--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как вы оплачиваете счета в ресторане?

Размышляем
39
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
17.02.2016
Прячетесь в туалете или кредиткой машете издалека?
https://ruposters.ru/news/17-02-2016/rynska-venik

Рынска отметила, что за два часа совместного ужина Венедиктов не сказал им ничего интересного, ради чего стоило бы устраивать встречу. При этом, они с Малашенко сделали "скромный заказ", потому что не привыкли "злоупотреблять приглашениями". Кульминация наступила, когда пришла пора оплачивать счет:

И тут наш приглашавший изображает вот какой кульбит: вынимает бумажник, оттуда – кредитку, взмахивает ей в воздухе резким движением руки – я так в школьные годы предъявляла в автобусе проездной – и со словами: "Игорь, ты хочешь заплатить? Ну, пожалуйста, плати!" – мгновенно прячет ее обратно.

Игорю ничего не оставалось, как взять в руки счет и самому достать карту. И вот надевает он очки. Смотрит счет... А там 37 000 рублей по докризисным ценам. "Дружище, а что ты пил?!" – удивленно спрашивает муж. "Как это что?! – экзальтированно восклицает приглашавшая сторона, – "Шато Марго", конечно!"

Рынска уточнила, что подобные поступки не редкость для Венедиктова, который аналогичным образом обошелся и с известным телеведущим Евгением Киселевым, сейчас работающим на Украине. Ровно за минуту до выноса счета, по словам журналистки, Венедиктов "улизнул в туалет" и находился там, пока Евгений Киселев за всех не заплатил.
кросавчег, чо!
да, развёл как белочек
TiliTam
17.02.2016
Какие все интеллигентные и воспитанные що прям жуть. А тупо сказать официанту "джентльмен за себя отдельно заплатит"! Не? Типа мы благородно проглотим а потом ныть будем "ах! Он халявщик!"))
С халдеем негоже барям общацо!
Дык, а чО бы этих лохов и не развести?..
mkv
17.02.2016
Два вопроса:
1. Как осветила в СМИ встречу другая сторона?
2. Почему стали постить инфу полугодичной давности?
www.sncmedia.ru/stars/bozhena-rynska-o-zvezdakh-shchedrykh-i-ne-ochen-/
1. без понятия
2. читаю медленно
mkv
17.02.2016
2. Это перепостила 09.02.2016 из бумажной версии на сайт сама мадам. Не понимаю почему.
nefer
17.02.2016
может увидала вот это и решила воспользоваться? Примерно с 2:05 Почему-то местный плеер не поддерживает ссылку на кусок видео ;(
https://youtu.be/l7KOAEC9c7A?t=124
kokon
17.02.2016
Венедиктов не заставлял никого платить? Про угрозы вроде тоже ничего не написано. Видимо приглашенные, сами посчитали нужным, оплатить ужин. Игорь сам лох, раз сказать ничего в ответ не смог. Без лоха и жизнь плоха. Ужинает за счет всяких Рынских и Киселей. Молодец Веня Диктов :)
З.Ы. Может ему и бензин кто-то так-же оплачивает с коммуналкой? Прикинулся либералом, а сам получает с них :)
nefer
17.02.2016
У него договорённость с рестораторами. Те приносят "777" или Анапу, а в счёт включают шато марго ;)
такая вот консумация седым либералом
nefer
17.02.2016
Машу полосатым флагом и кричу "Родина, Свобода, Путин!" пока администратор не сунет мне в карман взятку и пару бутербродов на дорожку ;)
Поместье, в котором проживают Илона и 50-летний депутат Госдумы, а по совместительству и совладелец Национальной контейнерной компании Виталий Южилин, находится в элитном посёлке на Рублёвке. На территории в полтора гектара расположены пруд с ивами и бассейн. Столье также принадлежит квартира в центре Москвы, однако блондинка там практически не появляется, не вынося шума соседей. Однако в загородном доме четы и так проживает немало народа: няни, гувернёры, повара, пять горничных, двое управляющих. За безукоризненным видом семейного сада следят трое вооружённых секаторами садовников. Также в имении служит вышколенная прислуга, разливающая зелёный чай в кружки Hermes. Домашнее убранство Столье состоит сплошь из оригинального антиквариата: коридор дома Илоны украшает шкаф-витрина из лондонского бутика Chanel, а за стул с затонувшего лайнера <<Трансатлантик>> хозяйке пришлось побороться на аукционе.
lifenews.ru/news/185723
nefer
17.02.2016
Честно? Да наплевать.
А за меня в 90% случаях друзья платят. Просто у бедный. Был бы богатым - платил бы за всех, честное слово. : (
*признался, что бы об этом не раструбило ББС*
Вот и завтра за меня будут платить.
А я буду платить 27 и 28. Но это те самые редкие случаи.

А вообще есть деловой этикет кто должен платить. Например приглашающий всегда платит. Или при деловой встрече каждый платит за себя, если заказывали примерно одно и тоже то лучше что бы заплатили поровну. В таком случае одна сторона САМА дает своё долю + ещё немножко без напоминаний второй стороне. А вторая сторона сама считает сколько оставить чаевых.
ну ты у нас известный халявщик и инщеброд
Есть такоэ. 0:-)
я там смайлик забыл, но ты понял)
Да не нужен смайлик, всё так и есть: я халявщик и нищеброд.

Единственно радует что я не самый главный халявщик, т.к. за себя и за других всё же изредка периодически плачу и не самый последний нищеброд, т.к. у меня есть 60тр/м (есть соответствующая декларация)!

0:-)
ну ты крут крут))))
Мы уже выяснили: я нищеброд и халявщик. ; )
nefer
17.02.2016
немного не по теме, но поясняет почему на Веника начали огрызаться "свои".
Ответ на обращение об экстремистском характере статьи А.Пионтковского на сайте радиостанции <<Эхо Москвы>>

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Саралиеву Ш.Ю. . ......
К сообщению прикреплен файл:
140315452-photo-41821502_406377382-1-   (129 Kb)   Скачать файл
Свои - цэ кто?
ubel
18.02.2016
если котлеты из геев, то никак

www.nn.ru/community/gorod/ma...F%D4%CC%C5%D4%D9
молча оплачиваем свои счета
С пафосом - гарсон, еще 0.5 коньяка и счет.
И в карман официанту 1000 засовываю
den77nn
18.02.2016
не звездите, в макдональдсе коньяк не разливают :)
не разливают, но попросить-то чтобы подали я могу?:)
Enic
18.02.2016
Тряпки.

В чем проблема сказать что каждый сам за себя платит. Воспитание не поззволяет? Не поверю. Уних совести еще меньше.
Тебя
18.02.2016
Помнится одна знакомая актриска сказала о другой: " Отличная, красивая, умная... мылась бы почаще - цены бы не было." Способов подопустить масса. К чему мне знать кто платит на встречах бомонда? К тому-ж, главред Эха в ресторане с Рыньской, по моему разумению, может быть только приглашённым, а заказ дорогого пойла - осмысленным.
icq-dead
18.02.2016
JobForFood писал(а)
Рынска отметила, что за два часа совместного ужина Венедиктов не сказал им ничего интересного,

Страшно себе представить, что должен был сказать венедиктыч, чтоб рынске стало интересно...
on ze
18.02.2016
иду такая на очередной деловой обед, а платит опять мужчина(
даже не знаю почему ?
Я, вроде, не бедная, как Корвин..
возможно он не придает стоимости этого обеда, да и технически проще, чем счет делить. проблема Божены в том, что она из бедной семьи и с этим сознанием и живёт.

до Холли Голайтли подняться ей не удалось.
on ze
18.02.2016
вообщем да, что там мелочиться. У меня вкусы скромнее Венечкиных.
А у Божены вообще много проблем. Причем таких , где деньги вообще мало значения имеют, так что грех смеяться...
ЗЫ ну вы сравнили)
Может ты красивая?..))
on ze
18.02.2016
может)
Это все объясняет!)
Эхх.. Умеют же люди жить... :)))))
тоже захотел шампусик за 37тр? )))
чета Малашенок еще легко отделалась.
Демократический главред мог и Louis XIII заказать, ожидаючи
Это главред лоханулся. Нужно было его и заказывать.
полагаю, в следующий раз он именно так и сделает
В данной ситуации есть волшебные слова: "Раздельный счёт, пожалуйста!"
on ze
18.02.2016
Божена с мужем думали за счет Венечки отобедать, но старый пудель оказался не прост))
icq-dead
18.02.2016
На Веню как сядешь, так и слезешь.
Веня вас всех продаст, потом купит и нова продаст, но уже дороже.
Иксперд по Венедиктову?
)) Счет бывает разный !
К сообщению прикреплен файл:
140696208-scet_za_obed.mp4   (45 Kb)   Скачать файл
На то он и Бенядиктов. А ты за Боженку заплатил бы?
я бы с ней встречаться не стал, больно хабалиста
так там же деловая встреча.
про саму божену я даж хз. вот кто её назначил там светской дамой с такими данными. сама себя видать.
да, самовыдвиженец типа крахмального. какие дела могут быть с боженой? малопоношенные боты пристраивать
Ему про Фому, он про Ерёму.
Chemise
20.02.2016
Шато Марго стоит дороже 37 тыс.
от года зависит www.alko-torg.ru/shato.htm
бодяжат?
Я1
21.02.2016
Об чём пост? Как халявщики лохов разводят? Вечная тема.
Молодец порхатый, нагрел лопушков :о)
Когда я случайно оказываюсь в ресторане, во мне обычно просыпается барин. Я ору шальным басом, стучу кулаком по столу, называю официанта человеком, грожусь всех угостить, зову в имение, а потом храплю мордой в салате.
Забыли еще всем голову сметаной намазать и от стодолларовой прикуривать (да, нельзя курить в ресторане, но барину - можно)
О, ну Божена Рынска, несомненно, иксперд по тому, что сказал Венедиктов... А про туалет. Верить ей - себя не уважать.
Когда идем куда-то вдвоем или втроем то платим каждый сам за себя, а то я не готова заставлять платить поровну, если я голодная и мне хочется деликатесов, так же не готова платить за чужие экзотические желания, когда семьями встречаемся, то просто скидываемся и делим на всех, особенно если с нами дети.
Mapk
22.02.2016
Странно, а Веник часто обращает внимание, что пьет исключительно вискарь.
А Божена в своем репертуаре, хорошо, что шокером не уе...ала)

Я в Мясном не был, но в приличных ресторанах принято перед подачей счета спрашивать, как правильно подавать счета.
И в приличном обществе, если не оговорено ранее, за чей счет банкет, принято платить раздельно. Более того, неуместная хлебосольность может оскорбить гостя.
albats ?@albats
Help! Кто-нибудь есть в районе Нового Арбата? Я в "Барашка", принеасли счет, а у меня бумажника нет: т....

https://m.facebook.com/yevgenia.albats/posts/10156581467515574
Harrigan
23.02.2016
Ну если существуют люди, готовые оплатить тебе Шато Марго, почему бы и не гульнуть?
принцип все полезно, что врот пролезло исповедуют не все
пиво
23.02.2016
JobForFood писал(а)
А как вы оплачиваете счета в ресторане?

https://youtu.be/Yrwon5Oey1Y
16ninelll
23.02.2016
Ну, удивительно?! Барышня, ведь, тоже не в первой в ресторане... Или информации было настолько мало, что и платить оказалось не за что. Отсюда и недовольство.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов