--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Нижнем Новгороде выбрали лучшую новостройку - обсуждение новости

Новости
24
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mimoshel67
15.02.2016
На минувшей неделе в Нижнем Новгороде были озвучены итоги XI рейтинга городской архитектуры. В список вошли оригинальные здания, построенные по проектам местных архитекторов в регионе и региональном центре за последние два года.

Полный текст: www.nn.ru/news/photo/kritiki...goroda/26243363/

как у "новорожденных" проходит процесс сдачи площадей в аренду ?
(стригино, изумрудное в расчет не беру)
а жилой дом в виде черного куба в подобном окружении смотрится странновато
16ninelll
15.02.2016
"... было много немало..." Н- да?!
Это же русский эпос - "далеко близко жили были дед и баба..."
зы: и к тому же это прямая речь, так что нормально
16ninelll
15.02.2016
Ну, если относиться, как к сказке, то, конечно..,)
А проводился онкурс на самую страшную новостройку?
Я б "Олимпу" в Печерах первое место отдала!
Вряд ли - очень трудно выбрать самую страшную из всего многообразия ))))
Это, да. К сожалению, их слишком много.
Зря Вы так. У нас в городе очень хорошая архитектура (конечно в сравнении)
Вот именно! И позорится такими сараями = ТЦ не стоит. Никакой острой необходимоти в них нет. Если нет денег на более приличное здание, так и не надо строить это уродство.
Выдохнула. "Мне за державу обидно"
Марина1 писал(а)
Выдохнула. "Мне за державу обидно"


Мне кажется это не совсем правильный подход. А какой тогда уровень брать за ориентир? А на каких объектах тогда будут учиться проектировать архитекторы? (ну не на коттеджах же). Да и, на сколько я знаю, строительство очень выгодная отрасль, и отказ от строительства в городе повлечет сильный отток капитала. Ну не может каждый объект быть шедевром, правда тогда надо "не шедевры" прятать подальше, но это очень сложно отрегулировать. Ведь нельзя запретить строить, если тебе просто не нравится, нужен более веский повод для отказа. Вот просто сравните: Небо и Индиго. Они оба в какой-то мере ужасны, но индиго не смотрится плохо, т.к. стоит на отшибе и всем глубоко наплевать, а Небо ,по моему мнению, самый ужасный из вновь возведенных объектов в центре города. Хотя на выезде из щербинок он, наверно, был бы очень доже уместен!
начни с себя писал(а)
не может каждый объект быть шедевром

Можете привести пример ТЦ, построенного в последнее время, который можно назвать не шедевром, но "качественной архитектурой"?
Этажи. Та же "жар-птица" в этом рейтинге заняла 11 место. Лобачевский, шоколад. С архитектурной точки зрения Сити и Парк авеню(по крайней мере они были отмечены многими наградами).
Эти здания отвечают критериям качественной архитектуры?!
Какие низкие критерии! Я все время удивляюсь и восхищаюсь, как могли строить здания несколько сот лет назад без современной техники, материалов. А сейчас построят какую-нибудь коробку-склад, раскрасят ее, навешают рекламы и все - качественная архитектура!
Мне кажется, что перечисленные Вами здания просто не очень страшные и там хоть как-то можно увидеть проблески архитектурной мысли.
Сравнивать с архитектурой классической в современных реалиях сложно. Уберите с почти любого здания всю лепнину, и останется та же коробка.
У нас, конечно, не Барселона и не Лондон, и самое главное, что бы мы понимали. что это так. Вы же не будете сравнивать исторический центр Парижа с историческим центром Нижнего, так же нельзя сравнивать и новостройки, хотя отдельные экземпляры у нас есть отличные. Для провинциальной архитектуры, в период, когда заказчик издевается над архитекторами как хочет, у нас очень хороший уровень.
начни с себя писал(а)
у нас очень хороший уровень.

В сравнении с каким городом?
я могу сравнивать только с теми, где я был. так что с Ярославлем, Костромой, Рязанью, Казанью, Смоленском, Иваново. Но если еще журналы архитектурные посмотреть, да на конкурсы всероссийские (типа зодчества) то у нас окажется , что архитектура близка к уровню столиц, но при сильно меньших возможностях.
начни с себя писал(а)
Для того, что бы была качественная архитектура, не обязательно, что бы она была выдающаяся

Золотые слова
Марина1 писал(а) А проводился онкурс на самую страшную новостройку? <br> Я б "Олимпу" в Печерах первое место отдала!

А мне кажется- Гроб на Крестоводвиженской.. пардон, ТЦ 'Небо' на пл.Лядова... Смотрела сегодня как по Мск торговые павильошки сносят, и площади открывают исторический вид и все вспоминала разговоры что в Небе этом самом вроде при изначальном проекте на пару этажей ниже было, правда ли/нет, кто знает- может поправите..
Как с моста поднимаюсь, аж вздагиваю всякий раз: оно все равно конечно некрасивое, зданьице-то, но будь в рамках общей высотности, таким кошмаром всё бы не выпячивалось:((
Хотя я не профессионал, архитекторы наверное иначе сочтут.
Незнакомая девушка писал(а)
архитекторы наверное иначе сочтут.

если только это такие особенные "архитекторы"
Засомневался насчет этого рейтинга, когда увидел в списке "административное здание вблизи Технического лицея No 38".
Это которое забрало у лицея спортивную площадку, выползло на полтротуара и из-за которого в том же лицеи трещины пошли, так что там долго что-то ремонтировали?
Кстати, что там в лицее? Раньше столько шуму было. Исключение из Правил нас информировала тут.
Под окнами лицея по его территории устроен проезд автотранспорта, стоянка, с территории проездов течёт вода, замерзает, идти скользко.
evgeny.sh
18.02.2016
Да, позавчера там чуть не нае..... перед шлагбаумом.
Сына старшего бы туда определить.
Складывается такое очучение, что либо жюри или проплаченное или со вкусом у них большие проблемы. ЖК "Колер" - а-ля спичечный коробок ну прям офигенное сооружение с точки зрения архитектуры.
zotov_v
17.02.2016
Смотрю на "административное здание возле нижегородского острога"-ни чего выдающего в нем нет.Как только пожарные его приняли?Разве что за "пожарный" лексус....
Для того, что бы была качественная архитектура, не обязательно, что бы она была выдающаяся.
Голосование проводилось в 2 этапа. 1 этап - простые люди, имеющие небольшое (или большое) отношение к архитектуре заполняют анкету, где расставляют баллы всем объектам рейтинга. по итогам голосования (проголосовало больше 270 человек) определяется 10 лучших. 2 этап - компетентное жюри ( в которое входил только 1 человек из Нижнего, остальные из Москвы, Питера и Европы) определяет места в получившейся десятке.
VitOb
17.02.2016
Ходят слухи, что этот долгострой никак продать не могут. Ну теперь то точно отбоя от покупателей не будет )))
вы про какой конкретно ?
VitOb
17.02.2016
про победителя конкурса
ааа...
"нравятся" мне офисные центры , где не запарковаться
VitOb
17.02.2016
Я вообще не понимаю организации имеющие офисы в центре и без парковок, кроме госструктур ессно, этим пофиг на проблемы посетителей.
Есть тяга к прекрасному, но у жури походу тяга к иному...
В-52
17.02.2016
Почему-то вспомнился анекдот: "В ходе проведения конкурса Краса Казахстана победителем единодушно был избран Нурсултан Назарбаев".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26