--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Всех к станку". Простое и эффективное решение экономических трудностей в масштабе страны?!

Политика
19
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lazzy
17.02.2016
Способ поднятия промышленности, проверенный в прошлом. Не совсем в такой реализации, но суть та же. Он состоит в том, что всех праздношатающихся по улицам с 8-00 до 18-00, в возрасте от 18 до 60 лет(женщин до 55), а так же в кинотеатрах, магазинах и т.д принудительно собирать и отправлять на заводы, стройки и объекты сельского хозяйства. К саботирующим принимать жёсткие меры вплоть до... понятно. К разъезжающим по улицам и проспектам в личных автомобилях то же самое. Поскольку, даже если ты едешь по служебным делам, но твоя работа состоит в перемещении по городу своей драгоценной задницы и файлика А4, то вклад твой в вытягивании Родины из кризиса практически нулевой, а бензин ты, сука, жжёшь, продуты, электроэнергию и прочий ресурсы расходуешь.
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР, плодами которой мы пользуемся до сих пор, причём некоторые неблагодарные граждане ещё его и этот метод критикуют.
давно пора
Flanker*
17.02.2016
Костя, сколько идет поезд от Горьковской до Московской?
четыре минуты
Flanker*
17.02.2016
Сенкс.
Flanker*
17.02.2016
А интервал?
смотря вот сколько
в утренний и вечерний час пик - 6 минут, в остальное время - 12, после 22х часов - 15, после 23х часов - 20
Flanker*
17.02.2016
Понил. :)
Andrey Af
19.02.2016
И кому нужно такое метро с такими интервалами- если за время ожидания даже пешком можно добраться.
никому не нужно. а толпы народа на станциях в часы пик мне просто мерещатся.
на самом деле они все пешком ходят
Andrey Af
19.02.2016
Если людей на станциях копить час- то толпы будут еще больше! )) Даже в часы пик от Московского до Горького куда больше народу едет на автобусах и маршрутках.
а ты прям считал как будто

если пустить поезда каждые две минуты то они поедут полупустые и вы опять же будете орать - смотрите, никому метро не нужно, никто в нем не ездит)

зы в час пик 6 минут интервал, при чем тут час
Dilam
17.02.2016
Прально,а продуктами произведёнными этими праздношатающимися заставить пользоваться ТС,также в принудительном порядке :)
Lazzy
17.02.2016
В стране из без меня едоков хватает, причём много тех, кто сам себя прокормить не может - пенсионеры, сироты, инвалиды. А в госбюджете дырка от бублика становится всё круглее и шире, и ударит это как раз по наименее социально защищённой категории граждан. И если Вы ложитесь спать сытым и с утра у Вас кофе с булочкой и сосиской, это ещё не значит, что все так благоденствуют.
Dilam
17.02.2016
Lazzy писал(а)
В стране из без меня едоков хватает, причём много тех, кто сам себя прокормить не может - пенсионеры, сироты, инвалиды.

у Вас кофе с булочкой и сосиской, это ещё не значит, что все так благоденствуют

Это геноцид!Нет уж пускай эти тунеядцы,алкаголики-хулиганы для вас товары производят.
А если у меня булочка без сосиски,то фсё я пропал?
Вы б за дырки т не беспокоились и за сирот-пенсионеров,а лучче б за себя переживали.Социалку и оборонку трогать не будут,а вот налоги могут поднять,да.
Lazzy писал(а)
А в госбюджете дырка от бублика становится всё круглее и шире

Что никак не отражается на выплатах сотнемиллионных сумм членам правлений различных госпредприятий, гаранту еженедельно курсировать между Сочи и Москвой, покупать членам членовозы и прочие траты, без которых можно было обойтись
tRaneccc
18.02.2016
А наше метро это убыточное предприятие?
Рабский труд нынче невыгоден, даже отрицательно эффективен.
зачем рабский
можно продуктами платить
7x7
17.02.2016
И чего, от этого Ёбофуд стал эффективнее работать?
а разве рабов не кормили?..
не все нужно оценивать с точки зрения выгоды, здесь важен воспитательный эфект!
kassa111
20.02.2016
Пусть с себя начнут.
Где-то читал статью, что это миф о "низкой эффективности рабского труда". Якобы специально было придумано, чтобы оправдать идеи социализма. А на самом деле у рабов была именно та эффективность, которую им ставили в план. И стимул был у них очень хороший. Жизнь или мучительная смерть.
для тупой работы типа траншею копать или поле вспахать - да.
14Х17Н2
17.02.2016
Вы не поверите, но и в XXI веке канавы надо копать километрами, да и поля пахать тоже пока приходится.
Согласен, есть даже целые страны которые натуральным хозяйством живут.
Думаешь это как раз и не хватает России ?
14Х17Н2
18.02.2016
При чем тут натуральное хозяйство? Ручного труда немеряно и в строительстве, и в сельском хозяйстве. Сейчас их выполняют в основном мигранты - скажем, копать траншею под кабель или трубу, разбирать ветхие здания, убирать строительный мусор и т.д. Сельское хозяйство также требует много ручного труда - его альтернативой является только ГМО и массовое использование ядохимикатов... оно надо?
Я ж с тобой не спорю, я грю хреново если страна ручным трудом живёт.
Worker73
18.02.2016
Про мучительную смерть как раз и миф, только более старый - времен дикого капитализма 19 века. Когда старались избавиться от социалки в любом виде (даже в виде обязанности кормить рабов).
С вас и начнем - у меня двор от снега не чищен. Адрес назвать?
Lazzy
17.02.2016
С кого "нас"? В русском языке, если обращаются к конкретному человеку, а не к нескольким, обращение "Вы" пишут с большой буквы. Если Вы это мне адресуете, то как раз в это время я работаю на предприятии, одним из направлений деятельности которого является повышение обороноспособности государства. Поэтому, сынок, бери лопату в руки и шагай по своему адресу, сам побросай снежок. И правописание русского языка подучи, с такой фамилией безграмотным быть стыдно!
Lazzy писал(а)
В русском языке, если обращаются к конкретному человеку, а не к нескольким, обращение "Вы" пишут с большой буквы.


Не совсем так.
Местоимения Вы, Ваш пишутся с прописной буквы при обращении к одному лицу в текстах следующих жанров:
а) личное письмо (адресат - одно лицо);
б) официальные документы, адресованные одному лицу;
в) анкеты, рекламные листовки (текст, адресованный неконкретному лицу).
Можно ли при обращении к одному человеку писать вы, ваш с маленькой буквы?
Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста.
new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88
Lazzy
17.02.2016
Для тех, кто лезет в справочники вместо того, чтобы подумать своей головой, я повторяю. В посте того недограмотного товарисча возникло двоякое чтение, к кому конкретно он обращается, лично ко мне или к группе единомышленников, от лица которой я декларирую мысль. Появилась неопределённость, именно которую и устраняет написание местоимения "вы" с заглавной буквы.
Lazzy писал(а)
от лица которой я декларирую мысль

продолжайте
К Вам. :-)
Maxy52
18.02.2016
Не совсем так.
В посте от 12:28 Иванов26 обращается к одному адресату -- топикстартеру Lazzy. Употребление вы со строчной буквы в данном случае есть признак неуважения собеседнику.
ДимС
17.02.2016
Плохо вас учили в советской школе.
Lazzy
17.02.2016
Учили кого, нас - моё поколение, или лично меня? Заметно, что Вы учились уже гораздо позже, в современной школе, не можете ясно и чётко свою мысль выразить.
ДимС
17.02.2016
Вам подробно Мильграф расписал правила русского языка, касающиеся использования местоимений "ты" и "вы".
В советской школе это хорошо объясняли, но вам не помогло.
MAVR S
17.02.2016
Обед у вас с какого часа и сколько длится?
Lazzy
17.02.2016
У нас - с русского 60-ти минутного.
MAVR S
17.02.2016
Похоже на работе, вы в свободном графике?
TC Jester
19.02.2016
Обороноспособность хлеба народу не прибавляет. Убыточна оборонка эта. Думаю очень хорошей идеей собрать этих бездельников оборонщиков со всех КаБе и отправить чистить улицы. Толку больше! Так кстати и при Сталине делали и при Леониде Ильиче, и Никите Сергеевиче, не говоря об Юрие Владимировиче.
Помочь так сказать обескровленному ЖКХ для начала. Вот так, зимой на уборку снега, осенью всех на картошку, летом на сено, а весной на посевную!
Ветки березы - ценный корм для крупнорогатого скота!
Ура товарищи!
asknn
19.02.2016
Работайте у станка и не пишите ерунды в Интернете. Ваш начальник смены.
kassa111
20.02.2016
Lazzy писал(а)
С кого "нас"? В русском языке, если обращаются к конкретному человеку, а не к нескольким, обращение "Вы" пишут с большой буквы.

Вспоминается анекдот про тыдру. Рассказать? Или вы в курсе?
Бесполезно. У дармоедов, которые такое придумывают, способности есть только отмазки сочинять про обороноспособности государства и их личную нужность. Его еще придется учить лопатой снег грести.
P.S. Хотя конечно в целях воспитательного эффекта...
Lazzy
17.02.2016
У троллей, которые сидят на форумах и ищут повода нагадить в чьей-то теме, плохо: во-первых, с головой - тупая, во-вторых, с задницей - постоянный понос, причём, преимущественно, через клавиатуру прёт говнецо.
opeth
17.02.2016
Нам не страшны Алма-Ата и события в Польше:
Ведь геройских патриотов с каждым днём всё больше
А для контры для матёрой вроде Леха Валенсы
Мы по-новому откроем Бухенвальд и Освенцим. (с) Е.Летов
Sidoroff
17.02.2016
Из братских стран нам сообщает пресса -
Поляки оправляются от стресса.
Прижат к ногтю вредитель Лех Валенса,
Мечтавший всю Варшаву отравить.
Не все еще врубились в суть прогресса
И в трех соснах порой не видят леса
Бряцает амуницией агрессор,
Но ТАСС уполномочен заявить.
Башлачев.
7x7
17.02.2016
Зачем нам столько балерин?
Вспомните А.Райкина. "Вы балерину видали? Она крутится, вертится - тьфу - аж в глазах рябит! А привяжи к ноге "динамо" - пусть она ток дает в недоразвитые районы!... ... Вот так ..."
https://www.youtube.com/watch?v=WVMolYlx-h8
7x7
17.02.2016
Ещё бы такое не помнить!
Но мы тогда обрушим мировые цены вообще на все энергоносители!!!
prodriver
17.02.2016
Станков не хватит(( А инструменту и материала угробят, аж жуть) Порезали-попродавали... Пусть дороги ремонтируют, вреда меньше принесут
Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР, плодами которой мы пользуемся до сих пор, причём некоторые неблагодарные граждане ещё его и этот метод критикуют

тяга населения РФ к фашизму и тоталитаризму вообще предсказывалась.
Ничего необычного. Италия и германия это проходили в 20-ых и 30-ых.

Это всё похоже на...а в турьме сечас макароны дают.
Ozols
17.02.2016
Мари-Хуан писал(а)
тяга населения РФ к фашизму


Извиняюсь, а Вы знаете этимологию слова "фашизм"?
да, а вы?
Ozols
17.02.2016
Да. И не вижу ничего плохого в "связке между народом и правительством". Вопрос в целях этой связки...
А я вижу.
Любой тоталитаризм то как фашизм или большевизм или нацизм неконкурентоспособен ввиду своей низкой экономической эффективности.
Ozols
17.02.2016
Постановку на производство VW Juke можно назвать примером низкой экономической эффективности?
Ozols писал(а)
Постановку на производство VW Juke можно назвать примером низкой экономической эффективности? ...

Да.
После 1948 жук стал символом, а до этого был лишь лозунгом.

Экономика германии была милитаризована. Взятые на западе кредиты которые подтолкнули экономику к росту были проедены уже к началу 40-ых.
Гитлеру война была нужна помимо того чтобы не отдавать кредиты в том числе для грабежа соседних стран.
Ω
17.02.2016
juke - это Ниссан. или это на каком языке? Не английский, не немецкий... не отправлять ли безграмотных к станку наравне с тунеядцами?
Ozols
17.02.2016
)))))))
Worker73
18.02.2016
Имеется в виду Жук который вначале кюбельваген, а потом фольксауто))
Кстати, совершенно прорывной проект в автопроме - унифицированный легковой военно-гражданский авто, специально сконструированный в такой роли - а не эрзацы а-ля ГАЗ-М1, он же Форд-6.
Ω
18.02.2016
Но он же тоже не juke, вот в чем дело-то было.
Deacon
17.02.2016
А мне интересен вопрос: кто будет сверху. :)))
ДимС
17.02.2016
Независимо от позы - иметь будут народ.
зимой снизу тот у кого сопли.
Ozols писал(а)
Да. И не вижу ничего плохого в "связке между народом и правительством". Вопрос в целях этой связки... ...

Мдя... что называется - доп...ся. Не уходите никуда - за вами едут, гитлерюгенд вы наш форумный.
вам вопрос - приведите норму, устанавливающую ответственность за приверженность фашистским взглядам в рф.
Ту-104
17.02.2016
Говоря о связке между народом и правительством, кмк, обязательно иметь в виду такое явление, как демагогия... Начиная с тех времен, когда большевики смогли захватить власть..
TC Jester
19.02.2016
Ozols писал(а)
Да

То есть Вы можете себя причислить к фашистам?
Ozols
19.02.2016
TC Jester писал(а)
Ozols писал(а) <br> Да
<br> То есть Вы можете себя причислить к фашистам? ...


То есть вы в подавляющем большинстве не умеете читать. Последнюю фразу "Вопрос в целях..." никто не разглядел. Я всего-навсего считаю, что подъем производства, развитие промышленности и повышение уровня жизни произойдет быстрее (если вообще произойдет) в том случае, если действительно, на практике, на деле, а не на словах, власть и народ будут связаны общей целью, общей идеологией, если хотите. Направленной на развитие страны. Агрессия по отношению к кому бы то ни было в этом случае совсем не обязательна. Слишком наивно, скажете? Возможно...
Что помогло провести индустриализацию нашей страны в 30-е?
Что помогло выстоять в войне и победить?
Благодаря чему смогли отстроить и восстановить разрушенную войной страну? Кстати не только нашу. Пример Японии, после войны тоже мало что из себя представляющей ни о чем не говорит? Во всех этих случаях, кмк, определяющим условием была общность народа и власти.
Можно, конечно, привести в пример ФРГ. Только там то все восстанавливалось за американские бабки и со строго определенными целями.
Таки да, я сторонник авторитарного управления. А на счет фашизма - не проецируйте на меня ваши домыслы.
TC Jester
19.02.2016
Ozols писал(а)
Таки да, я сторонник авторитарного управления.

Ну а себя Вы где видите в таком обществе?
Штандартенфюрером или штабсгефрайтером?
Ozols
19.02.2016
TC Jester писал(а)
Ну а себя Вы где видите в таком обществе?


Инженером-механиком на предприятии, в продукции которого кровно заинтересовано государство. И в силу этого, не допускает к руководству жуликоватых топ-менеджеров и бездарных начальников, вкладывает деньги в развитие (а не выводит их при первой же возможности), поддерживает и пропагандирует "людей труда", а не пресловутых собственников.
TC Jester
19.02.2016
Ozols писал(а)
Инженером-механиком на предприятии, в продукции которого кровно заинтересовано государство. И в силу этого, не допускает к руководству жуликоватых топ-менеджеров и бездарных начальников, вкладывает деньги в развитие (а не выводит их при первой же возможности), поддерживает и пропагандирует "людей труда", а не пресловутых собственников.

А так не бывает. Дициплина, порядок и четкое подчинение старшим по званию. Шаг вправо, шаг влево расцениваются как побег, прыжок на месте- провокация, а за побег растрел на месте без суда и следствия.
Если всего лишь инженером-механиком - то это считай штабсгефрайтер. Ктож тогда допустит, чтоб штабсгефрайтер что бы то нибыло допускал или не допускал? Куда штандартенфюрер скажет вложить туда все и будут вкладывать. Не дело штабсгефрайтеру обсуждать приказы и распоряжения штандартенфюрера.
Собственник при этом будет один - гер фельдмаршал, а собственность будут называть - государство.

Это, так сказать, утопичный идеал вашей конструкции.
в555ек
17.02.2016
марихуян знает абсолютно все!!)
Ozols
17.02.2016
Lazzy писал(а)
Способ поднятия промышленности, проверенный в прошлом. Не совсем в такой реализации, но суть та же. Он состоит в том, что всех праздношатающихся по улицам с 8-00 до 18-00, в возрасте от 18 до 60 лет(женщин до 55), а так же в кинотеатрах, магазинах ...


На какие заводы? Кем? В прошлом ан ГАЗе была практика привлечения на сборку солдат срочников. Качество продукции, выпущенной в это время сразу же резко снижалось.

Lazzy писал(а)
а бензин ты, сука, жжёшь, продуты, электроэнергию и прочий ресурсы расходуешь


Ну, если назвать другим словом, не расходуешь, а "потребляешь", заплатив за это свои деньги. Т.е. оплатив труд других людей. Может тогда и не так плохо? )))

Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР


Не забывайте, что далеко не все было создано принудительным трудом зеков. Нельзя сбрасывать со счетов общий настрой трудовых людей в то время. Это настрой сознательно создавался, культивировался. Островский "Как закалялась сталь", Катаев "Время вперед"... На стройки Магнитки и Днепрогэса очень многие ехали добровольно. Много сейчас людей, способных на "трудовой подвиг"?
Ozols писал(а)
На стройки Магнитки и Днепрогэса очень многие ехали добровольно.

Когда жрать в деревне нечего (отобрали продотряды) многие ехали добровольно (чтоб с голоду не сдохнуть).
Worker73
18.02.2016
Вначале ехали в города... а оттуда (жить негде, на заводы не берут - нет профессии слесаря или сварщика, кушать нечего) - и на Магнитку и в прочие Кузбассы и Комсомольски))
Да
ДимС
17.02.2016
Глупая идея. Эффективность - на грани вредительства.
FreeCat
19.02.2016
просто отрицательная :) .
Что за тоталитаризм такой? Нах надо. Неужели история не учит ни чему?
Может надо руководителей просто поменять на нормальных? Да вот где их возьмёшь.
Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР

А сколько сидело в 30 годы не в курсе? Скольких без суда и следствия или по даносам в воронок сажали и люди пропадали? Не надо нам такого.
Lazzy писал(а)
своей драгоценной задницы и файлика А4, то вклад твой в вытягивании Родины из кризиса практически нулевой,

не факт.
vivat
17.02.2016
а кто будет эти самые станки покупать?
а продукт куда девать?
т.е. российскому бизнесу придадим отряды "принудительно-добровольных работников"?
а харя у них не треснет? :-))
я имею в виду несчастный "бизнес" (-:
всё равно похерят и китайский контрафакт на прилавки положат
TC Jester
19.02.2016
vivat писал(а)
всё равно похерят и китайский контрафакт на прилавки положат

Чтоб конрофакт раскладывать тоже люди нужны!
vivat
19.02.2016
сможет сшивший пеньжак развесить его по вешалкам по размерам?
сможет раскладыватель сшить пеньжак?
хотя... в принцыпе... вот были в городе фабрики
но торговать, оказывается выгодней... в краткосрочной перспективе
а потом?
а потом - государство не шьёт пеньжаков!!! :-))
TC Jester
19.02.2016
vivat писал(а)
сможет сшивший пеньжак развесить его по вешалкам по размерам?

Может и сможет , но не так красиво и не так эффективно. Специализацияс знаетели..
vivat
19.02.2016
а пошить сможет, тот кто развешивает?
TC Jester
19.02.2016
Дык тоже самое!
Шить и козу научить можно.
Вот организовать производство, определить цели и запустить прибыльный бизнес - единицы.
vivat
19.02.2016
т.е. шить может и коза
а у прилавка стоять коза не сможет
:-))
логично ((-:
единицы берутся рисковать
TC Jester
19.02.2016
Вы невнимательны. Смотрите - это копирайт. Цитировать только со ссылкой. :-)
TC Jester писал(а)Организовать производство, определить цели и запустить прибыльный бизнес - единицы (еще добавлю) в условиях реальной конкуренции

Не верите - вперед попробуйте.
Продавщиц у прилавка - море. Исполнителей и всяких там биоприложений к станкам механобработки - море. Способных определить и организовать производство и прибыльный бизнес - любого плана - относительно числу биоприложений - единицы.
vivat
19.02.2016
и главное...
эти единицы для организации производства буровых платформ вообще вполне не обязаны что-либо понимать в буровых и мех.обработке
с этим вполне справятся био.приложения
как и с проектированием справляются чуть более грамотные био.приложения
логично :-))
походу в этой стране живут исключительно био.приложения
потому как ...
организация швейного цеха - чрезвычайно сложная операция
био.приложению вообще не доступная!
:-)))
TC Jester
19.02.2016
vivat писал(а)
и главное...

Не верите - вперед попробуйте.
Вы сделаете то, что нужно всем.
vivat
20.02.2016
и этим уникумам необходимы и некоторые преференции касательно гражданского права
например полтора голоса на выборах
:-)
TC Jester
20.02.2016
vivat писал(а)
и этим уникумам необходимы и некоторые преференции касательно гражданского права
например полтора голоса на выборах

Все фантазируете? Давайте без дополнительных прав послужите Родине. Всего то, самостоятельно и за свой счет организовать производство и выгодный бизнес, с которого Вы с превеликим удовольствием будете платить налоги в бюджет страны. :-)
vivat
20.02.2016
т.е. налоги - служение?
логично... логично...
TC Jester
20.02.2016
vivat писал(а)
т.е. налоги - служение?

А как же?! Это самое главное!
TC Jester писал(а)
Дык тоже самое! <br> Шить и козу научить можно. <br> Вот организовать производство, определить цели и запустить прибыльный бизнес - единицы. ...

Подписи ставить и обезьяну можно научить;))
TC Jester
19.02.2016
Demon-Strasti писал(а)
Подписи ставить и обезьяну можно научить;))

Без сомнения! Правильно подмечено!
Только она отвечать ни за что не будет. :-)
Так и нынешние низашто и не атвечают)) разве только на повышение..но там надо чаще ставить подписи))
Lazzy писал(а)
бензин , жжёшь, продуты, электроэнергию и прочий ресурсы расходуешь.

значит являешься потребителем отечественных услуг (поддерживаешь отечественного производителя) и плательщиком налогов, заложенных в товары (поддерживаешь рублем государство).
Да кто щас ходит праздношататься? Все в интернетах сидят. Вот где облавы устраивать надо. Вот только как? :-)
flockator
17.02.2016
по принципу у нас каждая кухарка способна управлять государством ?
Worker73
18.02.2016
Про насущную необходимость расстрелов буржуев - народец начинает хорошо понимать)). Бойтесь)).
надо именно безработное (....) к труду принуждать, студентов всяких бывших, чтоб некогда им было во дворах пивас глушить и аккумуляторы с машин пи..ть.
flockator
17.02.2016
Среди безработных очень много достойных людей.
пусть поработают достойно или докажут свою достойность не работать.:)
flockator
17.02.2016
плохо что в стране образовался большой слой обиженных жизнью.
немного не так - уронен престиж рабочей профессии и унижен труд, поэтому унижена основа жизни и самоутверждения абсолютного большинства.
flockator
17.02.2016
Рабочие профессии никогда не были в почете.
почемуйта? Токарей и фрезеровщиков 5-6 разрядов уважали и платили им неплохо.
flockator
17.02.2016
Все равно быть переводчиком в далекой арабской стране было гораздо козырнее.
это - не рабочая профессия.
flockator писал(а)
быть переводчиком в далекой арабской стране было гораздо козырнее

а сейчас?
Worker73
18.02.2016
1 переводчик выпускник питерского "Востока" или военный (коих еще меньше было) - на 10000 токарей, не менее. Некорректный пример.
Worker73
18.02.2016
Вы очень не правы. Рабочий класс был очень, очень разный. Высококвалифицированные были вполне себе в шоколаде, и ОЧЕНЬ ценимы. А подай-подотри-накуй шатались себе между заводами...
flockator
18.02.2016
Я в курсе что хорошие рукастые спецы своего дела всегда жили очень неплохо.
Спорить о том кому легче доставался кусок хлеба, сталевару у печи, шахтеру в забое или любому другому человеку ума наверное бессмысленно.
flockator писал(а)
образовался большой слой обиженных жизнью

он образовался еще при первобытно-общинном строе
flockator
17.02.2016
Цитируйте полностью.
Не забывайте,тогда не было страны(государства).
flockator писал(а)
Не забывайте,тогда не было страны(государства)

А обиженные были)))
Вы типа - самый умный? Рукой водить будете?))
ага! Вам самую большую лопату вручу и на самый ответственный участок направлю.С личным надсморщиком-бурятом из бронетанковой конной милиции.
я копать не умею и не буду))
Worker73
18.02.2016
О! Знакомо)). "Сержант! Это чмо косит! Разберись!"... потом лечение волшебными подсрачниками, и чудеса трудового героизма)). Видено много-много раз)).
Не можешь - научим, не хочешь - заставим. В крайнем случае растреляем из ППШ "не отходя от кассы" за нежелание выходить на работу, как в 9-м лагерном пункте Варнавинского района в конце 40-х.
А может..штоб быть избранником народа нужно..поработать хотяб лет 5 на производстве?;)
lextor
19.02.2016
Достойным людям (безработным) - достойную метлу или лучшее место у станка!
Где вы найдете столько работающих заводов, строек и проч?
Только торговые центры. туда будете отправлять?
А вы знаете уровень жизни рабочих в 1939-1940?
Слышали про диррективы и постановления о борьбе с очередями в продмагах?
Уровень зарплат знаете?

В переводе на наши деньги это 10-15 тысяч рублей.

То есть топикстартер предлагает систему при которой рабочие будут получать 10-15, пускай 20 тысяч рублей и стоять в очередях, а полиция эти очереди будет разгонять.
При этом за опоздание на работу срок.
За прогул тюрьма
За возмущение такой политикой расстрел.
обеспечить лопатами и пусть канал из Охотского моря в Черное копают!:)
flockator
17.02.2016
Вас назначим ответственным.
тогда мне сразу чин генерала МВД! И штат вертухаев!:)
ДимС
17.02.2016
Договорились, но через год - к стенке.
в таком случае вы будете ликвидированы в первую очередь, ну чтобы сторона договора перестала существовать вместе с ним.:)
Worker73
18.02.2016
Ну нет... Руководители Дальстроя после Ежова сидели на должностях долгонько - но и были менеджерами высочайшей квалификации. Форду и Якокке не стыдно было бы постажироваться.
Сначала создадим "шарашку" для расчета проекта (чтоб миллионы-миллиарды сэкономить бюджету), потом начнем строить барачные городки из подручных материалов, узкоколейку , паровозы старенькие подшаманить, ватников и ушанок заказать на зоне какой-нито..Пойдет дело! Рыбу с Дальнего Востока будем гнать прямо по этому каналу!:)
german
17.02.2016
Труфальдино из НиНо писал(а)
Рыбу с Дальнего Востока будем гнать прямо по этому каналу!:

впереди, на осетре, сам верховный, надеюсь, косяки поведет?))
.. и лещём ему лещей дает. Косяк должен присутствовать.:)
ДимС
17.02.2016
При написании, по-моему, косяком не обошлось.
для косяка всё обошлось.
Надеюсь, Вы будете копать - показывать пример?
если только закапывать. Закапывать тех, кто закапывал. ....Немцы в свое время мирное население расстреливали, закапывали руками таких же несчастных, а потом заставляли выкапывать, складывать в пирамиды, чередуя слой тел и слой бревен, сжигали, а кости зеки смалывали в муку и просеивали, что оставалось в сите - снова мололи, потом этих зеков уничтожали, потом тех, кто их уничтожал уничтожали. В результате число жертв невозможно было потом установить......Вы же, возможно сами этого не сознавая, работаете в перспективе на таких же, как они.
Почитаешь Ваши посты и понимаешь, что в Вас много агрессии. Такое нельзя копить, иначе потом с негативом не справитесь.
А вы не провоцируйте и мы будем пушистыми.
и вас в Вас много? ))
нас много, а вас мало, если что -вам сразу станет плохо.
ubel
17.02.2016
трудовые армии из успешных и красивых
O_Bender
17.02.2016
вялый вброс
Lazzy
17.02.2016
Вброс чего и куда? Вы бывший спортсмен? Заметно.
O_Bender
17.02.2016
Lazzy писал(а)
Вброс чего?
Говна
Lazzy писал(а)
Вброс куда?
На вентилятор
Lazzy писал(а)
Вы бывший спортсмен? Заметно. ...
Сами спросили, сами себе ответили, сами сделали вывод. Как много вас в одном помещается )
Мы сейчас не при социализме живем, а при капитализме, чтобы таким лозунгам следовать.
den77nn
17.02.2016
Lazzy писал(а)
то вклад твой в вытягивании Родины из кризиса практически нулевой, а бензин ты, сука, жжёшь, продуты, электроэнергию и прочий ресурсы расходуешь


не жжешь и расходуешь а покупаешь и оплачиваешь, так что вопрос кто больше пользы приносит для Родины

и если дело отлажено и не требует постоянного присутствия, то в магаз с 8 до 18 все равно нельзя показываться ??? а после 18 там знаете ли не протолкнуться :)

но вот если всех праздношатающихся по форумам с 8 до 18, то другое дело :) и чем выше уровень тем дальше в народное(сельское) хозяйство...
а особо ленивых - к 1К62 приковать.
Lazzy писал(а)
Способ поднятия промышленности, проверенный в прошлом. Не совсем в такой реализации, но суть та же. Он состоит в том, что всех праздношатающихся по улицам с 8-00 до 18-00, в возрасте от 18 до 60 лет(женщин до 55), а так же в кинотеатрах, магазинах ...

Точно. А еще можно ГУЛАГ возродить. Да и повыбить расстрелами часть лишних ртов не помешает.. Начать с пенсионеров - хрен ли они деньги вытягивают от государства... Еще не плох пример Спарты - всех детей нездоровых - в речку. Представляете сколько денег на бесплатном здравоохранении экономится сразу? В общем дерзайте- исторических прецедентов тьма- вам есть что предложить.
Stopkin
17.02.2016
Lazzy писал(а)
Мудрый Вождь


Скорее, на маодзедушные методы похоже...
Ragnar
17.02.2016
есть однако встречное предложение:
всех мудаков неудовлетворенных величием, подъемом с колен и прочей херней, и призывающих к насилию, подобных ТС, лечить принудительно в специализированых учреждениях до полного просветления.
Это насилие и жестокость. В северную корею их лучше выслать. Там как раз им будет счастье.
Ragnar писал(а)
лечить принудительно в специализированых учреждениях до полного просветления.

это дорого и экономически нецелесообразно.
Идите-ка со своими фантазиями подальше)))

У нас не совок, то есть россиянин может отказать любому вождю, пользуясь своими правами.
Кризис в производстве начался не в 2014-м, то есть у властей была ТУЧА времени поднимать производство.
Чудилко :))) писал(а)
россиянин может отказать любому вождю

да лааадно!:)вы не откажете даже насильнику в подворотне, не то что вождю целой страны. Вас нагнут, если захотят в нужную позу и оприходуют любым неприятным для вас образом.
Вас нагнут - это точно)))) Вы - пешка, а такие личностями не бывают.
сильный не спросит -личность или нет -просто нагнет и всё.:)А государство обычно опирается на силу.
нагнуть можно, кого угодно))
вот Толоконникову "нагнули", но она не все равно сдается - характер!
кабы она чем-то полезным занималась - таки была достойна уважения, а трясти сиськами выдавая это за борьбу с режимом - идиотизм. Она сиськами стремными трясет , вы по клавишам колдыбасите. Онинаково бесполезны для общества обе.
Lazzy
17.02.2016
Вот именно! А отдуваться за бестолковую экономическую политику, точнее её отсутствие, кто будет: власти ли народ? Угадайте с трёх раз.
Отдуваться всегда будет народ, в.ч. за власть, которая им управляет.
Предлагаю не метать бисер, а дать старому строю отмереть. Народ же все равно останется? )) Вот там и будете думать, как грамотно возражать производство.
Записывайте идеи в блокнотик (на всякий).
alpari
17.02.2016
Можно с Сергача начать- загнать всех обратно на закрытый завод и посмотреть, что получиться.
для начала -директора и гл. бухгалтера -под суд.В случае доказательства их вины в развале завода и воровстве - на кол обоих. И перед зданием заводоуправления выставить.Ну или перед главной проходной. *шутка!*

для начала -директора и гл. бухгалтера -под суд.

Что мешало это делать, начиная с 90-х?
как что? Слиянием кримминала и власти, Ельцинским лозунгом "берите столько сколько сможете!"
да Ельцина нет давно! )) его друганы у власти - продолжатели "стратегии".
а вы желали пасть жертвой очередной революции гидности?
VK-atoll
17.02.2016
Еще в семидесятые задумывался... для чего нам столько инженеров...
чтобы из большого числа инженеров оставить на работе лучших, а остальные мастерами на участки идут или к станку грамотными.
Ту-104
17.02.2016
.. как "зачем"? Вы что же, научный коммунизм не изучали?... Штоп построить материально-техническую базу коммунизЬма.. Ну вот не хватало на большее у советских правителей!...
На наше "счастье" нынешние поняли, что надо не "коммунизьм" строить, и не экономически невыгодной чепухой заниматься, а развивать малый и средний бизнес.. Во!.. И в знак серьёзности намерений объявили это национальной идеей...
PS А ещё когда-то люди мечтали о философском камне... о панацее... о вечном двигателе...
PPS ... Мне часто вспоминается повесть Платонова "Епифанские шлюзы"...
Из "Вики" - "... как и в других фантастических, утопических и гротескных творениях писателя, природа ставит на место человека, возомнившего себя властелином над ней, каким бы гениальным ни был этот человек"
Ой, много ваших поляжет...
ubel
17.02.2016
этих людей раньше называли тунеядцами
а я подумала, что про балетный станок речь :)
kangaroo
17.02.2016
Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР, плодами которой мы пользуемся до сих пор, причём некоторые неблагодарные граждане ещё его и этот метод критикуют

Я пользуюсь плодами того, что сделали мои деды, родители и я сам. Им и благодарен. А с чего это мне благодарить ваших мудрых вождей? Пусть др..чат на них дефективы с бракованным днк, им, возможно, и обрыбилась какая халява не по заслугам.
P.S. поменьше пафосу, на оборонных предприятиях бесполезных перебирателей бумажек - вагон и маленькая тележка. Чем докажете что не один (одна) из них?
и тут блогеры возмутились)))
rufaldi
17.02.2016
Постараюсь сохранить собственное достоинство .. и не собирать бутылки , в то время , когда дербанят ОБЩИИ нефть и газ ..
GribNik
17.02.2016
Lazzy писал(а)
собирать и отправлять на заводы, стройки и объекты сельского хозяйства

Пусть метро в Сормово копают лопатами, открытым способом.
а почему только в Сормово?
GribNik
18.02.2016
Так рельеф плоский
eurisco
17.02.2016
Один здесь недостаток - современную экономику двигают не тупые люди, разъезжающие в автомобилях с файликами, а люди создающие новые технологии и производства по этим технологиям работающие. Нет, ну вы конечно можете поставить всех "к станку", только вот это будет настоящая ИБД, ибо не имея знаний и инструментов нихера они не сделают...опять же умные, кто бы потенциально мог стране помочь - не будут стоять у станка, а тут же покинут пределы РФ...и так уже одни идиоты остались, давайте ещё и их фильтровать...прелестно...
Serj86
17.02.2016
К чему призываете?!!! На форуме тогда никого не останется) В целом идея хорошая, а реализация может подкачать
attractor
17.02.2016
Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР

Правда был один нюанс. Всё это была подготовка... Как-то не очень хочется уж совсем подобным образом.
lada09
17.02.2016
на авто форуме тема есть с интересным названием www.nn.ru/community/auto/main/idioty_sredi_nas.html
заголовок говорит обовсем
Вот откуда, все таки, в России берутся такие вертухайские и революционные идеи? Что за проклятие на нашей территории уже тысячу лет? Это от водки или от морозов?
Аграрная экономика + сталинский тоталитаризм на многие десятилетия выбили из мозгов населения представления об экономическрй свободе. Они жаждут стойло прйло и сильную руку хозяина.
Тоя
18.02.2016
О настоящем будущем, заведующий криминалистической лабораторией, кандидат юридических наук, доцент Академии Генеральной прокуратуры РФ - Холопов Алексей Васильевич.
Правильные вещи человек говорит.
Человек и технологии постмодерна:
www.youtube.com/watch?v=xM9KtBSKWzU
Холопов Алексей Васильевич - этим все сказано
Тоя
18.02.2016
Это для взрослых))
при СССР народу было интересно работать, а сейчас система такая что 90 % результатов труда присваивается, ни чего по сути не производящим, жульем. я лучше в саду буду копаться чем на мразей разных типа шанца или дерипаски пахать.
tRaneccc
18.02.2016
Это потому что зп не имеет ничего общего с производительностью. Тупа берут среднюю зарплату в регионе и от неё назначают работнику.
Tracker
18.02.2016
А разве еще не все станки в металлолом сдали?
бгг
сначала усиленно распролетаривали народ, теперь снова пилицию в милицию. ржака.
всё что рентабельно было производить в рыночных условиях, так и производят, даже вопреки гос-ву и пр., так что клоунада, не более того.
грабь, воруй, люби гусей. (с)
kokon
18.02.2016
Lazzy писал(а)
Способ поднятия промышленности, проверенный в прошлом.

Полностью согласен. Развитая промышленность = развитая экономика. Производства необходимы.
Не зря же производства уничтожались, на протяжении всего постсоветского периода.
А сейчас их восстанавливать, всё равно что заново строить, к тому-же квалифицированные специалисты нужны. Т.е. в одночасье этого не сделать. По сути, революция необходима, промышленная. А это очень затратное мероприятие. Многим пояса затянут придется, и многие этим будут недовольны.
про революцию на лубянке расскажете.
kokon
18.02.2016
Они против промышленной революции? Так их самих надо на Лубянку.
это уже только после революции.бгг
aab-2008
18.02.2016
А станки где взять? Все станки в металлолома уехали в Китай, заводские корпуса разрушены и на их месте построены торговые центры.
Тебя
18.02.2016
При современном развитии технологии проще всех накормить бесплатно. Сам видел комбайн с GPS навигатором без комбайнёра.
Меня вторую неделю (до этого ещё полтора года) гоняет государство с бумажками а4 по разным инстанциям, два бака по 80 л. спалил с понедельника. Сперва арестовали имущество не законно, заставили судиться, выиграли мы, а теперь от приставов в гибдд, росреестр, опять к приставам, опять в росреестр... Потери прямые - пару миллионов рублей, плюс репутационные и хрен что докажешь... а у Вас в голове как меня заставить работать. Проще сразу за такие идеи кастрировать вас и шайку-лейку захватившую власть.
ptiz
18.02.2016
Раннее потепление, почти весна. Сезонные обострения нынче рано проявляются...
FreeCat
19.02.2016
Lazzy писал(а)
состоит в том, что всех праздношатающихся по улицам с 8-00 до 18-00, в возрасте от 18 до 60 лет(женщин до 55), а так же в кинотеатрах, магазинах и т.д принудительно собирать и отправлять на заводы, стройки и объекты сельского хозяйства.

и что будут строить :) ?
sonusik
19.02.2016
А где в России взять столько станков?
Andrey Af
19.02.2016
Ну значит, надо сначала запустить станки по производству станков для производства станков! )) Это ж в любой стратегии так.
FreeCat
20.02.2016
Andrey Af писал(а)
Это ж в любой стратегии так

это совсем как мудрый филин сказал :-D ...
ipbatman
20.02.2016
Это опять совок, опять дермище будут делать, зачем? Зачем опять это проходить?
Free Cat
21.02.2016
вот именно. абсолютно бессмысленная инициатива.
TC Jester
21.02.2016
Lazzy писал(а)
В 30-е годы Мудрый Вождь похожим методом провёл индустриализацию СССР

Кстати о рейтингах и лидерах.
Исследование ВЦИОМ:
Пресс-выпуск No 3044
wciom.ru/index.php?id=236&uid=115590

www.newsru.com/russia/20feb2016/kadyrov.html
ВЦИОМ: представления о врагах у Кадырова и большинства россиян совпадают.

Главу Чечни Рамзана Кадырова большинство россиян назвало равноправным с Владимиром Путиным политиком, свидетельствуют результаты социологического исследования ВЦИОМ. Респонденты охарактеризовали Кадырова как самостоятельного политика и соратника президента России, а не его подчиненного.
ВЦИОМ уверяет, что за последние годы отношение большинства россиян к лидеру Чечни существенно улучшилось: каждый второй опрошенный (49%) отметил, что работа чеченского лидера приносит России больше пользы, чем вреда. Лишь 7% считают, что глава Чечни больше вредит стране. По данным социологов, с годами растет уровень доверия, симпатии и уважения россиян к Кадырову.

Социолог Олег Чернозуб так комментирует в пресс-релизе результаты опроса: "Нам не известно ни одного другого руководителя региона, который имел столь высокий кредит доверия на общероссийском уровне.
Такие, как Вы - проклятие России. Фанаты тоталитаризма. Родственники доносами баловались? Или непосредственно расстреливали?

Или Вы просто наркотики употребляете?
Ту-104
22.02.2016
Ну зачем же такие далеко идущие выводы и предположения?
..просто человек очень хочет, чтобы было "как лучше" .. Иногда и часто хотения бывает недостаточно и получается "как всегда".. Вот это и в самом деле "проклятие России"..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем