--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"За забором тебя застрелят": нижегородцам перекрыли доступ к озеру с источником - обсуждение новости

Новости
167
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
O_Bender
15.02.2016
Министерство экологии Нижегородской области оштрафовало фирму, освоившую участок в Зеленом Городе и перекрывшую жителям доступ к озеру с источником питьевой воды. Инвестор участка со штрафом не согласился и обратился в суд с требованием отменить постановление чиновников. Заседание Нижегородского районного суда назначено на 16 февраля.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/za_zabor...hnikom/26243353/

Феодальный строй вернулся, осталось вернуть крепостное право
enjoy-dj
15.02.2016
Большая часть населения в пожизненных кредитах, ипотеках... чем не крепостное право ????? Так же как рабов продают друг другу... Вроде тоже самое, называется только по другому.
Пожизненные кредиты, во всем мире такое происходит.
enjoy-dj
16.02.2016
Ну так система рабства и не только на Руси была ....
Anykey
15.02.2016
неприятненько, когда наша прокуратура, с такой мелочевкой справиться не может
неправильно выразились...
не хочет
VK-atoll
15.02.2016
... некогда... все в гос.делах...
Kulturny
16.02.2016
Хрена себе мелочевка, там большая часть кремля живет
щас везде лишь цена вопроса, а нищебродам даже воды теперь не полагается.
velobiker
15.02.2016
У меня тёща тоже за забор с охраной и собаками лазила чтоб яблок напи...ть. Причём она очень обиделась, когда я так сказал. Они же там ничьи, их никто не собирает...
Вот говорю будет у тебя дачный участок, а у соседа виктория будет расти, гнить и падать, ты её пойдёшь собирать? Оказывается пойдёт...
Ничем не исправишь *wall*
Ehidna
16.02.2016
Мои родственники купили участок в деревне, которым несколько лет предыдущие хозяева пользовались не очень активно, бывали там изредка. На участке много всякой вишни/сливы/яблок и пр., так деревенские за столько лет привыкли, что ходят в этот сад и собирают что хотят и когда хотят.
При вселении мои родственники первым делом поставили забор и калитку стали на замок закрывать, так столько возмущения от деревенских было - типа, как же так, и не зайдешь к вам теперь. А в сезон плодоношения открыто подошли и попросили прийти к ним ягод пособирать. Детей еще подсылали с корзинками, вроде как ребенку не откажешь. Хотя там у всех свои сады, огороды.
Менталитет-с.
istorik
16.02.2016
К нам деревенские ходят яблоки собирать. Таких яблок во всей деревне нет, мы не против, тем более иначе сгниют.
У нас участок на краю деревне, а за ним роща. Один деревенский дед всю жизнь ходил туда грибы собирать через нас. Мы даже забор не ставили долгое время из-за этого.
Ehidna
17.02.2016
Если вы дачники, то да, хозяин-барин.
А мои знакомые купили дом и приехали туда жить, не как на дачу. Т.е. обрабатывать землю, собирать урожай, консервировать и прочее хозяйство вести.
Возмущение от местных там было именно в ключе "почему вы не пустили в свой сад, мы же привыкли столько лет нахаляву корзинами выносить",
еще и наезды словесные мои родственники выслушивали: типа как так, приехали таки молодые, жизни крестьянской не знают, а уже правила свои устанавливают.
На что были посланы нахер.
Как будто возраст=опыт.
Имхо, соседей из деревни вообще нельзя на свою землю пускать, ягоды там собирать или грибы, или яблоки. Обнаглеют. Должна быть граница, частная неприкосновенная собственность, иначе у могут и часть участка оттяпать. Случаи были.
В гости - другое дело.
Альтернативный вариант. В воскресенском районе в одной из деревень барин объявился.
Вся земля - его. Дом строить - нельзя. Грибы собирать - нельзя. Даже рыбу в старице ловить нельзя.

Тут, замечу - не дом. Не забор. А территория, сопоставимая размером с одним из районов Нижнего.
Грубо говоря, круг вокруг деревни с радиусом километров в 5-7. Забором, что характерно, не огорожено.
---------------------
Кто насчёт строительства дома не понял - чиновники предлагают по поводу земли с ним договариваться.
Потому что свободных участков под застройку в деревне уже нет. Всё куплено.
Ehidna
17.02.2016
Как местные сельские граждане довели до разрастания личинки в такого "барина" - это отдельный вопрос. Чиновники в районе предлагают насчет земли договариваться лично с "Ивановым И.И."? Так пускай жители района решают вопрос через область.
Мало ли с кем там "Иванов" за бутылём самогона договорился. С точки зрения закона все оформлено как?
Пистеть, понимаете ли, не мешки ворочать.
И эта, в альтернативной реальности еще рептилоиды должны быть, так по РЕН-ТВ сказали:)
Что это за сферическое село в вакууме?
Как я понимаю, по бумагам - всё его. Сам я бумаг не видел, слышал только отзывы односельчан.
Село называть не буду, но намекну про кобылу дымчатого цвета, которая является названием его фирмы.
Умный догадается, а мне проблемы ни к чему.

Соответственно, причины такого поведения чиновников - ясны.
И не надо путать туризм с эмиграцией (это, кстати, тоже намёк).
----------------------------------------
Больше намёков не будет, свои догадки можете съездить и проверить самостоятельно.
Ehidna
17.02.2016
Сами вы бумаг ни на один земельный участок не видели, чего-то слышали. Зато все ясно и понятно, что все чиновники воры и вообще морально разлагающиеся личности.
Знаете как это называется? ОБС.
Могу порекомендовать желающим хорошего юриста по земле в Воскресенском.
Я, знаете ли, живу среди этих людей. Привык им доверять.
Вы тоже с каждого знакомого, который Вам что-то скажет, справку требуете?

По теме - на фига там юрист? Народ уже просто никому не верит.
"Всё куплено" - и весь сказ. Да и барин, судя по его поведению, уверен в своей победе в любом суде.

К слову, не надо передёргивать. Никого из чиновников я не обвинял в воровстве.
Ваши домыслы моим мнением не являются.

А вот попытки запретить доступ в лес или к озеру - это, к сожалению, факт. Не знаю, насколько это законно.
Теоретически леса находятся в федеральной собственности либо в собственности субъектов РФ.
Должны, по крайней мере. Кроме леса есть ещё лесополосы, земли сельскохозяйственного назначения и так далее...
И входит ли этот лес в лесной фонд. С денежными мешками замучаешься бодаться.
Изначально вопрос был - то, что считалось общим, огородили забором и закрыли доступ.
Разница только в том, что в той истории речь про дачу, огороженную забором.
А здесь про территорию немножко больше по площади.

У нас землю в собственность продают.
Есть ли закон, запрещающий какому-нибудь Абрамовичу приобрести себе пару районов Нижегородской области?
Допустим, под строительство дома... Ну или загородного имения - это как получится.
Ehidna
18.02.2016
voskresenskoe-adm.ru/in/md/main
Формат подачи жалобы через сайты гос. органов известен вам? Чисто в рамках безвозмездной помощи могли бы и помочь своим селянам написать эти заявления, раз пишете так хорошо.
зы: у вас там "барин" землю отжимает, а вы молчите. Может пора действовать?
Ту, которая кому-то уже принадлежит - не отжимает.
А насчёт остальной - что, если он её честно купил?
У нас вроде никто не запрещает купить себе пару соток... или сто гектаров... Или ещё больше.
Бывшие колхозные поля приватизировать можно?
alxumuk2
16.02.2016
Это другой случай.
Доступ к берегу должен быть открыт - таков закон.
julia-p
16.02.2016
Закон?!.... всего-то...
Разве это проблема... (
ага... :-) и Дубровского
Tracker
15.02.2016
На озере Ардино то же самое. Прокуратура в упор не видит забор, препятствующий доступу к озеру. На полуострове Гребного канала, на берегу Волги при соединении Гребного канала с Волгой.
Вертикаль.
Deacon
15.02.2016
Законы почитайте (учите матчасть)
mmartin
15.02.2016
не знай, что там в законах, но прокуратура нынче ссыкливая, конечно.
Ehidna
16.02.2016
Госпидя, ну что вы прям как не знаю кто:) Знают когда приедет прокуратура с проверкой и встречают "с хлебом/солью". Да даже если проверяющие честные и неподкупные, то приехали, увидели, что калитка открыта, доступ гражданам к водоему не заблокирован, поэтому и нарушений не обнаружили. Поэтому жаловаться нужно в нескольку организаций сразу, глядишь и не успеют хотя бы из одной охрану предупредить.
alf007
15.02.2016
а не тот ли это пионерский лагерь с вертолетной площадкой, куда каждый день летают пионеры на вертолете?
www.nn.ru/community/gorod/ma...m.html?year=2014
все норм, даже гугл говорит, что там "детский лагерь" ))) Не поленились же ))))
mmartin
15.02.2016
закрывать надо этот вражий ресурс. а на яндекскарте нарисовать деревья
icq-dead
16.02.2016
Нарисовать, лучше, сразу пляж, заполненный ликующими и радостно машущими руками селянами.
все мы чьи то дети))).
Вот тут оздоровительный лагерь одного из детей)
Вроде как Амельченко хозяйство
В 1998 году вместе с партнерами создает предприятие <<Технопласт>> и становится его исполнительным директором. В 2003 году открывает ТРЦ <<Шоколад>> на улице Белинского, сразу же став ярым противником главы города Олега Сорокина, которому принадлежали <<Этажи>>, находящиеся практически напротив. Конкуренция не могла не остаться незамеченной. Впоследствии, уже в 2010 году, взаимная неприязнь выразилась в том, что осенью 2010-го года Амельченко, несмотря на неплохие отношения с губернатором Валерием Шанцевым, не голосовал против своего друга Вадима Булавинова и за своего <<недруга>> Сорокина. (источник)

В возрасте 31 года, в 2005 году Владимир Эдуардович баллотируется на выборах и становится депутатом Городской Думы, избравшись по Автозаводскому округу. В 2010 году его избирают повторно.

В 2006 году <<Технопласт>> Владимира Амельченко объединяется с с французской компанией Faurecia, новая компания -- ООО <<Форесия Технопласт Аутомотив>> (ФТА) начинает работу на производственных площадях <<Технопласта>>. Поначалу планировалось изготовление деталей для отечественных автозаводов, но продукцию компании заказал и такой гигант, как Renault, ввиду того, что вырос спрос на автомобили <<Renault Логан>> и даже образовалась очередь из заказчиков. (источник)

Двумя годами спустя бамперы от ФТА стал заказывать <<Ижавто>> для комплектации ими автомобилей <<Kia Spectra>>. (источник)

Помимо этого, запчасти производились и для таких предприятий-милионников, как ГАЗ, <<АвтоВАЗ>>, <<GM-АвтоВАЗ>>, <<Автофрамос>>. В этом же, 2008 году <<Технопласт>> приобретает канадская компания <<Магна>>. Эксперты оценивают 100% акций <<Технопласта>> в 30 млн. евро. (источник)

В 2007 году Владимир Амельченко становится председателем совета директоров ЗАО <<МКД>>.

В 2008 году он продает <<Шоколад>> ООО <<Балт-клин-комплект>>.
mmartin
16.02.2016
card125760 писал(а)
В 2008 году он продает Шоколад>

вот это он правильно сделал :)
Makstree
15.02.2016
Это что за местность ?
Бывший пионерский лагерь Дубрава . Рядом деревня Ройка и санаторий ВЦСПС Зеленый Город если вы о фото. Когда то мы купались на этом пруду
Makstree
15.02.2016
Речь в статье о бывшем п/л им.Гайдара.
Водоем рядом с ним на озеро никак не тянет. Пруд для уток ))
Пруд -- искусственный водоём для хранения воды с целью водоснабжения, орошения, разведения рыбы (прудовое рыбное хозяйство) и водоплавающей птицы, а также для санитарных и спортивных потребностей.
Если водоём природой создан, то это озеро.
Makstree
16.02.2016
А как же Силикатное озеро и озеро у ЗКПД-4, образованные на месте карьеров ?
Отдыхал в детстве в лагере им.Гайдара, но чтото не похож, да и находился он в Володарском районе.
And-NN
16.02.2016
я тоже отдыхал в детстве в п/л им. Аркадия Гайдара именно в Зеленом городе, у меня мама там была пионервожатой. Так что он был он...
Makstree
16.02.2016
Вы помните озеро за территорией п/лагеря ?
And-NN
16.02.2016
да, мы туда купаться ходили. в детстве казалось все большим. озеро или пруд - вспомнить уже невозможно.
gurvinec
15.02.2016
будет
или есть уже но своеобразное
а как там поживает любимец борцов с застройщиками депутат Бочкарев и строительство его нового дома?
Esyda
15.02.2016
Что хорошего в Зеленом городе, там же Кстово рукой подать. Порой гуляешь по лесу, а пахнет химией.
Ladspi
15.02.2016
А где у нас не пахнет химией?
Esyda
15.02.2016
В сторону Сергача. Если близко от города, то в сторону Бора или Лукино. Богородск не знаю, редко там бываю.
Все вокруг позастраивали да позагораживали... Скоро, чтобы отдохнуть на природе надо будет в тайгу ехать... Да и там скоро все повырубят...
Ehidna
16.02.2016
Рекшино есть, это борское направление. Или Бурцево - богородское. Оба примерно 20 км от города. Природа, виды, водоем. Народу многовато, да, но где его сейчас нет. А, вот в тайге нет:)
Да, места и правда классные... В Рекшино, правда, гадюк многовато - у меня свекор их лопатой, бывало, забивал... Однажды не приметил - ужалила, зараза, если бы вовремя не приехал в травму на Московский, плохо дело было бы - рука опухла до плеча уже... Врачи сказали, что еще бы часик и мог бы случиться отек сердца...
Ehidna
17.02.2016
Я все каникулы проводила на даче в Рекшино, гадюк не видела ни разу. В нашей области гадюки могут броситься на человека только во время гона (апрель,май) или если сапогом в лесу на них наступить. В лесу, не на пляже.

Вокруг Рекшино таких лесов нет, там туристов больше, чем гадюк:) И на один гриб пять грибников:)
Отдых выходного дня в Рекшино хорош - приехал, купнулся, назад в НН. Лучше не на машине, а пешкарусом. На электричке часов в 7-8 приехали, по лесу походили, ягод набрали и купаться.
Обратно на 17 часовой домой.
зы: только искать нужно народу ту электричку, которая с ближайшей предыдущей станции отправляется, а не из Семенова или Шахуньи. Раньше была 17-30 с Линды, сейчас не знаю как расписание, можно на сайте РЖД уточнить.
And-NN
16.02.2016
туда еще добраться надо по пробкам... мы часто бывали раньше. гадюк не было. у друзей дача там много лет - тоже не видели.
Ehidna
17.02.2016
1. В Рекшино, там через Борский мост сейчас есть реверс, смотрите расписание, отслеживайте информацию по группе ВК или на том же ннру. Это если вы на машине. На электричке проще.
2. В Бурцево доехать - пробок нет. Гадюк тоже нет, алкаши и сволочи есть, которые бутылки, бычки, упаковки от кетчупа и сосисок бросают там, где пожрут.
Да, в Рекшино тоже самое, но там река длиннее, чем Бурцевское озеро. Зато оно глубже:)

Бесят больше всего использованные детские памперсы в кустах: какой же эгоистичной дурой нужно быть, чтобы гамно своего дитяти под куст швырять...
Поэтому, если соберетесь на любой пляж примерно в 50 км. от НН, то упаковку мешков для мусора берите с собой, если не хотите созерцать кучи поливенилхренилового мусора..
Место выбрать для отдыха - не проблема, посмотри карту, у нас в области полно озер, рек, даже платные пляжи есть, где все за человеко-свиней вывезут и в порядок приведут.
And-NN
18.02.2016
я не просил совета как туда добраться: у меня деревня в Воскресенском районе и о пробках я знаю не по наслышке: нет никакого расписания, все это бред! единственный способ избежать пробки - уезжать и приезжать в будни, и то в определенное время.
когда мы 10-12 лет назад отдыхали в Рекшино, еще не было такой автомобилизации, и не был берег Линды так загажен.
у друзей дача там до сих пор, так они за забор практически не высовываются, ну и ощущения что ты за городом практически не осталось.
babo4ka43
16.02.2016
скоро за воздух будем платить.
Ничего нового. Было множество подобных вопросов и в других местах. Особенно славилось в этом плане "Горе-море". Перекрыто заборами как только возможно. И не то,чтобы проехать, даже пройти не получится. Хотя должен быть доступ к берегу. За это время ситуация не изменилась в лучшую сторону. Находят лазейки в законах и просто все перекрывают. Приезжает контролирующий орган, просто на время проверки все снимают и как уедет - ставят обратно.
14325
16.02.2016
Вводят потихоньку... Сколько раб.день сейчас де-факто?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26