--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про цифры и числа.

Флуд / Юмор / Флирт
21
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дрыныч
12.02.2016
Надеюсь большинству я не скажу ничего нового, эта темка для тех кто что-то пропустил в первом классе, а таких кажется много.
Всегда удивляет почему люди путают числа и цифры. Случается это обычно во фразах типа "курс доллара достиг офигенной цифры 85". Но никогда не видел как путают буквы и слова, а аналогия ведь один в один. Цифры - это буквы, а числа - это слова. Причем бывают слова из одной буквы, и бывают числа из одной цифры.
Если на пальцах:
"ЖОПА" - это слово, которое состоит из четырех букв. Причем никто не будет спорить что "О" - это буква, но также еще и слово, предлог такой есть. И тоже самое слово-союз-буквы "А" и "Ж". А вот "П" - это только буква, нет такого слова в русском языке.
Тоже самое и тут:
"2016" - это число из 4х цифр(На самом деле в разных системах счисления оно может записываться разным кол-ом цифр и даже одной цифрой, но это отдельная тема, в любом случае это число) А 2,0,1,6 - это цифры, но это одновременно и числа. То есть если мы видим двойку в записи "2016", она является цифрой, но если мы скажем за один евро дают 2 доллара, то 2 - это число.
Пару дней назад один местный упоротый гуманитарий доказывал мне, что 1 - не число, а цифра, и приводил ссылку с пафосной урлкой chislo-cifra.com/
Ссылка на самом деле феерична. Демонстрирует что не всему написанному в интернете надо верить.
"Они начинаются от десяти и не кончаются."(С) определение числа по chislo-cifra.com/
Это же гребаный стыд. Там еще много ереси, разбирать неохота. И самое забавное контактов на сайте нет, написать что они херню хостят нельзя. И Роспотребнадзор вряд ли забанит, авторских прав не нарушают же.
У меня все. Желающие поспорить - велкам, только без идиотских ссылок, своими словами давайте:)
(amigo)
12.02.2016
выдыхай, бобер..
Doc.Who
12.02.2016
Здай ЕГЭ и узбагойзя!
торкнуло...
Дрыныч писал(а)
Желающие поспорить - велкам

щщетаю, што "жопа" - иероглиф
сакральный
Boatsmann
12.02.2016
Я бы даже сказал - сракральный, да :)
FreeCat
13.02.2016
*rofl*
(amigo)
12.02.2016
42
vivat
12.02.2016
вот по этому блогерный эксперт не может быть "технарём"

про ударения у радио и телеведущих говорить не стОит ибо на это уже не стоИт :-))
High
12.02.2016
Это такой чинушеский сленг "вот такая цыфирь", имея в виду число.
Meg@VaD
12.02.2016
Дрыныч писал(а)
а числа - это слова

а иногда вообще двойные или четверные, или octoword
хотя я б не стал изза этого понятия заморачиваться, может у них своя система счисления.
7x7
12.02.2016
А как понять программу по России 24 " Россия в цифрах "? (а не числах).
Типа: За последние 15 лет реальные доходы россиян увеличились в 100500 раз.
Это как раз нормально "Россия в цифрах" - это как говорим же "много букв" про текст
Ну, числа вообще-то не сказать что слова из цифр.
Про числа, надо бы тут уж сразу, для полноты картины, про кольцо относительно операций сложения и умножения, всякие аксиоматики Пеано и прочие теоремы Гёделя о неполноте.
Поскольку для большинства это примерно как китайский язык, им глубоко плевать, чем это ещё и от цифр отличается.
Это излишне.
То что я в стартовом посте написал, это не математика, а так - бытовые определения.
Habir
12.02.2016
Кстати да. Наш през тоже любитель числа цифирями называть, вот те и лучший из людей.
kuzmy4
12.02.2016
"Дрыныч и снежинки"
"Дрыныч и числа"
во-во, люди со смыслом 1 не могут разобрацца, зато в сущности и национальности т. И. Христа хорошо понимают. а в Символе веры та же алгебра задана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27