американской валюте. Доллар обеспечен гораздо шире, чем принято считать.
www.igso.ru/articles.php?article_id=72
То есть спрос на доллары в качестве валюты расчетов, суммы выданных кредитов, заключенных контрактов, включая биржи, и вкладов в банки всех видов (от банки в огороде до валютных вкладов) его же и обеспечивает. И это имеет очень мало отношение к экономике США, ибо вся экономика США не покрывает и 40% всех обращающихся на рынках долларов.
*****
12.02.2016
Это в каких, например?
ubel
13.02.2016
vladmir
12.02.2016
theins.ru/opinions/20089
Джордж Сорос: "Путинскому режиму грозит банкротство в 2017 году"
11.02.2016
...
Лидеры Соединенных Штатов и Европейского Союза совершают серьезную ошибку, думая, что путинская Россия является потенциальным союзником в борьбе против исламского государства. Реальные факты противоречат этому. Действительной целью Путина является содействие распаду ЕС, и лучший способ достичь этого - наводнить ЕС сирийскими беженцами.

Российские самолеты, наносящие удары по гражданскому населению в Южной Сирии, вынудили сирийцев бежать в Иорданию и Ливан. Сейчас 20 000 сирийских беженцев расположились лагерем в пустыне и ожидают приема в Иорданию. Меньшее число ожидает приема в Ливан. Обе группы растут.

Россия также начала масштабную атаку с воздуха против мирных жителей на севере Сирии. За этим последовала наземная операция армии сирийского президента Башара Аль-Асада в Алеппо, городе, который раньше насчитывал около 2 млн. жителей. Бочковые бомбы стали причиной бегства 70000 мирных жителей в Турцию; наземная наступательная операция может привести к еще большему оттоку беженцев.

Семьи, покидающие Сирию, могут не остановиться в Турции. Канцлер Германии Ангела Меркель 9 февраля посетила Анкару, чтобы договориться с турецким правительством о мерах, побуждающие беженцев, находящихся в Турции, оставаться там и дальше. Она предложила обеспечить перелет в Европу для 200 000-300 000 сирийских беженцев ежегодно напрямую в Европу при условии, что Турция помешает их пересечению границы в Грецию и примет их обратно, если они захотят вернуться.

Путин - гениальный тактик, но не стратег. Нет никаких оснований полагать, что он вмешался в сирийский конфликт, чтобы обострить Европейский кризис беженцев. Несомненно, его вмешательство было стратегической ошибкой, потому что оно втянуло его в конфликт с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что повредило интересам обоих. Но как только Путин увидел возможность ускорить распад ЕС, он ухватился за нее. Он маскирует свои действия, говоря об объединении против общего врага, ИГИЛ. В Украине Путин придерживается аналогичного подхода, подписав Минские соглашения, но не выполняя их положения.

Трудно понять, почему лидеры США и ЕС судят о Путине по его словам, а не по его поведению. Единственное объяснение, которое я могу найти, заключается в том, что демократические политики стремятся успокоить свою общественность, рисуя более благоприятную картину, чем существующая реальность. А реальность в том, что путинская Россия и ЕС участвуют в гонке на время: вопрос в том, кто развалится первым.

Путинскому режиму грозит банкротство в 2017 году, когда ему придется оплатить большую часть своего внешнего долга, но политические волнения могут вспыхнуть еще раньше. Популярность Путина, которая пока остается высокой, опирается на жесткое требование от правительства поддерживать финансовую стабильность, и на медленно, но неуклонно растущий уровень жизни. Западные санкции в сочетании с резким снижением цен на нефть приведут режим к провалу по обоим пунктам.

Дефицит бюджета России - примерно 7% ВВП, и правительству придется сократить его до 3%, чтобы предотвратить бесконтрольную инфляцию. В российском фонде социального страхования заканчиваются деньги, и для пополнения его придется слить с фондом, предназначенным для инфраструктуры. Все это понизит уровень жизни и повлияет на настроения избирателей перед парламентскими выборами этой осенью.

Для путинского режима самый эффективный способ избежать коллапса - это заставить Евросоюз прийти к коллапсу еще раньше. Разваливающийся ЕС будет неспособен поддерживать режим санкций против России, введенных после ее вторжения в Украину. Путин, напротив, сможет извлечь значительную экономическую выгоду из распада Европы, используя свои связи с коммерческими структурами и антиевропейскими партиями, которые он тщательно развивает.

При существующем положении дел Евросоюз обречен на распад. Со времен финансового кризиса 2008 года и последовавших за ним мер по спасению Греции ЕС научился как выходить из одного кризиса за другими. Но сейчас он столкнулся с пятью или шестью кризисами одновременно, и это, возможно, уже слишком много. Как правильно предвидела Меркель, миграционный кризис потенциально может его разрушить.

Когда государство или ассоциация государств оказываются перед смертельной угрозой, лидерам следует противостоять суровой реальности, а не игнорировать ее. Сейчас Евросоюз и путинская Россия стали участниками гонки на выживание. ИГИЛ представляет угрозу для обоих, но его не следует переоценивать. Террористические атаки джихадистов, какими ужасающими они ни были, не могут сравниться с угрозой, исходящей от России.

ИГИЛ, как и "Аль-Каида" до него, понимает, что ахиллесова пята западной цивилизации - страх смерти, и умеет этим пользоваться. Возбуждая латентную исламофобию на Западе и побуждая общество и государства относиться к мусульманам с подозрением, ИГИЛ рассчитывает убедить молодых мусульман в том, что альтернативы терроризму не существует. Но поняв эту стратегию, можно найти простое противоядие: не поступать так, как нужно вашим врагам.

Угрозе, исходящей от путинской России, трудно противостоять. И если не оценивать ее по достоинству, задача станет намного сложнее.
===
www.theguardian.com/commentisfree/2016/feb/11/putin-threat-europe-islamic-state
Putin is a bigger threat to Europe's existence than Isis
George Soros
The best way for Russia to avoid collapse is by making the EU implode first - by exacerbating the migration crisis and stoking Islamophobia
===
Не России! Нет! Режиму. Это закономерно!
Этот режим ничего общего с Россией не имеет. Их даже диктаторским-то назвать нельзя! )))) При диктаторе процветает хотя бы экономика в ущерб людям, а тут.... все уже просто рушится НАХРЕН!!! ВАЗ, ТАЗ, КАМАЗ..... ни дорог, ни жилья, ни экономики!!!
Да в самом тремле уже только одно настроение - "спасайса-аа кто мо-о-оожет!" Дожили! Уже тортами бросаются!))))))))))))))))))
Нет ямбуевым, прогнозистам ...евым плохим...
@mmm
15.02.2016
Нет такого понятия как режим отдельно страна отдельно.Только в головах.Дефолт объявляет Государство а не Кириенко или Ельцин.
anso
14.02.2016
Все признаки налицо.
В 2012 Сорос предсказывал распад ЕС из-за краха евро. Краха не случилось, евро с тех пор поднялся относительно доллара. Но это детали.
Главное, что Сорос заработал основной свой капитал на падении национальных валют - йены, фунта, рубля и еще кого-то, уже не помню.
Разработанная им теория рефлексивности фондовых рынков гласит, что в основе решений о покупках и продажах ценных бумаг лежат ожидания людей, относительно роста/падения стоимости ценных бумаг в будущем. Сорос понял, что эти ожидания нужно исследовать и при любой возможности самостоятельно формировать, путем тиражирования нужной информации в СМИ, чем он в последнее время и занялся в отношении зоны евро.
@mmm
14.02.2016
это как это евро поднялось относительно доллара????евро упал очень сильно.Вы заблуждаетесь
Ладно, ошибся, но это к теме действительно не относится.
Уж и не знаю, кому верить то ли соросу, то ли бабушке ванге.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26