--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы думаете, за счет чего живут многочисленные алкогольные магазины?

Размышляем
58
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В советские времена и в начале 90-х супермаркетов не было, продукты продавались в многочисленных хлебных, молочных, рыбных, мясных и алкогольных магазинчиках. Прошли годы и теперь вместо них Спары, Магниты, Ленты, Ашаны и прочие Перекрестки. Времена специализированных магазинов казалось бы ушли, вполне логично их заменили супер/гипермаркеты с ассортиментом небывалой ширины.

Однако года три назад начали массово появляться специализированные алкогольные магазины. Мне, как совершенно непьющему человеку, там делать абсолютно нечего, но чисто из любопытства пару раз заходил. И не увидел там покупателей, причем перед новогодними праздниками, а цены примерно такие же, как и в супермаркетах, ассортимент может чуть-чуть побольше.

Задумался я, за счет чего же они все живут, да еще и продолжают расширять свои сети. Ведь затраты на аренду, зарплату, лицензии и прочие нужды там не сильно ниже маленького супермаркета, маржа примерно такая же, поток клиентов и соотв. объемы продаж в разы ниже. На чем же они зарабатывают то?

У меня только один логичный вариант ответа - отмывание денег. А вы как считаете?
В-52
15.02.2016
У меня папа раньше работал водителем автобуса. С ним однажды каталась моя маленькая сестренка, она как-то спросила: "Папа, за что ты деньги получаешь? Ты же весь день просто катаешься."

Собственно, я к чему? Сначала вырастите до собственных суждений, потом пытайтесь решать, кто что отмывает.
Народ! не проходите мимо! Учитесь у сына водителя автобуса как надо понтоваться :)
А в чем понты? Довольно удачно аналогию привел.

У меня также было - малого привел на работу. Он осматривает компьютер со всех сторон и спрашивает - а откуда тут деньги вылазят?
7x7
16.02.2016
А если бы твой папа был депутатом, что бы сказала твоя сестрёнка?:
"Ты целый день дремлешь в кресле. а в конце дня нажимаешь на кнопочку?"
Worker73
16.02.2016
Скорее - папа, да ты каждый день трындишь в телефон, а потом бухаешь с дядями. За что тебе платят))?
Сычъ
16.02.2016
"Первое время Юра поражался, глядя на Быкова. На корабле работали все. Жилин ежедневно вылизывал ходовую и контрольную системы, Михаил Антонович считал и пересчитывал курс, вводил дополнительные команды на киберуправление, заканчивал большой учебник и еще ухитрялся как-то находить время для мемуаров. Юрковский до глубокой ночи читал какие-то пухлые отчеты, получал и отправлял бесчисленные радиограммы, что-то расшифровывал и зашифровывал на электромашинке. А капитан корабля Алексей Петрович Быков читал газеты и журналы... Юру это шокировало. На третьи сутки он не выдержал и спросил у Жилина, зачем на корабле капитан. <<Для ответственности, - сказал Жилин. - Если, скажем, кто-нибудь потеряется>>. У Юры вытянулось лицо... Они стояли в коридоре и не заметили, как подошел Юрковский. <<Во время рейса капитан нужен только тогда, когда случается катастрофа, - сказал он со странной усмешкой. - И тогда он нужен больше, чем кто-нибудь другой>>."
7x7
16.02.2016
А в России капитан нужен только для того, чтобы во время катастрофы убеждать всех, что нет ни какой катастрофы.
horntail
16.02.2016
Это вы сейчас не про кабинет министров говорили?
Прям про Силуанова и Нибиуллину сказано.
7x7
17.02.2016
Естественно.
С их политикой ни один подполковник не справится.
asknn
16.02.2016
Сестрёнка права, автобусы в городе на маршруте вполне могут работать под управлением автомата. Живые водители из них начнут исчезать уже в следующем десятилетии, если не в этом.
петросян )
asknn
16.02.2016
Хорошо смеётся тот, кого нельзя заменить компьютером.
Neo202
16.02.2016
asknn писал(а) Хорошо смеётся тот, кого нельзя заменить компьютером ...
"Палач не знает роздыха,
Но все же, черт возьми
- Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...
" (с)
asknn писал(а)
Живые водители из них начнут исчезать уже в следующем десятилетии, если не в этом. ...

А за водителями и пассажиры... Одни кондукторы останутся...
horntail
16.02.2016
"Женщину вынули, автомат поставили" (С)
Алексей Макаров писал(а)
У меня только один логичный вариант ответа - отмывание денег. А вы как считаете?

тоже удивляюсь...
хотя и не захожу и тем более не покупаю там ничего.
"белое и красное" - только ленивый не заметит.
... а уж "бристоль" - как аптек "ладушка"............
Херъ
15.02.2016
А я недавно первый раз купил в таком магазине пару бутылок вина. Так что покупатели существуют.
Ну ок, существуют, только в спаре за углом их раз в 100 больше
Херъ
15.02.2016
В спаре небольшом супермаркете за углом такое же вино стоило дороже.
В спар ходят не только за алкоголем, если Вы не заметили )))) Поэтому совершенно естественно , что там больше покупателей.
Фин
15.02.2016
перед НГ частенько затаривался в Бристоле светлым Баккарди
была у них такая связочка - две бутылки по 0,5
цена 999 руб.
в Пятёрочке такая же связка стоила 1199р.
на прошлой неделе взглянул в Пятёрочке на их новую акцию - всё та же связка 1599р.

просто кто-то слишком много жадничает
тем и живут

а люди всё так же пьют
и, по моим наблюдениям, рынок так оснвательно сдвинулся из ассортимента водки в сторону виски, рома, вермута и прочих кальвадосов и текил
это что касается крепкого алкоголя
Фин писал(а)
рынок так оснвательно сдвинулся из ассортимента водки в сторону виски, рома, вермута и прочих кальвадосов и текил

я вне этого рынка, но вроде как движение в обратную сторону пошло
Dilam
16.02.2016
Фин писал(а)
перед НГ частенько затаривался в Бристоле светлым Баккарди <br> была у них такая связочка - две бутылки по 0,5 <br> цена 999 руб. <br> в Пятёрочке такая же связка стоила 1199р. <br> на прошлой неделе взглянул в Пятёрочке на их новую акцию - всё ...

Дело не в жадности:) Есть такая фишка на рынке: натуральный Баккарди пр-во Пуэрто-Рико и реплика пр-во *Германия*.Как пишут производители реплики,их товар почти ни чем не отличается от оригинала,но дешевле :)Т.е. грубо говоря покупая реплику,ты берёшь не ром,а разбавленный спирт(зерновой ли?но точно не тростниковый) с вкусовыми добавками. :(
Tracker
16.02.2016
Slepoi
16.02.2016
и Коньяк есть, так и думал, что он не может стоить 300-500 р.
Dilam
16.02.2016
Как говорили грузины,мы столько винограда не выращиваем,сколько на российском рынке *грузинских вин* %)
horntail
16.02.2016
А нам с мужем в "Красном и белом" предложили недорого коньяк "Наполеон золотые колокола", недорого причем, что-то за 299 руб. за 0,5 литра. Муж все вспоминает и смеется.
Slepoi
16.02.2016
золотые купола ...
глотку мою радуют
Dilam
16.02.2016
Работал на железке после армии.Пацан притащил на работу с Первомайки апельсиновой эссенции,пока разливали, пролили чутка :)Мастер заходит в цех, вся бригада пьяная:
- Суки,апельсинами закусывали,хоть бы угостили.....
:)))
Фин
16.02.2016
да это понятно, что немецкий не тот
я писал про наценки на один и тот же товар
нехилая вилка
а бристоли торгуют совсем себе не в убыток
Dilam
16.02.2016
Ну если там и там германия,то - жадность.Я как прочитал про эту мутотень,стал брать менее известные марки,хотя гарантии никакой :(
не знала.. Это прямо на бутылке можно прочитать??
Dilam
16.02.2016
На бутылке можно прочитать только производителя,остальное в инете.
Dilam
16.02.2016
Кто-то ко мне не равнодушен :)
Worker73
16.02.2016
+++, берут оборотом и постоянными покупателями, сам на НГ брал вискаря в полтора раза дешевле, чем у непрофильных сетевиков
Ragnar
15.02.2016
Вы просто не в теме.
Основная фишка алко магазинов это
- минимальные списания на потери
- стабильный и предсказуемый спрос
- большие отсрочки по оплате
- минимум персонала
- и кончено контрафакт.
Деньги через магазины не отмывают, в нашей стране их вообще не отмывают, т.к никто не интересуется их происхождением. Это вообще особенность нашей системы. Зато Есть обратный процесс - обнал, что можно назвать пачканьем денег. Увод бабок от государева надзора.
Сычъ
16.02.2016
Мне показалось, что примерно 1/10 ассортимента имеет странное происхождение. Марки алкоголя, о которых никто никогда не слышал.
horntail
16.02.2016
+ ЕНВД, что позволяет легально платить минимум налогов.
Neo202
16.02.2016
Ragnar писал(а)
Вы просто не в теме. <br> Основная фишка алко магазинов это <br> - минимальные списания на потери <br> - стабильный и предсказуемый спрос <br> - большие отсрочки по оплате <br> - минимум персонала <br> - и кончено контрафакт. <br> Деньги через ...
1) "Председательствующий: Разрешите собрание актива нашего сорок восьмого ликеро-водочного завода считать открытым.

Аплодисменты. (Наливает из графина.) Товарищи! Сегодня мы решили поговорить на наболевшую тему: изыскание внутренних резервов. Состояние дел на участке транспортного цеха доложит нам начальник транспортного цеха Опря Николай Егорович." *(с)
2) ..."Водители Ларионов и Кутько обещали сэкономить тонно-километров вдвое и бой тары произвести с учетом интересов..."(с)
(Наливает из графина.)
3) " ... Наш цех хронически отставал, теперь он хронически обгоняет и задолго до конца встретил Новый год" (с)
(Наливает из графина.)...
Мне тоже непонятно. Оборот алкогольного отдела в супермаркете не более 15% от общего, не так уж много. На отмытие денег тоже не похоже, для этого итспользуются высоконаценочные товары с более простым учетом.
Скорее всего на алкогольном рынке созданы такие условия, что весь товар дается на реализацию, не надо вкладываться в товарный запас. Плюс товар не портящийся, не усыхающий, легкий в учете. Владельцам просто удобно с ним работать
Вы думаете, что выручка дневная в Спаре составляет 15000 рублей? Или в Пятёрочке с Магнитом ?
:-) :-) :-)
Бристоль отличается от КиБ. Цены на алкоголь в большинстве случаев в КиБ дешевле , чем в Бристоле. Плюсом, в КиБ есть дисконтные накопительные карты, что тоже уменьшает цену алкоголя.
Пьют в России много. Курят тоже. Так что, подобные магазины будут процветать.
mkv
15.02.2016
У Бристоля по сравнению с супермаркетами очень большой оборот, клиенты идут постоянно небольшими порциями. В силу специализации время на покупку минимально, это очень удобно. Да и цены на один и тот же товар там существенно ниже.
Fukusima
16.02.2016
О! именно из-за экономии времени я к ним и хожу.
Насчёт цен - не всегда.
mkv
16.02.2016
За пачкой сигарет я точно в Спар не пойду.
Enic
15.02.2016
за счет реализации

это только так кажется. Что посетителей нет.
Основной поток днем и с утра.
Это только ночная алкашня закупается вечером в супер маркетах. А обычные ,закупаются вот в таким алкогольных бутиках.
mkv
15.02.2016
Время закрытия продажи алкоголя и там и там одинаковое - 22:00.
sirokko
15.02.2016
Алексей Макаров писал(а)
В советские времена и в начале 90-х супермаркетов не было

Были, и в каждом районе. Назывались они универсамы. В верхней части "Нижегородский", "Советский". Точно такие же были и в нижней части города. Они прекрасно существуют до сих пор.
sirokko писал(а)
прекрасно существуют до сих пор

нижегородского универсама нет уже лет 10. там вроде сэвэн.
советского тоже давно нет.
вы ещё вспомните как лоси по кузнечихе ходили, а вместо печёр были кукурузные поля.
sirokko
16.02.2016
Бенефактор писал(а)
нижегородского универсама нет уже лет 10. там вроде сэвэн.
советского тоже давно нет.

Я ответил ТС, что супермаркеты были ещё и в советское время. То, что они сменили название, сути не меняет.
там так то не только названия поменялись, если что )))
sirokko
16.02.2016
Повторю, суть моего поста в том, что даже в СССР были супермаркеты в виде больших универсамов. Надеюсь, это не трудно понять? Если вам это не подходит, считайте, что я просто напомнил, где находились эти универсамы. Хотя то, что они так и остались универсамами по смыслу, вы отвергать вряд ли будете.
Lstaff
16.02.2016
советский есть
Уровень рассуждений впечатляет. B-52 почти правильно написал. Ну и Ragnar толково разложил.
мдяяя....
у меня тогда к вам встречный вопрос - а отмывают они там деньги , которые заработали на чем ?
kuzmy4
16.02.2016
Секс, оружие и наркотики! :) Все как всегда.
7aladin
16.02.2016
Отец чиновник, а сын успешный предприниматель, делающий деньги из ничего.
не очень понял схему
7aladin
16.02.2016
Схема очень популярно раскрыта в фильме "Прожигая жизнь", где один бухгалтер выдавал кредиты самоубийцам. Накладка вышла, когда лох передумал убиваться и решил вернуть деньги с процентами.

А так, создается производство бутилированной воды из под крана, которую очень хорошо кто-то покупает.
мне б применительно к теме про алкогольные магазины , чтоб предметно к нашей жизни , а не к теории взятой из художественного фильма
7aladin
16.02.2016
какая разница чего не продавать? покупают сами у себя воздух по конской цене, 6% на налоги, адова аренда папе, зарплата уборщице маме, остальное прибыль. Навальнюк не подкопается.

мне так может показаться после просмотра кино :-)
если 6%, то на кой еще с аренды папе платить ?
VitOb
16.02.2016
Тут недавно тема была с предположением, что большинство бутиков в тц тем же занимаются. Я уже и теряюсь, где же столько наркоты продается, что столько отмывальщиков нужно.
zloi52
16.02.2016
так накрутки на шмотки 300%
на обувь 200%
на продукты питания ( с учётом "входа на полку" ) - от 100% и выше...
так и живём
VitOb
16.02.2016
Значит все же не отмывание, а честный бизнес :)
Если так посмотреть на взгляд человека, не занимавшегося торговлей, то покажется, что половина торговых точек не имеют права на существование, и алкогольные магазины будут далеко не первые в этом списке. Но как-то вроде работают, хотя периодически кто-то и закрывается, но на его месте обычно вскоре открывается новый такой же.
Как-то не особо верится, что все они прямо заняты отмыванием денег. Где же все они тогда их берут, чтобы отмывать? Тем более, в наше время с куда большим успехом можно отмывать деньги, сидя дома за компьютером, чем устраивать шутовскую имитацию торговли (там ещё и налогами и проч. обдерут как сидорову козу).
Dave
16.02.2016
ну, Красное и белое пишут про "1800 алкомаркетов в 30 регионах с оборотом 55 млрд руб."

www.rbc.ru/newspaper/2015/02/24/56bd1af29a7947299f72c323
Это получается выручка порядка 2,5 млн в среднем на точку в месяц, далеко не в каждой аптеке такой оборот, а там вечно очереди у касс.
TiliTam
16.02.2016
очереди в аптеке потому что " а поговорить?" а выбрать подешевле "а что посоветуете" итд итп. а в алкомагазине пришел-увидел-оплатил. на покупку 30 сек
а с сомелье посоветоваться? :)
к примеру про "егерь" (весьма оказался по вкусу)
TiliTam
16.02.2016
Меня бы спросили) егерь замечательное пойло) хорошо что не дешовое)
Еще греческая фетакса хороша, особенно 7-летняя; сама я не любитель, но сильно "народу нравится" (с). Кстати, не встречала фетаксу в ближайших супермаркетах, вроде есть только в К&Б. У мну скидка 6%, помимо бутылок там кой-чего можно купить из еды и даже игрушки.
TiliTam
16.02.2016
надо будет попробовать. оно крепкое ?
сорри: метакса, конечно
это бренди" 38 град.
zakaz-kb.ru/catalog/konyak-a...rrFilter_88_MAX=
Мне его в кофе добавлять нравится, а так пить - вкуснее (мне лично) ягд :)
TiliTam
16.02.2016
Аааа) сладкий греческий коньяк. Да вкусно.
7x7
16.02.2016
А чистая прибыль в месяц тогда какая?
минус (аренда, з/п, налоги, лицензии, хоз затраты, взятки и.т.д.)
Dave
16.02.2016
в статье же все написано "Валовая рентабельность в продуктовой рознице на сегодняшний день где-то 26-27%. Мы идем чуть ниже отрасли, буквально на 2-3%."

итого валовая маржа 600 тыс.
i8
16.02.2016
за счет чего живут пустые/мертвые тц типа индиго?
там как музей
В "Красном и белом" неплохой выбор грузинского, бываю там иногда.

Кроме того, они всегда держат несколько наименований водки по минимальной цене (185 кажется), у них есть недорогое пиво, так что народная тропа туда не зарастает.

Вообще не понимаю, о чем тема. Ни разу не было такого, чтобы в алкомаркетах этих я был единственным посетителем, всё время народ толчётся.
zloi52
16.02.2016
yurka52rus писал(а)
В "Красном и белом" неплохой выбор грузинского, бываю там иногда

алкаш
наоборот )
ICS
16.02.2016
А мне кажется они по другой причине появились. Раньше в ларьках алкоголь был, отлично помню ларьки у Гидромаша:) Просто скоро запретят алкоголь в супермаркетах и разрешат продажу только в специализированных магазинах, вот под это дело сети и открылись алкогольные. В Швеции в супермаркете максимум 3 градуса пиво купить можно. За всем остальным велкам в систембулагет.
zloi52
16.02.2016
все алкомаркеты - за пятидесятый километр
ICS
16.02.2016
Ну это совсем радикально, но шведский опыт перенять было бы неплохо. Госмонополия, высокие цены, определенный график работы с 10 до 19 обычно. Вообще в Швеции много чего хорошего.
zloi52
16.02.2016
в Швеции - за городом , дома можно красить только в два цвета - либо белый, либо цвет деревянных советских полов - краснокоричневый
ICS
16.02.2016
А еще там педики. Критиковать можно, но там реальный порядок - и с парковкой, и с транспортом, и с алкоголем, и со строительством тоже, такого уродства как у нас не наблюдается.
на маленькой территории порядок легче навести :-)
Педиков не видел. Бомжей видел двух. Причем один по-русски немного мог, т.к. был из Сомали. Прикольные в Стокгольме кварталы, парки с кроликами, которых никто не ест, метро, Гамластан и т.д.
zloi52
16.02.2016
белки в парках почти ручные
Slepoi
16.02.2016
будут тех. спиртом травиться
ICS
16.02.2016
Шведы не травятся.
Slepoi
16.02.2016
а с бомжами у них как? сравнил хрен с пальцем
ICS
16.02.2016
Бомжей кстати в стокгольме видел.
Алексей Макаров писал(а)
не увидел там покупателей

Ню-ню...
zloi52
16.02.2016
чё "ню-ню" - тишина там
В КБ как не зайду - народ постоянно околачивается. Про бристоль и прочие не в курсе.
алкаш? или на экскурсии ходишь?
RoMih
16.02.2016
Так в гиперах оновная масса закупается на 300-500 ру. А в алкомагах пару бутылок конины купил - и уже 2-3 тыщи.
Да ну, в той же ленте вечно очереди по 4-5 полных тележек у каждой кассы, там явно больше 3 тыщ средний чек
угар....там хоть бы у кого чек на 2000 дотянул...сказочник.....а так и до 1000 теперь не дотягивает.....ля...полные тележки угар.....откуда ты - очередной сказочник
вечно очереди....где ....ля...1 ну 2 человека передо мной..а то и свободная касса стала постоянно.....то-то половина касс стало закрытыми быть.....кули народу наверно дофига да
firstun
16.02.2016
лента за 3ий квартал 2015 отчиталась так: "LFL трафик увеличился на 2,1% при одновременном росте LFL среднего чека на 6,2%"
чек по гиперам 1122 р., рост меньше инфляции, конечно
тем не менее, в реальном мире все совсем по-другому, нежели в твоем))
в реальном-то как раз мире все так как в моем (1122р) ...сиди сказочник и читай че пишешь..а весь это писешь про трафик и средний чек.....стату рисовать для капитализашки поддержания (да вот только рыночек не верит сказкам....чуть ли не на минах торгуется ленточка)...умеют оч многие хорошо
firstun
16.02.2016
балбесина, он и в 2013-2014 был чуть больше тыщи
балбесина здесь ты...я прекрасно вижу по наполняемости телег и по очередям у касс...как круто изменилось все за ласт год (ибо под боком магазинчик)
так же прекрасно вижу как теперь не работает половина касс постоянно а на остальных очередей что-то не наблюдается.....так же балбесина тупая ..я прекрасно вижу как на минах почти акцульки торгуются...так что балбесина....эт те не фуфло тут гнать
minotaur
16.02.2016
В гипер ездят раз в неделю, чтобы капитально затариться.
Тебя
16.02.2016
На ул. Корейской закрыли продуктовый и "Павловскую курочку", а открыли Бристоль и Красное и белое напротив друг друга. Зашёл как-то к ним и спросил у продавщиц:
"Как Вы думаете, что будет если открыть два детских клуба в районе?"
"Дети будут при деле..."
"А если в районе открыть два магазина по продаже алкоголя?"
zloi52
16.02.2016
Тебя писал(а)
"А если в районе открыть два магазина по продаже алкоголя

т.е это идёт в противовес стратегии губернатора нижегородской области - развитию ФОКов в каждом районе?)
подрывают авторитет Павлиныча!
OlGol333
16.02.2016
Удивлены обилию алкогольных маркетов? Странное удивление, это же не книжные лавки, пить у нас всегда любили. Я лет 5 назад удивлялся почему в Нижнем почти нет "домовых разливаек" пивных. Я из Саратовских мест сам, там этих разливаек в каждом микрорайоне штук по 5 и вечно очереди, летом так вообще народ по 10 литров тарит на дачу. Но смотрю и в Нижнем стали такие появляться.
flockator
16.02.2016
Может не по тем тропам хаживами ? Капельниц и разливаек и 5 лет назад было в достатке.
zloi52
16.02.2016
сейчас они "бары" - в Щербинках местый алкобомонд пьёт с утра до закрытия - и на что пьют ведь - цены там дороже магазинных
OlGol333
16.02.2016
я может не корректно описал. Я про такие "пивные магазины" на 1-м этаже домов, где 10-15 кранов пивных. Там пить нельзя, только продажа.
И 5 лет назад таких точек было опой жуй. И сейчас они есть. Просто, на сколько помню, какие-то запреты ввели на такие разливайки, вот новых особо и не появляется.
5 лет назад они только начали появляться. сейчас действительно если не в каждом доме, так через дом такие магазы. пиво в них дерьмовое вот только.
yurka52rus писал(а)
5 лет назад они только начали появляться.

Там, где я раньше жил разливайки такие чуть-ли не 7-8 лет назад появились. У знакомых тоже. Наверху, ближе к центру, они наверное позже стали появляться.
не все, всё же.
Mapk
16.02.2016
Алексей Макаров писал(а)
У меня только один логичный вариант ответа - отмывание денег.


Это в нормальных странах кэш нуждается в отмывке и легализации.
В РФ все наоборот - у нас "легализацией" называется обнал. Так что не смешите мои тапочки. Алкогольные магазины живут за счет алкоголиков.
Алексей Макаров писал(а)
В советские времена и в начале 90-х супермаркетов не было

а универсамы типа Нижегородского или Нагорного не считаются разве?
Те же большие магазины были, тоже самообслуживание частичное.
живут оне за счёт нас, пьяниц и алкоголиков
den77nn
16.02.2016
+++ и тунеядцев :)
у тунеядцев денег мало или нет, за их счёт не поживёшь..
asknn
16.02.2016
За счёт пьяниц.
1May
16.02.2016
ничо там не покупаю... уверен что половина вина там контрофакт и процентов 10 яд
это та половина, которая - "бутылка кагора за 130 рублей"
спрос есть - будут привозить
Fukusima
16.02.2016
Я покупаю у них представленный товарный ассортимент, всё устраивает.
Вижу других покупателей:))))
Не ясно, что вам не ясно. Цены там - ниже. И на алко и на табак и на снеки. В некоторых сетях еще и карточки с накопительными скидками - 10 % - нормальная скидка. Оборот там не хилый. Магазы не в аренде - выкупленые квартиры на первых этажах. Камерность магазинов позволяет не закупаться огромным количеством товара, гибко реагировать на спрос. В отличие от спаров, нет необходимости держать здоровенный штат всяких мерчендайзеров и прочих учетчиков тысяч наименований продуктов и прочей фигни, хранить всю эту фигню в разных условиях, и прочих геморроев, присущих большим супрмаркетам/шмаркетам...
Кстати, еще раз о ценах: ниже цен нет ни в метро, ни в ашанах, ни в прочих сетевых монстрах.
shian
16.02.2016
за счет алкоголизма
Неужели за счет продажи алкоголя?
VooDoo
16.02.2016
За пивком в выхи захожу - постоянно покупатели есть.
цены, кстати, там весьма хороши.
я там пиво в основном покупаю.
Так вот Францисканер в перекрестке - 160, в КБ - 89 или 99, да и Юзберг там есть. Шпатен Дункель только там в основном. если в гиперах вижу, то по заоблачным ценам
minotaur
16.02.2016
Вам, как совершенно непьющему человеку, не понять :)
Если особо делать нечего, то посчитайте количество посетителей Бристроли в пятницу с 21 до 22, например.
Lissonka
16.02.2016
Алкоголь - наркотический яд :)
Жизнь - наркотик! :-D
Lissonka
16.02.2016
С этим не спорю, но вряд ли увлекаются алкоголем, если жизнь - наркотик.
в него бактерии пукают?
Я всё таки склоняюсь ко мнению, что алкашей у нас большинство.
m1ndst0rm
17.02.2016
Они живут за счёт того, что цены на алкоголь немного ниже, чем в супермаркетах.
Сами магазины гораздо ближе к дому.
И часто люди бегают только за алкоголем и щакусью, а в алкомагах всё это есть и дешевле!!

ЗЫ приятно удивлён вкусным вином за 128 рублей ииприятными конфетами за 99р коробка.

Резюмируя, живут за счёт нашей лени и желаний: ближе и дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26