--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В городе не найдешь логотипа "ГАЗа".... почему??

Размышляем
192
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сухов
17.02.2016
Горьковский автомобильный завод преследует все магазины которые в наружной рекламе и на сайтах выкладывает логотип оленя ) т.е. ГАЗа.
Гордость, когда то, города Горького стала достоянием узко смотрящего кого то. Как то обидно за гордость. ГАЗ производит автомобили, потребитель который купил авто, не должен иметь проблем в зап. частях и обслуживании. У него должен быть выбор, где обслуживаться и где покупать запчасти и чем шире выбор тем лучше. От этого зависит потребление и выбор данной продукции. ГАЗ как я знаю из средств массовой информации в попе (мягко сказано) ну т.е. в ЖОПЕ, и в его интересах в широком распространении своей рекламы а не преследовании рекламу ГАЗа в своих вывесках, сайтах и т.д. и т.п. Преследует пусть тех кто под данным знаком торгует. Может кто то обьяснит положение дел.
Lisss
17.02.2016
ГАЗ- торговая марка. Как и всякие тойоты и тп. Они тоже болезненно относятся к использованию своих т.м. в коммерческих целях.
Для дилеров- использование логотипов не только возможно, но и обязательно.
Но ведь наверно понимают, что это ИХ рекламируют.
Lisss
17.02.2016
Они понимают, что на их бредне зарабатывают деньги.
без обслуживания и продажи запчастей их бренд помрет, пример как с ГАЗом.
если это сертифицированный поставщик запчастей для газовской продукции - то логотип ГАЗа у него есть и ДОЛЖЕН быть. Если это поставщик левака - то зачем это ГАЗу? Чтобы потом к нему обращались с претензиями "магазин с вашей эмблемой продал нам бракованную запчасть"?
А почему вообще ограничивают продажу оптом оригинальных запчастей и ограничивают количеств продавцов, в экономике автопрома это маразм. Как с алкоголем, за увеличением цены и ограничение продавцов следует увеличение количества контрафакта. Вот меня и удивляет стратегия ГАЗа, ОН в жопе и делает так чтоб там оказаться глубже. Я про гордость города , наверно уже бывшую. Какой то ГАД, со своей пипец, какой умной стратегией развития завода, лишает город гордости, что теперь даже гости нигде не видят ЛОГОТИПА, что этот завод присутствует в городе. По идее это достояние наших родителей которые не мало вложили своего труда в завод. При том, что из бюджета выделяются деньги на помощь этому ............. Опять же сформированному из налогов , акцизов уплаченных налогоплательщиками. То есть из нашего кармана.
еще раз повторю - купив ЗЧ в магазине с логотипом производителя, покупатель вполне обоснованно выставляет претензии производителю.
нахрена козе баян?
Чтоб торговать запчастями газа нужно пройти аттестацию, примерно бюджет около 15 лямов, вроде, вместе с оборудованием и наличием запчастей. Сертификация дело добровольное. 5 магазинов по всему городу прошедших данную процедуру, (аттестацию) догадайся сам...... возможно ли простому открыть магазин по продаже такой продукцией.
нет сертификации от производителя - не вешай его логотип на витрину. всё просто.
mmartin
17.02.2016
открывай да пиши ГАЗ. вроде поголовная грамотность пока ещё
7x7
17.02.2016
Может ГАЗпром запретил?
вот они последствия, что даже и не знаете, что ГАЗ, расшифровывается как ГОРЬКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД!! ))
7x7
17.02.2016
Ну как не знаю, если на права на ГАЗ-51 сдавал)))
Может ГАЗпром не в куррррррррсе?
так и есть
у меня родственника хотели наказать за логотип на витрине, хотя он торгует именно запчастями ГАЗ
Хотели или продолжение следует?
грозили судом
родственник изменил логотип (закрасил слова ГАЗ, а саму газельку оставил), их это удовлетворило
Можно заценить Сормовское шоссе 14 "Автолюбитель"
Mapk
17.02.2016
Корвин писал(а)
именно запчастями ГАЗ

для ГАЗ полагаю, сторонних производителей.
и самого ГАЗа в том числе

они провели какой то ребрендинг, назначили только несколько официальных торговых точек
олень, говоришь...
Atom
17.02.2016
гы :)))) знакомо.

прислали досудебную претензию с требованием убрать с сайта, торгующего запчастями, их логотип.

Убрали. У всех брендов нормальные логотипы - у них размазанная хрень.

Даже слово "ГАЗ" нельзя на сайте использовать.
FreeCat
19.02.2016
Сухов писал(а)
логотип оленя ) т.е. ГАЗа

вообще-то у Торпедо тоже олень логотип :) .
Nautilus
19.02.2016
Обсуждали новый логотип ГАЗа
www.nn.ru/community/gorod/ma...i.html?archive=1
DEN_di
19.02.2016
Аааа, понятно тогда. Сейчас заставят всех потереть старые логотипы, потом вожжу отпустят и народ опять будет лепить, но уже новые. А если бы по человечьи попросили, большинство забило бы, или денег потребовало.:-D
Но молодцы, сообразили.
Nautilus
19.02.2016
Просто на самом деле, пытаются защитить свой бренд от всяких подделок.
На базе запчастей автоваза этих логотипов разных полно. Только про ГАЗ не помню, были или нет.
Nautilus
19.02.2016
Или старые логотипы больше не производят, а новых ещё настолько мало, что нигде и не найдешь.
Сухов писал(а)
Горьковский автомобильный завод преследует все магазины которые в наружной рекламе и на сайтах выкладывает логотип оленя ) т.е. ГАЗа.

Брехня. Есть официальная сеть "ГАЗ Детали Машин" - вывески с логотипами, никто не преследует.
Прокуратура брехней это не считает! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26