--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вести с Украины, словами украинцев.

Про Украину
22
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Корвин
13.02.2016
Постоянно сижу на виртуальной Украине. Ну интересно же как там наши "братья" поживают после своего выбора. Признаю себя ватником, но стараюсь быть объективным. Вдруг кому-нибудь это покажется интересным. Вот, надёргал:



Статья из укр.газеты

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

"Заявление директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард о возможности прекращения финансирования Украины - не просто дань традиции отношений Фонда с кредитованою страной. Это вполне серьезный политический сигнал - Лагард никогда не стала бы делать подобное заявление, если бы не знала о позиции стран - кредиторов, прежде всего Соединенных Штатов", - написал Виталий Портников в своей статье для Эспрессо ТВ, передают Патриоты Украины.

И из этого сигнала стоит сделать выводы всем - как президенту, правительству и парламенту, так и обществу. Я не буду говорить сейчас о подробностях того, что удалось за эти месяцы сделать в области борьбы с коррупцией. Мы и так знаем, что не очень много, даже для формирования антикоррупционных институтов понадобилось слишком много времени и интриг - так что даже после их эффективность создания новых структур остается под вопросом и нас вместе с внешними наблюдателями может ожидать очередное разочарование.

Меня интересует другой вопрос: чем должна заниматься наша страна, когда речь идет о ее отношениях с кредиторами? Пытаться продемонстрировать хотя бы какие-то достижения - уверять всех остальных, что "все пропало"?

Просто посмотрите, как Украина выглядит со стороны. Это государство, в котором хорошо известен на Западе руководитель регионального уровня постоянно обвиняет правительство и лично премьера в коррупции - и при этом остается работать во власти. Это страна, в которой молодые перспективные политики и общественные активисты, когда выезжают за границу или встречаются с зарубежными представителями, рассказывают о тотальную коррупцию и отсутствие реформ.

Создание новой полиции? Но тот же уважаемый региональный руководитель заявляет, что министр внутренних дел - вор. Может быть, стоит опереться на президента и его партию? Но министр экономического развития, которого на Западе считают технократов - реформатором, сообщает, что на него давят из администрации президента и ближайшего окружения главы государства. Похоже, все одним миром мазаны.

Вы, читатель, дали бы деньги такой стране? Я бы не дал. Можно, конечно, сказать, что смелые политики и общественные активисты просто говорят правду, когда забрасывают друг друга грязью. А правду, как известно, говорить легко и приятно. Однако в результате сам реформаторский потенциал Украины во внешнем мире упал до нижней отметки. Осталось только чтобы нам отказали в деньгах.

Что будет дальше? Раньше в подобных ситуациях мы брали деньги у Путина. Но сейчас он, во-первых, с нами воюет. А, во-вторых, у него нет. Так что нам только и останется, что намазывать взаимные обвинения на бутерброд и вползать в период нескончаемой нестабильности. Как соседняя Молдова. Политикам и обществу этой страны действительно удалось доказать Западу свою неспособность проводить реформы. С помощью олигарха, которого все обвиняют в коррупции, арестован бывший премьер, которого обвиняют в коррупции. Борцы с коррупцией протестуют вместе с активистами пророссийских сил, которые предлагают отказаться от Европы и повернуться лицом к России. Одновременно партия бывшего премьера договаривается о сотрудничестве с главной пророссийской партией.

Денег нет. Хаос! А реформы? А повышение жизненного уровня? А евроинтеграция? Забудьте! Зачем что-то менять, когда вам удалось доказать, что в вашей стране ничего изменить невозможно?



Выдержки из укр.форумов

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


1 год спустя

Сказал экс-замглавы Администрации президента Украины, советник президента, бизнесмен-миллиардер, владелец "Нашей Рябы" Юрий Косюк:

>>>Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах есть такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Вот такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и в то же время подписан кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая себе Зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины.

>>>Для экспорта продовольственных товаров из Украины установлены катастрофически большие ограничения или квотирования. Чтобы вы понимали: Украина производит 1 миллион 200 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом Европа дала Украине беспошлинную квоту — 16 тысяч тонн. Ну, плюс к тому еще можно ввезти без пошлины 20 тысяч тонн целой замороженной курицы (которая абсолютно никому не нужна). На все, что свыше этой квоты — пошлина больше 1000 евро за тонну.

>>>Они четко защитили собственные интересы, а Украина проиграла. Поэтому я считаю, что и зона свободной торговли, которую очень сильно пропагандируют сегодня, это обман Украины. Вы представьте: один только наш агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" производит 700 тысяч тонн мяса в год, экспортирует 250 тысяч тонн, а Европа дала для всей Украины беспошлинную квоту на 16 тысяч тонн. Какая свободная торговля, о чем мы говорим?!" — возмущен советник президента Украины.







Главный инспектор ветеринарной медицины Украины временно запретил выдачу документов на мед для экспорта в страны Европейского Союза. Об этом говорится в сообщении Госветфитослужбы.
"По сообщению RASFF (Системы быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов) в пчелином меде украинского происхождения, который экспортировался в Чешскую Республику, обнаружены запрещенные вещества (противомикробные вещества)", - сказано в сообщении.
Для выяснения ситуации проводится расследование.
По словам первого замглавы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимира Лапы, украинская сторона очень заинтересована в развитии сотрудничества со странами ЕС, поэтому сделает все возможное для того, чтобы решить этот вопрос в кратчайшие сроки.





Речь идет о продуктах. У испанцев свои фермеры, и у них и так перепроизводство продуктов. К тому же и испанцы, и французы, и многие другие жители ЕС привыкли к своим продуктам, своей кухне, и есть украинское не будет.
Что может дать им великая Украина? Морепродукты, мясо, рис, томаты, цитрусовые, бахчевые, оливковое масло, вино (кстати, сколько солнечных дней в Испании и в Украине, сравнивали?) Или Вы всерьез думаете, что испанцы или французы будут есть украинские вареники?
Украина не может предложить Европе практически ничего из продуктов, кроме меда, некоторых соков, ягод и зерна, в, частности, кукурузы, но и на них уставлены квоты, выше которых не прыгнешь (квота на беспошлинный ввоз меда в страны ЕС, например, всего 5 тонн). Есть спрос еще на рапс, но рапс убивает плодородные земли на много-много лет (спросите об этом любого специалиста).
Так что в отношении экспорта украинских продуктов не стройте воздушных замков на песке и не думайте, что Вам здесь втюхивают ох....льные истории: Европа не пустит их к себе (кроме указанных выше групп), но наводнит Украину своими продуктами. Часть будет хорошего качества, но это будет оччень незначительная часть.
...А главными потребителями украинской продукции, как и раньше, будут Ближний Восток и Африка






Выход на рынок не означает получение заказов о слова совсем.
по итогу - рынок европы уже поделен и застолблен.
>Неожиданно совершенно, правда ?






Касательно молока в Прибалтике вставлю свои 5 копеек. В Латвии, где живу, украинских молочных продуктов уж точно не будет, т.к. из-за санкций молочная промышленность здесь рухнула (А молочка в Латвии была и есть одна из самых лучших, украинская ей не конкурент. Кроме того, жители Латвии предпочитают брать все-таки молочные продукты своего производства, чем польские, эстонские или литовские). Многие производства закрылись, коров в хозяйствах хозяева пускают под нож или уже используют молоко на молочные ванны.
Если до санкций закупочная стоимость молока бы, если мне память не изменяет, 0.61 евроцент, то к середине прошлого года рухнула ниже 0.20. Осенью, правда, чуть поднялась до 0.24 евроцента, но ситуацию в молочной промышленности это особо не спасает.
Мотаясь по разным странам, могу сказать, что пока из украинских продуктов покупают конфеты, ну и арбузы-дыни, когда они кое-где появляются. Остальное или неконкурентноспособное, или не пускают в ЕС, т.к. своя продукция у испанцев, французов, поляков, греков и т.д. горит.





Визит Грызлова, "братья", особый статус - это все крики вслед уходящему поезду.
Мы можем констатировать, что проклятый режим Порошенко выполнил социальный заказ на разворот в Европу, анонсированный на Майдане.
Россия остается одна - на обшарпанном, грязном перроне, со своим исконным набором проблем: центр - регионы, нефть - Китай, демография - география и пр.

Играет "Прощание славянки", и проклятье Переяславльской [з]Рады разорвано, подведены итоги 400 лет с Московией.
Мы таки топаем в Европу и наша история снова становится европейской.
Совсем другие сюжеты, совсем другие смыслы:
- Раша, гудбай!..

И вот тут активистам-хомячкам с удивлением придется узнать, что Европа - это не только Париж и Копенгаген, а Босния и Косово, не только Лувр, но и Холокост.
Не только университеты, но и фашизм, не только красивая жизнь, но и Черная Смерть.
Не только мультикультурализм, но и работорговля.
Проблема украинского общественного сознания в том, что оно вообразило, будто "Европа" - это теплые туалеты, лифты для инвалидов, и соцпомощь.
Коллеги. Европа это и этнические чистки, с сотнями тысяч жертв.
Вы уверены, что нам приготовили судьбу Франции, а не судьбу Югославии?..
Драться за свое и за себя здесь придется не меньше, а жестче, чем в истории с Россией.
А варианты в случае поражения могут быть еще хуже.
Придется рявкать на Германию, одергивать Францию, ставить на место Венгрию, бодаться с Румынией, жестко противостоять Италии.
И воевать придется - на всех фронтах, со "своими".

Пока же большинство неравнодушных граждан возмущены высокими налогами и арестами патриотов.
Друзья. Что же вы хотели?..
Это и есть Европа: жесткое, дисциплинарное, левацкое общество, социализм - учет и контроль.
Интересно?..
Конечно.
Только не говорите, что вас не предупреждали.
Вы ожидали расслабления после вступления?..
Увы.
Махаться придется жестче, потому, что игроки квалифицированней.
Чем раньше это усвоим, тем лучше.





Между тем Киев запружен шикарными машинами, строятся новые дома, магазины ломятся от товаров. На несчастье мало похоже.
Да да.
Там про это тоже пишут. Отдельные темы есть. Лень искать. Но смысл такой: элитное жильё вообще перестали покупать в связи с отсутствием всех правовых документов. То есть часть жилья было просто отобрано. И можно купить, а потом у тебя его отберут. Про пробки пишут что только в центре киева. Чуть к окраине - повальная бедность. В магазинах ценники выросли. Товар есть, а покупателей нет.

Общий итог - резкое обеднение страны.
У нас лучше дела обстоят?
Ну, так-то да. У меня икра в холодильнике теперь постоянно есть.
Я Корвина спрашивал.
VitOb
13.02.2016
Так вы в личку спрашивайте, если не хотите, чтобы кто-то ещё мог ответить.
а что, у Корвина в паблике дар речи пропал? )
Neo202
13.02.2016
Просто у Корвина рот занят - лопает красную икру постоянно...;
Красная икра -лучше, чем с тобой болтать...
ты - пресс-секретарь Корвина?
Neo202
13.02.2016
Племяш!
а ты Пресс-секретарь Дядюшки Сэма??
точнее:
ты - КЛИКУША!!!
B.B.K
15.02.2016
ну так ты и сам ответил на свой вопрос корвину - у корвина есть пресс-секретарь, а ты его спрашиваешь о делах, совсем стух мозг у племяша
Neo202
13.02.2016
Владк писал(а) Я Корвина спрашивал ...
у Корвина мы с ним икру вдвоём едим из его холодильника..., -и икры у него в холодильнике ещё на десятерых хватит...;
Но -тебе не достанется!
Икру сегодня я ел, это правда.
но только в составе воблы и креветок

люблю я всяких гадов морских, ничего не могу с собой поделать : (
А чем я хуже корвина?
красная иль чорная?
Красная, Сергей) Пока красную)
ну тоже не плохо)
есть работа? не задел клиентов кризис?
Есть отказнички, как без них. Но пока держимся.
vitep
13.02.2016
По крайне мере никто не обстреливает мой дом и с автоматами на перевес не бегает. Какая-никая законность. Экономика конечно в жо)))). но опять таки этоже все ваши братья по разуму
так это на Донбассе бандюки бегают - в Киеве всё ровно.
vitep
13.02.2016
ну, да в Закарпатье тоже
(amigo)
13.02.2016
ага.. полицаи пассажира авто пристрелили... говорят, что этот мажор отстреливался на скорости 190 км/ч
так у нас мажоры ураганят - тока в путь.
(amigo)
13.02.2016
ты походу не в теме...
ЗЫ: Бандюки кстати щас на Западе Украины беспределят
ну расскажи, что там было.
(amigo)
13.02.2016
как ни странно, но нет точно информации - видео которое записывалось на камеры с машин полиции показывать до сих пор не хотят..
а мажор - патцан с окраины, катавшийся с друзьями на древней бэхе..
и это... пассажир был расстрелян через лобовое стекло...
но все было в рамках закона..(с)
и как это связано с ДНР / ЛНР ?
(amigo)
13.02.2016
я про ДНР и ЛРН и слова не сказал... и не слышал..
мы тут вроде о бандитах
B.B.K
15.02.2016
это были гиви и моторолла (с) "племяш"
B.B.K
15.02.2016
ну поураганили у фонтана немного, и то вся дичь сразу под лавку сиганула
Sidoroff
14.02.2016
В Киеве уровень преступности вырос в разы. Если вы читаете украинские СМИ вам должно быть это хорошо известно.
нЭнС
15.02.2016
слышал,там новая тема: малолетки,быстрые на ногу,вырывают сумки с продуктами-и это совсем не единичный случай.
Sidoroff
15.02.2016
Отъем продуктов у магазинов процветает. Это и в СМИ и на форумах пишут. И судя по ситуации никакого просвета впереди нет. Скорее всего в ближайшее время будет отставка кабмина, перевыборы в Раду и скатывание к всеобщему хаосу. Либо будет очередной мятеж и к власти придут уже совершенные отморозки.
нЭнС
16.02.2016
Sidoroff писал(а)
в ближайшее время будет отставка кабмина, перевыборы в Раду и скатывание к всеобщему хаосу. Либо будет очередной мятеж и к власти придут уже совершенные отморозки.

С неделю назад в СМИ у них перетиралась тема федерализации.Амеры их к этому подвигают,Порш сопротивляется.Если случится-будут большие перемены.Сомневаюсь,что Харьков или Одесса будут плясать под дудку Иванофранковска или Львова
mr.kraken
16.02.2016
А тем временем Киевские скупают недвигу в Нижнем. Не массово, конечно. Но факт сам по себе весьма любопытный и 100% достоверный.
нЭнС
17.02.2016
mr.kraken писал(а)
Киевские скупают недвигу в Нижнем.

вряд ли массово )
Если и так ,то -нам в НН это не на пользу(поддерживают вздутые цены )
-а для РФ это хорошо: вывозят деньги из враждебной страны-потенциального противника и привозят нам. :)
Ну и для демографии-хоть маленький,а плюс...Хоть за счёт "хохлов" РФ немного повысит численность.
Собственно мне на украину как то по барабану, больше своя Страна интересует. Но тебе отвечу. После того как я прочел иху тему про то , что не надо покупать Российское и увидел в теме СКОЛЬКО на Украине Российского - меня просто распирало от гордости.

Да, у нас намного лучше и законнее. До идеала швейцарского далеко, но мы с вами те люди кто должны повышать благосостояние всей страны в целом и своё в частности. Всеми законными способами. Мы и никто другой.
Слишком много тем про Украину на ГФ-е.
мне посрать
vivat
14.02.2016
ну дык...
как бы...
темы расплодились и отдельная тематика придумалась с подачи - вот смотрите как надо свободно и счастливо сносить клятые режимы
:-))
кстати... как много террактов совершено террористами с Донбаса?
как много роддомов взорвано?
и где Иудушка Ковалёв? А?
где правозащитники?
политбля...и хреновы...
привет передавай, ежели увидишь... или передай с тем кто ...
ничего личного... как говорится...
Sidoroff
14.02.2016
Два года назад вы и вам подобные с упоением ставили всем в пример Украину, как образец свободы и демократии. А сейчас что то не хотите о ней говорить.
Anaita
14.02.2016
Корвин писал(а)
Собственно мне на украину как то по барабану, больше своя Страна интересует

А как же в СТ:"......Постоянно сижу на виртуальной Украине".
Кому по барабану, тот не то что постоянно, вообще не заходит. В каком-то из утверждений Вы явно лукавите)))).
Пачиму?)
А ему по барабану что там в СТ(С) почти как в анеке про пофигистов
Anaita
14.02.2016
Корвин писал(а)
Общий итог - резкое обеднение страны

А в России? Резкое обогащение? Бога-то не гневите, эку чушь несете....
Boatsmann
15.02.2016
Скажите, Анаита - а вот если не случилось в России резкого обогащения, даже наоборот - обеднел народ, как это отменяет тот факт, что на Украине произошло резкое обеднение страны?
Что это за способ нейтрализации обсуждения проблем Украины - "а вот в России же не лучше"? Или это просто ради 11.80 написано, как ваши единомышленники любят про "запутинцев" утверждать?
Anaita
15.02.2016
Вы и Корвин - одна лица? Впрочем).....
Что за способ отвлечения россиян от проблем России? Украина, Украина, Украина.... Не надоело? Или больше нейтрализовать нечем?

"От всенощной вечор идя домой,
Антипьевна с Марфушкою бранилась;
Антипьевна отменно горячилась.
<<Постой,-- кричит,-- управлюсь я с тобой;
Ты думаешь, что я уж и забыла
Ту ночь, когда, забравшись в уголок,
Ты с крестником Ванюшкою шалила?
Постой, о всем узнает муженек!>>
-- <<Тебе ль грозить! -- Марфушка отвечает: --
Ванюша -- что? Ведь он еще дитя;
А сват Трофим, который у тебя
И день, и ночь? Весь город это знает.
Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
А всякого словами разобидишь;
В чужой ***** соломинку ты видишь,
А у себя не видишь и бревна
>>.

А.С. Пушкин
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Так вам так и не добавили (11-80)? А Матвиенко (Валька-стакан которая) говорила, что расходы на пропаганду надо утроить. Так что и вам врут, верноподданные вы наши))))
Boatsmann
15.02.2016
Не, мы с Корвином - даже не перелогины. Хотя вы все равно не поверите.
Мало ли что Валька-Красные трусы ляпнула. Деньги не она распределяет. Так что да, видимо не добавили.
Поэтому не подскажете, где можно к вашему источнику чистой и незамутненной правды припасть, и сколько у вас за подобный труд платят?
Anaita
15.02.2016
Отвечаю на предыдущий Ваш пост, т.к. данный не слишком информативен). Вы там пишете: "... способ нейтрализации обсуждения проблем Украины - "а вот в России же не лучше"?
Я никогда не завожу тем об Украине, неинтересны мне другие страны, ну что тут сделаешь. А возмущаюсь я, как человек, вынужденный посещать не только продуктовые магазины, но и аптеки. И когда вижу, что 28 дневная дозировка лекарства, стоившая в июле 3900-4200, стоит сейчас 6200 в самой дешевой сети , я не хочу обсуждать, как плохо у кого-то. Я вижу как у нас. И я вижу, как власть имущие хватают и ртом и попой, как перед апокалипсисом. Что все тендеры на с/х, например, уходят только в АПК им. Н. Ткачева и братьям Линник. Что около 2х млрд $ из ФНБ (!) дарится зятьку вроде как на его вовсе не стратегического значения фирмешку (только в Роснефти по всем структурам подобных "уникальных" фирм десятки). Это как?
Труд, платят - вовсе смешно. Я не бываю здесь неделями (иногда очень противно).... С какого я года здесь? С 09 или 10го? Здесь раболепные боты уровни месяцами отсчитывают....
Соседняя тема о Сергаче(((( А он не на Украине......
Boatsmann
15.02.2016
Ну ё, не заходите тогда в темы об Украине, раз она вас настолько не волнует! Я вот не зашел в тему про Сергач - у меня нет никого в Сергаче, зато на Украине полно родни и друзей. И да, она меня поэтому волнует больше, чем Сергач, хотя по расстоянию Сергач и ближе.
С какого года я здесь? А, с 2007. Что вы там про раболепных ботов и про уровни по месяцам? Не надоело еще людей делить на своих единомышленников и ботов?
Я тоже вижу, что и где у нас плохо. Но я не понимаю, почему я должен обсуждать ТОЛЬКО это. Особенно если учесть, что число желающих рассказать мне об этом на этом форуме - огромно, и вы из их числа. Причем вы желаете мне об этом рассказать не только в темах о России, но и в темах об Украине, о Сирии, о США, о чем угодно. Стоит кому-нибудь завести тему о том, что в России появилось что-то хорошее - ваш брат тут как тут, и начинается "А вы забыли, что такой-то столько-то украл? А вы помните, сколько предприятий закрылось?" И т.д., и т.п. Честно - меня этот ной раздражает не меньше, чем вас - темы об Украине...
Anaita
15.02.2016
Вообще-то я к ТС обращалась, не к Вам... А у него первая строка "Постоянно сижу на виртуальной Украине". Это вот как? Что в своей стране, значит, неинтересно? Родственников, как у Вас (и меня) похоже, что нет. Это уже какой-то извращенный интерес, или, действительно, заданный. Вот Вам интересно, что там, но неужели Вы так же "постоянно сидите на виртуальной Украине"? Ключевое слово - постоянно.
Boatsmann
15.02.2016
Да,постоянно.
Вам не понять.
Вам важнее, что кого-то там уволили в Сергаче, или что кто-то нечестно выигрывает тендеры на с/х.
А меня больше волнует вопрос, почему мои друзья и родственники на Украине отказываются переписываться со мной, предпочитая перезвонить и разговаривать голосом. Они же все равно ничего крамольного мне не сообщают. А я и не спрашиваю.
И не рекомендуют мне приезжать в Киев на машине. Просто, говорят, не стоит. Лучше поездом. И вообще лучше подождать до лучших времен...
shadow_
16.02.2016
Они _реально_ боятся. И правильно делают между прочим.
Вон, Коцаба - журналист с Ивано-Франковска, говорил, что в стране гражданская война, и по закону во время гражданской войны армию нельзя использовать и мобилизацию объявлять нельзя.
Посадили на 8 лет кажется, и никто не вспоминает...
Anaita
15.02.2016
Boatsmann писал(а)
Не надоело еще людей делить на своих единомышленников и ботов?

Кстати, первую лепту в глобальный раскол форума внес ваш идейный вдохновитель с ником, срисованным с американских сигарет, своим приснопамятным списком неугодных ему и режиму (по его представлению ) ников. Так что многим он путь и предопределил)))). Потом выступил г-н Б. с призывом закидать инакомыслящих молотками да еще организовать при этом тайную приватную секту с докладами, кто и какие молотковые подвиги совершил. Апогеем было желание (призыв) еще одного г-на наставить крестов на дверях неугодных а потом пройтись по ним ночью. С таким уровнем агрессии ехали бы, благо теперь есть куда.
Так кто делит? Я несколько раз получала "подарки" всего лишь за слова, обращенные не к дарителям вовсе. Однако ни один из форумчан не сможет похвастаться подобным подарком от меня, хотя в моем арсенале тоже эти гадости есть. И еще повторю: форум, имхо, для обмена мнениями, и не стоит превращать его в поле битвы, честной и не очень.
Boatsmann
15.02.2016
Мальборо - мой идейный вдохновитель? Богатая у вас фантазия. Но сцепление с реальностью - барахлит...
german
16.02.2016
согласен с вашей позицией.
leoviko
20.02.2016
оспидя, какая шедевральная и эталонная ТП, все в восхищении!
Не такая уж ты, и шедевральная...
leoviko
21.02.2016
юрыздов не трожжж - оне святое)
(amigo)
16.02.2016
мне не пофиг ситуация на украине, ибо там близкие родственники проживают (как минимум)
iZverG
13.02.2016
Напишите что-нибудь про Сирию, Ливан, Сомали и Зимбабве наконец, откройте нам глаза?
может быть
Boatsmann
15.02.2016
У вас есть родственники и друзья в Сирии, Ливане, Сомали и Зимбабве? Экий вы, сталбыть, интернационал, самому Обаме можете фору дать... :)
iZverG
15.02.2016
Нет, просто уверен, что если г-н Квирин начнет писать про эти страны, то окажется, что там очереди в ашаны и за машинами еще длиннее, чем у нас.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Между тем Киев запружен шикарными машинами, строятся новые дома, магазины ломятся от товаров. На несчастье мало похоже. ...

Забыли свою коронную фразу: "и полные телеги с едой в супермаркетах у многочисленных покупателей".
ну если магазины наполнены товаром, значит спрос есть. Насчёт полных телег не знаю, но думаю, что ужасы про Украину сильно преувеличены.
да нихрена это ничего не значит: наполненность магазинов, банков, бензозаправок - не свидетельство спроса, а свидетельство ПРЕДЛОЖЕНИЯ...
Торгаши всегда идут впереди спроса и 1 кг крольчатины за 100 500 тысячь - это не свидетельство спроса...
Даже если вы видите разбираемые телеги у Ашана - это не о свидетельствует о "зажратости" населения - в меге свой контингент на авто закупается, зачастую не только из НН и потому нужно смотреть средний чек количество покупателей, сравнивая динамику процессов в отношении к другому времени.
Задерживать и урезать зарплаты стали много где слышу - это да, на себе тоже ощущаю, а то что народ жирует - только от вас и слышу. Вы сами - то из кремля выходите в магазины, к народу, или кремлеботы родятся и умирают у компьютера?
Я вижу, как люди раскупают практически любой товар в магазинах и ни в чём себе не отказывают. Не знаю людей, которые бы начали экономить.
Где и в какое время я могу наблюдать зрелище "раскупания практически любой товар в магазинах"?
Кассы и те на 75% закрыты в супермаркетах, отсюда ощущение ажиотажа...
Я сегодня ходил в обеденный перерыв (около 12.30) в "Спар". Там народищу - туча. Товаром заполнены корзины и тележки. Очередь в кассу. Не похоже на нищету.
Бываю в спарах: пара человек в очереди, одна касса.
(amigo)
18.02.2016
адрес спара какой??
Зы: в 7 утра я бывает первый и единственный захожу..
(amigo) писал(а)
адрес спара какой?? <br> Зы: в 7 утра я бывает первый и единственный захожу.. ...

да-да, в восемь часов там уже погром...
Boatsmann
18.02.2016
Слушайте, я понимаю, что хочется переспорить соперника, но можно подбирать аргументы повесомее?
Пару дней назад был в Спаре в Золотой Миле где-то в районе 6-7 вечера. Почти все кассы работали, но в каждой по 2-3 человека очередь. Скучать кассирам не приходится...
Boatsmann писал(а)
Слушайте, я понимаю, что хочется переспорить соперника, но можно подбирать аргументы повесомее?

те, что весомее - они выше приведены, а у вас надо думать в ходу тяжёлая артиллерия?
Boatsmann писал(а)
Пару дней назад был в Спаре в Золотой Миле где-то в районе 6-7 вечера.
Boatsmann
19.02.2016
Мое утверждение против вашего. Оба не стоят ломаного яйца.
Точно так же я тоже могу, по вашему примеру, заявить что оппо-боты - особенно такие закаленные, как вы - родятся и умирают у компьютера, а в магазины, к народу, не выходят никогда...
Boatsmann писал(а)
Мое утверждение против вашего. Оба не стоят ломаного яйца.

Потому не стоит ими разбрасываться.
Boatsmann
19.02.2016
Так и я вам с самого начала об этом толкую...
Так и толкуйте это тому, кто эти яйца ломать начинает (см ветку, как эту, так и другие, где квирин постоянно баянит своим мнением о толстосумстве всех жителей РФ)...
Boatsmann
20.02.2016
Извините, но ваши утверждения о том, что очереди повсеместно создаются искусственно путем оставления одной-двух открытых касс - еще дальше от наблюдаемой мной действительности, чем баяны Квирина...
Действительность способна уместиться в вашем сознании, если явитесь в ОКЕЙ или КАРУСЕЛЬ на комсомольской площади: кассы и там и здесь - работают на половину уже более полугода. Ашан - с кассами так же экономит. Зачем спорить с очевидным? Квирин эту точку зрения не первый год занимает: все беды от недостатка касс, а не от прожорливости россиян...
Киев как и Москва отдельное государство
А вот, Бог не даёт пропасть Украине: посылает тёплую зиму. Теперь они обходятся без нашего газа :-)
VK-atoll
13.02.2016
А нам что дает эта теплая зима?...
Я больше люблю нормальную русскую зиму, с морозами и снегом :-)
14Х17Н2
13.02.2016
Экономия сплошная! В ТСЖ экономия на отоплении - будет перерасчет весной, в ГСК экономия на чистке снега - из сэкономленных денег весной будут проводку менять. Отлично все!А "настоящая русская" зима - это очень дорогое удовольствие...
Обычно, экономия пускается на "матпомощь" и премии
14Х17Н2
15.02.2016
У нас все под контролем, есть ревизионные комиссии и ежегодные отчетные собрания.
pecha
13.02.2016
да, словакия (или где они его там берут) знатный добытчик газа.. по изучайте схему бери или плати :)
Наша цена за газ для Словакии меньше, чем для Украины?
pecha
13.02.2016
да. вы не сделали, то, что я вас просил. и у словакие есть избытки, если они их не выберут - цена будет выше
Boatsmann
15.02.2016
Ну, если честно, то с учетом расходов на транспортировку цена реверсного газа для Украины оказывается несколько выше, чем предложенная им цена Газпрома. Но они плюют на эту разницу по двум причинам:
1. Политическая - назло москалям;
2. Экономическая - деньги на газ все равно не свои, их дает Евросоюз. И, естественно, закулисно договаривается, что тратить их можно только на реверсный газ. Это выгодно той же Словакии и другим членам ЕС, о чем вы и писали...
shadow_
16.02.2016
+
Ну в холодную зиму они все равно получили бы российский газ, как Генеческ, и это правильно, тем более что лично у меня акций Газпрома нет и уборщицей там вряд ли кто работает с этого форума.
(amigo)
15.02.2016
если ты думаешь, что у рядовых сотрудников газпрома большая зп, то ты ошибаешься (только если в центральном офисе)..
Кстати если хочешь туда, то в Нижегородском отделе вакансии есть - ждут когда к ним придут желающие грести бабло лопатами
Это везде так
prodriver
15.02.2016
Я с Камчатки возвращался. На поезде Москва-Пермь сплошь акционеры, успешные менеджеры и клиринговые акулы в плацкарте в Нижний ехали, дешёвые залоснившиеся дресс-костюмчики мамке стирать везли))) Все 6 часов за дешёвым пивом в ресторацию гоняли, и блажили на весь вагон кто круче))) Вот, оне где, акцыонеры!)) Сидят, горемыки на форуме...
Это опыт из голодных девяностых и Советского Союза у людей в крови, ничем не вывести.... А может просто мечтали не о том, романтики, чего с них взять, не знали что у Газпрома не все мечты сбываются
Sidoroff
14.02.2016
Ничего удивительного. Уровень энергопотребления - основной индикатор уровня экономики. Нет экономики - нет энергопотребления.
zloi52
15.02.2016
Михаилъ писал(а)
газа

газ это не только топливо..учебник химии за 10 класс вам в помощь
А вот про нового прокурора Украины:
С 10 февраля 2015 -- Генеральный прокурор Украины. Государственный советник юстиции 2-го класса.


Генеральный прокурор Виктор Шокин не внес в свои декларации о доходах за 2013 и 2014 года информацию о принадлежащем ему участке земли площадью 0,02 га в самом центре Киева с целевым назначением участка "для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных строений и сооружений (приусадебная территория)".

Информацию об этом разыскали журналисты проекта "Без паркан?в", которые ранее уличили главу ГПУ в сокрытии от декларирования его имения в Заборье и запечатлели его садящимся в бронированный Mercedes-Benz S600L w222 за 19 миллионов гривен.
Речь идет об участке земли, расположенной в Печерском районе Киева, где по улице Тимирязевской 34-а построен элитный четырехэтажный таун-хауз общей площадью почти 430 м2. Согласно данным реестра прав собственности на недвижимое имущество роскошный дом записан на Ксению Москаленко, которая купила его еще в конце 2010 года.

В то же время земельный участок и сегодня остается в собственности Шокина, о чем есть запись в выписке из земельного кадастра.
Генеральная прокуратура Украины заявляет, что бронированный автомобиль Mercedes стоимостью 19 млн гривен, на котором передвигается Виктор Шокин, арендует служба охраны из-за угрозы безопасности генпрокурора[26]. По словам помощника генпрокурора Владислава Куценко, данный автомобиль арендован у юридической компании и не принадлежит Шокину, а аренда автомобиля обходится примерно в 10 тыс. гривен ежемесячно. "Из-за обнаружения в приемной Генпрокуратуры револьвера, а также после заявлений генпрокурора об угрозах его жизни, служба его охраны приняла решение арендовать бронированный автомобиль Mercedes. К сожалению, в Украине нет бронированных Daewoo и <<Таврий>>, -- сообщил Куценко.
tRaneccc
13.02.2016
А прокурор Чайка тебя что не беспокоит?
(amigo)
13.02.2016
Корвин вроде тему об Украине создал, а не о Чайке...
tRaneccc
13.02.2016
Корвин лучше б думал о нашей коррупции, а не кивал на Украину. От того что у них плохо у нас лучше не становится.
(amigo)
13.02.2016
ущербный, тема о Украине...
создай тему о коррупции в России и балагурь там..
zloi52
15.02.2016
(amigo) писал(а)
ущербный,

ТАЗаводы все такие))) бгг)
Беспокоит.
Meg@VaD
13.02.2016
На картинке же 7 домов, а площадь для 4 этажей весьма скромная. Ну и конечно таунхаус - это так себе дом. Никто такие не строит, спроса нет на соседей.
Средняя цена борща (3 литра ) c мясом стоит в среднем 81 гривну, то есть 243 рубля. Говорят что это очень дорого. При этом, в стране скупили все итальянские авто по 5 млн гривен. Кто-то без соли доедает, а кто-то со сливками и шоколадом, но живут.
Как бы нам, России, не "догнать" через годик-другой Украину...
opeth
13.02.2016
ну почему. устроим майдан, вора ходарковского к власти или того , который в гардеробе вчера прятался и вуаля усраину опередим по темпам падению в пропасть.
14Х17Н2
13.02.2016
А вы не бегите в ту сторону - так и не догоните...
плюсок, но как понять где не та сторона? не получилось бы, что куда не беги...
prodriver
15.02.2016
А по-мужицски репу почухать, спросить себя: а оно мне нать?? И по-Разински в ватаги, а там была-не была...
тут такое дело, что оченно много людей пытаются толпу гнать в ту сторону.. как раз пока и не идут/бегут..
shadow_
16.02.2016
+100500 :-D
Не в бровь, а в глаз
Tracker
13.02.2016
Познакомился с человеком, мужчина под 60, жил в Киеве, имел хорошую работу и достаток, вынужден был спасаться от призыва в армию в Нижнем Новгороде. Очень негативно отзывается об украинской власти и ждет скорейшего краха киевской хунты.
Это не из интернета, не из телевизора или газет, это из жизни.
Ждёт возвращения Януковича?
lada09
13.02.2016
женщины с косой
Янукович - женщина с косой ??
Boatsmann
15.02.2016
Янукович - мужчина без яиц.
Поэтому его Россия и спасла?
Boatsmann
15.02.2016
Его-то может и спасла, а вот яйца остались в лапах американцев...
Ужас, грусть, тоска, пичаль.
Boatsmann
15.02.2016
Вот и хохлам многим теперь тоже жаль Яныка, как и вам...
Мне не жалко Яныка.
Boatsmann
15.02.2016
Ну сталбыть, Влад, в Европу вас не возьмут. Не умеете вы сочувствовать инвалидам, то есть ой, "людям с повышенными потребностями"...
Tracker
13.02.2016
Ждет, когда хунта от власти уйдет.
при нем они лучше жили
это и есть Янукович
чо ты мне рассказываешь?
У меня дома семья из Украины жила. Щас уже окончательно переехали в РФ, получают гражданство.
Tracker
13.02.2016
Корвин писал(а)
Ну интересно же как там наши "братья" поживают после своего выбора.

Я понял, что в первом сообщении содержится вопрос. Хотел ответить на него.
mr.kraken
14.02.2016
Их в Нижнем очень много уже осело. У меня из Винницы так и живёт квартирант год почти. Принял решение остаться в РФ навсегда. Очень много из Донецка и Донецкой области переехало . Тоже не планируют возвращаться.
А что украинская секта? Бандеровцы себя славят в веках , на всех углах и высекают свои "подвиги на скрижалях истории." Наборчик цветастых гривен очередной вот выпустили. Следующий не иначе с портретом бандеры и во всех позах выйдет
Не поеду завтра в Татарстан. Я был запасным космонавтом оказывается
kokon
13.02.2016
Аваков уже хунту шантажирует, и видимо, чтобы его не слили.
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков намекнул, что располагает сведениями, которые способны спровоцировать более масштабный скандал, чем в случае с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом, однако он не считает нужным выносить это в публичную плоскость, чтобы не навредить стране.
У вас есть сомнения, что я мог бы выйти в медиапространство с информационной бомбой, эффект от которой был бы в разы мощнее, чем в случае с Абромавичусом? Но я не хочу совершать шаги, последствия которых заставят директора-распорядителя МВФ печально развести руками, лишить страну поддержки зарубежных партнеров. С некоторыми вещами стоит разбираться без публичности", -- сказал Аваков в интервью украинскому изданию ZN.UA .
ria.ru/world/20160213/1373969434.html
ты подлиннее копипасты ставь - эта короткая слишком.
VitOb
13.02.2016
Замечание от такого гуру копипасты должно быть особенно ценным :))
pecha
13.02.2016
Ему до тебя еще много лет расти.
Sidoroff
14.02.2016
Вот для чего интересно такие заявления делаются? Я один секрет знаю, вы все со стульев попадаете! Но никому не расскажу, даже не просите.
Boatsmann
15.02.2016
Как зачем? Под Аваковым кресло шатается. А как только его перестанет защищать статус МВД - ему конец. Слишком многие ему многого простить не могут.
Так что ему нужно держаться за Пороха и Яйценюха, и молиццо, чтобы те подольше продержались у власти. Но при этом сделать так, чтобы Яйценюх не принес его в жертву, дабы самому подольше продержаться...
Насрать на хохлов. Они там поубивают друг-друга, а на их земли Европа переселит беженцев из Сирии.
Нам, Россиянам, нет дело до тех, кто вскидывает руку в фашистском приветствии и прославляет Шухевича и Бандеру.
14Х17Н2
13.02.2016
Нахер нам черные на границах? Хохлы, какие-никакие, а как-то роднее чтоле... хоть и с закидонами некоторые, однако ж русский язык понимают и водку пьют...
Зигующих хохлов отправить в тундру, заново 501-ю стройку начинать. А для черножопых беженцев построить крематории, пусть приезжают!
prodriver
15.02.2016
На северах сплошь хохлы..
Sanz
13.02.2016
"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: папа, че там у хохлов? - У хохлов все плохо! - Папа, где твоя нога? Где ты был все лето? - Был я в отпуске, сынок, отравился где-то. - Пап, а как же пол-лица? Ты же весь в ожогах! - Рот закрой, смотри ТВ. У хохлов все плохо!"
opeth
13.02.2016
на эхе мацы такие стишки чтоль выкладывают, а дурни их потом по региональным ресурсам копиастят?
Drowt
15.02.2016
В каждой шутке есть доля шутки. Вот вам не пофигу что там у "соседа" в семье, если в "вашей" дом разваливается, сын двоешник и жрать нечего? Типичная пропаганда - "зато у них еще хуже", нет бы на германию ровнялись (...хотя там пидоры бездуховные и беженцы детей едят...куда не кинь всюду клин и только у нас....скрепы, и т.д. и т.п)
Boatsmann
15.02.2016
Это для вас хохлы - "соседи". А для многих здесь - родственники и друзья. И даже если мой дом требует ремонта - это не значит, что мне пох на совсем развалившийся дом брата.
Drowt
15.02.2016
Если что у меня там полно родственников и я туда денежки посылаю что бы там с голоду не померли некоторое ибо не работоспособного возраста уже часть родственников, у жены также примерно. Поэтому не стоит цеплятся
Я вообще не про то написал, вы просто прочитали то что хотите прочитать.
Boatsmann
15.02.2016
Не знаю, про что вы написали. Я прочитал, что написано.
И мне странно, что вас волнуют какие-то "скрепы" и немецкие беженцы примерно так же, как проблемы украинцев - если у вас действительно родня на Украине.
Я вот так и не собрался выяснить, что такое эти всеми поминаемые "скрепы". Зато украинские новости мониторю...
По-моему, на Украину никто и не ровняется.
Весь смысл разговоров про Украину - "без нас им плохо", но чтобы ровняться на нее - это вам показалось...
opeth
15.02.2016
Drowt писал(а)
если в "вашей" дом разваливается, сын двоешник и жрать нечего

это где такое?
Drowt
15.02.2016
Кесарю, кесарево)
Drowt писал(а)
В каждой шутке есть доля шутки. Вот вам не пофигу что там у "соседа" в семье, если в "вашей" дом разваливается, сын двоешник и жрать нечего? Типичная пропаганда - "зато у них еще хуже"

Потому что мы такие же как украинцы, эта фишка что у них, что у нас.
Anykey
13.02.2016
Корвин писал(а)
но рапс убивает плодородные земли на много-много лет


а что не так в рапсом? первый раз слышу, по моему балабольство это

подобные байки заставляют сомневаться в правдивости материала
Рапс, как и подсолнечник, на почву влияет плохо. Особенно если от безвыходности пренебрегать культурооборотом, тут вот будет вскоре праздник для почвы.
14Х17Н2
13.02.2016
Ну все, Ростовской области и Краснодарскому краю ПЦ - там всюду подсолнечник...
Anykey
14.02.2016
ну это сомнительно, что тогда можно сказать про культуры, у которых вынос сухого вещества еще больше, чем у рапса, например, сахарная свекла или картофель или влияние овса, который "из грязи в князи", последнее вытягивает из почвы, насколько помню, еще гречиха, тоже хорошо забирает из почвы макро и мироэлементы
любая культура, кроме бобовых трав (люпин, вика, донник, люцерна, клевер и т.п.) в той или иной степени, "плохо" влияют на почву
iZverG
13.02.2016
http://m.pikabu.ru/story/pole_zaseyannoe_rapsom_210361
Есть и более официальные источники, но все говорят о сильном истощении почвы.
Anykey
14.02.2016
да уж, хотелось бы источник поофициальнее )
Молчат там сейчас нормальные люди, нечего им написать
иногда пишут
prodriver
15.02.2016
Жёстко у них, как у бульбашей... Фильтруют базар, а то отрубят..
Boatsmann
15.02.2016
Есть. Но модерация там очень оперативная - через пару часов вечный бан по айпи с формулировкой "пнх, вата" или "ПТН-ХЛО"...
(amigo)
15.02.2016
у мня проще "Бан. Причина - ватник" ))
Меня банят с причиной " водки нет"
И смысла просто нет что то писать, а читать постоянно и воспринимать серьезно тоже незачем, интернет там сейчас территория психов. Можно поприкалываться, написать какую-нибудь дурь, типа умираем у Кадырова ухи просим, на мониторе рядом с веб камерой икона с путиным, если за 15 минут ку не сделаю забирает КГБ. Иные серьезно верят
Boatsmann
15.02.2016
Самое смешное, что психов не банят. Вне зависимости от ориентации. Банят как раз умеренных и разумных, кто дело говорит - они для украинского Министерства информполитики самые опасные. И вот смотришь ветку - то тут, то там скрытые модером комменты, зато полно сралок с матюками, "майдаунами", "кацапьем" и прочим словесным поносом, где нет ничего, кроме поноса - они не скрыты...
Кунскамера. У России она в Питере, у Украины в интернете
ay
16.02.2016
Boatsmann писал(а)
через пару часов вечный бан по айпи

пошутить может
зайти со всех украинских ip, пусть забанят сразу всю свою страну:))
месяца два займет, если не торопясь
Пока Поросёр, брызгая слюнями, втирает согражданам и Европе, что он "из последних сил сдерживает агрессию России против Европы", ему ЕС будет денег давать на содержание, а украинцы будут брюкву жрать да по "котлам" на Донбассе дохнуть как мухи.
14Х17Н2
13.02.2016
Ну и нехай. Вам же не жаль европейских денег, правда?
Мне украинцев жаль, о чём и тема.
14Х17Н2
13.02.2016
"Его пример - другим наука". Считайте, что Украина "организована" в назидание нам - "не майдань!". Чтобы не пришлось жалеть русских.
У меня там немало родственников, так что для меня это не кино по тв.
Helga7012
17.02.2016
Йожыг писал(а)
Мне украинцев жаль, о чём и тема. ...

https://www.youtube.com/watch?v=8YAMC-QP1FA&feature=player_detailpage
mr.kraken
14.02.2016
Йожыг писал(а)
ЕС будет денег давать на содержание, а украинцы будут брюкву жрать ..
По данным Минфина США, 29.01.2016 cуммарный долг федерального правительства США впервые пересек отметку в $19 трлн и достиг $19,012,827,698,417.93.

Отметка $18 трлн была достигнута 28.11.2014, $17 трлн - 17.10.2013, $16 трлн - 28.08.2012, $15 трлн - 16.11.2011.

В первый день правления Обамы (21.01.2009) размер долга федерального правительства США равнялся $10.625 трлн. Зы. Почему-то думается, что этих денег никто возвращать миру не собирается. Такое только под списание.
ay
16.02.2016
похоже что скоро произойдет удвоение обамы
по аналогии с удвоением ВВП
:)
мы что ли далеко ушли
prodriver
15.02.2016
А что, лизнуть под хвостик??? Пусть знает кошка, чьё мясо жрёт. И за пашину потеребить-тоже наука.
RK
14.02.2016
Ннадцатая перепись укродрочеров.
(amigo)
14.02.2016
БДСМер??
что-то пошло не так,лет 20 назад
Миша4
15.02.2016
Ко мне на НГ приезжал кум с Украины с женой.
Майдан он принимал с надеждой. Сейчас надеется ,что Порошенко уничтожит нациков. Телевизор они увезли на лето на дачу и там оставили, ибо ,по их словам, там все врут и одно расстройство. Инфу черпают из интернета. Теперь на Украине нужно фильтровать свою речь, (в частных разговорах тоже) ,ибо можно нарваться на нежелательные последствия. Он хочет, что бы у Украины президент был такой же как Путин. И самое главное, сейчас он вспоминает о жизни при Януковиче , как об очень хорошей,в сравнении с сегодняшней.
OlGol333
15.02.2016
Лет 10 назад смотрел какое то порно, после окончания действа англоговорящий оператор попросил девицу сказать что то на прощанье в камеру и девица по русски выкрикнуда "хай живэ степан бандера!". Удивило.
Dilam
15.02.2016
OlGol333 писал(а)
и девица по русски выкрикнуда "хай живэ степан бандера!". Удивило. ...

В русском нет таких слов :)
Очень хорошо к порно эти слова подходят :-)
Корвин писал(а)
Постоянно сижу на виртуальной Украине. Ну интересно же как там наши "братья" поживают после своего выбора.
Наши прабабушки и прадедушки за 16 лет (с 1945 по 1961) прошли путь от руин до космоса и ядерного оружия. А наши братья расияне, после своего выбора 16 лет назад, как были в глубокой попе, так и остались. Все только по сортирам бегают и кого-то мочат, из года в год :) ... Поинтересуйтесь еще как ваши братья в Монголии поживают :)
В Украине то канешна всё намного лучше : )
(amigo)
17.02.2016
Вчера ОпБлок себя во всей красе показал... ))
чо было?
(amigo)
17.02.2016
из 43 человек присутствовало 10..
По итогу вывесили еще список кто как голосовал - Королевская проголосовала против отставки, и по оглашению позорного списка начала писать, то не так карточка сработала, то кнопку не ту нажала, то не поняла постаноки вопроса... Вобщем цирк еще тот..
Зато за день было разговоров в фейсбуке, как Яценюка изгонят и все заживут счастливо.. К чести Королевской, она хоть и не умело, но хоть пыталась как то оправдаться - читала, отписывалась на те помои что предназначались всему ОпБлоку.. Хотелось бы верить, что хоть она и вправду ошиблась, но вот почему то не верится.. Вобщем я вчера 6 часов на фейсбук потратил - давно у меня такого не было)
Королевская это Юля что ли?
Дык она же вышла из блока. Хрен ли тогда голосовала против отставки?????


И как это показали кто как голосовал???
(amigo)
17.02.2016
Юля - это Тимошенко (Батькивщина)
Королевская - Наталья (Оппозиционный Блок)
а на сайте Верховной Рады можно поглядеть кто как голосовал - это открытая информация

вот например, что бы голову не ломать мовой, переводя сайт ВР)
glavcom.ua/news/362368.html
тьфу
в сортах Г. не разбираюсь ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26